Различия ОС и ВТО.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение dream »

По просьбе Михаила расскажу как я различаю ОС и ВТО. Чтоб было понятней, начну с примеров.

Допустим, лежу я на спине с закрытыми глазами, думаю о чём-нибудь, сонливости совсем не чувствую. Отлично ощущаю своё физическое тело и кровать, слышу окружающие звуки. И вдруг чувствую что мои ноги поднялись вверх на полметра и зависли в таком положении, как будто невесомые стали.
Или же не только ноги, а всё тело приподнялось над кроватью и парит: чуть вправо отлетит, потом влево, потом опять вправо.
А ещё бывает просыпаюсь, а моя рука не под головой лежит, где должна быть, а прошла насквозь матрац и лежит ладонью на полу под кроватью.

Для меня ВТО это частичное или полное выхождение не физического тела за пределы физического. При этом я чувствую/вижу свою кровать, комнату.

ОС же в моей классификации это когда снится какой-нибудь сон (обычно в удалении от моего дома) и я в это время понимаю что нахожусь во сне. Чаще догадываюсь уже во время сна, иногда удаётся войти в сон прям из бодрствования. Лежу всматриваюсь в темноту за веками, не думая ни о чём, и через некоторое время замечаю что я уже нахожусь в каком-то другом месте. Иногда намеренно представляю какие-нибудь образы чтобы войти в сон. Сперва они выглядят тускло, потом становятся ярче, ярче и превращаются в сон. Появляется окружающая обстановка, персонажи. Это ОС.

Мне практически не снится мой дом, в основном снятся либо удалённые знакомые места, либо странные незнакомые. Те редкие случаи, когда я вижу во сне свой дом, я тоже склоняюсь классифицировать как ВТО (ВТО без замечания момента выхода из физ. тела, со спящим сознанием). Не уверенна что это тоже ВТО, пишу эти сны в дневник обычных сновидений, но подозреваю что они могут быть ВТО.

Я не считаю ВТО воображением, думаю человек действительно обладает в добавок и не физическим телом.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Михаил, а если воспользоваться вот этой моей классификацией и применить её к Вашему опыту, сколько тогда у Вас было примерно ОС и сколько ВТО?
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Ясно. Данк.
А вот что Михаил скажет - неужели и правда мало ОС и ОЗ, и нада еще и ВТО?

П.С.
Мамо-дорогая, смех, как я сегодня пытался будильник фантомной лапой выключить, и понятное дело что он так не выключается, и я несоображаю почему....-))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dream, если использовать такую класификацию ВТО/ОС 80% / 20%. Но это класификация верна, если под внетелесными ощущениями понимать лишь ощущение, а не факт. А это так и есть. То есть, свойства пространства в этих случаях все равно одинаковые.

По началу я долгое время думал, что когда фаза начинается именно с такого реалистичного разделения с трафаретом в комнате, то это физический выход. Но тесты и опыты...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Михаил РАДУГА писал(а):если использовать такую класификацию ВТО/ОС 80% / 20%.
Спасибо. Почему-то именно так с самого начала и думала, что ВТО у Вас гораздо больше.
Михаил РАДУГА писал(а):По началу я долгое время думал, что когда фаза начинается именно с такого реалистичного разделения с трафаретом в комнате, то это физический выход. Но тесты и опыты...
А какие именно проверочные опыты Вы проводили?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение dream »

Ясно.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение М_С »

Проверочные опыты, в любых подобных вещах, должны быть серьезно осмысленны. Многие предлагаемые на данном сайте проверки не выдерживают никакой критики.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

Полностью поддерживаю мысль афтора топика. ОС - это все таки такое состояние как бы просмотра 3 d фильма с присутвием и когда выходишь из ОС - ты просыпаешься.
ВТО - мне больше нравится назвать фазой а вот когда выходишь из фазы - чувствуешь совершенно четкое возвращение в тело а не момент пробуждения от сна.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение М_С »

