Фаза в бодрствующем состоянии

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Вот хотел поинтересоваться, кто-нибудь практикует Осознанное сновидение или фазу (не люблю это слово) в бодрствующем состоянии. Для тех, кто не понимает, как это делается - объясняю. Человек, находясь в бодрствующем состоянии, закрывает глаза и обязательно одевает на глаза затемняющую повязку, чтоб дневной свет не попадал в глаза через закрытые веки. Далее он, все еще находясь в бодрствующем состоянии учится наблюдать образы, сюжеты и соответственно учится ими управлять. Реалистичность видимых образов со временем в процессе тренировки достигает максимального уровня (не отличишь от реала). Теперь - зачем это нужно. Ну во первых можно научится спокойно управлять реальностью сна, научится полностью все контролировать, и не нужно дожидаться ночи, чтоб попасть в осознанный сон, а можно днём просто закрыть глаза, одеть повязку и практиковать, а в фазе уже спокойно применять навыки. Еще очень интересно что, можно тренироваться не только с виртуальным сюжетом (образы ,сюжеты), но и со специальным учебным сюжетом , что еще более улучшает внимание сновидения. Далее после освоение учебного сюжета( об этом расскажу отдельно, кому интересно) можно например запоминать тексты, фото и закрытыми глазами их воспроизводить, то есть, например, у студента экзамен, шпаргалку не везде получится использовать, но он может запомнить страницу из учебника с формулами, а на экзамене закрыть глаза и посмотреть все формулы на этой странице. Короче потенциал большой, Впрочем скажу сразу, кто в это не верит, спорить не с кем не собираюсь, верьте во что хотите, у меня достаточно доказательств и знакомые есть, говорить о том - реально это или не - даже не хочу тратить время. Кстати у самого у меня пока все в процессе, у меня и с фазой то все гладко, получается 2-3 раза в неделю, достаточно скоротечно. Всё в процессе, образы и картинки немного получалось видеть, когда удалось погрузиться в состояние между сном и бодрствованием, но к сожалению я быстро улетаю в обычный сон.

Убрал несоответствие правилам форума: п. 3.3. Реклама товаров, услуг, интернет-ресурсов и товарных знаков. egorka29
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Macross »

Это реально, только трудноосуществимо. Но называется это не фазой и не ОС а визуализацией или Эйдетизмом. Лично я пытаюсь добиться того же, использую вот этот метод Вот еще интересная статья. Самым успешным человеком, в истории, использующим данную способность был Никола Тесла, по моему мнению. Так что сомневаться в реальности данного феномена причин нет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Macross писал(а):Это реально, только трудноосуществимо. Но называется это не фазой и не ОС.
это не труднее чем сама фаза, я имеюю виду, что человек способен спокойно прямой техникой входить в фазу.Называть это можно как угодно, но в данном случае идет процесс сна, причем осознанного сна, и к тамуже в состоянии бодрствования физического тела. вот и все!, кстати как у вас с этим успехи?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Чем это отличается от обычных йоговских техник визуализации? С таким же успехом можно и просто лежать да мечтать о том, как ты фазишь. Максимум, что можно выжать из этой техники для фазы - это умение включать зрение в фазе, если оно отказало при выходе. А, например, летать или ходить сквозь стены - этой техникой не научишься.
И еще, "фаза наяву" давно изучена и описана во многих книгах. Шизофрения называется. )))
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Чем это отличается от обычных йоговских техник визуализации? С таким же успехом можно и просто лежать да мечтать о том, как ты фазишь.
это и есть йоговская техника визуализации( я сам изучаю йогу и немного занимаюсь ей), от мечтаний это отличается тем , что ты видиш изображение, которое не отличается от реала
Максимум, что можно выжать из этой техники для фазы - это умение включать зрение в фазе, если оно отказало при выходе. А, например, летать или ходить сквозь стены - этой техникой не научишься.
Это техника конечно предназначена для работы изображением, но также можно работать и со звуком , потэнциал огромный, я приводил пример с экзаменаминами, далее можно и звук слышать в бодрствовании, например любимую песню послушать, и еще много чего здесь можно делать, далее можно закрытыми глазами научится видеть реал, , это уже следующаа ступенька развития, которую некоторые называют ясновидением. А летать и проходить сквозь стены нужно учится в самом осознанном сне.
И еще, "фаза наяву" давно изучена и описана во многих книгах. Шизофрения называется. )))
Поменьше читайте такие книги, потомучто они вводят в заблуждение и не раскрывают всей картины. От шизофринии эта способность отличается тем, что человек учится , а затем и обретает способность полностью контролировать изображение, картинки, звуки и так далее, а шизофреник этого делать не может. В таких книгах скорее всего этого не напишут
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Macross »

