ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Дневник так называется потому, что когда-то в юности мне снилась книга "Путешествия в калейдоскопе", которая существует только во сне. Проверяла по Гуглу. Увы, похоже, она и правда существует только во сне.
:(
И тогда и теперь читать я ее не могу - буквы расплываются. Но в ней замечательные картинки.

Суть в том, что герой обладает способностью ползать, ходить на четвереньках или даже прямо ходить по стенам и потолку. То есть мир для него периодически как бы переворчивается то боком, то вверх ногами - как калейдоскоп.
Кроме того, он переносится с места на место на манер телепортации. Опять же - места действия для него сменяются внезапно и удивительно - как картинки в калейдоскопе.

По сюжету все так, будто книгу писали совместно Жюль Верн, Льюис Кэрролл и Конан-Дойл!!! А, может, еще немножко Джефф Нун и Уильям Гибсон. И Стивен Кинг иногда помогал.

Короче, моя мечта - хоть чуть-чуть вникнуть в книжку эту, прочесть хоть местами, картинок мне мало!!! И в таком мире очень хочется пожить...


Ну, сами понимаете...
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Как я вхожу - начальные замечания

В другой теме уже писала, но и тут отмечу - может, еще кому-то пригодится.

У меня были две грандиозные проблемы, и они по сей день со мной:
1. Я всегда просыпаюсь на движении. Оно-то меня и будит! Проснутся, сохраняя неподвижность, для меня, похоже, не реально.
2. Всегда было трудно сосредоточенно и энергично выполнять техники. Например, фантомные раскачивания я начинаю активно, но с каждым движением все более и более вяло. И нахожу это естественным! Какой, скажите мне, интерес качать пальцем или ногой? Тоже мне развлечение!

Я стала внимательно изучать свои ощущения при пробуждении и даже на засыпании, хотя использую пока только непрямые техники. Так я несколько дней прислушивалась к себе, не пытаясь фходить в Фазу. Потом аккуратно делала попытки - для проверки моих умозрительных теорий. Абсолютно все брала из Михаила Радуги, ничего своего не придумывала, поскольку у него опыт есть (еще какой!), а у меня - нет.

Его техники я опробовала на себе - что лучше рабтает, что хуже. У каждого человека все-таки свои особенности нервной системы, а мозг ее часть.

Я заметила, что никаких образов перед глазами не вижу вообще - просто чернота. Звуки тоже как-то не возникают сами, только если я воображаю какое-то движение, которое может сопровождаться звуком.

Хорошо на меня действовали только различные кинестетические ощущения. То же фантомное раскачивание. Но его я делала каждый раз все более и более вяло, и чаще всего благополучно проваливалась в глубокий и здоровый сон. Под аккомпонимени вибраций, явного шума в ушах и ощущение, что качаю вполне реальной конечностью. Но результат в 80% случаев был все тот же - сон.

"20% спишем на чудо. Ну, должно же в нашей жизни быть место чуду! А мне хотелось надежной методики.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Как я вхожу - мои опыты
Я решила отталкиваться от самых сильных для меня ощущений - кинестетических и вестибулярных.

Например, хорошо работало плавание, хотя и тут я могла начать двигаться агрессивно, а потом скатываться во все большую вялость. Однако, несколько раз в этом состоянии нарастающей вялости я на мгновение чувствовала, что вокруг - вода, и я тону! И тогда очень хорошо получалось разделиться. Но в других случаях я "тонула" в сон...

Я стала искать такое движение, которое само подтолкнет меня к увеличению амплитуды. Нечто такое, что мы и в реальности делаем сперва не очень интенсивно, а потом все энергичнее и энергичнее.

И я нашла!!!
Это - раскачивание на качелях!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Как я вхожу - техническая сторона при пробуждении на движении.


Просыпаясь на движении мы во-первых - дергаемся, и движение само по себе резко выбрасывает нас из сна в состояние близкое к бодрствованию.
Во вторых - мы в этом бодром состоянии очень хорошо ощущаем физическое тело, которое обязательно лежит как-то не так. Я ни разу на движении не проснулась на спине - всегда на боку, рука за головой или под подушкой и прочее. И от этого многие техники превращаются в бессмысленную игру воображения - то же плавание, визуализация рук, фантомные раскачивания.

Тогда я стала тренироваться в бодрствовании, чтобы снизить последствия этого движения при пробуждении.

