Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Здесь пишим мысли по поводу реальности выхода души из тела, реальности астрала и т.п.

Только если ваш опыт на теориях - он ничего не значит и можете даже не писать. Вот если на практике - тогда с вами будет интересно обсуждать.

НЕ забудьте описать, чем отличается выход в астрал, от ВТО и от обычной фазы...



Пожалуй, эта самая горячая тема...

Высказываю своё мнение:

Итак, для меня осознанные сновидения имеют ту же природу, что и выход из тела и так называемый астрал. Именно поэтому я использую зонтичный термин фаза, чтобы как-то это объединить.

В первые годы практики я бы не за что в это не поверил, но с опытами все становится на свои места. Для всех. Я не встречал реально опытных практиков (200 и более опытов), кто не был бы такого же мнения или близкого к нему.


Моя точка зрения мне не интересна, потому что хочется большего разнообразия. Посему, если меня всё-таки кто-то сможет переубедить, я буду только рад.

Переубедить меня можно только подробным описанием алгоритма перехода с одного уровня на другой или принципиальными отличиями, видными в практике.
Timur
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 5:18 am
Откуда: Шаданакар

Непрочитанное сообщение Timur »

Пишу точку зрения большинства (как мне кажется) школ. Существует 3 уровня.
1 – Нижний астрал. Грязь. Ад. Место, заваленное желаниями других людей, людей, которые , после смерти не осо знали свою смерть и продолжали желать абсолютно ненужные в астрале вещи. мир, населенный нашими страхами и не только нашими, мир, в котором сильное влияние сущностей ( демонов, чертов, духов и т.д.) и людей, которые застряли в астрале.
2 – Средний астрал. Уровень високого сознания. Только сильне сущности и эгрегоры иногда поднимаются в этот уровень. По сути это – рай (для большинства людей) и безопасность.
3 – Высший австрал. Место, где живут астральне тела Великих творцов – художников, поэтов и т.д. ( Мне пока недоступен )


Астральне тела всех (почти) людей живут в нижнем астрале. И только осознание своих Грехов (сброс кармических грузив, вспоминание прошлых жизней) и очищение, усиление астрального тела (как практикой астрала так и практикуя сильные чувства : любовь, страсть, ярость, дикий голод, жажда и т.д.).

Подробный алгоритм – сложно. Для начала надо вспомнить прошлые жизни. Но это отдельная тема. Когда ее обсудим – напишу конкретику…
Посетите сайт Службы охраны природы www.sop.org.ua Природа знает лучше!
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

для начала человеку придется уйти подальше в горы.
Наша система такого страстного крикуна сожрет с потрахами ;)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Timur писал(а):
Астральне тела всех (почти) людей живут в нижнем астрале. И только осознание своих Грехов (сброс кармических грузив, вспоминание прошлых жизней) и очищение, усиление астрального тела (как практикой астрала так и практикуя сильные чувства : любовь, страсть, ярость, дикий голод, жажда и т.д.)
Не думаю, что к определению фазы (астрала) допустимы к применению такие субъективные понятия как "грех".

Вспомните "Опыты": все события и явления в жизни предстают пред нами в сыром виде и только наше воспитание и взгляды придают этому сырому материалу какой-то определённый вид. И не факт, что то, что плохо для вас, будет также плохо для большинства.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Действительно субьективность "греха" тут играет зна4ительную роль. Для одних например грехом может быть то, на 4то другие вообще не обращают внимания и не зацыкливаются. Грех также может восприниматься как некое преступление системы. (перешел на красный свет, перелез забор)
У КК о4ень хорошо просматривается понятие греха как расширение тоналя в область нагваля.

