Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посылов"

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Лариса_s писал(а): hellstoker, если это вы там развлекаетесь, то посылы могли бы быть и подобрее, что ли...
Связавшись с чародеем Вы оказались в силках тёмных сил, выбраться из этого Вам одной не под силу...
Изображение
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Домовой, так какая сущ диктует тебе подобные мысли? Подсказать?!
Администрация форума, уберите этого голословного провакатора, который наезжает на меня на личной почве. Одназначно, ревнует к Обливион. Поэтому пытается меня очернить, дабы как то выглядеть повыше да посветлее на этом фоне.
Обливион, объясни своему ухажеру, какие между нами отношения, чтоб у него не было повода для ревности.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

hellstoker, не скрою, к Обливион, я, питаю нежные чувства, но не до такой степени что бы строить козни, выставляя соперника в неприглядном виде, я выше этого! и никогда неопущусь до столь грязных махинаций!, то что Вы пожаловались администрации не делает Вам чести..
Цель моего сообщения была проста!
Желание помочь и приоткрыть глаза на происходящее Ларисе_с, я действовал исходя из исключительно чистых побуждений..
Если мои сообщения удалять и заблокируют аккаунт, то это останется на Вашей совести hellstoker..
А совесть, поверте мне, самый страшный судья!
Всего доброго!
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Твоему черному сердцу не знакома совесть. Стращаешь незнакомую женщину, зная что я там не при чем. А все из-за ревности. Только в твоей лжи есть одна заковырка. Обливион тоже занимается посылами, так что, она тоже дьявол теперь?
А меня ты окрестил черным чародеем, глядя на мою аватарку, да? Ты полон стереотипов.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Oblivion »

hellstoker писал(а): Обливион, объясни своему ухажеру, какие между нами отношения, чтоб у него не было повода для ревности.
А почему у него должен быть повод для ревности? Он единственный, кто выносит мою Земляную-ледяную энергетику (правда, недолго, сбегает иногда в тень:)). И я это ценю. А остальные некоторые в ней просто вязнут.
Ничто не связывает меня с этим Адским кочегаром, тем более, что он тайно влюблен в Кас и собирается ее похитить:).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Oblivion »

hellstoker писал(а): Обливион тоже занимается посылами, так что, она тоже дьявол теперь?
Ну, по Таро моя частотность именно этой картой и описывается, но я покаялась и сейчас на верном пути.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так вы ето, кавалеры королевы плыли к ней не каравелле, устройте дуэль. Как Станислав де Гуайта и аббат де не-помню-кто. Они так лихо друг на друга навели порчу (энвольтование), что оба умерли. А Обливион над вами поплачет (вряд ли,правда, у нее принцип ни над кем не плакать и вообще показывать какая она черствая и холодная)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Аирнокс, что значит "показывать, какая она черствая и холодная". Разве моя аватарка это "показывает". Ну а какая я фактически, я даже сама не знаю, но это не важно. Важно то, что показываю:). .
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion
Я вашу аватарку не вижу, у мене отключены картинки. НО разве не вы говорили, что если каким-то вашим родственникам не нравится то, что вы, например, занимаетесь аингом, то вы посылаете этих родственников нафиг? Это не чужих людей, а родственников, тех, с кем вы связаны по крови, с кем вы контактировали в детстве. По-моему это показатель холодности и черствости сердца. А не аватарка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы мне напоминаете женщин-жриц из повестей про дровов (дроу) -темных эльфов:) Сальвадора какого-то там. Но ведь это только мне. Другие могут чувствовать вас по-другому.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

hellstoker писал(а):Твоему черному сердцу не знакома совесть. Стращаешь незнакомую женщину, зная что я там не при чем. А все из-за ревности. Только в твоей лжи есть одна заковырка. Обливион тоже занимается посылами, так что, она тоже дьявол теперь?
А меня ты окрестил черным чародеем, глядя на мою аватарку, да? Ты полон стереотипов.
Ваше восприятие искажено, на вас надет, невидимый скафандр, соединённый с аппаратом конструирования мыслей, этим аппаратом заправляет темная сущность.
Бросайте всё пока не поздно, ищите квалифицированных экзорцистов в храме и спасайте свою душу..

