Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ложиться как раз не надо было, Радуга советует принимать положение, отличное от положения физического тела, то есть если тело лежит, то нужно стоять. Надо было фантомными руками за что-нить ухватиться, хотя бы за стенку, и, ощупывая, идти водль стенки подальше. Тогда и углубление бы было, и удаление от тела чтобы не засосало.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Lilim писал(а):Естественно, что при слабой осознанности и с реалистичностью проблемы будут. Разве не так? Одно невозможно без другого. Практики удержания я делаю. Может, еще чего упускаю?
Нет, это разные вещи. Ты неправильно используеш терминологию в своем случае.
Если у тебя каша в голове и ты её ощущаеш то соответственно ты её создаеш и удерживаешь через уделяемое ей внимание. Этот тупняк часть твоей фазы. Убери своё внимание от него и он исчезнет. Работай с "вниманием"
:D
fenamide
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 9:44 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenamide »

О! Вспомнил кое-что) я было дело работал на заводе в горячем цеху, по производству стекло-тары, 1400 градусов в печи по-моему, 1200 на выходе к станку и 700 бутылка на выходе - думаю понятно, в каких условиях мы работали!? Жара, гарь, вонь масла и т.д. и т.п., вечные пожары, нервы, нестабильный сон 2 в день, 2 в ночь. Вобщем очень часто было такое, что снится мне (почти всех нас заводчан так глючило), как авария там, секцию залепило (стеклом жидким, и формы прилипают, машина на ходу ломается), начинаешь быстро разгребать, подскакиваешь в реальности с кровати и какое-то время я ещё вижу станок, ищу крючок, бью по кнопке стоп-секция (на деле я бил по стене ладонью). В итоге просыпался окончательно посреди комнаты, осозновал произошедшее и дальше брёл спать. Было дело видел как из печи полилось стекло, проснулся и четко видел, как из розетки льётся стекло %) тобишь сны очень так не хило совмещались с реальностью - реальные глюки были. Это как-то связано с фазой? Или просто галлюны))) галлюцинации сразу при просыпании
fenamide
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 9:44 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenamide »

Опыт 3, от парня с котом) что-то я в тупике... получилось выключить будильник, расслабиться, и т.к. я двигался довольно активно %) поднялся с кровати, чтоб вырубить будильник, то подумал, что ничего не получится, лёг.... почувствовал, что расслаблен и начал пробовать. Получилось через секунд 5-7 - опять представил, что тру руки, в ушах звон, тело вытягивает ииии... и опять ничего, полузастрявшее состояние и сонный паралич, тут я вспомнил про то, что я опять прекратил ими тереть, не стал пробовать в этот раз других техник, а представил руки на расстоянии 10-15 см от лица, начал тереть.. и через пару секунд звон усилился, даже в первый раз так не было и начало куда-то дальше утягивать. Тут я опять почувствовал, что на кровать прыгнул кот, и блин как же он мне мешал, прям в лицо мордой лез и всё тут, никак его прогнать не смог. Когда открывал глаза всё в тумане, было чувство наполовину реальности, на половину фазы, т.к. слева внизу я видел черную шерсть и как держу его подняв левой рукой, я выше ничего кроме стены (причем отчетливее, точь как в жизни). В-общем что-то начало получаться, еще сильнее, чем в первый раз... но блин. КОТ! Если фаза, это наше воображение, то получается я сам его создаю. Как убрать его? Он - полная потеря над концентрацией. Если бы его не было, я уверен, что продвинулся бы дальше. Попробую на днях съезжу в родной дом) там нет животных, другая атмосфера - быть может от этого тоже зависит!? Я для себя определил три этапа выхода - 1й, момент сразу по просыпании, когда пробую технику. 2й - техника удалась на половину, я в сонном параличе и наполовину застрявший, при усилии открываются глаза, вижу как в тумане, чувствую астральное тело... и теперь 3й - усилении фазового состояния при продолжении техники, который возможно и есть этот наконец-таки выход и разделение, но... не могу сконцентрироваться. Причем сегодня кот пришёл тогда, когда я начал третий этап. В первом опыте он появился на 2ом. Может в следующий раз его и на третьем не будет. В этот раз я сразу проснулся, и увидел как мой кот в зале сидит и не спит, поэтому либо это не мой кот приходит, либо это действительно бурное воображение его рождает.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