Тренирови эти забавные и даже приятные. Настроение, во всяком случае, поднимают.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Как я вхожу - тренировка в бодрствовании
Моя цель - сгладить ощущения движения при пробуждении. И, конечно, несмотря на это движение немедленно начать выполнять техники. чтобы это стало получаться, в бодрствовании тренировалась я так:
1. Нужно сесть или лечь, приняв при этом какое-то не совсем удобное и не расслабляющее положение - это самое важное.
Например, на работе сесть, заложив ногу за ногу и закинув за голову руки, развалиться так на стуле или в кресле.
Лежа дма на кровати, вывернуться, одну руку под подушку засунуть, согнуть одно колено и т.д.
главное - положение не расслабленное, несколько раздражающее, которое кажется неприемлемым для проведения техник. Закрываем глаза.
2. В этом положении совершить какое-то движени. Сперва довольно резкое и с небольшой амплитудой. Например, переместить только одну руку или двинуть ногой, почесать нос и пр. Потом потренироваться с движениями большой амплитуды, например, переворачиваься с боку на бок. Позднее можно даже тренироваться открывать на секунду глаза и снова закрывать - если вы не только двигаетесь на пробуждении, но и моргаете.
3. В тот миг, когда движение только начинается, надо осознать его как СИГНАЛ. Только чуть двинулись, и мысль - "вот оно! Начинаю техники!" Начинать отвлекаться от физического тела и делать техники нужно до того, как движение закончено! Так выработается привычка, и на пробуждении мы так же будем начинать действовать от первого же толчка, игнорируя продолжение движения. Обычно оно затухает само собой или "отдаляется" по ощущениям.
4.Держим глаза закрытыми. Начинаем движения (или просто дергаемся). Мысль: "СИГНАЛ!" И тут же начинаем какую-то технику.

В этом суть тренировки, которую я использовала и продолжаю использовать и теперь время от времени.
Как ни странно, в бодрствовании это помогает расслабится и даже поднимает настроение.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение shan »

Все индивидуальны. Михаил Радуга приводит рабочие статистически обобщенные методы, все же подталкивая к самостоятельным исследованиям, которые и нужно проводить. Недавно получилась новая фишка. На пробуждении стал раскатываться на боку туда-сюда на кровати, увеличивая амплитуду. Катался так, что стукался об батарею у стены и чуть ли не падал с кровати. Стало интересно наблюдать это состояние, открыл физические глаза. Лежу неподвижно, но в ощущениях сильно раскачиваюсь, только голова неподвижна в этих качелях.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Как я вхожу - КАЧЕЛИ
Итак, после многих экспериментов и тренировок самым эффективным для меня оказался мтод раскачивания на воображаемых качелях.
На практике это выглядит так:
1.Просыпаюсь на движении. Дергаюсь, чувствую тело, бодрость, желание шевилиться. Но в тот же момент и правда бодро шевелюсь, просто делаю это фантомным телом. При первом же физическом движении представляю, как я сгибаю колени, подаюсь корпусом вперед и толкаю мои очень тяжелые качели. Они с усилием начинают двигаться вперед, потом назад и я снова их толкаю, стараясь увличить амплитуду. Ощущения приятные, и хочется побыстрее как следует раскачаться. Глаза закрыты!
2.Одновременно пытаюсь услышать в ушах шум рассекаемого воздуха. Он легко возникает, ведь он всегда был, когда мы на самом деле раскачивались на качелях! Тут срабатывает память и логика - мы движемся, и воздух шумит в ушах, это естествено.
3.Если шум хорош, то сосредотачиваемчся на нем. А при этом как бы не задумываясь и не концентрируясь увеличиваем амплитуду раскачиваем. Раскачиваемся без концентрации на усилии, оно становится автоматическим. Но как я заметила, только одного ощущения мне мало. Потому ищем шум.
4. Нет шума. Тогда ощупываем цепи, за которые держимся руками (веревки, шесты или что еще). Нет? Тогда пытаемся почувствовать как тело рассекает воздух при движении туда-сюда. Или по ту сторону век может уже ощущаться материализовавшийся мир. Лучи света, какое-то движение. Тогда открываем глаза. Иногда правда в первую секунду может перед глазами ничего и не быть, но изображение быстро проявляется.

Вот такой мой опыт.
Надеюсь, он поможет кому-то еще.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

shan писал(а):Все индивидуальны. Михаил Радуга приводит рабочие статистически обобщенные методы, все же подталкивая к самостоятельным исследованиям, которые и нужно проводить. Недавно получилась новая фишка. На пробуждении стал раскатываться на боку туда-сюда на кровати, увеличивая амплитуду. Катался так, что стукался об батарею у стены и чуть ли не падал с кровати. Стало интересно наблюдать это состояние, открыл физические глаза. Лежу неподвижно, но в ощущениях сильно раскачиваюсь, только голова неподвижна в этих качелях.
Мне кажется, в этом огромная ценность его методики. Я прочла его книгу - и мне стал понятен общий принцип. Если на мне что-то не сработало, надо искать что и почму. И экспериментировать.

Свои решающие ошибки я нашла быстро - перечитав пару глав Михаила Радуги. Это было движение на пробуждении и - самое плохое - угасание интенсивности техник. Они меня баюкали, а не вводили в фазу из-за недостатка агрессии.
Но это ничего! Всегда можно что-то под себя подстроить. То что методика Радуги работает - это факт! Но для 100% эффективности нужно подключать свои усилия. А порой приходится даже что-то доизобретать. Главное - в рамках методики!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Действительно хороший опыт, рекомендую выложить в раздел Техники входа в фазу
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

egorka29, спасибо! Я вкратце описала этот способ в теме "Самый легкий способ попасть в фазу". Возможно для людей с моими проблемами этот способ и правда окажется подходящим. Или они смогут его приспособить под себя. Скажем, вместо шума - образы наблюдать. Это ж просто лично у меня образов перед глазами в такие моменты нет.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Зачем?

