Способ проверить реален ли выход из тела.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Tor »

М_С писал(а):Я же говорю, сначала нужно получить подобный опыт, а потом начать его беспристрастно анализировать. Внутреннее ощущение будет подсказывать, что в прежних воззрениях что-то не совсем так... Решать каждому, в любом случае. Просто не нужно спешить с выводами в подобных вещах.
Полностью согласен
М_С писал(а):По поводу возможности уронить что-то и т.п., есть такое свойство - "копирование" объектов:
1. Подразумевается своеобразное копирование предмета с которым «второе тело» вступает в плотный контакт. ....
В принципе тоже согласен
тем более данные мысли тут местами в форуме бегают
что если получаешь "выход в реал" (не важно моделирование это или нет), и при этом трогаешь предметы - может начаться некоторое "моделирование"
всё лучше планомерно изучать на своём опыте
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Коротко. По поводу различных философских взглядов. Очень упрощенно можно выделить три умозрительных концепции, названия условны: нереальность, реальность, усредненность. Нереальность - все нереально ("нечто" воображает мир, и в глобальном масштабе). Реальность - все буквально реально ("нечто" отражает мир, и в глобальном масштабе). Усредненность - все интерпретация ("нечто" трактует мир, и в глобальном масштабе).

Это азы философии. Рассуждают об этом столетиями. Можно пойти дальше, и сказать, что эти три концепции всего лишь отражают одну Идею, будучи ее частными воплощениями... Ничего нового.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):По поводу возможности уронить что-то и т.п., есть такое свойство - "копирование" объектов:
Вот тут то и закавыка, почему вы считаете, что одни предметы моделируются ("копируются") а другие (окружающее пространство) нет? Все как раз и указывает на то что моделируется все пространство, а не избранные предметы. Прозрачные руки подстраиваются под наши ожидания, мы же "реально" вышли из тела, как привидения. То что многие называют ВТО, больше похоже на подключение к некому информационному полю, что и позволяет нашему мозгу моделировать реальное пространство. Во время сна информация от органов чувств продолжает поступать в мозг, почему же не смоделировать комнату, на основе этой информации, и она ничем не будет отличаться от реальной. Это больше похоже на правду, чем отделение от тела некой материальной субстанции. Кстати моделирование окружающего пространства на основе информации от органов чувств происходит с нами постоянно в состоянии бодрствования, все что мы видим, слышим, и т.д. - моделирование.

Я не утверждаю что прав на все 100%, я пытаюсь найти более правдоподобную теорию (описание), удовлетворяющую большему количеству фактов. Разве в обычном сне, различные не стыковки мы не считаем полностью реальными?
М_С писал(а):Я же говорю, сначала нужно получить подобный опыт, а потом начать его беспристрастно анализировать. Внутреннее ощущение будет подсказывать, что в прежних воззрениях что-то не совсем так... Решать каждому, в любом случае. Просто не нужно спешить с выводами в подобных вещах.
В этом вы правы, мне только очень хочется не попасть в плен собственных ощущений там. И анализировать именно беспристрастно. Опыт такой был, но из за его скоротечности не удалось ничего проверить, не совпадало только время года, но ощущение полной реальности происходящего присутствовало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Моделируются и копируются - несколько разные вещи. Тут нюанс.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

И еще, если вы ставите для себя вопрос таким образом. Спросите себя.

Что именно дает вам доступ к информационным полям (общему информационному полю), находящимся за пределами физического тела и его органов чувств? Почему механизм моделирования столь непостоянен, если в одном случае, он может детально смоделировать реальное место (куда не могут дотянуться органы чувств или где попросту никогда не был), а в другом - постоянно ошибается с привычными вещами вроде своей квартиры и какими-то элементарными манипуляциями?

Как вот я в одном случае попал в другое место и все сошлось, а в другом - не сходится даже место где я сплю? Ни время суток, ни время года, комната какая-то не такая... Ведь, по идее, механизм работы с информационным полем один. Тогда почему так?

Это к размышлению.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

М_С писал(а): Почему механизм моделирования столь непостоянен, если в одном случае, он может детально смоделировать реальное место (куда не могут дотянуться органы чувств или где попросту никогда не был), а в другом - постоянно ошибается с привычными вещами вроде своей квартиры и какими-то элементарными манипуляциями?