Dreamer55 опишите техники которые вы используете, или дайте на них ссылки. Успехов пока особых нету, не регулярно практикую, иногда получается изображение минуту продержать, может чуть меньше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Macross писал(а):Dreamer55 опишите техники которые вы используете, или дайте на них ссылки. Успехов пока особых нету, не регулярно практикую, иногда получается изображение минуту продержать, может чуть меньше.
Вообще ,как я уже говорил , я использую метод Бронникова. То, что я назвал - фаза на яву, или другие говорят- йоговские визуализации и так далее ... у Бронникова это называется - внутренние видение. Внутренним видением в его методе занимаются на второй ступени. Вторая ступень имеет различные техники работы с образами, картинками и сюжетами, а также есть работа с учебным сюжетом - это работа с таблицами, которая также помогает улучшить качество внутреннего видения. Но прежде чем занятся внутренним видением, у Бронникова есть первая ступень , цель которой поднять энергетику человека. По мнению Бронникова, без хорошей энергетики нельзя достичь хороших успеховв со внутреним видением, и даже опасно это делать, так как визуализация образов потребляет слишком много энергии у мозга и при слабой энергетики может быть перегрузка мозга.

В первую ступень Бронникова , которая занимаются энергктикой, в основном входят упражнения из цигуна. Сам я тоже занимаюсь энергетикой, но использую различные йоговские техники. Одна из самых распостроннёныйх энергитических практик в йоге - это пранаяма, но я все же занимаюсь другими, это работа с сексуальной энергетикой и хатха йога, которая, хоть и представляет физические упражнения, косвенно тоже повышает энергетику организма.
Я ,вообще считаю , что тем, кто занимается фазой, или осознанными снами, важно прежде подумать об энергетике, если человек хочет достич хороших результатов. А Радуга в своих техниках больший акцент делает на мотивации, которую нужно повысить для успеха, а об энергетики он видемо ничего не знает.

Кстати на третей ступени у Бронникова занимаются внешним видением, это умение видеть реал, без помощи физических глаз. С методом Бронникова можете ознакомится поисткав его в интернете, если вам интересно.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Вот что у мошенника Бронникова называется "внутренним видением" :

https://www.youtube.com/watch?v=W_Qoco23Cbc
http://www.k-istine.ru/sects/bronnikov/ ... fornit.htm
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

hellstoker писал(а):Вот что у мошенника Бронникова называется "внутренним видением" :

https://www.youtube.com/watch?v=W_Qoco23Cbc
http://www.k-istine.ru/sects/bronnikov/ ... fornit.htm
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Начинается!!! да Бронников здесь вообще не причем!!!!!! все его техники взяты из древних систем, такие как йога, цигун, если говорить, что Бронников машенник , тогда сажите сразу , что йога все это ерунда, цигун и рзличные древние практики саморазвития и фаза тоже. Ктото специально дескредитирует Бронникова, потомучто его метот, не вписывается в концепцию современной науки. Знали бы вы сколько фактов скрывает наука, которые не вписываются в ее концепцию, это касаетсся происхождения человека, проихождение жизни на земле, да много чего....
А в методе Бронникова прекрасно сбалансированы техники из различных систем, это я заявляю 100%, так как тщательно изучал все его техника первых трёх ступеней, у меня были знакомые, которые практиковали метод и имели хорошие результаты!!!, а не верети , верьте во что хотите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ты жопу с пальцем не сравнивай!
Если мошенник для убедительности что-то свиснул из других наук или учений, то мошенник все равно остается мошенником.
Dreamer55 писал(а): у меня были знакомые, которые практиковали метод и имели хорошие результаты!!!, а не верети , верьте во что хотите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первая ступень - обучение контролированию и накомлению обычная своей энергии. Вторая ступень - упражнения на память, зачастую стандартные. В упражнении "Таблицы с цифрами" при той интенсивности, с какой они даются - способен запомнить самый обычный человек. Это не феноменально. Подобные упражнения даются в скупе с упражнениями на воображение. Эти две ступени самые обычные, максимум - тренеровка памяти. Третья ступень - критическая. На ней человек либо понимает что у него ничего не получится (сколько раз видела слезы детей на этом этапе, у которых не получалось видеть сквозь повязку), либо начинает обманывать - подглядывать сквозь повязку. Да, банальное подглядывание сквозь повязку. Никогда не замечали, что человек в повязке с "внешним видением" косит в одну сторону? И что бы там они не говорили, что их экранчик расположен сбоку - это именно подглядывание. Поэтому эти люди неприкосновенны. Любая просьба сдвинуть повязку, одеть повязку, которая бы закрывала всю голову пресекается. Объясняется тем, что механизмы восприятия очень нежны и тонки. Все опыты с Бехтеревой - так же афера. Никто ничего не смог доказать - потому что ничего и нет. Все опыты, поставленные над экспертами (а их было не мало) проваливались. О них не разглашались, находили всегда причину неудачи
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Ты жопу с пальцем не сравнивай!
Если мошенник для убедительности что-то свиснул из других наук или учений, то мошенник все равно остается мошенником.