У меня тоже котик, но когда я "фазую" он почему-то старается уйти. Если же ваш всё-таки лезет, то попытайтесь отучить его с собой спать. Жестоко, конечно, но если любит лезть к лицу или ложится на грудь, то подстерегите его и брызните в морду водой, только осторожно, чтобы он вас не поцарапал когда драпать будет. Никогда не бейте кошек по морде мокрой тряпкой! Мой 2 дня со мной "не разговаривал", на коленках и деликатесами вину замаливала.
Ах, да... я своего приучила спать рядом и как бы аккуратно огораживаюсь одеялком, стеночку строю.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

т. Netti писал(а):У меня тоже котик, но когда я "фазую" он почему-то старается уйти. Если же ваш всё-таки лезет, то попытайтесь отучить его с собой спать. Жестоко, конечно, но если любит лезть к лицу или ложится на грудь, то подстерегите его и брызните в морду водой, только осторожно, чтобы он вас не поцарапал когда драпать будет. Никогда не бейте кошек по морде мокрой тряпкой! Мой 2 дня со мной "не разговаривал", на коленках и деликатесами вину замаливала.
Ах, да... я своего приучила спать рядом и как бы аккуратно огораживаюсь одеялком, стеночку строю.
Так у парня с котом фазовый кот же, не настоящий!
У меня так пёс мой - думала, мешает,а это уже в фазе было)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Лариса, я поняла. Просто дала советы как с настоящими любимцами" бороться". Например, моё "чудо", сегодня меня достал невозможно, так ночь в пустую и прошла. А как с фантомными бороться, я сама то ещё толком не знаю. 1 раз кусал меня фантомный кот, а больше и не появляются.
Thrauyii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 7:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Thrauyii »

Здравствуйте. Я тут недавно начал заниматься эззотерикой и решил освоить осознанный сон. Мой первый опыт неудачный, я поспал 6 часов как положено, проснулся, бодрствовал, далее вновь уснул, после этого просыпался примерно 4 раза, но не помню даже того что я пытался войти в фазу, просто будто память отрезало, будто я проснулся и уснул. помню то что первый раз я пробовал фантомное раскачивание, но я так и не почувствовал тонкое тело, я больше всего себе представлял качение руки в разуме нежели само качение. Я боюсь потерять грань, когда мое тело напряжется, в последний свой сон я просто приложил много усилий что просто напряг мышцы и встал. Что посоветуете новичку? Какую более простую технику?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тело физическое вообще не должно никак напрягаться! Оно должно быть расслабленным, в идеале для фазы в сонном параличе. Это конечно главная сложность объяснения фантомного раскачивания. Но если вам трудно понять как его выполнять, лучше другие техники сначала попробуйте, их же куча. Например сжатие головного мозга, его-то уж вы точно не сможете "сжимать". Визуализацию кистей рук. И т.д.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Если в первый раз техника не получилась это не значит, что завтра она тоже не сработает. Тут дело не в том, что техника сложная или не подходит новичку. Просто в этот раз не срослось. Обстоятельства не подходящие - не удается сконцентрироваться и расслабиться одновременно, или еще что-то чего завтра может не быть. Другого пути как пробовать снова и снова нету.
Фантомное раскачивание - это представление ощущениями, что именно твои руки двигаются. Это не визуализация. Это именно ближе к представлению на уровне ощущений, что конечность поменяла позицию.
При этом не важно насколько реалистично удается это представить. Настоящая реалистичность появиться только в нужном состоянии. Тут главное удерживать цель поднять руки, не задействовав при этом мышцы. Трюк в том, чтобы попасть в нужное состояние с нужным намерением. Поэтому стремление поднять руки должно быть непреклонным, но сам практик должен быть как можно более спокоен и расслаблен как будто он собирается делать то, что тысячу раз делал и просто ждет удобного момента.
sng
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 3:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sng »

Всем добрый день!

Хочу задать вопрос Михаилу, но боюсь, что он не увидит его :( Задам всем.

Выходы у меня получаются. От друзей изотериков услышал такое мнение, что если выходишь из тела, то возможны нарушения/некоректный возврат в одно из тел человека (тела человека - эфирное тело, эмоциональное тело, тело низшего ментала, астральное тело, тело высшего астрала, ментальное тело, каузальное тело). То есть возможны изкажения в этих телеах после выхода и возврата в тело, что в дальнейшем сказывается на человеке, поделитесь вашим мнением - какой эффект окаывает выход из тела на перечисленные тела.

