Записки дримдайвера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):Тритон, какие у тебя дневные практики? Вроде я не помню, чтобы о них у тебя читал.
Да я вроде и не писал ) Утром йога, Сурья Намаскар, пранаяма. Потом медитация или ОВД. Работа с вниманием и осознанием в течении дня. В общем ничего секретного :)
Ниже дам ссылы на хорошие упражнения на мой взгляд, хотя для нормального понимания лучше прочесть книги полностью.

http://libes.ru/336221.read?page=9
http://libes.ru/215200.read?page=9
http://libes.ru/322780.read?page=12
http://libes.ru/226951.read?page=56
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо за книжки! Особенно интересно про Ведогонь почитать, раньше ничего подобного не видел.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):Спасибо за книжки! Особенно интересно про Ведогонь почитать, раньше ничего подобного не видел.
Всегда пожалуйста! :)
______________________________________________________________
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

triton. писал(а): Была попытка узнать, что и как нужно изменить в своей практике сновидения. После телепорта выбросило на какой-то ярмарке, или подобии Диснейленда. Спросил у прохожих где тут есть гадалка или экстрасенс, указали на один шатер. Зашел, спросил, женщина в соответствующем наряде сказала так: сначала искренне ответь себе на вопрос чего ты от этого ждешь, а потом смени работу.
Хороший вопрос. Чего же я действительно хочу… Всеобщего просветления, тотального блага, мира во всем мире и … Да ну на хер. Сиддхов я хочу. Как прыщавый, не самоутвердившийся юнец я хочу сверх способностей, так чтобы ух и ах, чтобы поражать всех своей исключительностью, необычностью и … да и все, собственно. Какая польза в том чем можно похвастаться только на словах… Фаза штука занимательная, увлекательная, но не более, практический смысл или влияние на реал, вот что следует искать дальше.

С чего же начинать? А начал я, думается, правильно. После перенесения всех чувств и ощущений в область фазы, на тело сновидения, следует стараться перенести ощущения тела сновидения в реал. Сумбур, понимаю, поэтому постараюсь развить мысль.
Ощущения, разумеется, особые. Я уже писал об ощущении в области солнечного сплетения при взлете и передвижении, при достаточном усердии это ощущение можно имитировать в реале. Конечно оно не вызывает в реале соответствующих последствий, но это пока.
При попытках сдвинуть или переместить предмет в фазе, ощущения другие, в моем случае это щекотка в области кадыка, легкое напряжение. Правда, над этим стоит еще понаблюдать и поработать.
Смысл прост, в фазе мы умеем летать, обладаем телекинезом и прочими способностями. Но обращали ли вы внимание как это происходит? Что вы чувствуете при этом в фазе, физически, эмоционально? Понаблюдайте, без всяких оценок и здравого смысла, отключите ВД так сказать, запомните ощущение. Говорят, что мозг не особо разделяет ощущения сна и бодрствования, так что этот опыт может оказаться "в кассу".

Что дальше? Я пока не знаю… Возможно при должном усердии проявится само, возможно придется искать подходы к состоянию "сновидения наяву" как FollowingDream. Попалась недавно запись с лекцией Бронникова о вИдении, говорит, что они используют фазу быстрого сна в бодрствовании, как и что пока не нашел, но чувак этот насквозь шизофреничен, мне такие нравятся :)

Собственно, такой ерундой я и занимался в своих последних фазах, предметы двигал и ловил ощущения. А нет, не только этим…

