Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

У меня есть вопрос ,если где на форуме статистика где отражается влияние различных техник на вход в фазу ,то есть осознонность и реалистичность ,как только вышел в фазу без углубления.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Unread post by -= Lex =- »

feliks77, с возвращением :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Bob »

feliks77 wrote:У меня есть вопрос ,если где на форуме статистика где отражается влияние различных техник на вход в фазу ,то есть осознонность и реалистичность ,как только вышел в фазу без углубления.
Нет. Техники это трюки для ума, а ум всегда разный. Поэтому все техники каждый раз работают или неработают по-разному.
Если хочеш получить закономерность, то наблюдай за собой во время выполнения техник. Как ты делаеш, о чем думаеш, что хочешь, и что чувствуеш. Весь этот комплекс состояний влияет на результат.
В моем случае, все работает лучше если меньше мышления и больше ощущения со стремлением ощущения достичь какойто цели. Тоесть чем сильнее и упорнее внимание/концентрация на цель. Мышление сбивает или понижает концентрацию.
:D
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

Bob wrote:
feliks77 wrote:У меня есть вопрос ,если где на форуме статистика где отражается влияние различных техник на вход в фазу ,то есть осознонность и реалистичность ,как только вышел в фазу без углубления.
Нет. Техники это трюки для ума, а ум всегда разный. Поэтому все техники каждый раз работают или неработают по-разному.
Если хочеш получить закономерность, то наблюдай за собой во время выполнения техник. Как ты делаеш, о чем думаеш, что хочешь, и что чувствуеш. Весь этот комплекс состояний влияет на результат.
В моем случае, все работает лучше если меньше мышления и больше ощущения со стремлением ощущения достичь какойто цели. Тоесть чем сильнее и упорнее внимание/концентрация на цель. Мышление сбивает или понижает концентрацию.
В общем я так же думаю ,просто пока в моем арсенале две более менее работающие техники фантомное раскачивание и напряжение мозга ,на фантомном раскачивании есть проблемы с разделением но если вышел в фазу то фаза более реалестичная и осознонная, минус быстрый фол иногда не успеваешь приступить к углублению ,тогда как напряжение мозга более результативное но часто осознонность не очень но фаза продолжительная ,вот и нахожусь в поиске золотой середины и оттачиваю эти две техники .
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Bob »

feliks77 wrote:
Bob wrote:
feliks77 wrote:У меня есть вопрос ,если где на форуме статистика где отражается влияние различных техник на вход в фазу ,то есть осознонность и реалистичность ,как только вышел в фазу без углубления.
Нет. Техники это трюки для ума, а ум всегда разный. Поэтому все техники каждый раз работают или неработают по-разному.
Если хочеш получить закономерность, то наблюдай за собой во время выполнения техник. Как ты делаеш, о чем думаеш, что хочешь, и что чувствуеш. Весь этот комплекс состояний влияет на результат.
В моем случае, все работает лучше если меньше мышления и больше ощущения со стремлением ощущения достичь какойто цели. Тоесть чем сильнее и упорнее внимание/концентрация на цель. Мышление сбивает или понижает концентрацию.
В общем я так же думаю ,просто пока в моем арсенале две более менее работающие техники фантомное раскачивание и напряжение мозга ,на фантомном раскачивании есть проблемы с разделением но если вышел в фазу то фаза более реалестичная и осознонная, минус быстрый фол иногда не успеваешь приступить к углублению ,тогда как напряжение мозга более результативное но часто осознонность не очень но фаза продолжительная ,вот и нахожусь в поиске золотой середины и оттачиваю эти две техники .
В твоем посте и ответ на твою проблему. Осознанность хорошая и фол, или осознанность плохая и фаза дольше.
Осознанность подразумевает анализацию, тоесть мышление, ассоциативное мышление.
Если ты днем попытаешся концентрироваться на любом ощущении или предмете то поймешь, что мышление сбивает концентрацию. Тоесть в фазе с хорошей осознанностью, ты упеваеш держать поралельно концентрацию на фазовых ощущениях не очень долго, мысли начавшиеся крутиться у тебя в голове доводят до сбоя внимания на фазе и фол. В полуосознанном состоянии происходит более устойчивая концентрация на фазе.
Ты можеш помоч себе двумя методами: Либо стараться и стараться получить как можно больше фазо опыта и наработать рефлексы на внимание на фазе и практика с повторными выходами. Либо практиковать с вниманием днем и тоже наработать рефлекс, медитацией и овд. Но оба ворианта в месте принесут наибольший результат.
Овд успокаивает ум и усиливается внимание на ощущениях. Во время фола используй овд и спокойствие, и твое сознание само сконцентрируется на обрывках фазы или сновидения углубля тебя до возврата фазовых глюков, а там техника и назад в фазу.
Как овд подразумевает усиление ощущений так и концентрация усиливает овд. Но не нужно практиковать овд или медитацию концентрировавшись на какихто вещах, или отдельных ощущениях тела, это только принесет пользу если ты практикуеш транс. Концентрируйся на себе, что ты есть тут и сейчас. Ты точка восприятия ощущений. Тоесть быть само осознанным. Этим ты убьеш двух зайцев. Будеш осознанным и разовьеш овд/концентрацию. В случае с концентрацией на какойто "предмет" развивается концентрация/овд, но не осознаность, которая тебе нужна для фазы.

