Игра в лотерею и модель моего сознания

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Текста получилось много, без терпения не осилишь.


Аннотация.
В статье представлена адаптивная модель сознания и мыслительной деятельности живых организмов. В первой части описана история моей игры в лотерею с использованием "осознанных снов" и обычных сновидений и приводятся полученные результаты. Во второй половине статьи описывается модель в рамках которой автор пытается объяснить полученные результаты, а так же приводятся возможные выводы предложенной модели. В рамках, предложенной модели, подсознанию дается очень высокий уровень знаний. И в итоге автор предлагает метод толкования сновидений, теорию формирования рефлексов и так же пример того как эти идеи могут применяться в общественной жизни.

Введение.
Изначально моя работа начиналась как погоня за большими деньгами, с большим налетом мистицизма и эзотерики. Мне так и не удалось в итоговой модели полностью избавиться от мистики, что сейчас меня самого немного огорчает, так как позволит любому признать данный труд очередным околонаучным бредом.
Данный мистицизм я назову постулатами, но не в силу того, что они являются непоколебимой истинной, а в силу того, что я не могу их доказать и мне приходиться принимать их в том виде, в каком они у меня получились. В мои студенческие годы, профессор нашей кафедры сказал как-то на лекции: - «Дайте мне два постулата и я переверну весь мир!». Речь в дискуссии шла об основной идеи теории относительности «о постоянстве скорости света» и его возмущении тем, что мы вынуждены принимать это на веру без доказательства. Я в свою очередь склонен быть с ним согласен. Поэтому прошу принимать данные постулаты как своего рода идеализированные приближения.
Вторая проблема доказательной базы моей модели заключается в сложности постановки эксперимента, подтверждающего её. В частности, мой собственный эксперимент довольно длительный, всего он длился более 4-х лет. Конечно не каждый день я мог посвятить этому исследованию, и были перерывы по месяцу и по три, когда я всё бросал, а потом снова возвращался. Но в любом случае одного дня, недели или даже месяца может не хватит. Наблюдаемое мною явление оказалось слабо контролируемым.
Данная статья не является академическим научным трудом в чистом виде, так как изложена в сводной форме.

Предыстория исследования.
В начале октября 2010 года, в возрасте 30 лет, я по роду своей работы поменял место жительства и переехал из сибирского города Томска в столицу Дальнего Востока – город Хабаровск. Как буквально сразу выяснилось, ни морально, ни материально я к переезду готов не был. Я в прямом смысле слова поехал наобум, ни разу до этого здесь не побывав и не изучив, ни цен, ни статистик, ни истории. Город оказался дорогим и тех денег на которые я привык жить в Томске, явно не хватало, жильё то же стоило значительно дороже. В итоге после покупки квартиры с использование кредита у меня сложилась тяжелая финансовая ситуация и я остался без гроша в кармане.
Моя же супруга с дочерью планировали приехать ко мне только после нового года, когда я уже обживусь на новом месте. На работе дела тоже шли медленно и завала не было, можно сказать занятий было часа на 2 в день от силы, всё остальное время я о чем-нибудь думал или размышлял. В гости ходить было не к кому, да и не с чем, и телевизора дома тоже не было. На улице начиналась зима и в итоге я всё своё время проводил дома. Правда был ноутбук с интернетом, но он меня как то не радовал, так как сытым себя чувствовать не позволял.
Где-то в ноябре месяце мне приходит в голову идея попробовать решить свои финансовые проблемы с помощью лотереи. Ни когда ранее я этим не увлекался так как с точки зрения математики вероятность победы очень маленькая, и список игроков в лотереи по сути своей может являться «переписью дураков». Но в тот момент я почему то решил что именно мне повезёт в эту игру с теорией вероятности и я одним махом решу все свои проблемы. Играть я решил в числовую лотерею, так как её исход зависит от того угадаю я комбинацию или нет, а значит за победу или проигрыш ответственность нести буду только я.
Так как просто делать ставки вещь с точки зрения математики бессмысленная, я решил начать с изучения чужого опыта. Я начал читать про лотереи в интернете и попал на сайт http://topfortuna.com где в статье «Сон в руку» прочитал про существование «осознанных сновидений». К тому же в этой статье была предложена идея того что во сне мозг может решать сложные задачи, а мне в пору своих школьных и вузовских лет, уже доводилось сталкиваться с явлением когда при подготовке к олимпиаде и нарешивании задач, я засыпал с примерами в руках и во сне продолжал их решать и иногда правильно, был один случай когда мне приснился ответ к задаче по химии, но я его проигнорировал так как мне он показался ошибочным, но в итоге ошибся я, а не сновидение.
В общем тема «Осознанных сновидений» меня заинтересовала, я нарыл в интернете целую кучу книг по данной тематике, это и книги Карлоса Кастанеды и Роберта Монро. В некоторых книгах говорилось о том, что явление «осознанных сновидений» подтверждено экспериментально. Пару-тройку книг я прочитал и попытался по ним действовать, но методы изложенные там были весьма неэффективные и я даже близко ни чего не получал из того что там написано. Потом в интернете я наткнулся на видео-семинар Михаила Радуги «Выход из тела за три дня». Его читать не надо было, и это меня радовало.
Фильм состоял из 6 файлов и предполагал просмотр в течении трёх дней, начиная с пятницы. При этом ни кто не должен был мешать и отвлекать, ни свет, ни шум, ни люди, ни звери.
В итоге на второй день у меня получилось осознаться во сне, эффект на меня это произвело почти как разорвавшейся бомбы. И я увлеченно начал искать в «состоянии осознанного сна» числа для лотерей, продлились мои попытки порядка трех месяцев по два три раза в неделю, после чего всё это было полностью заброшено ввиду отсутствия какой либо-то эффективности.
Описывать мой опыт путешествий по сновидениям и приводить его здесь я не вижу смысла. Об этом есть куча других книг, а об отсутствии эффективности в поиске чисел можно прочитать в книге Петрова Н.П. «Предвидение и программирование результатов лотерей. Ясновидение и игровые автоматы», в которой он довольно подробно описывает свои поиски чисел, так же об этом можно почитать на форумах сайтов https://aing.ru и http://forum-worldofdreams.com.
Сам я бы с удовольствием утаил данный факт моей жизни (имеется ввиду увлечение «осознанными снами»), не только потому что живу в стране, культура которой не поощряет свободное высказывание на тематики мистического и изотерического характера, так как это грозит общественным порицанием или даже изгнанием. Но и потому, что доказать это я не могу. А значит не может быть принято на веру или как факт. Большое количество книг и последователей так же не могут являться подтверждением существования данного явления. История хорошо знает «охоту на ведьм» и «регулярные посещения нас пришельцами».*
Поэтому и читатель не должен принимать на веру существования такого факта как «осознанные сны». Я же решил оставить данную историю так как в рамках моей модели данное явление допускает место быть. Как я уже писал, вроде как есть косвенные эксперименты подтверждающие реальность «осознанных снов», но я не могу здесь сослаться на статью в которой бы эти доказательства были приведены, так как мне она неизвестна. Да и верить на 100% можно только математике.**
Следующий этап моей жизни продлился в течении двух месяцев с начала января по начала марта 2011 года. Он предвещал мне невероятное богатство, но этого не произошло и по сей день. Но зато заставило меня в течении нескольких лет задавать себе вопрос, «что же это такое было, и для чего мне это было дано?», если сейчас все мои попытки не дают ни какого результата.
А что же такого произошло?
*и** Информация и фразы позаимствованы из книги Карла Сагана «Мир полный демонов»