Все новое - хорошо забытое старое, такие люди, как Бронников берут старые техники, которые не всегда доступны людям, и создают адатированную упрощенную ситему для более удобного применения. Радуга тоже самое зделал, или ты думаеш - он все сам придумал? Так и нужно делать, нужно давать людям готовую систему, адоптированную для современного человека, или ты считаеш, что нужно всем кинутся и читать древние йоговские трактаты?
Другое дело - умеет ли он все это сам и его сын и так далее, я в этом не совневаюсь, на моих глазах человек за несколько дошел до третей ступени в которой тоже все начало получатся, подругому и не может быть - так как все это реально!!, вот у меня все это не так быстро, я с фазой то уже несколько лет не могу освоится толком, поэтому щас усиленно делаю упор на энергетику
Первая ступень - обучение контролированию и накомлению обычная своей энергии.

первая ступень повышает энергетику, за счет того, что человек учится ей(энергией) управлять и отчищает свои энергитические каналы в процесе тренировки
Вторая ступень - упражнения на память, зачастую стандартные. В упражнении "Таблицы с цифрами" при той интенсивности, с какой они даются - способен запомнить самый обычный человек. Это не феноменально. Подобные упражнения даются в скупе с упражнениями на воображение. Эти две ступени самые обычные, максимум - тренеровка памяти.
я смотрю ты вообще не разбараешся в данном вопросе , раз пишеш такую ерунду, но походу это не твои слова , ты свиснул от кудато чужую цитату, и не понимая сути - выдаёш её за истину.
Во второй память вообше не причем!!! Вторая ступень тренирует внутренние видение, это способность видеть и полностью контролировать изображения, сюжеты, и так далее закрытыми глазами. Таблицы используются для того чтоб увеличить "разрешение" изображения. А то, что в таблицу можно записать числа и потом их сказать, то косвенно можно сказать, что это как развитие памяти, так как в таблицу можно записать очень много чисел, которые обычный человек с помощью обычной памяти не запомнит.


Третья ступень - критическая. На ней человек либо понимает что у него ничего не получится (сколько раз видела слезы детей на этом этапе, у которых не получалось видеть сквозь повязку), либо начинает обманывать - подглядывать сквозь повязку. Да, банальное подглядывание сквозь повязку. Никогда не замечали, что человек в повязке с "внешним видением" косит в одну сторону? И что бы там они не говорили, что их экранчик расположен сбоку - это именно подглядывание. Поэтому эти люди неприкосновенны. Любая просьба сдвинуть повязку, одеть повязку, которая бы закрывала всю голову пресекается. Объясняется тем, что механизмы восприятия очень нежны и тонки.
Короче, пипец, я в своём городе на форуме посвятил методу Бронникова целую тему, там все расказываю и про подгядывание и про Бехтереву, хочеш -прочти, если хочть чтото сможеш опровергнуть - пиши сюда, вот ссылка того форума http://www.pkforum.ru/index.php/topic,39129.0.html
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я привел цитату из ссылок выше. Это цитата лучшей ученицы Бронникова.