МОТИВАЦИЯ... какой бы странной она не была...

Больше всего мне хочется оказаться снова в тех местах, которые мне когда-то снились. Это были самые обычные сны, не ОС. А я еще в подростковом возрасте начала записывать некоторые сны. Только те, которые производили на меня самое сильное впечатление. Тетрадки эти я до сих пор храню.

Там, в моих тетрадках, сны почти без сюжета. Иногда и вообще без сюжета. Это просто описание того, что я видела - на 5 страниц мелким почерком, а то и больше.
Пейзаж, улицы, помещения, обстановка комнат, то, что видно из окна...
Какое было освещение, какие тени. Всякие безделушки описаны, какие мне попадались на глаза. Кое что я даже зарисовывала...

Знаете, иногда эти ландшафты, дома, кварталы, производили такое немыслимое впечатление - это самое захватывающее, самое удивительное, что я видела в жизни!
Вот так вот бывает, представляете! Лучшее, что я видела в жизни - я видела во сне. Остальное, да, любопытно, но не идет ни в какое сравнение.

И вот теперь, кажется есть способ попасть туда - умышленно, по своей воле. И рассмотреть все намного подробнее.
Кое-что даже получается уже, хотя я не умею толком удерживать Фазу. Но ничего, научусь еще.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Орион »

Есть некая общность, но мои качели представляют собой диван на котором сплю. Для зрительной информации представляю, что вижу землю. Использовал технику для расслабления перед сном.
living it up
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Орион писал(а):Есть некая общность, но мои качели представляют собой диван на котором сплю. Для зрительной информации представляю, что вижу землю. Использовал технику для расслабления перед сном.
Ага! Я знала, что этот эффект раскачивания многие могут заметить и оценить! В этом что-то есть, так сказать - архетипическое :) . Ну, как будто колыбель. Вы понимаете. Раскачивание и сон.

Это можно использовать и просто для ускоренного засыпания. Думаю, у кого бессонница, то тоже может помочь.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Galahad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 10:48 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Galahad »

Здравствуйте! решил написать вам увидев тему - такая книга существует. Не просто так вам снилась. ЕЕ автор женщина по имени Ирен Гилель-Эрланже ,о ней можете немного узнать в книге Глеба Бутузова Приношение Гермесу
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Galahad писал(а):Здравствуйте! решил написать вам увидев тему - такая книга существует. Не просто так вам снилась. ЕЕ автор женщина по имени Ирен Гилель-Эрланже ,о ней можете немного узнать в книге Глеба Бутузова Приношение Гермесу
Спасибо Вам! Я просто в шоке. Вот что пишут об этой книге:

"Мадам Ирен Ийель-Эрланже, дочь известного французского банкира, финансировала публикацию анонимного романа под названием «Путешествие в калейдоскопе». С поверхностной точки зрения сюжет произведения казался довольно расплывчатым, но на деле это был замаскированный алхимический трактат. Согласно весьма информированным оккультным источникам в Париже, книга содержала некоторые строжайше охраняемые тайны алхимического искусства, в том числе название prima materia, первовещества, без которого невозможно начать алхимический процесс, а также подробности тщательно разработанной процедуры нагревания, долженствующей применяться так называемым «влажным» путём. Мне рассказывали, что эта информация была зашифрована (впрочем, совершенно ясным для посвящённых образом) с помощью эзотерических символов, использованных в оформлении обложки книги, а также формулировок в некоторых частях текста. Накануне публикации анонимный автор этого труда собрал нескольких ближайших знакомых на праздничный приём. На следующий день он внезапно заболел и умер. Впоследствии заключили, что он отужинал испорченными или же намеренно отравленными устрицами. В течение следующей недели практически весь тираж был выкуплен и пущен на переработку неким неизвестным лицом или лицами. Книга даже не была официально зарегистрирована в каталоге Национальной библиотеки, и, насколько я могу судить, сохранилось только два её экземпляра — оба в частных коллекциях современных оккультистов. Странно, но один из этих экземпляров финансовый гарант издания Ирен Ийель-Эрланже посвятила одной даме из лаборатории Рон-Пуленк (Ron Poulenk),[87] изучавшей в том числе и алхимию. Эта дама, имя которой было Луиза Барб, произвела в лабораторных условиях некое вещество, которое сама искренне считала питьевым золотом (пользовалась ли она при этом зашифрованными в «Путешествии в калейдоскопе» инструкциями, установить не представляется возможным), приняла его и, разумеется, умерла. В то время как официально смерть Луизы Барб объяснялась химическим отравлением, а убийцами анонимного алхимика — автора книги — были признаны испорченные устрицы, альтернативное объяснение событий лежало на поверхности и было озвучено ещё во времена рассматриваемых событий. Вопреки официальной точке зрения был пущен слух, что группа международных дельцов, контролировавших оборот золота и испуганных возможным эффектом, который могло произвести на многомиллиардный мировой рынок обнародование подобного алхимического знания, изъяла весь тираж и прекратила распространение книги. Оставим, однако, в стороне производство золота (которое на самом деле есть лишь проверка качества полученного Философского камня) и примем во внимание, что алхимик, преуспевший в своём Делании, окажется в очень и очень уязвимом положении, если воротилы большого бизнеса возжаждут овладеть его тинктурами и эликсирами. Вспомните одну только одержимость долголетием, свойственную нашим современникам, которая, по сути, есть погоня за вечной юностью, и вы осознаете последствия подобного открытия. Увлечение криогеникой, разнообразными культами, связанными с перерождением и переселением душ, натуропатией, гомеопатией, хатха-йогой, гормональной терапией и фитнесом — всё это служит отражением бессознательной жажды получить эликсир вечной жизни. Место средневековых монархов, пытавших алхимиков и бросавших их в тюрьму, заняли могущественные международные косметические концерны и монополисты химической промышленности. Однако больше всего в алхимии — в правильно понятом значении этого слова — утешает то, что, судя по всему, у неё есть некий встроенный защитный механизм, действующий даже на самом элементарном уровне. Попробуйте, например, поведать о тайнах Искусства своим более материалистически настроенным друзьям, и вас, без сомнения, поднимут на смех. Но кому больше пристало смеяться? Помешанным на здоровой пище завсегдатаям салонов красоты и массажных кабинетов? Невротикам, страдающим лишним весом, одержимым диетами и трансплантацией волос? Или человеку, который просто знает, — алхимику? Прежде чем пытаться ниспровергнуть само понятие практической алхимии как мистическую, псевдонаучную концепцию, следует поставить вопрос: зачем было тысячам мужчин — и нескольким женщинам — известным своими блистательными успехами в совершенно других областях, посвящать свою жизнь химерической и опасной науке с недостижимыми целями? Вот как описывает Уолтер Лэнг тот самый встроенный защитный механизм алхимии..."

