Вторая жизнь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Вчера наконец-то получился первый полноценный выход в фазу на засыпании.
Хотелось бы описать предшествующую подготовку и мысли.
Обстоятельства которые, возможно, сказались:
*был сильно уставшим после тренировки в тренажерке
*на протяжении дня пытался осознавать себя даже в монотонных действиях,
а также говорил себе хочу в фазу, хочу в фазу :)

*за 4 часа до сна прослушал Монро фокус 10, получилось достигнуть неплохой степени расслабленности.

Итак, пришло время спать, принял горячий душ, долго мостился на кровати, потому как плечо болело (потянул видать) начал концентрировать внимание на различных частях тела стараясь их расслабить (лежал в пол оборота на правом боку) чувствую тело как бы занемело. Тогда начал просто смотреть в темноту, довольно быстро начались какие-то глюки) сначала появилась неразборчивая картинка, понемногу сама собой начала проявлятся...оказался такой ракурс будто бы я еду на заднем сидении на машине (что-то похожее на джип) а спереди два человека, затем включилось даже ощущение движения, будто я реально еду. Тело резко вздрогнуло, зашумело в голове и картинка пропала, сорвалось подумал я...не успел так подумать как появилась картинка поменьше, по ней будто бы пробегала цветная волна каждый раз улучшая ее качество потом и она пропала, дальше были просто какие-то вспышки света и волнение темноты (похоже на колебание воды). Все время я лежал с закрытыми глазами, можно считать на правом боку. И вдруг такое ощущение что я открыл глаза, просто включилось зрение, увидел свою комнату, она выглядела обычно, освещение такое же, вроде бы все на своих местах, но я ее не разглядывал...мое внимание привлекло другое! прямо перед моей головой, из кровати (а теперь бы ЭТО описать) покачивались две струйки дыма, покачивались будто два тюльпана на ветру (высотой сантиметров 20-25, в диаметре 5-7 см) до сих пор картинка перед глазами, могу даже нарисовать).
Мыслей не было..я просто лежал в шоке, чего за...) не было понимания что это фаза, но сознание было ясное, я искренне не мог понять что за глюк). Чем дольше я смотрел на эти "цветы" тем больше они трансформировались, сначала на их "макушке" появились что-то вроде бутонов, а затем они превратились в кошачие головы))) какое-то время мы смотрели друг на друга, мне они показались милыми, было желание погладить, казалось что вот вот они замурлычут. Затем я захотел сесть (кажется хотел все же их погладить) но сел не астральным телом, а физическим и явление рассеялось. Буду пробовать дальше, всем удачи...надеюсь кому-то мой опыт поможет :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

03.02.2014

Прошли выходные, не получилось выйти в фазу, приходилось рано вставать.
На ночь с воскресенья на пн особых надежд не было, но все же решил попытаться "на авось".
Сейчас изучаю поведение в фазе и что делать нельзя. План простой осмотреться, исследовать пространство. На всякий случай еще - увидеть знакомого.
Вечером вновь попробовал методику фокус на черной точке посреди белого листа бумаги.
Ложась спать пытался представить что вижу темноту не 2мя глазами, а тремя (представлял
будто меж бровей еще третий глаз который тоже видит темноту - влияние Обливион :) )
Прямые техники не сработали, снился какой-то яркий сон, нет смысла пересказывать.
Проснулся в 4 утра от будильника, прокрутил в голове свой план и брикнулся дальше спать,
но не тут то было...долго не мог заснуть, помню посмотрел время - половина шестого.
Улегся на правый бок и спустя минут 10 перед глазами появилось образ страшнючего лица,
даже не лица, а рожи с открытой пастью еще и орущего.
Я сначала испугался, а потом понял что вижу просто образ и стал терпеливо
ждать развития событий :) Крик образа перешел в писк высокой частоты, похоже на писк когда на телеканале тех перерыв
(я еще подумал наверное так кричала медуза из греч. мифологии).
Я будто бы нечто сжатое, бесконечно малое - двигался в эту пасть, шум все усиливался.
На какое-то время этот писк стал просто невыносимым, затем какая-то вибрация и все
резко стихло. Я оказался в каком-то состоянии, будто бы не в своей тарелке.
Начал думать что первое вытягивать из тела, руки были в каком-то неудобном положении, поэтому решил раскачивать левую ногу.
Наученный предыдущим опытом, я начал очень аккуратно ее раскачивать и получилось!
Появилось двойственное ощущение ноги физической и ноги фантомной, а дальше ни в какую.
Пыжился я пыжился и как-то резко встал сразу из тела полностью.
Вышел из своей комнаты, а за дверью квартира совсем другая, будто бы
двухэтажная, спустился в низ, увидел группу людей, о чем-то перекинулись парой фраз.
Я вспомнил что нужно углубиться (все видел хорошо, но ощущения не очень) и зачем-то
пошел углубляться именно на второй этаж. :) начал щупать обои, ощущение такое
будто пальцы слегка онемели. Увидел комнатное растение - такое пышное, тонкие стебельки,
длинные тонкие листочки. Я начал его разглядывать, щупать...все равно ощущение
онемения не проходило, но между тем я начал замечать на листочках малюсеньких
букашек..Зрение было супер, а вот осязанием я оставался недоволен. Вспомнил про технику падения.
Подошел к окну, глянул вниз - высоко, этажей 6, внизу какая-то машина с открытым верхом.
Прикоснулся к стеклу кончиками пальцев - твердое, поднадавил...
структура стекла стала вязкой и пыльцы начали проходить через него. Дальше я уже не думал,
прыгнул вниз не обращая внимания на него. Бухнулся на машину, мне показалось что удар был
мягкий, а машина помялась. Водитель посмотрел на меня с укором. Углубления не произошло,
а вскоре вообще меня настиг фол. Но на этом не закончилось, я остался в этом измененном
состоянии. Просто на какой-то момент я снова почувствовал себя в физ теле,
а в следующее мгновение я уже еду в маршрутке и смотрю в окно. Проезжали проспект Гагарина :)
Я сосредоточился на стекле и проткнул его тремя пальцами (чего-то мне понравилось протыкать стекло).
Встал со своего места, огляделся и пристал с расспросами к девушке в бирюзовых штанах, запомнились
потому что цвет был очень яркий и меня тут же почти зафолило.

