Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Snake_019 писал(а):Macross, я мгновенно засыпаю и не в этом моя проблема? Я не успеваю даже понять и уловить момент как я уже сплю. И как же потом попасть в фазу? Если я уже сплю и контроля нет.
Попробуйте поспать днем несколько раз, скажем через 4 часа после утреннего пробуждения. Для того что бы сразу осознаться во сне надо еще уменьшить длительность фазы медленного сна, она такая большая из-за длительного бодрствования.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
habyha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:00 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение habyha »

А мне помогите пожалуйста разобраться, как я выхожу, на прямую или не на прямую.
Обычно сплю с 23 или с 00 до 6.00, встаю, делаю домашние дела и даже выхожу на улицу, в магазин. Ложусь с намерением выйти в 8.30. Начинаю ловить провалы в сознании, по количеству они бывают по разному, 2-3 но довольно глубоких или же 5-6 не глубоких, но в конце-концов дающие результат. Техники при этом сначала делала, но потом поняла, что они меня слишком концентрируют и во время провала внимание прямо-таки заостряется на этих техниках и я опять четко осознаю себя. Сейчас просто лежу и вообще ничего не делаю. А вот дальше, что происходит меня и смущает, всегда думаю это прямые выходы или все-такие получается, что отложенные?
В последнем глубоком провале начинается коротенький сон, в котором я осознаю себя, а там уже ясно, что дальше надо делать. Или, опять же короткий сон, который сам по себе прерывается, как бы сознание включилось и я уже лежу в фазе, в полной темноте, делаю себе зрение, встаю и так далее. Совершенно полноценные фазы и в том и в другом случае. Вот последний раз я специально смотрела на часы. Легла, с намерением выйти в 8.40, как только меня выкинуло из фазы на часах было 9.40. Получается этот короткий сон перед фазой, который у меня всегда бывает, не такой уж и короткий, но мне всегда кажется что он какие то мгновения длится. Или же, мне кажется что я делаю допустим всего 2-3 провала, а на самом деле их намного больше, но я их не помню и из-за этого так много времени проходит. Не могу же я в фазе по реальному времени проводить минут 45, я там максимум 3-4 минуты нахожусь, пока еще только учусь, но мне и этого сейчас хватает, столько всего можно успеть за это время)
Я всегда склоняюсь к тому, что все-таки это прямые выходы, но очень в этом сомневаюсь. А вы как думаете? Хочу точно знать какой метод я использую)
Не прямые техники на фоне пробуждения я пробовала и у меня вообще ничего не получается, я просто засыпаю. Так же пробовала сон с 0 до 6, подъем на 5 мин, далее опять сон с намерениями выйти, опять же не выходит, просто засыпаю и уже просыпаюсь, когда уже все, спать точно не хочу. Еще интересно, что перед ночным сном пробую всегда делать тоже самое, что и с 8.30, но всегда засыпаю окончательно. А вот после сна, с перерывом 2,5 часа и еще и прогулкой на улице выход происходит всегда.
Извиняюсь за столь длинное сообщение, надеюсь не утомила.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

habyha вы описываете прямой метод. Непрямой - это когда вы на засыпании просто заснули а проснувшись, возможно даже видя сны, сразу же начали выполнять разные действия в течении 1-2 минут, в основном, сразу срабатывает разделение, либо не срабатывает ничего. Лично у меня был опыт и прямого, как вы описываете выхода, и непрямого.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
habyha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 5:00 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение habyha »

Macross писал(а):habyha вы описываете прямой метод. Непрямой - это когда вы на засыпании просто заснули а проснувшись, возможно даже видя сны, сразу же начали выполнять разные действия в течении 1-2 минут, в основном, сразу срабатывает разделение, либо не срабатывает ничего. Лично у меня был опыт и прямого, как вы описываете выхода, и непрямого.
Ну спасибо большое, разъяснили!
А вот если такая ситуация. Ложишься с намерением выйти, сразу начинаешь ловить провалы, т.е. выполнять прямой выход. Последний провал выливается в короткий сон, после которого сознание приходит в себя, но не в фазе, а просто просыпаешься. Можно сказать это даже больше похоже на длинный провал, ощущаемый уже как сон. И вот, проснулась и сразу же делаю визуализацию рук или фантомное раскачивание, как итог получается мгновенная фаза. Но хочу напомнить, что изначально выход начинался как прямой.
Такой случай считается прямым или не прямым выходом?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

habyha это так важно? Главное чтобы чаще получалось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Habyha прямым Вы не вышли. Прямой без сна.
Чех
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 am