Меня не интересует пустобрехство. Меня интересуют факты. Итак, ты этим занимаешься несколько лет? И ничему толком не научился? Как же так! Ведь Бронников обещает чудеса уже после 20 часов практики!
Таких лопухов, как ты, в интернете пруд пруди! Все пишут одно:"Обучался у Бронникова, ничего не вышло, но зато видел, как у друхих (подставных уток) получается"
Далее, за 20 лет практики Бронникова, у него должно было накопиться куча учеников с теми сверхъестественными способностями, которые он обещает. Ну и где все эти люди? Где эти полубоги? Максимум, на что способны его ученики, так это на фокусы с повязками.

Насчет "древних методик адаптированных Бронниковым".
Зачем обучаться по методикам, исковерканным слабоумной мразью-шарлатаном, когда можно обучаться по первоисточнику?
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Я привел цитату из ссылок выше. Это цитата лучшей ученицы Бронникова.
странная ученица, которая не понимает сути второй ступени, судя по тому что она пишет....
Далее, за 20 лет практики Бронникова, у него должно было накопиться куча учеников с теми сверхъестественными способностями, которые он обещает. Ну и где все эти люди? Где эти полубоги? Максимум, на что способны его ученики, так это на фокусы с повязками.
знаеш, видемо они не жаждут встречатсся и общатся с тобой и чтото тебе доказывать, я тебе скажу чесно, судя по тому что ты пишеш, ты не далеко продвинулся и очень слабо разбираешся в разных пратиках, я уверен что ты ничего толком не умееш. Я тоже не много умею, но к счатью много пришлось прочесть и проанализировать, чтото потихоньку получается, все в процессе. Я тебе скажу, что в фазе можно найти любую информаци, обо всем(Радуга об этом в книгах тоже пишет), можеш и о Бронникове найти, если ты конечно продвинутый фазер, и тебе не нужно будет никаких доказательств здесь,и читая разный бред - ты научишся отделять зёрна от плевел!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Dreamer55 писал(а):
во вторых -попробуй найди мне первоисточник,
.
Например, кое-что есть у Папюса (психометрия, телепсихия - он так это называет), есть и у других оккультистов. Также существуют методики по ясновидению. Но я не отвечаю, что все это возможно.
Визуализация - у йогов.
Dreamer55 писал(а):в третих, тот человек, который начал изучать метод, она узнала о нем от меня, я лично ей давал техники, и под моим руководством она их осваива, первую , вторую ступень, прошла отлично, начали работать по теретей -начало получатся, она видела уже мелкие предметы, шариковые ручки, свою руку и так далее..., на все это ушло 9 месяцев, потом она улетела в другой город, и с практикой прекратила, ей некогда .... работа дела и так далее...... я с ней преектал из за этого общатся.
.
А ты не думал, что эта знакомая просто прикалывалась, заигрывала (может ей замуж хотелось, но не знала, как привлечь твое внимание), пока ей не надоело? ))) Вот уж не поверю, что человек ради бытовых дел отказался сверхспособности.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Визуализация - у йогов.
тащи трактаты древние в студию, я и сам занимаюсь йогой и знаю что это у них есть, но не из трактатов, а от современных последователей, которые обучают или пишут книги на эти темы
А ты не думал, что эта знакомая просто прикалывалась, заигрывала
судя по тому что ты здесь пишеш , думать у меня получается лучше чем у тебя
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Dreamer55 писал(а):тащи трактиты древние в студию, я и сам занимаюсь йогой и знаю что это у них есть, но не из трактатов, а современных последователей которые обучают или пишут книги на эти темы
Да загугли! Этих книг по йоге сотни! Авторы любят приводить слова древних мастеров.
Или тебе нужен обязательно "древний" артефакт? Спроси наличие этого артефакта у выдумщика Бронникова! Али хотябы, спроси, знает ли он древний санскрит, с которого он все переводил.
Dreamer55 писал(а):судя по тому что ты здесь пишеш , думать у меня получается лучше чем у тебя
Судя по тому, что ты пишешь, анализировать и включать здравый смысл у меня получается лучше, чем у тебя.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Да загугли!
трактаты на древнем санскрите!!!!!!! лопух!!!!!!!
Этих книг по йоге сотни! Авторы любят приводить слова древних мастеров
а книги- это уже современные последователи,а не первоисточник. А если брать более древние книги, то их даже переведённые без коминтарив не сможеш прочесть - ничего не поймёш,или ты хочеш сказать что сможеш читать переведенные трактаты без коментариев, такую как Йога - сутры Патанжали?
Короче, с тобой все ясно!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Dreamer55 писал(а): трактаты на древнем санскрите!!!!!!! лопух!!!!!!!
Ну а на каком же языке они написаны? Уж простите, что привел название не того языка, на котором, как вам кажется, должны быть написаны эти мистические трактаты! Но что это меняет, а?! Ответь! Что, тов. Бронников знает хинди, урду, бенгали, маратхи, кашмирский язык, пенджаби или какой то там еще?! А?!
Продолжай верить своему богу с Юпитера, лошара!
а книги- это уже современные последователи,а не первоисточник.
И чем же мошенник Бронников лучше нормальных современных последователей, которые пишут реальные вещи и занимаются реальной практикой, а не обманом?
А если брать более древние книги, то их даже переведённые без коминтарив не сможеш прочесть - ничего не поймёш,или ты хочеш сказать что сможеш читать переведенные трактаты без коментариев
Ну дык эти трактаты тебе нужны, а не мне. Ты видимо, считаешь, что у тебя хватит ума их понять. Думаешь, там тебе откровение истины написано.
Ну-ну! Продолжай индульгировать в том же духе!
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