Первые результаты.
Январь 2011 года идут новогодние праздники и я в гордом одиночестве сижу все две недели дома без телевизора со скудным бюджетом и сейчас даже не помню как я проводил своё время. Помню только, что ложился спать я довольно рано иногда в 8 вечера когда темнело, а просыпался часов 9 утра когда светлело. Моя семья всё ещё была в Томске. Как раз в это время я уже практиковал «осознанные сны» и активно искал номера шаров которые должны были выпасть в лотереи. Играл я тогда в лотерею «гослото 6 из 45», у них тогда была круглосуточная онлайн трансляция из студии и тиражи шли два раза в неделю. Так как для успешной практики «осознанных снов» рекомендовалось вести дневник сновидений, то я всегда держал возле себя листок бумаги и ручку для записи сновидений. В тот момент я не переписывал сновидения в компьютер или тетрадь, я просто на той же бумажке писал дату и комментарии, а в связи с тем что данные листы я впоследствии сжег в ходе приступа психоза по поводу моих провалов в игре, у меня не сохранилось точных дат первых двух знаковых сновидений (в последствии я даже один раз свой электронный дневник сновидений удалил, но восстановил его из корзины).
Дополнительно для того что бы постоянно играть в лотерею я на каждый тираж делал так называемую «несущую ставку» - 16, 19, 25, 12, 13, 35. (сформировав её из даты моего рождения)
И вот в одну январскую ночь снится мне очень короткий, но яркий сон в котором я, как бы сверху, смотрю на парня рисующего на асфальте уравнение 24+4= , но данное уравнение написано к верх ногами (вот так Изображение ), а цифра 4 в нем обозначает 4 таблетки глицина и мне она не нужна (во сне я просто знал что это число мне не нужно). Данный сон был немного странный в том плане, что сон был достаточно яркий поэтому я до сих пор его четко помню.
Всё что я сделал после просыпания это записал на листке уравнение.
Через пару дней после этого снится мне другой сон, о том как я нахожусь в многоэтажном здании на 16-м этаже в кабинете, где находиться моя теща, а я ищу свою дочь. Затем я перешёл на 11 этаж где был точно такой же кабинет. После я побежал вниз, где почти добежал до 8-ого этажа, но не добежал. Сейчас я досконально не вспомню каких то подробностей данного сна, так как записей не осталось.
Буквально через неделю 19.01.2011 состоялся 223 тираж лотереи «гослото 6 из 45» и его результат был следующий – 42, 16, 11, 13, 28, 35.
Посмотрев на этот результат, я сразу же вспомнил свои два сна, к тому же бумажки валялись тут же на полу (ведь число 28 является решением уравнения, числа 16 и 11 из сна про поиск дочери, а числа 13 и 35 из моей несущей ставки). По началу я даже «попытался укусить себя за локоть», так как если бы я использовал данные числа в сумме со своей несущей ставкой то мог бы почти выиграть, но успокаивал себя тем что как не крути а числа 42 у меня не было. И только через несколько недель я обратил внимание на то, что уравнение было написано кверху ногами а число 24 написанное кверху ногами можно легко прочитать как 42. Данный факт, когда я осознал, что у меня были все числа необходимые для того, что-бы выиграть лотерею, но я не смог этим воспользоваться, меня конечно немного шокировал, потому как буквально мне в руки дали суперприз в 50 миллионов рублей, а я его просто по своему незнанию или глупости не взял.
Тогда я стал больше внимания уделять самим сновидениям, но практику «осознанных снов» не бросил. В одном из февральских сновидений вижу я как яхта с номером 17 обгоняет яхту с номером 25. И я что бы не повторить участь предыдущего тиража, в своей несущей ставке использую два числа 17 и 25. А 16 февраля состоялся тираж №231 с результатом – 16, 19, 34, 13, 12, 35 и в итоге я вместо того что бы выиграть приз второй категории, выигрываю приз третий категории, и довольно крупная сумма обошла меня стороной. В итоге я опять начал «кусать себе локти». Тогда я подумал для себя что возможно так как яхты я видел в полудреме, то это было не сновидение, а фантазия, поэтому и не получилось.
Тираж который прошёл 16 февраля 2011 и в котором я уже второй раз буквально почти стал победителем подтолкнул меня ещё раз проанализировать что же я делал такого и как я могу всё таки выиграть в лотерею используя данную информацию и не допускать более таких ошибок. И перечитал все свои сны и ещё раз вспомнил свои школьные годы и подготовку к олимпиаде по химии.
И я сделал предположение что мой мозг в состоянии сна способен решать колоссальные задачи, включая поиск результата тиража лотереи, но при условии что он загружен только решением данной задачи.
И я начал еще более усердно изучать интернет в поисках чего то подобного но всё что я находил это только короткие высказывания в одно два предложения либо вообще опровержение возможности решения сложных задач во сне.
Поднабравшись силы воли, 22 февраля я лег с намерением что этой ночью мне приснится результат следующего тиража «гослото 6 из 45». Той ночью у меня было два сна и во втором сне я был в гостинице на 3-м этаже в номере и чистил зубы. Вдруг я понял что забыл в каком то номере мыло, в связи с чем я побежал его искать. Искал я в четырех номерах, в 2-х на четной стороне 3-его этажа и в 2-х на нечетной. Не найдя на третьем этаже я поднялся на 4-й этаж и забежал в 1-й номер и попытался найти там. После чего я вышел на улицу и обнаружил что данная гостиница врезана как бы в скалу, а возле подножья скалы находится конечная автобусов №25. На основе этих данных я сделал несколько ставок на 233-й тираж который прошёл 23 февраля 2011 года, но ни чего не выиграл. Но зато в следующем тираже 234-м который прошёл 26 февраля выпали шары с номерами 26, 36, 39, 38, 33, 41. Здесь числа 36 и 38 можно сопоставить с двумя четными номерами на 3-м этаже, числа 33 и 39 с нечетными номерами на 3-м этаже, а число 41 с первым номером на 4-м этаже. Данный факт рассматривать как простое совпадение я уже не мог. Хотя автобус был 25-ого маршрута а не 26-ого.
4 марта 2011 года я лег спать в очередной раз с намерением получить результат ближайшего тиража. И в эту ночь мне приснился сон о том как я стою на кухне у родителей (не уверен, но вроде бы мама и сестра сидели за столом, а я стоял возле раковины) и смотрю на часы, сначала часы у меня были электронные и посмотрев на них я увидел что время 19-00, потом прошёл час и на часах было уже 20-00, а затем я посмотрел на часы а они уже стали механическими со стрелками и время было 11-27 вечера. И я проснулся.
А на следующий вечер прошёл 236-й тираж лотереи «гослото 6 из 45» в которой выпали следующие номера 19, 20, 27, 11, 8, 36 (и первые 4 числа в этом результате были из моего сна). В этом тираже я выиграл около 3-х тысяч рублей, хотя мог бы больше, но я не был уверен во времени 19 и 20 и ставил больше числа 21 и 22, а так же не знал, писать мне 11 или 23 так как действия сна проходило вечером.
Но в любом случае я пришёл к выводу что у меня открылся какой то талант и теперь способен изменить в корни свою жизнь. Но на этом мои успехи закончились и в никакую мне более повторить даже близко подобного результата не получалось.
Что именно помешало мне добиться своего результата я не знал, но точно знаю что тогда произошло 3 факта которые могли повлиять на мои результаты. 1-й факт – 6 марта спустя 5 месяцев ко мне прилетела моя супруга с моей дочерью и мы снова стали вместе жить, 2-й факт – у «гослото» прекратилась онлайн трансляция тиражей и событий из студии, 3-й факт – тиражи лотереи «гослото 6 из 45» стали проходить три (вторник, четверг, суббота) раза в неделю, а не два (среда, суббота) раза как ранее.
Вот такой вот интересный этап моей жизни произошёл в 2011 году. Практически я в руках держал джек-пот но не смог его окончательно присвоить. В чем именно причина я не в курсе. И поэтому в заключительных главах будут только модели позволяющие хоть как то объяснить то что произошло.
Значительно позже в 2013 году я наткнулся на форум сайта http://goslotto.ru/ и там в одной теме пользователь под ником «alexbond68» (могу предположить что в реальной жизни его зовут Александр и он старше меня на 11 лет) тоже очень коротко описал что ему два раза снились сны с выигрышными комбинациями но он так и не смог ими воспользоваться так как делал ставки не на те тиражи. А в 2014 году я нашел на форуме сайта http://forum-worldofdreams.com пользователя с ником Dream (Виктория в реале) которая тоже довольно подробно описала свои такие же результаты, рационально она их объяснить не смогла, но решила поделиться ими со всеми. Интересный факт, что и у меня и у Виктории данные сны были при одинаковых обстоятельствах: мы оба искали результаты лотерей с использованием осознанных снов. При этом мы действовали абсолютно независимо друг от друга, даже не зная о нашем существовании.
И всё это в сумме не давало мне покоя уже не первый год, и постоянно подталкивает меня на мысль, о том что это свойственно любому человеку, и то что у меня получилось может получится у любого другого, для этого достаточно только разобраться в механизме происходящего и создать определённые условия.
В начале этой части статьи я написал, что чуть было не удалил свой дневник сновидений, и что я сжег свои бумажные записи. На самом деле ни то, ни другое научной ценности не представляет так как легко может быть выдумано и сфальсифицировано. А вот что не может быть выдумано так это сделанные мною ставки и итоги тиражей. Но в данной главе мои ставки и итоги тиражей интереса не представляют, особенно если принять во внимание тот факт, что все описанные здесь сновидения могут являться фантазией и подтасовкой фактов.
В связи с этим я принял решения не подкреплять данную статью дневником сновидений, ввиду бессмысленности, вместо них суда можно с таким же успехом прикрепить любую другую немыслимую историю, оформив её в виде дневника сновидений. Ведь моя фантазия может быть просто огромной. Взять к примеру Д.Р.Р. Толкина и его книги «Хоббит» и «Властелин колец», я даже представить себе не могу, как он такое мог придумать.

