Дневник Федьки ...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

капец как у тебя всё профессионально.... Я не могу понять, что значит момент засыпания после нескольких просыпаний...

И то есть проснуться, потом в 6 когда засыпать буду, перевернуться и проверить зажатый нос? Млин ещё бы поймать момент засыпания...

вот тебя короче фортит...
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by diserel »

Фёдор ты не грузись сейчас новыми техниками. Как у тебя получилось в фазу выйти первые разы, так и отрабатывай эту технику. Чтобы она у тебя на все 100% получалась.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

раскачкой фантомной.. Мне кажется, что дело не в техниках... А в состоянии, которое ловлю, и всё никак не могу ловить правильно... Вот поскорее бы, что бы на 100 % получалось... эххххххххххх
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Фёдор wrote:.. и всё никак не могу ловить правильно...

Федь, вот смотри.. ты проснулся в 6.. пободрячил..лег..засыпаешь ..спишь...потом просыпаешься и опять ЗАСЫПАЕШЬ.. просыпаешься и опять ЗАСЫПАЕШЬ и так много раз. Вот когда идут циклы просыпаний-засыпаний- вот в них этот момент и заключен. Когда ты расслаблен, лежишь в удобной позе, а еще лучше когда ты долго лежишь в удобной позе и в моменты засыпаний-просыпаний не чувствуешь и даже не помнишь как лежит твое тело...начинай отмечать моменты когда ты погружаешься в очередной сон. Ты же должен замечать: ага, сон подкрадывается...вот я начина-а-аюю погружаться в сон.. мееедленно ...сон наркрываает ..веки тяжееелые и мне непреодолимо хочется спаатушки...вот это именно он.. ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, в который нужно делать раскачку....

Мне иногда надо несколько раз проснуться-заснуть.. вот я допустим уже 2ой раз проснулась.. начинаю погружаться в сон.. оп! Незаметно уснула - ничего, бывает! Буду ловить следующее засыпание когда проснусь.. если надо занимаю позу поудобнее чтобы в следующее просыпание мне не надо было шевелиться... настраиваюсь что в это раз точно получится. Проснулась и не шевелясь опять погружаюсь в сон.. веки тяжелеют сон накрывает и тут ты как попер руку раскачивать...
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Freddy Krueger »

Добавлю, можно еще в циклах просыпание-засыпание настраивать себя, что в САМЫЕ ПЕРВЫЕ моменты просыпания, ты уловишь картинки и погрузишься в них или будешь делать фантомные движения.
Либо ощутишь себя уже разделенным, не важно какие техники.
Важно их выполнять когда ты еще не до конца проснулся.
Т.е., не забывай про непрямые.
Ну и, само собой, техники проверки реальности
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Freddy Krueger wrote:Добавлю, можно еще в циклах просыпание-засыпание настраивать себя, что в САМЫЕ ПЕРВЫЕ моменты просыпания, ты уловишь картинки и погрузишься в них. Либо ощутишь себя уже разделенным..

Да, не стала про это писать чтоб не перегружать мозг. Добавлю "ощутить себя уже разделенным", представляя себя в задуманном месте и пробовать МЫСЛЕННО щупать все. Для этого можно потренироваться: лег спать.. в темноте тишине пока не заснул пытайся представить вокруг не привычную обстановку, а какое-нибудь место. Я кстати вчера так тренировалась пока сон не наступал.. представляла что моя кровать прям в лесу, воображала пение птичек, мысленно тянула руку к травке.....на фоне пробуждения это может "материализоваться" если очень явственно себя там представить и поверить что ты там...пожалуй не нужно эту технику игнорить.. очень здоровская техника!
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Кр4 рано салют было запускать:D Снова не хера не прёт..
Ничего что я мин 2 только походил и лёг с намерением? Или нужно всё таки обязательно мин 10 не меньше...

Сегодня вообще не просыпался... как лёг в 6, так что то фигнатень крч какая та... Как фаза есть, так почти идеальная... Как пытаешся выйти, так хрен с кетчупом.

С до 6 до просыпаться, засыпать... то это нужно уже по будильнику, что бы точно проснуться,заснуть, проснуться и на второе засыпание уже пробовать фантомную раскачку делать ?
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Вы крч мои кумиры фаз, те кто выходит хорошо в фазу... :D
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

Главное проснуться как следует, чтобы засыпалось тяжело потом...А за 2 минуты или 10 проснуться как следует -это все равно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Lюdmilka
С 6 до 8 просыпаться, засыпать... то это нужно уже по будильнику, что бы точно проснуться,заснуть, проснуться и на второе засыпание уже пробовать фантомную раскачку делать ?
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Фёдор wrote:Сегодня вообще не просыпался... как лёг в 6, так что то фигнатень крч какая та...
Скорей всего либо перерыв маленький надо тогда мин 30, либо в 6 для тебя рановато, попробуй в 7......
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Freddy Krueger »

Lюdmilka wrote:Скорей всего либо перерыв маленький надо тогда мин 30, либо в 6 для тебя рановато, попробуй в 7......
У меня наоборот, если сильно высплюсь, потом уже затруднительно в сон проваливаться.
Для меня лучше недосып
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

минут 30, это маленький? я мин 5 не больше перерыв делаю :D
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

мин.30 это само-то
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Freddy Krueger wrote:У меня наоборот, если сильно высплюсь, потом уже затруднительно в сон проваливаться.
Для меня лучше недосып
Мне в принципе тоже, но с 12ти до 7ми ты разве шибко выспишься? Для меня это самый оптимал...а бодряк в 5 минут, Федя, это мало, ты сон не прогонишь за такое короткое время
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Странно.. Радуга мин 5-10 говорит :D
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Freddy Krueger »

Lюdmilka wrote:Мне в принципе тоже, но с 12ти до 7ми ты разве шибко выспишься? Для меня это самый оптимал...а бодряк в 5 минут, Федя, это мало, ты сон не прогонишь за такое короткое время
Вот седня например.
Чувствую есть хочу, но осталось спать желание.
Думаю, надо поесть по быстрому, потом лечь.
Встал, думаю нет, желание пропадет.
Лег - желание пропало.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Lюdmilka
С 6 до 8 просыпаться, засыпать... то это нужно уже по будильнику, что бы точно проснуться,заснуть, проснуться и на второе засыпание уже пробовать фантомную раскачку делать ?