спасибо

ЗЫ
извиняюсь если на подобный вопрос был ранее дан ответ, поиском не нашел
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

sng писал(а):некоректный возврат в одно из тел человека
Боюсь Михаил на такие вопросы просто не отвечает, из его биографии вы можете почерпнуть его отношение к феномену https://aing.ru/mikhail_raduga_bio/, а от туда следует - никакой мистики и теорий в подходе к практике - только личный опыт, каждый сам для себя решает что для него есть данный феномен фазы

т.е. имей ты такой страх как боязнь не вернуться или криво собраться в теле - ты будешь этого бояться и рано или поздно тебе может просто напросто казаться что ты неправильно собираешься просто на чувстве мнительности или от небольшой простуды, и пару раз себе подтвердив это ты будешь только развивать данную убеждённость (паранойю), а тем временем стоит обратить внимание что данную убежденность ты почерпнул из стороннего источника и она не является твоей лично - и что стоит прежде чем что то принимать на веру - проверять своим опытом

вывод простой - боишься - не суйся , сунулся будь готов встретиться со своим страхом и победить его или проигнорировать и никому не верь вообще, даже самому себе =)))))), не всё есть то чем кажется

но опять же это личный выбор каждого
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

У меня было несколько выходов в фазу, часть спонтанно (ложное пробуждение), часть через ОС, через техники более-менее осознанно только один раз. Выполняю весь "алгоритм", и просто чередование по 4 круга, пробовала с силовым засыпанием между циклами, силовое засыпание одновременно, но уже второй месяц ничего не получается. В чем может быть ошибка? Думала, что в некоторых техниках (напряжение мозга, фантомные раскачивания) напрягаю физ. мышцы, выбрала такие, которые не требуют физ. напряжения - прислушивание, наблюдение образов, визуализация, представление себя разделенной + силовое засыпание - опять ничего. Пробую на каждом пробуждении (мне можно без отложенного метода, т.к. я могу выспаться нормально когда угодно днем) - НИЧЕГО. ВЫСЫПАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ, так что тут все в порядке. Циклы делаю, как сказано, не менее 4... Сработало один раз прислушивание. В чем еще может быть ошибка? "Перелиться" стараюсь максимально (игнорирую все, включая внешние раздражители), вживалась и т.п.... Что еще можно сделать? За последнюю неделю было 4 попадания, и все НЕ через техники...
Учебник и семинары уже наизусть знаю!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

пробуйте манипулировать не только техниками , но и к примеру позами, непривычные и может частично неудобные позы помогают не провалиться в сон а остаться на плаву
скажу как у меня было по началу - техники работали, но через какое то время прекращали работать - я менял позу на необычную - такую в которой я обычно не сплю, что нить куда нить вывернуть =) и на засыпании делаешь техники, необычность позы позволяет всплывать сознанию
потом пользовался этой позой какое время, потом снова техники прекращали работать, снова придумывал позу необычную и снова гонял техники - стали срабатывать, и так часто менял позы что теперь телу пофигу на позу стало , но по началу есть момент попытки привыкания тела к позе и им можно пользоваться для осознаний или техник

в связи с таким способом даже у меня появилась техника - просто если не провалиться в фазу, или не уснуть, начинаешь вертеться в кровати, полежала полминуты, повернулась в другую позу, через полминуты еще, через пол минуты еще , и так далее, дальше будет вот что - твоему телу это надоест и оно попытается тебя выключить - параличом, и вот в этот момент происходит разделение причем даже мало осознаваемое, т.к. ты продолжаешь переворачиваться каждые полминуты, а тело уже отключено и ты вместо того чтобы перевернуться - автоматом делаешь выкатывание и попадаешь в фазу, только можно даже сразу не врубиться что ты в фазе и можно поймать нежданчик типа кого то в твоей кровати =)

можно поработать с техниками релаксации, медитации, можно музыку в наушники включить и просто уснуть (тоже работает)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Tor писал(а):пробуйте манипулировать не только техниками , но и к примеру позами, непривычные и может частично неудобные позы помогают не провалиться в сон а остаться на плаву
скажу как у меня было по началу - техники работали, но через какое то время прекращали работать - я менял позу на необычную - такую в которой я обычно не сплю, что нить куда нить вывернуть =) и на засыпании делаешь техники, необычность позы позволяет всплывать сознанию
потом пользовался этой позой какое время, потом снова техники прекращали работать, снова придумывал позу необычную и снова гонял техники - стали срабатывать, и так часто менял позы что теперь телу пофигу на позу стало , но по началу есть момент попытки привыкания тела к позе и им можно пользоваться для осознаний или техник

