фигуры перед зеркалом... Альбом.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

фигуры перед зеркалом... Альбом.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Данная тема подразумевает знакомство с произведением К. Кастанеды "Активная сторона бесконечности"...

Пример, который привел Кастанеда для альбома памятных событий - это история с "фигурами" перед зеркалом:
"....Мы все — старые и молодые — делаем свои «фигуры перед зеркалом», в том или ином виде. Вспомни все, что ты знаешь о людях. Подумай о людях на этой Земле, и ты поймешь без тени сомнения, что не важно, кто они или что бы они ни думали о себе, чем бы ни занимались, результат их действий всегда один и тот же: - бессмысленные фигуры перед зеркалом." (Полное описание у КК)...
Можно ознакомиться например здесь: http://psychometry.ya.ru/replies.xml?item_no=1549

Вот еще один пример для альбома памятных событий:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TuZql0JJ1Y

PS.
Люди как и дети в своих делах, желаниях и поступках предпочитают запретный "вкусный изюм"....
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Какой у вас взгляд на вещи: независимый или .....

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... laMpXE2uO8

Часто люди говорят "обе белие"...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Мы просто обречены на неравенство.

http://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1E ... detailpage
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Разрыв шаблона

В 1970-х годах профессор Йельского университета Стэнли Милгрэм поставил экперимент, который вошел в историю как "breaching experiment".
Он дал студентам, казалось бы, очень простое задание - в час пик спуститься в метро Нью-Йорка и попросить у сидящих людей уступить их место.
У самых разных - молодых, старых, белых, черных, мужчин, женщин.

Суть эксперимента была в том, чтобы проверить, как люди будут реагировать на нарушение негласных норм:

(1) кто первый сел, того и место

(2) в метро люди друг с другом не разговаривают.

Им задавались три разных вопроса:

1) "Извините, могу ли я занять ваше место?"

2) "Извините, могу ли я занять ваше место? Я не могу читать стоя"

3) "Извините, как вам кажется, нормально ли будет, если я попрошу кого-нибудь уступить мне место?"

Результаты оказались поразительными:

В случае первого вопроса 56% людей молча вставали, и еще 12% двигались в сторону, освобождая немного места, после чего оказывались в тесноте.

После второго вопроса встали только 37% людей.

После третьего - 27%.

То есть СЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ людей молча двигались или уступали место в метро человеку, который просто попросил их об этом, не приводя никаких объяснений.

На основании этого Милгрэм сделал вывод, что людям свойственно нарушать негласные правила тогда, когда у них нет дополнительной информации, и им легко самим придумать оправдание этому нарушению. Ведь большинство людей просто подумали, что человек, который обращается с таким странным вопросом, плохо себя чувствует или инвалид. Ведь не будет же он задавать такой глупый вопрос просто так?

Но что более интересно - это то, насколько тяжело было студентам обращаться с такими просьбами и нарушать негласные правила.
На это есть две причины:

- люди любят жить встроенными в систему и боятся, когда эта система приходит в нестабильность (тем более боятся стать возмутителями этой системы)

- люди боятся получить отказ или быть отвергнутыми, и этот страх есть один из фундаментальных в человеческой голове.

Вывод из всего этого очень простой - для того, чтобы что-то получить, надо всего лишь об этом попросить.
Не придумывая никаких оправданий. Их, оправдания, обоснования и объяснения вашей наглости, придумает тот, кого вы просите.
И все будет придумано за вас так, что он сам объяснит себе, почему он не может вам отказать:-)
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

ХУДОЖНИК ПРОТИВ ОБЕЗЬЯНЫ

Часто приходится слышать, что абстрактное искусство не то просто недоступно широкому зрителю, не то является чуть ли не разновидностью шарлатанства. Проверим - могут ли художники - абстракционисты создать то, что не может создать, например, обезьяна.

Пройдя по ссылке вы увидите ряд картин. Одни из них относят к шедеврам абстрактного искусства. Другие нарисованы шимпанзе.

Под каждой картиной укажите, что она по Вашему. Когда закончите, нажмите кнопку "Проверить". Тест будет проверен, и в левом верхнем углу вы увидите процент правильных ответов.


http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Осторожно… Тётка!

Женщине может быть сколько угодно лет. Главное, чтобы она не превратилась в тетку. А эта беда случается и в двадцать.
Тетка – нечто бесполое, не имеющее возраста. Брюхо и химические перья на голове. Яркий, тщательно выращенный и выхоленный цветник разнообразных хворей, главные из коих – истерия и хронический запор. Глаза, затянутые пеленой тихого остервенения. Из уст тетки даже слово «Господи!» звучит как змеиное шипение. Однако это уже последняя стадия болезни. А начинается все вполне невинно.

