Работа с памятью!

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Neuronaught
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:20 am

Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Neuronaught »

Всем привет!

Кто-нибудь работал успешно с памятью?

Имеется ввиду вспоминание далёких событий в деталях - где я был в июне 1989 г., или вытаскивание информации - методика деления в столбик, которую я забыл, но на самом деле в памяти это где-то есть.

У меня к сожалению очень плохая память. Это с одной стороны. А с другой она в чём-то феноменальная, я например помню всякие мелкие незначительные детали (название книги,фильма, имя человека), с которыми столкнулся единожды лет двадцать назад. Однако, прочитав какую-нибудь статью, нихера не помню уже через день, хотя я на 100% уверен, что всё, что я прочёл, уже со мной ( и возможно навегда).

О чём это говорит? Что горы информации лежат в башке без дела, в то время как этой информацией можно было бы пользоваться себе на благо.

Вот и интересно можно ли извлекать такие воспоминания в фазе, или же память в фазе также "малодоступна", как и на яву?
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение harakiry »

По поводу воспоминаний. Начни делать перепросмотр.
Начав делать, воспоминания плавающие на поверхности начнут обрастать другими событиями прошлого и те в свою очередь тоже это подобно нарастающему снежному кому. Это ещё похоже на ловлю рыбы в которой наживкой выступают события из жизни, а местом ловли мутные воды бессознательного :)
Самое удивительное это вспоминание того что казалось бы забыл навсегда. Забытые события приходят с ощущение прорыва плотины, приходят настолько живо и ярко что чуть ли не чувствуешь запахи и вопрос "Как ?! Как я такое мог забыть ?!".
Подробнее о перепросмотре в книге Виктора Санчеса "Учение Дона Карлоса".
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Psylon »

Neuronaught писал(а): О чём это говорит? Что горы информации лежат в башке без дела, в то время как этой информацией можно было бы пользоваться себе на благо.
Вам нужно работать не с памятью, а с вниманием и сосредоточенностью.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Tor »

аналогично
память у меня выборочная
могу не помнить что было 5 минут назад
но то что сделала или сказала жена 12 лет назад помню прекрасно
а хотелось бы пересмотреть в памяти пару моментов из детства
т.к. воспоминания есть но они какие то парадоксальные =), если б они были правдой - то надо мной в детстве кто то опыты ставил =), либо так лечили или анализы делали какие то странные =)
либо всё это был сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Psylon »

Бывает так, что вы знакомитесь с компанией людей, оно поочереди называют имена, а вы их не запоминаете с первого раза ? Или запоминаете из 5 человек только имя одной, сексуальной девушки (интересного молодого человека) ?
Если да - это не память. Это внимание. Умение сосредотачиваться. быть здесь и сейчас, а не летать в мыслях хрен знает где.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну да вон в фазе вечно встретишь кучу народу к примеру 5-6 человек и начинаю имена говорить - пока до конца дойдешь уже половину точно не помню запомню 1-2 и то можно с ошибками =)
а в реале ни имена ни лица с первого раза не запоминаю - мне наверно чтоб запомнить его надо чтобы он что то для меня значил =) хоть что то, а не друг подруги моего друга
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение S@M »

Тема довольно интересная и интересовать меня стала совсем недавно. Есть такие вещи, как регрессивный гипноз, например, позволяющие вспомнить определенные события прошлого. Теоретически, в фазе можно аналогично попасть в уже пережитые события. Но как это сделать? Сначала я решил поискать техники без использования фазы, но ничего мне не попалось. Может кто подскажет? В самой же фазе попасть туда, не знаю куда, проблематично. Даже если помнишь хотя бы часть эпизода из прошлого, то фаза может дорисовать совсем не те воспоминания. Я часто бывал попадал в фазе в места, которых уже нет. Видел старую квартиру, старый двор. Но все это было спонтанно и не имело определенной цели. Когда же пытаешься сделать это с целью получения определенной информации, то попадаешь либо не туда, либо туда, но с несуществующими событиями и предметами.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение Tor »

в теории то примерно можно придумать как прокрутить назад память но вот на практике - хз
т.к. когда я попадаю в фазу начинаю суетиться из-за страха фола - это первое от чего надо избавиться
второе - когда в теории пытаешься что то вспомнить и при этом ты точно не помнишь то что именно было (помнишь примерно) - можно случайно сгенерить новую реальность которую ты примешь за истину и не факт что она будет лучше той которая была =) - но опять же это в теории

самого тоже очень интересует эта тема, но пока знаний и умений мало - гораздо проще найти гипно-терапевта дать ему кучу денег и получить то что хочешь, но это для слабаков =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение S@M »

Кстати, аналогичная тема viewtopic.php?f=9&t=928, где Михаил Радуга отписался, что сей факт вполне возможен. Будем пробовать!
zohaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 8:19 am

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение zohaa »

Да.вспомнила ещё же бывают хрономиражи,люди видели боевые действия и призрачные города,которых в настоящем уже нет, но были в прошлом,вот такие картинки или другие исторические события мы и будем видеть в машине времени,так что дело за малым,как эту машину времени превести в план.
Unlike scam 350-018 free dump marks in IBM latest resource Alabama Agricultural and Mechanical University Our 646-578 contains all those California Institute of Technology You can get our Rasmussen College
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение suffocate »

При тренировке прямыми техниками и остановке ВД всплывали моменты из жизни, которые никогда бы в жизни не вспомнил. Я так понимаю это нормально у большинства, но вот чтобы целенаправленно и с деталями вспоминать, мне кажется это сродни полноценному выходу из фазы по усилиям. Конкретно каких то техник посоветовать не смогу, но скажу вот что, главное вспомнить то ЧУВСТВО, которое вы испытывали тогда, все это происходит при медитации и остановке ВД (эмоций, чувств в здесь и сейчас). Но гулять по ним не смог, или если и смог, то зацепка, зацепка и провал. Честно говоря вспоминалось рандомно, видимо при остановке мыслей, она как бы гуляет по мозгу, и где то и всплывает. Уверен, подобное часто у кого было. Времени на остановку ВД поначалу уходит много.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Работа с памятью!

Непрочитанное сообщение suffocate »

zohaa писал(а):хрономиражи
После событий, которые происходили со мной (во что не верил), всё больше верю в подобные вещи, ведь они обыгрывались в кино не раз, также, как и тот же самый астрал (не обязательно звучало слово астрал, но подразумевалось это).

Считаю, что многое из того (не всё, конечно) реально, а хрономиражи, это скорее всего приоткрытие завесы астрала наяву, что бывает на самом деле. Можно сказать это приступ ясновидения, но вот ПОЧЕМУ так произошло и ОТ ЧЕГО это зависит, это уже другой вопрос. Тут тоже всплывает мысль о местах силы, которые влияют на человека, т.н. память самого места. По пути возникла мысль, а были ли где-нибудь зафиксированы хрономиражи одновременно у ГРУППЫ людей? Ведь скорее всего это одиночно. понятно, что факта мы не найдем, но сдается мне, что это был приступ выкидыша в астрал и подсознание выдало картинку (и не просто картинку, а чувственную, как при обычном ВТО), обычно после этого либо совсем с ума сходят, либо чуть по фазе сдвигаются. У меня бабка на улице историю жизни Льва Толстого рассказывала прохожим (от его имени и кстати не только его, явное расщепление личности, не поверите, было у самого), и я думаю она была права, еще она моей знакомой кое что предсказала (лучше б молчала, но и с ее помощью, и без, все так и идет)
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»