Дневник человека с табуреткой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Всем привет! Попробую и я вести дневник, в основном как еще одно средство самоконтроля, в плане регулярности и системности практики. Буду рад, если моя писанина кому то покажется интересной.
Немного о себе: практикой осознанных сновидений увлекся пару лет назад, «Начало» Нолана подхлестнуло интерес. Прочитал Лабержа, практиковать начал по нему же.
Долго ничего не получалось, терял мотивацию, бросал практику, снова начинал…
Первый опыт помню и сейчас, он был весьма эмоционален.
Должен сказать, что за время практики далеко я не продвинулся. Все у меня идет туго и со скрипом)). Хотя некоторое время назад, этак с полгода, я более или менее уверенно «осил», так как нащупал путь ликвидации собственных проблем в области осознанных сновидений….
К сожалению, активная жизнь внесла коррективы, и несколько месяцев я со сновидениями не работал, редкие спонтанные осознания не в зачет. Сейчас я пытаюсь наверстать, так сказать, упущенное)). Разработал некий план, которому пытаюсь, по мере сил, следовать.
Надо сказать, что возвращаться ничуть не легче, чем начинать.
Новогодние выходные оказались весьма плодотворными- «фаз» было много, провернул несколько фокусов, вроде повторного выхода, что мне ранее никогда не удавалось. Думаю, причина этому проста- спал хорошо и вволю))). Сейчас все не так просто, есть несколько проблем, которые я пытаюсь решить. Одна из них- низкое качество «фазы».
Последняя, в минувшую ночь, продлилась минуты полторы- я получив зрение, лихорадочно пытался углубиться сенсоризацией…. Почему то этот процесс не работает, как раньше. Сновиденное пространство мутное, какое то тягучее, не знаю как точнее описать…. Буду пробовать комбинировать методы и т.д….
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение diserel »

Приветствую на форуме Карбофос. Удачных фаз.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Домо аригато!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Как я уже писал, практика на неделе для меня сопряжена с немалыми трудностями. Эта ночь не исключение:
один раз проснулся с явно переполненным баком, второй, под утро- основательно замерзшим. Осталось только утреннее подбуживание. На второй или третий сигнал почувствовал нужное состояние, переключился с виз-и рук на фант. раскачивание. Разделился выкатыванием. Зрения как всегда, практически, не было. Ощупывая по пути попадающиеся под руки предметы, я пополз подальше от "трафарета". Зрение появилось спустя несколько секунд, однако все было темным, мутным и неясным. Комната была похожа на мою кухню, однако была вся заклеена страшненькими розовыми обоями, вся- включая потолок, пол, и даже мебель. Пространство было каким то ватным, тягучим,зрение- как будто через дым от костра смотришь... Тер лицо, шею, руки друг об друга, ощупывал и разглядывал какие то банки- из них торчало что то похожее на помесь укропа с коноплей...Хватило меня секунд на 20. Падение головой вниз попробовать не успел... Из сна вылетел как пробка из бутылки шампанского, повторный выход попробовать тоже не успел. Минутку полежал, оценивая состояние... понял, что проснулся окончательно, открыл глаза, вздохнул, свалился с дивана и пополз на балкон делать гимнастику. Утро...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Да нормально все будет. Дети же научаются ходить. Нам вот приходится осваивать более тонкое тело
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