Замечания:
* нужно сохранять активность, постоянно действовать.
В разговорах постоянно расспрашивать и меньше кого-то слушать - пасив

*еще заметил какой-то дискомфорт, такое ощущение что состояние не стабильно, похоже на состояние неуверенности когда делаешь
что-то первый раз

* запоминание зависит то ли от реалистичности фазы, то ли от ее длины
предыдущий опыт был коротким и гиперреалистичным - запомнил в мельчайших подробностях
а этот опыт был за 40 минут до будильника, очень длинная фаза,
некоторые периоды помню отрывочно, особенно диалоги.
Возможно терял осознанность ненадолго
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

08.02.2014

Лег спать без особого намерения, вообще хотел выспаться - потому как суббота.Снился какой-то сон, я очутился в магазине в котором часто продукты раньше брал и осознался,я словил себя на мысли что в этом месте осознаюсь второй раз уже, такое себе ощущение дежавю во сне :) Осознанность была плохой, сначала я остановился, начал концентрироваться, тереть руки, водить руками по полкам, когда сознание более менее закрепилось - начал летать по магазину, зрение не улучшалось. Вспомнил про "хлопанье в ладоши". Начал хлопать, появился звук хлопка, пропало зрение, а потом вообще ощутил что лежу в теле. Вылез из тела (какой-то такой настрой был боевой) опять плохое зрение..захлопал - зрение опять пропало, очутился в теле, затем вообще переусердствовал и дернулся физической рукой и проснулся. Успокоился. Появился легкий шум в ушах и спустя какое-то время картинка (узкая - ширина в 2 раза меньше длины примерно). Разглядываю (а куда денешься, если прям перед тобой картинка) сначала это была веточка цветущей сирени, которую покачивало ветром, затем картинка превратилась как бы в окно на шикарную аллею цветущей сирени. Я вспомнил что Обливион писала что ее затягивает в образ, лежу разглядываю сирень и думаю - как это? И вдруг оказываюсь уже внутри картинки стоя. А внутри картинки смоделировалась улица - вся в цветущих деревьях. Я продолжал смотреть на сирень сначала панорамно, затем на отдельный участок веточки - увидел каждый лепесток цветов, одновременно почувствовал запах сирени, посмотрел налево: увидел цветущую акацию и вишню - как белые облачка от множества цветов. Так я перемещал свой взгляд от дерева к дереву, сначала смотрел панорамно, затем концентрировался на отдельной веточке. Посмотрел на цветущие сливу и яблоки, думаю чего за фигня! они ведь в разные поры года цветут. Все это время я продвигался вдоль улицы особой походкой: я летел невысоко от земли, чувствовалась необычная легкость, но летел как-то волнообразно (будто идешь вприпрыжку). Зашел в ворота, увидел умершего пса, наклонился, взял его за голову двумя руками и глядя в его ласковые глаза протяжно произнес кличку :) и "пошел" дальше, увидел дверь дома. Вспомнил что хотел найти человека, ну думаю зайду, а он там. Пролетел сквозь двери будто бы их и не было, начал осматривать комнату за комнатой. Осмотрев очередную комнату перешел в следующую, как вдруг услышал что с предыдущей зовут меня по имени, вернулся назад, а там мама и еще кто-то. И тут окружение начало расплываться и растворяться, я понял что сейчас проснусь, цеплялся за обрывки картинок, но ничего не мог поделать с этим. Зрение пропало и я проснулся совсем.