Вобщем филосовствовать на эту тему можно бесконе4но, и думаю это понятие не стоит того, 4тобы на него устой4иво опираться в св. суждениях.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

А вот у меня есть такие места ТАМ, куда я попадал многократно в сновидениях и как правило стартовал оттуда в фазу и присутствовал там же, но недолго...всё время сносило куда-то, хотя мне были очень интересны сами эти стартовые места... их немного 3 штуки... к сожаленью теперь могу попасть туда совсем изредко... эдакие Места Силы, меня там просто "пропирает" от восторга! Кто знает, что это за места такие?
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Хочу описать одно такоеместо...Зимняя мягкая ночь, звёздное небо, сплошной ледяной ландшафт светящийся синим, из этого льда растут сосны... в центре огромная воронка ( радиус 1км), плавно уходящаяя скатом льда в бездну, эта бездна светиться и как бы парит яркими холодными в основном цветами: фиолетовым, голубым, зеленым, изредка проблесками желтого, оранжевого и пурпурного... при этом звучит мерный рокот, типа водопада. Все мои попытки заглянуть внутрь этой горловины приводили к фиаско... попытки прыгнуть туда, к фолу и выходу из фазы... я могу там либо бородить рядом с жерлом, либо удаляться от него через сосновый лес, постепенно, или резко покидая это место... присутствовать там очень завораживающе и очень тянет познать глубину воронки, но увы...
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

У меня ничего подобного не случалось. Могу точно сказать, что осознание во сне всегда происходило в разных местах и ситуациях.

А в жизни вы видели когда-нибудь подобное, что могло послужить прототипом?
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

В жизни нет, не видел... дело в том что места эти совершенно не реально выглядят! Светящийся синим изнутри лёд... ну может есть сейчас в жизни места такие с светящимся полом стеклянным, но тогда когда я туда попал я ещё не знал про такие полы, было это очень давно, ещё в юности...
Вот нашел похожее описание на этом в форуме в теме "Сновидения": "Порталы по типу дырки в пространстве.
Чаще всего являются следствием залома пространства объектом очень большой массы.
В зоне этих заломов возможны всяческие искажения пространства и локальные зоны договоров. Все искажения уходят по мере распрямления залома. Через такие порталы обратно можно не вернуться."
Есть у меня ещё одно любопытное стартовое место, это пятиэтажка одиноко стоящая в глухом лесу... там пустая квартира из окна которой я и вылетаю обычно, бывает брожу по дому, он заброшен, но везде вещи как будто люди просто вышли на время...
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вообще, момент, что осознание может проходить в месте, которое не обладает знакомым внешним видом, как и сны в таком месте - вызывает много вопросов.

Каждый человек может вспомнить много таких сцен. Они никак не вписываются в научные теории о сновидении.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Коли никаких миров нет, и все лишь работа сознания, то как относиться к тому, что люди совершенно незнакомые друг с другом , люди с разным жизненным опытом и социальным статусом описывают одни и теже состояния и картины ? .... и таких людей тысячи. Что это всего лишь архетипы Юнга ?
Ну а предсказания ( не пророчества), а то , что принято называть вещими снами , вообще никак не объснить...
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

А вот например, что говорит опытная Сновидящая (!) 10 лет практики, ни хухры мухры Елена Мир:..."А в снах присутствует чужеродная энергия, совершенно себя осознающая. Другая энергия, другие сущности. Это не наша иллюзия. " Я как-то читал книжку Елены, и мне всё показалось там кашей малой собранной по разным полкам, да и опыт у неё какой-то невразумительный и мутный Имхо... хотя опытная ж...
ссылка интервью http://elenamir.nm.ru/interview.htm
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

И правда каша. Если "А в снах присутствует чужеродная энергия, совершенно себя осознающая. Другая энергия, другие сущности. Это не наша иллюзия.", то как же в таком случае мы можем управлять своими снами ?....ладно бы про ОС говорила, но нет......А порой сны вообще бывают переживанием прошедшего дня... Может , это псевдоним на нее так влияет ? : D ( Мир-, вряд ли это настоящая фамилия....)
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Да, настоящая фамилия была бы типа: Миргольд, Миршнер, Мирбах, Мирумирнах(!!!)... ну или Мирченко, Мирина, Мирова, Мировая...))) Канешно это псевдоним ))) О, ещё придумал, Мирбирлайт, Мирбирэль... ну и последнее Мирздец...
Не хотел ни кого обидеть! просто это приколы типа... Елена Мир —рулит! О, опять лезет: Рулезмир, Елемирулезнова... ужас, простите, все!
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