В случае с техниками которые ты пытаешся найти, очень просто - работают хорошо те, которым ты всего себя отдаеш, тоесть все свое внимание. А все внимание подразумевает хороший овд и нааборот :)
:D
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

В случае с техниками которые ты пытаешся найти, очень просто - работают хорошо те, которым ты всего себя отдаеш, тоесть все свое внимание. А все внимание подразумевает хороший овд и нааборот :)[/quote]

Как раз напряжение мозга эта та техника которая приковывает все мое внимание, не оставляя места посторонним мыслям из за своего жестковатого проявления которые трудно игнорировать,отсюда и ее результативность,но выводит в фазу, часто с низкой осозноностью но стабильным пространством объясняю это пока тем что жестковатые ощушения полученные от техники несколько дезореентируют меня при входе в фазу ,разделение происходит без труда,осознаю себя уже находящимся в комнате ,выпадает элемент вставания с постели.
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Было три фазы за это время....выходы теперь у меня боле мене получаются легко...и время под себя подобрала, через сколько просыпаться....Но теперь такая проблема, как реалистичность...сегодня утром пробовала более агрессивно в фазе себя вести, углубляясь....линии на руке видела хорошо, но вот четкости всей картинки нет...

Сегодня утром засунула руки сначала в окно, через стекло, а потом в стену....мне это очень понравилось ;))) За тем решила в окно прыгнуть, сначала руки просунула потом сама прыгнула, пролетела чуть-чуть и словила фол...
На завтрашнее утро запланированы попытки, буду пытаться углубиться лучше;)
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

Kota wrote:Было три фазы за это время....
пролетела чуть-чуть и словила фол...
На завтрашнее утро запланированы попытки, буду пытаться углубиться лучше;)
Заводи дневник =))))
словила фол при вылете наружу скорее всего от эмоций
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

Tor wrote:Заводи дневник =))))
словила фол при вылете наружу скорее всего от эмоций
У меня же нет ничего пока интересного;) Сейчас начну чуть-чуть удерживаться подольше, чтобы картинка была хорошая) Тогда можно будет и дневник завести;)

Скорее всего от того, что плохо углубилась....По времени дольше, надо это делать что ли, не знаю....не отрегулирую никак под себя;)
User avatar
Kota
Posts: 56
Joined: Mon Aug 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kota »

У меня никогда не было предфазовых глюков, до сегодняшнего утра......Проснулась, вибрации, думаю сейчас чуть фантомное раскачивание и выкатываюсь спокойненько....Тут дверь открылась и мама так шепотом спрашивает "Ты спишь?", опять "Ты спишь?" ну я в ступоре, что дальше то делать, а вибрации сильней и сильней....И тут по мне кошки побежали :D Прям целым стадом, "слонотопы"....и мяукали, тут до меня дошло что это глюки всё, но уже поздно было...глаза в реале открыла :D
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by diserel »

Ребята, как завести дневник?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Парфюмер
Фазер
Posts: 316
Joined: Thu May 02, 2013 4:09 pm
Location: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Парфюмер »

diserel wrote:Ребята, как завести дневник?
Нужно сдать отпечатки пальцев и фотографию зрачка, модератору в личку. И произнести торжественную клятву-текст даст модератор после того как получит от вас скан отпечатков и фото зрака
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by diserel »

