Дневник Соннамбулы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Решилась Всё-таки завести дневник, так как не думала это делать, но у меня в очередной раз получилось войти в фазу и я думаю будут ещё попытки плана действия у меня особого не было , но я всё-таки думала , что буду делать , если войду в фазу.Поэтому, когда я просто проснулась без движения, я лежу и думаю,почему бы не войти в фазу, и разделилась с телом ,встала с кровати и просто стала ощупывать предметы на ощупь, реальные они или нет ,вроде расчестка как расчёстка ничего необычного, такая какая и должна быть на самом деле,пощупала также вазу, подушку, всё реалистично,обычное и настоящее.Увидела компьютер,села за него, хотела напечатать вам сообщениею что я в фазе, но меня почему-то в этот момент и сфолило.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Кстати я до сих пор не понимаю,зачем нам всё-таки снятся сны,зачем нужны сновидения. если это работа мозга, пускай бы мозг отдыхал полностью без всяких снов, и для чего нужна фаза? Нет с одной стороны я понимаю, есть сознание и подсознание,мы прогрессируем, эволюцианируем, но с другой стороны для чего это надо? Кто может ответить?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Интересные мысли, я тоже бывает думаю о таком, что зачем снятся слишком обычные сны, ситуации которые как кажется уже давно проработаны как наяву так и в подсознании тоже. В идеале наверное простые неосознаннные сны не снятся, а есть только перемещения по различным тонким мирам. Наверное это какой то процесс развития сознания, а может быть это процесс развития тонких тел, ведь без снов бы не было и фазы в дальнейшем, или бы была обратная ситуация, что была бы только фаза.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Для чего нужна фаза -это целая ветка в разделе есть на форуме, где все спорят, есть в ней практический смысл или нет. А вы не удивляетесь, для чего нужны руки, ноги и голова, а также сердце, печень и легкие, если у морской губки нету всего этого и она себе живет-не тужит?
А камень вообще не живет. И тоже не тужит. Зачем всё?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Crusader писал(а):Интересные мысли, я тоже бывает думаю о таком, что зачем снятся слишком обычные сны, ситуации которые как кажется уже давно проработаны как наяву так и в подсознании тоже. В идеале наверное простые неосознаннные сны не снятся, а есть только перемещения по различным тонким мирам. Наверное это какой то процесс развития сознания, а может быть это процесс развития тонких тел, ведь без снов бы не было и фазы в дальнейшем, или бы была обратная ситуация, что была бы только фаза.
Если вам интересно,как и мне , то я завтра попытаюсь спросить об этом у какаго-нибудь персонажа в фазе, ведь подсознание даже лучше смыслит в чём тут дело, чем просто сознание. Хочется покрайней мере в это верить.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Посмотрим что получится, + к мотивации это хорошо :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Молодец, Сомнамбула, что решилась. Почитаем. А эта хрень (реклама) которая выскакивает от слова "компьютер" с первого поста это так и задумано?

Что за ...? Оно и в этом сообщении так же себя ведёт ...

Не заметил ничего подозрительного, возможно проблема только у Вас на компьютере. egorka29
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Валери Первая писал(а):А эта хрень (реклама) которая выскакивает от слова "компьютер" с первого поста это так и задумано?
Нет.В том -то и дело так задумано не было, особого плана действий у меня не было.поэтому меня и сфолило, потому что я подумала, что в действительности сообщения в конце концов не окажется, а надо было все-таки попрабывать, это такая интересная мысль была,жаль, что я как дура никогда почти не использую техники удержания(((
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аирнокс писал(а): А вы не удивляетесь, для чего нужны руки, ноги и голова, а также сердце, печень и легкие, если у морской губки нету всего этого и она себе живет-не тужит?
А камень вообще не живет. И тоже не тужит. Зачем всё?
Вообще-то всё должно развиваться от простейший организмов до боллее сложных, такие реалии жизни.вы ведь .наверное, помните чему вас уччили на уроке биологии
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

После ночного сна и прогулки с собакой,я дремала по 15-20 минут несколько раз,но в фазу вошла с трудом, после 4-ой попытки.В этот раз я решила раздобыть информацию и план у меня был чётко продуман,поэтому я полетела из своей квартиры своей районной поликлинике и там на пороге я увидела её телеведущую и посовместительству доктора Елену Малышеву и я стала сразу задавать ей заготовленные заранее вопросы.

