Дневник Темного Дворецкого

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Oblivion »

В план какого рода? Может, все дело в нем?
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Была фаза. Вернее фазовое состояние.
Лег в 11, заснул не сразу, потому что привык поздно ложиться. В 6 будильник, попил чай, посидел в инете. Почти через час снова лег, правда заснуть не давали всякие звуки, т.к. по дому уже ходили. Плюс было уже достаточно светло и все это не давало заснуть. После пары переворачиваний, все таки заснул. Снился экшн, который происходил дома по большей мере, и который, как всегда не запомнился. Запомнилось то, что в один из моментов стал кое-кого искать, но наткнулся неожиданно на другого, на часах было 11 утра, еще подумал, что должно быть уже позже, но в 11 еще можно сходить в колледж. И вот после этого стал понимать, что это не реал, а сон. Картинка сна пропала, понял, что тела то не ощущаю, сделал две попытки чего-то похожего на вращения, в голове снова появился этот звон, который появлялся на оборотах. Но как вспомнил о теле, так сразу и вернуло в ту позу в которой заснул: на правом боку, руки спереди, ноги немного поджаты и под одеялом, чтобы было темнее. Дальше хоть и понимал, что еще не двигался и можно еще все вернуть, напр. силовым засыпанием, уже ничего не произошло, т.к. пытался вспоминать подробности сна.
Короче, впринципе фейл, но хотя бы удалось попасть в предфазовое состояние. Если б удалось осознаться во сне раньше, была б норм фаза, в которой надо было бы только углубиться. проблема в том, что это должен быть достаточно стабильный сон, что крайне редко бывает. А так в лучшем случае - это засечь момент перед пробуждением и сделать правильно выкат. Завтра продолжение. Думаю заводить будильник на 5 и лечь на полчаса раньше с вечера.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

kuroshitsuji писал(а):Если б удалось осознаться во сне раньше, была б норм фаза, в которой надо было бы только углубиться.
Я как только осознаюсь и все начинает меркнуть.. я сразу носом в ладошки, рассматривать линии .. мне только это помогает чтоб сон не расползся полностью...попробуй.. это в качестве удержания очень здорово работает
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):
kuroshitsuji писал(а):Если б удалось осознаться во сне раньше, была б норм фаза, в которой надо было бы только углубиться.
Я как только осознаюсь и все начинает меркнуть.. я сразу носом в ладошки, рассматривать линии .. мне только это помогает чтоб сон не расползся полностью...попробуй.. это в качестве удержания очень здорово работает
да... но вся фишка именно вспомнить и осознаться) т.к. все как обычно, даже если сон бредовый, но присутствует особенность сна - чувство что это не сон, а правда, т.е. сознание не работает. ну и вот все осы или фазы зависят как раз насколько вовремя оно включится и ты поймешь, что надо чето делать, техники там или углубление..
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

kuroshitsuji писал(а):В 6 будильник, попил чай, посидел в инете. Почти через час снова лег, правда заснуть не давали всякие звуки, т.к. по дому уже ходили. Плюс было уже достаточно светло и все это не давало заснуть. После пары переворачиваний, все таки заснул.
На мой взгляд после просыпания не стоит так долго бодрствовать. Это тоже сказывается на возможности расслабиться и заснуть. Беруши тоже могут помочь, если звуки отвлекают. Потом надо не просто засыпать, а настраиваться на фазу. План вспомнить, техники покрутить. Нужно стремление попасть в фазу.
kuroshitsuji писал(а):Дальше хоть и понимал, что еще не двигался и можно еще все вернуть, напр. силовым засыпанием, уже ничего не произошло, т.к. пытался вспоминать подробности сна.
После просыпания техники надо пробовать. Если сразу не вспоминается надо потренироваться в бодрствовании, чтобы выработать алгоритм действий, который запустится в слабоосознанном состоянии.
kuroshitsuji писал(а): да... но вся фишка именно вспомнить и осознаться) т.к. все как обычно, даже если сон бредовый, но присутствует особенность сна - чувство что это не сон, а правда, т.е. сознание не работает. ну и вот все осы или фазы зависят как раз насколько вовремя оно включится и ты поймешь, что надо чето делать, техники там или углубление..
Если достаточно перед сном себя накрутил на фазу - техники поделал, план прокрутил, состояние отслеживал, тогда во сне придет чувство: "Чего-то я хотел сделать..." И чем лучше настраивался, тем раньше будет осознание.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Gluck писал(а): На мой взгляд после просыпания не стоит так долго бодрствовать.
Беруши тоже могут помочь, если звуки отвлекают.
Потом надо не просто засыпать, а настраиваться на фазу. План вспомнить, техники покрутить. Нужно стремление попасть в фазу.