Результаты.
Будучи довольно сильно замотивированным, возможностью выигрыша джек-пота, в период с марта 2011 года по ноябрь 2013 года, я с непостоянной периодичностью пытался получить номера шаров для тиражей, используя сновидения, результаты были плачевные. За это время я пытался создавать различные условия: то морил себя голодом, то закрывался и днями не выходил из комнаты и много чего ещё, всего уже и не припомнишь, как я над собой издевался.
В итоге за два с половиной года мои успехи можно было отнести к среднестатистическим.
Единственные небольшие отголоски напоминающие хоть что то похожее на мои ожидания проявлялись на 2-3 день голодовок, но после этого при продолжении голодовки или её завершении исчезали, и иногда спонтанно в периоды отсутствия супруги с дочерью. Сказать с уверенностью что у меня в данные периоды были какие то результаты я не могу, поскольку соотношение по выигранным и проигранным суммам не сильно выходило за рамки теории вероятности. К тому же в тот период я кидался от одной лотереи к другой, в надежде что может быть там результаты будут лучше.
В это время я нашёл сайт http://www.lotterypost.com на котором огромное количество тем про лотереи, включая и мистические подходы. Сайт полностью на английском и здесь люди ни кого не стесняясь обсуждали как попытки выиграть в лотерею с помощью «осознанных снов», так и с помощью неосознанных сновидений. Но попытки его проштудировать ни чего не дали, информация была очень захламлена. А основной вывод который я сделал заключался в том что я не единственный такой сумасшедший, это вселило в меня мнение, что возможно я просто сильно завысил итоги своей игры, ввиду того что моя обыденная и скучная жизнь мне опостылела и я в силу своей склонности верить в чудеса, безосновательно поддался какой-то паранойи. Единственное что меня утешало это то, что судя по форуму данного сайта я был такой не один.
Полностью воссоздать условий одинокой и слабо-загруженной работой жизни периода ноябрь 2010 – февраль 2011 мне конечно так и не удалось, так как семейные и должностные обязанности требовали не малых временных ресурсов.
В итоге после очередной неудачи взять наскоком джек-пот, и ввиду итогов предыдущей части, в ноябре 2013 года я решил что необходимо как то систематизировать подход, что позволит провести оценку результатов и в дальнейшем поставит жирную точку. И первое с чего я начал, так это завел дневник, куда сначала записал по памяти и оставшимся клочкам бумажек свою предысторию, а потом фиксировал все свои результаты, фиксировал условия которые на мой взгляд могли повлиять на результаты и пытался анализировать их.
К тому времени у меня уже были определенные догадки и предположения о механизмах определяющих возможность получения данных. Я перестал играть в лотерею «гослото 6 из 45», в виду критических тем на форумах сайтов http://goslotto.ru и http://upad.ru, авторы данных тем на основе математики и анализе видеозаписей тиражей, достаточно убедительно доказывали, что организаторы лотереи «гослото» могут с какой-то целью подменять результаты розыгрышей. Данные критические замечания в последствии легли в основу Постулата №1. А я стал играть в австралийскую лотерею Powerball на сайте http://tatts.com . Данную лотерею я выбрал по причинам того что в ней надо было угадывать 6 шаров из 40 плюс 1 из 20. Я считал что, мой мозг во время сна просчитывает предполагаемый результат, а математическая модель 6 из 40 должна быть намного проще чем 6 из 45 или 5 из 50.
Основными моими предположениями была идея о том что в состоянии одиночества, или во время голодовки, те части мозга которые отвечает за обеспечение взаимодействия с другими людьми, за пищеварение и за изучение информации полученной из телевидения и интернета могут перераспределить свой ресурс на решение других задач (в моём случае это лотерея), только для этого нужно некоторое время. Данные предположения совпадали с выводами сделанными в книге Нормана Дойджа «Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга». Автор данной книги как мне кажется придерживается мнения что, этот процесс довольно длительный.
В 2015 году в книге Патриции Гарфилд «Творческие сновидения» я так же нашел упоминание того, что «недостаток пищи и изоляция приводят повышению активности мозга». Я же к тому времени от идеи голодовки уже отошел, ввиду того, что она приводит к полному упадку сил и настроиться морально на сновидения тяжело, а если что и сниться то это еда. Я решил что намного эффективнее будет делать питание до безобразия однообразным, но при этом держать калорийность на высоком уровне для обеспечения нормальной жизнедеятельности.
И в течении года я неделями чередовал то однообразное питание, то изоляцию как от людей так и от любого другого рода информации (ещё раз повторю что такого же состояния полной изоляции как в первые 5 месяцев я так и не добился). В эти периоды я засыпал с намерением, как у Радуги «во что бы то ни стало во сне увидеть и запомнить правильный результат конкретного тиража конкретной лотереи», так же заставлял себя не двигаться, но только я не должен был осознаваться, я должен был спать, а в голове должна была быть только одна цель, получить эти числа. В моем случае эти числа я всегда видел, то есть они всегда были где то написаны.
В итоге за ноябрь 2013 года – февраль 2015 года у меня накопилось 573 записанных сновидения, 171 страница текста, и 1438 ставок на период в 54 тиража.
И далее я привожу данные по моим играм.
В таблице 1 приведены вероятности выигрыша призов различной категории и распределения денежных призов. Правила игры следующие: игрок выбирает шесть основных номеров от 1 до 40 и один дополнительный номер от 1 до 20. Для того что-бы выиграть самый маленький приз необходимо совпадение 2-х основных шаров и 1-ого дополнительного. Для получения максимального приза необходимо совпадение всех 6-ти основных шаров и 1-ого дополнительного шара. Тиражи проходят 1 раз в неделю по четвергам и они допускают участие иностранных граждан к игре через интернет покупку билетов. Игру я вел с небольшими перерыва начиная с тиража №919 от 26.12.2013 до тиража №973 от 08.01.2015. Всего за данный период мною было куплено 98 билетов которые содержат 1438 ставок (независимых испытаний). Потрачено на игру 1352$ из которых 704,4$ выиграны. Всего из своих личных средств израсходовано таким образом 647,6$. Прямым делением суммы на количество ставок стоимость одной ставки не определить, так на сайте их цена зависит от количества ставок в билете. После кризиса 2014 года цена ставок сильно подросла и играть стало довольно накладно. Высокая нагрузка на работе, так же не способствует продолжению опыта. В связи с чем я и решил подвести итоги. Ставки совершались по следующему принципу: Числа брались из моих сновидений, и если не хватало то дополнительно числа выбирались случайно; На тираж я старался тратить не более 10$, но если выигрывал то все выигранные деньги тратил на ставки в ближайших тиражах. Перед сном я пытался настраивать на интересующий меня тираж, с целью получения основных номеров. Дополнительный номер меня не интересовал, что бы не было путаницы какое из полученных чисел куда ставить.
Таблица 1. Вероятность совпадения номеров и распределения призов в австралийской лотереи Powerball.
Изображение