Есть совпадения... Меня это немного шокирует...
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Сегодня снилось, что я попала в огромную и безлюдную промзону.
Мне было точно известно, где она расположена - это Северо-Восток Минска, но ближе к Восточной стороне. На реальной карте соответствует району улицы Волгоградской, станции метро Парк Челюскинцев - где-то там, короче.
Сегодня направление и местоположение установить было не так легко из-за обилия этих похожих друг на друга бетонных строений.
Место воспринималось как очень неприятное, опасное, из которого трудно выбраться. Подозреваю, что это было одно из мест отъема энергии, поскольку мне там практически не удавались все эти обычные фокусы с полетами и мгновенными перемещениями. Было ощущение, что мне предстоит идти, чтобы оттуда выбраться. И идти придется долго, по жаре, под этим зловещим белым небом, среди выгоревших бетонных стен, тоже почти белых...
Помню, заводские корпуса там перемежались жилыми домами. Дома эти не были новостройками, они стояли там давно, но я знала, что они абсолютно пусты. Нигде поблизости ни одной живой души.
Я болталась там какое-то время, потом проснулась.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А у нас есть улица Челюскинцев и остановка Волгоградская) хы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Мне это "С легким паром" фильм напоминает :) Почти во всех городах бывшего СССР есть улицы и вообще разные объекты с одинаковыми названиями. :))
В этом мне даже какое-то очарование видится.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

На одном форуме про ОС наткнулась на тему про кинотеатр. Что у кого находится в кинотеатрах.
Я регулярно в реале бываю возле двух минских кинотеатров. Там же я часто бываю и в снах, мне вообще часто сниться Минск, я на это даю себе установку.
Но я внутрь этих кинотеатров не входила на моей памяти. Я к ним относилась как к декорациям, просто фону. Они не представлялись мне чем-то достойным внимания.
Но после того, как прочла тему там, на форуме, решила войти в ближайший к моему дому кинотеатр "Москва". Он находится на юге от моего дома, если что. Для многих эти направления, знаю, важны...
Несколько раз ничего не выходило. Один раз вообще не помню снов, потом в ОС снова подумалось: "Что за дурацкая идея - идти во сне в кинотеатр? Во сне там ничего интересного нет!"

Но сегодня мне все же удалось туда попасть.
Я оказалась в холле, который похож чем-то на реальный холл кинотеатра "Москва", но с естественными для сна отличиями...
Главным отличием было то, что никакого входа в кинозал там вообще не было. Сплошной холл - это и был весь кинотеатр.
Потом этот холл еще увеличился, в нем появилось множество всего: барные стойки, бильярдные столы, игровые автоматы, беседка для проведение чайной церемонии с гейшей внутри(!!!).
Помню был струнный квартет в старинных костюмах за колоннами. Но это был ОС без звука, я не слышала, что они играют. Это из-за обилия деталей. Я думаю, что мозг не мог "поддерживать" еще и звук. Ему как бы "быстродействия" не хватает, когда столько всего... Но это так, мое предположение...