После просыпания техники надо пробовать. Если сразу не вспоминается надо потренироваться в бодрствовании, чтобы выработать алгоритм действий, который запустится в слабоосознанном состоянии.
Тоже думаю, что час многовато. буду во-первых будильник ставить на час раньше, во-вторых около получаса что-нибудь делать и идти спать.

О берушах и маске для сна тоже вот думаю..

Настраивался.. правда плана сейчас четкого нет, думаю по первом попадании будет не до него) хотя отдаленные есть все же. но в начале хочется там как минимум освоиться, рассмотреть, научиться удерживать и т.п. Радуга писал в зеркало глянуть. Ну и это тоже.

После того как вернуло назад, понял, что техники надо было делать только что, чуть раньше. На счет потренироваться чтоб они на автомате делались и когда нужно, то это действительно надо будет.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Если достаточно перед сном себя накрутил на фазу - техники поделал, план прокрутил, состояние отслеживал, тогда во сне придет чувство: "Чего-то я хотел сделать...
Я когда себя накручивала на фазу, а выйти не получалось, мне сны про фазу стали сниться .. как я гоняю техники.. разделяюсь ..углубляюсь.. и так сон неосознанно переходил в фазу....прям такой бонус для несчастных фазеров...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Я когда себя накручивала на фазу, а выйти не получалось, мне сны про фазу стали сниться .. как я гоняю техники.. разделяюсь ..углубляюсь.. и так сон неосознанно переходил в фазу....прям такой бонус для несчастных фазеров...
У меня тоже частенько так осознание во сне включалось. Работает как якорь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Знач короче. Была фаза. Но снова поверхностная.
На этот раз будильник звенел в 5 утра, 40 минут комп, чаек. Потом короч ложусь, ну все щас то должен заснуть. Ага, 2 раза. Короче говоря провалялся полчаса минимум, а то и больше. Дальше все по вчерашнему сценарию: звуки, свет. Короче, перевернулся на живот и накрылся с головой. Надо скорей купить маску и беруши. Таки заснул. И сон снова был не схематичный, а довольно таки наполненнный и даже приятный. Выход в фазу снова таким же образом, в какой-то момент понял, что это оно и давай выкатываться. Пошло: характерный усиливающийся звон, сделал несколько оборотов и было ощущение что мягко свалился на пол, но правда мутное ощущение, тела как будто нет. Рукой стал нащупывать что-то типа ковра. Однако после этого следовал фол, зрение никак не проявилось, кажись даже темноты нормальной не было, было такое серое, как когда просто глаза закроешь при небольшом свете. Дальше снова словил момент засыпания, когда появился какой-то образ или ощутил какое-то движение (как бывает когда начинается сон) и снова на этом движении стал чето делать, но правда не выкат получился, а что-то наподобие засасывания в космос, только слабенькое. Результат ощущение невесомости. Зрения нет. И фол. После этого уже снова выход не удавался, стал просыпаться. Причем больше всего мешает что-то типа сглатывания слюны или подобное.. А, еще помню, наверное, между первой и второй показалось что смотрю на тело, оно мокрое как от пота. Наверное, отсюда тоже можно было оттолкнуться и сделать углубление и была б фаза уже со зрением. Кстати, когда проснулся, действительно истекал от пота, на улице-то уже жара, а я тут одеялом с головой укрываюсь...)