В следующей таблице 2, я привожу сделанные мною ставки, которые выиграли призы, данная таблица носит только статистический характер.

Таблица 2. Статистика выигравших ставок за период с 25 декабря 2013 года по 8 января 2015
Изображение

В таблице 3, я сделал попытку проанализировать свои результаты и сравнить их с математическими ожиданиями.
Таблица №3.
Изображение

Пояснения к таблице №3: изначально я посчитал сколько денег я выиграл и как это соотноситься с ожиданиями и получилось, что я иду в плюсе на 49 процентов. Но данный критерий оценки считать отклонение от теории вероятности нельзя, так как вес (в долларах) у ставок выигравших разную категорию призов разный. Ведь если я, случайной или сделанной на основании своих сновидений, ставкой возьму джек-пот (приз 1-й категории), не важно сколько ставок у меня в статистике было сделано, всего 10 или 100 000, отклонение в долларах будет велико. Только когда мы подойдем к 70 миллионам ставок, мы сможем пытаться говорить об эффективности метода. И даже если бы я выиграл 2 или 3 джек-пота подряд что по ощущением является просто невероятным, мы всё равно не сможем говорить о какой-то закономерности, если будем продолжать мерить отклонение в долларах.
Ведь если бы организаторы лотереи за угадывание комбинации 6+1 давали 1 доллар, а за угадывание комбинации 2+1 давали 1 миллион долларов, то я бы попав 2-3 раза подряд в первую категорию (6+1) считался бы наверное самым большим неудачником в мире.
Поэтому я провел анализ по количеству ставок которые выиграли. и получил отклонение в 83 процента. С учетом того что было проведено в сумме 1438 независимых испытаний, то я склонен считать данное отклонение значительным.
Для ещё более глубокого анализа я пересчитал какие категории у меня выигрывали и тогда у меня получилось ещё более сильное отклонение от математического ожидания. По 7-й категории приза отклонения составило 333 процента. По 8-й и 6-й по 37 и 33 процента соответственно.
Чем обусловлено, данное значительное отклонение я попробую описать в рамах модели приведенной ниже.
Конечно сумма в 34 ставки не велика, но у меня имеется завал с обоих сторон от 7-й категории, так как дополнительные шары я всегда ставил случайным образом. А количество испытаний можно считать довольно значимым. И морально настраивался я всегда исключительно на основные шары. Также для анализа нам не важно количество тиражей, главное что бы в каждом конкретном тираже ставки отличались друг от друга.
По моим подсчетам (правда они были довольно грубые, точных подсчетов я не проводил), вероятность получить такое распределение как у меня конечно существует, только она почти в тысячу раз меньше чем вероятность выиграть джек-пот.
Но самым главным, в этой части статьи, является то, что данным приведенным в таблицах 1, 2 и 3, можно доверять (Все ставки были зарегистрированы в личном кабинете. Все они были сделаны как минимум за час до тиража. После розыгрыша все сыгравшие ставки остаются в истории, и удалить их от туда ни как нельзя. Таким образом я не мог подогнать эти результаты или хоть как то смухлевать). При желании их легко можно подтвердить. Любой заинтересованный человек сможет их пересчитать, пересмотреть, скопировать и выдвинуть свою теорию того как это получилось.
К сожалению на этом однозначно достоверная и устойчивая к проверке информация заканчивается.
А дальше пойдет философия чистой воды. И на суд читателя будет представлена модель в рамках которой, я пытался объяснить наблюдаемые мною в течении 4-х лет случайные события. Все эти годы я пытался понять каким образом моё подсознание может получать информацию о лотереях, и это всё что я смог придумать.

