Дневник Napoli

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Сегодня попробовала сделать всё то же самое, но не получилось, хотя чувствую, что была близка к "тому самому" состоянию. Но я проснулась не сказать чтобы от кошмара, но от очень эмоционально наполненного сна (там моего друга чуть не задавил поезд), что меня несколько перевозбудило. Даже несмотря на то, что мне потом удалось ещё несколько раз уснуть, ни при одном пробуждении в фазу выйти не удалось.
Фантомным раскачиванием удалось только посгибать пальцы, остальное было как приклееное. Наблюдение образов ни к чему не привело, а верчение я так и не поняла, как делать на практике, хотя в теории вполне представляю. Похоже, у меня вестибулярка спит вместе с основным телом. Что, наверное, объясняет и трудности с координацией движений во вчерашней фазе.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Уже второй раз не получается выйти в фазу из-за кошмаров, которые снятся в период отложенного сна. Коллега-полицейская в реале на днях рассказывала истории о наших местных Аннах Карениных, при извлечении которых она присутствовала. Одна из них, уже будучи перееханной поездом, к моменту приезда полиции и скорой ещё находилась в сознании и могла говорить, т.к. всё ещё стоящее на ней колесо поезда каким-то образом не давало её половинкам распасться. Наслушавшись таких историй со смачными подробностями, я теперь встречаю детали из них в моих кошмарах. Сегодня опять приснилась какая-то хрень, в которой фигурировали люди, полностью обугленные ниже груди, оравшие благим матом. Было совершенно ясно, что они адски страдают и умрут в ближайшие минуты или часы (Во сне фигурировала дата 11 сентября или 11 ноября. Очень надеюсь, что это не был пророческий сон).
Подозреваю, что фигурирование в ФБС сюжетов с подобными страхами равнозначно фигурированию различных демонов в мистических опытах во времена Средневековья, ибо что есть эти демоны как не персонификация наших страхов, плавающих в поверхностных слоях подсознания.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Орион »

Napoli писал(а):Подозреваю, что фигурирование в ФБС сюжетов с подобными страхами равнозначно фигурированию различных демонов в мистических опытах во времена Средневековья, ибо что есть эти демоны как не персонификация наших страхов, плавающих в поверхностных слоях подсознания.
Так и есть. В основном это страх перед сильной и продолжительной физической болью. Демоны выражают собой невозможность ей противостоять. Не зря ад изображают вечными физическими мучениями. Все религии ловят людей на эту "удочку".
living it up
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вторая фаза случилась только сегодня после пары недель честных попыток. И именно сегодня я решила честную попытку не делать. То есть не планировала отложенного сна, не завязывала повязку на глаза. Просто утром проснулась без движения, полежала так немного, пока не появилось ощущение плавания в теле, и при попытке раскачивания фантомной рукой каким-то образом дотянулась до изножья кровати. Оно скрипнуло (!!!). У деревянной перекладины изножья очень специфический и узнаваемый скрип, если на неё нажать. Поэтому я подумала, что раз я, не вставая, дотронулась до изножья, значит, могу выйти полностью. Дала себе лёгкий толчок намерением и вылетела.

Я чувствовала, что глаза у меня закрыты, но при этом я каким-то образом видела окружающую меня обстановку. Попробовала открыть их, но они стали открываться вместе с физическими у лежащего тела. Решила пока походить с закрытыми - всё равно всё видно. На этот раз ярких цветов и нереальной чёткости тоже не было, как и в первый раз.

Чтобы закрепиться, стала тереть руками о ту же перекладину изножья кровати, но уже стоя. Кинестетика на этот раз откликнулась более охотно и ощущения от трения рук о дерево были довольно яркими, но недостаточными, чтобы фаза стабилизировалась. В прошлый раз у меня было ощущение толстых рукавиц на руках. Когда поднесла руки к глазам, чтобы их поразглядывать, то ничего не увидела. Вообще, визуальная оставляющая меня разочаровывает. Всё окружающее присутствовало в виде скорее каких-то идей/концепций, а не реальных предметов.

