Техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Macross »

dexterr писал(а):из-за глаз у меня не получается! они начинают сильно бегать туда сюда и вроде начинается разделение,но всё прекращается. Помогите с этим,может у кого так же было?
В этой технике, для избегания подобного явления, советуют перед любыми действиями хорошенько расслабить веки. Попробуйте, должно помочь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Fallout14 писал(а):Обалдеть! У меня получилось!! С первого же раза! Только я не стал просыпаться по среди ночи, а сделал эту технику сразу же после пробуждения. Примерно после 3 циклов дыхания сразу же выбросило в фазу! Практические мгновенно... были лёгкие вибрации.
Да как это вообще возможно?? По описанию эта техника напоминает какую-то чёрную магию)
Поздравляю. Для меня сейчас эта техника стала № 1, так как у неё самая большая гарантия срабатывания при отсутствии особых требований (типа успевать в первые 3 секунды после просыпания, что требует профессионального навыка или предварительное профессиональное расслабление).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Крылатый »

астральный хакер, а если я невыспавшийся после работы, сработает техника?

с другими техниками недосып вообще убивает возможность выхода...
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение dexterr »

Macross писал(а):
dexterr писал(а):из-за глаз у меня не получается! они начинают сильно бегать туда сюда и вроде начинается разделение,но всё прекращается. Помогите с этим,может у кого так же было?
В этой технике, для избегания подобного явления, советуют перед любыми действиями хорошенько расслабить веки. Попробуйте, должно помочь.
спасибо!попробую
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Крылатый писал(а):астральный хакер, а если я невыспавшийся после работы, сработает техника?

с другими техниками недосып вообще убивает возможность выхода...
сработает только во время ФБС. То есть после работы у Вас будет ФМС на 3 часа, где фаза не возможна. Потом оставшееся время ФБС с возможностью фазы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Ну то есть тоже отложенный метод получается... Буду пробовать и так и так. Вечером немного поспал после работы, не знаю куда отнести, к дневному сну или немного к ночному)
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Крылатый »

почти получилось, точнее настолько хорошо, что даже не ожидал и неправильно среагировал) отпишу в дневнике подробнее
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

AstralHacker писал(а):белый свет представлять больше внутри на пути в лёгких, черный больше извне над грудью
как то я немного этого не понимаю )) можно подробнее описать?

сегодня мне это бы вообще пригодилось, ибо после ночной фазы, уснуть больше не смог... час промаялся.. в итоге плюнул и лежал в телефон пялился т.к скоро на работу надо было вставать
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

-= Lex =-, это в случае если у тебя встает такой выбор. Если выбор не встаёт - значит не учитывай.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

просто мне хочется полностью технологию понять а не половину...
как я понял - вдыхаю белый свет и мысленно представляю как он типа входит в нос и доходит до лёгких, а на выдохе так же из лёгких уходит через нос но уже чёрный... тут же как я понял нужна концентрация на действии?! просто мне понятие извне... внутри... непонятно :)

ааа, т.е светлый воздух идёт именно внутри до лёгких, а тёмный где то снаружи в районе груди просто наружу выходит... не важно каким образом... просто немного практикнул.. вроде получается что то подобное представить....

Попробую попрактиковать
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Ну примерно так и представлял, на ночном пробуждении начал делать дыхание... щас я уже точно не помню как это произошло, но я уже в сюжете сна понял что так дышу... где то сижу на работе и так делаю, напарник на меня смотрит понять ничо не может )) помоему сразу выкинуло но я понял что дышу именно во сне.... либо не успел осознание полностью словить либо выкинуло либо ушёл в сон.. но точно помню было!
второй раз за ночь не получилось... сильно в сон клонило как проснулся!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dexterr, бодрствование с беганьем глаз возможно сигнализирует о выполнении техники перед ФМС (а технику надо выполнять перед ФБС) либо о перевозбуждении.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Jetwin
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:44 pm

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Jetwin »

