Дневник Dream.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

ROMANTIС писал(а):Надеюсь, я все правильно понял Виктория?
В общем да. Важно не просто чай или кофе ночью выпить, но и план для ОС учить, взбадриваться, сосредотачивать сознание. В процессе этого должна возникнуть лёгкая бессонница, чтоб даже если сразу лечь и пытаться уснуть, чтоб засыпания не получилось. Потому я сразу специально и не засыпаю. А лежу ещё некоторое время, план повторяю и анализирую своё состояние - есть бессонница или её ещё нет. Это нужно выяснить. Если нет бессонницы, если не удалось хорошо взбодриться, то сознание не сможет включиться во сне. Оно всё ещё сонное и вялое. Ему не хватит сил осознаться. Нужно достигнуть такой бодрости сознания, чтоб ему даже спать перехотелось. Вот и все дела.

Нужно добиться бессонницы, а потом преодолевая её уснуть. И всё время, с момента пития чая или кофе, думать о плане, повторять его, повторять фразы "это сон", "сейчас будет ОС". Нужно настраиваться на осознание и выполнение плана как бегуны настраиваются на забег. Смотрел соревнования по бегу? Когда бегуны стоят каждый на своей дорожке, ждут сигнала на старт, обращал внимание на их поведение, на их жесты, мимику, на то как они настраиваются на забег? Вот точно также нужно настраиваться на ОС во время ночного перерыва.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Ну я же не знал что у вас все списки уже утвержденные:) Я пару раз пытался в мулю эту превратиться, но у меня не выходило.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Ну я же не знал что у вас все списки уже утвержденные:) Я пару раз пытался в мулю эту превратиться, но у меня не выходило.
Мои списки не окончательные и постоянно редактируются, но вот в мулю мне как-то не хочется превращаться :) У меня другие предпочтения.
А как Вы пытались в эту мулю превратиться, какую технику превращения использовали? Может есть на форуме описание этих попыток? Я бы с интересом их прочитала. Люблю читать как и другие тоже превращаются, да почти никто этим вообще не занимается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Не, на форуме этого не было, к тому же неудачными попытками не похвастаешься. Сейчас у меня дневника под рукой нету, так что оттуда не могу скопировать. Но примерно так пытался -встать на четвереньки и изменить сначала руки в лапы, потом остальное тело. Но максимум пальцы покрылись волосами черными и отрасли длинные серповидные когти, а дальше никаких изменений не пошло.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Но примерно так пытался -встать на четвереньки и изменить сначала руки в лапы, потом остальное тело. Но максимум пальцы покрылись волосами черными и отрасли длинные серповидные когти, а дальше никаких изменений не пошло.
А вслух при этом Вы произносили фразы типа: "я - муля", "у меня такие-то лапы", "такой-то хвост, уши", "шерсть такого-то цвета"? Слова очень помогают превращаться. Обычно как себя описываешь вслух, такие изменения с твоим телом и происходят. Иногда, правда, приходится фразы по нескольку раз повторять, чтоб они начали действовать. И ещё удобно превращаться перед зеркалом, если животное небольшое.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Неа, вслух не произносил! Наверное если еще попробую то скажу) Вы все-таки авторитет по превращениям)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Удачных превращений! :)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение карбофос »

dream писал(а): И ещё удобно превращаться перед зеркалом, если животное небольшое.
Пробовал менять отражение в зеркале- обнаружил, что меняется и мое..эээ.. сновиденое тело. До животных дело еще не дошло, правда)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

карбофос писал(а):Пробовал менять отражение в зеркале- обнаружил, что меняется и мое..эээ.. сновиденое тело.
И у меня также.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

ОК, спасибо Виктория, я буду стараться строго следовать твоим инструкциям, надеюсь все получиться.

Сегодня попытка не вышла к сожалению, встал в 4:30 утра, все сделал строго по инструкции, приготовил кофе, сорок минут повторял план, перед тем как лег спать, в интернет заглянул, новости почитать и не заметил как 6 утра настало)), быстро лег, минут тридцать снова повторял план, потом, когда уже начал было засыпать пришлось встать, жидкости видимо перепил), с ново лег и только закемарил, будильник зараза затарахтел на работу будить. Вообщем, в рабочие дни практиковать наверное увы не получиться, на настройки уходить много времени или нужно часов в 9 вечера ложиться, но боюсь так рано не засну. Сегодня хорошенько высплюсь и с ново попробую завтра ночью, как раз у меня выходной будет. Пока этот метод не закреплю, с облегченными вариантами экспериментировать не буду.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

ROMANTIС писал(а):все сделал строго по инструкции (...) в интернет заглянул, новости почитать
И где ж в моих инструкциях было чтение новостей в интернете? :) По моим инструкциям во время ночного перерыва нужно думать только о плане, настраиваться на план, повторять его. Все мысли только о предстоящем ОС и о том, чем там предстоит вскоре заняться.