В общем так, в целом, успеха нет, т.к. нормальный выход не состоялся. Зато считаю для себя достижением уже сам факт входа в фазу 2 раза подряд и не по случайности, а намеренно. Ну и более менее нормальные сны этому предшествующие как бонус... Все таки намерение играет большую роль. Ставил задачу не двигаться при пробуждении и сразу делать разделение либо техники. Срабатывает, именно в том плане, что вспоминаешь в нужный момент. В общем, дело за нормальным углублением. Еще такой момент: никаких вибраций, оглушающего шума, криков и прочего при фазе не было, кроме легкого усиливающегося звона. Может это связано с тем, что фаза была достаточно поверхностная. Но в общем, не важно.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

kuroshitsuji писал(а): Еще такой момент: никаких вибраций, оглушающего шума, криков и прочего при фазе не было, кроме легкого усиливающегося звона. Может это связано с тем, что фаза была достаточно поверхностная. Но в общем, не важно.
Действительно не важно - эти штуки не обязательны. После разделения мне еще помогает ощупывание фантомного тела. Это как бы придает ему плотности и немного углубляет.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Gluck писал(а): Действительно не важно - эти штуки не обязательны. После разделения мне еще помогает ощупывание фантомного тела. Это как бы придает ему плотности и немного углубляет.
да, в общем, первоочередной задачей буду ставить себе максимальные тактильные, зрительные и пр. ощущения. в общем, углубление до нормальной реалистичности.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение nerv »

kuroshitsuji писал(а):Причем больше всего мешает что-то типа сглатывания слюны или подобное..
Вот меня это тоже очень сбивает. Бывает ты уже близка к нужному состоянию, а тут вдруг тело напоминает о своей физиологии
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение gennady77 »

nerv писал(а):
kuroshitsuji писал(а):Причем больше всего мешает что-то типа сглатывания слюны или подобное..
Вот меня это тоже очень сбивает. Бывает ты уже близка к нужному состоянию, а тут вдруг тело напоминает о своей физиологии
та же фигня) причем надо сделать это непременно сейчас иначе начинается дискомфорт...
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Фазы не было. Лег в 11 но еще 2 часа не давал норм спать кровожадный москит) расправа с ним произошла в 1 ночи. В 5 встал, причем за минуту как должен был звенеть будильник, выключил его. Пол часа - все как обычно: комп, чаек. Потом снова лег, через мин 20-25 заснул. Сон был и до этого и после. Беда в том, что когда проснулся не запомнил ни один. Думаю, отсутствие фазы связано с тем, что норм не выспался до 5-ти. Если сегодня удастся лечь раньше и ничего не помешает, завтра попробую снова.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Комары да, фазе мешают. Хотя вот говорю, когда я услышал писк комара зимой, то сознание сообразило, что комара-то зимой нет, это фантомный звук! Тут я и вышел из тела-то. В фазу-то
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):Комары да, фазе мешают. Хотя вот говорю, когда я услышал писк комара зимой, то сознание сообразило, что комара-то зимой нет, это фантомный звук! Тут я и вышел из тела-то. В фазу-то
это да. на счет фантомного звука, вроде было дело когда-то. но про фазу не знал.
правда, я встречал комара даже поздней осенью-то, бывает же гадость где-нибудь пригреется)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Снова закрепил успешный вход в фазовое состояние. Сон с пол 12-го до начала 6-го. Пол часа сидел за компом, почитал новости. Потом лег спать, снова быстро уснуть не получается. К слову, заметил, что на спине уснуть не получется, обязательно надо перевернуться и накрыться и только после этого со времнем засыпаешь. Техника однако прекрасно работает - получаешь норм сон, после которого легко ловится буферный момент, во время которого понимаешь: вот оно! Делаю снова свою любимую технику вращение - получается, есть ощущение вращения, потом но до конца не доделал, решил переключиться на плавание. Возникло ощущение вязкости, и на момент даже что-то хлюпнуло перед носом. Но дальше почему то снова то же очко, доделать во что бы то не стало. И быстро случился фол. Все как и раньше. После этого снова уснул, но уже в фазу выходов не было. Короче говоря, этот этап пройден и уже закреплен как нельзя лучше. А именно на счет попадания в фазу. Фишка работает. Дело остается только по нормальному! выкату и включению всех ощущений и всего остального. Это поважней. Завтра уже буду заниматься этим.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Итак, первая фаза со зрением.
Началось все так же, после перерыва в полчаса, снова лег в пол 6-го, однако снова заснул уже не раньше чем через пол часа. Как всегда засыпаешь не заметно. Сон был о том, что пытаюсь заснуть чтоб выйти в фазу где-то в городе, прямо где-попало, но постоянно кто-то мешал) и так я искал место, одно из мест, которое запомнил, была музыкалка) в общем, такой бредок, после которого снова осознал, что уже итак сплю, когда попал в буферную зону. Стал делать привычное выкатывание, в ушах на каждом движении усиливался сильный звон, пробовал как бы двигать рукой - то же самое. Короче каждое фантомное движение сопровождается звоном, который усиливается по мере усиления этого движения. И вот, вроде выкатился, и стал кататься по полу, появилось зрение. Как это происходило точно, не помню. Первым делом посмотрел на руки, все остальное как в зеркалке, было размытым, но я четко понял, что это комната. Стал вглядываться в ладони, четко увидел линии, очень детально, стал щупать их, было ощущение. Помню красный ковер, стены, но все остальное очень смутно. Обстановка, конечно, не была такой как в реале в комнате и близко. Ну а дальше фол. Такой же обычный, как когда просыпаешься. Со всеми последствиями, когда часть сна не помнишь. Так и тут, абсолютно все детали не помню. Но сразу могу сказать, что ощущения тела не было, да и вообще практически не чувствовалось, что ползаю по полу. Не дошло, что для углубления надо было потереть руки, и начать щупать тело и все остальное. Хотя скорей, я этого просто не успел, длилось все меньше минуты. Все время в фазе был фоновый небольшой звон в ушах.
Итак, это, конечно, прогресс, однако он меня мало устроил. Встал посмотрел, что на часах 7, и еще думал заснуть и в фазу, однако, валялся на этот раз еще дольше, около часа, потом удалось заснуть, был норм сон, но зашли в комнату и разбудили. уже после этого понял, что уже не засну). Завтра буду реально уже работать над качественным углублением. В комнату попал, ок. Зрение появилось, руки почувствовал, рассмотрел. Но теперь надо все остальное) Пока незамысловатый план: побегать по комнатам, глянуть в зеркало, добиться реальности, то бишь. Чето схавать, выйти на улицу и слетать или съездить на чем-нибудь в колледж в фазе). А там будет видно. Думаю, уже это будет требовать достаточного углубления и реалистичности, поэтому вполне себе нормально для начала.
p.s. вспомнил, что наверное зрение в этот раз проявилось, когда представил комнату как-то. и она нарисовалась. но в общем-то, ничего пока особенно необычного.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, углубление...Обычно с рук и начинается. Руки когда стало видно можно положить их на какую-нить поверхность, начать ее ощупывать и одновременно разглядывать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Кстати по собственным наблюдениям (и не только)- фаза в квартире кратковременней чем за ее пределами...
По части углубления заметила что лучше всего помогает всматривание в линии на ладошках и чем чаще тем лучше. Только куда переместился сразу носом в ладошки.. это четко фазу продлевает
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):Кстати по собственным наблюдениям (и не только)- фаза в квартире кратковременней чем за ее пределами...
По части углубления заметила что лучше всего помогает всматривание в линии на ладошках и чем чаще тем лучше. Только куда переместился сразу носом в ладошки.. это четко фазу продлевает
да уж, ладошки и линии разгляделись оч хорошо. а вот фон..) как будто я зеркалка и фокус на руках, а все остальное размыто) но я не успел что-либо сообразить ибо выкинуло
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