Я сунулась за какой-то поворот, а там опять холл продолжается. Стоит ковровый диван, клетки с попугаями, журнальные столики, на них - кофейные кружки.
Люди среди всего этого слоняются. Просто статисты, как я их называю. Человекомебель
Мне казалось, что у меня поле зрения шире обычного, я видела почти 360 градусов вокруг себя. Всего было невынносимо МНОГО. Это даже трудно описать...
Книжные шкафы и шкафы с расписными тарелками. Старые советские магнитолы на тумбочках, Коллекционный автомобиль на специальном стенде (сразу вспыхнуло воспоминание про ресторан в "Криминальном чтиве").
Блондинка огромного роста в черной кожаной одежде и с белым догом на поводке. Тоже статистка.
Компания подростков с разноцветными волосами.
Зеркальный шар под потолком. Аппарат, производящий мыльные пузыри.
И все это почти на 360 градусов!
В цветах, ярко!
Но в безмолвии...

Как будто я оглушена богатством этого мира. Это как КОШМАР И ПРАЗДНИК ОДНОВРЕМЕННО!
Во истину - ТРЭШ И УГАР :) :) :)

При этом я что-то подозревала.
Казалось, где-то здесь что-то или кто-то может быть...
Но...

В конце концов в одном из закутков я как бы случайно натолкнулась на неорганическое существо, которое я с юности подкармливаю. Союзник не союзник, но, скажем, старый знакомый. Оно влазит в мои сны, чтобы питаться. Иногда это бывает неожиданно и забавно.
Так и тут. Ничего необычного я не нашла. Мой хищный знакомец :) сидел ( правильно сказать - сидело, он никакого пола, конечно, у них вообще нет пола) там на черном кожаном диване в каких-то готических нарядах и в окружении таких же готическтх статистов. Ворона что ли изображал?
Он с лица похож на гибрид загадочного человека из "Шоссе в никуда" и девочки из "Звонка". То есть, мог и без готического антуража, весь его вид какбэ намекает :)

В итоге ничего искать я больше не смогла. Существо повисло на мне как коала (оно очень-очень легкое) или гигантский ленивец ростом с меня саму. Я пыталась так ходить с ним, но ничего не выходило, ведь оно приходит за моим ВНИМАНИЕМ. У меня не хватает внимания и на него, и на изучения окружающей обстановки.
Так что пока про кинотеатр я ничего толкового сказать не могу.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

El Tigl , какой интересный у вас дневник!! Хотя он и короткий но есть даже чему поучиться.
Если не секрет скажите в чем причина такого длинного перерыва??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Причин перерыва было несколько.
Работа, которая здорово доставала и даже часто снилось. А кто захочет такую тягомотину читать? Мне и самой не хотелось. К счастью, работа сменилась, и теперь у меня куда лучше настроение.
Было и некоторое разочарование в практике.
Я вдруг поняла, что полностью управляемый сон и даже более-менее управляемый - это не вторая жизнь! Это не интересно! Это тоска, когда все по плану. Я долго старалась добиться этого, чтобы сюжет по заказу, а там осознаться и всем рулить. Когда стало получаться - меня аж отвратило!
Я хочу неожиданностей. Хочу, чтобы там от меня зависело даже меньше, чем в бодрствовании. Заказать, где оказаться - да. Понимать что сплю тоже хорошо. И помнить сон. Все.

Так что теперь я себя странно чувствую на фоне многих других участников. Я как бы не совсем к тому стремлюсь, к чему они...
А потом думаю - ну и ладно. Все равно буду сюда писать. Как приснится что-нибудь интересное, сразу сюда.
И самой почитать интересно, и кому-то еще может понравится.
Я с 13 лет записываю свои сны, мне нравится их перечитывать иногда. И здесь люблю дневники форумчан читать. Потому решила, а, возвращаюсь :)
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

El Tigl писал(а): Я вдруг поняла, что полностью управляемый сон и даже более-менее управляемый - это не вторая жизнь! Это не интересно! Это тоска, когда все по плану. Я долго старалась добиться этого, чтобы сюжет по заказу, а там осознаться и всем рулить. Когда стало получаться - меня аж отвратило!
Я хочу неожиданностей. Хочу, чтобы там от меня зависело даже меньше, чем в бодрствовании. Заказать, где оказаться - да. Понимать что сплю тоже хорошо. И помнить сон. Все.
Я вобщем то тоже к этому стремлюсь. Мне больше интересно идти на поводу сна но понимать что сплю. Но хочется там во сне приключений побольше!!))))
И загадок тоже. Которые хотелось бы разгадывать. :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Да. Приключений, красоты, каких-то тонких эмоций.
Я чувствую, мне не хватает фантазии. Даже для самых неожиданные фокусов мозга нужен какой-то материал!
И это не сюжеты, как я заметила, а стилистика.
Бывает, посмотрю какой-то фильм - дурацкий по теме с примитивным сюжетом, но из-за антуражей, костюмов, музыки, цветовой гаммы и освещения он потом долго и хорошо питает мои сны.
Помню, так было с фильмами "Темный город" и "Генетическая опера". И еще один фильм такой был, я видела только кусочек и не знаю названия. Очень жаль. Вот и он тоже.