Как вот я в одном случае попал в другое место и все сошлось, а в другом - не сходится даже место где я сплю? Ни время суток, ни время года, комната какая-то не такая...
Это вопрос с Большой буквы на самом деле, кто то может сказать, ну где то краем глаза ты увидел/услышал, но не осознал того, а подсознание впитало как губка влагу, а потом выдало это...
Но лично меня такой ответ не устраивает, ибо тоже сталкивался с подобным, где было абсолютно точное знание того - чего раньше не видел, не слышал и не был, а потом также совпало, тогда как другие места, где практически ежедневно находишься - искажаются.
М_С писал(а):Что именно дает вам доступ к информационным полям, находящимся за пределами физического тела и его органов чувств?
За пределами физического тела? Да возможно.
Но может в пределах досягаемости или подключении сознания к энергоинформационным полям при определённых обстоятельствах?
Это если исходить, от того, что сознание - есть нечто большее чем мозг, или сознание не только продукт мозга.
Если не исходить, то считайте вопроса не было.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Вопрос подразумевался к этому контексту:
То что многие называют ВТО, больше похоже на подключение к некому информационному полю, что и позволяет нашему мозгу моделировать реальное пространство. Во время сна информация от органов чувств продолжает поступать в мозг, почему же не смоделировать комнату, на основе этой информации, и она ничем не будет отличаться от реальной.
Что позволяет подключиться к такому информационному полю?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

М_С писал(а):Вопрос подразумевался к этому контексту:



То что многие называют ВТО, больше похоже на подключение к некому информационному полю, что и позволяет нашему мозгу моделировать реальное пространство. Во время сна информация от органов чувств продолжает поступать в мозг, почему же не смоделировать комнату, на основе этой информации, и она ничем не будет отличаться от реальной.
Не совсем.
Я бы сказал, при точных попаданиях и восприятия неизвестных пространств - транслирующий мозг, осознанно или неосознанно настроенный сознанием на определённую волну, по примерной но очень далёкой аналогии телевизора и телевизионной станции, где сознание является посредником между телевизором и станцией, переключает или настраивает необходимую частоту.
Прочее - осознанное и неосознанное моделирование или воспроизведение мозга с искажениями на основе памяти о событиях/лицах/пространствах/звуках/чувств/вкуса и т.д.
М_С писал(а):Что позволяет подключиться к такому информационному полю?
Поле сознания, как я думаю.

ПС. То, о чём вы говорите и куда ведёте - я лично тоже не исключаю, это по крайней мере очень интересно, и заслуживает внимания, но пока в этом плане, я не нашёл для себя доказательств.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

В данном случае, я никуда не веду. Я задал человеку вопросы по контексту его сообщения. Вопросы к размышлению. В том числе, с точки зрения практики.