Oblivion писал(а):Ну, по Таро моя частотность именно этой картой и описывается, но я покаялась и сейчас на верном пути.
Браво, Обливион:)
Oblivion писал(а): Ну а какая я фактически, я даже сама не знаю, но это не важно.
Обливион, глубоко в нутри, Вы, добрая фея!:) Снаружи же, бывает иногда попадаются колючки, но ведь никто не совершенен и это нормально..без них просто напросто, не выжить в этом суровом мире..)
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Tor »

Предупреждение всем, дальнейший оффтоп будет удаляться, болтать и играть красноречием в болталку
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение kassandra »

Это фамильная фотка трех сестричек.
Что бы все знали,как мы по домашнему выглядем:)))

Изображение

Кас,Аззаро,Обливион!!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Ты это, старина, hellstoker, не обижайся там, ежли чего, так ведь я всё это в шутку, сам понимаешь:)
А фотка классная Кас, помню, помню, ты длинноносенькая:)
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Домовёнок Кузя писал(а):Ты это, старина, hellstoker, не обижайся там, ежли чего, так ведь я всё это в шутку, сам понимаешь:)
Я то понимаю, но поймет ли Лариса? Ты подумал о том, что она от твоих кошмарных откровений начнет бегать по экстрасенсам, тратить кучу бабла на снятие порчи, которой нет?! Надо хоть иногда о окружающих думать, а не только о себе! Следить за своим базаром (и это не только к тебе относится)!

P.S.
Ладно, я ухожу отсюда.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Какие экстрасенсы, что за бред, Лариса_s, тот ещё фрукт:)
И вообще, во всякой шутке, есть доля правды.. ну это так к слову.
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

hellstoker писал(а):Успокойся. Ни на что ты не подписывалась. Заниматься исследованиями или нет - твой личный выбор. Я на тебя не влияю, мне все равно чем ты будешь заниматься.
А если допустить, что тебя как-то задело, то отвалится только не нужное... )))

P.S. Кто еще хочет на меня всех собак повесить? Все проблемы, неудачи, кошмары списать на меня? Вы пишите, не стесняйтесь! :)
Да ладно, я спокойна, может, это лично моя полоса; и эта ветка, и ты здесь вообще ни при чём. Так просто совпало.
Вот сегодня ничто не предвещало напряга, выехали вовремя, довезла брата с сумками до остановки, ехал он в аэропорт. Зашёл в магазин за сигаретами, покурил, за это время прошло 3 или 4 автобуса. Попрощались, и тут вдруг автобусы закончились, встала пробка. Только через 15 минут он сел в первую же газельку ( стоя с сумками), а я поехала на работу.
И что? - оба стоим в пробке час, я смотрю яндекс- пробки на телефоне, и, не среагировав вовремя, въезжаю в машину передо мной.
В итоге брат всё-таки успел, у меня обошлось вообще без последствий, водитель сказал, что мог бы меня промурыжить до обеда, как его на днях, ну ладно, езжай, не надо мне твоих денег, но руль - это не твоё, мол)
И на работе вообще на пустом месте с одним зацепились, достал он меня, еле сдержалась.
А так - всё хорошо, прекрасная маркиза! Завтра будет новый день)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Аирнокс писал(а):Лариса_s
Лезем в магии- учимси ставить защиту, да? "Не зная броду -не суйся в воду"(С). Хотя бы простейшую, стеклянную отражательную стенку (как я уже говорил Обливион, как в Людях Икс первый класс ставила белая баба блок против Ксавье в драчке за яхту). Вот становится хреново-ставите такую стенку хоша бы и успокаиваетесь за ней, нету вас временно... Если вы боитесь что на вас чего-то наводится.
Ну да, я вчера уже подумывала о защите - я в домике, я в домике)))
Нету меня, в общем, все слышали?
Ну а бояться я особо и не боюсь, всё будет хорошо)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Домовёнок Кузя писал(а):Связавшись с чародеем Вы оказались в силках тёмных сил, выбраться из этого Вам одной не под силу...
Спасибо тебе за поддержку, добрый человек)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

hellstoker писал(а):
Домовёнок Кузя писал(а):Ты это, старина, hellstoker, не обижайся там, ежли чего, так ведь я всё это в шутку, сам понимаешь:)
Я то понимаю, но поймет ли Лариса? Ты подумал о том, что она от твоих кошмарных откровений начнет бегать по экстрасенсам, тратить кучу бабла на снятие порчи, которой нет?! Надо хоть иногда о окружающих думать, а не только о себе! Следить за своим базаром (и это не только к тебе относится)!