Есть еще одна безумная идея, назвал её "прямая передача". Суть. Находите спрайта, обладающего какими-либо вам не знакомыми навыками. Например, знающего английский язык. Найти или создать его лучше в образе, соответствующем, например, ваш учитель английского языка. И потом, собственно, нужно с этим образом объединиться. Как, не спрашивайте, я столько перепробовал… Только не ржать! :))) Пытался слиться, войти, заставить его войти в мое тело, просунуть свою голову в его… Пока ничего не получается, спрайт в шоке, угар полный, но что-то в этом все-таки есть, нужно подумать.
Ну, пока все ;)
______________________________________________________________
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Triton так пишешь что сам факт прямой связи фаза-реал для тебя без сомнений?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Морской волк »

triton. писал(а):
triton. писал(а): Есть еще одна безумная идея, назвал её "прямая передача". Суть. Находите спрайта, обладающего какими-либо вам не знакомыми навыками. Например, знающего английский язык. Найти или создать его лучше в образе, соответствующем, например, ваш учитель английского языка. И потом, собственно, нужно с этим образом объединиться. Как, не спрашивайте, я столько перепробовал… Только не ржать! :))) Пытался слиться, войти, заставить его войти в мое тело, просунуть свою голову в его… Пока ничего не получается, спрайт в шоке, угар полный, но что-то в этом все-таки есть, нужно подумать.
Ну, пока все ;)
У меня была особенность раньше-входить в образ на экране и становиться тем Существом.
Однажды вошёл в персонажа фильма "Маска" и стал как метеор бегать по квартире,стал безбашенным и диким.
Так же входил в образ Иисуса Христа и испытал воистину неслабые ощущения Любви и Терпения.
Был в образе Дьявола и было довольно странное отношение к миру.
Вошёл в солдата и когда его ранили-физически испытал его боль.
Можно долго продолжать,но это работает и не так дико.
Можно создать любой фантом и наделить его чем угодно,а потом соединиться с ним и взять его Силу.
У меня пока другие проблемы в жизни и не до экспериментов,но тебе было бы интересно думаю.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Gluck »

triton. писал(а):Хороший вопрос. Чего же я действительно хочу… Всеобщего просветления, тотального блага, мира во всем мире и … Да ну на хер. Сиддхов я хочу. Как прыщавый, не самоутвердившийся юнец я хочу сверх способностей, так чтобы ух и ах, чтобы поражать всех своей исключительностью, необычностью и … да и все, собственно. Какая польза в том чем можно похвастаться только на словах… Фаза штука занимательная, увлекательная, но не более, практический смысл или влияние на реал, вот что следует искать дальше.
Чтобы ты выбрал:
1. получить одну сидху с возможностью демонстрировать ее при необходимости, чтобы при этом все знали насколько ты могуч, либо:
2. получить сидху и развиваться дальше, получая другие сидхи, без возможности когда либо заявить о своей силе (ну типа люди видят, что что-то присходит, но не понимают почему).

?
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

egorka29 писал(а):Triton так пишешь что сам факт прямой связи фаза-реал для тебя без сомнений?
Не без сомнений конечно. Должна быть связь, как минимум одна-наш мозг )
______________________________________________________________
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Морской волк писал(а): У меня была особенность раньше-входить в образ на экране и становиться тем Существом.
Можно создать любой фантом и наделить его чем угодно,а потом соединиться с ним и взять его Силу.
У меня пока другие проблемы в жизни и не до экспериментов,но тебе было бы интересно думаю.
Конечно интересно! Пока не очень представляю как соединиться с созданным фантомом. Поделись!
______________________________________________________________
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а): Чтобы ты выбрал:
1. получить одну сидху с возможностью демонстрировать ее при необходимости, чтобы при этом все знали насколько ты могуч, либо:
2. получить сидху и развиваться дальше, получая другие сидхи, без возможности когда либо заявить о своей силе (ну типа люди видят, что что-то присходит, но не понимают почему)?
На самом деле все не так плохо у меня с ЧСВ ) я знаю его и вижу, а это уже хорошо, можно использовать )
я лучше выберу "одиночную камеру с неограниченным доступом", чем место "козырного шута" в каком нибудь балагане )))
______________________________________________________________
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Морской волк »