Я вот несколько не понимаю, почему многие ставят "ВТО = фаза"? Если исходить из феноменологии состояния "внетелесного опыта" (данной перцептивной развертки), то должны быть какие-то относительно стабильные характеристики, устойчивые параметры.
Случается, что под этим состоянием подразумевают переживания хоть какой-то телесности характерные для самых различных форм осознанного сновидения (даже ясных сновидений). Другими словами – если вы вошли в сновидение, имея некоторую долю осознанности, встали с кровати и отправились путешествовать – это уже называют «внетелесным опытом» или «внетелесным путешествием». Более четкие критерии различения состояния просто игнорируются, считаясь несущественными, несмотря на то, что термин почему-то сохраняет смысл «внетелесного» переживания.

Среди критериев различения состояния восприятия в виде внетелесного опыта можно выделить:

- ощущение «разделения» с телом в одной из его форм;
- наличие в воспринимаемом поле своего спящего тела;
- совпадение места в котором на данный момент находится физическое тело;
- совпадение времени суток и времени года;
- характерные ощущения «второго тела»;
- ментальная тишина (или затрудненность мысленно-эмоциональной рефлексии);
- наличие сознающего «я».

Приведенные критерии не являются исчерпывающими, но уже позволяют идентифицировать данное состояние с некоторой степенью вероятности. Не обязательно идеальное соответствие по каждому критерию, но хотя бы в общих чертах их наличие крайне желательно.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

М_С писал(а):Я вот несколько не понимаю, почему многие ставят "ВТО = фаза"? Если исходить из феноменологии состояния "внетелесного опыта" (данной перцептивной развертки), то должны быть какие-то относительно стабильные характеристики, устойчивые параметры.
Случается, что под этим состоянием подразумевают переживания хоть какой-то телесности характерные для самых различных форм осознанного сновидения (даже ясных сновидений). Другими словами – если вы вошли в сновидение, имея некоторую долю осознанности, встали с кровати и отправились путешествовать – это уже называют «внетелесным опытом» или «внетелесным путешествием». Более четкие критерии различения состояния просто игнорируются, считаясь несущественными, несмотря на то, что термин почему-то сохраняет смысл «внетелесного» переживания.

Среди критериев различения состояния восприятия в виде внетелесного опыта можно выделить:

- ощущение «разделения» с телом в одной из его форм;
- наличие в воспринимаемом поле своего спящего тела;
- совпадение места в котором на данный момент находится физическое тело;
- совпадение времени суток и времени года;
- характерные ощущения «второго тела»;
- ментальная тишина (или затрудненность мысленно-эмоциональной рефлексии);
- наличие сознающего «я».

Приведенные критерии не являются исчерпывающими, но уже позволяют идентифицировать данное состояние с некоторой степенью вероятности. Не обязательно идеальное соответствие по каждому критерию, но хотя бы в общих чертах их наличие крайне желательно.
Я что-то не уловил связи вашего заявления «почему многие ставят "ВТО = фаза"? » с дальнейшим текстом про критерии.
А фаза для того и ставят , потому что ОС это сновидение а ВТО не является сном
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение М_С »

Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

М_С писал(а):Повторюсь.
Можно сколь угодно долго повторятся но от этого ОС никогда фазой не станет. ОС это сновидение а ФАЗА это бодрствование сознания отдельно от тела
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Metatron писал(а):
М_С писал(а):Повторюсь.
Можно сколь угодно долго повторятся но от этого ОС никогда фазой не станет. ОС это сновидение а ФАЗА это бодрствование сознания отдельно от тела
Всё вокруг сон и мы часть этого сна...так что успокойтесь...))
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

Морской волк писал(а):
Metatron писал(а):
М_С писал(а):Повторюсь.
Можно сколь угодно долго повторятся но от этого ОС никогда фазой не станет. ОС это сновидение а ФАЗА это бодрствование сознания отдельно от тела
Всё вокруг сон и мы часть этого сна...так что успокойтесь...))

да просто те кто это состояние сном называют, некогда не были в фазе
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Metatron писал(а):да просто те кто это состояние сном называют, некогда не были в фазе
А те кто реальность сном называют, делают это в шутку, чего-то не понимают, либо не живут в действительности что ли?

