СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Станен
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Feb 08, 2014 5:10 pm

СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Станен »

Приветствую. Здесь буду писать о своих результатах самообучения фазе. Сегодня ближе к вечеру пересмотрю семинар и займусь отработкой циклов техник. Завтра с утра по отложенному методу буду пытаться попасть в фазу.
Дневник создан для моральных пинков и поддержки. О фазе знаю очень давно, но ленюсь её заниматься, желание перегорело. Поэтому если и в этот раз буду пинать балду, можете всем форумом называть меня последними словами.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by diserel »

Если желание перегорело, то зачем тогда вообще заниматься фазой, заставлять себя?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Аирнокс »

diserel
Я думаю что человеку любопытно. Но любопытство недостаточно сильное чтобы прямо быть мотивацией. Вот и старается замотивироваться посильнее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Roy »

О фазе знаю очень давно, но ленюсь её заниматься, желание перегорело.
интересно были ли опыты успешные в таком случае.
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Валери Первая »

Интересное заявление. То есть мы онлайн посмотрим - научится ли человек фазить ...
А пока повспоминаю "последние слова" на всякий случай :).
Сама ленивая, но фазить научилась. :)
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Roy »

Станен wrote:Приветствую. Здесь буду писать о своих результатах самообучения фазе. Сегодня ближе к вечеру пересмотрю семинар и займусь отработкой циклов техник. Завтра с утра по отложенному методу буду пытаться попасть в фазу.
Дневник создан для моральных пинков и поддержки. О фазе знаю очень давно, но ленюсь её заниматься, желание перегорело. Поэтому если и в этот раз буду пинать балду, можете всем форумом называть меня последними словами.
тс давай отписывайся а то последние слова не у одной Валери есть.
User avatar
Станен
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Feb 08, 2014 5:10 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Станен »

Я все еще с вами, просто перечитывал учебник. Вчера тренировал техники наблюдения образов и визуализации рук. Так же отрабатывал циклирование, на 5 циклов из двух техник уходит чуть меньше минуты. Использовал отложенный метод. Спал чуть меньше 6 часов, встал по будильнику и бодрствовал 35 минут вспоминая план и ключевые моменты, вобщем настраивался. Надел маску и беруши и лег спать, но больше получаса не мог заснуть, раза 3-4 вот вот засыпал, но так и не удалось заснуть. Сегодня буду спать 7 часов, что бы компенсировать недосып. Бодрствовать буду 10 минут, надеюсь усну.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Roy »

что уже сдался?
User avatar
Станен
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Feb 08, 2014 5:10 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Станен »

Проспал 6 часов, часа через 2 решил поспать ещё, что бы выспаться. Проснулся. Выполняю технику визуализации рук. Затем присматривание, что то есть, но не усиливается. Кажется опять перешёл к рукам, а затем и к присматриванию, которое опять себя немного проявило но не усиливалось. Всё время испытывал специфическое лёгкое ощущение во всём теле, вроде мелких беззвучных вибраций и онемения, но на настоящие вибрации не похожи. Понимая, что я не проснулся ещё полностью и нахожусь в предфазовом состоянии, применил неожиданно фантомное раскачивание. Быстро раскачал руку с амплитудой 20-30 см, но тут мне показалось, что реальная рука подёргивается. Хотел было остановится, но понял что я в фазе, так как ощущение из тела не исчезло и рука фантомная чувствовалась. Нужно разделяться, но пошевелится боюсь. Подумал, что нужно, что бы кто то меня вытащил. Появилось ощущение, что стянули одеяло. Я прошу в мыслях вытянуть меня за руку, но ничего не происходит. Каким то образом получилось отвести руку в сторону над полом, при этом ощущение было вязким и медленным, но более реалистичным, чем при раскачивание, реалистичность 20-30% от обычного движения рукой. Вот оно! Сначала ухватился за стол и попытался вытащить себя, но не пошло. Потом просто уперся в пол и потянулся плечом и всем корпусов за рукой, в результате кувыркнулся и скатился на пол. Темно, но себя чувствую, при этом сохранилось специфическое ощущение в теле, а движения медленные, вязкие, но широкие. Попытался увидеть руки, 2-3 попытки неудачны, но затем увидел пальцы и всё стало проявляться, но было обесцвеченным. Желая увеличить яркость, опять стал присматриваться к рукам, но ничего не произошло. Затем сделал попытку, отдалённо похожую на углубление. Плана чёткого не было, но один из пунктов - спрыгнуть с высоты. Выхожу из комнаты в зал, подумав что там может оказаться отец в пугающем виде, но там никого. Подхожу к окну и пытаюсь прыгнуть через стекло, но тут всё расплывается и я возвращаюсь назад. Интересно стало как ощущаются техники проверки реальности. Зажимаю нос и легко дышу через него, реалистичность возрастает. Просовываю пальцы сквозь стекло, они за стеклом исчезают. Посмотрел на дорогу за окном, там машины двигаются. При этом хоть зрение и сумрачное какое то, но объёмное, не размытое и даже цвета местами появились, в общем реалистичность 50%. Захотелось увидеть свою собаку. Стал её звать, но голос не появлялся, только какое то сипение. Пытаюсь кричать, но только сипение какое то. Пошёл через зал в коридор. Реалистичность и осознанность стала падать, я включил свет в коридоре выключателем из зала, хотя его там даже нет. Опять позвал, она прибегает из кухни. Зрение почти пропало, но вижу что она рада меня видеть. Сначала погладил её, затем практически на ощупь поднял на руки, хотел спрыгнуть вместе с ней из окна. Всё стало пропадать, и когда я оказался в теле, понял что нужно было руки в замок сцепить. Повторного выхода не было, не знал как это сделать, да и опыт записать хотелось. На завтрашнее утро буду делать всё как положено, сегодняшний опыт был случаен.
User avatar
Станен
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Feb 08, 2014 5:10 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Станен »