Заметки: кувыркание в воздухе и падение меня не углубляют, хлопки в ладоши вообще выбрасывают в тело, ощупывание предметов закрепляет сознание,
всматривание дает пока что самые лучшие результаты - пока я всматривался фаза была стабильной
Заметил что любые разговоры в фазе отвлекают меня и усыпляют)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Думал записывать или нет :) все же запишу. У нас сейчас произошла резкая смена погоды (с сухой -20 на дождливую +17) организм никак не адаптируется. Сонливость какая-то. По привычке старался удержать сознание при засыпании, снова было это ощущение будто кто-то резко потянул меня за голову вверх, но я опять дернулся телом. Уснул. Проснулся в 4 утра по будильнику, жутко хотелось спать, взбадриваться и повторять план не стал - выключил будильник и тут же завалился спать дальше :) а зря.
Снился сон в процессе которого я осознался, начал вспоминать план и.. так его и не вспомнил, махнул рукой на фазу и снова провалился в сюжет сна) Странно что я вообще вспомнил такой короткий ОС

Тут вновь становится очевидной важность повторения плана
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати погода у меня по крайней мере влияет на фазу. Когда холодает, в фазу выйти легче, чем когда теплеет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Аирнокс писал(а):Кстати погода у меня по крайней мере влияет на фазу. Когда холодает, в фазу выйти легче, чем когда теплеет.
Тут кроме перепада в температуры еще и перепад атмосферного давления, удивительный механизм наш организм) приспосабливается ко всему. Меня тут посетила шальная мысль, что если людей поселить на марсе, они и там мутируют и приспособятся :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Ой, в связи с ситуацией в Украине не до фазы, мысли блуждают не в том русле. Пытаюсь конечно. Поставил будильник на 3 утра, но был слишком уставший - не услышал. Но во сне какого-то снилась школа и я осознался держа в руках школьную тетрадь по алгебре, пока смотрел панорамно на текст вроде бы все было разборчиво, думаю тюю, чего говорят что нельзя почитать текст... Сейчас я! начинаю всматриваться...а слова все одинаковые и типа такого "трьпвь" (точно помню зрительно что было 2 мягких знака и все согласные, мой почерк, темно-синяя паста) блин думаю, ладно..пока всматривался почувствовал легкость, решил встать и чего-то поделать. Но почти сразу обстановка начала таять, я понял что просыпаюсь...оказалось будильник гад решил напомнить мне, что нужно вставать на работу)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Соф »

sprutnet писал(а):...пока смотрел панорамно на текст вроде бы все было разборчиво, думаю тюю, чего говорят что нельзя почитать текст... Сейчас я! начинаю всматриваться...а слова все одинаковые и типа такого "трьпвь" (точно помню зрительно что было 2 мягких знака и все согласные, мой почерк, темно-синяя паста) блин думаю, ладно..пока всматривался почувствовал легкость, решил встать и чего-то поделать. Но почти сразу обстановка начала таять, я понял что просыпаюсь...оказалось будильник гад решил напомнить мне, что нужно вставать на работу)
да, тексты в фазе бывают такие забавные чаще всего - то наподобие твоих слов, то слова правильные, но составлены вместе так, что обхохочешься...))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Соф писал(а):
да, тексты в фазе бывают такие забавные чаще всего - то наподобие твоих слов, то слова правильные, но составлены вместе так, что обхохочешься...))
При беглом взгляде - читается нормально) а если всматриваешься получается белибердень))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Вчера днем вообще не думал об астрале, начал думать только перед сном что вот давненько не было выходов нормальных и надо обязательно выйти. Не смотря на то что был час ночи, два часа не мог заснуть. Мысли об астрале "отпугивали" сон. Только начинаю засыпать подумал о том что нужно сохранять ясное сознание и снова бодрый, потом видимо сознание уже само активировалось через какие-то промежутки времени. После очередного нырка сознания я вдруг оказался уже в "измененном" состоянии (когда организм уже уснул, а сознание бодрое). Если оказываешься в таком состоянии уже без особого труда можно встать из тела, основная проблема "мягко" отделить фантомные руки от физических, в этот момент можно нечаянно двинуть физической... Бывает такое что есть намерение, но это не происходит, такие случаи я называю залипанием :) Так вот в этот раз прошло все гладко, было ощущение что я вылезаю из какого-то холодца. Зрение плохое, тактильные ощущения как обычно...чувствую, но будто руки слегка онемевшие (гипер получился только один раз в ОС), начал тереть ладони, всматриваться - добился хорошего зрения (не знаю насколько хорошего, но меня на тот момент устроило). Находился в своей комнате, обстановка реальная, настолько реально что я засомневался, а вдруг реал? навернутся с пятого этажа не хотелось бы... тут меня осенило что раз я проткнул руками стекло двери ведущей на балкон, то это точно не реал хД План был совсем другой, но мне чего-то захотелось занятся сексом, а для этого нужно было найти девушку) И казалось бы, пойди открой дверь и ищи...нет надо сквозь стекло. Когда прошел балконную дверь - балкон уже видоизменился, изнутри появилась массивная решетка, а сам я оказался не на 5 этаже, а на первом. Без труда просочился на улицу, как терминатор "жидкий металл")) Забавное ощущение когда сквозь что-то проходишь...особенно чувствовалась решетка, она была твердой, а мое тело обтекало ее как преграду. Попав на улицу, огляделся - никого, начал обходить дом в поисках двери, нашел. Открыл дверь, вошел в квартиру (когда я что-то или кого-то ищу - начинаю просто бродить и заглядывать везде...не представляя что оно будет именно за тут, а только надеясь). Сразу повезло...я оказался в спальне с симпатичной девушкой, не буду описывать мои приставания, она была вроде против, но не так чтоб очень. Завязался диалог и меня выкинуло в тело, но, думаю, фолит не из-за диалогов, а если появляется хоть тень сомнения или бездействие.