Начинающая тетка никогда не скажет о вас ничего хорошего, ни в глаза, ни за глаза. Но может часами говорить плохое и получать от этого удовольствие. Начинающая тетка краснеет от злости, но не от стыда. Это чувство ей неведомо, как и чувство юмора. Впрочем, смеяться она умеет. Если вас окатит грязью проезжающая машина или вам на голову нагадит птичка, начинающая тетка зальется счастливым девичьим смехом.
Она страшно внимательна к мелочам. Она орет на ребенка из-за разбитой чашки и удавится за копейку. Она сожрет вас живьем за царапину на полированной мебели, за пятно на обоях, за место в очереди или просто так, за то, что вы принадлежите к иной породе.

Начинающая тетка, еще вполне легкая и очаровательная снаружи, но уже вся железная, тяжеленная внутри, способна ворваться, как в танк, в чужую семью, подавить мирное население гусеницами и в качестве трофея увезти на лафете жалкую тушку главы семейства.
Начинающая тетка жадина и обжора. Она плотоядна и вечно голодна. Ей жаль вкусного куска, который исчез у вас во рту, даже если ее тарелка полна. Она провожает ваш кусок внимательным взглядом и мысленно запихивает его к себе в рот.

Но в то же время ей обидно, если вы отказываетесь от тяжелой еды. Вы останетесь стройной, это гложет ей душу. Ей не угодишь.
Бедная тетка! С ее гастрономическим сладострастием невозможно сохранить пристойные женские формы. Она хочет лучше выглядеть, но не может остановиться, и ест, ест. Хочет, но не может. Это ужасно. Она готова объяснять свои проблемы чем угодно – нарушением обмена веществ, дурной экологией, сидячим образом жизни, кромешной занятостью, нервными перегрузками, сглазом, но только не жадностью и обжорством.

Котлеты с жареной картошкой, блинчики с вареньем, макароны с мясной подливкой и ломти кремовых тортов сильней ее и побеждают в ней женщину. Вам приятно признавать свои поражения? Вот и ей тоже – нет. Поэтому не вздумайте садиться с ней за стол. Если вы не едите сладкого и жирного, она спросит: «Что, боишься поправиться?» Она умеет задать этот вопрос таким образом, что ваше невинное «Да» прозвучит как признание в тайном постыдном пороке. Безопасней будет сочинить что-нибудь о диабете, о больных почках и дурном пищеварении. В ответ она охотно расскажет вам о своих хворях, и вы найдете общий язык. Но ненадолго. У тетки, между прочим, довольно тонкое чутье на чужаков, на людей другой породы, она легко разоблачит вас. Нельзя, невозможно мирно сосуществовать с теткой в одном пространстве, ибо конфликт, скандал – ее стихия. Ей тяжело жить без отрицательных эмоций, своих и чужих. В атмосфере покоя и доброжелательности тетка чахнет – если, конечно, ей не удается эту атмосферу испортить.
Тетки, начинающие и зрелые, обитают везде, независимо от географической широты и социальной системы. Работающая тетка опасней домашней, если, конечно, домашняя не живет с вами на одной лестничной площадке.
Тетка-чиновница обязательно берет взятки, хорошо, когда деньгами и конфетами, хуже, когда вашим унижением. Тетка-врач залечит вас, здорового, до инвалидности и заверит, что так и было. Тетка гуманитарная, пишущая, смакует хаос кухонной свары и выдает его за художественные откровения. Она прилежно цедит из потока жизни только гнусности. Доказывая вам и себе, что ничего иного там нет и быть не может, что каждый человек по сути своей дерьмо и все одинаковы.

Впрочем, тетка вовсе не злодейка. Когда у вас случается что-то плохое, она сочувствует. Если вас кто-то обидел, она терпеливо слушает ваши жалобы на обидчика. Но когда у вас все хорошо, вы счастливы, успешны, красивы, лучше не попадайтесь ей на глаза. Она постарается испортить вам удовольствие. Уверяю вас, она это умеет.

Кстати, если вдруг чужой успех вызывает у вас резь в желудке и разоблачительный словесный понос, будьте осторожны. Замолчите на полуслове, быстро посмотрите на себя в зеркало. Если вы женщина, то вряд ли понравитесь себе в этот момент. А если уже зрелая тетка… не знаю.
Настоящая женщина всю жизнь, по капельке, выдавливает из себя тетку, как Антон Павлович Чехов выдавливал из себя раба. Чем меньше этих мерзких капелек останется внутри, тем красивей и достойней вам предстоит стареть.