Когда я встаю ночью практиковать, у меня минут 30 уходит на чай и просыпание. В это время никаких интернетов. Я даже чай стоя пью, чтоб быстрей проснуться. Хожу с кружкой по кухне. Затем 30 минут повторяю план, тоже стоя на ногах. Хожу и повторяю, проговариваю шёпотом и даже имитирую исполнение. Чтоб в ОС уже всё как по маслу прошло, чтоб не думать как я всё это выполнять буду. Все детали уже продуманы и отрепетированы. Затем ложусь и ещё 30 минут лежу и повторяю план. Затем начинаю засыпать.

И никаких интернетов, никаких новостей, никаких мыслей о чём-нибудь другом. И тогда каждая ночь практики будет заканчиваться ОСом.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Это не дневник, а учебник! Да еще отлично написанный, да с картинками!
Меня тоже интересует взаимодействие фазы с реалом. Тем более у меня первый же выход был ВТОшный. Ощущала себя энергетическим сгустком, сознанием бестелесным и летала-летала. Но энергии ушло столько, что отсыпалась потом целый день. Входила прямой техникой. Очень сложно было. Но, к сожалению, больше так не получалось, не хватало несгибаемого намерения. Но ваш дневник ( и не только ваш), надеюсь, мотивируют на новые попытки. Осы тоже интересны, но ВТО - совсем другая фишка. Для меня более привлекательная.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

dream писал(а):
ROMANTIС писал(а):
И где ж в моих инструкциях было чтение новостей в интернете? :)
Ну дык, это я импровизировал)ИзображениеИзображениеИзображение

Виктория, смотри, я тут на ютубе видик откопал, там какая то девчонка технику ОСа объясняет немного схожую с твоей.Изображение

http://howtoluciddreamfast.net/howtoluciddreamtonight/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Обломалась я... Аглицкий только со словарем. ((
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dzhaz »

eva12345 писал(а):Обломалась я... Аглицкий только со словарем. ((
а что ты хотела? Покажи где смотреть и я вкратце тебе выдам суть.
У меня тоже от прямых выходов состояние как после хорошей попойки. Поэтому лучше ос.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Виктория, смотри, я тут на ютубе видик откопал, там какая то девчонка технику ОСа объясняет немного схожую с твоей.Изображение

http://howtoluciddreamfast.net/howtoluc ... amtonight/
Да вот эту ссылку посмотреть. Ладно, можно и через гугл переводчик. Не заморачивайся)
У меня тоже от прямых выходов состояние как после хорошей попойки.
Есть теория, но некоторые утверждают, что это не теория, а настоящая практика, что можно усилить потоки энергий через себя, повысить их частотность и проблем с нехваткой энергии просто не будет. Сама пробовала, но мало. Эффекта не ощутила. Но я ленилась. Если заняться серьезно, уверена, что результат будет. Но повлияет ли он на самочувствие после ВТО и их частоту?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dzhaz »

eva12345 писал(а): Есть теория, но некоторые утверждают, что это не теория, а настоящая практика, что можно усилить потоки энергий через себя, повысить их частотность и проблем с нехваткой энергии просто не будет. Сама пробовала, но мало. Эффекта не ощутила. Но я ленилась. Если заняться серьезно, уверена, что результат будет. Но повлияет ли он на самочувствие после ВТО и их частоту?
Ссылки завтра посмотрю.
А по поводу энергии, я больше склоняюсь к теории КК. Человек сосуд и "налить" в него больше чем можно не получится.
У меня были прямые выходы после которых бодряк был. Но по большей части негативный опыт.
Я тоже ленивый. То что делает Дрим, приводит меня в восхищение ее силой воли и устремленностью.
Я конечно тоже могу такое повторить, но чувствую что где то есть путь короче:)
Ну а потом техники техниками, можно все сделать как написано в инструкции, но не получить результата. И не потому что ты делал что то не так, а просто есть "энергетические "моменты которые невозможно описать.
У меня есть такая неописуемая фишка, я бы назвал ее "волна", сделав ее даже при бессоннице начинаются картинки перед глазами. После нее засыпаешь в течении полуминуты. Но вот как описать что я делаю? Это не возможно.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Interesenson »