Я метнулась в большую комнату, стала всё трогать, но фаза была такой же нечёткой и очень сно-подобной. Погладила кота, который лежал на кресле, стоящем в том месте комнаты, откуда я его переставила 2 недели назад.

В прошлый раз у меня были проблемы с голосом, так что я сразу решила проверить, остались они или нет, и запела. Получилось в разы лучше, чем в реальной жизни. Видно голос как некая абстракция пришёл откуда-то из памяти, а не из моего реального голоса.

Побежала к двери, чтобы выйти в лес. За дверью было нечто, что я могу охарактеризовать словом "небытие". Но я в него смело нырнула и оказалась на широкой тропе, с обеих сторон усаженной молодыми берёзками. А сама тропа была усеяна белыми бумажными цветами.

Из-за бедности картинки и нестабильности фазы меня вернуло обратно в тело, правда не в ту позу, в которой я в реале лежала. Попробовала выйти ещё раз - начинали физически двигаться руки или ноги. Вообще я чувствовала, что я слишком возбуждена, чтобы ещё раз заснуть. По какой-то причине при попадании в фазу у меня начинается сильное сердцебиение, хотя страха нет.

Полежала с полчаса, было несколько схожих плавающих состояний, но каждый раз разделиться не получалось. Отчаянно захотелось потянуться. Потянулась, размяла мышцы и постаралась заснуть ещё раз. Опять почти заснула и добилась плавающих состояний, которые в моём случае скорее всего и означают фазу, но так и не получилось разделиться. Всё время что-то будило: то кот в соседней комнате подвывать начнёт, то в подъезде прямо у моей двери шуметь начинают, то резко глаз или нос чесаться начинает. В общем, мироздание всяческим образом намекает, что хорошего понемножку.

Самым интригующим в сегодняшней фазе для меня остаётся скрип изножья кровати. Трудно поверить (хотя очень хочется!), что мой фантом мог реально воздействовать на материальную деревянную перекладину. Единственное, могу объяснить это тем, что мозг вызвал этот звук из памяти, как соответствующий конкретной ситуации касания рукой перекладины. Типа звуковой галлюцинации.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Spays »

Очень много ошибок:-((
Надеюсь ты их видишь.

Исправляйся!))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Spays писал(а):Очень много ошибок:-((
Надеюсь ты их видишь.

Исправляйся!))

Да терпимо... читабельно....нормально...мне понравилось... кстати по-части сноподобного пространства... у меня тоже так... зачастую пространство очень не стабильно и так и норовит расплыться.. гиперреала, который перевалвает за 100% у меня еще не было... было достаточно реалистично, но до реала далеко....это наверно с годами практики придет...
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Людмила, мне иногда кажется, это какая-то отличительная черта психики. Типа телосложения. У кого-то сразу в ХД и с полным набором ощущений, а у кого-то на 10-30% по всем перцептивным каналам.

Spays, из того, что помню по книге Радуги:
1. Недостаточно углубилась
2. Отошла от плана

Какие ещё ошибки видишь?

Сколько вообще надо тереть руками для углубления? Я тёрла секунд 10. Физические ощущения - да, чувствую. Но на окружающее это почему-то не повлияло. Рассматривание не получилось. Во-первых, психологически мешало осознание того, что глаза закрыты. Во-вторых, руки я так и не увидела, хотя держала их прямо перед лицом.