Она ответила на вопросы в принципе как я и ожидала, но это были личные вопросы, поэтому я их описывать пока не буду.
А потом я задала ей и этот вопрос, о котором мы договаривались с Crucaderом:

-А почему снятся обычные сны?
- Почитай книгу Зигмунда Фрейда"толкование сновидений"

Я поблагодарила её за ответы и полетела дальше,надо мной была поляна с цветами и зелёной травой,как будто лето.Но тут меня стало тянуть в фол и сфолило.Эх, надо мне подучить техники удержания. ведь я ещё хотела посмотреть в коробку Oblivion.
А книга Зигмунда Фрейда "Толкование Сновидений" у меня действительно есть в книжном шкафу,правда я её читала давно, ещё в подрастковом возрасте и ничего не помню.Так что Crusader почитай книгу или найди ответ в Интернете.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Хорошо получилось для новичка :) и ответ на вопрос действительно получен, посмотрел кратко книгу, в ней есть ответ :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Crusader писал(а):Хорошо получилось для новичка :) и ответ на вопрос действительно получен, посмотрел кратко книгу, в ней есть ответ :)
Просто я удачно выбрала персонажа и знала точно,что ее надо искать около поликлиники и обо всём я подсознательно знала, просто всё было в закутках моего подсознания и в этом весь успех!
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Заснула в 21.30, проснулась в 1.40 ночи и знаю,что больше не засну, проблемы со сном у меня часто( раннее пробуждение), поэтому вначале и дневник заводить не хотелось,думала,что фазы у меня будут редкие((,хотя в саму фазу вхожу легко, но это, когда высыпаюсь по 8-9 часов.
Но на всякий случай вчера повторила техники удержания и выбрала те, которые я хочу применять.
-это усиление вибраций
-падение вниз головой
-зацепка за фазу
-прислушивание я применять не смогу( у меня никаких посторонних звуков нет)
-вращаться тоже пока не умею
Еще я поняла я поняла, что нельзя смотреть вдаль,а только то, что вблизи, в частности на свои ладони.
Ладно попрактикуем, но пока сейчас плоховато.((
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

соннамбула писал(а):Заснула в 21.30, проснулась в 1.40 ночи и знаю,что больше не засну.проблемы со сном у меня часто( раннее пробуждение), поэтому вначале и дневник заводить не хотелось,думала,что фазы у меня будут редкие,хотя в саму фазу вхожу легко, но это, когда высыпаюсь по 8-9 часов.
А нет , потом ещё спала с 3-х ночи до 6 утра , но всё равно на фазу я сегодня не настраивалась
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Хоть у меня и было сильное желание поэкспериментировать с коробкой Oblivion, но ничего не получилось,не смогла войти в фазу после ночного сна.А я знаю завтра будет поздно , эксперимент кончается.:(((
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Снова проснулась без двихения и вышла в фазу, разъединившись с телом,решила поискать надпись *Astrы*,в своей комнате я её не нашла, тогда вылетила через окошко и полетела в чужой незнакомый дом,залетела в чужую квартиру, там увидела книгу и тетрадь с её надписью, дальше вылетела и оттуда и стала искать персонажей,увидела мальчика лет 11-12,спросила у него, а он с таким важным видом мне отвечает:
-надпись может быть на футболке или джинсах.
Я пошла дальше,не знаю верить ему или нет. посмотрела на свои ладони,разглядела их, чтоб не сфолить,затем увидела ещё 2-х детей,но они не обращая на меня внимания побежали к школе видимо,опаздывая на урок, я же подумала сколько сейчас времени?... и сфолила
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Проснулась сонная,спать ещё Ой-ой как хочется,наверное, сегодня полдня проведу в постели.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Мне сегодня приснилось полуосознанное сновидение.Вообщем возращаюсь я из Кузьминского парка в Москве и иду домой, на улице вечер и идёт небольшой дождик.Вышла на улицу.Вдруг по дороге случается небольшое Ч.П. с незнакомой девушкой в красной куртке.Она подскальзывается на мокрой от дождя лестнице магазина и падает в положение сидя, проехав несколько ступенек,она встала, пошла потом скорчившись от боли и согнувшись попалам,попросила меня помочь и кричала: Спина , Спина.Я взяла её за предплечье, вынула свой мобильник, смотрю, а он разрядился,тогда я стала просить прохожих позвонить в скорую, но все проходили мимо,тут девушка сказала :" Не надо" и встала прямо, я удивилась и поспешила домой готовить ужин, через несколько шагов оборачиваюсь , а девушки и след простыл, исчезла, как будто ипарилась И я заснула обычным сном,содержания которого не помню.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Опять приснился полуО.С.
Как будто гуляю я по Красной Площади, а там митинг собирается, но чтобы на него попасть надо было заплатить 3 тысячи рублей,и сам митинг будет не где-нибудь, а в самом центре Кремля, народу куча и все идут с удовольствием, ну и я пошла, везде толпа,но говорят митинг будет только через 3 часа,ну я стала ходить по Кремлю так сказать безцельно, рассматривая достопримичательности,смотрю Кремлёвский Дворец открыт, заходи кто хочет, ну я и зашла.Гляжу , а там стоит человек в костюме Дед Мороза и раздают большие коробки с подарками.я не дура, подошла и взяла одну, раскрыла коробку, а там лежит ноутбук и почему-то игрушка тамагочи, причём уже в работающем виде,причем если б я её не обнаружила сейчас. тамагочи бы умер,его надо было срочно накормить, поиграть с ним и вылечить. то еть дать лекарство.Слава Богу, я сумела всё сделать вовремя,но тут слышу недовольные голоса прохожих:"Митинг отменяется".А я подумала , а зачем собственно говоря мне он нужен,положила ноутбук в сумку,а тамагочи в карман и пошла к выходу, и заснула так, что других снов не помню.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Вчера вечером решила,что завтра. то есть сегодня, немного пофазю.Сразу скажу попытка в этот раз оказалась неудачной, хотя делала почти всё правильно и должно было получиться, но...
Я проснулась как обычно в 5.30 утра, погуляла с собакой и заснула опять на 2 часа,проснулась с небольшим движением, расслабилась, попыталась выкатиться, не получилось. Тогда я решила применить новую для меня технику :наблюдение образов и пролежала так минуты полторы , а потом сделала вовсе недопустимое открыла глаза и всё... заснуть повторно в 8 часов я не смогла.
Я стала думать почему у меня не получилось в этот раз и поняла. что хоть опыта у меня ещё мало , но я всегда применяла Агрессивное фантомное раскачивание всем телом сразу, пытаясь агрессивно или с упорством встать или выкатиться из тела со словами " Надо!", " Всё равно я это сделаю!" , " Давай!".
Подчеркиваю ещё раз -именно агрессивно и не в коем случае не расслабляться. В этом и была моя главная ошибка.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Есть такая техника.. не знаю как называется.. без ощущения выхода из тела.. просто представляешь себя допустим стоящей возле окна и щупающей стену, подоконник (я седня так в фазу попала), тянущей руку к ручке окна.. если явственно это представить то оказываешься там. Так четко! Если визуализируешь отчетливо и явственно можно себя представить в любом месте и там оказаться- обожаю эту технику
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Спасибо, Lюdmilka, обязательно воспользуюсь завтра или послезавтра.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Сегодня решила воспользоваться советом Lюdmilki и одновременно последним советом М. Радуги- сразу представить себя и оказаться возле зеркала, Но всё равно пришлось разъединяться с телом, но к зеркалу я подошла, давно хотела это сделать, но боялась, так как верю в параллельные миры,но преодолев страх и суеверие всё-таки посмотрелась в зеркало.Там стояла совершенно другая девушка с другим носом , губами и цветом волос темнее , чем у меня, но я на всякий случай долго всматриваться не стала, отошла и посмотрела на свои ладони и вылетела на улицу. Там увидела дикую яблоню, сорвала одно яблоко , оно оказалось с приятно-кислым вкусом,мне понравилось, я набрала себе ими полный карман и пошла дальше, вдруг ниоткуда не возьмись, ко мне навстречу бежит моя собака , виляет хвостом и прыгает, как будто давно не виделись, я её погладила, и тут смотрю, из-за угла выбегает стая бездомных, бродячих собак и набрасываются на нас, я испугалась и у меня случился фол.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А я в зеркале всегда такая как в реале и даже одежда совпадает, аж скучно. Каждый раз подхожу в надежде что там что-нибудь новенькое, но все равно там мой фэйс, немного заспанного вида. Кстати, по части той техники: мало себя там представить, надо пробовать нащупать зеркало и все что по близости, но она конечно не всегда работает.. иногда сразу получается, а вот вчера она у меня не пошла
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение diserel »

