Как недоедание может помочь выходу в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Как недоедание может помочь выходу в фазу?

Непрочитанное сообщение Freki »

Собственно, интересует, как недоедание (точнее, вообще не принимание пищи, только питьё, и то по 1 л. в день) может помочь выходу в фазу?
Как это можно использовать?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Как недоедание может помочь выходу в фазу?

Непрочитанное сообщение walker »

Freki писал(а):Собственно, интересует, как недоедание (точнее, вообще не принимание пищи, только питьё, и то по 1 л. в день) может помочь выходу в фазу?
Как это можно использовать?
Я помню на диете в фазе не раз отъедался:).И для меня недоедание было как лишний довод и стимул войти в фазу.Хотя физический голод пища из фазы не снимала,зато практически полностью удовлетворялась психологическое желание поесть ,что-нибудь этакое неполезное для диеты- например мучное или жирное.Если говорить об ослаблении организма в результате жесткой диеты ,которое по идеи должно способствовать выходам,то я думаю положительные результаты будут только в течении одного,двух дней ,далее начнеться истощение организма ,что даже сил для многократных попыток выхода в фазу не будет.Как показала лично моя практика само по себе голодание не панацея,не раз я при должном настрое и намеренье мог поподать в фазу объевшись на ночь,другое дело долго удержаться или углубиться с таким физическим баластам мне там было сложно :).Зато когда в пище соблюдаешь умеренность или проще говоря не переедаешь на ночь то проблем практически нет.Лично я даже на диете покрываю свой суточный рацион в 1200 ккал иначе просто напросто будет изнашиваться организм и сердечная мышца в частности.Так что к литру воды хорошо-бы прибавить пакетик зеленого чая с медом, жирной рыбы типо горбуши/форели,оливок,яблок и прочей полезной кличатки=).
Еще кстати бытует мнение ,что в фазу трудно попасть если ешь мясо.С полной ответственностью заявляю -это полный бред.Если конечно не в падать в крайности,но тогда извините даже от выпитой черезмерно воды не до астралов будет=).
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Диета и голодание - разные вещи.
Лично я даже на диете покрываю свой суточный рацион в 1200 ккал иначе просто напросто будет изнашиваться организм и сердечная мышца в частности.
walker, это заблуждение, что голодание убивает организм.=)) Ещё бывают истории, что организм во время голода якобы начинает сам себя есть.=))
Другое дело, что лечебное голодание очень серьёзное занятие для людей с проблемами здоровья (т.е. практически для всех). Тогда оно и вправду может убить или покалечить. Если с бухты-барахты немолодой человек начнёт голодовку на несколько дней, да при этом входя в неё и выходя неправильно, то это большой риск.

Но как с фазой это связанно - не вполне понимаю.) Разве что голодание-->улучшение здоровья-->лучшая работа мозга(внимание, собранность, память) + лучший сон-->практика фазы.

Ещё можно использовать сновидения, в которых начнётся снится еда: сделать это якорем для осознания.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а):Диета и голодание
Не знаю,что ты имел в виду ,но я не заблуждаюсь .Говорил на эту тему с не одним врачом ,многие сразу говорили,что в первую очередь при недостаточном количестве пищи страдает именно сердечная мышца.Голодание(полный отказ от пищи) или именно правильная диета,что лецебнее?Помойму понятно,что не полный отказ от пищи ,а отказ от вредной пищи привидет к оздоровительному результату.Или во время голодания святым духом прикажете питаться=)?
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

С голоданием почти такая же ситуация, как с фазой. Вряд ли среди врачей найдётся много таких, кто знает про феномен фазы, или про лечебное голодание. Этому в медвузах не учат. У нас в стране только одна или две клиники лечебного голодания. И это на всю страну!

Различие голодания и диеты можно так кратко описать: когда организм остаётся вообще без еды, любой еды, то, как это и не парадоксально, он начинает сам себя латать. В принципе, оно и понятно: раз нет еды, то единственная возможность протянуть подольше - если организм будет получше. И главное - теперь тело не занято переработкой полученной пищи. Кстати поэтому настоящее голодание в полном смысле слова начинается примерно только на 2 день, когда вся последняя пища переработается организмом.
Тогда и стартуют программы по восстановлению здоровья. Я бы этому не поверил, ведь воспитан был совершенно в другом духе (не ешь - значит заболеешь), но эксперименты и общение с любителями поголодать произвели впечатление. О_о

Диета же отличается тем, что организм, получая даже небольшое колличество еды, никакие проги по своему очищению и восстановлению больных мест не запускает, а истощается на этом скудном пайке. Поэтому так ужасны фоты "голодающих" во время войн. И сами диеты - излюбленная тема для споров врачей, диетологов и простых граждан.