Техника сработала. Прочитал вчера внимательно инструкцию, подумал если проснусь ночью то попробую. Проснулся около 6 часов утра, начал выполнять дыхание, при этом не было 100% ясности в голове пропустил несколько раз визуализацию вдыхания света. В итоге сделав около 15-20 вдохов уснул. Потом прямо во время сюжета сна во время выполнения каких то рутинных действий мой внутренний голос вдруг говорит "Ты даже не можешь отличить сон от реальности...", при этом удивления я не испытал, как будто какая то часть меня всегда знает что я во власти иллюзий и в этот раз она не стала молчать. Я стал яростно осматриваться, качество фазы было посредственное но я четко понимал что я осознаю все вокруг. Далее последовала короткая фаза с засыпанием в конце. Факт в том что техника себя проявила, а я даже не рассчитывал на это.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Jetwin мистика какая-то, но у меня был такой же случай впервые с этой же техникой. Это было в 1й-3й день изобретения техники. После нескольких фаз я ушел в сон, потом рядом ходивший во сне мужик сказал: "у тебя сейчас (слишком) мало осознанности". Я на него не обратил внимания и продолжил дальше сон, но сообщение было передано так четко, что когда я проснулся - я его ясно вспомнил и удивился - как это так...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная техника, счас вот ее попробовал. Сначала провалился в короткий сон, где бородатый мужик искал довольно худого и изящного дракона зеленого, спрашивал где дракон. Потом из сна вышел, дышу дальше, максимальное достижение было какой-то вход туманный, видимо в фазу как раз) Но войти таки не вошлось.
Кстати сказать техника отключает внутренний диалог, так как думать приходится тока о визуализации.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Простая прямая техника погружения в фазу при бодром созн

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не забываем, что техника комплексная и состоит из 3х этапов (не считая пробуждения перед потенциальной ФБС в бодром сознании):

1й этап - создание предфазового состояния (контроль вдыхания белого света, а выдыхания черноты - 10 - 50+ циклов)
2й этап - связывание предфазового состояния с вниманием (визуализация силовых субъектов, наподобие одушевленных предметов с физическими свойствами и устремлениями или просто наблюдение закрытых век в случае большой бодрости, либо что-то своё 0,5 - 2 мин.)
3й этап - очищение пути для дальнейшего погружения в настоящую фазу созданного предфазового состояния с закрепленным в инерцию вниманием (суть, в отличие от описания смысла, предельно проста - миговое расслабление всего тела и дальнейшее ничегонеделанье).

Таким образом, вход в фазу может произойти на любом из этапов. И не забываем при малейших подозрениях на фазу проверять реальность вдохом через зажатый кончик носа!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот, еще одно доказательство, что просыпаешься в фазу. Техника накачивает фазовой энергией так, что проделав её совсем утром - в следующую ночь будет четкий ОС.
И как мне себя вести ,делать проверку вдоха через зажатый кончик носа или просто вставать?
- от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но я чаще сначала делаю проверку носа, а вставание - когда надо не упустить явное секундное переключение в фазу при прямом методе.
И я правильно понял что обзор через закрытые веки это просто смотреть вперед с закрытыми веками?
Да, это и есть то, что я хотел сформулировать словами, но я обычно смотрю мельтешащие звездочки на веках - главное, чтобы ты осознавал зрительный поток информации.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Текущий генеральный план рабочей техники:

1) перед засыпанием репетиция по памяти настоящих пунктов
(значительно повышает успешность)


2) проснуться во 2й половине ночи

3) на спине техника дыхания светом
(коренным образом меняет форму сознания)

4)* фотографирование восприятия вида (отсюда и далее можно не на спине)
5)* легкая сенсорно-моторная визуализация
(представление себя идущим во сне)
6)* медитация на идеал
(при необходимости засыпания)

7) проверка вдоха зажатым носом
(при автономном виде фазы)
8) углубление ощупыванием
9) выполнение составленного плана

10) проверка ложного фола через нос

*) пункты 4, 5, 6 - как иной вариант вместо приоритетного обзора через веки.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