Старости боятся все – женщины и тетки, мужчины и дядьки, ангелоподобные люди и человекоподобные звери. Впрочем, человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как откровений, которые беспощадно проступают на лице. Бывают старики необыкновенно красивые, светлые, трогательные, в их лицах есть нечто детское, ангельское. Бывают совсем безобразные, как ведьмы и бесы. Это не случайные прихоти слепой судьбы, это в конечном счете выбор, очень личный и вполне свободный. Все дурное, что натворил человек за жизнь, лезет наружу, сочится из тусклых неприятных глаз. И ничего уже не изменишь. А еще вчера можно было.

Полина Дашкова
http://cs301413.vk.me/v301413419/4cb6/n0J-tkgoeD0.jpg
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Tor »

Ajing писал(а):Результаты оказались поразительными:
В случае первого вопроса 56% людей молча вставали, и еще 12% двигались в сторону, освобождая немного места, после чего оказывались в тесноте.
После второго вопроса встали только 37% людей.
После третьего - 27%.
То есть СЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ людей молча двигались или уступали место в метро человеку, который просто попросил их об этом, не приводя никаких объяснений.
встанет либо нет - зависит от вежливости, настойчивости и причины побудившей попросить вас уступить место

думаю если б они послали бритого панка с уголовной рожей попросить вставать людей с фразой №1 , то процент уступивших был бы примерно 98%
но все равно интересный эксперимент
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Ajing писал(а):ХУДОЖНИК ПРОТИВ ОБЕЗЬЯНЫ


Что у вас получилось.

http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html

У меня 100 %
Аватара пользователя
dorofei
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение dorofei »

Ajing писал(а):ХУДОЖНИК ПРОТИВ ОБЕЗЬЯНЫ

Часто приходится слышать, что абстрактное искусство не то просто недоступно широкому зрителю, не то является чуть ли не разновидностью шарлатанства. Проверим - могут ли художники - абстракционисты создать то, что не может создать, например, обезьяна.

Пройдя по ссылке вы увидите ряд картин. Одни из них относят к шедеврам абстрактного искусства. Другие нарисованы шимпанзе.

Под каждой картиной укажите, что она по Вашему. Когда закончите, нажмите кнопку "Проверить". Тест будет проверен, и в левом верхнем углу вы увидите процент правильных ответов.

Что у вас получилось.

http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html
У меня 100% сам в шоке :)
Всё исполнится, станет былью -
Нужно просто закрыть глаза.
Видишь лестницу в Небеса?
Значит скоро вырастут крылья...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"О чем этот фильм? Да ниочем!"(С) Из старой юмористической передачи.
Одна из немногих тем, в которой я вообще ниче не понял. Начиная с названия темы и заканчивая постом БВО. Тут видимо сравнивают Кастанеду с обезьяной и пытаются таким образом попасть в фазу? Или фаза тут вообще ни при чем (как мене представляется). Какой альбом -смальбом?
"Какой орел, какая лужа, КАКАЯ БЛОХАААА?" (С). Мультфильм "Ух ты, говорящая рыба".
Но я рад за Морского Волка -он 100% угадал абстрактного Кастанеду, который всегда автоматически вставал в метро, когда суд идет. Интересно у Баньши был бы какой результат.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение triton. »

По мне так понятно все из первого топика. Тема про разнообразие "отражений" :)
Эдакое "В мире животных", но про людей ))) А тема "Флуд" это о чем? )))
Кстати, у меня тоже 100.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ajing писал(а):ХУДОЖНИК ПРОТИВ ОБЕЗЬЯНЫ

Часто приходится слышать, что абстрактное искусство не то просто недоступно широкому зрителю, не то является чуть ли не разновидностью шарлатанства. Проверим - могут ли художники - абстракционисты создать то, что не может создать, например, обезьяна.

Пройдя по ссылке вы увидите ряд картин. Одни из них относят к шедеврам абстрактного искусства. Другие нарисованы шимпанзе.

Под каждой картиной укажите, что она по Вашему. Когда закончите, нажмите кнопку "Проверить". Тест будет проверен, и в левом верхнем углу вы увидите процент правильных ответов.

