Несколько мыслей

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Nev
Posts: 3
Joined: Wed Feb 27, 2008 12:22 pm
Contact:

Несколько мыслей

Unread post by Nev »

Есть у меня парочка вопросов и несколько идей по поводу обучения вхождения в (фазу) аинг.
Любой образ действий (система) стремящаяся к результу имеет механизм обратной связи. Из чего возникает вопрос.
1. Как вы узнаете что вы достигли состояния фазы (аинга)?

Если это можно четко определить, то можно будет четко описать инструкцию по наведению и достижению этого состояния.
Например :
1. Определить не в Аинге ли я?
2. Делать упражнение
3. Перейти к пункту 1.
Кажется так должны быть построены все упражнения.

Как мне представляется именно возможностью реалистичного моделирование и сильна фаза(аинг). Значит именно так и можно определить вход в состоянии фазы.

Как пример :
Не все сенсорные каналы у людей одинаково развиты. Кто то аудиал, кто то кинестетик, кто то визуал. Берем и пытаемся моделировать ситуацию по неразвитому каналу. Как только придет реалистичность, значит вы в фазе. (аинге)

Далее аинг это ведь не цель, а средство. Значит должно быть предусмотренно до начала входа, а что делать в аинге? Возможно потому и происходят быстрые выходы из него. Ведь что делать дальше мозг не знает.

Идеально единая система методов и приемов для получения желаемого с помощью состояния фазы (аинга). Где каждый прием часть целого, как различные операции с числами в математике.

А так же есть где нибудь более или менее точная картина активности мозга по ритмам в состоянии аинга? Если да почему не сымитировать подобную картину с помощью биануральных генераторов и задавать такой ритм при тренировках?

Описание дейтельности мозга в фазе напомнило мне подобное же описане состояние мозга в гипнотическом состоянии. Торможение коры и активность участка через который происходит рапорт. Так же есть обьяснения гипнотических феноменов без потери сознания гипнотизируемого. Мозг в нормальной активности а участнок мозга для рапорта в гиперактивности. Может тогда и переход в фазу возможен без торможения коры и при нормальном сознании.
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

Тут не говорят состояние Аинга.. говорят Фаза...)
А так же есть где нибудь более или менее точная картина активности мозга по ритмам в состоянии аинга? Если да почему не сымитировать подобную картину с помощью биануральных генераторов и задавать такой ритм при тренировках?
хороший вопрос... но кажется ритмы мозга в фазе, ничем не отличаются от БДГ... хотя точно не знаю, пусть другие ответят..
Nev
Posts: 3
Joined: Wed Feb 27, 2008 12:22 pm
Contact:

Unread post by Nev »

хороший вопрос... но кажется ритмы мозга в фазе, ничем не отличаются от БДГ... хотя точно не знаю, пусть другие ответят..
БДГ? а что это?
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

БДГ? а что это?
Быстрое движение глаз... Фаза сна когда видим сны[/quote]
Nev
Posts: 3
Joined: Wed Feb 27, 2008 12:22 pm
Contact:

Unread post by Nev »

По поводу БДГ пишут что в данной фазе присутсвует альфа ритм и бетта ритм не большой амплитуды и дельта ритм пилообразной формы а так же всплески не переодичной активности.

Для себя понял что обучение техники вхождения в аинг должно происходить так:
1. Определить цель вхождения и смоделировать сюжет.
2. Расслабление погружение в сон
3. Прокручивание желаемого сюжета образы чувства звуки вкус и запах, наблюдение за возможности достижения реалистичности.
4. Если реалистичность не достаточна дальнешее углубления состояния расслабления( погружения в сон). и на пункт 3
5 Вход в фазу и переживание сюжета цели.
6 Выход из фазы :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”