Сейчас я такие же надежды возлагала на новый Твин Пикс, но увидела - и как то он мне не...
:)
Как-то по-серьезному там страшно и не особо красиво. Жаль.

мне нужны новые красивые образы, чтобы видеть и описывать все адекватно. Это как язык. Иногда чувствую, происходит во сне какая-то движуха на тонком уровне происходит. Но "глаза" видят какую-то кашу из картинок и слова не подбираются, чтобы осмыслить это все и описать. И, соответственно, как-то эту информацию использовать. Потому, что это венегрет, а не информация.

Вот потому люблю картины, клипы и кино. Это обогащает мой "словарь".
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

30 июня 2017 Около 1.00 ночи

Что-то у меня пошли какие-то многолюдные сны. Они даже утомляют, мне там тяжело осознаться, тяжело концентрироваться.
Но сегодня было очень интересно.

Опять хотелось зайти в кинотеатр "Москва", где я вчера неудачно блуждала.
Опишу приблизительно место локации, поскольку для дальнейших сегодняшних снов это важно.
Мне снился, как чаще всего и бывает, Минск с небольшими отличиями. Район кинотеатра "Москва" (и моего дома).
"Москва", на противоположной стороне дороги Дворец Спорта, ближе к моему дому (направление на северо-восток) музей ВОВ.
Именно здесь в реале будет происходить празднование Дня города 3 июля.

Я до "Москвы" даже не дошла. Хотя сон был осознанным. Во всяком случае несколько раз я полностью осознавалась, что вот она -- я, и я сейчас сплю, и это во сне.

Я оказалась возле перекрестка, который перед музеем. Там обычно проходит главная часть парада.
Была ночь, все как в реале. Немного машин, но есть - ведь это один из центральных проспектов. Немного людей.
При этом вся атмосфера, само пространство вокруг прямо бурлит, как вода в супе. Мне было трудно удерживаться там, я чувствовала, что меня вот-вот перебросит в другое место. Мысли вертелись: "Что происходит? Я не сплю? Я сплю?" На грани потери осознанности. И чувство тревоги.
А улица такая же спокойная, безлюдная. Только сам мир вокруг как будто невидимо бурлит и подергивается такой поволокой, таким сфумато...

И тут появляется мой помощник, неорганическое существо, которое я кормлю уже лет 20. Иногда оно очень помогает.
Не знаю, можно ли называть его имя, иногда он ничего, а иногда бесится. Пока не буду, надо у него уточнить.

Оно появилось, и мое внимание сразу стабилизировалось. В этом Его суть - это существо служит как бы якорем для моего внимания, притягивает его и очень крепко удерживает. Я знаю, что это не по доброте. Оно питается моим вниманием и на нем очень бодро растет и эволюционирует. Но это взаимовыгодно.

Я смогла там чудом удержаться, ухватившись за помощника и вниманием, и руками. Он при этом тоже начал волноваться и дергаться, и начал предлагать в другое место. Но в то же время чувствовалось, что в другое - это не далеко, это в поле зрения. Ему самому тут что-то было надо.

И мы перенеслись на крышу одного из невысоких зданий рядом. Теперь я смогла видеть это бурление пространства со стороны, а не бурлить вместе с ним, и стало легче.
Мне удалось взглянуть на всю панораму проспекта как бы под другим углом.

И я увидела огромное количество существ всех мастей! Прямо столпотворение! Они там собрались как на праздник, как на какой-то неорганический парад. Довольно жутко.
Там я увидела и существ в черном, по которым время от времени помехи пробегают, типа девочки из "Звонка". Мой помощник - их сородич, он ко мне отбился от стаи таких же. Я называю их электропризраки.
И существа с белыми глазами, тоже похожие на людей.
И обитатели ульев - это такие, каких Кастанеда очень любил. Но по-моему они не интересны, у них же коллективный разум, как у муравейника, с нами - ничего общего.

И трупоедов увидела тоже, которые собираются в очень плохих местах. Часто на месте ДТП или несчастных случаев. Нередко они там заранее оказываются... Ждут.

И я такая: "Ждут!!! Здесь??? Чего они здесь ждут??? Здесь же через три дня соберется толпа народа!"

Вдруг в одно мгновение перед пробуждением я все поняла.

Огромное количество людей: организаторы праздников, артисты, участники парада и зрители, милиционеры и сотрудники спецслужб - все, кто там будет, думают про этот парад. Многим из них это место снится во сне. Это очень эмоционально насыщенные сны - типа, как бы чего не вышло, а то - отставка или увольнение... Ну, понятно.
Их самих, этих людей, я не видела, но то бурление - это их внимание, которое они щедро выбрасывали в пространство.
И, естественно, пожиратели внимания собрались там всей толпой.

Я все же не смогла удержаться и проснулась.
И, не скрою, очень недоброе предчувствие у меня осталось!