Что у вас получилось.

http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html
Я думал, что будет совсем плохо. Но нет - 100%. Хотя мозги немного глючит, глядя на такое искусство, разобраться достаточно легко. Одни картины имеют ярко выраженные формы, некоторые даже слишком сложные. Другие, наоборот, сплошные мазки; на некоторых даже следы лап.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Аирнокс писал(а):"О чем этот фильм? Да ниочем!"(С) Из старой юмористической передачи.
Одна из немногих тем, в которой я вообще ниче не понял. Начиная с названия темы и заканчивая постом БВО. Тут видимо сравнивают Кастанеду с обезьяной и пытаются таким образом попасть в фазу? Или фаза тут вообще ни при чем (как мене представляется). Какой альбом -смальбом?
"Какой орел, какая лужа, КАКАЯ БЛОХАААА?" (С). Мультфильм "Ух ты, говорящая рыба".
Но я рад за Морского Волка -он 100% угадал абстрактного Кастанеду, который всегда автоматически вставал в метро, когда суд идет. Интересно у Баньши был бы какой результат.
Хорошая иллюстрация для названия темы. Очень интересный своеобразный способ мышления и ход мыслей.
Явный результат промывки мозгов отдельного индивидуума...

PS,
Все мы являемся результатами промывки мозгов. Коллективно и как личности...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Промывка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

BWO писал(а):
Почему Ваша тема так называется? Довольно абстрактно, в первом топике не понятно что ей Вы хотите сказать.
Далее вообще непонятные тексты про теток, к чему это все?
Отредактировал немного первый топик для понимания...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

На этой неделе был в командировке.
26.11.13 летел самолетом из Москвы в г. Н-ск.
Перед этим вылет задерживался и несколько раз переносился на более позднее время.
В итоге сутки ожидания в аэропорту без сна...
Когда самолет находился уже в небе я испытывал неодолимое желание поспать.
Помню перед тем как заснуть внезапно подумалось о том, как более понятней назвать эту тему. Чем можно заменить термин "Фигуры перед зеркалом"?
Уже будучи во сне, сидя в кресле, слышу ласковый женский голос:
- Почему не публикуешь свои фазовые сновидения?
Отвечаю как будто мне вкололи сыворотку правды и нет сил сопротивляться:
- Мне кажется, что мне будет "неловко" за свои сны...
Женщина:
- Публикуй, то что посчитаешь нужным, - и потом говорит, - замени тему на "Накатилась грусть"! Помнишь у В. Цоя:

"...Дом стоит, свет горит, Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров, И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?...."

- Вот эта "печаль" или "грусть" - это перевод на русский язык понятия "фигуры перед зеркалом"...
Женщина уже было хотела уходить, но обернулась и дополнила:
- Да еще советую взять имя ника своего на форуме - "Мистер ли"
Я спросил: - а, мистер Ли надо писать с большой буквы или с маленькой?, слитно или раздельно? Мистерли, МистерЛи, Мистер Ли?
На что женщина звонко рассмеялась и исчезла....
В этот момент в реале стюардесса спрашивает меня:
- Вам какой сок - яблочный или апельсиновый?
Я отвечаю: - апельсиновый, - а сам еще слышу затихающий, удаляющийся смех той женщины из сновидения....
Надо же думаю, уже модераторы что ли мерещаться?
Посмотрел на часы в этот момент было 13:10 ч. дня.
Женского лица из сна не помню, а вот голос её если бы и сейчас услышал то узнал бы, отличил бы от других...

PS.
Да, еще помню, по моим ощущениям женщина была лет от тридцати до сорока.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Промывка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Никос »

Ajing писал(а):Надо же думаю, уже модераторы что ли мерещаться?
Женского лица из сна не помню, а вот голос её если бы и сейчас услышал то узнал бы, отличил бы от других...
Ты давай завязывай, у модеров - девушек, свои стражи астральные стоят, и никого не пропускают... кроме меня конечно))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Никос писал(а):
Ajing писал(а):Надо же думаю, уже модераторы что ли мерещаться?
Женского лица из сна не помню, а вот голос её если бы и сейчас услышал то узнал бы, отличил бы от других...
Ты давай завязывай, у модеров - девушек, свои стражи астральные стоят, и никого не пропускают... кроме меня конечно))
Правильно беспокоишься, будь начеку!))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Промывка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Никос »

Ajing писал(а):Правильно беспокоишься, будь начеку!))
Честно и прямо преподнёс, на то что я тебе сказал и имел ввиду, я оценил!
Не уважаю тихушников.
будь начеку
Но чека всегда в руке, если чё)
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

BWO писал(а): Все же мне не понятно почему именно промывка мозгов...
Промывка мозгов (воздействие на мозги)... Большинство людей попадается на это воздействие...