*Astra* писал(а):Да нормально все будет.
Очень на то надеюсь, спасибо вам.... Экая у вас аватарка...искусительная...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Несмотря на то, что тренировки вчера не было( вернее я ее двинул- на работе задержался, а потом по городу бегал, ракушку искал))), спал опять как убитый. Просыпание отметил только одно, и опять с переполненным баком))). А вот утреннее подбуживание опять помогло, да. Сигнал попал прямо в ФБС, судя по тому, что я помню сон, довольно яркий, куча народу, кто то кого то спасал и т.д…. Вход удался легко- немного повизуализировал ручки, затем покачал ими, встал, зрения, как всегда, не было, ладно хоть в тело не тянуло.
Судя по тому, что наткнулся на стену, был опять в квартире, своей, или похожей. По плану у меня было намерение включить в сенсоризацию… ээээ… язык, ну в выйти за пределы квартиры( или где я там ). Ну, в общем, встал я на колени и лизнул пол))) или что там у меня под ногами было. Вкус, прямо скажем, был «списфиски» Думаю, многие по молодости пробовали на вкус накаленную на морозе металлоконструкцию))- по мне, вкус один в один, ладно язык не прилип. Странно, но в этот же момент появилось зрение- думаю, еще попользуюсь этой техникой)))). Огляделся вокруг- было темно, по углам комнаты стояли какие то шкафы, на кровати валялась скомканная простыня, и вообще бардак какой то…. Ну, как в реале… В комнате почему то было две двери, в противоположных стенах, но ни одного окна. За первой обнаружилось что то вроде кладовки, до верху набитой какам то мусором, и туда мне совсем не хотелось…
За второй был обычный подъезд, и я радостно бросился вниз по лестнице, вроде лизнув мимоходом перила. За маленьким оконцем на перемычке м\у этажами я заметил свет, и недолго думая выскочил наружу сквозь стену. Этот трюк я делал уже не раз, но он всегда доставляет мне удовольствие… Здесь уже было светло, и в двух шагах от меня начиналась густая зеленая растительность, прямо джунгли. Я обернулся и посмотрел на «дом». Странное строение- смесь современного модерна и чего то древнеяпонского- стекло, сталь покатая крыша, фронтон, какая то резьба… подробностей не помню, к сожалению. Окна были на уровне третьего этажа, пожалуй. И на фоне этого обычная подъездная дверь, правда одна, все остальное в зарослях. В зелени что то трещало. Я двинулся на звук, раздвигая растительность руками. Источником звука был огонь- в моих джунглях полыхал пожар! Я уже почувствовал на лице тепло- очень реальное ощущение, и тут проснулся, лежа на левом боку. Совсем забыл об удержании…
Свесившись с дивана я взял ручку и стал записывать сон. Рука не слушалась, была ватной, как будто отлежал, я выводил какие то каракули, которые и сам бы не понял. Тут меня словно что то толкнуло, и я… проснулся на правом боку! Уже не первый раз я записываю сон во сне… надо будет тестить реальность при пробуждении…
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Эта ночь в холостую.... Нет, чего то я там делал, просыпался, руки визуализировал.... Мимо кассы...
Все чаще прихожу к мысли, что многое зависит от физиологии: проснулся в "нужном" состоянии- можно попытаться что то сделать, если нет- то скорее всего ничего не получиться. Это состояние, посередине м\у сном и бодрствованием, что то вроде глубокой дремы- чистая физиология, кто то может засыпать и просыпаться медленно и плавно, кто то( как я)- нет. Сейчас я использую различные виды депривации сна для изменения поведения организма в этом отношении. К сожалению, хорошо поработать удается только в выходные...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

По поводу дремы ето ты правильно говоришь, хочу посоветовать тебе попробовать разделение на засыпании после просыпания.. желательно, конечно, проснуться и не шевелясь погружаться в сон и на погружении делать фантомную раскачку.. а просыпания у меня, например все яркие и не плавные..
В предыдущей твоей фазе читала что у тебя быстро появилось зрение когда ты лизнул пол, интересное совпадение, но мне тоже ето помогает больше чем ощупывание и вглядывание.. только я щасне полы лижу, а дверной косяк и нюхаю его и стену: зрение моментом прорезывается..
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Входы на засыпании у меня были, но опять таки в таком разрезе: проснулся, проверил состояние, можно работать, выполняю техники, фол на разделении, дрема, снова техники и т.д.... и так до десятка раз. Нет состояния, дремы- скорее всего ничего не получится, контролировать процесс засыпания у меня пока не получается.
Lюdmilka писал(а):. а просыпания у меня, например все яркие и не плавные..
Возможно ваши ощущения вас обманывают. Человек обычно как засыпает так и просыпается, и если у вас получается входить на засыпании, то.....
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Сегодня использовал подбуживание.... Вырисовываются две проблемы: во первых- долго не засыпаю после сигнала, во вторых- сама "фаза".... После окончания периода подбуживания попыток было много, штук 12-15, ближе к утру впал в такую дрему, самое то. Конечно, скрывался на техниках, фолил на разделении, но раза три или четыре в "фазу" я попадал, а вот углубляться уже не получалось, вроде и зрение появилось- несколько секунд, и все, фол.. Первая мне знакома, направление работы известно, а вот что со второй делать пока не знаю...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Фол сразу после разделения в основном ложный, попробуй сразу после фола представить себя в другом месте и откройглаза.. у меня иногда получается..
Допустим меня сфолило и я представляю себя лежащей не у себя в квартире, а в квартире детства, открываю осторожно глаза и я действительно там..
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Battakov »

Привет хакерам сновидений! Я второй день только учусь, были странные чувства. Например, казалось будто я сильно моргнул, но точно знаю, что не делал этого. Подергивания рук и ног. Но до сих пор не пойму, как точно реализовать выкатывание?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Lюdmilka писал(а): попробуй сразу после фола представить себя в другом месте
Такое бывало, опять таки на засыпании..
Lюdmilka писал(а):и откройглаза..
А вот это стопроцентный фол, для меня...проверено...

Battakov, по техникам информации на форуме достаточно, можно посмотреть семинар М. Радуги " Выход из тела за 3 дня" на ютюбе есть, большинство вопросов отпадет. Что касается остального- вопрос конкретнее формулируйте: когда происходит, как часто...