AstralHacker, есть несколько вопросов. Уже очень давно не пытался выйти в фазу (по причине недостатка для этого внутренней энергии), сейчас опять потянуло. Просто так проснуться посреди ночи у меня не получится. Ничего если я проснусь по будильнику, а потом через пару минут начну делать технику дыхания? И насчёт самой техники у меня тоже один интересный вопрос... Я вообще много раз её делал (правда редко когда она приводила к желаемому результату) и вот какую сложность я испытываю: дело в том, что для того чтобы представить вдыхание белого воздуха и выдыхание чёрного требуется какое-то время. Т.е. мне приходится скажем так нарочно увеличивать глубину и продолжительность вдоха и выдоха (ещё и пульс от волнения учащается) . А при обычном засыпании дыхание совсем другое - более частое и короткое. И с таким дыханием я не смогу полноценно представлять себе эту технику. Как быть?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Fallout14 писал(а):Ничего если я проснусь по будильнику, а потом через пару минут начну делать технику дыхания?
Да, так как техника прямая - то такое можно. Можно сходить в туалет и максимум часик покимарить, если для этого есть другие основания. Главное чтобы ты был уверен - что тебе ещё чисто биологически предстоит 3-4 часа поспасть.
Fallout14 писал(а):И насчёт самой техники у меня тоже один интересный вопрос... Я вообще много раз её делал (правда редко когда она приводила к желаемому результату) и вот какую сложность я испытываю: дело в том, что для того чтобы представить вдыхание белого воздуха и выдыхание чёрного требуется какое-то время. Т.е. мне приходится скажем так нарочно увеличивать глубину и продолжительность вдоха и выдоха (ещё и пульс от волнения учащается). А при обычном засыпании дыхание совсем другое - более частое и короткое. И с таким дыханием я не смогу полноценно представлять себе эту технику. Как быть?
Главное - никакой борьбы с самим собой! Грубо говоря (но очень верно) - ты просто дрочишь технику. А то, что при этом меняются биоритмы - это наоборот ведёт в сторону предфазья. В частности, что замедляется и углубляется дыхание - так теоретически это то что надо в отличие от учащенного и поверхностного дыхания. Я даже и не следил за отклонениями, потому что тут главное нестись в свободном потоке, "дроча". Потом, когда остановишься в выполнении техники для засыпания, и в случае если в голове начнутся вибрации - то нельзя на них сразу концентрироваться, а позволить по ним проскользить в более неизвестную, от того и пугающую, глубину сознания окружающего мира - там и есть фаза...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

AstralHacker писал(а): Главное - никакой борьбы с самим собой! Грубо говоря (но очень верно) - ты просто дрочишь технику. А то, что при этом меняются биоритмы - это наоборот ведёт в сторону предфазья. В частности, что замедляется и углубляется дыхание - так теоретически это то что надо в отличие от учащенного и поверхностного дыхания. Я даже и не следил за отклонениями, потому что тут главное нестись в свободном потоке, "дроча". Потом, когда остановишься в выполнении техники для засыпания, и в случае если в голове начнутся вибрации - то нельзя на них сразу концентрироваться, а позволить по ним проскользить в более неизвестную, от того и пугающую, глубину сознания окружающего мира - там и есть фаза...
Эх, не получилось войти сегодня в фазу, всё из-за шумливых соседей. Ладно, завтра повезёт)
Так, т.е. мне нарочно нужно "переучивать" себя дышать более сдержанном при использовании этой техники?
Ещё один момент, который бы я хотел для себя уяснить - что самое важное в этой технике? Сама техника, правильное её выполнение или мотивация при первичном засыпании? У меня кажется не хватает мотивации, хотя желание и интерес попасть в фазу имеются (а это ведь разные вещи). Как увеличить эту самую мотивацию? Может быть перед сном как-то письменно запечатлеть то, что хочешь испытать в фазе? Поможет ли это?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Fallout14 писал(а):Так, т.е. мне нарочно нужно "переучивать" себя дышать более сдержанном при использовании этой техники?
Тут надо придерживаться естесства: если при беге мы не стабилизируем дыхание, то и тут не надо, то есть дыхание должно управляться автоматикой, плюс как сам считаешь лучше, приятнее и ненапряжнее.
Fallout14 писал(а):Ещё один момент, который бы я хотел для себя уяснить - что самое важное в этой технике? Сама техника, правильное её выполнение или мотивация при первичном засыпании? У меня кажется не хватает мотивации, хотя желание и интерес попасть в фазу имеются (а это ведь разные вещи). Как увеличить эту самую мотивацию? Может быть перед сном как-то письменно запечатлеть то, что хочешь испытать в фазе? Поможет ли это?
Спешу обрадовать - я когда не хотел попадать в фазу, эта техника всё-равно выдавливала в фазу. То есть, соль в технике. Но техника эта комплексная.