Выход в астрал БЕЗ СНА

Непрочитанное сообщение Чех »

Кто нибудь практиковал данный метод?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Выход в астрал БЕЗ СНА

Непрочитанное сообщение АМ »

Чех писал(а):Кто нибудь практиковал данный метод?
Это как?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выход в астрал БЕЗ СНА

Непрочитанное сообщение Lilim »

Многие практикуют. Это прямые методы.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

Macross писал(а):длительность фазы медленного сна, она такая большая из-за длительного бодрствования.
пруфлинк на исследования доказывающие это
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

habyha писал(а):Ложишься с намерением выйти, сразу начинаешь ловить провалы, т.е. выполнять прямой выход.
ловить провалы это использовать естественный механизм игнора сенсоров при котором внутренний диалог наоборот беспорядочно флудит
назвать это прямым выходом - бред
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):
Macross писал(а):длительность фазы медленного сна, она такая большая из-за длительного бодрствования.
пруфлинк на исследования доказывающие это
При полифазном сне фаза медленного сна значительно уменьшается. Тоже самое происходит под утро во время обычного, однофазного сна. Лично мое предположение - что чем меньше промежутки бодрствования между промежутками сна, тем меньше надо спать, тем меньше организму надо устранить повреждений накопленных во время периода бодрствования. Спать надо меньше но снов видеть столько же. Кстати дети до полу года спят каждые четыре часа, и только потом переучиваются спать как взрослые - один раз в сутки, кстати на это переучивание у некоторых детей может уйти несколько лет. Четырех часовые циклы сна сохраняются и у взрослых, понаблюдайте за собой, когда в течении дня вас немного клонит ко сну... Лично для меня это 9,1, и 5 часов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

ну вот нет пруфлинка - брехня. Свой "опыт" оставьте своим.
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение serjik »

Вот хочу поделиться своим опытом (не совсем удачного) прямого выхода. Неудачный потому что срабатывает очень редко раз в два-три месяца и полностью выйти не удается, но позволяет полностью в реальности (даже с немного открытыми глазами) почувствовать свое второе тело.

Итак перед сном ложусь в неудобную для сна позу на спину, раслабляюсь, и через пару минут начинаю чувствовать как тело вибрирует и различные как бы внешние вибрации. Если в этот момент я открою глаза то вибрации исчезнут, но остается чувство как будто мое лицо на сантиметр вылезло из своей оболочки лица и я чувствую как второе астральное лицо упирается в скулы и кожу, зону вокруг глаз. Особенно это сильнее чувствуется если я внутри своей головы пытаюсь вертеть своей астральной головой то она повернувшись в бок немного начинает сильнее упираться в боковые зоны лица. если продолжать поворт внтри себя то в какой то момент уже чувствуется дискомфорт от того что астральное лицо уже сильно упирается в лицо физическое по бокам как бы упираясь в физические кости. Далее если расслабить лицо и мысленно его направить наружу то я чувствую что оно как бы вытягивается как сфера вперед но опять по ощущениям не больше 2 см от поверхности лица физического. Если продолжать тянуться вверх то астральная оболочка моего лица уже начинает за собой тянуть лицо физическое и я чувствую как голова начинает в реальности приподниматься. То же самое чувствуется и с руками, тоесть никак больше чем на сантиметр не удается выползти из привычной физической оболочки. Может мне чтото надо сделать немного по другому и все получиться?.

К слову добавлю что непрямые техники которые я использую уже года три позволяют так же очень редко попасть в фазу (в лучшем случае раз в месяц), и всегда реалистичность на уровне 50% тоесть как обычный сон.