Модель моей умственной деятельности.
В названии статьи и в заглавии данной части и далее по тексту я пишу слово «моей» так как ни на ком кроме себя я опыты не ставил. Но считаю, что данная модель присуща всем живым организмам.
Для построения модели нам придётся принять за истину целых три утверждения, названых постулатами.
Постулат №1. Знание настоящего меняет будущее.
Иными словами. Будущее однозначно не определено и может быть легко изменено путем намеренных (осознанных) действий в настоящем. Или судьба ни кем и ни чем не предначертана, кармы не существует.
Данный вывод был сделан после прочтения тем на форумах сайтов http://goslotto.ru и http://upad.ru. Авторы ряда тем, на основе различных данных доказывали, что организаторы лотереи «Гослото», с целью недопущения ухода призов первой категории в руки обычных игроков, на основе анализа массива данных выдают, те результаты лотереи которые их устраивают. Темы эти по себе довольно большие и доводов приводиться достаточно много, но люди склонны искать везде заговоры. В рамках данной статьи не важно, правда это или нет.
Я же попытался провести следующий мысленный эксперимент:
«Представим, что вы можете со 100% вероятностью предсказывать исход лотереи. Но при этом я как организатор лотереи знаю все ваши ставки и не хочу отдавать вам джек-пот, и при всём при этом, условия проведения розыгрыша позволяют мне легко выдавать нужные мне комбинации (лототрон допустим просто не запускается, а в видео трансляциях показывается одна из подготовленных заранее записей). Цель этого банальна, я хочу нажиться на игроках, а джек-пот слить нужному мне человеку. В этом случае какими бы невероятными или просто фантастическими способностями предсказателя или вычислителя вы не обладали (например вы бог), как бы хорошо вы не знали будущее, оно будет для вас меняться, поскольку довольно не сложные действия в настоящем со стороны организатора позволяют изменить, спрогнозированное вами будущее. Вы конечно можете сделать ставку просто в тетрадке, а не покупать билет и сказать что «Вот же оно, будущее не изменилось!». Но мы то сейчас не об этом говорим. Мы говорим о том, что такой мысленный эксперимент позволяет нам показать то, что изменить будущее невероятно легко.»
Постулат №2. Подсознание является абсолютным знанием.
В рамках данной статьи, этот постулат утверждает, что подсознание являет собой своего рода абсолютное знание обо всём и всех процессах. Оно не имеет временных рамок, не имеет ограничений в расстояниях и скоростях.
Изначально основываясь на результатах приведенных в таблице 2 и 3, где у меня имеется отклонение от математического ожидания в 333%, я пытался наложить хоть какое-то ограничение на вычислительные возможности подсознания, но в итоге у меня рушилась вся структура и я попадал в мысленную ловушку из которой не мог выбраться. В итоге было принято решение, что в некоем приближении, единственными ограничениями для подсознания становиться Постулат №1 и невозможность напрямую воздействовать на материальный мир.
Здесь я ещё раз повторюсь, что это всего лишь модель, и данный постулат является своего рода приближением. Ведь если взять во внимание, что наше подсознание знает как мы устроены, как работают и взаимодействуют, все части нашего тела, то можно предположить что уровень его знаний на несколько порядков выше нашего. А это дает нам возможность считать его абсолютным.
Попробую пояснить, как именно получен данный постулат. Получив экспериментальное отклонение от мат. ожидания, я попробовал оценить на что же способно подсознание, ведь на основе результатов можно пытаться утверждать что оно выбирает номера лучше меня. Я пытался накладывать на него всякого рода ограничения. Но всякий раз приходил к выводу, что «предугадать результаты столь сложнопрогнозируемого события, как результаты лотереи (при условии, если она проводится честно), одновременно сообщая об этих результатах кому-нибудь, просто невозможно». А из этого выходило, что либо я в корне неправ и просто неправильно интерпретирую свои результаты, либо подсознание действительно на что то способно.
Поэтому я решил продолжить развивать идею великих способностей подсознания, и после того как я уже думал о том что его возможности выше моих на несколько порядков, то в данном случае можно спокойно присвоить ему уровень абсолютного знания, пренебрегая явлениями более низкого порядка. Но как только я присвоил ему уровень абсолютного знания без ограничений по времени, расстояниям и скоростям то тогда я попал в три новые ловушки.
Первая это то, что всё будущее уже заранее известно и предопределено. Лично мне от такой идеи становиться скучно. Но идея как от это избавиться пришла опять же из лотереи в виде Постулата №1, ещё задолго до Постулата №2.
Вторая проблема это то что, согласно "Общей теории относительности" максимальная скорость взаимодействия не может быть выше скорости света в вакууме. А в рамках этого постулата для того что бы получить абсолютное знание необходимо данное ограничение снять. В итоге что бы не нарушать законы физики было решено лишить подсознания возможности напрямую влиять на материальный мир. На него можно влиять только осознанными действиями. А само подсознание действует через нашу память.
Третья проблема, заключалась в том, что если подсознание всё знает, то почему оно мне не помогает так как я этого хочу. И так появился третий постулат.
Постулат №3. Основной целью моего подсознания является моя безопасность.
Данный вывод я сделал на основе анализа своих снов. Я опять таки не вижу смысла их здесь приводить так как это ни коим образом не увеличит доверие к данному постулату.
Но я задался вопросом: Что для моего подсознания является важным? Ведь я уже 4 года говорю ему что нам с ним важно выиграть в лотерею, а оно ни в какую этого делать не хочет. Так только изредка подкидывая мне пару чисел, и иногда как будто специально запутывая. Почему моё подсознание не хочет считаться с моим мнением и моими желаниями. Неужели оно не заинтересовано в том что бы мы были богатыми и жили в своё удовольствие?