Голодание конечно не панацея=), но, к сожалению, мало кто про него знает. Когда я пробовал это на себе, то я старался никому об этом не говорить, потому что это безполезно. Всё равно, что начать рассказывать, что выходишь в астрал. Люди хлопают глазами и непонимают-осуждаю.=) Жаль, ведь эта бесплатная методика могла бы спасти здоровье и продлить жизнь многим и многим.

Правда не знаю, может ли голодание принести пользу любителям железа в спортзалах.=) Скорее уж для больших мышц это будет плохо.=)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вопрос более чем спорный ,я тоже пробывал не есть ничего и никчему кроме сердечных болей на 2-е сутки голодания -это не привело .А на 3-и я чуть не потерял сознание в метро и это при небольшой физической активности.Зато когда сел на умеренную диету сразу стал чуствовать себя хорошо,знаю массу примеров когда в больницу где работает моя мама привозили таких вот любителей голодания у некоторых на всю жизнь после этого возникали серьезные болезни с сердцем . В тоже самое время знаю людей которые садясь на разумную диету избавлялись от болезней или-же болезнь значительно ослабивала.В любом случае наука не рекомендует отказываться полностью от пищи более чем на одни сутки.Да и побочек на самом деле от голодания много.Так что не будем выдовать желаемое за действительное.Может оно и действительное ,но с многими НО.Если уж и сравнивать голодания с астралом,то тогда правильная и разумная диета -это фаза.Вроде одно и тоже,только в первом мистики до фига,а во втором прагматики и более научного подхода-).
Процесс пошёл(с)
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

Ну, я голодаю не ради того чтобы похудеть или поправить здоровье, мне интересны свои возможности. сколько я могу не есть и вообще..

хм, вот второй день ничего не ем. пью по литру молока в день и все.
вчера вечером было головокружение, сегодня уже совсем не хочу есть и полон сил, ничего не болит и все здорово..
))

Вот интересно. когда начнутся потери сознания или что-то близкое к ним, тогда и с фазой можно пробовать..

Но вообще когда организм ослаблен впринципе я думаю выйти проще ))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Freki писал(а):Ну, я голодаю не ради того чтобы похудеть или поправить здоровье, мне интересны свои возможности. сколько я могу не есть и вообще..
Мой рекорд почти 6 дней.На 6-ой день я понял ,что если несъем что-нибудь то просто умру, к 6-му дню голодания у меня была настолько сильная слабость ,что я даже не решался выйти на улицу,хотя в конечном счете вышел ,что называется до магазина и обратно=).Из побочек помню было ослабление зрение на 4-ой день ,пробивало в холодный пот,сердечные боли стали хоть и не частами ,но очень резкими,что-то непонятное происходило с давлением например оно резко возрастало и также резко падоло,как на американских горках-)

Freki -Обязательно отпишись об ощущениях ,сколько продержался и каков результат=).Однако доводить дело до голодных обмороков не стоит,малоли где этот обморок может произойти ,можно упасть неудачно и тодЫ всё...Или еще чего хуже впасть в кому!
Процесс пошёл(с)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Как недоедание может помочь выходу в фазу?

Непрочитанное сообщение AGE »

[quote="Freki"]Собственно, интересует, как недоедание (точнее, вообще не принимание пищи, только питьё, и то по 1 л. в день) может помочь выходу в фазу?[quote]Никак.
Мозг будет испытывать дифицит, а следовательно ничего кроме обмароков вы не получите.
Чтобы делать выход надо быть здоровым как физически так и психически, а не гнобить свой организм таблетками диетами недосыпом и прочей фигней.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Как недоедание может помочь выходу в фазу?

Непрочитанное сообщение walker »

AGE писал(а):Чтобы делать выход надо быть здоровым как физически так и психически, а не гнобить свой организм таблетками диетами недосыпом и прочей фигней.
Вспоминается выводы ученых о диетах.Идеальна только та диета на которой можно сидеть всю жизнь))).Хотя на мой взгляд очищать организм ,строгой диетой хотябы 1-2 раза в неделю следует.Например в один из дней недели поглощать только клечатку.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»