Потом я попыталась еще раз туда войти. Получилось частично. Напишу в отдельном посте.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

30 июня 2017 около 3.30 - 4.00 утра
Мне очень нужно было увидеть продолжение. Узнать - не случиться ли чего.
Я не рассчитываю будущее в снах предсказывать, не Ванга чай. Просто верю, что причины некоторых событий могут лежать там, в мире снов.

Например, действия маньяка-шизофреника вполне могут быть продиктованы не событиями бодрствования, а сюжетами его снов и галлюцинаций. Такого, коллеги, в жизни сколько хочешь на каждом шагу, согласитесь!

Потому я опасалась чего-то такого на празднике и хотела увидеть, что там происходит, на том месте во сне.
Сначала сон был спутанный, неосознанный, какие-то хождения в районе моей дачи. Потом в какой-то момент мне удалось понять, что это сон. Но я довольно беспомощно себя чувствовала. Планов не помнила, не помнила, что мне снилось час назад. Но то ли я позвала, то ли мой неорганический друг сам меня почуял в зоне досягаемости и пришел.
Когда я его увидела, внимание как-то собралось, я вспомнила, что хотела туда, где кинотеатр, парад, мой дом... Мы сразу оказались там, а торговой палатке возле Дворца Спорта. Там каждый раз ярмарки проходят и такие палатки действительно устанавливаются.
Мы были внутри, снаружи я чувствовала вибрацию и гул, бурление. Там существа плескались в полях внимания, в высоком напряжении тревоги. Но мой попутчик нашел какое-то более тихое место, на меня эта тревога больше не перебрасывалась, пока я находилась внутри палатки.

Я поняла, что такие эмоции множества людей, они и правда как поле, отдельный человек в них практически бессилен. Там взбудораженность, азарт, тревога, и прочая прочая... и люди этот общий эгрегор будут питать вместо того, чтобы питать свою волю.
А для некоторых групп неорганических существ (за всех не скажу, я всех не знаю) - это наоборот места расслабухи и кайфа. Они там спокойны и очень собраны. На кормежке же, чо...
Расскажу об этом тем, кто на массовые мероприятия любит ходить.

И вот, мы там оказались в палатке. И мой хищный друг повис на мне, повалил на какие-то тюки в углу, наверное с товаром, обвил руками и ногами и так удерживал, чтобы я никуда не ушла. То ли за меня волновался, то ли ему сейчас еще и мое внимание нужно было, этого эгрегора не хватало? Не знаю. Он очень немногословен. Мягко говоря :)
Но он очень легкий, не тяжелее кошки, хоть и с человека размером. Я как-то смогла из-под него выкрутиться, отцепиться и выйти. При этом осозниание сбивалось, как-то все мерцало. Но потом я почувствовала, что уже возле палатки нахожусь.

На этот раз я все видела уже как-то размыто. Было чувство, что мое сознание не может вразумительно обработать картинку и предложить мне какой-то внятный образ.

Поняла только суть.
Людей там не было, то есть никаких человеческих тел сновидения или еще чего я не видела. Но там было поле человеческого внимания, дико напряженное. И все вокруг как под током. И неорганические существа в этом токе... резвились. Ну, не знаю, как это еще назвать. Резвились, короче, они там.

Мой хищный друг вис на мне опять, он хотел одновременно цепляться за меня и есть, и в то же время быть в этом эгрегоре.
А это не получалось из-за разницы в нашем восприятии. Меня тревожило то, что ему в кайф, и я теряла силы и внимание там, где он их получал.
Потому все скомканно было.

Но у меня сложилось впечатление, что ничего страшного на этом праздновании не произойдет. В смысле - теракта какого-нибудь или несчастного случая с жертвами не будет. Эта тревога, предвкушение бед и депресняк - это общий настрой организаторов и участников мероприятия. Боятся они за свои посты и кресла, если что пойдет не так. В реальности же ничего ужасного никто вроде не планировал. Никаких злоумышленников я не чувствовала.

Я на минуту потеряла осознание, попала в какой-то провал. Потом снова сознание вспыхнуло, я почувствовала, что мой хищный собрат снова меня повалил, обвился вокруг и катается вместе со мной по густой и мягкой траве. Действие происходит все там же, в этом эгрегоре чиновничьих тревог и спецслужбистских страхов :) :) И мой союзник прямо в полуотключке от восторга, от силы, от этого сказочного электричества. Я никогда его таким не видела, но мне ясно было его состояние. Эдакий высокоэнергетичный кайф мощностью в милион мегаватт :) И он хотел и меня к этому ощущению как-то приобщить. Я ему, конечно, признательна. Но мне это было не особо приятно. К тому же я все время думала, как это кувыркание в траве со стороны выглядит, и мне было стыдно и неловко. Гибрид эротики с ужастиком категории трэш. Йопт :)
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Приветствую коллега, да после таких странных снов мир калейдоскопа покажется удивително простым. И все же Вы когда либо видели как работает детская игрушка с цветными стекляшками внутри? Осознайтесь хоть раз, но не как человек из подсознательного уровня, когда Вы уже определены, а неизвестно чем. Сможете ли на черном фоне пограть с зайчиками.
Вы верно сказали, что без внешних раздражителей не получается ОС, как и то как в него попасть - опять либо покачивание либо естественных страх от сонного паралича.
Классно сказано - хищник(собрат). А почему не использовать свой собственный дубликат, некое зеркало собственных противоречий. На базе него можно создать прямоугольник с черным экраном и ловить в него самое яркое за день. Я говорю о наболевшем в душе.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Хищник долго формировался, ему уже лет 20, потому менять его на что-то иное жалко. Кто бы он ни был. :)