kuroshitsuji писал(а):И вот, вроде выкатился, и стал кататься по полу, появилось зрение. Как это происходило точно, не помню. Первым делом посмотрел на руки, все остальное как в зеркалке, было размытым, но я четко понял, что это комната. Стал вглядываться в ладони, четко увидел линии, очень детально, стал щупать их, было ощущение. Помню красный ковер, стены, но все остальное очень смутно. Обстановка, конечно, не была такой как в реале в комнате и близко. Ну а дальше фол. Такой же обычный, как когда просыпаешься. Со всеми последствиями, когда часть сна не помнишь.
Вот у меня в своей комнате такое частенько - размытое изображение и плохое освещение. Поначалу я всю фазу боролся за нормальное зрение и свет в комнате. Почему-то на улице всегда гораздо светлее... Стоит только открыть дверь.(возможно мой внутренний мир темен и ужасен :)) Сейчас уже забил и попытаюсь выбираться туда, где лучше видно. Если получится постарайся первично углубиться - себя ощупать и выбираться на улицу либо за дверь, чтобы не терять времени в месте, где тебя мало что интересует. Хотя, конечно у каждого свои задачи могут тут быть. В квартире есть комп - можно с ним эксперементировать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

kuroshitsuji писал(а):как будто я зеркалка и фокус на руках, а все остальное размыто