То, о чем вы говорите - невозможно, если считать сознание "эпифеноменом". Теория как тут говорят "моделирования мозгом" именно этой области идея. Вот я и спрашиваю - за счет чего происходит подключение к информационному полю в ситуациях выходящих за рамки возможности организма (как в том примере)? Сюда же - непонятно почему механизм моделирования такой избирательно-стихийный, в чем причина его крайне вольного отношения к моделируемому (механизм на то и механизм, другие системы в организме себя ведь так не ведут)?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):Что именно дает вам доступ к информационным полям (общему информационному полю), находящимся за пределами физического тела и его органов чувств?
За приделами тела, согласен, но не за пределами органов чувств. В течении дня мы огромную часть информации просто отфильтровываем, так работает наш мозг. Представьте себе если бы мы могли осознавать все звуки которые до нас доходят, мы бы сошли с ума. Не бывало такого, идете, о чем то интересном думаете, или книжку читаете и вдруг вам кто то что то сказал не громко, вы вспомните о чем он говорил? Вы же точно его слышали но не услышали. Во сне происходит тоже самое, поступает огромное количество информации, но из-за ее ненадобности она просто не воспринимается нашим сознанием, но записываться в подсознание. Вокруг нас целое море звуковых и других волн, они все по разному отражаются от окружающих нас предметов и все эти волны достигают наше тело и воспринимаются нашими органами чувств, но из-за ненадобности не осознаються. Но как только у нас появляется такая необходимость, наш мозг сразу моделирует пространство по нашим ожиданиям, основываясь на информации поступившей от органов чувств.
М_С писал(а):Почему механизм моделирования столь непостоянен, если в одном случае, он может детально смоделировать реальное место (куда не могут дотянуться органы чувств или где попросту никогда не был), а в другом - постоянно ошибается с привычными вещами вроде своей квартиры и какими-то элементарными манипуляциями?
Механизм моделирования настолько постоянен на сколько это только возможно, это демонстрирует наша повседневная жизнь, то что вы видим, слышим и т.д. когда бодрствуем - это все моделирование на автоматическом уровне, без участия нашего сознания. Именно по этому и нет сбоев. Во сне же в этот автоматизм вклинивается наш разум и механизм начинает черпать информацию не от органов чувств, как в бодрствовании, а от наших ожиданий, что и вносит сбой в работу. Наши постоянно бегающие мысли и вносят сбой в этот механизм.
М_С писал(а):Как вот я в одном случае попал в другое место и все сошлось, а в другом - не сходится даже место где я сплю? Ни время суток, ни время года, комната какая-то не такая... Ведь, по идее, механизм работы с информационным полем один. Тогда почему так?
Механизм то работы один, только умения им пользоваться разные и со временем, если им пользоваться постоянно, умение только возрастает. Когда вы себя убеждаете, что реально выходите из тела, мозг по вашим ожиданиям пытается смоделировать реальный мир, опираясь на ту информацию которую он продолжает получать от тела, он пытается во сне делать то что обычно делает в бодрствовании и все ваши мысли (сомнения) в носят сбой в это механизм. Еще раз обращаю ваше внимание, что мы осознаем не более 5-7% от той информации которую получаем реально, от органов чувств и это без учета электромагнитных полей, которые мы тоже можем воспринимать, просто в процессе эволюции эти восприятия были заглушены из-за не надобности. Вот зачем нам воспринимать электромагнитное поле?

Это не столько информационные поля, сколько восприятие окружающего пространства, просто во сне мы можем получить доступ ко всей получаемой нами информации из вне. И кстати очень большую роль в этом играет кожа, не слух, а именно кожа. Для наглядного примера, во время испытаний самой большой термоядерной бомбы, взрывная волна обогнула землю три раза и эту волну почувствовали все жители земли. По моему мнению именно по этому принципу и работают те самые информационные поля.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Я спрашивал вас не об этом. Перечитайте тему. И в этих ваших соображениях многое не сходится.
Но как только у нас появляется такая необходимость, наш мозг сразу моделирует пространство по нашим ожиданиям, основываясь на информации поступившей от органов чувств.
Поэтому он не может точно смоделировать комнату в которой сейчас спит тело, но может точно смоделировать то, что находится где-то далеко?

Еще как-то можно притянуть за уши истории, когда проходит успешная проверка информации в пределах квартиры. Как в случае, например, человек во "внетелесном состоянии" попадает в соседнюю комнату и видит, что одна вещь лежит не на своем привычном месте. Утром сверка проходит успешно, предмет действительно лежит там, где его видели, а не на своем месте. Оказывается, что ночью предмет был переставлен. Это рисунок реальной истории (типичная ситуация в общем-то). Да, можно надумать, что во сне сверх-слабые сигналы доходят до нашей психики куда лучше и все такое, поэтому по каким-то незначительным сигналам "мозг смоделировал" это все дело и оно точно сошлось... И т.д. и т.п. Но...

Вот о таких вещах я и предлагаю вам поразмышлять с открытым умом. Особенно, после того, как получите подобный опыт лично.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Если же говорить в рамках какого-то "общего энергоинформационного поля", к которому человек может "подключиться сознанием", то сами понимаете, что такой взгляд далек от теории "моделирования мозгом", да и господствующего нынче научного взгляда.