Есть разница между сном и сновидением. Сон - это некое состояние пассивности, бездействия, отключения от внешнего мира в той или иной степени. А сновидение - это восприятие во время сна зрительных и/или аудиальных (и не только) образов. Но часто путают эти слова и называют сновидение сном, да и вообще на бытовом уровне это принято, а потому считается нормальным. Но так и Вы пишете "некогда", вместо "никогда" (определяется по ударению). Подумаешь...

Лично я называю фазу сновидением, да и даже ИСС наяву - сновидением, потому что вижу в этом основное сходство этих состояний. И на мой взгляд тренировки можно построить отталкиваясь от обычных снов, развивая их до уровня фазы, ВТО. По-моему, приемлимо даже восприятие нашего объективного мира называть сновидением, сновидением реальности.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

FollowingDream писал(а): Лично я называю фазу сновидением, да и даже ИСС наяву - сновидением, потому что вижу в этом основное сходство этих состояний. И на мой взгляд тренировки можно построить отталкиваясь от обычных снов, развивая их до уровня фазы, ВТО. По-моему, приемлимо даже восприятие нашего объективного мира называть сновидением, сновидением реальности.

Что есть сновидение,а что сон...
Откуда пошли эти слова ?
А может сон-так сократили слово сновидение ?!!
Тогда получается разговор о пустой скорлупе...))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ну да, вопрос о понятиях. И каждый подразумевает под ними что-то своё, плюс-минус. Потому важно вникать в суть, а не придираться к словам. Если кто-то называет фазу сновидением, это ещё не значит, что этот человек никогда не был в фазе. И вообще это мало что значит.

А Вы, Морской волк, астрал же практикуете? :) Получается получать из астрала информацию об объективном мире?
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение М_С »

Можно сколь угодно долго повторятся но от этого ОС никогда фазой не станет. ОС это сновидение а ФАЗА это бодрствование сознания отдельно от тела
Вы хотите сказать, что "фаза" всегда соответствует параметрам которые я указал выше? Плюс к этому вы хотите сказать, что в данном случае сознание действительно находится вне рамок физического тела? В этом случае, совершенно непонятно чем вы руководствуетесь говоря о "фазе", так как создатель этого термина вносит в него другой смысл.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

FollowingDream писал(а):Ну да, вопрос о понятиях. И каждый подразумевает под ними что-то своё, плюс-минус. Потому важно вникать в суть, а не придираться к словам. Если кто-то называет фазу сновидением, это ещё не значит, что этот человек никогда не был в фазе. И вообще это мало что значит.

А Вы, Морской волк, астрал же практикуете? :) Получается получать из астрала информацию об объективном мире?
Вся информация оттуда идёт в символах и ассоциациях.
Меня научили читать символы и понимать ассоциации,поэтому в большинстве случаев информация мне понятна.
Мне не понятно-почему всё в символах,но я принимаю это как данность.
И ещё, как считаю ,и как писал неоднократно-разницы между этими терминами нет,а есть различные степени восприятия и Осознания.
Насколько понял,главная мысль,что фаза-это момент наблюдения как Сознание выходит из физического тела.
Но это не главное,считаю главным,когда мы формируем намерение и кто с открытыми,а кто с закрытыми глазами туда попадаем,куда наметили.
Вот это важнее всего-ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ,будь то место какое или текст из книги.
И называйте как хотите,для меня важно,что если я захотел что-то -выказал намерение и если Высшие Силы разрешают,они показывают туда дорогу.
И я как пуля,как свет просто влетаю в эту картинку,в эту локацию и начинаю выполнять действия.
Зачем мне видеть и акцентировать внимание на то,как выползаю из тела,это мгновенный вылет должен быть.И он у меня есть.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Если речь о таких экспериментах, как опыт с коробкой, то символику можно расценивать как посредника между практиком и результатом (если эксперимент успешный). В таком случае не исключено, что можно настроиться на непосредственное восприятие в обход символов. Я бы даже сказал, что к этому стоит стремиться.