Индустрия красоты все больше отдаляется от реальных людей, загоняя в наши мозги идеально-модельных парней и девушек, не существующих на самом деле. Несчастный человек, чувствующий себя некрасивым, скорее купит товар, проданный как очередную мечту. Счастливая девушка, чувствующая себя красивой, не будет часами краситься у зеркала, она и так уверена в себе.

http://video.sibnet.ru/video1303921-the ... Photoshop/

Гейл Дайнс:
"Если завтра женщины проснутся и решат, что им нравятся собственные тела и лица, представьте – какое количество людей сразу потеряет свой бизнес".
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Настройка мозгов. Накатилась грусть

Непрочитанное сообщение Ajing »

BWO писал(а): *************************
**************************...
BWO спасибо за критику!
Жаль стертых ваших сообщений.
Вот бы и в жизни так - раз и стерто - всё что захотел...
Но я, с Вашего конечно позволения, помятуя удалённый пример воздействия на психику людей, дам для темы еще один эпизод в альбом памятных событий:

Вот такая мама:
http://www.youtube.com/watch?v=-KThaXGg7SU

PS
Без комментариев...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Настройка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Речь Жака Фреско в Стокгольме.
Жак Фреско исследует - почему мы все делаем бессмысленные фигуры перед зеркалом...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8UhaFy8jYo

Вот несколько выдержек из речи (конечно лучше дослушать саму речь):

- Мы говорим на языке, созданном столетия назад. Поэтому практически невозможно разговаривать друг с другом. Хотя мы думаем, что разговариваем друг с другом. Возможно ли создать язык, не имеющий разночтений? Мы говорим друг на друга а не друг с другом. Поэтому юристы крутят языком и выворачивают слова наизнанку….

- Не существует плохих или хороших людей, творческих или ленивых. Всю эту чушь вдалбливают в головы ваша страна. Если бы вы выросли на амазонке среди охотников за головами и если бы вас спросили: - Вас не беспокоит пять отрубленных вами голов? Вы бы ответили: - Да беспокоит, – у моего брата их двадцать. Он сумасшедший? – нет это нормально для его культуры

- Целые семьи в древнем Риме по выходным приходили посмотреть как скармливают львам христиан.
Дети спрашивали: - Папа можно пойти посмотреть как скармливают людей львам? И папа отвечал: - Можно если будете хорошо себя вести.
Эти люди сумасшедшие? Нет - это нормально для их культуры.

- Образование сейчас дается, чтобы стать винтиком в системе общества.
- Если бы вы родились в Америке, то вы бы гордились Америкой.
- Десять баксов за убитого индейца.
- Все народы безнравственны…
- Если бог все знает – зачем вы ему это говорите?
- Я читаю библию вместо анекдотов…
- Психологи пытаются нормальных людей приспособить к долбанутой действительности. Они часть системы.
- Мы просто читаем и просто трепемся…
- Вы получили планету и продвинутые технологии за просто так!
- Дайте им повод захотеть и они сами научатся!
- Папы обычно не знают - что ответить детям, а конгрессмены тем более ничего не знают - что ответить людям.
- Все что у вас есть это технологии.
- Сотни людей были сожжены потому что думали иначе.
- Индивидуальность? Её не существует все мы отражение нашей культуры.

- Когда вам говорят: - Думай своей головой! Вы не сможете это сделать потому что….(см. речь).
- Бороться приходится за каждый дюйм прогресса.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ajing писал(а):Осторожно… Тётка!
Эх, паскуда...
Чаще всего такая модель поведения у тех, кто осознал свою изначальную невыгодность для других и таким вот образом хочет оправдаться, что, мол, я первее Вам говорю, что Вы мне нах не нужны, чем вы успеете об этом подумать. Как правило - отсутствие настоящего мужика, и что самое главное - неспособность воспринимать некоторые вещи. Например - неспособность визуализировать. А значит - фаза для них закрыта...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

AstralHacker писал(а):
Ajing писал(а):Осторожно… Тётка!
Эх, паскуда...
Чаще всего такая модель поведения у тех, кто осознал свою изначальную невыгодность для других и таким вот образом хочет оправдаться, что, мол, я первее Вам говорю, что Вы мне нах не нужны, чем вы успеете об этом подумать. Как правило - отсутствие настоящего мужика, и что самое главное - неспособность воспринимать некоторые вещи. Например - неспособность визуализировать. А значит - фаза для них закрыта...
Хорошее крепкое словцо "паскуда". Даже заглянул как это интерпретируется у Даля:
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %94%D0%90/

Вот насколько талантливо описала Полина Дашкова персонаж под псевдонимом "Осторожно... Тетка".
Хотелось бы чтобы из под художественного пера вышли бы персоны - "Осторожно... Трус", "Осторожно... Начальник", "Осторожно... Сосед" или например "Осторожно... Кастанедчик".