Поэтому, как бы там ни было в действительности, нужно отталкиваться от методического построения, системы осмысленных и проверяемых феноменов. Это и позволяет выстроить более четко исследование и практику.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

А какой научный взгляд сейчас господствует ?
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Тот, который вы получите от официальных лиц научного сообщества.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):Поэтому он не может точно смоделировать комнату в которой сейчас спит тело, но может точно смоделировать то, что находится где-то далеко?
Уже об этом писал, немного перефразирую. Смоделировать то он может, мы не можем его об этом попросить, слов то он не понимает.
М_С писал(а):Еще можно притянуть за уши истории, когда проходит успешная проверка информации в пределах квартиры. Как в случае, например, человек во "внетелесном состоянии" попадает в соседнюю комнату и видит, что одна вещь лежит не на своем привычном месте. Утром сверка проходит успешно, предмет действительно лежит там, где его видели, а не на своем месте. Оказывается, что ночью предмет был переставлен. Это рисунок реальной истории (типичная ситуация в общем-то). Да, можно надумать, что во сне сверх-слабые сигналы доходят до нашей психики куда лучше и все такое, поэтому по каким-то незначительным сигналам "мозг смоделировал" это все дело и оно точно сошлось... И т.д. и т.п.
Вот немного о возможностях наших органов чувств.
НИКОЛА ТЕСЛА - МОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ писал(а):В следующем году произошло внезапное изменение в моих взглядах на жизнь. Я понял, что родители слишком многим жертвуют ради меня, и решил освободить их от этого бремени. В это время до Европейского континента докатилась волна американских телефонов, и намечалась телефонизация Будапешта, столицы Венгрии. Подвернулась идеальная возможность облегчить бремя родительских забот, тем более что во главе предприятия стоял друг нашей семьи. Именно здесь я перенес полное расстройство нервной системы. То, что довелось испытать во время этой болезни, превосходит всё, чему можно верить. Мое зрение и слух всегда были экстраординарными. Я мог отчетливо распознавать объекты на таком расстоянии, когда другие не видели и следа их. В детстве я несколько раз спасал от пожара дома наших соседей, так как слышал легкое потрескивание, не нарушавшее сон людей, и звал на помощь.

В 1899 году мне было уже за сорок, и, занимаясь своими опытами в Колорадо, я мог явственно слышать раскаты грома на расстоянии 550 миль. Предел же слухового восприятия у моих молодых помощников — чуть больше 150 миль. Таким образом, мое ухо оказалось чувствительнее более чем в три раза. и всё же в то время я был, так сказать, глух, как пень, по сравнению с остротой моего слуха в период нервного напряжения. В Будапеште я мог слышать тиканье часов, находившихся через три комнаты от меня. Муха, садившаяся на стол в комнате, порождала в моем ухе глухой звук, напоминавший падение тяжелого тела. экипаж, проезжавший на расстоянии нескольких миль, вызывал весьма ощутимую дрожь во всём моем теле. Свисток локомотива в двадцати или тридцати милях заставлял так сильно вибрировать стул или скамью, где я сидел, что боль была невыносимой. земля под моими ногами постоянно сотрясалась. Мне приходилось ставить кровать на резиновые подушки, чтобы хоть какое-то время отдохнуть. Рычащие шумы, близкие и далекие, часто производили эффект произнесенных слов, которые могли бы меня напугать, если бы я не умел раскладывать их на составные части. От солнечных лучей, периодически появлявшихся на моем пути, у меня так сильно стучало в голове, что я чувствовал себя оглушенным. Мне приходилось собирать всю силу воли, чтобы пройти под мостом или другой конструкцией, так как я испытывал убийственное давление на череп. В темное время я ощущал себя летучей мышью и мог обнаруживать объект на расстоянии двенадцать футов, чувствуя особую дрожь на лбу. Мой пульс колебался от нескольких до двухсот шестидесяти ударов, и все ткани тела были охвачены судорогами и дрожью, что оказалось труднее всего переносить. Знаменитый врач, ежедневно дававший мне большие дозы бромида калия, назвал мою болезнь единственной в своем роде и неизлечимой. Всё время сожалею, что в то время меня не наблюдали физиологи и психологи.
ВОСПРИЯТИЕ ЗАПАХОВ ВО ВРЕМЯ СНА
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