Но если речь о сомнительных экспериментах, типа общения со всякими сущностями, подтвердить объективное существование которых крайне сложно, то символика - нормальное дело. Ведь в таком случае речь скорее идёт о модериловании.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

Морской волк писал(а):
FollowingDream писал(а):Ну да, вопрос о понятиях. И каждый подразумевает под ними что-то своё, плюс-минус. Потому важно вникать в суть, а не придираться к словам. Если кто-то называет фазу сновидением, это ещё не значит, что этот человек никогда не был в фазе. И вообще это мало что значит.

А Вы, Морской волк, астрал же практикуете? :) Получается получать из астрала информацию об объективном мире?
Вся информация оттуда идёт в символах и ассоциациях.
Меня научили читать символы и понимать ассоциации,поэтому в большинстве случаев информация мне понятна.
Мне не понятно-почему всё в символах,но я принимаю это как данность.
И ещё, как считаю ,и как писал неоднократно-разницы между этими терминами нет,а есть различные степени восприятия и Осознания.
Насколько понял,главная мысль,что фаза-это момент наблюдения как Сознание выходит из физического тела.
Но это не главное,считаю главным,когда мы формируем намерение и кто с открытыми,а кто с закрытыми глазами туда попадаем,куда наметили.
Вот это важнее всего-ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ,будь то место какое или текст из книги.
И называйте как хотите,для меня важно,что если я захотел что-то -выказал намерение и если Высшие Силы разрешают,они показывают туда дорогу.
И я как пуля,как свет просто влетаю в эту картинку,в эту локацию и начинаю выполнять действия.
Зачем мне видеть и акцентировать внимание на то,как выползаю из тела,это мгновенный вылет должен быть.И он у меня есть.
Дело в том, что информацию можно получать и во сне и моделировать сюжет сна но только это совсем не фаза
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Это как раз фаза, Metatron. А вот Вы, похоже, ведёте речь о настоящем ВТО. Может и так, на самом деле. Но понятия путать всё равно не стоит. Определение фазы было дано Михаилом и сводится к моделированию, и относится исключительно к деятельности мозга (в теле). Если ведёте речь о ВТО, то хотя бы называйте это ВТО. А то Вас сложно понимать.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

FollowingDream писал(а):Это как раз фаза, Metatron. А вот Вы, похоже, ведёте речь о настоящем ВТО. Может и так, на самом деле. Но понятия путать всё равно не стоит. Определение фазы было дано Михаилом и сводится к моделированию, и относится исключительно к деятельности мозга (в теле). Если ведёте речь о ВТО, то хотя бы называйте это ВТО. А то Вас сложно понимать.
Да, я может как то не ясно формулирую свои мысли. Просто хотелось сказать, что то состояние которое Михаил называет фазой и ОС совсем не одно и тоже., вне зависимости от природы этих состояний, это разные вещи. И я еще раз повторю , что ОС по сравнению с фазой этот как тетрис чернобелый и ГТА 5 . Просто многие вызывая ОС думают что это и есть фаза т.к. они управляют сюжетом и т.д. , но когда они реально попадут в фазу, то перестанут это называть сновидением, потому как называть это состояние сном просто смешно.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Мне не смешно. Да, фаза на сон не похожа по ощущениям. Ведь мало того, что кажется будто ты выходишь из тела, так ты ещё, судя по своему внутреннему состояние, бодрствуешь. Но что это доказывает? А доказывает это только то, что какие-то нейронные связи в мозгу, отвечающие за самосознание и признаки бодствования, активны и "не спят", в то время как всё остальное всё равно спит. Так как моделированием реальности фазы можно почти как угодно управлять, то, по сути, от сновидения это ничем не отличается, кроме бодрствующего сознания.