МируМирНах - это сильно :)
Коли никаких миров нет, и все лишь работа сознания, то как относиться к тому, что люди совершенно незнакомые друг с другом , люди с разным жизненным опытом и социальным статусом описывают одни и теже состояния и картины ? .... и таких людей тысячи. Что это всего лишь архетипы Юнга ?
Ну а предсказания ( не пророчества), а то , что принято называть вещими снами , вообще никак не объснить...
Это как подойти. Любой психолог даст целый ряд разумных на его взгляд объяснений. Проблема в том, что точно определить такие вещи не представляется возможным. Вот "великая" Ванга как-то заявила, что Грабовой - Бог и что же? Кроме как воскрешения беслановских жертв и защиты дальнего востока от химического пятна из Китая ничего нет...
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Я согласна с Михаилом....... Чего проще "заниматься" тем, что нельзя проверить и увидеть, да и лучше говорить, что в этом ты достиг великих высот. Но мудрец состоит в том, что он не говорит, что он мудрец.....Во как!
незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение незнайка »

у меня был странноватый эффектик. Я часто выходил в осы и ап (под ап я понимаю ос, в котором я умею двигаться и путешествовать, а не выход в параллельный мир). Дело в том, что я настокльо задвинулся на апах, что однажды, сидя за компом на работе, мое сознание попыло и я почти не тронулся и не вышел в АП. Тобишь единственное, что меня остановило, это мысли о том, что
1. "я упаду лицом на клавиатуру"
2. "мой начальник меня не поймет"

при этом я изучал зеркальную теорию о сновидениях. Я просто понял, что АП - это естественно для психики. Но сознание (логика) по тем или иным причинам подавляет ассоциативность зеркальных доменов и не хочет играть в их игры.
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
Аватара пользователя
Kosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 8:00 pm
Откуда: Ворлон

Непрочитанное сообщение Kosh »

Есть два независимых друг от друга феномена: "фаза", где человек путешествует внутри себя; и вывод тонкого духа, когда возможно перемещаться здесь. Методика достижения одного и другого совершенно разная.
Silence is our way...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Какие, если не секрет?
Аватара пользователя
Kosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 8:00 pm
Откуда: Ворлон

Непрочитанное сообщение Kosh »

Лондо писал(а):Какие, если не секрет?
Это не секрет. Еще с древних времен известен метод. Он заключается в том, что требуется полностью остановить осознавание себя как субъекта в пространстве тела, своего "эго" здесь и сейчас, если хотите. А дальше природа разума сделает за вас всю остальную работу - в момент остановки сработает особый механизм и разум освободится от телесной оболочки; в следующий момент "эго" вновь осознает себя, но уже вне тела. Разум лихорадочно будет пытаться воспринять новую форму получения информации извне, и сможете ли вы это сделать зависит целиком от вас. Необходимым условием является предварительный пост хотя бы в несколько дней, однако более точное количество времени для поста всегда определяется индивидуально. Пост необходим для того, чтобы частично удалить инородную материю. Постоянная практика метода на протяжении нескольких лет принесет обязательный результат. Однако всегда найдется и обратная сторона медали. Да, вне тела можно путешествовать, даже выйти в открытое пространство и насладиться видом на Землю, но цена, которую заплатит человек будет слишком высока. Человеческий разум изначально представляет единицу энергии, небольшую и практически неощутимую, иного рода, лучше сказать даже формы, чем тепловая, световая или электрическая, хотя и подчинена подобным законам. Постоянные выходы из тела изменяют ее конфигурацию, иными словами, она эволюционирует, учится жить вне тела. Как вы понимаете, настанет момент, когда разум вернуться уже не сможет. Он будет вынужден скитаться в мире, пока нечто не поглотит или рассеет его. Моим словам можно найти подтверждение, прочитав некоторые книги и манускрипты, где предупреждают об этом. И неважно кто будет автор, алхимик Фулканелли, врач Парацельс, святой Филарет, буддийский лама Ринпоче или даосский монах Ши Цзинь У и многие другие. По сути они говорят об одном... Я не сомневаюсь, что научные исследования в этой области уже идут полным ходом.
"Фаза" - она полезна, чтобы научиться лучше понимать себя. Только не стоит забывать, что по-прежнему инструментом для разума в этом мире является физическое тело...
Silence is our way...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ой блин, побольше б нам таких сообщений в форум. На них же медитировать можно. Или там как мантру повторять. ВД точно остановят :-))

