У кого не получается углубиться

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение alucinor »

Лично я уже забил на углубление и просто брожу в неглубокой фазе
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

MAPKOBKA писал(а):Вся суть углубления - заставить свое подсознание поверить в фазу. Это как гипноз. Нужно загрузить все сенсорные каналы и синхронизировать их. То есть беря предмет, нужно его рассмотреть, ощупать, лизнуть и т.д. Подключать к каждому действию максимум чувств. Информация должна идти по всех сенсорным каналам. Тогда фаза стабилизируется.
Попробуйте в фазе, описывать вслух все свои действия и окружающую обстановку. За счет этой техники вы сами себя будете погружать еще глубже в фазу.
Принцип гипноза. В данном случае самогипноза.
Вы можете произнести вслух установки, типа "Моя фаза - это реальность". "Эта фаза будет длиться очень долго, пока я сам ее не прекращу"
В течении нескольких фаз закрепите эти установки. Это, как пройти несколько сеансов у гипнотерапевта.
В фазе вы имеете полный доступ к своему подсознанию. Так используйте это.
Отличная идея!
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Карачун »

Ага, в теории очень всё красиво...
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Проблема здешней идеи "углубления" вполне обозрима и понятна. Вопрос конечно многоуровневый, быстро не разобрать, но можно кое-что озвучить.

Во-первых, нужно понимать: какие техники - какой эффект создают - в какой из форм осознанного сновидения. Нужен контекст состояния и ваших действий. Во-вторых, нужно понять какие техники являются имагинационными, и к чему они ведут. Во-третьих, нужно разобраться с различием между актуальным состоянием и создаваемой имитацией.

В общем, нет одного правильного алгоритма действий для всех оттенков состояния (форм осознанного сновидения). Уравнивая все перцептивные развертки - упускается суть и нюансы состояния. Тем более, в целом, идея "углубления" лишняя и даже вредная.

По поводу чисто "реалистичности" переживаний. Куда большим эффектом в этом смысле обладает метод удержания осознанности в определенных рамках. Очевидный пример - удержание осознания без разрушения потока сновидения (сюжета, декораций, ролей и проч.). Уловив грань между двумя развертками - сознающего "я" и потока сновидения, получаем реалистичность и длительность в одной связке. Фигурально выражаясь, можно сказать, что происходит осознанное понижение осознанности без ее потери. Плюс еще в том, что здесь не обязательно задавать общий сюжет сновидения, можно позволить ему самому разворачиваться "как угодно" (за счет чего можно пережить крайне необычные вещи).

Это один из примеров работы. Подойти, конечно, можно/нужно и с других сторон.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Вообще, как можно назвать какие-то технические действия "углубляющими состояние", если без их постоянного выполнения состояние разваливается? Вопрос ведь очевиден.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение maximo »

Состояние без углубления не разваливается, а остается на том же уровне как в начале фазы. Углубление позволяет испытать более реалистичные ощущения от фазы...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Перечитайте еще раз мою предыдущую реплику. Сам принцип. Перефразирую. Как можно назвать какие-то технические действия "улучшающими качество состояния", если без их постоянного выполнения качество состояния падает?

А "реалистичность" впечатлений - вещь относительная. К примеру, даже в ясных сновидениях реалистичность может зашкаливать, без каких-либо техник "углубления". А раз так, то суть в другом.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

По сути, тут дело в силе осознания, навыке сознания ухватывать перцептивную настройку. А это развивается методически, через время. Почитайте тему, люди об этом разными словами и говорят (и их число растет).
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):Проблема здешней идеи "углубления" вполне обозрима и понятна. Вопрос конечно многоуровневый, быстро не разобрать, но можно кое-что озвучить.
В общем, нет одного правильного алгоритма действий для всех оттенков состояния (форм осознанного сновидения). Уравнивая все перцептивные развертки - упускается суть и нюансы состояния. Тем более, в целом, идея "углубления" лишняя и даже вредная.
Это один из примеров работы. Подойти, конечно, можно/нужно и с других сторон.
Не согласен, вы не правы. Углубление как раз и нужно для этих ваших "перцептивных разверток". Я несколько раз в неделю выхожу в фазу, благодаря именно углублению достигаются "все оттенки состояния" и меня лично больше интересуют практические знания, а не заумные теории.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Вы не согласны, следовательно я не прав? :)

О практическом знании я вам и говорю. Принимать или нет, ваше право. А ваши "все оттенки состояния" - это имагинация. Про "перцептивные развертки" вы не поняли о чем шла речь.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Скорее всего, попробуйте доказать обратное. :) Только, если можно, нормальным человеческим языком без "имагинаций":) Вы хотите сказать, что способны вывести меня из иллюзорного мира и предложить более продвинутый? Неужели ВТО??????? Так любой нормальный человек не поймет вас с вашими узкоспециализированными терминами.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Вы мыслите в рамках взглядов почитателей подхода популяризируемого данным сайтом. Ваши вопросы не затрагивают фундаментальных принципов, а лишь озвучивают типичный дискурс.