Но скажите разве с рождения люди рождаются Осторожно Тетками, злыми Дядьками, рабами, трусами, пьяницами, палачами, шаманами или священниками, политиками, вождями...
Не рождаются, а становятся такими личностями.
Или все-таки рождаются?
И можно ли если родился с одной кармой еще при жизни выдавить ее из себя?
Можно ли сместить точку сборки из позиции раба в позицию свободного человека?
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Настройка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Вообще-то не хотел продолжать эту тему.
Но вот МИРАМА "светлый лучик" подбодрила продолжить.
Поэтому добавлю в альбом памятных событий ещё один эпизод.


Это было на экзамене по теоретической механике в одном техническом ВУЗе страны города Н-ска.
Нас было шесть человек в аудитории где шел экзамен. Я зашел сдавать экзамен уже в третьем или четвертом круге.
Ну вы все знаете - вошедшие берут билет, а те кто подготовился идут к преподавателю и отвечают на вопросы...
Пропущу описание всей этой канители с решением задач, подглядыванием в шпаргалки и т.д.......
Так вот среди студентов был один заочник лет тридцати. Ни имени ни фамилии я его не знал, так как был он не из нашей группы.
И вообще увидел его впервые в тот день.
Преподаватель (профессор) из настоящих интеллектуалов - возраста под семьдесят, славящийся своей неподкупностью, обращается строго к этому заочнику:
- Петров иди отвечай! Хватит отсиживаться. Больше всех тебе времени дал на подготовку! Иди или ставлю в зачетку ДВА!!!
Отклеился этот Петров от своего стула кое-как и поплелся уныло к преподу будто на расстрел. Сдал ему исписанные листки бумаги и билет с вопросами. Преподаватель просмотрел записки и говорит:
- Все задачи решены неправильно! Отвечай на устные вопросы.
Студент молчит. Преподаватель через некоторое время уже теряя терпение спрашивает:
- Петров ты хоть что-нибудь знаешь? Ты понимаешь, что оценку ставят за знания, а у тебя я знания пытаюсь вытянуть как из партизана "военную тайну". Ты долго будешь молчать? Ты понимаешь, что всех задерживаешь? Тебе не надоело приходить ко мне на экзамен и молчать?
Заочник понуро сидел напротив профессора, склонив низко к столу голову и терпеливо ждал когда закончится эта экзекуция (как я понял шедшая для него уже не в первый раз).
Я уже было подумал, что сейчас экзаменатор поставит в зачетке "двойку" и отпустит студента восвояси, но преподаватель был неумолим и приказал:
- Иди, Петров, к доске и напиши мне хотя бы теорему Пифагора. Иди и напиши!
Здесь кстати от остальных присутствующих тихонько стали слышаться подсказки: - "а в квадрате плюс бе в квадрате равняется це в квадрате..."
Петров подошел к доске, взял мел, поднял руку чтобы написать то, что ему велели и замер в нерешительности.
Профессор опять негодуя обращается к заочнику:
- Ну слышишь, что тебе подсказывают - "а в квадрате плюс бе в квадрате" - пиши! Или ты и буквы а и бе не умеешь писать? Как ты вообще умудряешься учиться в техническом университете?!
И вот Петров наконец начинает писать. Сначала вывел мелом букву А, потом + и потом букву Б.
Затем чуть поколебавшись и оглянувшись на присутствующих он обвел квадратами А и Б...
Нарисованные мелом квадраты вокруг букв выглядели примерно так как на рисунке ниже:

Изображение

Петров ещё успел дорисовать знак равно, но тут в аудитории раздался громкий хохот...
Преподаватель ошарашенно, медленно прошелся вокруг Петрова пытаясь взглядом просверлить тому голову. Заочник стоял ни жив ни мёртв.
Мы все подумали: - ну вот теперь точно писец!
Однако старый профессор неожиданно вернулся к столу, взял зачётку, посмотрел в ведомость (думаю чтобы прочесть имя отчество Петрова) и говорит ему с уважительной интонацией:
- Василий Алексеевич, Вы понимаете - я не могу Вам поставить "пятерку", но я впервые в жизни вижу человека, который так мыслит нестандартно. Поэтому я ставлю Вам за экзамен и в зачетке оценку "три" и выражаю Вам полное мое почтение. Вы можете идти....