ты мне так и не ответила.. Засыпать просыпать, засыпать просыпать, и на засыпании пробовать раскачку фантомную.. Можно ли просыпать раза 2 по будильнику.. и на 3 засыпание уже раскачку... Или нужно естественным образом просыпаться?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

Фёдор
Отложенный метод, да? просыпаесся в 6 часов (например). Встаешь, машешь руками, поднимаешь гантели (вариант-выпиваешь чаю\немного кофе) чтобы сильно проснуться. Все равно скоко по времени.
Ложисся. Пытаешься заснуть. При этом настраиваешься что на следующем пробуждении будешь из всей силы ломиться в фазу. Крутишь в голове техники. Зовешь инопланетян. ЗАСЫПАЕШЬ.
На пробуждении, тока -тока просыпаешься-попытка разделиться. Встать, выкатиться, взлететь из тела. Не получилось - техники, догоняться до состояния разделения.
Вообще НЕПРЯМАЯ техника -на пробуждении, ПРЯМАЯ -на засыпании.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

Если на пробуждении разделиться не получилось и техники не сработали в течении определенного времени -то опять заснуть и попробовать следующее пробуждение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

Аирнокс. Это я знаю.. Просто я у Ljudmilki спрашиваю, как она делает...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

Ну ладно тогда)Но у каждого индивидуально так-то. Радуга говорил что многие выходят только силовое засыпание-разделение, силовое засыпание-разделение, то есть вообще без техник. У нее похоже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by diserel »

Совсем запутали Федора. Федь, у всех всё индивидуально. И каждый будет свое советовать. Поэтому еще раз пишу, не грузись. Ты же выходил да салюта. Вот и делай так сейчас, как тогда. Не получилось сегодня, получится завтра или послезавтра. А салют мы тебе еще запустим, главное не унывай! Image


ЗЫ. Вот тебе инопланетяне. Они тебе помогут в фазу попасть. Image

Image
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

ну да... каша в голове будет.... Сегодня попробую пол 7 проснуться... Может лучше будет... Дело в состоянии всё таки.. раз вышел позавчера. Значит словил состояние... Фиолетовый инопланетян на меня похож :D
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

Хы. Это потерянный в астрале Федин брат:) Может он с ним встретиться в фазе наконец)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

да да.. заодно спрошу, как лучше выходить :D
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Фёдор wrote:Lюdmilka
С 6 до 8 просыпаться, засыпать... то это нужно уже по будильнику, что бы точно проснуться,заснуть, проснуться и на второе засыпание уже пробовать фантомную раскачку делать ?
Федь, схема такая: тебе нужно ночью проспать столько, чтобы после утряшнего бодряка просыпаться каждые 20-40 мин БЕЗ БУДИЛЬНИКА (прикинь ка ты обломаешься когда попадешь в фазу ..и...вдуг..дзынь-дзынь.). Если ты ложишься в 12 встаешь в 6, а потом глубоко засыпаешь и забываешь разделяться, то нужно вставать чуток попозже, допустим в пол 7ого или даже в 7. Попробуй в разные дни по-разному.
Первое засыпание я не могу уследить и засыпаю максимум на 40 мин - просыпаюсь и не шевелясь начинаю погружаться в сон, когда я чувствую что сон меня немного парализовал, но сознание еще не уплыло, я пробую шевелить рукой. Если не получается, я засыпаю и стараюсь осознаться во сне (так как тело более менее выспалось, то сон будет длится мин15-30), если не получилось, то на просыпании еще че-нибудь пробую. Но больший эффект дает именно ЗАСЫПАНИЕ а не ПРОСЫПАНИЕ (и не только у меня)
Аирнокс советует на просыпании разделяться, но у меня на просыпании хило получалось, а потом я как-то вычислила что именно 2ое-3ье просыпание и раскачка на последующем засыпании дает выход

Я помню когда еще не просекла про то что на засыпании проще выходить.. корячилась на просыпаниях... вращалась как волчек и выворачивалась как змея из шкуры.. как-то тяжело выход давался .. много энергии на это уходило, а выход на очередном засыпании после нескольких просыпаний очень прост, просто действительно как Радуга говорил: просто берешь и встаешь!!!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Аирнокс »

У Радуги-дуги было указано что разделяться надо на ПРОБУЖДЕНИИ. А он проводил много експериментов над людями и собой. Так что все-таки у большинства больший эффект- лучше разделение идет -на пробуждении, а не засыпании. Это Людмилка скорее оригиналка чем правило) Впрочем у Федора может быть по своему- может у него и на засыпании попрет, а может на пробуждении, пусть всяко попробоует!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Фёдор »

хорощо Ljudmilka.. Буду пробовать...
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Федьки ...

Unread post by Lюdmilka »

Аирнокс wrote: Это Людмилка скорее оригиналка чем правило
ХО-ХО! Польстило!!
Хотя Руна, Сонечка и Diserel (да и не только они) тоже на засыпании....Скажи Dis?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”