Оказавшись в теле я оставался в "измененном" состоянии, тут же снова начал разделятся, правая руку вытащить получилось, а левая залипла и ни в какую...пыхтел пыхтел и дернулся рукой физически. Но у меня сознание было такое наглючее в этот раз и никак не успокаивалось. Снова нырок сознания, пытаюсь вылезти. Вытащил руку из тела - она уперлась в одеяло и вот так сложно было с ним справится, в общем снова фол. Потом в голове прозвучал какой-то голос и сказал "да, спи ты уже!!!" ага щаззз думаю... Провалился ненадолго в сон, сознание видимо на перекур ходило) снова выдернуло меня из сна, руки вытащил, не могу встать..пыжился пыжился взял и выкатился, очень какой-то целеустремленный был, во что бы то ни стало думаю надо доделать что начал и пошел искать девушку) пулей вылетел сквозь балкон не размышляя, пространство постоянно менялось, балкон оказался не балконом, а какой-то пристройкой. Вышел сквозь него - и город незнакомый...тут я не помню отрывок разглядывал, ходил, очутился на берегу реки, сел в лодку - за мной погнался крокодил. Вечером я прочитал пост Михаила про переживание смерти, желания у меня не было ее переживать, но пришлось! крокодил меняя как-то выхватил из лодки и съел. Боли не было, но ощущение скажу вам принеприятнейшее, когда вас поперек хватает зубастая пасть хД окружающий мир потемнел, видимо я создал дубликат на лодке и мое сознание оказалось в нем. Отплыл от крокодила подальше и вылез, пошел в город. Подхожу к кафешке летнего типа, за круглым столом сидят 5 или 6 девушек, выбрал одну посимпатичнее в светлых джинсах, взял за руку и пошел уеденится ни слова ей не говоря. Когда нашел подходящее место, говорю ей снимай джинсы будем сексом заниматься, она такая: "ааа, ты меня за этим сюда вел" и начинает раздеваться хД ну в общем начали мы этим делом заниматься, довольно долго, видимо начал терять концентрацию и зафолило уже окончательно.

Заметки: техники не так важны, первостепенно важно - стремление, намерение.
что не нужно делать ни в коем случае - сомневаться, раздумывать о дальнейших действиях (по сути это и есть бездействие)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

02.03.2014
Произошло все перед сном, помню плохо учитывая, что потом следовало множество ярких сновидений, на фоне которых фаза выглядела бледно по ощущениям)
Хотел посмотреть карту на шкафу, думал о фазе, потом нырок в сознании и вот я в фазе. О карте забыл, вообще вылезание было тяжелым, фаза не стабильной, кое как добился зрения. Попер на улицу (вторым заданием было найти человека, почему-то помнил только его) искал искал, не нашел и вообще зафолило. Не смотря на то что хорошо шло раскачивание кисти, так больше и не вылез, тотальное залипание в теле :) Происходило так: кисть вытащил, а дальше ни в какую, избыток усилий, затем движение физически) и снова по кругу. Так продолжалось очень долго, пока я не плюнул и не ушел в яркие сны)

04.03.2014
Сегодня вообще! Настроился на фазу, чувствую сонливость, отлично думаю: тело быстро уснет и легче будет сохранить сознание. Все шло как нельзя лучше и тут прямо около кровати резко залаяла собака(для справки: из живности у меня только цветы), я от неожиданности дернулся :) Сон как рукой сняло. Мне в таких случаях добиться повторного результата очень тяжело, решил засыпать.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

обычно у людей фаза прогрессирует, а у меня как-то наоборот...) вначале яркие, а теперь какие-то короткие с плохой осознанностью...никаких новых открытий, как обычно мотивация > осознание > фаза) не вижу смысла рассказывать что там было, мотивация решает
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Итак, решил попробовать угадать карты, тк карт у меня нет игральных, нарисовал шариковой ручкой на 3х одинаковых клочках бумаги квадрат, треугольник и круг) первое время вообще забывал про то что хотел посмотреть "карту", сегодня наконец-то вспомнил. Встаю у себя в комнате, порастирал ладони, зрительно фаза стала супер реалистичной, шкаф был такой же как в реале, только сверху захламлен жутко, посмотрел на место где должна была лежать карта - и вправду лежит х) взял в руки - чистая! начал разглядывать на свету (мянять угол, вертеть так и сяк...увидел оттиск шариковой ручки но блин будто какая-то роспись, а не мои фигуры... думаю пипец и положил) разбудил громкий говор в реале) Распечатал на принтере всякие простенькие фигурки, посмотрим как сейчас получится.