Первое, что прибавляет процент успешности - это естественная бодрость сознания, которая в последующем ведет тебя внутри фазы, на которую ты настоящей техникой переключаешься. Бодрость эта зависит от энергии, включающей физическое здоровье.
Тут можно посоветовать 2 вещи:
1) не быть на момент выполнения техники больным (или после стресса),
2) при условии выполнения условия № 1 - можно поднакопить энергию на эту самую бодрость, если днем поспать или подремать, например с 16 до 18 часов (при этом данная фишка прибавляет энергии в общем для занятий ночью фазой по любой технике). Но можно и случайно стечением обстоятельств просыпаться бодрым ночью и это будет хорошим знаком к технике дыхания светом (я просыпаюсь по мотивации).

Второе. Вы проснулись бодрым и фаза по технике дыхания наполовину у вас в кармане. Далее самой техникой дыхания светом в комплексе достигаются многие вещи одним выстрелом: стабилизируется форма сознания, где присутствует ориентирование себя в пространстве (представление окружающего света), а также чередование по фазе и противофазе: пространственного движения, цвета, свойства света тонкость и мягкость - тьмы грубость материи, запитывания-отчищения (это тоже лучше всё представлять), упорядочивается дыхания. В итоге получаем естественную остановку ВД и осознанность, забывание про физическое тело.

Третье. После техники дыхания светом вы почувствовали приятную расслабленность и распутанность мыслей. Чтобы не профукать фазу активируем осознанность по качеству внимания, тупо обзирая сквозь веки, или фотографируя вид (если есть риск не заснуть).

Четвертое. Активировали внимание, приклеив его к накаченной форме сознания после дыхания светом. Теперь надо просто заснуть, при этом сохраняя остановленным ВД. Дальше ничего не контролируем, так как накаченная форма сознания с упорядоченной осознанностью, плывущей на энергии первоначальной бодрости, с приклеенным вниманием - сама выдаст признаки фазы. При этом если бодрость выражается в качестве грузного эмоционального фона - то можно помедитировать на идеал, чтобы побыстрее заснуть.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Kvini »

Вопросик - человек должен видеть как он дышет светом или достаточно представлять/воображать без визуализации. С закрытыми глазами я могу видеть людей/ вещи, но само дыхание как-то не идёт.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Kvini, я думаю можно и так и так. Я только представляю/воображаю. Теоретически, прибавка ощущений по части визуализации должна усилить эффект в случае, если она не будет наооборот отнимать энергию от перенапряжения, тем самым уменьшая эффект.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

AstralHacker писал(а): Спешу обрадовать - я когда не хотел попадать в фазу, эта техника всё-равно выдавливала в фазу. То есть, соль в технике. Но техника эта комплексная.

Первое, что прибавляет процент успешности - это естественная бодрость сознания, которая в последующем ведет тебя внутри фазы, на которую ты настоящей техникой переключаешься. Бодрость эта зависит от энергии, включающей физическое здоровье.
Тут можно посоветовать 2 вещи:
1) не быть на момент выполнения техники больным (или после стресса),
2) при условии выполнения условия № 1 - можно поднакопить энергию на эту самую бодрость, если днем поспать или подремать, например с 16 до 18 часов (при этом данная фишка прибавляет энергии в общем для занятий ночью фазой по любой технике). Но можно и случайно стечением обстоятельств просыпаться бодрым ночью и это будет хорошим знаком к технике дыхания светом (я просыпаюсь по мотивации).

Второе. Вы проснулись бодрым и фаза по технике дыхания наполовину у вас в кармане. Далее самой техникой дыхания светом в комплексе достигаются многие вещи одним выстрелом: стабилизируется форма сознания, где присутствует ориентирование себя в пространстве (представление окружающего света), а также чередование по фазе и противофазе: пространственного движения, цвета, свойства света тонкость и мягкость - тьмы грубость материи, запитывания-отчищения (это тоже лучше всё представлять), упорядочивается дыхания. В итоге получаем естественную остановку ВД и осознанность, забывание про физическое тело.