А калейдоскоп (тоже из юности еще образ) очень оказался продуктивным. Сразу картинка складывается - что это, как это. Иногда мы во сне бываем проницательнее, чем в реальности!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

У меня впереди было три выходных, 3 июля же День города, это официальный праздничный день.
Были планы попрактиковать фазу в эти дни. Надеюсь, получиться. Пока не особо получается.
Ночью сделала попытку, вышло не так, как ожидала.

1 июля 2017 около 4.00 ночи.
На пробуждении встала из тела и пошла через шкаф на Ту Сторону, как и делаю чаще всего.
Был план - спуститься оттуда на перекресток возле дома, где будет парад.
Я надеялась оказаться в другом слое, в моем любимом безлюдном городе. Мне хотелось посмотреть без всех этих сущностей. Возможно, смогла бы какие-то опасные точки почувствовать, а то что-то мне неспокойно.

Вошла на Ту Сторону. Там комната, похожая больше всего на комнату из фильма "Ворон" - с круглым окном и кроватью с металлическими спинками. Кто-то на кровати спал, укрывшись с головой. Сперва мне показалось, что - ребенок.
Это было красиво и печально. Огни городские вдалеке, и не понятно, Минск ли из снов или вообще другой какой-то город.
И жалко было уходить из этой комнаты. Мне так хотелось закрепить ее как-то, чтобы снова возвращаться туда...

И тут же как по заказу из-под одеяла вылез мой неорганический попутчик. Он там спал в одежде, причем одежда тоже намекала на фильм "Ворон". Он мысленно как бы попросил меня сделать его лицо получше. Хотя бы как у героя фильма.
Я с радостью согласилась, хотя и не знала, как мне это сделать. И сейчас не знаю. Но вообще я не против его как-то очеловечить, меня гнете его отталкивающая наружность. Он ведь на мне часто виснет, тычется мне в лицо своим лицом кошмарным.

На этом фаза заканчивается. Она на самом деле длилась секунд 20-25, не больше. Просто я подробно все описала и создается иллюзия, что дольше. Увы, нет.


Потом я уже пребывала в полуосознанном состоянии. В какие-то секунды понимаю, что сплю, в другие - не понимаю ничего.
То, что я оказалась, где и планировала - случайность!

Мы опять в толпе, возле перекрестка. На этот раз на той стороне, где музей, прямо у подножия лестницы. Вокруг снова мельтешение существ.

Со стороны музея смонтированная трибуна выглядела почти как в реале, во всяком случае - как трибуна. А на противоположной стороне - как какой-то абстрактный монумент с намеком на пыточное орудие.

Я сказала своему попутчику, что я подозреваю что-то нехорошее на этом празднике. Но он показал жестом, что зря. И опять повалил меня в это бурление, будто окунул в суп...
Я потеряла осознанность и не помню, что было дальше.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Интересное описание помощника и взаимодействие с ним.Что полезного выносишь из общения с ним? Меня заинтересовало, поскольку у меня постоянный элемен в фазе, как я его называю "фазовый муж", сдорово помогает. Я уже скорее удивлюсь, если "мужа" в фазе не будет)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Он помогает мне концентрировать внимание - это главное. Он так и появился, еще лет 20 назад. Мне хотелось каким-то образом возвращаться во сне в места, которые мне понравились, и помощник помогал мне туда возвращаться. Чтобы удерживаться на месте, я смотрю на него или ощупываю его. Не всегда же есть предметы какие-то для этого. В море например, не будешь же ощупывать воду. В таких случаях я хватаюсь за него. То есть он служит таким центром фиксации внимания. Это внимание нужно ему самому, он им как бы питается. Происходит это при тактильном контакте, зрительном или если я ему пою. В реале я не пою даже в душе :)) и вообще к музыке довольно равнодушна. Но в снах я так подзываю и подкармливаю своего помощника.

Да, еще он помогает мне найти места, где можно что-то узнать или получить. Места силы или места знания. К сожалению, он сам практически не говорит, хотя может! Несколько раз я слышала его голос - очень нежное и глубокое контральто (помощник не мужчина же, это нормально). Но это было всего пару раз на несколько слов. Даже телепатически он почти не общается. Возможно, мы просто слишком по-разному мыслим? Не знаю.

А про вашего "мужа" расскажите. Он выглядит как человек? Чем помогает?
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»