А я в фазе в зеркале почти всегда другая. Или я просто такой себя вижу, то есть хочу так выглядеть в реале.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

соннамбула писал(а):Я стала думать почему у меня не получилось в этот раз и поняла. что хоть опыта у меня ещё мало , но я всегда применяла Агрессивное фантомное раскачивание всем телом сразу, пытаясь агрессивно или с упорством встать или выкатиться из тела со словами " Надо!", " Всё равно я это сделаю!" , " Давай!".
Подчеркиваю ещё раз -именно агрессивно и не в коем случае не расслабляться. В этом и была моя главная ошибка.
Вот это не плохо, у меня такого похоже что никогда не было :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А у меня дело не в агрессии, а в глубине состояния: если оно чуть поверхностней чем нужно для выхода, то никакая агрессия не поможет- при попытках выхода пропадает дрема. А вот если состояние нужной глубины, то я аккуратненько, не торопясь вылазию без какой-либо агрессии
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение diserel »

И я на засыпании в ночь, без всякой агрессии. Наоборот расслабляюсь. Если я агрессивно начну раскачивать кровать, то могу еще и разозлиться при этом. И вообще сбить весь сон. Вот как ведь у всех по разному.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А вот на засыпании в ночь меня сон одолевает, не могу ему сопротивляться. Нужно чуток выспаться, но не совсем.. и так чтоб сон поднакатил тогда вылазию ...так классно.. такие опупительные ощущения все-таки...
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Поделитесь своим опытом, кто как выходит в фазу. У меня только основное фантомное раскачивание рук, ног, потом всего туловища ,а затем я выкатываюсь и выхожу.Ещё выходила ,когда применяла силовое засыпание,когда были вибрации,А в подрастковом возрасте я вышла самопроизвольно , когда был сонный паралич,я увидела спящего отца в другой комнате как по методу Lюdmilki,потому что хотела его увидеть.Наблюдение образов и прислушивание у меня пока получается хуже,но я и это пробывала.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»