Очень смешно. А серьезно как?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Парфюмер
Фазер
Posts: 316
Joined: Thu May 02, 2013 4:09 pm
Location: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Парфюмер »

там есть кнопка " Начать новую тему" название выбираете сами) viewforum.php?f=5
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by diserel »

Парфюмер wrote:там есть кнопка " Начать новую тему" название выбираете сами) viewforum.php?f=5

Спасибо. Буду пробовать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Здравствуйте. Решил потратить эти 3 выходных дня для отложенного метода....Перечитал за это время книгу, чтобы найти свои ошибки, которых вроде и нет. Первый день я поспал ровно 6 часов, походил, лег с намерением как можно чаще просыпаться и делать техники. Было 3 попытки пробуждения, все были на движении, но я не обращая внимания делал техники. К сожалению ничего не дало. Еще я днем поспал, тоже с намерением но было пробуждение сразу. Я решил что на 2 день получиться, поспал правда 5 часов, сам проснулся почему-то. Походил, лег с намерением, воткнул беруши, и лег. Проснулся часа через 3 но пробуждений не было. Проснулся сразу, техники конечно делал, но без результата. Решил что мало поспал, поэтому не было спонтанных пробуждений. 3 день поспал 6.30 часов, походил, засыпал с четким намерением что буду просыпаться и делать техники....Опять всего одно пробуждение как выспался, поспал пару часов. Уснуть уже не смог. Вообще тяжело мне быстро засыпать. Видать особенность ЦНС, помню в армии все уже спят, а я еще уснуть не могу и просыпаюсь раньше других, и сплю чютко, от всяких шорохов, разговоров поосыпаюсь, хотя доугим пофиг....Вот что делать?
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by diserel »

Я вот считаю не нужно давить на ситуацию. Не получается пока, отложи. И не надо все время думать об этом. Я когда начинала, у меня тоже были похожие ошибки. Техники не работали, ничего не получалось. Потом придумала свою технику и получилось. И я заметила, что если я вообще не думаю , проснуться без движения, настраиваться на ОС. У меня получается гораздо лучше. Как только я отпустила ситуацию, сразу все стало получаться. А сейчас захожу в фазу почти на автомате. Только не утром, при пробуждении. Хотя утром меня может выкинуть в фазу автоматически, а вечером когда ложусь спать. У меня самая действующая техника -это внутреннее безмолвие. ложусь спать, никаких мыслей в голове, полное безмолвие и начинаю всматриваться в возникающие образы при этом концентрируюсь на дыхании. Затем уже чувствую, что лежу в совершенно другой позе, руки, ноги лежат по другому. Это все фантомные руки и ноги. Пошевелю ими и встаю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Вчера начал проговаривать новую аффирмацию - "Я просыпаюсь не двигаясь, не открывая глаз!" И вдруг я понял, что совет Михаила, ставить цель перед засыпанием - просыпаться не двигаясь и не открывая глаз - очень, очень плохой, вернее не удачный, и именно по этому у многих этого очень долго не происходит. Дело в том, что по правилам аффирмаций, она не должна содержать отрицаний и поэтому эффект получается обратный. Мой совет всем новичкам, ни когда не говорите - "просыпаться не двигаясь и не открывая глаз!", а то будите просыпаться двигаясь и открывая глаза. Надо говорить - "Каждое мое пробуждение происходит в сонном параличе!" Дело в том, что то самое нужное состояние - это и есть слабая форма сонного паралича, то есть состояние в котором разум уже проснулся а тело еще спит, именно в этом состоянии и происходят все разделения и научиться этому не так сложно, если правильно ставить цель.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Macross прямо Америку открыл. Я уже несколько раз писал тем, кто пытается настроить свое подсознание на "НЕ двигаться", что им нужно его настраивать по другому. Потому что говорят что "НЕ" подсознание НЕ понимает. Потому если кто хочет самогипнозом позаниматься, то, действительно, ему нужно более хитро выкручиваться. Типа "фиксирование тела", "статичное положение", "стазис", или да, вот "сонный паралич", хотя это не совсем тоже верно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