А... как произошел выход, значит прилег полежать, разбудили утром рано, начал дремать, но сознание было бодрым. Компьютер не выключал, в полудреме сосредоточился на его монотонном шуршании, начал представлять будто бы еду на поезде) шум усилился и появился перестук колес, потом появилось еще и ощущение что двигаюсь, начала появляться картинка, будто бы смотрю в окно и вижу ЛЭП, камыши. Вспомнил про опыт с картой, тут же ощутил себя в теле, начал пытать раскачать ногу, сразу не получалось, но потом как-то выкарабкался :)
Аватара пользователя
hzmtzh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 9:52 am
Откуда: Московская область

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение hzmtzh »

sprutnet писал(а):Итак, решил попробовать угадать карты, тк карт у меня нет игральных, нарисовал шариковой ручкой на 3х одинаковых клочках бумаги квадрат, треугольник и круг) первое время вообще забывал про то что хотел посмотреть "карту", сегодня наконец-то вспомнил. Встаю у себя в комнате, порастирал ладони, зрительно фаза стала супер реалистичной, шкаф был такой же как в реале, только сверху захламлен жутко, посмотрел на место где должна была лежать карта - и вправду лежит х) взял в руки - чистая! начал разглядывать на свету (мянять угол, вертеть так и сяк...увидел оттиск шариковой ручки но блин будто какая-то роспись, а не мои фигуры... думаю пипец и положил) разбудил громкий говор в реале) Распечатал на принтере всякие простенькие фигурки, посмотрим как сейчас получится.
по своему опыту знаю, что информация которая будет считываться во время ВТО у одного и того же объекта может быть очень различной. например нарисованные карты будут нести не только конечный вариант, но и тот момент когда они были чистыми и даже информацию о своем создании и раньше. возможно приоритет будет зависеть от времени,которое прожил объект в данном виде в реале, от изначальной энергии затраченной на создание и т.д.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

hzmtzh писал(а): по своему опыту знаю, что информация которая будет считываться во время ВТО у одного и того же объекта может быть очень различной. например нарисованные карты будут нести не только конечный вариант, но и тот момент когда они были чистыми и даже информацию о своем создании и раньше. возможно приоритет будет зависеть от времени,которое прожил объект в данном виде в реале, от изначальной энергии затраченной на создание и т.д.
дада, мне показался интересным тот факт что на бумаге был оттиск шариковой ручки. Ну что ж это первый удачный опыт, с той точки зрения удачный, что вспомнил про карту и даже ее нашел))) посмотрим на дальнейшие результаты
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Много перечитал на форуме тем, хочу сказать спасибо Вам всем...

Некоторые говорят что все это бред и большинство фазеров, на самом деле не фазеры, а видят обычные сны.

Может быть и про мою тему так думают, с чем я не согласен :) С детства хорошо запоминаю сны, 80% из них очень ярки с замысловатым сюжетом, некоторые сны-сериалы. Сон...проснулся, вдруг через месяц развитие его сюжета. Часто красочность сна очень приближена к реальности, но тем не менее я всегда называю это сном. Это я к тому, что я сейчас, когда у меня за спиной опыт более 20 фаз(конечно не такой уж и большой, но все же), абсолютно четко отличаю сон от фазы. Что же я подразумеваю под словом "фаза"? Безусловно у фазы и обычного сна есть общее: и то и другое - это моделирование мозгом окружающей реальности. В чем же отличие? Фазовое состояние возникает когда будничное сознание вдруг оказывается в смоделированной мозгом копии реальности. Видимо в этом и кроется причина того что если слишком сильно анализировать ситуацию фолит из фазы, слишком большая нагрузка на мозг? Не отрицаю возможности существования астрала, выходов из тела... Но пока что я ничего такого не испытывал, хотя и был близок к этому...но увы :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Чего-то если захожу через прямой метод, фаза всегда активно меня встречает)) вчера это была сфера примерно с баскетбольный мяч, состояла из какой-то непонятной сверкающей материи, что-то вроде шаровой молнии только более разреженной. Описать сложно словами, зрелище - завораживающее, хоть наблюдал ее не больше 3х секунд. Только включилось зрение, тут же она резко вылетела где-то из-за головы и повисла прям перед носом. Я от неожиданности вздрогнул и открыл глаза и видение растаяло.

Очень интересна фаза через прямой метод, в ней пространство несколько другое, более стабильное что ли, но пока не могу преодолеть некоторый барьер
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

отрывок из книги Монро...

Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагаюшейся на расстоянии одного фута (30 см) ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление. приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута (90 см) ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута (90 см), отодвиньте ее на шесть футов (1.8 м).
Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.) Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов ~1.8 м), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой L) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите".
Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Следуя отрывку из книги Монро...

Подготовок особых не было, просто подумал что надо попробовать, что получится. Вернулся с треньки очень уставшим. Улегся и начал просто пробовать. Спустя какое-то время ноги окутало пульсирующее тепло, появились странные ощущения (буду дальше экспериментировать, тогда может быть лучше опишу процесс) в общем я лежал лежал, вибраций так и не добился, в какой-то момент решил что кроме как релаксации, ничего не получилось, решил что хватит на сегодня и пора спать, думаю попью воды и спать...вставать...встал, но очень с большим трудом! в общем так я познакомился впервые с параличем :) Поразило то, насколько ясное было сознание, 100% от реального
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Опять убедился в важности мотивации, это самый главный "слон" от которого зависит успех фазы. Опишу неудачный опыт, неудачный потому что я переусердствовал с повторением плана, не включив в него самый главный пункт: "выйти из тела/попасть в фазу/и т.д.".
Попал в измененное состояние, понимал что тело спит, можно вылезать иии не предпринял попытки это сделать :) В результате куча снов на тему плана, а осознания не было. Самый главный пункт в плане: осознаться во сне! выйти из тела! и так далее. Остальное не так важно, вспомнишь не вспомнишь... какая разница? - был ведь в фазе.

Попробовал методику со счетом от 1 до 100 включая между числами "я сплю" - очень интересно и тяжело) постоянно сбиваешься со счета и все это сопровождается звуковыми и зрительными эффектами :) 1 я сплю, два я сплю и тд.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

На второй раз методика счета сработала :)
Принципы которых придерживался:
* малейшее физическое движение - считаю сначала
* сбился со счета - считаю сначала
* постоянный контроль
* считал медленно и размерено, старался визуализировать текущее число
приходилось держать в уме 2 числа - текущее и предыдущее, а то на каком-то этапе бывало начинаешь считать на автомате и когда контроль вновь переходит сознанию, оно не знает следующего числа, а предыдущее не помнит))

Плюсы методики:
* легко контролируется осознанность
* сознание привыкает периодически "всплывать"

Оказалось полезным вставлять между числами "я сплю", когда сознание начинает уплывать, вместо "я сплю" получается что-то вроде "люлю" - легче контролировать опять же. До 100 я так и не досчитал, на каком-то этапе вдруг очутился посреди степи лежа на спине))) было около 8 выходов, сначала я пытался с земли попасть на луну, потом после очередного псевдофола вышел прямо в космосе, увидел луну, давай к ней лететь, но космос был жутко захламлен :) спутники, астероиды! Со всего маху влетел в груду астероидов, какое-то время их бурил иии потерял из виду луну, расстроился и сфолил. Когда прозвенел будильник через 4 часа для попытки отложенного метода я уже к тому времени так нафазился что не было желания продолжать :) Решил что на луну пока рановато, буду тренировать намерение где-то на Земле
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Итак, сегодня опять была фаза примечательная :) примечательна тем что на протяжении 3х дней я вообще не думал о фазе, никак не настраивался.
В общем разбудила меня напоминалка на телефоне про то что нужно бегать :) но бегать я не стал завалился спать дальше и перед тем как заснуть думал о том что не плохо бы пойти в фазу :) лежу значит, засыпаю и думаю: блин чего так тяжко выйти в фазу, концентрироваться нужно, все дела... заснул... ловлю это состояние что можно вылезать из тела ии вылез. Т.к. совсем не готовился и не повторял план, ничего не помню ессесно) стою думаю что делать, общупал весь шкаф свой любимый для углубления, смотрю на дверь балкона...а она меня мааанит манит))) подошел и проткнул рукой стекло и вытащил хД думаю надо еще раз попробовать углубление падением, протыкаю снова стекло руками и прохожу на балкон. С разгону так тык во внешнюю стену и начал падать, зрение пропало, ощущение падения было, лечу лечу лечу, а земли нет и нет, думаю да ёлке палке! где земля! оп и асфальт вдруг нарисовался, упал...нифига не углубился, встал с хреновым осознанием, затем вообще ушел в сон (во сне, все там же во дворе я там чето с мужиком повздорил) чего-то мне тот сон не понравился и взял я в свои руки бразду правления хД Забил болт на того мужика и пошел дальше по тротуарчику. Увидел растеньице, решил на нем углубится всматриваньем, поначалу оно казалось таким невзрачным, начал разглядывать, оказался красивый такой кустик, с цветочками. Довольный потопал дальше, дошел до набережной. Разглядывал то да сё, потерял сознание опять ушел в сон, но моё неугомонное сознание... уж раз начало вылезать, то это все уже, опять выкарабкался из тела, в общем фазил еще какое-то время, фаза как фаза, когда устал понаблюдал обычный сон до пробуждения :)