P.S.
Ладно, я ухожу отсюда.
Ой, какие страсти, иронии немножко бы добавить. Не верю я в экстрасенсов, бабок, порчу, остынь.
Посылы - да, есть, но мы их все друг другу посылаем неосознанно ежедневно, и ловим, все, не только крутые фазеры, и страдаем потом, так что успокоились, ОК?
Из-за меня ещё сайт покидать кто-то будет... бред...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Домовёнок Кузя писал(а):Какие экстрасенсы, что за бред, Лариса_s, тот ещё фрукт:)
Кузя, а мы знакомы? Душил меня как-то домовой, не ты часом? Святая водичка помогла тогда, как ни странно)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Лариса_s писал(а):Кузя, а мы знакомы? Душил меня как-то домовой, не ты часом? Святая водичка помогла тогда, как ни странно)
Нет, незнакомы, как бэ:). Душить я Вас не мог, не могу причинять "зло", тем кто его не заслуживает:), "посылы" не отправляю. А святая водичка она действительно помогает, у меня была одержимость, какой то нечистью, обрызгали ей так я аже какой то звериной реакцией на неё реагировал и на крестик кстати тоже, это было давно. Теперь всё нормально:).
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение kassandra »

Hell,умей держать удар и поболше юмора.
Без него в нашем деле шиза накроет:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Да человек просто ушел другими исследованиями заниматься и все.
Имхо, но форум сильно тянет на себя, и иногда надо отключаться, чтобы заняться какими-то своими делами. А здесь незаметно как-то начинаешь выполнять то, что транслирует эгрегор и даже если поймал себя на этом, то не всегда можешь сразу переключиться. Поэтому нужно время от времени вырубаться отсюда, чтобы больше энергии шло на свои дела. Отдохну, пожалуй, недельку тоже:).
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

hellstoker писал(а):Оставляю это знание на вашей совести. Используйте его с умом и в добрых целях.


Очень тронула информация о таких исследованиях. Что в жёсткий спор тут всё превратилось, не страшно. Даже наоборот полезно узнать что мысленные посылы нельзя кидать на право и налево. Сам стал более внимательно относится к тому что я мысленно посылаю людям. Хотя, интуитивно соображал давно, что некоторые грани лучше не переступать. Не совсем интуитивно). Есть горький опыт, экспериментировал наяву с посылами (года два назад). Это на форуме поругались и разошлись, а вот меня в своё время обещали в багажнике до ближайшей речки довести. Лезть в закрытую душу людей что с ледяным сердцем, это действительно опасно. Я сам тогда офигел как быстро всё развернулось. Поставил блин тебе экспериментик).
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Алексей, умудренный опытом)))
А вот некоторые ещё думают, что не получат по башке... Причём посылы отправят в фазе или на форуме, а по башке прилетит в реале.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Экспериментаторы... Можно все, но не прячьтесь за иллюзией безнаказанности.
Все имеет свою цену, так что не лезьте, куда не просят, и останетесь живы и благополучны.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Azzaro писал(а):Экспериментаторы... Можно все, но не прячьтесь за иллюзией безнаказанности.
Все имеет свою цену, так что не лезьте, куда не просят, и останетесь живы и благополучны.
Всё не так страшно как кажется. Все люди так или иначе шлют мысленные посылы друг другу. Я лично за собственный эксперимент тот не каюсь, стал больше ценить людей с открытой и тёплой душой. А что тут так на Хелстокера взъелись, как рас говорит не в пользу этих нравоучителей. Добрее надо быть, чище душой, тогда и меньше будет цеплять всякого рода нечисть.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Azzaro писал(а):Алексей, умудренный опытом)))
Но ты так не считаешь? Изображение
Azzaro писал(а):А вот некоторые ещё думают, что не получат по башке... Причём посылы отправят в фазе или на форуме, а по башке прилетит в реале.
Так и без посылов по башке получают. Бумерангом возвращается даже их плохое поведение по отношению к другим Изображение

Но можно это и не обсуждать. Не зря же говорят, что горбатого только могила исправит. Изображение
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ткем сны и фазовую реальность при помощи "мысленных посы