М_С писал(а):То, о чем вы говорите - невозможно, если считать сознание "эпифеноменом".
Согласен, но тогда и то что вы говорите - невозможно, если считать сознание таковым, но каковым я его не считаю.
М_С писал(а):Теория как тут говорят "моделирования мозгом" именно этой области идея.
Мозг может собрать конструктор из отдельных и известных ему запчастей, не важно какого качества, но он не может придумать сам по себе конструктор, и тем не менее "придуманные" новые конструкторы существуют, и находятся они совсем не в мозгу.
Моделирование и воспроизведение мозгом, это не только - "если считать сознание эпифеноменом".
М_С писал(а): Вот я и спрашиваю - за счет чего происходит подключение к информационному полю в ситуациях выходящих за рамки возможности организма (как в том примере)?
А за счёт чего происходит ясновидение, телепатия и тому подобные случаи?
За счёт чего происходят явно пророческие сны? По вашему Менделеев увидел таблицу в соседней комнате на столе предварительно выйдя из тела? Да мало ли кто каких открытий в снах не сделал.
М_С писал(а):Сюда же - непонятно почему механизм моделирования такой избирательно-стихийный, в чем причина его крайне вольного отношения к моделируемому (механизм на то и механизм, другие системы в организме себя ведь так не ведут

А вы знаете все психические механизмы в человеческой психике?
М_С писал(а):Если же говорить в рамках какого-то "общего энергоинформационного поля", к которому человек может "подключиться сознанием", то сами понимаете, что такой взгляд далек от теории "моделирования мозгом", да и господствующего нынче научного взгляда.
То есть, то, что вы говорите, можно проверить в рамках господствующего научного взгляда?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):Смоделировать то он может, мы не можем его об этом попросить, слов то он не понимает.
Как не понимает =)
слова продолжение мысли, мысли то он понимает - зависит только от сосредоточенности
возможно раз комната не точна - тебе не так и важно было в момент так называемого "моделирования" на сколько она будет точна и будет ли это вообще та же комната
"НИКОЛА ТЕСЛА - МОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ"
поищем почитаем что это такое

п.с. я смотрю вас тут понесло - я думал остановитесь на том что надо добиться своего нормального опыта выхода в реал =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):поищем почитаем что это такое
источник.
Tor писал(а):п.с. я смотрю вас тут понесло
таблицы Шульте рулят. :)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

Tor писал(а): "НИКОЛА ТЕСЛА - МОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ"
поищем почитаем что это такое
Подмогу, ссылка рядом была)
http://ntesla.at.ua/
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Тема съехала в рассуждения, потеряв изначальный контекст.
То есть, то, что вы говорите, можно проверить в рамках господствующего научного взгляда?
Я говорю о том, что можно проверить на себе. И методически повторить. Озвученные теории и вопросы - это лишь повод задуматься. У меня есть своя рабочая описательная модель, но изложить ее корректно тут пока что не представляется возможным. Да и это не так важно, важно быть честным с собой и не подгонять свой опыт под удобные представления о которых где-то услышал.
А вы знаете все психические механизмы в человеческой психике?
Вопрос некорректен. Я говорил о вполне конкретном психическом "механизме", который должен быть в наличии, если рассуждать в рамках того контекста.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

В целом, информации чтобы подумать над вопросом хватает. Дело за необусловленной практикой.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

надо добиться своего нормального опыта выхода в реал =)
Вот! А потом, может, все эти рассуждения отпадут сами собой. О чем я и говорил. Только делать надо все корректно. И не спешить с выводами навязанными кем-то.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):В целом, информации чтобы подумать над вопросом хватает. Дело за необусловленной практикой.
Полностью согласен, практика и еще раз практика. И не важно как это работает, главное что это есть. Очень понравилась ваша книжка, собираюсь второй раз перечитать. Понравилось что подкрепляете примерами из своего опыта. Жду вторую, вроде как обещали.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