В итоге в очередной раз проанализировав все свои сновидения, я обратил внимание на повторяющиеся образы. У меня получилась что во всех снах с числами, в которых присутствовала, моя дочь, либо я был в квартире, бегал по зданиям, на этажах, в гостиничных номерах, в аудиториях, все эти числа выпадали в тиражах. В тоже время числа которые в сновидениях были связаны с автомобилями (автобусы, самолёты, корабли), фильмы, видео и кинотеатры (в эту категорию не входят концерты и выступления артистов) то этих чисел однозначно в тиражах не было. Ещё один частый образ – это лифт, при этом если я катался в лифте один, то эти числа всегда были в тиражах, а если я ездил с кем то, чисел точно не было. Я ещё раз посмотрел на эти понятия и попытался понять что в них такого особенного.
И в итоге я пришел к выводу что моё подсознание не любит машины и фильмы, но любит мою дочь, дома, здания и квартиры. Лифты идут немного в стороне. Я заметил эти понятия уже довольно давно, но никогда ранее не пытался вникнуть в их суть. В итоге длительных размышлений я предположил что все они обеспечивают мою безопасность или символизируют опасности:
• Машина (её появление или управление ею, в контексте лотерей всегда давало отрицательный результат, к ним же относятся самолёты, яхты и автобусы) – безусловно представляет собой опасность для жизни, скорость движения на порядок превышает скорость движения пешком, что в разы увеличивает вероятность смерти.
• Фильмы (а также видео и кинотеатры, в контексте лотерей также всегда давали отрицательный результат. По непонятным мне пока-что причинам сюда же попадает и порно) – данное понятие я долго не мог подвести под критерии опасности. Поэтому поясню этот феномен после описания модели.
• Дома (этажи, квартиры, гостиничные номера, аудитории в контексте лотерей всегда являлись положительными, если только по сюжету сна не попадались машины и фильмы) – здесь наверное даже объяснять не надо, судя по всему подсознание чувствует себя в безопасности за надёжными стенами, и это состояние ему нравиться.
• Моя дочь (в контексте лотерей всегда была положительна) – сам лично я ни когда ни придавал идеям материнского инстинкта и сохранения потомства такого значения, считая что к нему больше склонны женщины, чем мужчины. Но сейчас в ходе своего исследования я подхожу к выводу что моё подсознание любит мою дочь, а значит однозначно ассоциирует мою дочь с моей безопасностью. Похоже что продолжение рода для подсознания является способом сохранения первоисточника.
И так четыре образа разобраны, а что же дальше. Ведь постулат №3 повторяет всем известную истину, о том что все живые существа инстинктивно стремиться защитить себя и своё потомство с целью выживания вида.
Принимая во внимание три постулата можно построить следующую адаптивную систему из трех составляющих: разум – бессознательное – подсознание. И что же здесь играет какую роль?
Подсознание.
• Обладает абсолютным знанием или имеет к нему доступ
• Способно на основе наших текущих знаний, прогнозировать будущее без ограничения временных рамок и расстояний.
• Знает что будущее может быть легко изменено осознанными действиями
• Основное к чему стремиться подсознание, это наша безопасность. Так же оно считает что сохранение нашего потомства, тоже обеспечивает нашу безопасность.
• Подсознание не подвержено внушениям и влияниям из вне.
• Подсознание не управляет нашими физиологическими процессами, возможно оно не может этого делать.
• Подсознание судя по всему очень ограничено в своих возможностях в том числе в работе с нашей памятью, похоже оно действует четко согласно определенным правилам, возможно эти правила прописаны в нашем генетическом коде. Данное предположение основано на том что однояйцевым близнецам до определенного времени сняться одинаковые сны.
Разум.
• Обладает не высокой вычислительной и прогнозирующей способностью, чаще всего он делает это в рамках накопленных им знаний, умеет сопоставлять факты и делать выводы на основе событий и изученных правил.
• Разум по своей сути очень любопытен и стремится к получению знаний и удовольствия***. Так его тяга к власти и деньгам обусловлена тем насколько в нашем сознание укоренилось понимание того что эти вещи будут доставлять нам удовольствие.
• Он умеет думать на очень далекие перспективы (в частности мечтать, страдать и обижаться), при этом считает вполне допустимым игнорировать очевидные факты, в связи с чем допускает ошибки и этим же определяется склонность к риску и необдуманным поступкам.
• Он управляет концентрацией внимания и намерениями (в т.ч. действиями), он имеет волю, от него зависит то, что попадет к нам в память.
• Разум в значительной степени подвержен внушениям, даже такие чувства как голод, боль или самосохранение могут быть легко заглушены и проигнорированы в результате каких-нибудь мыслей, идей, убеждений или в результате концентрации внимания на внешних или внутренних стимулах.
***Идея стремления к удовольствию и обязательное наличие памяти, взяты из книги Михай Чиксентмихайи «Поток, психология оптимального переживания».
Бессознательное.
• Бессознательное может тренироваться и подвержено внушению.
• Бессознательное отвечает за наши рефлексы и физиологию.
• Все рефлексы и физиологические процессы организма являются функцией бессознательного и им же управляются. В рамках своей модели мне придется отойти от понятий «условные» и «безусловные». И разделить их на понятия «сознательные» и «подсознательные». К «сознательным» рефлексам относятся «условные» и рефлексы сформированные самовнушением по средствам воли. Подсознательные рефлексы соответственно сформированы подсознанием (ряд из них посредством сновидений).
• Все виды чувств и их интерпретация (боль, страх, зрение и т.д и даже чувство юмора) являются функцией бессознательного и так же являются своего рода рефлексами.
В итоге мы получаем систему, которая оказывается довольно эффективной и надежной, а так же обладает высокой степенью адаптации к внешним условиям. Подсознание в ней пытается нас защитить и сохранить, а сознание стремиться к развитию и всему новому.