triton. писал(а):
Морской волк писал(а): У меня была особенность раньше-входить в образ на экране и становиться тем Существом.
Можно создать любой фантом и наделить его чем угодно,а потом соединиться с ним и взять его Силу.
У меня пока другие проблемы в жизни и не до экспериментов,но тебе было бы интересно думаю.
Конечно интересно! Пока не очень представляю как соединиться с созданным фантомом. Поделись!
Для этого нужно хорошо развитое воображение и Сила Воли.
У Бронникова есть упражнение где мы вытаскиваем из нематериального пространства в материальное разных Сущностей и даже свои тонкие тела.
Причём руками начинаем ощущать плотность энергии в месте выхода.
Главное запомнить: Куда мысль-туда энергия.
А делается это просто -создаёшь образ, допустим Святого метрах в двух от себя и начинаешь Верить что это так и есть.Сила входит постепенно в этот образ,а потом ты представляешь как сам входишь в этого Святого,при условии уже хорошей подготовки в Визуализации.
Это несложно и подготовленному человеку выполнить будет интересно,а Сила,что войдёт потом -вне всяких рекомендаций.Это нужно испытать !
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Морской волк писал(а): У Бронникова есть упражнение где мы....
ну как я сразу не догадался, -100 мне в карму за невнимательность )))
спасибо МВ, вопросов больше нет.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Продолжительный промежуток вышел, не до сновидений как-то было совсем, обстоятельства чтоб их… Редкие проблески сознания во сне не в счет, в основном сны от третьего лица, как кино смотрю, иногда вмешиваясь в сюжет. Даже запереживал, не утратил ли способность, не атрофировались ли навыки. Вот выдалась пара свободных деньков, заглянул на форум, зарядился оптимизмом. Пробовал днем вчера, лег, стал ловить ПСС, но увы, не удалось, провалился. Решил старым-добрым отложенным методом, проснулся в четыре утра, час бодрствования, и в перёд. Не с первого раза, но поймал момент, раскачался немного, тяжело давалось, встал медленно, потер ладони. Зрение появилось, левая ваще комната, не знакомая, пощупал вокруг, углубился, вроде не плывёт ничего. Оглядел своё тело, начиная с рук, всё в норме. Сделав небольшое "усилие" в районе сплетения легко приподнялся на метр над полом, медленно повернулся в воздухе на 360, стал на ноги. Выбрал на столе небольшой предмет, коробку, поднял в воздух "телекинезом" ("усилие" в верхней части грудной клетки), покрутил, подержал, отпустил. Ну вроде бы всё в норме.

Чем занять себя дальше я не знал, плана не было, решил заняться первым что пришло в голову, фиксацией объектов. На полке одного шкафчика стояли поделки, аккуратно вырезанные из чего-то плотного и плоского, птички, окрашенные в синий, исполненные на манер "злых птичек" из известной игры. Количеством, значится, три, все разные. Ну значит смотрю я на них секунды три и перевожу взгляд на свои ладони, после снова на них, и так далее, в общем всё как завещал великий КК. Метаморфозы, значит, последовали такие, сначала пропала одна, потом все на месте, но в другом порядке, потом две пропали одна осталась, следом опять две, я быстро запутался отслеживая их порядок, а потом и вовсе обращая внимание только на количество. Вот за этим бестолковым занятием меня и застал фол.