зы
Вот собственно и вся история.
В то время я еще не читал Кастанеду и не понял поступок преподавателя.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Соф »

Ajing писал(а):
Но скажите разве с рождения люди рождаются Осторожно Тетками, злыми Дядьками, рабами, трусами, пьяницами, палачами, шаманами или священниками, политиками, вождями...
Не рождаются, а становятся такими личностями.
Или все-таки рождаются?
И можно ли если родился с одной кармой еще при жизни выдавить ее из себя?
Можно ли сместить точку сборки из позиции раба в позицию свободного человека?
по моему опыту - человек рождается с очень жесткой "структурой", назовем это так... включающей характерные черты, способы реагирования и т.п., структуру эту можно время от времени слегка смягчать или скорее приукрашивать, но полностью изменить невозможно... напомнило мне мультик про Тома и Джерри, где Том пытается косить под щенка и копирует все его повадки, но когда папа-пес попросил его полаять, кот сделал примерно так: мяугав-гав-гав и осекся, бедный, так как план обмана погорел!)), демонстрация того, что истинная природа всегда выйдет наружу, даже если ее долго и вроде как успешно камуфлировать...

обычно в ответ на такие мои рассуждения начинают приводить примеры чудесных метаморфоз негодяев в ангелочков и наоборот, но обычно это лишь доказательство того, что просто ангелочку зачем-то надо было изображать негодяя, а под личиной ангела прятался изначальный негодяй...

вот примеры "как бы" метаморфоз: добрый чел от причиненного ему зла может ожесточиться, но он всегда ожесточится именно на зло и будет таким только в отношении зла и никогда не причинит вреда невинным, а злому от рождения все равно на кого "полкана спустить", даже если иногда его и посетят сентиментальные мысли и даже скупая слеза скатится, в следующий момент он может грубо обидеть ни в чем не повинного человека
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Настройка мозгов. Фигуры перед зеркалом...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Соф писал(а):по моему опыту - человек рождается с очень жесткой "структурой", назовем это так... включающей характерные черты, способы реагирования и т.п., структуру эту можно время от времени слегка смягчать или скорее приукрашивать, но полностью изменить невозможно... напомнило мне мультик про Тома и Джерри, где Том пытается косить под щенка и копирует все его повадки, но когда папа-пес попросил его полаять, кот сделал примерно так: мяугав-гав-гав и осекся, бедный, так как план обмана погорел!)), демонстрация того, что истинная природа всегда выйдет наружу, даже если ее долго и вроде как успешно камуфлировать...

обычно в ответ на такие мои рассуждения начинают приводить примеры чудесных метаморфоз негодяев в ангелочков и наоборот, но обычно это лишь доказательство того, что просто ангелочку зачем-то надо было изображать негодяя, а под личиной ангела прятался изначальный негодяй...

вот примеры "как бы" метаморфоз: добрый чел от причиненного ему зла может ожесточиться, но он всегда ожесточится именно на зло и будет таким только в отношении зла и никогда не причинит вреда невинным, а злому от рождения все равно на кого "полкана спустить", даже если иногда его и посетят сентиментальные мысли и даже скупая слеза скатится, в следующий момент он может грубо обидеть ни в чем не повинного человека
- "Человек рождается с очень жесткой "структурой" своего характера - практически с такой вот фразы начал свою восьмичасовую лекцию врач-психолог А.А. Н-ов. Лекция его была посвящена выявлению и недопущению конфликтных ситуаций на рабочем месте.
- Я сейчас докажу Вам, что существует всего пять видов характерных личностей. И через восемь часов Вы будете распознавать в каждом встречаемом вами человеке или узнавать при собеседовании при приеме на работу, кто он, что он, чем дорожит, чего боится, чему доверяет и как на него влиять, чтобы он максимально продуктивно работал и при этом не жаловался и не конфликтовал, - продолжил психолог...........

Конечно в посте нелегко отобразить восемь часов психологического семинара, и не в этом посте....
А пока для развития темы "НАСТРОЙКА МОЗГОВ" я обращусь к другому источнику знаний о человечестве.

Вот как классифицировали людей индейские шаманы:

"В вопросах личности вся человеческая раса делится на три категории.
1. Люди первой категории являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы, изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них есть огромный недостаток — они не могут действовать самостоятельно. Они всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации. Но предоставленные самим себе, они погибают.

2. Людей второй категории милыми вообще не назовешь. Это мелочные, мстительные, завистливые, недоверчивые и эгоистичные люди. Они говорят только о себе и обычно требуют, что-бы люди подчинялись их стандартам. Они всегда перехватывают инициативу, даже если с ней им неуютно. Им не по себе в любой ситуации, и они никогда не расслабляются. Такие люди ненадежны и всегда всем недовольны, при большей незащищенности они становятся еще более отвратительными, чем есть на самом деле. Их смертельным недостатком является то, что они должны убивать, чтобы быть лидерами.