Возможные выводы данной модели
Здесь я опишу ряд следствий вытекающих из модели.
Сновидения – являются для подсознания способом формирования у бессознательного правильной реакции (с точки зрения подсознания) и модели поведения на определенные стимулы. Посредством сновидений вырабатываются подсознательные рефлексы.
Этот вывод согласуется с тем, что в младенчестве и утробе длительность сновидений значительно выше чем у взрослого человека. Ведь в это время надо сформировать все рефлексы необходимые для выживания. Таким образом сновидения либо формирует, либо исправляют, наше поведение и отношение к каким-то вещам если оно было неправильное с точки зрения подсознания, либо готовят нас к чему-то, либо отвечают на наши вопросы. А сам сон требуется для того что бы восстановить все наши физиологические функции жизнеобеспечения, нарушенные в течение дня. Такой подход к сновидениям позволяет абсолютно по новому их толковать. (Здесь я хочу сказать что, те чувства, которые мы испытываем во время сновидения, и те мысли которые у нас возникают во время снов, те действия которые мы совершаем, всё это показываются нам точно так же как и сюжет сновидения. И цель этого выработать у нас рефлекторную реакцию, определенный образ мышления, определенное поведение в подобных ситуациях и т.д.. Всё остальное – люди, предметы, обстановка, объекты и т.д. – всё это вспомогательные образы, нужные только для создания сюжета, и они могут быть любые)
Чувства – также являются своего рода рефлексами. Например само чувство страха, является правильной реакцией на угрожающую ситуацию. Так маленькие дети увидев в сновидении медведя пугаются и пытаются убежать, скрыться, спрятаться. Данная модель поведения позволит им в будущем правильно отреагировать на смертельную опасность. А если бы они во сне видели как они легко могут убить медведя, то в реальности им это может стоить жизни, что в функции подсознания не входит. Подобными умозаключениям можно описать чувство юмора, чувство голода и др. Если человек во сне падает и чувствует страх, то таким образом в нем формируется чувство боязни высоты. Ведь лучше несколько раз упасть во сне, чем наяву.
Убийство спящего – названо зловеще, но данный парадокс позволил мне сделать выводы о функциях сознания и подсознания. Заключался он в следующем «Если подсознание такое умное и всё знает, то почему так легко убить человека находящегося во сне? Ведь подсознание которое стремиться сохранить нас должно было бы нас разбудить и тем самым сохранить нам жизнь». Дело в том что сон является рефлексом, определенные сигналы или состояние организма сознание воспринимает (интерпретирует) как необходимость лечь спать. В итоге мы подыскиваем безопасное место и засыпаем. При этом сознание замедляет свою деятельность не полностью, мы продолжаем дышать, сердце бьётся, пищеварительная система и другие функции организма работают. Слух так же слабо активен. Таким образом если ваше подсознание даже вам кричать будет через сон об опасности вы в связи с заторможенной реакцией можете этого не понять или неправильно интерпретировать.
«Фаза быстрого движения глаз» - из предыдущего вывода мы видим, что во время сна сознание не перестает работать, а просто сильно снижает активность. В итоге когда происходит сновидение то сознание начинает концентрировать внимание на образах, и при этом двигает глазами, отслеживая сюжет сна (я ещё раз повторю, за все функции отвечает сознание, в том числе и за движение глаз). Данное следствие должно легко проверяться, у спящего человека глаза должны реагировать на световые раздражители, только заторможено.
«Осознанные сновидения» – из предыдущих двух объяснений видно, что сознание во время ночного сна продолжает работать. Соответственно можно предположить что при определенных условиях активность мозга во время сна может быть достаточно сильной, что бы совершать осознанные действия, и влиять на ход сновидений. Так как это состояние в некотором роде сходно со сновидениями, то в нем должно быть на много эффективнее тренировать навыки и формировать нужные нам рефлексы. Так же в этом случае можно сказать что в данном состояние можно нанести себе сильный вред, возможно поэтому наш разум (ограниченный в своих знаниях) туда не допускается в обычной жизни.
Фильмы, видео и кинотеатры – изначально я ни как не мог отнести, данное понятие под категорию опасности. Но в итоге пришел к выводу, что в фильмах происходит много сцен которые если бы происходили в реальности представляли бы реальную опасность для жизни. Но в кинотеатре мы силой воли подавляем чувства страха, и ни как не реагируем на данные стимулы. Что приводит к формированию неправильной модели поведения и в последствии может стоить нам жизни. Так же в кинотеатрах (пытаясь не показывать свои слабости) мы можем силой воли подавлять у себя чувства жалости, сострадания и многое другое. Я здесь не говорю что фильмы это плохо, ведь они являются способом передачи информации и своего рода философии. Но реагировать на них надо правильно, если там есть что-то угрожающее, то вам должно быть страшно и вы правильно должны это чувство осознавать и понимать его. В этом случае вы должны либо пытаться скрыться, либо пытаться атаковать врага, но ни в коем случае не игнорировать и не подменять чувство страха, можно уменьшать его, так как иначе страх может вогнать вас в ступор, но в любом случае вы должны его правильно интерпретировать. Особенно поедая чипсы или поп-корн или газировку, вы подменяем чувство страха, чувством голода и жажды. И в следующий раз когда вам будет страшно, или когда вам будет весело или грустно или интересно вы подумаете что возможно вы просто голодны, и пойдете за едой. Такие же выводы можно применить и к другим видам деятельности человека. Получается, что первые зрители, смотревшие «Прибытие поезда» и выбегая из зала, реагировали правильно. Пример: «Вы смотрите фильм ужасов. По телевизору в это время бегают монстры, но вы ни смотря ни на что сидите и смотрите. В этом случае, во сне вам скорее всего должны опять присниться ужасы, только на этот раз вы будите очень сильно бояться и пытаться убежать и спрятаться и возможно даже умрете. Таким образом подсознание будет пытаться исправляет ошибки вашего поведения»
Бессмертие и смысл жизни - данная проблема заключается в следующем вопросе «Если подсознание такое умное и всё знает и беспокоиться о нашей безопасности и выживании, то почему оно не делает нас бессмертными?». Ответ на данный вопрос заключается, в том что для подсознания наше потомство является обеспечением нашего бессмертия. Так же в этом случае можно предположить что основной целью является накопление знаний и расширение сознания. При этом можно предположить что с накоплением знаний длительность жизни должна увеличиваться, так как данный объём знаний надо изучать и передавать. И возможно, что в перспективе, мы как вид, стремимся к абсолютному знанию и бессмертию, подобному нашему подсознанию. Продолжительность жизни скорее всего увеличится за счет развития медицины и смежных научных знаний, так же здорового образа жизни и правильного питания, но нам как виду придётся теперь получать уже по 2-3 высших образования и более, а пенсионный возраст мы будем отодвигать всё дальше и дальше.