в связи с таким способом даже у меня появилась техника - просто если не провалиться в фазу, или не уснуть, начинаешь вертеться в кровати, полежала полминуты, повернулась в другую позу, через полминуты еще, через пол минуты еще , и так далее, дальше будет вот что - твоему телу это надоест и оно попытается тебя выключить - параличом, и вот в этот момент происходит разделение причем даже мало осознаваемое, т.к. ты продолжаешь переворачиваться каждые полминуты, а тело уже отключено и ты вместо того чтобы перевернуться - автоматом делаешь выкатывание и попадаешь в фазу, только можно даже сразу не врубиться что ты в фазе и можно поймать нежданчик типа кого то в твоей кровати =)

можно поработать с техниками релаксации, медитации, можно музыку в наушники включить и просто уснуть (тоже работает)
СПАСИБО
Т.е. просыпаешься без движения, пробуешь циклы техник, а на силовом одновременно с техниками "меняешь позу"? У меня сразу вопрос: смена позы - движение, не "разбудит" ли это и не придется ли силовое засыпание заменить реальным? И сразу вопрос: не начнет ли такая поза "отвлекать" от концентрации на техниках?
Паралич после "кручения" через сколько в среднем появляется?

И еще вопрос: есть ли какая-то "мышца", в смысле резерв, или что-то такое, что со временем тренируется (аналогично обычным нетренированным мышцам) и что на начальном этапе дает большие перерывы между "выходами"? Ясное дело, что никто не назовет "это место в организме", но что по наблюдениям? Почему у некоторых новичков бывают очень большие перерывы между фазами, а у некоторых хоть "по 10 раз на дню, по желанию"?

И, по возможности, еще раз, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, объясните что такое "вживаться, именно почувствовать, именно шевелить" и т.п. Может я что-то еще не так делаю?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Барфи писал(а):И еще вопрос: есть ли какая-то "мышца", в смысле резерв, или что-то такое, что со временем тренируется (аналогично обычным нетренированным мышцам) и что на начальном этапе дает большие перерывы между "выходами"? Ясное дело, что никто не назовет "это место в организме", но что по наблюдениям? Почему у некоторых новичков бывают очень большие перерывы между фазами, а у некоторых хоть "по 10 раз на дню, по желанию"?
Лобные доли мозга. Но они не столько тренируются, сколько учатся не спать во сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Macross писал(а):
Барфи писал(а):И еще вопрос: есть ли какая-то "мышца", в смысле резерв, или что-то такое, что со временем тренируется (аналогично обычным нетренированным мышцам) и что на начальном этапе дает большие перерывы между "выходами"? Ясное дело, что никто не назовет "это место в организме", но что по наблюдениям? Почему у некоторых новичков бывают очень большие перерывы между фазами, а у некоторых хоть "по 10 раз на дню, по желанию"?
Лобные доли мозга. Но они не столько тренируются, сколько учатся не спать во сне.
Спасибо. А есть какой-то "лимит" для новичков? Я к тому, что может не получаться после определенного количества попаданий?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Радуга советует новичкам пробовать выходить раза три на неделе, не больше. Чтобы не перенапрячься и не заработать бессоницу. А вы вообще Радугу-то читали\смотрели?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Радуга советует новичкам пробовать выходить раза три на неделе, не больше. Чтобы не перенапрячься и не заработать бессоницу. А вы вообще Радугу-то читали\смотрели?
Наизусть уже знаю! И книги, и семинары. И дневники тут просматривала... Одни говорят "лови момент между сном и явью", МР на всех семинарах говорит "пробуй в любом случае", в дневниках вообще многие ничего не ловят "решил(а) грохнуть с утра президента, полетать, набить морду Ббогу - вышла(вышел) в фазу"
Но он советует относительно отложенного метода. Я тут уже видела, что мнения на сей счет разделились: кто-то говорит всего 2-3 раза "попытки штамповать", кто-то говорит, что не отложенным методом хоть каждый день тренируйся...
Поэтому меня интересует:
1. если человек высыпается, можно ли пробовать каждый день?
2. Если вдруг с периодичности примерно 1 раз в неделю (я имею в виду, результативную попытку любого вида) "прорвало" на 3 за две ночи и 4 (всего 4) за неделю, то будет ли последнее означать, что опять пойдет долгий перерыв?