Я думаю понял о чём Вы говорите. Обычный ОС и фаза - это действительно не одно и то же по ощущениям. А теперь попробуйте представить, что у нас есть регулятор осознанности. Вот Вы в обычном сне и Ваша осознанность почти на нуле. Теперь мы плавно увеличиваем осознанность и постепенно начинаем понимать, что происходит. Продолжаем увеличивать осознанность и попадаем в полноценный осознанный сон, где мы уже точно знаем, что спим, а окружающая нас реальность - сновидение. Продолжаем увеличивать осознанность... вот мы уже, буквально, ощущаем себя в теле (сновиденном), а окружающая реальность начинает производить впечатление обычной реальности. Наше критическое мышление на высоте, мы как бы и не спим уже, но всё ещё находимся во сне. Это фаза.

Когда я первый раз попал в фазу, я подумал, что душа вышла из тела: ведь я точно понимал, что я не сплю, я абсолютно точно знал это... но в то же время я прекрасно видел, что окружающая меня реальность отличается от того, какой я привык её видеть. Где же я? В каком-то параллельном мире, в ином измерение? Понимаете, вопрос о том сплю ли я не стоял - очевидно было, что я не спал. Стоял вопрос где я оказался, что это за реальность меня окружает.

Но со временем и накоплением опыта я понял, что это сновидение. Да, я бодрствую в этом сновидении, но это всё же остаётся сновидением, а следовательно, я сплю. В остальном Вы правы. К сожалению, сложно описать разницу между обычной осознанностью во сне, и крайне высокой осознанностью, когда мы уже называем это фазой, человеку, у которого нет такого опыта. Кастанеда хотя бы разделял практику сновидения на семь уровней (а каждый из уровней ещё на два), описывая принципиальную разницу этих уровней. В этом есть минус у Радуги. Он смешал всё в одну кучу. И тут возникает желание либо обычные ОСы перестать называть ОСами, либо начать фазу называть сновидением... а уж про более сложные моменты, относящиеся к восприятию через сон (фазу) реальных вещей и вовсе говорить проблематично.

Вот такие вот дела...
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

FollowingDream писал(а):. В этом есть минус у Радуги. Он смешал всё в одну кучу..
Вот это точно !
А с другой стороны сидишь ты на стуле,или на парте,или с книгой,или нога за ногу,или пальцы веером-
но ты всё равно СИДИШЬ,не стоишь и не лежишь.
Значит когда твоё сознание воспринимает Тонкий мир,хоть в каком положении,значит это процесс Восприятия Тонкого мира и всё.
Остальное просто тонкости,а зачем они нужны,чтобы смутить привести к раздору ?
Тонкий мир-состоит из разных уровней.Эти уровни проникают друг в друга и можно сказать,что мы находимся в них.У нас есть тонкие тела,развитые тонкие тела позволяют взаимодействовать грамотно с тонким миром.Но рулит всем этим процессом -Сознание.
Не развивая Сознание,не расширяя его-мы не развиваем свои тонкие тела,и если и развиваем-то только самые "нижние" основанные на эмоциях и страстях.И поэтому проникновение в Тонкий мир на этих вибрациях чревато появлением всяких монстров и чудовищ,которые суть эмоциональные мыслеобразы созданные нами же.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение М_С »

Не нужно путать "простоту" с "примитивизмом", а "суть" с "обобщением". Поэтому путаница с вполне прозрачными вещами и происходит. А тут, еще, всего лишь из-за одного нового слова - "фаза".
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Что для одного сложно, для другого просто. Что для одного является вершиной мастерства, другому видится примитивным. Примитивизм, по сути, это всё то же понятие простоты, только определяемое не через структуру наблюдаемого объекта, а через опыт субъекта-наблюдателя. Суть же (она же сущность) - вообще понятие филосовское, и определяется как смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех др. вещей и в отличие от изменчивых состоянии вещи под влиянием тех или иных обстоятельств (Философский энциклопедический словарь.- М.: Советская энциклопедия, 1989 г.). А потому суть не можеть быть выявлена без сравнения и обобщения фактов. Так что в практическом смысле суть и обобщение - одно и то же.

А путаница потому и происходит, что каждый употребляет слова и понятия как ему вздумается, не вникая в суть и не считаясь с общепринятыми нормами; в прочем, это далеко не единственно возможные причины. Если по-Вашему есть принципиальная разница между простотой и примитивизмом, между сутью и обобщением, то Вам имело бы смысл пояснить свою позицию. А так, Вы всё равно что сами для себя это написали.

