Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Вот не раз ловлю себя на вопросе: чем главным образом отличается пребывание в фазе от реала, даже если картинка очень четкая? Конечно, в реале совершенно ясная голова, тогда как в фазе этим похвастаться нельзя. У меня пару раз была настолько реалистичная фаза, что я засомневался вообще, что это фаза, и пришел к выводу, что я как идиот поднялся с постели и чего-то хожу по дому. Не заметив при этом, что я в квартире, какой она была до ремонта!
Но это был один из лучших случаев. Чаще всего я борюсь с "настройкой сигнала", чтобы изображение было четким, а то оно все время норовит мутнеть, темнеть..
Чаще всего получаются, что ты как наблюдатель, а тактильные ощущения отстают. Вернее, они есть, как только появляется для них какой-то контекст - например, ты взял в руки какой-то предмет, и ощупываешь его, или трешь руки и тд - то есть, они есть, когда есть соприкосновение с объектом.
Но вот если ты просто идешь куда-то, то не ощущаешь своего тела в полной мере так, как реале. Ты большей частью как будто паришь, или... перемещаешься сознанием, не чувствуя при этом, как ступают твои ноги по полу, не чувствуешь на себе одежды, да и своих габаритов тоже. Ты как полу-привидение, полу-дух, бестелесное существо, которое начинает частично ощущать свое тело или его часть, когда для этого наступает повод.
Вот интересно, какие есть техники, кроме общих техник углубления (они для меня помогают стабилизировать видимость) которые помогают так же ощущать себя так же, как и в реале...ну, чувствовать, как у тебя нос чешется, как ты обут в тапочки, одет в одежду и тд, а то это как-то все атрофировано, по крайней мере у меня..
Да и возможно ли аж до такой степени углубиться, чтобы ощущения себя ничем не отличались от реала?
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение maximo »

Весь секрет в поддержании постоянной осознанности в реале. Тогда она будет и во сне. Но это практиковать сложно, осознанность постоянно норовит ускользнуть.
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Bob »

Neoradius писал(а):Вот не раз ловлю себя на вопросе: чем главным образом отличается пребывание в фазе от реала, даже если картинка очень четкая? Конечно, в реале совершенно ясная голова, тогда как в фазе этим похвастаться нельзя. У меня пару раз была настолько реалистичная фаза, что я засомневался вообще, что это фаза, и пришел к выводу, что я как идиот поднялся с постели и чего-то хожу по дому. Не заметив при этом, что я в квартире, какой она была до ремонта!
Но это был один из лучших случаев. Чаще всего я борюсь с "настройкой сигнала", чтобы изображение было четким, а то оно все время норовит мутнеть, темнеть..
Чаще всего получаются, что ты как наблюдатель, а тактильные ощущения отстают. Вернее, они есть, как только появляется для них какой-то контекст - например, ты взял в руки какой-то предмет, и ощупываешь его, или трешь руки и тд - то есть, они есть, когда есть соприкосновение с объектом.
Но вот если ты просто идешь куда-то, то не ощущаешь своего тела в полной мере так, как реале. Ты большей частью как будто паришь, или... перемещаешься сознанием, не чувствуя при этом, как ступают твои ноги по полу, не чувствуешь на себе одежды, да и своих габаритов тоже. Ты как полу-привидение, полу-дух, бестелесное существо, которое начинает частично ощущать свое тело или его часть, когда для этого наступает повод.
Вот интересно, какие есть техники, кроме общих техник углубления (они для меня помогают стабилизировать видимость) которые помогают так же ощущать себя так же, как и в реале...ну, чувствовать, как у тебя нос чешется, как ты обут в тапочки, одет в одежду и тд, а то это как-то все атрофировано, по крайней мере у меня..
Да и возможно ли аж до такой степени углубиться, чтобы ощущения себя ничем не отличались от реала?
Где твое внимание там и происходят вещи. Если ты не уделяеш вниманию своему телу в фазе то врятли что то почуствуеш.
Да и так же в реале, вот ты сидиш щас (предположительно). Ты ощущаеш свою пятку? Тоесть ощущал ты её до того как я тебе написал, или только переведя внимани на нее, ты ощутил. Ну вот и типо того в фазе. Или ты сам уделяй внимание или жди пока тебе там кто то по сюжету направит на это.
:D
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Ну в целом понятно) Буду стараться усиливать ощущения (вообще любые) обращая на них своё внимание
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Вот! В фазе следует "собирать" тело
Pilot
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:13 pm

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Pilot »

Все зависит от цели.Если хочешь ощущений реала в фазе, то просто максимально углубляйся любыми способами и потом удивляйся ,что это практически тоже самое.Но зачем?Мы все живем в реале и уже достаточно о нем знаем,а вот испытать пластичность мира,его формирование по своему замыслу прямо здесь и сейчас-это волшебство,это незабываемо и это говорит о многом для каждого,кто его испытал.И для этого необходимо углубление 30-50%.Научиться поддерживать его стоит научиться.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Pilot, сны тоже говорят о многом для каждого. О том же.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Это многое ничего не стоит.
Pilot
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:13 pm

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Pilot »

Звездоцапу: повидимому я ошибся. уточняю-не каждому. все зависит от уровня развития человека и его миропонимания.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Neoradius писал(а):какие есть техники, кроме общих техник углубления (они для меня помогают стабилизировать видимость) которые помогают так же ощущать себя так же, как и в реале...
Например мне не ощущать своё тело в фазе нравится даже больше, чем его ощущать, как в реале. В фазе я не чувствую холод, мокрость воды, если что то болит в реале, то в фазе не болит, зачем стремится чувствовать то, что мы и так каждый день чувствуем.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Как добится, чтобы ощущения тела в фазе были реальными?

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф писал(а):
Neoradius писал(а): В фазе я не чувствую холод, мокрость воды, если что то болит в реале, то в фазе не болит, зачем стремится чувствовать то, что мы и так каждый день чувствуем.
Я думал что это только у меня,что я не чувствую в фазе то , что чувствую в реале, но в принципе я за счет этого и углубляюсь в фазе...
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»