Еще забыла добавить, что два из 4 раз у меня получились через ОС, при этом следом было наблюдение образов - два дня подряд. При этом один ОС и наблюдение я делать вообще не собиралась, ибо была в состоянии "Степы Лиходеева", так что не стала бы пытаться, даже если бы расстрелять пообещали... А когда стараюсь - НИЧЕГО.
Один раз с декабря получилось через техники в состоянии, как МР рекомендует, "почти выспавшемся".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Если вас соберутся расстреливать, вы в фазу не войдете, потому что надо быть расслабленным а не нервным для фазы:)
Вообще фаза очень индивидуальная. Для кого так, для кого эдак. Но все равно вы, пытаясь до фаза долезть, тратите силы и треплете психику. Потому по Радуге новичкам надо пробовать все-таки дня три, а четыре просто дрыхнуть.
Если был прорыв, как вы пишете, это еще ничего не значит. Может вообще просто давление менялось в эти дни и помогло выходить в фазу) Я однажды в отпуске выходил 10 утр из 14-ти. Но если вы после этого устали то можете передохнуть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Если вас соберутся расстреливать, вы в фазу не войдете, потому что надо быть расслабленным а не нервным для фазы:)
Вообще фаза очень индивидуальная. Для кого так, для кого эдак. Но все равно вы, пытаясь до фаза долезть, тратите силы и треплете психику. Потому по Радуге новичкам надо пробовать все-таки дня три, а четыре просто дрыхнуть.
Если был прорыв, как вы пишете, это еще ничего не значит. Может вообще просто давление менялось в эти дни и помогло выходить в фазу) Я однажды в отпуске выходил 10 утр из 14-ти. Но если вы после этого устали то можете передохнуть.
Я имела в виду, что я настолько "никакая" была и спать хотела, что мне параллельно на фазу было и на все вокруг...
Я пробовала и расслабленной, и "во что бы то ни стало" (в этом случае так, что аж "уши напрягались")... И все никак... Вот теперь попробую "в неудобной позе", как посоветовали, хотя я так и не поняла, не отвлечет ли это "неудобство" от самих техник...? Но все равно попробую. Мне уже нечего терять.
Я пока "дома сижу", так что отсыпаться и расслабляться могу когда угодно и сколько угодно...

Аирнокс, у меня сразу вопрос: "новичок" когда перестает им быть? Это я к тому, что если 2-3 дня в неделю тренироваться, то как и когда определять, что можно "увеличивать нагрузки"?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Новичок перестает быть новчиком, когда уже довольно стабильно входит в фазу, а не сколько он тренируется безрезультатно:) Это как в старой восточной поговорке "Какая разница, сколько раз ты занимался любовью со своей женой, если ребенок у тебя так и не родился?"
То есть вот когда у вас например получится раз 10 выйти в нормальную фазу, тогда вы уже будете знать что это вообще такое и как именно у вас оно получается. Тогда вы сможете нормировать свои попытки, чтобы это лучше получалось. Но пока у вас вообще не получилось, вам не надо перенапрягаться-то. Может вы вообще делаете все неправильно.

У меня например по методу Радуги получилось выйти после первого же дня на семинаре, на втором я уже это рассказывал. Вообще после семинара неделю выходилось очень легко.