План на лес у меня был. Но я там только несколько секунд пробыла. Вообще, заказывая лес, я ожидала что-то очень зелёное, заросшее, покрытое мхом и т.п. Хотела ходить там, трогать деревья, встречать зверей, общаться с лешим и русалками в лесном пруду.
А получила какие-то декорации к детскому утреннику. Пока осмысливала увиденное (секунд 3-5), меня вернуло в тело. На самом деле именно в это время соседи перед моей дверью стали шуметь. Будь фаза поглубже, я бы проигнорировала шум в подъезде.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение diserel »

Napoli писал(а):Коллега-полицейская в реале на днях рассказывала истории о наших местных Аннах Карениных, при извлечении которых она присутствовала. Одна из них, уже будучи перееханной поездом, к моменту приезда полиции и скорой ещё находилась в сознании и могла говорить, т.к. всё ещё стоящее на ней колесо поезда каким-то образом не давало её половинкам распасться. Наслушавшись таких историй со смачными подробностями, я теперь встречаю детали из них в моих кошмарах.
Приветствую на форуме. Как я поняла Вы работаете в полиции. У врачей, полицейских должно быть бесстрастное, профессиональное отношение к виду трупов, ужасным подробностям разных происшествий. Такая уж работа. Если бы врач или полицейский при виде трупа или крови падал в обморок, то давно бы сошел с ума. Надо работать над собой. Меньше эмоций. Да, бывает это сложно. Но ничего невозможного нет как говорят.

Я по роду своей деятельности часто бываю в танатологическом отделе (морге). Насмотрелась всякого. И Анн Карениных в том числе. Первый раз конечно было страшно, но я держала свои эмоции под контролем. Хорошо, что рядом был человек, судмедэксперт, который сразу сказал - Не нужно слишком эмоционально реагировать. Это все лишь мёртвые люди.

Кошмаров у меня по этому поводу никогда не было. Я дала себе установку - Раз я выбрала такую работу, значит мне нужно быть профессионально пригодной. И не бояться трупов, в каком бы ужасном виде они не были.

Удачных Вам фаз! Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Napoli писал(а):Вторая фаза случилась только сегодня после пары недель честных попыток. И именно сегодня я решила честную попытку не делать. То есть не планировала отложенного сна, не завязывала повязку на глаза. Просто утром проснулась без движения, полежала так немного, пока не появилось ощущение плавания в теле, и при попытке раскачивания фантомной рукой каким-то образом дотянулась до изножья кровати. Оно скрипнуло (!!!). У деревянной перекладины изножья очень специфический и узнаваемый скрип, если на неё нажать..

Самым интригующим в сегодняшней фазе для меня остаётся скрип изножья кровати. Трудно поверить (хотя очень хочется!), что мой фантом мог реально воздействовать на материальную деревянную перекладину. Единственное, могу объяснить это тем, что мозг вызвал этот звук из памяти, как соответствующий конкретной ситуации касания рукой перекладины. Типа звуковой галлюцинации.

Re: мои полёты

Сообщение LEA-ANGEL » 20 авг 2014 08:20

20.08.14

ну наконец таки.думала уже усё долеталась.
получилось совершенно спонтанно.
проснулась рано утром получилось даже без движений.думаю ну надо пробовать начинать делать техники.
начала представлять вращаться только подумала как чувствую что просто встаю с кровати ( странность встала с одеялом на плечах).
кровать скрипнула почему то и от этого скрипа муж повернулся и говорит мне: Ты куда собралась?
а я встала у кровати и смотрю что он меня то и не видит стоящую.видит что я лежу.
вообщем начала я парить в горизонтальном положении в комнату к дочери.встала возле шкафа и боялась что она проснётся.
тут не помню что произошло но я поняла что я в теле ( как потом поняла ложный фол) подошла к ней поцеловала её и всё.
на этом коротенький выход был закончен.
но я рада и этому потому как уже теряла надежду что вообще смогу опять выходить.

мне тоже тогда это показалось странным очень что кровать вдруг заскрипела...
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Spays »

Lюdmilka писал(а):
Spays писал(а):Очень много ошибок:-((
Надеюсь ты их видишь.

Исправляйся!))