dream писал(а): И никаких интернетов, никаких новостей, никаких мыслей о чём-нибудь другом. И тогда каждая ночь практики будет заканчиваться ОСом.
Золотые слова!
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Interesenson писал(а):
dream писал(а): И никаких интернетов, никаких новостей, никаких мыслей о чём-нибудь другом. И тогда каждая ночь практики будет заканчиваться ОСом.
Золотые слова!
Это надо быть совсем упоротым фанатиком)) Я так не могу. Слишком много в жизни всего интересного и кроме ОСов. Но это - лично мое. Если абстрагироваться, то слова, действительно, золотые.)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dzhaz »

eva12345 писал(а):
Interesenson писал(а):
dream писал(а): И никаких интернетов, никаких новостей, никаких мыслей о чём-нибудь другом. И тогда каждая ночь практики будет заканчиваться ОСом.
Золотые слова!
Это надо быть совсем упоротым фанатиком)) Я так не могу.
Я заметил что много интересных вещей сразу не дают стать мастером одного дела.
А по поводу ссылки там в краце метод Dream только с меньшими деталями и подробностями. короче очередная перепичатка.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Interesenson »

eva12345 писал(а):
Interesenson писал(а):
dream писал(а): И никаких интернетов, никаких новостей, никаких мыслей о чём-нибудь другом. И тогда каждая ночь практики будет заканчиваться ОСом.
Золотые слова!
Это надо быть совсем упоротым фанатиком)) Я так не могу. Слишком много в жизни всего интересного и кроме ОСов. Но это - лично мое. Если абстрагироваться, то слова, действительно, золотые.)
Да ну это же перед сном только. Днём не обязательно быть упоротым фанатиком, это безусловно лишне. :)))
Последняя яркая информация может сбить с настроя на ОС. Можно фанатично целый день мыслить об ОС, а перед сном посмотреть новости по телевизору, где транслируют крушение самолёта, и ОС уже будет на борту боинга. Все планы насмарку. Особенно у впечатлительных. :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение eva12345 »

ахахаха)) А я буквально поняла))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dzhaz »

Interesenson писал(а):
eva12345 писал(а):
Да ну это же перед сном только. Днём не обязательно быть упоротым фанатиком, это безусловно лишне. :)))
Последняя яркая информация может сбить с настроя на ОС. Можно фанатично целый день мыслить об ОС, а перед сном посмотреть новости по телевизору, где транслируют крушение самолёта, и ОС уже будет на борту боинга. Все планы насмарку. Особенно у впечатлительных. :)
Самая главная мысль которая и определит сюжет сна , это последняя мысль перед засыпанием.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dzhaz »

Это про последнюю мысль перед сном:
"Первые врата - это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон,- говорил дон Хуан. - Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести."
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Tor »

Извини, я тут чуток наслежу, ссылочку поставлю как ты переходишь из ОС в ВТО, для себя и других
viewtopic.php?f=0&t=13403&p=270195#p270195
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Да пожалуйста, мне не жалко.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение АМ »

Чтобы попасть из ОС во ВТО, проще сделать так. Я в ОС сильно сцепляю руки в замок и делаю руками резкие взмахи в разные стороны. Концентрируюсь на этих ощущениях. Нефизическое тело, которое лежит в кровати внутри физического тела, начинает их повторять, и руки нефизического тела сами выходят из физического. Затем я закрываю глаза, чтобы прекратить сновидение, или оно само даже прекращается, и я оказываюсь в кровати, в сонном параличе, с уже отделёнными нефизическими руками, сцепленными в замок. И тогда остаётся только полностью вылезти из физического тела и всё.
Фантомная расскачка тоже дает ВТО?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

АМ писал(а):Фантомная расскачка тоже дает ВТО?
Она даёт отделение нефизического тела (того, прозрачного). И до тех пор, пока это тело сохраняется это ВТО, то есть реальный выход из физического тела. Но удержать состояние ВТО непросто. Гораздо проще научиться в ОС часами находиться.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В ОС невозможно находиться часами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Dream.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):В ОС невозможно находиться часами.
Это потому, что так считает МР?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»