как себя заставить НЕ О ЧЁМ не думать

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Mixogen
Фазер
Posts: 86
Joined: Sun Apr 29, 2007 6:08 pm
Location: Москва

как себя заставить НЕ О ЧЁМ не думать

Unread post by Mixogen »

когда я лежу в релаксе я всегда ловлю себя на том что оч много диалогов видёцца в это время или просто какая то мысль пролетает
так и как же себя заставить не о чём не думать

нет ну канешна раньше я пользовался сваей методой что например думаю, думаю и понимаю что нада всё прекратить, я тогда представлю огромный кусок бумаги на котором всё это происходит и скамкываю его (вместе со всеми мыслями) и выкидываю.
раньше помогало но ща уже оч слабо действует
WERTAL
Фазер
Posts: 59
Joined: Sat Aug 19, 2006 6:21 pm
Location: Belarus
Contact:

Unread post by WERTAL »

Концентрируйся на чем нибудь очень внимательно, например вслушивайся в тишину.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
User avatar
Игорек
Posts: 7
Joined: Thu Nov 08, 2007 8:43 am
Location: НСК
Contact:

Unread post by Игорек »

послушай шум в ушах или другой какойнибудь шум,
Все, наконец то я вышел в фазу, на 5-10 сек:)!!!!!!!
none
Фазер
Posts: 18
Joined: Wed Nov 14, 2007 2:24 pm

Unread post by none »

Mixogen

Скачай из и-нета музыку для медитации

http://www.sunhome.ru/mp3/227

Можешь еще считать от ста(зачеркнуто), от тысячи до нуля. Или просто постарайся УМОЛКНУТЬ. Не давай никакой мысли прорваться. А еще можно повторять по 10 раз за 5 секунд: "счас я выйду в фазу\астрал" - тоже ничего, хотя ВД и не очень тормозит =)
Mixogen
Фазер
Posts: 86
Joined: Sun Apr 29, 2007 6:08 pm
Location: Москва

Unread post by Mixogen »

я раньше пробовал выходить под энигму
НО утомляет музыка и сбавляет настрой
я вот с берушами пробую выходить
none
Фазер
Posts: 18
Joined: Wed Nov 14, 2007 2:24 pm

Unread post by none »

А я Хеми-синков счас накачал... Вставляет =)
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

А у меня одна заморочка,есле глаза открыты,то могу останавливать ВД хоть на час,но есле закрыть,то на 10 мин макс. Есле успеть заснуть с выкл. ВД, ОС -100%ый !!
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Богдан wrote:Есле успеть заснуть с выкл. ВД, ОС -100%ый !!
да уж,тут либо сразу туда,либо в ос...только это далеко не простая задача,зачастую чтобы заснуть ты погружаешся в любые спокойные мысли....неплохо также засыпая представлять процесс выхода;
190-715-920
fly2k
Posts: 5
Joined: Wed Nov 28, 2007 2:48 pm

Unread post by fly2k »

постойте ка, а ВД - это случаем не банальный процесс торможения? ну у нас так с детсва это называлось... человек сидит и тупит - уставился в одну точку, при этом явно без фокусировки взгляда и как бы думает о чем то... вроде как в детстве это частенько у всех было, а по мере взросления вроде как не стремно тормозить то - вот и изжили...

или это не то совсем?
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

fly2k wrote:постойте ка, а ВД - это случаем не банальный процесс торможения?
Процесс ОВД - это именно процесс торможения(отстранения от) восприятия физического тела и последствий этого восприятия(в виде внутреннего монолога, эмоционального фона).

Отключая ВД, ты постепенно приближаешь себя к пограничному состоянию(ПГ), где в идеале нет ощущений, нет пространства и времени - что-то вроде смерти, но не смерть, поскольку сознание всеже есть.

В ПГ не нужно вылазить из физ. тела. Индуцируешь себе фантомное тело и мир фазы.
6aHaH
Фазер
Posts: 317
Joined: Tue Nov 27, 2007 8:36 am
Location: Тольятти
Contact:

Unread post by 6aHaH »

концентрируйся на дыхании..не думай о том что ты думаеш
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
KotVaska
Фазер
Posts: 66
Joined: Thu Jan 18, 2007 5:04 pm

Unread post by KotVaska »

Когда первый раз выходил - концентрировался на темноте!
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”