Лёг днём поспать без цели попасть в фазу, перед этим читал дневник Macross. В итоге получилось 3 спонтанных ос. В каждом из ос как только понимал, что сплю - тер руки. Последний наверно даже не ос, а непрямой выход был, не помню. Я руки тер перед собой лёжа на животе, при этом чётко их ощущал. Все разы преследовала мысль, что у меня ничего не получится, что сейчас всё закончится, естественно всё быстро заканчивалось, а может я и сам бросал, осознанность низкая ведь и никакого настроя на фазу.
Если бы использовал бируши с маской и поставил бы цель - фазить, думаю всё получилось бы.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by ГаССи »

Станен wrote:Проспал 6 часов, часа через 2 решил поспать ещё, что бы выспаться. Проснулся. Выполняю технику визуализации рук. Затем присматривание, что то есть, но не усиливается. Кажется опять перешёл к рукам, а затем и к присматриванию, которое опять себя немного проявило но не усиливалось. Всё время испытывал специфическое лёгкое ощущение во всём теле, вроде мелких беззвучных вибраций и онемения, но на настоящие вибрации не похожи. Понимая, что я не проснулся ещё полностью и нахожусь в предфазовом состоянии, применил неожиданно фантомное раскачивание. Быстро раскачал руку с амплитудой 20-30 см, но тут мне показалось, что реальная рука подёргивается. Хотел было остановится, но понял что я в фазе, так как ощущение из тела не исчезло и рука фантомная чувствовалась. Нужно разделяться, но пошевелится боюсь. Подумал, что нужно, что бы кто то меня вытащил. Появилось ощущение, что стянули одеяло. Я прошу в мыслях вытянуть меня за руку, но ничего не происходит. Каким то образом получилось отвести руку в сторону над полом, при этом ощущение было вязким и медленным, но более реалистичным, чем при раскачивание, реалистичность 20-30% от обычного движения рукой. Вот оно! Сначала ухватился за стол и попытался вытащить себя, но не пошло. Потом просто уперся в пол и потянулся плечом и всем корпусов за рукой, в результате кувыркнулся и скатился на пол. Темно, но себя чувствую, при этом сохранилось специфическое ощущение в теле, а движения медленные, вязкие, но широкие. Попытался увидеть руки, 2-3 попытки неудачны, но затем увидел пальцы и всё стало проявляться, но было обесцвеченным. Желая увеличить яркость, опять стал присматриваться к рукам, но ничего не произошло. Затем сделал попытку, отдалённо похожую на углубление. Плана чёткого не было, но один из пунктов - спрыгнуть с высоты. Выхожу из комнаты в зал, подумав что там может оказаться отец в пугающем виде, но там никого. Подхожу к окну и пытаюсь прыгнуть через стекло, но тут всё расплывается и я возвращаюсь назад. Интересно стало как ощущаются техники проверки реальности. Зажимаю нос и легко дышу через него, реалистичность возрастает. Просовываю пальцы сквозь стекло, они за стеклом исчезают. Посмотрел на дорогу за окном, там машины двигаются. При этом хоть зрение и сумрачное какое то, но объёмное, не размытое и даже цвета местами появились, в общем реалистичность 50%. Захотелось увидеть свою собаку. Стал её звать, но голос не появлялся, только какое то сипение. Пытаюсь кричать, но только сипение какое то. Пошёл через зал в коридор. Реалистичность и осознанность стала падать, я включил свет в коридоре выключателем из зала, хотя его там даже нет. Опять позвал, она прибегает из кухни. Зрение почти пропало, но вижу что она рада меня видеть. Сначала погладил её, затем практически на ощупь поднял на руки, хотел спрыгнуть вместе с ней из окна. Всё стало пропадать, и когда я оказался в теле, понял что нужно было руки в замок сцепить. Повторного выхода не было, не знал как это сделать, да и опыт записать хотелось. На завтрашнее утро буду делать всё как положено, сегодняшний опыт был случаен.

Когда попадаешь в фазу, первым очередем нужно углубляться, так сказать, полностью прочувствовать астральное тело...
тогда и зрение, осязание, обаняние будут гиперриалистичными....и фаза долгой
User avatar
Владислав95
Posts: 95
Joined: Thu Jul 17, 2014 6:45 pm
Location: Г.Астана

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by Владислав95 »

Удачи тебе в изучении фазы, один раз фаза была, будет и больше. Видишь, у тебя недостаточно намерения, будь более уверен, и в определенное время у тебя все получится. Сам я тоже новичок, были только вибрации, иногда от простого расслабления, иногда от намерения. Буду читать твой дневник, мне тоже интересно, за какое время, ты научишься входить в фазу.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
User avatar
соннамбула
Фазер
Posts: 1605
Joined: Thu Mar 27, 2014 4:10 pm

Re: СТАНЕН. Освоение фазы с нуля.

Unread post by соннамбула »

Станен wrote:Всё время испытывал специфическое лёгкое ощущение во всём теле, вроде мелких беззвучных вибраций и онемения, но на настоящие вибрации не похожи. ...Темно, но себя чувствую, при этом сохранилось специфическое ощущение в теле, а движения медленные, вязкие, но широкие... Попытался увидеть руки, 2-3 попытки неудачны, но затем увидел пальцы и всё стало проявляться, но было обесцвеченным. Желая увеличить яркость, опять стал присматриваться к рукам, но ничего не произошло. ... Интересно стало как ощущаются техники проверки реальности. Зажимаю нос и легко дышу через него, реалистичность возрастает..
У меня тоже такое бывает при низкой реалистичности фазы.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”