P.S.: с окончанием отпуска, М_С. Успешного продолжения трудовой деятельности! :)
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

FollowingDream писал(а):Что для одного сложно, для другого просто. Что для одного является вершиной мастерства, другому видится примитивным. Примитивизм, по сути, это всё то же понятие простоты, только определяемое не через структуру наблюдаемого объекта, а через опыт субъекта-наблюдателя. Суть же (она же сущность) - вообще понятие филосовское, и определяется как смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех др. вещей и в отличие от изменчивых состоянии вещи под влиянием тех или иных обстоятельств (Философский энциклопедический словарь.- М.: Советская энциклопедия, 1989 г.). А потому суть не можеть быть выявлена без сравнения и обобщения фактов. Так что в практическом смысле суть и обобщение - одно и то же.

А путаница потому и происходит, что каждый употребляет слова и понятия как ему вздумается, не вникая в суть и не считаясь с общепринятыми нормами; в прочем, это далеко не единственно возможные причины. Если по-Вашему есть принципиальная разница между простотой и примитивизмом, между сутью и обобщением, то Вам имело бы смысл пояснить свою позицию. А так, Вы всё равно что сами для себя это написали.

P.S.: с окончанием отпуска, М_С. Успешного продолжения трудовой деятельности! :)
Это все вода, вот ТС молодца он конкретно расписал чем ОС от фазы отличается.
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Люди описывают свои переживания, пытаясь систематизировать чтобы проанализировать, но не нужно ставить себя выше того, что есть и что будет.
Сон - это проработка мозгом текущих событий(дефрагментация)
Сон+фаза - когда стираются все события и перемещения духа,души или астрального двойника
Фаза - запоминание выхода из тела астрального двойника которым управляет не мозг а сознание и присутствуют все ощущения реальности, реалистичности себя и окружающей обстановки. Чем меньше связь с физ.миром(редкое дыхание,кома,операционное вмешательство на уровне жизни и смерти, йога), тем реальнее "фаза".
Фаза - это общее название переживания другой реальности, а т.к. у человека несколько оболочек, то тебя может выбросить в измерения выше астрального, где много света и ангелических существ. Выше ментального проявляются образы сакральной геометрии в виде фигур и символов.
Есть еще один вид реальности, но туда попадают "сотрудники света" или те, кто хочет творить свою отдельную реальность - это сердечное пространство, которое можно объединять с кем угодно.
Взаимодействие с "фазой" конечно есть, но отличаются частоты и точка входа(у Д.Мелхиседека есть метода, а я только в "фазе" был несколько раз, а через сердце пока не получается).
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Metatron »

PARAMON писал(а):Люди описывают свои переживания, пытаясь систематизировать чтобы проанализировать, но не нужно ставить себя выше того, что есть и что будет.
Сон - это проработка мозгом текущих событий(дефрагментация)
Сон+фаза - когда стираются все события и перемещения духа,души или астрального двойника
Фаза - запоминание выхода из тела астрального двойника которым управляет не мозг а сознание и присутствуют все ощущения реальности, реалистичности себя и окружающей обстановки. Чем меньше связь с физ.миром(редкое дыхание,кома,операционное вмешательство на уровне жизни и смерти, йога), тем реальнее "фаза".
Фаза - это общее название переживания другой реальности, а т.к. у человека несколько оболочек, то тебя может выбросить в измерения выше астрального, где много света и ангелических существ. Выше ментального проявляются образы сакральной геометрии в виде фигур и символов.
Есть еще один вид реальности, но туда попадают "сотрудники света" или те, кто хочет творить свою отдельную реальность - это сердечное пространство, которое можно объединять с кем угодно.
Взаимодействие с "фазой" конечно есть, но отличаются частоты и точка входа(у Д.Мелхиседека есть метода, а я только в "фазе" был несколько раз, а через сердце пока не получается).
Прочитал ваш мессеж и ничего не понял - звучит как писание в фазе , набор букв какой то
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»