М_С писал(а):Тема съехала в рассуждения, потеряв изначальный контекст.
Ну рассуждения здесь и идут всю последнею страницу
М_С писал(а):Да и это не так важно, важно быть честным с собой и не подгонять свой опыт под удобные представления о которых где-то услышал.
У каждого свой опыт, и так или иначе своё представление об этом опыте, на основе собственной картины мира.
М_С писал(а): У меня есть своя рабочая описательная модель, но изложить ее корректно тут пока что не представляется возможным.
Так изложите её, опишите всё ясным, простым и доступным языком, а мы попробуем, зачем нужны эти рассуждения, которые ни к чему не приведут?
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Спасибо за отзыв! Первую книгу дополнил и отредактировал, на днях высылаю снова на рассмотрение в издательство. Для второй материал есть, но с ним еще работать и работать. За год, думаю, справлюсь. Но тут как жизнь покажет...
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Так изложите её, опишите всё ясным, простым и доступным языком, а мы попробуем,
Не выйдет. Изложить такое количество материала здесь не представляется возможным.
зачем нужны эти рассуждения, которые ни к чему не приведут?
Мои рассуждения имеют практическую основу. В виде вопросов я задаю направления мысли с которыми вы столкнетесь во время серьезной практики рано или поздно.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Никос »

М_С писал(а):
Так изложите её, опишите всё ясным, простым и доступным языком, а мы попробуем,
Не выйдет. Изложить такое количество материала здесь не представляется возможным.
зачем нужны эти рассуждения, которые ни к чему не приведут?
Мои рассуждения имеют практическую основу. В виде вопросов я задаю направления мысли с которыми вы столкнетесь во время серьезной практики рано или поздно.
Окей.
Только узнал о вашей книги, прочитав коммент выше, почитаю обязательно.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Подразумевается своеобразное копирование предмета с которым «второе тело» вступает в плотный контакт. Случается в моменты ментального посыла к осуществляемому действию. Время взаимодействия различно, перцептивная активность копии зависит от деятельности сновидца (в случае, отсутствия специальных действий, такая копия быстро исчезает).

Пример: присутствует желание сбить фигурку со стола. Рука проходит сквозь предмет. При усилении воздействия, предмет поддается манипуляциям и падает на пол. Если специально не удерживать его изображение вниманием и не использовать как элемент перехода в другое состояние, при взгляде на стол, оказывается, что исходный предмет стоит на своем прежнем месте.
Вот это на самом деле очень интересно. Ориентироваться в этом направлении мне помогает страх, если честно. Раньше я боялся оказаться в фазе и даже целенаправленные усилия оказывались недостаточно результативны. Но потом, когда я преодолел этот страх, стало намного легче входить в фазу, и со временем я смог разобраться как это вообще происходит.

Потом я боялся не проснуться. Видимо по-этому меня преследовали фолы, а чаще всего я сам выходил из фазы, как только делал то, что было запланированно. Я преодолел этот страх совсем недавно. Фазы сразу же стали ярче, стабильней и длительней. Часто уже в фазе задумываюсь, что если бы я не знал, что это мир иллюзорен, то можно было бы остаться тут жить, потому что в остальном это такая же реальность как и повседневная.

Сейчас меня преследует другой, весьма интересный, страх. На днях у меня была фаза. Я вошёл в неё и сразу же обнаружил нечто странное рядом с собой. Это было похоже на какое-то переплетение чего-то чёрного. И оно очень сильно меня пугало. Сперва я постарался избавиться от этого, даже атаковал :) Но стоило мне расслабиться, как оказывалось, что мои действия на него не повлияли. Я просто вылетел в окно и сел подумать на соседней крыше. Не можешь справиться с чем-то пугающим - убегай... так сказать :) Какое-то время было спокойно, а потом я заметил, что оно начало двигаться, но направилось не ко мне, а куда-то в другом направлении. Страх исчез, я вернулся в тело и провёл несколько экспериментов с сонным параличём по теме достижения сновидений наяву.

Уже днём я ещё раз подумал над всем этим. Откуда взялось это пугающее нечто? Почему я не смог ничего с ним сделать? И тут до меня дошло. В эту ночь, в первый раз за долгое время, я спал не один. Очень вероятно, что пугающее нечто в фазе было реальным восприятием этого человека. У меня уже бывали подобные случаи. Сегодня я задумался, что можно попробовать это изучить внимательнее.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

По другим свойствам состояния еще есть кое-что тут.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»