Я даже не расстроился, повернулся на другой бок и уснул. Осознался, когда бесцельно брел по дорожке некоторое время, ни спрайтов вокруг, ни особых декораций, ни соответственно сюжета. Остановился, хмыкнул про себя, да на руки посмотрел по инерции, раз так будем дальше хулиганить. Качество пространства хорошее, побродил, смотрю под елью игрушка валяется, небольшая резиновая рыба зеленого цвета. Тут конечно в голове пронеслось про лазутчиков, летающих рыб и прочее из КК. Я к ней, хватаю и сдавливаю, а она с пищалкой, и вместе с писком из неё вылетает маленький шарик, похожий на тлеющий уголёк, шустрый зараза. Взглядом его поймал и кричу: тащи меня за собой! Несколько раз пришлось крикнуть, он перестал метаться из стороны в сторону, стартанул вертикально вверх и меня понесло вслед за ним. Полет на приличной скорости в черно-белом, контрастном тумане, сначала вверх, а потом как будто отпустили, вниз. Туман рассеялся, был обычный фон закрытых глаз, уже подумал что выбросило в реал, но тут стало проявляться изображение.
Узкий коридор, светло и четко, пошел вперед, куда смотрел. Тут из-за угла выскакивает некто в железной маске, с охапкой металлических труб в руках, не разминемся, сдаю назад, выхожу на открытую местность. В целях профилактики, вырываю у наглого спрайта трубы телекинезом и только собираюсь их на него обрушить как меня отвлекают. Два мужичка, вполне обычных и как оказалось вполне адекватных, достаточно вежливо вещают мне что мол якобы я нарушил границу и находиться тут не имею ни малейшего права. Снова здорова, да чтож за шаблон такой, думаю, не первый раз такое в осе, но эти хоть за грудки не хватают, и не выталкивают взашей. Да парни, отвечаю, я ж не специально, это лазутчик, паскуда, подвез не туда. А, лазутчик, ну это бывает, как-то уж очень буднично отвечает один, жестом приглашая пройти с ними. Провели меня в какую-то контору, сначала в одном кабинете девушка дала два желтых конверта, велели отнести в другой кабинет, там забрали и попросили подождать в коридоре. Везет мне на бюрократов. Но интересно было чем все закончится. Ждал достаточно долго, рядом на диване сидели ещё несколько человек, девчонка симпатяга среди них. Отчасти чтоб произвести впечатление, отчасти от безделья, стал телекинезом вытаскивать вешалки из шкафа, неуклюже вращая их в воздухе. Занял себя на некоторое время, потом появился мой сопровождающий, я к нему, сколько еще мне ждать, недолго, отвечает. Делает вид что спешит, останавливаю его, вопрос к тебе, говорю. Давай только быстро, может счет в футбольном матче узнать хочешь? Нет, не интересно, скажи, как называется это место? Экхарт. Энхарт? ЭК-ХАРТ, повторяет мужик по слогам. Всё, бывай. И меня выбрасывает в фол. Лежу и думаю, Экхарт Толле то тут причем… лучше бы спросил чего я собственно ждал, хотя ответ очевиден, фола :)
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Gluck »