я не хочу с тобой боле обсуждать твои умозаключения, к тамуже тема здесь не та, раскажи лучше как ты продвинулся в практиках? что умееш, что собираешся освоить в перспективе, как собираешся применять фазу для жизни и так далее - это будет более конструктивно, выскажи свои идеи по поводу различных практик и мы уже тут и поймем - насколько ты продвинут теоритически и практически , а остальное не важно!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я опытный фазер. А перспектив у фазы особо то нет, кроме развлечений.
Самолечение, встреча с духами, путешествие в иные реальные миры, узнавание скрытой инфы, магия через фазу и т.д. - все это - мифы от лукавых людей, зарабатывающих на обучении фазе (астралу).
Это раз.
А во-вторых, не тебе меня судить, т.к. ты вообще не имеешь фазового опыта.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

А во-вторых, не тебе меня судить, т.к. ты вообще не имеешь фазового опыта
да у меня есть опыт, у меня 2 -3 раза в неделе случается фаза , но скоротечно, поэтому это не серьезно, я щас работаю над энергетикой и скоро буду пользоватся прямыми техникам входа в фазу ,я думаю в блажайшие 6- 8 месяцев
Я опытный фазер. А перспектив у фазы особо то нет, кроме развлечений.
Самолечение, встреча с духами, путешествие в иные реальные миры, узнавание скрытой инфы, магия через фазу и т.д. - все это - мифы от лукавых людей, зарабатывающих на обучении фазе (астралу).
можеш ли ты прямой техникой входить в фазу и как быстро? если ты достаточно опытный фазер, ты должен уже при зактрытии глаз, визуализировать какиенибудь обьекты, ты это пробовал? если опытный , то должно получится, попробуй сегодня и раскажеш ,если получится , я тебе могу расказать как научится видеть реал, если интересно
и скажи, как долго ты можеш удерживатся в фазе, насколько контролируеш её?
чем отличается секс в фазе для мужчины от секса в реале? если опытный, то ответиш, там есть одна важная особенность......
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Просто почитай мои посты на форуме, если ты сомневаешься.
А как опытный фазер тебе скажу по секрету: визуализация перед глазами - не определяющий фактор, более того многим она не подходит (например, популярный автор Роберт Брюс основывает свои техники на тактильных ощущениях).
Секс в фазе - тоже вещь не однотипная, мы тут проводили опрос на форуме и результаты были разными: у кого то реалистичные ощущения, у кого то нет, у кого то есть семяизвержение, у кого то нет. Так что как ты собрался определять "опытность" по секс ощущениям? М?
Все остальное, контроль, длительность, четкость фазы - зависит уже от осознания. Осознанность - это штука, на которую можно повлиять, но заставить ее работать каждый раз 100% невозможно, т.к. она зависит еще и от других факторов (степень утомления, интерес к происходящему в фазе, реалистичность ощущений...)
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

hellstoker писал(а):Чем это отличается от обычных йоговских техник визуализации? С таким же успехом можно и просто лежать да мечтать о том, как ты фазишь. Максимум, что можно выжать из этой техники для фазы - это умение включать зрение в фазе, если оно отказало при выходе. А, например, летать или ходить сквозь стены - этой техникой не научишься.
И еще, "фаза наяву" давно изучена и описана во многих книгах. Шизофрения называется. )))
А вот хрен там.
Мой последний "недоОС" когда ты в ОСе но и бодряк полудрёмный, и ты погружаешься в сон и это обсолютно понимаешь но и в тоже время у тебя 2 (ДВА) своих Я и ты обееми "Я" рулиш, вот это я называю то что автор темы и хотел сказать. А визуализация-воображение не причём, два осознанных -я* нужно
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