3. К третьей категории относятся люди, которые ни милы, ни отвратительны. Они никому не служат и никому не навязывают себя. Скорее всего они равнодушны. У них есть возвышенное понятие о самих себе, составленное из грез и желаемых мечтаний. В чем они экстраординарны, так это в ожидании, что вот-вот что-то произойдет. Они ожидают, что будут открывателями и победителями.
Они обладают чудесной способностью создавать иллюзию того, что их ждут великие дела, которые они всегда обещают себе выполнить, но не делают этого никогда, поскольку для этого у них нет, фактически, никаких ресурсов.

ЗЫ
Здесь надо начать с себя и определить к какой людской категории относишь ты сам(а) себя.
И ни какой чепухи насчет каких-либо комбинаций или сочетаний из нескольких категорий.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Пока мы лиц не обрели. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Пронзительная цитата Клайва С. Льюиса, как раз в тему:

"Ужасная догадка, невыносимая, тяжкая, как камень на груди, навалилась на меня, и она была беспощадно похожа на истину.
Никто не полюбит тебя, пускай ты отдашь за него жизнь, если боги не одарили тебя красивым лицом.
Значит (почему бы и нет?), боги не полюбят тебя (как бы ты ни страдал и что бы ты ни делал, стараясь угодить им), если тебе не дано прекрасной души. Каждый отмечен с рождения любовью или презрением людей и богов.
Уродство наше, внутреннее или внешнее, рождается вместе с нами и сопровождает нас по жизни как участь.
Как горька эта участь, знает любая несчастная женщина.
Всегда видеть сны об ином мире, иной стране, иной судьбе, когда скрытое в нас проявится и затмит все прелести тех, кому повезло больше.
Да, но если и там, за этим порогом, мы будем отвергнуты и презренны?".

ЗЫ
Неправда ли? Если бы душа была для всех видна как лицо?
Научились бы прихорашиваться?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Пока мы лиц не обрели. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Соф »

Ajing писал(а): Неправда ли? Если бы душа была для всех видна как лицо?
Научились бы прихорашиваться?
так она и видна, разве нет??... и некоторые очень даже не плохо научились прихорашиваться))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Пока мы лиц не обрели. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Ajing »

Соф писал(а): так она и видна, разве нет??... и некоторые очень даже не плохо научились прихорашиваться))
Видна конечно!! Ещё как видна! Для тех кто "видит". И видно как некоторые стараются выглядеть хорошо. А некоторым это неплохо даже удается! Особенно меня восхищает женская способность прихорашиваться. Это природный дар...
Но только:
Соф писал(а):... мультик про Тома и Джерри, где Том пытается косить под щенка и копирует все его повадки, но когда папа-пес попросил его полаять, кот сделал примерно так: мяугав-гав-гав и осекся, бедный, так как план обмана погорел!)),
это "мяугав-гав..." все равно прорывается (здесь должен быть смайлик)...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Настройка мозгов. От чего-то накатила грусть...

Непрочитанное сообщение Соф »

конечно, это как неудачно наложенный макияж... кусками отваливается!)))

но дело-то вот в чем - человеческим существом, как существом до сих пор напрочь биологическим (как бы некоторым это не не приятно было слышать) движет инстинкт "прихорашивания", он же "основной" - в ход идут самые разные ухищрения под самыми разными предлогами, но цель одна - спариться!!! причем не все, ой, не все доходят до цели, но как говорится "не догоним, так согреемся"!))

не, не, не!!! не надо возмущаться, что дескать не хотим мы ни с кем спариваться, мы выше этого!! мы есть существа духовные)))
во-первых, духовность имеет своим фундаментом основной инстинкт, а во-вторых, осознанно, может, и не хотят, но программка работает! эдакий чип внутри каждого под названием "плодитесь и размножайтесь")

иной чел может полагать, что хочет казаться белым и пушистым (ну или наоборот - ужасным и прекрасным!)) лишь для того, чтобы добыть маленько чистой "роскоши человеческого общения", ну или чтобы в него камнями не бросались, за то что он "не такой как все" или "не такой как надо", а на самом деле вы знаете теперь для чего он это делает...

я тут не добавляю везде и подряд ИМХО.... ИМХО... потому что а что вообще здесь у нас не ИМХО, вся жизнь человеческая ИМХО... хотя лично мне буква Х в этой аббревиатуре лишней кажется)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»