У меня две ночи мимо кассы... Вроде, вечером настраиваюсь на практику, фиксирую перед сном намерение.... Попыток мало, при пробуждении про техники вспоминаю поздно, будильник не слышал, вот... Чего то не хватает, будем искать... Один плюс- выспался...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Для самонастройки использовал:
1. Чтение литературы по профилю- пока перечитываю Лабержа.
2. Фиксирование намерения в дневнике.
3. Проговаривание плана ОС.
4. Фиксирование намерения во время расслабления перед сном.
Результат:
Просыпаясь ночью, о выполнении техник вспоминал слишком поздно, да и просыпаний в дневнике отмечено всего два.
Утром, по будильнику сделал 3 попытки непосредственного входа- к сожалению, безрезультатно.
Количество попыток на неделе я увеличить не могу, времени на прерывание сна нет.
Думаю, пока продолжить работу в этом режиме, выполняя упражнения по непосредственному входу, даже когда нет надежды попасть в "фазу", возможно, выработается некий рефлекс...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение diserel »

карбофос писал(а):
Lюdmilka писал(а):и откройглаза..
А вот это стопроцентный фол, для меня...проверено...

Открыть фантомные глаза, а не физические.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

diserel писал(а):
Открыть фантомные глаза, а не физические.
Это понятно, тем не менее, у меня так... Зрение проявляется как изображение на фотобумаге, потом я уже могу похлопать глазами, да)))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Если ты не разделенный ты ничего не потеряешь, а так можешь профукать продолжающуюся фазу, подумав что фол реальный.. чего то ты не понимаешь...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Lюdmilka писал(а): чего то ты не понимаешь...
Это чего же?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Того что когда тебя вернуло ты думаешь что это конец фазы, а на самом деле в большинстве случаев это не так и если хорошенько не шевелясь сконцентрироваться и представить себя где-нибудь кроме твоей комнаты и открыть глаза, то это может получится, а если ты откроешь физические глаза, то все-равно ничего не потеряешь - все-равно же сфолил уже, просто воспримешь что фол был реальным. А если получится увидеть представляемую обстановку, то ты будешь очень рад.. ну понятно теперь, Карбофос-длинный нос?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Понятно, Lюdmilka- мудрости копилка! Конечно же попробую, хотя, обычно я очень хорошо чувствую в "фазе" я или нет. Даже проверками реальности практически не пользуюсь....
А вообще у меня очередной затык.. Нет, на выходных я попадаю в "фазу" без особых проблем, чего на неделе делать пока не знаю...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Затык продолжается... Очень хочется верить, что причина в напряженном графике и недостатке сна... Жду выходных...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Все чаще прихожу к мысли, что многое зависит от физиологии: проснулся в "нужном" состоянии- можно попытаться что то сделать, если нет- то скорее всего ничего не получиться
Вот если бы я такой логике не следовал бы, то фаз процентов на 30 у меня точно больше было бы. Замечал, что просыпаясь с мыслями что уже достаточно бодр, чтобы пытаться разделиться, не делаешь техники. Когда же просыпаешься окончательно, понимаешь, что были все шансы...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Есть состояние, нет его, я все равно выполняю техники- пытаюсь выработать что то типа рефлекса...
У меня очередная неудача... Делал все по правилам- проспал шесть часов, прервал сон, часа полтора настраивался... попыток было пять- шесть, кажется...полноценных, с циклированием, работой на засыпании...
Времени заняло это около двух с половиной часов. На пару ночей дал себе отдых, попробую снова в прежнем режиме: самонастройка, будильник, прерывание сна и т.д.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А если смв попробовать?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Lюdmilka писал(а):А если смв попробовать?
Это что?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ох, Карбофос Карбофос...
Ето когда ты между просыпаниями и засыпаниями (в дреме) со всей силы представляешь себя за каким нибудь занятием, допустим представь что ты ползаешь по ковру и щупаешь его, концентрируясь на руках и пытаясь вглядеться в ковер.. ну типа ты незаметнотак разделился и шпаришь углубление! У меня частенько получается, только надо запастись терпением и "во чтобы то ни встало" - до победного конца, как Радуга завещал!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение diserel »

карбофос писал(а): Это что?
СМВ - это сенсорно-моторная визуализация. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 10–15 секунд представлять активное движение, с внимательным ощупыванием и рассматриванием воображаемых деталей комнаты.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну да, я вроде бы так и обьяснила..
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

А какая, собственно, разница- одна техника, другая? В свое время перепробовал кучу, и эту в том числе... Иногда, в порядке разнообразия, пользуюсь, но в основном работаю тем, что у меня лучше получается- визуализация рук, фант. раскачивание, мобильник...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»