Я говорю о том, что техники "углубления" в большинстве своем - это техники имагинации (реализации воображения). А это узкий срез параметров необходимых для полноценной перцептивной настройки (это даже не параметр, а одна из функций). Скажем, одним частным/производным алгоритмом вы пытаетесь подменить более фундаментальные алгоритмы. Не выйдет.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Если сказать проще. Качество состояния зависит от качества настройки этого состояния. Сила воображения находится уже внутри состояния как одна из активных функций. Эта функция имеет свое применение внутри состояния. Но это разные категории - собственно состояние и функции которые в нем можно реализовать. Происходит путаница, отчего и проблемы.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):Вы мыслите в рамках взглядов почитателей подхода популяризируемого данным сайтом. Ваши вопросы не затрагивают фундаментальных принципов, а лишь озвучивают типичный дискурс.

Я говорю о том, что техники "углубления" в большинстве своем - это техники имагинации (реализации воображения). А это узкий срез параметров необходимых для полноценной перцептивной настройки (это даже не параметр, а одна из функций). Скажем, одним частным/производным алгоритмом вы пытаетесь подменить более фундаментальные алгоритмы. Не выйдет.
Что значит почитатель?????? Благодаря этому человеку я стабильно попадаю в фазу. Выращивая картошку, мне важен конечный результат, а не строение ДНК. Я - практик. Кстати, вы ушли от ответа: если отбросить в сторону техники имагинации и применить ваши (более кошерные), что мне это даст? Я очень сильно огорчен и расстроен, что частным/производным алгоритмом подменил более фундаментальные алгоритмы и теперь фаза вовсе и не фаза, а черт ее знает что:((
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):Если сказать проще. Качество состояния зависит от качества настройки этого состояния. Сила воображения находится уже внутри состояния как одна из активных функций. Эта функция имеет свое применение внутри состояния. Но это разные категории - собственно состояние и функции которые в нем можно реализовать. Происходит путаница, отчего и проблемы.
Так я это знаю. А разве у Радуги этого нет????????????????
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Напрасно вы так перекручиваете, пытаясь втянуть дискуссию в непродуктивное поле.

За счет чего вы настраиваете состояние? Вы снова спутали категории. Скажите, как вы можете настроить собственно состояние, функцией, которая является внутренней характеристикой этого состояния (появляется после настройки состояния)?

У Михаила Радуги - вообще не то (вопросы такого плана просто не ставятся). И знаете вы что-то другое.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):Напрасно вы так все перекручиваете, пытаясь втянуть дискуссию в непродуктивное поле.

За счет чего вы настраиваете состояние? Вот тут и ищите ответ.
Зря вы так думаете. Я заинтересован, чтобы дискуссия была продуктивной. Чтобы выйти в фазу (качественную фазу) перед засыпанием я имитирую процесс засыпания, встаю с кровати с закрытыми глазами, начинаю тереть руки, постепенно приоткрывая глаза, затем, используя техники углубления, подхожу к двери, открываю ее и пытаюсь представить нужное мне пространство. Затем ложусь спать, проговариваю еще раз про себя весь план действий и засыпаю.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Говоря о настройке состояния, я говорю о базовых перцептивных параметрах, за счет которых это состояние и реализуется. Это вопросы восприятия и осознания в первую очередь.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):Говоря о настройке состояния, я говорю о базовых перцептивных параметрах, за счет которых это состояние и реализуется. Это вопросы восприятия и осознания в первую очередь.
Хорошо, по-вашему, что я делаю не так?
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Только имейте в ввиду, что сегодня у меня были две очень глубокие и долгие фазы, которыми я управлял и удерживал состояние именно благодаря техникам Радуги
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Чтобы выйти в фазу (качественную фазу) перед засыпанием я имитирую процесс засыпания, встаю с кровати с закрытыми глазами, начинаю тереть руки, постепенно приоткрывая глаза, затем, используя техники углубления, подхожу к двери, открываю ее и пытаюсь представить нужное мне пространство. Затем ложусь спать, проговариваю еще раз про себя весь план действий и засыпаю.
А зачем такая репетиция перед сном? Сразу несколько ошибок.