Да терпимо... читабельно....нормально...мне понравилось... кстати по-части сноподобного пространства... у меня тоже так... зачастую пространство очень не стабильно и так и норовит расплыться.. гиперреала, который перевалвает за 100% у меня еще не было... было достаточно реалистично, но до реала далеко....это наверно с годами практики придет...
Я о действиях в фазе писал...  Napoli. Позже я напишу о ошибках по конкретней.

До компьютера доберусь на скоро, поэтому напишу с телефона, коротко о главном)

Да углубление не получилось... почетай еще разок раздел о углублении в учебнике. Допустим ты правельно делала ощупывание и оно просто не сработало должным образом. Пока опыта мало очень желательно постоянно активничать в фазе, делать все очень активно. Без нормального углубления нормальной фазы не будет(если с самого начала не гиперреал канечно) техник всяких очень много, не идут оснавные пробуй что нибудь другое силовое засыпание, предстовление реальности, что нибудь основаное на вистибулярных ощущениях к примеру сальто или вращение вокруг своей оси и не забывайте концентрироваться на ощущениях.

Пока ты в фазе забудь как глаза открываются. Понимаеш почему? Да? Если нет зрения-создавай его(надо научиться). Зрение какоето кривое закрывай глаза и создавай по новой. Оттрывать глаза нельзя закрывать можно.

вернуло в тело,но ты находишься не в той позе что в реале- вставай и продолжайфазить .Можно конечно и разделиться для прикола, но раз ты знаешь, что ты все еще в фазе(подозрительно другая поза, страныее ощущения- скорее всего в фазе лежишь) просто встать можно.

Ещё если есть плавающее состояние и очень чешится нос(к примеру) и ты всетаки решила двинуться и почесать его заодно зажми его и попробуй вдохнуть вдруг ты в фазе бока отлеживаеш так часто бывае.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Napoli писал(а):План на лес у меня был. Но я там только несколько секунд пробыла. Вообще, заказывая лес, я ожидала что-то очень зелёное, заросшее, покрытое мхом и т.п. Хотела ходить там, трогать деревья, встречать зверей, общаться с лешим и русалками в лесном пруду.
А получила какие-то декорации к детскому утреннику..
Так интересно... а ведь у меня тоже был такой план и ожидания точно такие же: мох, лешие, зверушки всякие, а получилось тоже самое как у тебя... потом еще пробовала, но это было жалкое подобие леса....бросила потом эту затею....
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

diserel, да я работаю в полиции, но не в страшном отделе. Скорее в той части полиции, которую никогда не показывают по телеку, но от которой зависит ход расследований и действия людей в форме. Поэтому трупы я видела только в новостях и кино. Мне в моём блоге высказали предположение, что мои болезненные реакции вызваны скорее мистическими причинами, типа прошлых жизней. Будучи во многом мистически настроенной, я не отметаю эту теорию.

Spays, да, я знаю, что над углублением надо работать, а не метаться по разным сценам в стремлении выполнить план. Проблема в том, что в фазе я соображаю не так, как в реале. В реале я "Мисс логика и здравый смысл" (+мистика из предыдущего параграфа), но бОльшая часть этого оказывается за рамками фазы, когда я в неё попадаю. Это для меня пока загадка. Пожалуй, ограничу план пока рамками квартиры, чтобы добиться нормального зрения и ощущений.

Опять выходить из тела я пробовала. Но к моему удивлению, даже несмотря на то, что я ощущала себя в иной позе, чем лежала, попытки разделиться приводили в движение моё физическое тело. В фазе лежу на спине, в реале на боку. В фазе двигаю рукой и ногой вверх, в реале рука и нога двигаются вбок. Именно поэтому не вышла.