А как опытный фазер тебе скажу по секрету: визуализация перед глазами - не определяющий фактор, более того многим она не подходит (например, популярный автор Роберт Брюс основывает свои техники на тактильных ощущениях).
я не говорю ,что это определяющий фактор, но думаю ,если человек опытный, то быстро сможет овладеть этим. Книга Брюса - астральная динамика лежит на рабочем столе, всё хочу прочесть. Я также не имею ввиду, что что визуализация является определяющей, с точки зрения того, что нужно с неё начанить, комуто лучше будет и тактильные ощущения, а комуто звуковые. В данном случае научится визуализировать обьекты, находясь в бодрствовании, имет немного другие цели, я просто хотел чтоб ты попробовал, хотябы пару дней потренируйся и скажи - получается или нет. Мне интересно как быстро пойдет прогресс у опытного человека.

Секс в фазе - тоже вещь не однотипная, мы тут проводили опрос на форуме и результаты были разными: у кого то реалистичные ощущения, у кого то нет, у кого то есть семяизвержение, у кого то нет. Так что как ты собрался определять "опытность" по секс ощущениям? М?
важная особенность такова, если мужчина хорошо контролирует фазу и не вылетает из неё во время оргазма, то он может испытать несколько оргазмов вподряд, а в реале только один.
Все остальное, контроль, длительность, четкость фазы - зависит уже от осознания. Осознанность - это штука, на которую можно повлиять, но заставить ее работать каждый раз 100% невозможно, т.к. она зависит еще и от других факторов (степень утомления, интерес к происходящему в фазе, реалистичность ощущений...)
С этим я согласен , но опытный человек должен хорошо контролировать и уметь быстро входить в фазу прямой техникой, в противном случае его способности както не очень ,скорее всего нужно тогда занятся энергетикой, потомучто нехватает энергии, поэтому и фаза не прёт, как у меня ,все мутно и скоротечно, иногда четно, но долго держать не могу
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Лучше получить один хороший оргазм и вылететь, чем несколько маленьких, но без вылета. Это мой опыт. И я бы не сказал, что это свойство определяет "опытность".
А насчет методики что-то увидеть, я сам могу тебе предложить методику. Была изобретена мной. Результаты можно проверить "неотходя от кассы".
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Лучше получить один хороший оргазм и вылететь, чем несколько маленьких, но без вылета.
опытный человек не вылетет при оргазе, так как хорошо контролирует фазу,я имею ввиду не маленькие оргазмы, а хорошие,которые нарастают, ладно я вижу тебе это не знакомо, ничего страшного , забудь
А насчет методики что-то увидеть, я сам могу тебе предложить методику. Была изобретена мной. Результаты можно проверить "неотходя от кассы"
предлогай
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Dreamer55 писал(а): опытный человек не вылетет при оргазе, так как хорошо контролирует фазу,я имею ввиду не маленькие оргазмы, а хорошие,которые нарастают, ладно я вижу тебе это не знакомо, ничего страшного , забудь
Я бы сказал, опытный - это не тот, кто не вылетает при оргазме, а тот кто может запросто вернуться. У некоторых новичков, например, тоже получается трахаться без вылета, но это свойство не определяет их "опыт".
Dreamer55 писал(а): предлогай
Придумал в дальней поездке в автобусе. Может есть у кого что-то похожее. Как следует не обкатал, но работает.
Суть методики предугадать то, мимо чего ты будешь проезжать через пару минут.
Исполняется, соответственно, в автобусе (поезде) дальнего следования, или в машине, но за рулем должен быть не ты.
Итак, сначала смотришь в окно на солнце, до образования "зайчиков" перед глазами.
Потом закрываешь глаза и начинаешь всматриваться в темноту перед глазами и в эти зайчики от солнца. Эти зайчики будут постепенно таять и меняться. Твоя задача разглядеть в этой темноте и в этих зайчиках картинку, попытаться увидеть какой-то реалистичный объект. После того, как тебе это удалось, открываешь глаза, смотришь в окно и сравниваешь увиденный перед внутренним взором объект с тем, что ты видишь в окне. Ищешь совпадения.