> Как вы понимаете, настанет момент, когда разум вернуться уже не сможет.

Преклоняюсь перед гуру с Ворлона, достигшим таких грандиозных успехов в практике. Святой Филарет с Парацельсом уже давно обзавидовались и с горя напились.
Аватара пользователя
Kosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 8:00 pm
Откуда: Ворлон

Непрочитанное сообщение Kosh »

Вася писал(а):Ой блин, побольше б нам таких сообщений в форум. На них же медитировать можно. Или там как мантру повторять. ВД точно остановят :-))

> Как вы понимаете, настанет момент, когда разум вернуться уже не сможет.

Преклоняюсь перед гуру с Ворлона, достигшим таких грандиозных успехов в практике. Святой Филарет с Парацельсом уже давно обзавидовались и с горя напились.
Во-первых я не являюсь учителем и становиться им не входит в мои планы. Во-вторых, мне кажется, что ваша ирония несколько неуместна. Я привел упомянутых лиц для ссылки на их тексты, и вряд ли в ближайшее время кто-нибудь достигнет их уровня. Я не обладаю и десятой долей того. Лучше иметь конструктивный разговор, не так ли?
Silence is our way...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

1. Метод бредовый, никакого "вывода тонкого духа" от этого не будет. Наибольшее, что будет - компенсация бессознательного в ответ на постоянный раздражитель. Применяются такие объяснения в таких же выражениях разными "гуру" для прогруза лохов. Кого-то видно уже прогрузили.
2. Каким боком тут пост приплетен, вообще не ясно. Пост является методом, но отнюдь не каким-то там ключевым.
3. Страшилки про разум, который "привыкает" жить вне тела и "улетает". Объяснение совершенно бредовое. Из таких же бредовых книжек. У нормальных практиков ничего никуда не улетает, это у шизофреников разум "где-то там".
4. Набрана куча разных "авторитетов" из совершенно разных учений и сделан глобальный вывод "они говорят об одном". Опять прием разных "гуру", которые лохов грузят. О разном они говорят.
5. Никаких научных исследований в "данной области" не идет. Псевдонаучные возможно.
6. В даосизме и буддизме, настоящем, а не массовом от разных "гуру" методы не такие долбанутые.
Аватара пользователя
Kosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 8:00 pm
Откуда: Ворлон

Непрочитанное сообщение Kosh »