Lea-Angel, когда к тебе муж повернулся, это было в реале или ты это видела в фазе? Увиденное в фазе нечасто соответствует реалу. Муж потом подтвердил, что он поворачивался и говорил это и что он тоже слышал скрип?
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Napoli писал(а): Lea-Angel, когда к тебе муж повернулся, это было в реале или ты это видела в фазе? Увиденное в фазе нечасто соответствует реалу. Муж потом подтвердил, что он поворачивался и говорил это и что он тоже слышал скрип?
я его конечно же спросила он ничего такого не помнит
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

LEA-ANGEL писал(а):
Napoli писал(а):Lea-Angel, когда к тебе муж повернулся, это было в реале или ты это видела в фазе? Увиденное в фазе нечасто соответствует реалу. Муж потом подтвердил, что он поворачивался и говорил это и что он тоже слышал скрип?
я его конечно же спросила он ничего такого не помнит
Тогда в вашем случае это часть фазы. И скрип кровати - тоже.
В моём тоже не исключено.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

2 месяца уже пытаюсь выйти. Не каждую ночь, конечно, а только когда я в вечернюю смену работаю и есть возможность спать до упора. Да и там не всегда удаётся проснуться без движения. Короче, в итоге в среднем получается 1-2 попытки в неделю. Хотя будильник себе каждый раз ставлю на 2 часа раньше планируемого подъёма, чтобы проснуться и оглядеться.

Не раз в итоге просыпалась без движения и находилась в полусонном "плавающем состоянии", то есть практически в фазе, но разделиться не получалось. Как приклеенная. Попытки силового засыпания приводили либо к реальному глубокому засыпанию, либо к полному просыпанию.

Пичалька :-(
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

На дворе март, а воз и ныне там. Практикую каждую неделю. По утрам получается хуже всего. Проснувшись в первый раз часов в 5-6, я потом снова засыпаю очень крепким сном. Ни одна из предложенных Радугой техник на меня не действует. Шо делаю, шо радио слушаю. В лучшем случае ничего не происходит, в худшем - я слишком просыпаюсь для фазы.

Больший прогресс наблюдается тогда, когда я специально для практики засыпаю на часик днём или ближе к вечеру. Очень помогает, если я при этом физически уставшая. Тело тогда отрубается быстрее, а сознание ещё активно, потому что я "сова". Как потеплеет в наших краях, может, бегать на улице начну. 2-3 круга по стадиону - и по возвращении можно часик попрактиковать выходы. Чтобы не засыпать глубоко, настраиваю в смартфоне прогу Pomodoro подавать громкий звуковой сигнал каждые 15 минут. На удивление, при утренних попытках, даже если телефон положить у самого уха, мозг напрочь игнорирует эти звуки

Прогресс пока что ограничивается тем, что могу двигать астральными руками. Вчера даже язык стал волнообразно двигаться - я аж офигела. Редко, где-то пару раз в месяц, появляются волнообразные ощущения в теле, чаще в районе живота и ног, как-будто по верхнему слою моего тела под кожей проходит слабая приятная волна энергии в 2-3 колебания в секунду. Воспринимаю это как процесс "отклеивания" астрального тела от физического.

Попытки разделиться полностью по-прежнему не получаются. При резком движении двигается и физическое тело, обрывая попытку. Если плавно выходить, начиная с рук, то это происходит так медленно, что приходится огромным усилием воли заставлять себя "не думать о белой обезьяне". Чем сильнее фокус моего внимания в районе "выходящих" рук, тем сильнее ощущается склейка физического и астрального тел, и осознание этого процесса запускает неконтролируемую реакцию физического тела: выброс адреналина, сильное сердцебиение, невозможность заснуть из-за перевозбуждения. Приходится в момент шевеления руками забивать себе голову "безграничностью вселенной" и "непостижимостью мироздания".