Третье. После техники дыхания светом вы почувствовали приятную расслабленность и распутанность мыслей. Чтобы не профукать фазу активируем осознанность по качеству внимания, тупо обзирая сквозь веки, или фотографируя вид (если есть риск не заснуть).

Четвертое. Активировали внимание, приклеив его к накаченной форме сознания после дыхания светом. Теперь надо просто заснуть, при этом сохраняя остановленным ВД. Дальше ничего не контролируем, так как накаченная форма сознания с упорядоченной осознанностью, плывущей на энергии первоначальной бодрости, с приклеенным вниманием - сама выдаст признаки фазы. При этом если бодрость выражается в качестве грузного эмоционального фона - то можно помедитировать на идеал, чтобы побыстрее заснуть.
AstralHacker, спасибо за такое подробное разъяснение! Сегодня опять делал технику, опять не вышло. Тут может быть несколько причин... Самое главное это то, что я оказывается её полностью никогда и не делал - я только представлял Дыхание светом, и на этом и заканчивал. Исправлюсь. Я тут обратил внимание ещё на один момент - остановка внутреннего диалога. Дело в том, что при выполнении этой самой техники, я, чтобы как-то помочь воображению, проговариваю про себя "Белое, чёрное, белое, чёрное и т.д.". Это считается ВД? Допустимо ли это или лучше избегать? Вообще я когда делал эту технику сегодня, мне стало ясно - у меня плохое воображение. Мне сложновато представить, что я вдыхаю белый свет, а выдыхаю чёрный. Всё представляется смутным, путаю порядок. Под конец надоедает и я просто засыпаю.
Далее - обзирание сквозь веки - имеется ввиду моделирование своим воображением вида своей комнаты?
PS. Несмотря на то, что техника не выходит, после её выполнения обязательно что-нибудь снится. Не скажу что что-то очень реалистичное, но снится всегда. Да и вообще очень часто сны приходят, почти каждый день..
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

проговариваю про себя "Белое, чёрное, белое, чёрное и т.д.". Это считается ВД?
Он самый. Надо избегать.
обзирание сквозь веки - имеется ввиду моделирование своим воображением вида своей комнаты?
нет, физическое обзирание сквозь физические веки.

Вот ещё напутствие: в технике надо главное не напрягаться как её качественнее сделать, а по среднему соблюдать режим реального времени, а качество уже как пойдет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ещё один момент, который бы я хотел для себя уяснить - что самое важное в этой технике?
Подтвердилась сильная прямая зависимость успеха от бодрости сознания после ФМС перед ФБС. Например, если наступила такая ситуация, где желаешь хоть-бы заснуть, а то вдруг не хватит до утра поспать - то это золотое время для этой техники и автовыход будет очень ярким с вибрациями, фантомным шёпотом или уже готовым видом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

AstralHacker писал(а):
Ещё один момент, который бы я хотел для себя уяснить - что самое важное в этой технике?
Подтвердилась сильная прямая зависимость успеха от бодрости сознания после ФМС перед ФБС. Например, если наступила такая ситуация, где желаешь хоть-бы заснуть, а то вдруг не хватит до утра поспать - то это золотое время для этой техники и автовыход будет очень ярким с вибрациями, фантомным шёпотом или уже готовым видом.
Хм... Я где-то на недели 2-3 прекратил эксперименты с этой техникой, т.к. когда я просыпался по будильнику перед ориентировочной ФБС, я потом просто не мог заснуть! А не высыпаться перед учёбой дело рискованное, поэтому пока что отдыхаю от техники, на каникулах нужно будет продолжить эксперименты...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Fallout14 писал(а):когда я просыпался по будильнику перед ориентировочной ФБС, я потом просто не мог заснуть! А не высыпаться перед учёбой дело рискованное, поэтому пока что отдыхаю от техники, на каникулах нужно будет продолжить эксперименты...
Попробуйте проснуться на выходных через 3 часа после сна, обычно так организм затребует полноценного досыпа и не скостит неизрасходованный остаток сна.
Далее - я не зря написал "после ФМС перед ФБС".
Плюс ко всему прочему, я уже отвечал Вам по этому поводу в посте от 28.04.2014 г. и вынес ответ в FAQ.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
AlexKKK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:10 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AlexKKK »

Расшифруйте пожалуйста ФБС, ФМС
Благодарю
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»