Думаю основная причина моих неудач в постоянной нехватке сна из за наличия троих детей и храпящей жены...то есть нет возможности нормально выспаться не днем не ночью.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Согласен, что трудный метод. Но потраченное время будет точно не зря, если не бросить на пол пути.
На форумах о лечебном голодании тема фазы неуместна, - так думают голодающие, до тех пор пока не попадут в фазу.
Фазеры посчитают неуместным говорить о лечебном голодании, пока не поголодают не менее 5 дней подряд.
С 1996 года я тренировал прямой вход. Через два года решил очистить свой организм от всякой гадости семидневным
голоданием. Не буду вдаваться в физиологические процессы очищения, но скажу о фазе на седьмой день.
На седьмой день голодания я почувствовал другой вид энергии, на которой стал работать мой организм.
Он не появился ниоткуда, а высвободился, проявился, при отсутствии энергии от пищи. Потоки энергии я стал
отслеживать в каждой мышце, как потоки "жидкости" с лёгкой вибрацией. В тот день я подтянулся
на перекладине в 1,5 раза больше, чем обычно, вместо стандартных 12 раз подтянулся 17 раз. Выход силой вместо 2 раз,
легко 4 раза. Потом решил сесть на свой велосипед (спонтанно) и проехать от города в село 40 км. Ехал быстро.
Проехал более половины пути и понял, что дорога меня ведёт в сторону. Я решил поехать напрямик через поля по
грунтовой дороге. Проехав 5 км реально устал, "запала" всё же не хватило. А целью этой поездки было попасть на
ж/д станцию в селе, сесть на электричку, и попасть обратно в город. Электричка ходит два раза в день, поэтому
мне нужно было во что бы то не стало попасть на перрон вовремя. Я понял, что не успеваю. Сил вообще не осталось
крутить педали. Остановился, слез с велосипеда, поднял взор к небу и крикнул: "Почему?!!!" Обращался к Абсолюту.
Тогда я так Бога называл.
Через некоторое мгновение я почувствовал слежение за собой, начал озираться по сторонам и увидел летающую вокруг
меня сферу расплавленного воздуха. Меня одолело, наверное, самое приятное чувство, которое я испытывал в жизни.
Энергия моя стала расти, усталость пропадать... Я обратил внимание, что стою на земле настолько легко, будто бы только
касаюсь поверхности. Мощный поток энергии проходил через меня и сходил как раз от сферы. Это была именно та энергия,
которая проявилась на турнике, только на несколько порядков сильнее. Я был счастлив! Запрыгнул на своего "коня" и
продолжил свой путь. Путь простирался в горку, но я ехал как-будто с крутого спуска. Буквально вылетел с поля на трассу
Ростов-Баку перед самим селом, свернул в центр и оказался на перроне.
Электричку ждал ещё 15 минут...
Я это всё к чему? Те ощущения, тот вид энергии, те вибрации, те процессы, которые были в моём организме после
очищения постом, не просто похожи, а именно и есть, когда происходит у меня вход в фазу. А случай со сферой в поле
говорит о том, что можно свойства фазы переживать в реале.
Хатха Йога и Пранаяма + тренировки постоянные не просто помогают входить в фазу, а учат входить в фазу без проблем
и последствий. Пусть даже на это уходит много времени.
Сильные вибрации, сопровождаемые покалыванием, жжением - не показатель здоровой работы с энергией, с эфиром.
Это показатель неспособности канала пропустить через себя мощный поток. Вспомните, как извивается брандспойт...
Йоги всегда предупреждают: "не старайтесь сразу с первого занятия поднимать кундалини", "не открывайте сразу
сахасрару", "прожжёте каналы, потом вообще ничего никогда не получится"..
Обратите на вышесказанное внимание. Возможно после прочистки энергетических каналов вам действительно проще
будет входить в фазу и наслаждаться её "красками". :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Pilot
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:13 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pilot »

Думаю,что возможен в состоянии бодрствования вход в фазовое состояние при угрозе физической жизни при полном осознании процесса.Несколько раз попадая в такую ситуацию(не планируя) ,я задавал себе вопрос-что это было?Сейчас я могу ответить -это была фаза и она спасала мою жизнь.Дважды ,как минимум.Почему?Прграмма жизни была еще не выполнена.Причем стресса не было,так как органы чувст не успевали отслеживать ситуацию,а вот фаза сработала на автомате.В обоих случаях через меня прошел автомобиль и я этого физически не ощутил,но осознавал что это было именно так.Очевидно,что механизм фазы заложен создателем и как спасательный для некоторых случаев.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

ну обычно через людей не проходят автомобили, тем более дважды
droid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:01 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение droid »

procital i poluchilos

utrom prosnulsa , nashol etot sait, prochital, poshol dalshe spatj i prisnilas moja sobachka.
neznaju kakuju tehniku izpolzoval, no vsteril svoju sobachku ,
skazal chto ljublju jevo....
radasnij, obnjalj jevo i skazal chto ljublju jevo.
vstretil paru ljudei , neznaju kto onji. razgovarivol s zhencinoi, govorila pochemu ja jevo zovu pri zhivih ljudjah ( kokda smotrju na foto i zovu), navernoje neljzja...
opjatj prosnulsa........