Продолжаю попытки. Перечитываю "Фазу".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение карбофос »

Napoli писал(а): На удивление, при утренних попытках, даже если телефон положить у самого уха, мозг напрочь игнорирует эти звуки
Поэкспериментируйте с силой сигнала и продолжительностью паузы. Попробуйте вибрацию. Я надеваю на руку или ногу носок посвободнее и запихиваю телефон с будильником, установленным на вибросигнал, в него. Такое организму пропустить трудно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Napoli
Попробуйте поменять технику? попробуйте например позвать на помощь богов, инопланетян или кто вам ближе. При этом вы расслабитесь, принимая помощь, и вместо всяких "белых обезьян" будете более продуктивно и позитивно думать о сущностях, вытаскивающих вас в фазу. Иногда очень хорошо срабатывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Аирнокс писал(а):Napoli
Попробуйте поменять технику? попробуйте например позвать на помощь богов, инопланетян или кто вам ближе. При этом вы расслабитесь, принимая помощь, и вместо всяких "белых обезьян" будете более продуктивно и позитивно думать о сущностях, вытаскивающих вас в фазу. Иногда очень хорошо срабатывает.
Я об этом уже думала, но просто позвать, на мой взгляд, недостаточно. С духами-богами я уже очень тесно сталкивалась за последние 2 года в шаманской и вообще языческой религиозной практике и поняла, что для реального результата нужно пахать.

Не 1 раз помолиться, а медитировать-молиться постоянно на протяжении некоего разумного времени - месяц, два, три, полгода... Обычный "ментальный" призыв здесь не работает, а духовная практика нарабатывается временем и опытом. Как вариант - получить от духов-богов сложный ритуал или набор аскез. Типа, не есть или не пить то, что очень любишь и потребляешь каждый день (как же я без чая-то? :-((). Или 3 дня голодать. Или есть только веганское 2 месяца. Или каждый день по 2 часа петь мантры / заниматься йогой / гулять пешком / вставать в 5 утра / учить финский / делать любые другие обычно не делаемые действия, - то есть внести в жизнь элемент самопринуждения или самоограничения для расширения канала связи с духом-богом. Примеры не мной придуманные, а из реальных практик знакомых.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вдохновлённая вчерашними инсайтами, сегодня опять решила: 1. попробовать стандартную технику утром, 2. попоститься и немного позакаляться.

Утром ни к чему не привело. От выпитого для бодрости на голодный желудок чая чуть не стошнило. Потом 40 минут пыталась уснуть, но так и не получилось. Мучительно хотелось потянуться, а под конец от выпитого чая захотелось в туалет. Утренняя попытка провалилась.

У меня дома не жарко, но днём я специально ходила в майке и босиком. Игнорировала сигналы мозга о том, что телу холодно, тренируя понижение чувствительности. Ничего не ела до второй половины дня.

Вечером села помедитировать полчасика. То ли сказалось, что предыдущей ночью спала всего 5 часов, то ли сработал эффект на мозг, но через 20 минут сидения с повязкой на глазах я почти достигла сонного паралича и смогла слегка приподнять фантомные руки. Чувствительности в них было только в районе 1% от физических рук, поэтому ориентировалась на кинестетику в основном. Но тут же мозг опять подал сигнал тревоги и резко усилил сердцебиение, которое стало убивать фазу, отдаваясь во всём теле. Я усиленно стала визуализировать что-нибудь постороннее, и у меня задёргалось фантомное лицо, как-будто все мышцы лица двигаются, но на самом деле не двигаются. Я усиленнее стала визуализировать. Но мозг подбавил адреналина, и всё кончилось.

Надо попробовать в дни практики поменьше спать ночью (о, какая это мука вставать, не выспавшись!) и пообливаться холодной водой. И в следующий раз для медитации лечь, а не сесть.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Napoli писал(а): а под конец от выпитого чая захотелось в туалет.

По этому и не понимаю всех этих чайно-кофейных методик.. никогда после отложенного ничего не ем и не пью.. просто перерыв-туалет-кровать..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как-то даже жалко читать, как вы над собой издеваетесь( Главное ничего такого в методиках Радуги нету.