А то это получается как заставлять подсознание "не думать о краснозадой обезьяне". Чтобы отказаться о ней думать, получается о ней сначала надо подумать и эти мысли отвергнуть, а думание-то уже произойдет).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Аирнокс wrote:хотя это не совсем тоже верно.
Почему же, сонный паралич - это состояние в котором тело спит (парализовано) а разум уже проснулся. Я проанализировал все свои выходы после фолоф и те редкие случае когда получалось выйти на пробуждении после сна, и пришел к выводу, что все они происходили в состоянии сонного паралича. Если сонного паралича не бояться, то любая техника будет работать как техника телепортации в неизвестное пространство, а сонный паралич, как токовой будет даже не заметен. Все происходит очень быстро, что бы успеть испугаться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Думаю, тут не достаточно проснуться в нужном состоянии. Нужно чтоб еще сознание было стабильно. Я, например, для себя давно уяснил, что если сознание хреново работает, то и выход будет плохой (если вообще будет). Когда я просыпаюсь уже в предфазовом состоянии и чую, что сознание на грани отключки, то я даже не пытаюсь сделать выход, т.к. я либо засну при выходе или через минуту в фазе, либо фаза будет никчемная с 40-50% осознанием.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Аирнокс помимо отрицания, есть еще одна ошибка - выстраивание фразы в будущем времени.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Наверное тогда надо говорить "я проснусь в пред фазавом состоянии"? Какую фразу порекомендуете то?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

director wrote:Наверное тогда надо говорить "я проснусь в пред фазавом состоянии"? Какую фразу порекомендуете то?
Опять ошибка - "я каждый раз просыпаюсь в пред фазавом состоянии". А лучше сразу нацелиться осознаваться в начале сна, зачем это делать в конце. Поймите, подсознание воспринимает образ а не слово, и выполняет его буквально, то есть в случае вашей фразы оно его выполнит когда то там в будущем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Macross wrote:
director wrote:Наверное тогда надо говорить "я проснусь в пред фазавом состоянии"? Какую фразу порекомендуете то?
Опять ошибка - "я каждый раз просыпаюсь в пред фазавом состоянии". А лучше сразу нацелиться осознаваться в начале сна, зачем это делать в конце. Поймите, подсознание воспринимает образ а не слово, и выполняет его буквально, то есть в случае вашей фразы оно его выполнит когда то там в будущем.
Так как тогда говорить не пойму?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

director wrote:Так как тогда говорить не пойму?
Вот так - "Каждое мое пробуждение происходит в сонном параличе!" Ну а лучше сразу - "Я полностью осознаю и запоминаю все свои сны! Как только засыпаю, сразу понимаю что сплю!" Тут очень интересно про сонный паралич.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Для новичков и не только. Существование этого человека и подобных ему, говорит о том, что "Я полностью осознаю и запоминаю все свои сны! Как только засыпаю, сразу понимаю что сплю!" - вполне реально.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Кельхиор
Posts: 2
Joined: Thu Mar 13, 2014 12:52 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Кельхиор »

Сегодня первый раз осознался во сне и не проснулся сразу после этого (до этого всегда просыпался). Первым делом попытался полетать. Я находился в здании, представил как взлетаю, и мои ноги тут же оторвались от земли. Ощущение первого полета потрясающее. Со второй попытки удалось пролететь сквозь стену (пришлось отдельно представить как я сквозь нее пролетаю, без этого она просто прогибалась под весом моего тела, и пружинила меня обратно).

На улице, взлетев на некоторое расстояние от земли (метров 20 максимум), я уперся головой в невидимый потолок. Он не был жестким - скорее мягким, но упругим. Так же как со стеной в здании с ним разобраться не получилось. После нескольких неудачных попыток взлететь выше, я решил лететь вперед, но пролетев метров 100 снова наткнулся на такую же невидимую стену. В итоге получилось полетать только в пределах этих невидимых стен и потолка. Очень жаль...

Собственно вопрос - что это было? Как избавиться от этих преград?
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by diserel »

Первый блин комом. Попробуйте еще раз полетать и представляйте себе, что никаких невидимых преград нет и не было и не будет. Только не нужно зацикливаться на этих преградах, а то так и будете на них натыкаться.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”