C возвращением! С лазутчиком ловко вышло. Ощущение полета после чего темнота и новый мир это точь в точь как у меня трюк с телепортацией. Вот только всегда попадаю в разные места. По идее один и тот же лазутчик должен закидывать в один и тот же мир - лишний повод поискать их у себя в осах.
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):C возвращением! С лазутчиком ловко вышло. Ощущение полета после чего темнота и новый мир это точь в точь как у меня трюк с телепортацией. Вот только всегда попадаю в разные места. По идее один и тот же лазутчик должен закидывать в один и тот же мир - лишний повод поискать их у себя в осах.
Спасибо! Но к сожалению, пока только иногда заглядывать получится, в реале такое кино и немцы, мама не горюй.
С лазутчиком похоже на моделирование, подумал про него и вот он, получите, хотя конечно очень хочется верить. Ну а с телепортацией эт не только у тебя так, хотя в этом случае пространство во время полета отличалось. Не знаю заметил ты или нет, при телепортации темнота, она не совсем темнота, если сновидишь днем - она светлее, и напоминает фон который можно видеть через закрытые веки, склоняюсь к тому что так оно и есть. Попробуй ещё в зеркала понырять и МСП, схожие эффекты.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну да - не совсем темнота. Меня порой никуда не выкидывало - летишь, летишь открываешь глаза - то же место, но это когда я в воздух нырял. А обычно в стену или в землю. И при этом сам выбираешь куда лететь, и даже представляешь полет. А тебя само тащило. В этом смысле это похоже на "неведомую силу", которая иногда меня затаскивала в другие локации, правда в этом случае я не всегда просил меня таскать. Короче надо найти лазутчика и сравнить ощущения.
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Чё-то как то пропустил этот пост..Да про лазутчика интересно,тоже всё собираюсь попробовать последовать за ним в его мир,но пока никак не могу найти этого самого лазутчика:)
Р.С. Рад видеть здесь представителя Новороссии - вы герои!
Изображение
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Gluck писал(а):...В этом смысле это похоже на "неведомую силу", которая иногда меня затаскивала в другие локации, правда в этом случае я не всегда просил меня таскать. Короче надо найти лазутчика и сравнить ощущения.
Ага, бывало, раза три- четыре за всю практику, не помню писал об этом здесь или нет. Срывает с места как сквозняком (так и называл) и несёт в другое место, но эффектов как при телепортации не наблюдается, пространство видимо, хотя и плывет.
Весь казус в том что мы ЗНАЕМ, якобы знаем то, что должно произойти после встречи с лазутчиком, отсюда возможны курьезы с нашим непреднамеренным, якобы, восприятием. Лично я свои опыты подвергаю сомнению всегда, мало ли чего начудит свернутый набекрень тональ. В последнее время лишнего стараюсь не читать вообще ( кста, твой дневник и еще несколько исключения)), да щас собственно и не до этого.
Последний (крайний) опыт, попытка перестроить пространство без лишних, рудиментарных техник. Собственно, все просто, углубиться на сто и закрыть глаза. Дальше, стараться разглядеть сквозь закрытые веки свои руки. Ощущения полета не будет (ну, о себе я конечно), несколько секунд тьмы и вуаля, новая локация, правда возможно присутствие пары тройки предметов из прошлой. Качество пространства повышается изрядно, да че там, попробуйте. Практическое применение… даже не знаю, сами. По опытам пока все, извините.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение triton. »

Валерьян1 писал(а): Рад видеть здесь представителя Новороссии - вы герои!
Герои… Герои конечно есть, но я не из их числа. Так случилось что я русский, а тут без вариантов. Мне искренне жаль наших оппонентов… славяне, включите мозг и выключите телевизор, идите домой к семьям, РАДИ ЧЕГО ВЫ УМИРАЕТЕ??? Сменили одного олигарха на другого… ради этого тусили на майдане??? Добились, молодцы… в Европу хотели… да ради Бога, но только без нас. Ну зачем Вам убыточный, быдловатый Донбасс??? Вроде бы простые вопросы, на которые проведенный референдум 11 мая в Новороссии ответил однозначно, но Ваших спонсоров не удовлетворил… Целостность Украины… (сланцевый газ, базы НАТО поближе к России, а для лохов: понос с золотухой и сибирской язвой для не свидомых думающих иначе)… основное слово ЦЕЛОСТНОСТЬ. Целостность страны, которой никогда не было… был кусок Советского Союза, который при ампутации остался не у дел, ампутации нужно сказать сомнительной и злонамеренной. И этот фрагмент, а точнее управляющие им сверхлюди, в течении всего времени автономного существования стригшие бабло на внутреннем рынке и остатках советских связей, реально запарились, а умники из Европы, мигом приняли лоха в разработку. Блин… ПОНЕСЛО таки…извините... ладно, щас я несу то что в голову взбредет, а людей адекватных переубеждать реально не нужно.
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки дримдайвера

Непрочитанное сообщение Gluck »

triton. писал(а):Весь казус в том что мы ЗНАЕМ, якобы знаем то, что должно произойти после встречи с лазутчиком, отсюда возможны курьезы с нашим непреднамеренным, якобы, восприятием.
Мой единственный пока предполагаемый лазутчик исчез сразу же после трансформации в искрящий дымок - я этого совсем не ожидал. Вообще поиск лазутчика - практика полезная сама по себе, тут даже не важно что найдешь. По идее это позволит развить внимание в сновидении.
С предыдущим постом во всем согласен. Дай Бог, чтобы это были трудности, которые сделают только сильнее.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»