Вы хотите протащить в сон этот "шаблон" и за счет него настроить состояние? Если вы доведете это до автоматизма, то просто впишите эти действия в "набор привычек", что не пойдет на руку практике, так как проигрываемые привычки склонны скорее "тушить" осознание. И уж тем более, ненужными выглядят на этом фоне попытки использовать техники "углубления". Что вы углубляете в этом случае? Свое воображение внутри воображаемого?

Вы вот сами говорите, что работаете с представлениями. А это что? Это системное воображение. Попадая в иное состояние, предполагая его как сон, вы реализуете эти представления. Когда иссякнет "импульс" воображения - все начнет рассеиваться. И попытки удержать это все дело за счет имитации физической активности вряд ли помогут (отдельный вопрос, затрагивался тут).

Еще один момент. Зачем вот так вот сращивать физические ощущения со сновиденными? Работая во время репетиции с физическими ощущениями вы маркируете их на определенную задачу. Что в таком случае будет включаться в процессе воспроизведения этих действий уже во сне? Физическое тело, которое начнет наращивать "заряд" для выброса (возвращая сознание в привычный для физического тела режим).

И это не все. Но, если по сути, возвращаясь к вопросу. Где здесь настройка состояния?
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Это первичный шаблон. Я его использую именно для выхода в фазу. Уж извините, ну не умею я выходить, как Р.А. Монро. Сознание в фазе у меня включено всегда и не тушится, тк я просыпаюсь бодрым. Техники углубления я использую для нормализации зрения и углубления состояния. Вы мне напомнили пассажира, который подходит к водителю автобуса и говорит: не так руль крутишь, педаль газа надо бы нажимать плавнее и вообще ты учился по правилам, которые не совсем правила.

ПС: А вы опять ушли от ответа:) КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНУЮ ФАЗУ И ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ? В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ВАШЕЙ ФАЗЫ ОТ МОЕЙ? ЧТО МНЕ ДАСТ ВАША ФАЗА?????????? Будьте так добры
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Если вам претит термин "фаза", можете использовать свои определения
С уважением...
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Сознание в фазе у меня включено всегда и не тушится
Техники углубления я использую для нормализации зрения и углубления состояния
Ничего не настораживает?
Уж извините, ну не умею я выходить, как Р.А. Монро.
И как же он без техник "углубления и удержания" обходился? Вот загадка...
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

А вы опять ушли от ответа:) КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНУЮ ФАЗУ И ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ? В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ВАШЕЙ ФАЗЫ ОТ МОЕЙ? ЧТО МНЕ ДАСТ ВАША ФАЗА?????????? Будьте так добры
Вопрос некорректен в общем-то.

Я не занимаюсь представлениями, я работаю с доступным состоянием и ставлю вопросы. И не ищу за других людей их "идеальное" что-то. Если вы не понимаете о чем я говорю, не хотите это реально понять, к чему такие беседы и вопросы?
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Так вы и не ответили на мои вопросы:) Я вам открою страшную тайну, только это между нами, ладно? Многие люди мечтают туда просто попасть и несколько секунд "там" - уже за счастье. Куда уж нам, лузерам, до Монро.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

---
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

М_С писал(а):
А вы опять ушли от ответа:) КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНУЮ ФАЗУ И ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ? В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ВАШЕЙ ФАЗЫ ОТ МОЕЙ? ЧТО МНЕ ДАСТ ВАША ФАЗА?????????? Будьте так добры
Вопрос некорректен в общем-то.

Я не занимаюсь представлениями, я работаю с доступным состоянием и ставлю вопросы. И не ищу за других людей их "идеальное" что-то. Если вы не понимаете о чем я говорю, не хотите это реально понять, к чему такие беседы и вопросы?
Так вы попытайтесь хотя бы объяснить. Именно это я пытаюсь из вас вытянуть который час. Вы же кидаетесь расплывчатыми формулировками и уходите от ответа. Представьте, что я - имбецил и я хочу научиться выходить в фазу правильно. Я искренне пытаюсь понять, чему еще вы хотите меня обучить. Только не говорите, что имбецилам этого не дано:)
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

"я работаю с доступным состоянием и ставлю вопросы"????????????? Объясните пожалуйста подробнее
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение pdv »

Если хотите, завтра продолжим. У нас почти час ночи

С уважением...
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»