Мораль сей басни такова, что тренируйтесь концентрироваться, и потом фаза сама вас будет находить с минимальными усилиями :)
Остановлюсь над техниками углубления: всматривание и ощупывание, остальное мне ВАЩЕ не помогает. Еще читал что можно покрутится вокруг себя, якобы включение вестибулярного аппарата углубляет мгновенно, ну что ж еще это попробую, потом расскажу как оно :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Первый раз получилось выйти в фазу через день, обычно раз в 5 дней :) позавчерась пытался понять прикол летания, летать могу, но чего-то не прет, не получаю удовольствие от процесса. Так мало того еще и теряю осознанность и фолюсь частенько. Решил я попробовать летая разглядывать что-то и потирать ладони - получилось, но удовольствия от самого полета не получил :)
Поначалу ползал по полу и ощупывал чтобы закрепится, затем по обыкновению своему: сложил руки "лодочкой" и поупражнялся в протыкании стекла. И только тогда вылез на улицу: было раннее утро - что соответствовало действительности, вот вот должно было взойти солнце, очень явно чувствовал прохладу воздуха, т.к. был в одних труселях)) Глянул в небо - абсолютно чистое, не за что зацепится взглядом, тогда я прыгнул с подоконника и начал будто плыть в воде и помогло.
Воздух приятно холодил тело, разглядывал проплывающую землю...затем перевел взгляд на небо, а тааам красотища неописуемая: все в красноватых тонах
что-то вроде такого:
http://www.zastavki.com/pictures/1920x1 ... 33992_.jpg
только представьте что это все на огромном небесном куполе :)

Все время откладывал посмотреть карту, как-то желания особо не было, но сегодня с вечера настроился на то что, нужно все-таки попробовать снова и как только вылез из тела, тут же вспомнил про карту. Вылезать было очень сложно и даже когда закрепился и прекрасно все видел, все равно чувствовал что близок к фолу. Вспомнил, что хотел не брать рукой, а посмотреть взмыв под потолок. Легкости не было, поэтому я выкарабкался на шкаф)) Но все равно пришлось взять карту в руки, потому как в фазе она оказалась перевернута (так я подумал, потому что верхняя сторона была чистой) но перевернув я увидел, что с другой стороны она тоже белая блин! Короче снова неудача. Кстати карта была немного в стороне, мб мозг не найдя карту в нужном месте просто смоделировал ее без содержимого, так что думаю что я карту просто не нашел и не видел. Кстати, выходил в фазу опять с этим неприятным шумом в ушах
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Опыт с красивым небом так понравился, что захотелось в сказку :)
задание 1: попробовать превратится в дракона
задание 2: попасть в город эльфов хД
Сделаю небольшое отступление, заметил, что не нужно подробных заданий, короткие установки - более эффективны.

Собственно задания отразились на снах: снега, магия, колдуны... не помню были там эльфы или нет, ушей длинных не было видно :)

Потом на какой-то момент почувствовал себя в теле и пошли такие забористые глюки, которых у меня еще не было! Обычно у меня все визуально+звуки, а в этот раз подключился еще и вестибулярный аппарат. Я будто всеми силами пытался вырываться из какой-то оболочки. Потом разорвал руками "нечто" перед собой и двинулся в темный проем. Далее - определенно была фаза, я как бы со стороны смотрю на 3D слайд шоу, который мне кто-то показывает и комментирует мужской голос (сознание сохранено). А показывали устройство мира или миров, в фазе было все понятно и логично. Проснувшись, я вроде все помню, но не знаю как объяснить :) Если вкратце миры наши построены по принципу матрешки, вот, не знаю как лучше описать)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

sprutnet писал(а):кувыркание в воздухе и падение меня не углубляют, хлопки в ладоши вообще выбрасывают в тело, ощупывание предметов закрепляет сознание,
всматривание дает пока что самые лучшие результаты - пока я всматривался фаза была стабильной
Заметил что любые разговоры в фазе отвлекают меня и усыпляют)
Сколько я ни пробовала техник углубления, лучше всего действует вглядывание в линии на ладонях, но единственная проблема что сюжет захватывает и по ходу фазы забываешь это делать. последние несколько фаз я не забывала, и через каждых 5 сек смотрела в ладоши, что прилично удлиннило пребывание в фазе. Можно еще помимо вглядывания дуть на ладони, но мне хватает просто всматривания, главное не забывать про это. поставь себе план на ближайшие несколько фаз - углубление через каждых 3-5 сек, чтобы углубление врезалось в память и потом происходило на автомате
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Lюdmilka писал(а): Сколько я ни пробовала техник углубления, лучше всего действует вглядывание в линии на ладонях, но единственная проблема что сюжет захватывает и по ходу фазы забываешь это делать. последние несколько фаз я не забывала, и через каждых 5 сек смотрела в ладоши, что прилично удлиннило пребывание в фазе. Можно еще помимо вглядывания дуть на ладони, но мне хватает просто всматривания, главное не забывать про это. поставь себе план на ближайшие несколько фаз - углубление через каждых 3-5 сек, чтобы углубление врезалось в память и потом происходило на автомате
Меня сюжет сна преследует только случае если осознался во сне и то не всегда, обычно все объекты в фазе делают то что я хочу ^_^