Так что впечатление что вы что-то делаете упорно, но неправильно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы отложенный метод делаете? Прсыпаетесь в пять тридцать утра, отмечаете пробуждение? Заснуть после этого трудно? Помните что сначала при "ловле пробуждений" нужно сразу пытаться разделиться? и только если не получилось -делать техники? Техники вас усыпляют или будят?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Вы отложенный метод делаете? Прсыпаетесь в пять тридцать утра, отмечаете пробуждение? Заснуть после этого трудно? Помните что сначала при "ловле пробуждений" нужно сразу пытаться разделиться? и только если не получилось -делать техники? Техники вас усыпляют или будят?
я просыпаюсь в три, ложусь где-то в 10 вечера. Пробуждение "отмечаю", потом просыпаюсь часто до 7 утра. При этом не уверена, можно ли это считать "отложенным методом" в прямом смысле, поскольку я и до этого всегда примерно так сплю. Заснуть нетрудно.
Про "разделение" помню, с этой мыслью засыпаю, но НИ РАЗУ не получилось разделиться. "Помню" до того, что буквально "просыпаюсь со словами МР в голове" из семинаров! Техники то усыпляют, то будят (поэтому я то включала "силовое засыпани", то "во что бы то ни стало"), то ни то, ни другое, но не дают эффекта и я после примерно 1-2 минут (в киевском семинаре упоминалось 2 минуты, так что я уже до 2 минут продлила попытки), спокойно засыпаю... Стараюсь "вжиться", вспоминая о том, что МР, опять же, на киевском семинаре, насколько я помню, на вопрос про "что-то чешется" и т.п., говорил, что когда делаешь как положено, то уже не замечаешь, поэтому стараюсь делать так, чтобы "все остальное само ушло в игнор"... Вот уже стала думать, что может быть слишком много попыток, хоть они и не отложенный метод "в классическом описании", но все-таки... Больше ничего в голову не приходит... Книги я пересмотрела (у меня в наличии ВСЕ книги, выпущенные на сегодняшний день)...
Один раз у меня это получилось, через прислушивание (ложное пробуждение, ОС, техники буквально на выходе из сна я не считаю, я рассматриваю ТОЛЬКО вариант "надумал(а) полетать и...". При этом были слышны посторонние звуки (реальные), но все получилось, включая разделение "во что бы то ни стало".
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а): Может вы вообще делаете все неправильно.

Так что впечатление что вы что-то делаете упорно, но неправильно.
Наверное, "неправильно", раз не получается. Я и хочу понять, что надо сделать, чтобы было правильно?
dimius3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dimius3 »

Привет всем!
Вчера закончил смотреть семинар "выход за 3 дня", и лег спать с намереньем при просыпании попробовать техники. Выбрал для себя фантомное раскачивание, визуализацию рук, наблюдение образов и, конечно же, силовое засыпание в промежутках... Вобщем уснул, проснулся от неудобного положения, повернулся на бок, и не знаю почему, но видать где-то отложилось при просмотре, в голову пришел способ вызова вибраций путем движений глаз из стороны в сторону. Моментально появились вибрации и даже удалось их очень усилить напряжением мозга. В этот момент я понимаю, что нужно разделяться, иначе усну. Но как? Усилием воли не выходит, вибрации начинают тухнуть, снова напряг мозга, снова с той же силой... Визуализация рук - не выходит, наблюдение образов - не выходит, вращение - ноль продвижек. Уснул. Проснулся второй раз минут через 30(ну по субъективным ощущениям), снова все точь в точь. Уснул. Больше не пробовал. Проснулся разбитый, не выспавшийся, и тело болит, как после пробежки, ноги гудят, руки, плечи, реальная усталость... Хотя может погода...
Подобные ситуации уже случались, раньше намеренно я вызвать вибрации не мог, а так как до Радуги читал только Монро, думал, что без достижения вибраций - не стоит и пытаться. Но когда вибрации случались - выход оставался недостижимым результатом. Что делаю не то, не пойму, может дальше двигаться в этом направлении? И снова и снова пытаться? Или надо что-то кардинально менять?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Техники всегда должны усыплять, потому нужно выбирать те, что правильно работают. В три часа это как-то рановато... Я вот если в десять ложусь, то для отмечания пробуждения встаю в 5.30 где-то. Если после отмечания пробуждения заснуть легко -это плохо, значит не очень-то мозг проснулся.

"Во что бы то ни стало" -с этим много у новичком непоняток, как и с тем, что такое "агрессия". Это нужно, когда уже начало чуть-чуть получаться разделение с телом. Вот тогда разделяться нужно агрессивно и упорно. То есть вот увидели фантомные кисти рук перед собой, пока слабенько -и энергиб в них, и пытаться их четче представить, и щупать ими все, и вылезать за ними целиком. А техники надо делать мягко и расслабленно, без агрессии, без нажима. Потому что техники-то должны усыплять мозги до "плавающего" состояния, когда можно разделиться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