nadejus potom jescho raz vstrechu....
umershije s nami rjadom......
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

droid
Ну это никак не прямая техника, это через осознание во сне.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

serjik писал(а):... Если продолжать тянуться вверх то астральная оболочка моего лица уже начинает за собой тянуть лицо физическое и я чувствую как голова начинает в реальности приподниматься. То же самое чувствуется и с руками, тоесть никак больше чем на сантиметр не удается выползти из привычной физической оболочки. Может мне чтото надо сделать немного по другому и все получиться?...
Активнее надо и вылезете. Фантомные раскачивания, раскручивания, кувырки вам помогут. Только не делайте это физическим телом.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Interesenson. Я когда голодал, после второй недели техники уже были не нужны, просто закрывал глаза и фаза. Конечно и так возможно, но это не та техника для нашего современного человека.
Prachoda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 8:27 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Prachoda »

По моему опыту, прямые техники наиболее эффективны после 6 часового ночного сна.

После этого я бодрствую хотя бы 10 минут.

И только после этого бывает что сразу проваливаюсь в фазу, если цель такая была.

Последний раз применял FILD технику, в гугле перевод был.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

Prachoda писал(а):По моему опыту, прямые техники наиболее эффективны после 6 часового ночного сна.

После этого я бодрствую хотя бы 10 минут.

И только после этого бывает что сразу проваливаюсь в фазу, если цель такая была.
это не прямая техника
Изображение
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

iperov писал(а):это не прямая техника
, а "прямая отложенная".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

AstralHacker писал(а):
iperov писал(а):это не прямая техника
, а "прямая отложенная".
В названии темы слова "отложенная" нет.
Прямая - это лег, расслабился и вышел. Без предварительного сна.
Может быть между прямым и прямым после сна есть разница? Наш спор похоже об этом? Об этой разнице?
1. После сна если мы пытаемся выйти мы куда попадаем?
2. Без сна мы куда попадаем?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Халм, к Вашему разъяснению названия темы не хватает ещё разъяснения 1-го предложения топикстартера.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

В этой книге хорошо описываеться прямой выход.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26336406/
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

XALM писал(а): Пн янв 16, 2017 3:57 am
AstralHacker писал(а):
iperov писал(а):это не прямая техника
, а "прямая отложенная".
В названии темы слова "отложенная" нет.
Прямая - это лег, расслабился и вышел. Без предварительного сна.
Может быть между прямым и прямым после сна есть разница? Наш спор похоже об этом? Об этой разнице?
1. После сна если мы пытаемся выйти мы куда попадаем?
2. Без сна мы куда попадаем?
я теперь так считаю: во сне мы попадаем в ментал/внутренний астрал мыслеформу подсознания - я это видел собственными глазами.
чтобы выйти в астрал/эфир нужно проснуться из сна открыв глаза и отлепиться от тела. обязательное условие при открывании глаз точное соответствие потолка и сложности разделиться. я это тоже уже прошел.
Kroll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 4:02 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Kroll »

Первый пост 1 в 1, как у меня.

Ложился на неудобную спину, делал фантомные раскачивания до как бы онемевания раскачиваемой части тела, сосредотачивался на останавливании внутреннего диалога и доходил до вибраций. Провал на пару минут в сон (иногда не дождавшись вибраций), просыпание, лёг на бочок уснул. Следующий день попытка, неудача, лёг на бочок и уснул. На очередной попытке проснулся уже снаружи тела. Попытки до первой успешной заняли около трёх недель.

Есть теория о том, что по выключении сознания тело будет занято тем, что оно представляло в последний момент до выключения сознания. По этому перед остановкой внутреннего диалога старался последним оставить образ ощущения как будто я завис над телом и трогаю потолок; если какие-то образы пролазили, то замещал их этим внетелесным зависанием.

А ещё желательно практиковать параллельно с этим непрямые утренние выходы. Ибо такие остервенелые попытки прямых выходов могут привести к сну про прямой выход. Это похоже на технику постоянной в течении дня проверки сон или не сон и глядения на руки, только ещё круче. Я просто проснулся утром, в туалет сходил и в кровать досыпать положенный час, без всяких планов и мыслей про ОСы, и мне такой вот подарочек в виде сна о том, как я успешно сделал прямой выход :), при чём осознанного с самого начала.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

провал на пару минут в сон...
примерно через месяц два будете входить без провалов.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»