Lюdmilka
Кофе для кофеного метода надо выпить совсем немного, чтобы взбодриться. Вообще это от индивидуального графика хождения в туалет зависит конечно... А для тех, кто сразу бегает в туалет после кофе может быть такая поправка: вместо кофе выпить таблетку цитрамона. В него тоже входит кофеин.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Lюdmilka писал(а):По этому и не понимаю всех этих чайно-кофейных методик.. никогда после отложенного ничего не ем и не пью.. просто перерыв-туалет-кровать..
Некоторые люди, особенно совы, как я, никогда не просыпаются бодрыми утром вне зависимости от того, сколько проспали. Для фазы же, говорят, требуется бодрость, граничащая с лёгкой бессонницей.

2Аирнокс: Методики Радуги я испробовала в прошлом году. На первой странице этого дневника видно, что некоторые из них я так и не поняла несмотря на многочисленные объяснения. Их выполнение оказывает на меня эффект, прямо противоположный требующемуся. У меня, наверное, участки мозга, ответственные за визуализацию и кинестетику, активируют нервы, ведущие к физическим мышцам, в то время как у Радуги и того большинства, к кому он обращается, они наоборот, активируют фантом.

Типа знаете как у некоторых детей. Одного качаешь - он засыпает. Другого качаешь - он заснуть не может. Одному поёшь колыбельную - он засыпает. Я вот лично с раннего детства не могла заснуть, если дома что-нибудь играло или громко разговаривало. Мама мне поёт - я потом бешусь до полуночи. Всё выключают и замолкают - сразу отрубаюсь. О чём это говорит? О том, что определённые участки мозга у всех людей развиты по-разному. Участки, ответственные за визуальные образы и кинестетику, у меня развиты для посылания сигналов "вовне", в физическое тело. У Радуги - "вовнутрь", он начинает двигать/ворочать фантомными частями тела. Либо у него сонный паралич сильнее, и он считает, что у всех остальных то же самое. Либо дело не в силе сонного паралича и не в векторе нервного импульса от вышеупомянутых участков мозга, а в привычной активности этого импульса. Тогда эту активность надо понижать.

Поэтому теперь я и "издеваюсь" над собой в качестве эксперимента. Ну, тут у меня "приятное" с полезным, т.к. параллельно я проверяю некоторые мои теории, относящиеся и не относящиеся к фазе.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Napoli писал(а):
Lюdmilka писал(а):По этому и не понимаю всех этих чайно-кофейных методик.. никогда после отложенного ничего не ем и не пью.. просто перерыв-туалет-кровать..
Некоторые люди, особенно совы, как я, никогда не просыпаются бодрыми утром вне зависимости от того, сколько проспали. Для фазы же, говорят, требуется бодрость, граничащая с лёгкой бессонницей.
.
Попробуй поработать с одной этойже техникой 2 - 3 недели .
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Нет, это какой-то злой рок! Кто-то в мире духов не хочет, чтобы я туда пока выходила.

В последние месяцы я прокачала у себя понимание физического и энергетического тел и решила налечь на практику вечерних выходов под запись шаманского бубна. Нашла хорошую 25-минутную запись, достаточно ритмичную и трансонаводящую. Сегодня как раз был день, когда я физически устала, что способствует практике.

Но сегодня же подруга написала емейл, что у неё закончился картридж и надо срочно что-то распечатать. До 9 вечера она за распечатанным не заехала и я ей написала, что ложусь спать и отдам распечатку завтра. А подруга - такой человек, который бОльшую часть времени проводит, уткнувшись в свой айфон, реагируя на малейший его писк. Все емейлы она видит моментально. Я посчитала, что мой она моментально прочитала тоже, и со спокойной совестью ушла в спальню, надела наушники и стала расслабляться под звук бубна. На втором повторе записи, где-то минут через 40 после начала я уже шевелила фантомными руками и только-только собиралась вылезать полностью (в первый раз с прошлого сентября!), как за записью бубна услышала, что открывается входная дверь. Пришлось мне возвращать себя назад, т.к. мало ли кто там зашёл и бродит, а в фазе не факт, что увидишь реального человека.