dimius3 писал(а):повернулся на бок, и не знаю почему, но видать где-то отложилось при просмотре, в голову пришел способ вызова вибраций путем движений глаз из стороны в сторону. Моментально появились вибрации и даже удалось их очень усилить напряжением мозга. В этот момент я понимаю, что нужно разделяться, иначе усну. Но как? Усилием воли не выходит, вибрации начинают тухнуть, снова напряг мозга, снова с той же силой...
это у меня на днях такой выход был.. спал днём с дитём, проснулся, пробую разделение чувствую реально двигаюсь, пробую техники не идёт, короче пару раз попробовал никак, почувствовал что кошка лезет.. психонул встал! чувствую что чото не то.. но не могу понять что.. зажимаю нос не дышу, но он меня всегда подводил, а вот часики нет.. смотрю на время вечер 16:30, отвернулся повернулся 16:30.. да ну нафиг я же чую что чото тут не так, отворачиваюсь поворачиваюсь 17:30 и понеслась....... ХОТЯ до этого я был на 100% уверен что не сплю НО предчувствие что что то не так было.. а вот с балкона выйти так и не решился ))))

был так сказать первый выход за полгода.. ибо у меня они всегда спонтанные когда начинал пёрло более менее а последний год вообще никак.. раз в полгода получилось!

Это я к чему, твои вибрации могут быть уже фантомными просто ты это не понимаешь! До этого неделей ранее похожая ситуация с вибрациями была ))
02 фев 2015, 13:14
Эх, так долго (больше полугода) ничего небыло и субботнюю фазу завалил ((

Лёг с дитём днём поспать, "ТИПА" просыпаюсь значит, сразу вспомнил что надо разделяться, пробую чувствую что рука реально начала подниматься и я не сплю, вытянул ноги задел ими кошку... ещё тогда подумал чо она не заорала ибо щас орёт просит кота... ладно пробую техники вибрацию херачат пробую вылезти опять реально тело движется... думаю всё блин процрал момент выхода, надо ещё поспать что бы попробовать на пробуждении вылезти.. поворачиваюсь на бок и просыпаюсь в реальности... вот ска облом....
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Техники всегда должны усыплять, потому нужно выбирать те, что правильно работают. В три часа это как-то рановато... Я вот если в десять ложусь, то для отмечания пробуждения встаю в 5.30 где-то. Если после отмечания пробуждения заснуть легко -это плохо, значит не очень-то мозг проснулся.

"Во что бы то ни стало" -с этим много у новичком непоняток, как и с тем, что такое "агрессия". Это нужно, когда уже начало чуть-чуть получаться разделение с телом. Вот тогда разделяться нужно агрессивно и упорно. То есть вот увидели фантомные кисти рук перед собой, пока слабенько -и энергиб в них, и пытаться их четче представить, и щупать ими все, и вылезать за ними целиком. А техники надо делать мягко и расслабленно, без агрессии, без нажима. Потому что техники-то должны усыплять мозги до "плавающего" состояния, когда можно разделиться.
Спасибо. Попробую
Вообще-то с 10 до 3 - 5 часов, не такая уж и разница между 12 и 5:30-6
Я в три просыпаюсь, даже если лягу в час или в 8, все равно проснусь в три
dimius3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dimius3 »

-= Lex =- писал(а): это у меня на днях такой выход был.. спал днём с дитём, проснулся, пробую разделение чувствую реально двигаюсь, пробую техники не идёт, короче пару раз попробовал никак, почувствовал что кошка лезет.. психонул встал! чувствую что чото не то.. но не могу понять что.. зажимаю нос не дышу, но он меня всегда подводил, а вот часики нет.. смотрю на время вечер 16:30, отвернулся повернулся 16:30.. да ну нафиг я же чую что чото тут не так, отворачиваюсь поворачиваюсь 17:30 и понеслась....... ХОТЯ до этого я был на 100% уверен что не сплю НО предчувствие что что то не так было.. а вот с балкона выйти так и не решился ))))

был так сказать первый выход за полгода.. ибо у меня они всегда спонтанные когда начинал пёрло более менее а последний год вообще никак.. раз в полгода получилось!

Это я к чему, твои вибрации могут быть уже фантомными просто ты это не понимаешь! До этого неделей ранее похожая ситуация с вибрациями была ))
Т.е. ты хочешь сказать, что уже нужно было встать? И Ведь я допустим понимаю, что вставать надо, но почему-то думаю всегда, что я пошевелюсь и собью хорошее начало... ну типа жду чтоли пока меня выбросит, чтобы быть уверенным, что вот лежал, и тут уже стою/лечу/ползу/блюю))) как в подтверждение. А тут страх сбить и пошевелиться
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»