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Вспомнилось читал на одном из форумов в интернете об "элементалах", очень полезная информация в тему:
(автор #1 airesh ) Элементалы, созданные бессознательно - элементальная сущность, окружающая нас со всех сторон во всех своих разновидностях, исключительно чувствительна к влиянию человеческой мысли, и что действие обычной блуждающей мысли заставляет ее сразу же превращаться в облако быстро движущихся, мимолетных форм. Теперь же нам следует рассмотреть, что с ней происходит, когда человеческий ум формулирует определенную, целенаправленную мысль или желание.
Производимый на нее эффект оказывается весьма поразительным. Мысль захватывает эту пластичную сущность и моментально превращает ее в живое существо соответствующей формы, которое, будучи раз создано, уже не находится под контролем своего создателя, а живет своей собственной жизнью, длительность которой пропорциональна интенсивности мысли или желания, вызвавших его к существованию. Фактически, оно существует, пока сила мысли удерживает его в целости. Большинство людских мыслей столь мимолетны и нерешительны, что созданные ими элементалы сохраняются лишь на несколько минут или часов, но часто повторяемая мысль или искреннее желание сформирует элементал, существование которого может растянуться на много дней.
Так как мысли заурядного человека касаются в основном его самого, образованные ими элементалы остаются витать рядом с ним, постоянно стремясь снова вызвать у него ту идею, которую они представляют, поскольку такие повторные мысли вместо создания новых элементалов усиливают уже существующих, вливая в них свежую порцию жизни. Потому человек, часто предающийся одному и тому же желанию, создает себе астрального спутника, постоянно подпитываемого свежими мыслями, который может сопровождать его целые годы, постоянно приобретая все больше силы и влияния на него. И можно легко увидеть, что если желание это злое, то последствия для нравственной природы человека могут быть весьма бедственными. Добрая мысль о любом человеке или искреннее пожелание ему добра образует и направляет к нему дружественный искусственный элементал. Если мысль эта определенна, как, например, об излечении от какой-либо болезни, тогда элементал станет силой, сопровождающей его и способствующей выздоровлению, или охраняющей от влияний, которые могут его затруднить. В этом он может показать нечто похожее на некоторую разумность и приспособляемость, хотя в действительности это просто сила, действующая по линии наименьшего сопротивления — она все время оказывает равномерное давление в одном направлении и пользуется всяким каналом, который ей удается найти, точно так же как вода моментально находит одну открытую трубу среди дюжины закрытых и вытекает именно через нее. Чувство завистливой или ревнивой ненависти к другому человеку посылает к нему злой элементал, который будет виться над ним и выискивать слабое место, через которое он сможет действовать, а если это чувство постоянно, то такое существо может постоянно им подпитываться, что позволит ему продолжить свою нежелательную деятельность на долгий срок. Однако, он не может возыметь действия на человека, к которому направлен, если в этом человеке нет склонности, которую он сможет питать — ему нужна как бы точка опоры для рычага. От ауры человека чистых мыслей и добродетельной жизни все такие влияния сразу отскакивают, не найдя, к чему прикрепиться, и в этом случае, по любопытному закону, со всей своей силой действуют отдачей на своего создателя. Предположительно, в нем они находят самую сродную себе сферу деятельности, и таким образом карма его злых желаний сразу же осуществляется посредством тех самых существ, которых он сам вызвал к существованию.
Однако, иногда случается, что такой вот искусственный элементал по разным причинам не может разрядить свою силу на свою цель или на своего создателя, и в таких случаях он становится чем-то вроде блуждающего демона. Он легко притягивается ко всякому, кто потворствует чувствам, подобным породившим его, и готов стимулировать их в этом человеке, дабы извлечь из него больше сил, равно как и изливать на него через любую открытую им щель свой запас зловредного влияния. Если он достаточно силен, чтобы захватить чью-нибудь использованную оболочку и жить в ней, то часто это делает, поскольку обладание таким временным домом позволяет ему более экономно расходовать свои ужасные ресурсы. В такой форме он может проявиться через медиума и, маскируясь под чьего-либо хорошего знакомого, приобрести влияние над людьми, над которыми у него иначе было бы мало власти.
А например, любящие мысли и молитвы матери превращались в такого ангела-хранителя для ребенка, и за исключением тех почти невозможных случаев, когда в ребенке нечему было откликнуться на это хорошее влияние, несомненно давали ему помощь и защиту. Таких хранителей часто можно увидеть при помощи ясновидения, и были случаи, когда у какого-нибудь из них было достаточно силы для материализации, и он становился на время виден физическому зрению. Даже после перехода матери в небесный мир, любовь, изливаемая ею на детей, которых она воображает вокруг себя, действует на них, хотя они еще живут в нашем мире, и часто поддерживает охраняющий элементал, который она создала еще будучи на земле, пока сами дети тоже не уйдут с земного плана.
Элементалы, созданные сознательно. Оккультисты и белой, и черной школ часто используют в своей работе искусственные элементалы, и немного есть задач, которые не по силам таким существам.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»