У этой подруги есть копии моих ключей, т.к. она в моё отсутствие сидит с моим котом, ну и вообще на всякий случай. Она обычно очень трепетно относится к нарушению моей прайваси и в обычной ситуации никогда ко мне не заходит без разрешения. А тут она зашла, увидела, что я в спальне вроде как "сплю", и направилась к моему ноуту с намерением распечатать свою бумажку. Только сев за мой стол, она проверила свой айфон и увидела, что я её не ждала и легла "спать". Я от неё такого поведения не ожидала, если честно. Уверена, она от себя такого не ожидала тоже. Очень уж на неё не похоже.

Отдав её распечатки и выпроводив из квартиры, я решила, что не пропадать же запалу, и пошла на второй заход. Наушники, легла, расслабилась. Через 10 минут пришёл кот и сел на грудь. Потом, правда, сместился на бедро рядом с правой рукой. Каждый раз, как я увеличивала амплитуду движения фантомной руки, он ёрзал, возвращал чувствительностью моему телу и сбивал мне всю попытку. Думаете, этим всё закончилось? Нет, самое интересное впереди.

Решив полностью игнорировать кота, я продолжала попытки. Запись пошла на 2-й круг. Я так лежала уже полчаса, и вроде опять достигла пограничной степени транса, когда уже можно. Но тут в самый ответственный момент в коридоре раздался грохот. Это упала со стены такая соломенная штука с 3 карманами, в которую всякую мелочёвку складываю: ключи, мелочь и прочее, что обычно в коридоре валяется. Шесть лет она висела, и ничего ей не было! И именно в самый ответственный для меня момент у неё оборвалась вешалка, и по плитке коридора загремело всё её рассыпавшееся содержимое.

Блин, я изучаю шаманизм уже на продвинутом уровне. У труЪ-шаманов выходы в фазу переводят практику на качественно новый уровень. А меня упорно духи туда не пускают. Такое ощущение, что надо ещё что-то важное прокачать, прежде чем "дадут доступ".
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

О, великий гуру, AstralHacker, твоя мудрость не знает границ. Благодарю тебя за этот мудрый совет.
Только отличие мультика от меня в том, что там муха метафорическая. Типа как мысли во время медитации. Ибо настоящие мухи не воспроизводятся моментально из прихлопнутых.
У меня же на событийном уровне проявленного мира какая-то хрень завязана.

Неужели бы я стала возобновлять практику, если бы не была уверена в качественно новом понимании выходов на уровне физического тела и если бы сознательно допускала вероятность того, что мир мне помешает? Так что тех thoughts, которые можно сознательно change, у меня не было. Сейчас, правда, создался такой уровень игры, с которого, чтобы перейти на следующий, надо не change thoughts, а найти какое-то оружие, которым и перестрелять стражей уровня.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Три попытки последних недель:

Попытка 1: В самый ответственный момент на стройке под окном стали забивать сваи.
Попытка 2: Состояние было идеальное. Визуализировала, что куда-то иду, и ощущения были острее, чем при обычной визуализации, но не хватало кинестетических ощущений. Решила, что процесс вставания для полноты ощущений необходим. Только собиралась вставать, как спавший в моей кровати кот что-то почувствовал, вскочил ото сна и стал меня трогать, как бы говоря "Эй, куда пошла!"
Попытка 3: Сегодня утром. В самый ответственный момент на стройке под окном стали очень активно и громко стучать одним куском металла о другой. Хотя обычно звуки со стройки ограничиваются не очень мешающим мотором бульдозера. После получасового слушания этого металлического стука с улицы я встала. Стук прекратился, и возобновился мотор бульдозера.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»