Вася писал(а):1. Метод бредовый, никакого "вывода тонкого духа" от этого не будет. Наибольшее, что будет - компенсация бессознательного в ответ на постоянный раздражитель. Применяются такие объяснения в таких же выражениях разными "гуру" для прогруза лохов. Кого-то видно уже прогрузили.
2. Каким боком тут пост приплетен, вообще не ясно. Пост является методом, но отнюдь не каким-то там ключевым.
3. Страшилки про разум, который "привыкает" жить вне тела и "улетает". Объяснение совершенно бредовое. Из таких же бредовых книжек. У нормальных практиков ничего никуда не улетает, это у шизофреников разум "где-то там".
4. Набрана куча разных "авторитетов" из совершенно разных учений и сделан глобальный вывод "они говорят об одном". Опять прием разных "гуру", которые лохов грузят. О разном они говорят.
5. Никаких научных исследований в "данной области" не идет. Псевдонаучные возможно.
6. В даосизме и буддизме, настоящем, а не массовом от разных "гуру" методы не такие долбанутые.
1. Голословное утверждение. При чем тут объяснения? Это практический метод, и он один, все остальное - путешествие в иллюзии собственного мозга.
2. Пост нужен затем, чтобы отрегулировать циркуляцию посленебесной ци в организме (я близок к даосизму, поэтому предпочту термины из ТКМ). Пост не ключевой, но необходимый элемент.
3. "Страшилки" не просто "страшилки", а реальная судьба иньского духа при таких "практиках". Я уже говорил, что это процесс постепенный.
4. Они говорят об одном, могу дать сслыки на имеющиеся их тексты с цитатами. Отличия могут быть в интерпретации, но суть одна. Объективнее всего, на мой взгляд, эту проблему описывает даосизм (чань-буддизм до прихода 6-го патриарха тоже содержал на это намеки, но потом их удалили).
5. Научные исследования имеются, и не мне это доказывать. Посетите институт мозга человека.
6. В настоящем буддизме и даосизме, как вы выражаетесь, метод этот действительно описан как ложный и ведущий в никуда, с чем я целиком согласен. Даже "фаза" по сути к просветлению не приведет. Вроде игрушки для разума. Что касается истинной цели пути эликсира, то не здесь ее обсуждать.
Silence is our way...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Он не один, и он не практический. На практике в серьезных учениях используется совокупность методов, чтобы достичь "путешествий вне тела", вместо обычных глюк. А не как у вас - какое-то там "эго" не осознавать и поститься. И еще энергетическая конфигурация должна измениться до достижения таких путешествий. Т.е. если по вашей логике, то сначала "разум улетит", а потом уже "путешествия". А не наоборот. Т.к. наоборот будут как раз глюки.
Аватара пользователя
Kosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 8:00 pm
Откуда: Ворлон

Непрочитанное сообщение Kosh »

Вася писал(а):Он не один, и он не практический. На практике в серьезных учениях используется совокупность методов, чтобы достичь "путешествий вне тела", вместо обычных глюк. А не как у вас - какое-то там "эго" не осознавать и поститься. И еще энергетическая конфигурация должна измениться до достижения таких путешествий. Т.е. если по вашей логике, то сначала "разум улетит", а потом уже "путешествия". А не наоборот. Т.к. наоборот будут как раз глюки.
"Совокупность методов" в целом однотипна, поэтому я считаю справедливым говорить о едином методе, объединяющем все эти составные методики. Смысл тибетского ритрита, например, как раз и состоит в уединении и последующем самосозерцании, которое в конце концов приводит к пониманию состояния отсутствия "эго", а от этого до вывода духа - рукой подать. И вы правы, когда говорите о том, что необходимо изменить энергетическую конфигурацию для путешествий вне тела для исключения неприятностей. Это очень сложно сделать и опасно к тому же. Поэтому очевидно, что в условиях современной цивилизации, используют несовершенный путь, единственно возможный в таких условиях (о нем я и говорил). Даже в древнерусском исихазме есть упоминание о чертях или навях - это можно расценить как результат таких "практик".
В современном буддизме, даже в дзогчен или в наследии бон уже не осталось точных упоминаний об изменении природы человека. Исключение разве что составляют единичные случаи обретения отдельными монахами тела закона, но монахи никогда не раскроют сокровенный метод.
Silence is our way...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

И всетаки моей голове недают покоя мысли о том зачем для достижения фазы требуется совершать по факту действия которые направлены именно на выход из тела.Расшатовать фантомное тело,пытаться выкатиться,взлететь,падать,короче совершать все именно для того что-бы ВЫЙТИ из тела.Если исходить из того,что фаза(астрал)-это чисто мозговое явление то не логично-ли было наоборот углубляться в себя,что-бы войти в фазу,а не наоборот.
Процесс пошёл(с)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Вовсе не обязательно. Визуализация или попытки отловить момент засыпания тоже работают. Или то же прислушивание, счет. И фаза такая же получается.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

В подовляющим большинстве -это всетаки действия направленные на выход.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»