Недавно фаза странная была, никак не мог пойти что-то сделать, все время выбрасывало в тело, я снова вылезал и отчаянно цеплялся: то пол ощупывал и всматривался, то за шкаф цеплялся...зрение на какой-то момент становилось ясным и ярким. То вдруг бах снова в теле. Так и не понял почему, списал на то что сон был не очень глубокий
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Вчера на протяжении дня и не думал о фазе, но перед сном твердо решил что попаду туда :) концентрировался сначала на плане, затем на намерении попасть в фазу . Отгонял всячески посторонние мысли, которые как рой все пытались проникнуть в голову. Долго не мог уснуть из-за этого, но все равно концентрировался на намерении, думаю пофиг что не посплю перед работой нормально, главное попасть в фазу. Опять в первую очередь поставил трудную для себя задачу - встретить одного человека. Трудную, потому что я постоянно теряюсь при этой мысли и фолюсь. В этот раз решил действовать без всяких приколов и пробовать метод: "открываю дверь и он там".

Попав в фазу, очутился в своей комнате, но дверей не обнаружил, начало фолить (расплываться все) я тут же вцепился в тумбочку какую-то и фол отпустил, не сразу конечно, ценой больших услилий. Обернулся - и о чудо! -обнаружил дверь. Зашел туда с надеждой увидеть нужного человечка - а фигушки, никого, зато обнаружил окно и захотелось прыгнуть. Подхожу такой в предвкушении полета... прыгаю ии зависаю! японский бог! думаю та что за... я ведь должен падать! и начал как-то нехотя падать, как в замедленной съемке) Почувствовал как упал на асфальт, но как-то так мягко. Летал там что-то по городу в поисках человека, устал удерживать сознание. Отпустил сознание на волю и уснул обычным сном.

Все очень ярко, просто фаза сразу же после засыпания, затирается снами которые случаются опосля. А я лентяй тот еще, нет бы встать и записать, пока ярко помню( Кстати видел у трамвая номер как на авто. ОДК**** насколько я помню. Забавен факт как я его читал, сразу вроде понятно, ярко, начинаю разбирать по буквам, как бы произнося вслух..не могу, отвернулся и резко снова глянул на него - прочитал. Из этого сделал вывод что нужно читать, будто делаешь фото, при дальнейшем рассматривании получается фигня
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Хочу поделится опытом поиска методом двери+зов
Обычно искал нужных людей так: хожу и заглядываю во все двери :) И бывает, что вся фаза уходит на поиск, ну, думаю надо сокращать это дело. Накрутил себя что открою дверь и позову. Вылез, оказавшись у себя в комнате, немного закрепил сознание, открыл дверь: зову - никого, вышел. Повернулся такой направо зову - никого, налево зову - никого. Позвал позвал еще немного, в раздумьях возвращаюсь в комнату (к слову сказать: комната уже была отдаленно похожа на мою) а они там уже вдвоем сидят ^_^ двоих звал, ага. Конечно рано говорить, только разок получилось, но метод мне понравился :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну может это одноразово сработало) Вот если несколько раз так получится, тогда да, значит прям-таки рабочий метод!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Аирнокс писал(а):Ну может это одноразово сработало) Вот если несколько раз так получится, тогда да, значит прям-таки рабочий метод!
сегодня повторно сработало :Рр


12_07_2014

Забыл выключить будильники на выходные и они благополучно меня сегодня разбудили :) Лег, думаю, может в фазу попаду. Спустя минут 5 появился шум в ушах, не сильно громкий, но стабильный, лежу наслаждаюсь этим шипением значит.. тут еще и образы добавились. Лежал я так лежал, потом думаю, а чего я вообще лежу? и слез с кровати. Плана не было и я буквально разрывался между "выпрыгнуть в окно и полетать" и "позвать человека". Решил звать человека, последний раз с тоской глянул на окно и начал проделывать процедуру вызывания: выходить и заходить в комнату бубня имя человека)))) Сопровождалось это несколькими фолами, когда я вроде как оказывался в кровати проснувшимся, такой погладил простынь..а нет фигушки, меня не проведешь (легкое ощущение онемения в пальцах) С третьего раза вызвал нужного человека, все равно быстрее чем шарится по всему району и везде заглядывать. А еще когда вглядывался в пол для углубления, заметил маленьких человечков, что-то деловито строящих хД

Хотел еще заметить одну штуку, когда ходил туда сюда, взгляд мой упал на показания электросчетчика, цифры запомнить не успел, прежде чем они "поплыли", но когда проснулся и посмотрел, они показались мне знакомыми.

* методы удержания: ощупывание и вглядывание, кстати говоря вроде бы когда говоришь, тоже углубляет, попробую стихотворение в фазе по-рассказывать, посмотрим
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»