Вот как пример из моей практики: я увидел перед внутренним взором клочок берега водоема и блестящие на солнце волны, а когда открыл глаза и посмотрел в окно, увидел, что мы подъезжаем к реке; потом я увидел купол церкви перед внутренним взором, посмотрел в окно - увидел деревушку в далеке, церкви не было, но через 200м мы проехали мимо собора, который стоял прямо у дороги...
Техника чем-то напоминает ловлю гипногогических образов.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Я бы сказал, опытный - это не тот, кто не вылетает при оргазме, а тот кто может запросто вернуться. У некоторых новичков, например, тоже получается трахаться без вылета, но это свойство не определяет их "опыт".
помоему очевидно, что я имел ввиду, что главное качество опытного человека, это то , что он всё контролирует( то что можно контролировать), и ничего не происходит само собой без него, а там он делает что хочет, хочет вылтает, хочет- пролетае , хочет - перлетает, хочет -залетает и так далее
[Придумал в дальней поездке в автобусе. Может есть у кого что-то похожее. Как следует не обкатал, но работает.
Суть методики предугадать то, мимо чего ты будешь проезжать через пару минут.
Исполняется, соответственно, в автобусе (поезде) дальнего следования, или в машине, но за рулем должен быть не ты.
Итак, сначала смотришь в окно на солнце, до образования "зайчиков" перед глазами.
Потом закрываешь глаза и начинаешь всматриваться в темноту перед глазами и в эти зайчики от солнца. Эти зайчики будут постепенно таять и меняться. Твоя задача разглядеть в этой темноте и в этих зайчиках картинку, попытаться увидеть какой-то реалистичный объект. После того, как тебе это удалось, открываешь глаза, смотришь в окно и сравниваешь увиденный перед внутренним взором объект с тем, что ты видишь в окне. Ищешь совпадения.
Вот как пример из моей практики: я увидел перед внутренним взором клочок берега водоема и блестящие на солнце волны, а когда открыл глаза и посмотрел в окно, увидел, что мы подъезжаем к реке; потом я увидел купол церкви перед внутренним взором, посмотрел в окно - увидел деревушку в далеке, церкви не было, но через 200м мы проехали мимо собора, который стоял прямо у дороги...
Техника чем-то напоминает ловлю гипногогических образов.
гипногогические образы это и есть визуализация, только не контролируемая визуализация, тоесть простое наблюдение того, что само сабой появляется.
а твою технику можно усовершенствовать, на этом посути строится ясновидине. Тоесть тебе необезательно наличия солнца, а ты просто закрываеш глаза и намереваешся увидеть то, мимо чего ты будеш проезжать. Но сначала нужно научится видеть простые образы и обьекты, потом ты будеш пытатся увидеть проезжаемые пейзажи, сначала будет не получатся, а потом получится, так вообще можно видеть всё что хочеш. Можно натренироватся и видеть , чем занимается твоя девушка, которая в другом городе, можно вглянуть на дом своего детства, каким он щас стали так далее. Но все это требует тренировок. И основа этому -внутрение видение - тоесть уметь видеть,контролировать и управлять образами и сюжетами, о чем я и говорю всю это тему
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Dreamer55 писал(а): а твою технику можно усовершенствовать, на этом посути строится ясновидине. Тоесть тебе необезательно наличия солнца, а ты просто закрываеш глаза и намереваешся увидеть то, мимо чего ты будеш проезжать.
Наличие солнца или яркого света, для "зайчиков" обязательно. Нужно просто сечь фишку в психогенных техниках, чтоб не биться как рыба об лед. Зайчики нужны для раздражения зрительных нервов, их перегрузки. А это стимулирует быстрое возникновение образов.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Фаза в бодрствующем состоянии

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Наличие солнца или яркого света, для "зайчиков" обязательно. Нужно просто сечь фишку в психогенных техниках, чтоб не биться как рыба об лед. Зайчики нужны для раздражения зрительных нервов, их перегрузки. А это стимулирует быстрое возникновение образов.
я понимаю, что твоя техника использует определенный эффект действия солнца на глаза, который чтото возможно помогает увидеть, но ведь не всегда солнце рядом, лучше же всетаки научится не зависть от какихто внешних стимулов? тупо закрыл глаза и все!!! ну а пока так не умееш, можно и с солнцем поэксперементировать - ни ктож не запрещает.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»