Вот и у меня та же беда - все меркнет очень быстро.. иной раз бывают фазы где углубление бесполезно.. все-равно расползается.. это долгая практика нужна.. вон опытные практики как лихо- почти не углубляются, а я так и не поняла что такое гиперреал, когда пространство стабильно.. у них бывает что вообще в тело не тянет очень долго, некоторые аж переживать начинают, а мы пока боремся чтоб фаза не расползлась сразу как началась...
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):
kuroshitsuji писал(а):как будто я зеркалка и фокус на руках, а все остальное размыто

Вот и у меня та же беда - все меркнет очень быстро.. иной раз бывают фазы где углубление бесполезно.. все-равно расползается.. это долгая практика нужна.. вон опытные практики как лихо- почти не углубляются, а я так и не поняла что такое гиперреал, когда пространство стабильно.. у них бывает что вообще в тело не тянет очень долго, некоторые аж переживать начинают, а мы пока боремся чтоб фаза не расползлась сразу как началась...
я так понял, они применяют другие техники, не столько руки, рассматривание предметов, сколько например падение вниз головой и подобное. Сколько вон Радуга писал про такой способ. Но я думаю, что такой способ не для новичков что ли..
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kuroshitsuji Можете попробовать например фразу-самовнушение "Это-реальность!" Произнести ее в фазе четко. Рекомендовал Радуга, работает у всех по разному..,У меня резко возрастает реалистичность и яркость фазы...Но через некоторые время так же резко и без предупреждения из нее выкидывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Gluck писал(а): Вот у меня в своей комнате такое частенько - размытое изображение и плохое освещение. Поначалу я всю фазу боролся за нормальное зрение и свет в комнате. Почему-то на улице всегда гораздо светлее... Стоит только открыть дверь.(возможно мой внутренний мир темен и ужасен :)) Сейчас уже забил и попытаюсь выбираться туда, где лучше видно. Если получится постарайся первично углубиться - себя ощупать и выбираться на улицу либо за дверь, чтобы не терять времени в месте, где тебя мало что интересует. Хотя, конечно у каждого свои задачи могут тут быть. В квартире есть комп - можно с ним эксперементировать.
да, но тут ни стола ни компа я не припоминаю) на счет на улицу, это уже понял, что оттуда больше возможностей, хотя по идее, можно попадать сразу в любое место из любого места. но в общем, надо сначала этот этап пройти.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):kuroshitsuji Можете попробовать например фразу-самовнушение "Это-реальность!" Произнести ее в фазе четко. Рекомендовал Радуга, работает у всех по разному..,У меня резко возрастает реалистичность и яркость фазы...Но через некоторые время так же резко и без предупреждения из нее выкидывает.
ну в этом и дело, да. стабильности не прибавляет. думаю основное это таки концентрация на тактильности и моторике для углубления. параллельно можно и такие всякие способы юзать. в общем, главное пробовать.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kuroshitsuji А для удержания в фазе, например, работает счет. Пока я считал я все удерживался в фазе, но тока делать там ничего не мог особо:) Ведь чтобы там что-то сделать, нужно сконцентрироваться, а при этом со счета сбиваешься. Так что счет держал в фазе но смысл при этом исчезал.
Да. пробовать вам надо, много техник углубления и удержания, хороших и разных. Вращение тоже вот вокруг своей оси как волчок.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Фазы не было. Хотя думал, что все будет ок. Вчера тоже не было, но просто поздно лег и не выспался. Сегодня встал в 5, 20 минут бодрствовал, лег обратно. Было 2 сна, как обычно, довольно четких. Первый уже не помню. Помню, что после первого, когда проснулся, понял, что только что был легкий предфазовый звон. Но осознания не было, и момент я провтыкал. Второй сон, как друга в армию брали) В общем, довольно странно, но фаза прошла в этот раз мимо. Возможно, плохо настроился или все же слишком хотел спать, потому как заснул необычайно быстро. Завтра буду брать реванш) Надо будет отыграться за два, нет, даже три дня.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Конечно недовыспались. Если после отмечания пробуждения засыпается быстро и просто, значит сознание хочет спать и не хочет ни в какую фазу, не выспавшись)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»