В рамках данной модели можно описать огромное количество явлений и не на один том, я же решил остановиться на этом. Так как мысленно можно бессмертие заменить эквивалентом остановки времени. В физике космоса данное явление хорошо известно и носит название "черная дыра". И что-то я не очень сильно хочу верить в то, что я стремлюсь стать этим объектом. Поэтому оставим составление выводов. И посмотрим на более приземленные вещи.

Принципы общественной безопасности.
Так как же данные выводы влияют на мои результаты игры в лотерею? Получается что, моё желание выиграть в лотерею является лишь внешне обусловленным желанием. Я могу себе представить что, как только я получу деньги я куплю себе машину, новую квартиру, переду в более безопасный район, или вообще в другую страну, я вдруг стану известным и знаменитым, я буду кушать только в дорогих ресторанах и летать на самолетах бизнес-классом во все уголки мира. Все эти вещи по моему пониманию должны приносить мне удовольствие.
Но моему подсознание плевать на удовольствия, оно хочет моей безопасности. Деньги сами по себе безопасность не обеспечивают. «Машина, свой самолёт», так подсознание наоборот хочет что бы я держался от них подальше, так как они опасны. «Новая квартира, другая страна», даже если это более безопасный район с точки зрения криминала, так подсознание ещё не перестроило моё сознание под новые условия. Что там у нас дальше по списку, «стать знаменитым и известным», да подсознание готово запереться в квартире и не выходить от туда никогда, если конечно не уверено в том что вы справитесь в любой публичной ситуации. Все эти стимулы являются для вашего подсознания опасными, и оно к ним не стремиться. Оно не любит большие деньги так как они резко изменят вашу жизнь, а ваши рефлексы и знания к ней ещё не готовы. Я не утверждаю здесь, что подсознание может всё. Как раз оно то многое чего не может, оно не влияет на материальный мир, и оно очень сильно ограниченно в своей работе с нашей памятью, но зато оно всё знает. В общем выбор действий всегда за вами.
Если на данной стадии вернуться к моему сну про две яхты. То я его в рамках трех постулатов интерпретирую следующим образом:
- Моё подсознание знало результат тиража, оно знало какую ставку я сделаю, и оно по каким-то известным ему причинам не хотело что-бы я выиграл приз 2-й категории. При этом повлиять на итоги тиража оно тоже не могло. В итоге оно показало мне один из самых ярких снов с двумя яхтами. Это были две белоснежные яхты, на белых парусах которых были красные круги с номерами 25 и 17. Я ещё когда проснулся, то подумал о том что это же в чистом виде шары для лотереи. И использовал эти числа в тираже. В итоге наоборот упустил приз 2-й категории. только спустя пару лет я обнаружил что яхты, машины, самолеты, корабли всегда давали отрицательный результат. Таким образом моё подсознание отвело меня от выигрыша.

В рамках предположения о безопасности, выстраивается понятие общественной безопасности. Предположим, что кто-то совершает насильственные действия с вашим потомством. Для вашего подсознания это значит что насильственные действия совершают с вами лично, соответствующим образом если у вас не нарушены рефлексы должно реагировать и ваше сознание. В тоже время преступника за это преступление заключают в камеру, за крепкие стены и железную дверь, кормят его, согревают, да ещё и охраняют. Да его подсознание мечтало об этом, оно лучшей жизни себе и представить не могло, да когда он от туда выйдет на свободу, теперь уже его приученное к новым условием сознание будет стремиться вернуться туда, потому что ему там спокойнее и безопаснее. Конечно функции сознания отвечающие за любопытство и стремление к получению знаний будут страдать. Но силой воли это можно заглушить или просто предоставить ему большое количество литературы для чтения.

С учетом всего описанного выше получается: Когда люди по дорогам ездят осторожно, не превышают скорость и не проезжают на красный свет. Когда на улицах нет пьяных. Когда во дворах не выгуливают собак без намордников. Когда у вашего соседа дома не храниться ружьё из которого он может вас пристрелить. Когда люди считают своим долгом соблюдать законы, нормы и правила. Этот список можно продолжать до бесконечности. То тогда ваше подсознание расслабляется, оно знает что с учетом текущей ситуации можно меньше уделять внимания развитию у нас рефлексов выживания, а больше к развитию знаний, так же в этом случае высвобождается потенциал у сознания. И тогда если не вы то кто-то другой вдруг найдет ответ на какой-нибудь важный, значимый вопрос. Найдет лекарство от рака и спасёт ваших детей и внуков. Кто то другой найдет огромный источник экологически чистой энергии. Научаться совершать межгалактические прыжки и найдут новую пригодную для жизни планету и решат вопрос перенаселения.

Заключение.
О лотереях. С прискорбием могу заявить что я так и не добился джек-пота. За четыре года, мне так и не удалось взять этот процесс под контроль. Моё финансовое положение за это время улучшилось само по себе.
О статье. Я не ставил себе задачу найти Священный Грааль и не искал его, я всего лишь хотел решить свои финансовые проблемы с помощью лотереи. А в итоге на деле получилась вот такая статья. При этом и статью я не планировал писать, просто попытался собрать все свои мысли в кучу.
От куда у подсознания такие знания? Так я понятия не имею, просто у меня так получилось. Просто я пришел к выводу что подсознание умнее меня, оно как минимум имеет доступ к какой-то информации, к которой не имею доступа я, что позволяет ему знать значительно больше. И я решил попробовать присвоить ему абсолютное знание и посмотреть что получиться. Но что бы не нарушать законы физики, был сразу же вынужден лишить его возможности влиять на материальный мир.
Здесь стоит упомянуть о том что, согласно тем же законам физики, сила воздействия всегда равна силе противодействия. Таким образом если подсознание может влиять на нас через нашу память, то и мы можем влиять на него точно так же.

Практическая значимость
После того как я перестал играть в лотереи, я попытался применить хоть какие то выводы из своей статьи в своей жизни, и единственное что я нашел, так это начать толковать свои сны основываясь на полученном мною определении. Но в итоге у меня получилось всё как то очень приземленно. У меня получилось что:
1. Мне нельзя (лучше избегать) есть свинину и говядину. Из мяса мне можно только курицу и рыбу, и то и другое лучше жареное.
2. Не смотря на то, что мне нельзя есть говядину, мне можно есть молочку в любом виде.
3. Мне нельзя есть пищу разогретую в микроволновки.
4. Я должен внимательно следить и ухаживать за своими зубами.
5. Я должен заниматься спортом и в частности бегом, при этом пробежки должны быть длительными по 1-1,5 часа.
6. Я должен больше внимания уделять своей дочери (во снах я её люблю и постоянно беспокоюсь о ней, но при этом держу в ежовых рукавицах).
7. Я должен учить иностранные языки.

В общем ни каких откровений и великих знаний я из своих снов не получил. Возможно моё подсознание считает, что изменение образа питания, занятие спортом и воспитание дочери, в перспективе дадут больше толка и результата чем выигрыш в лотерею. И я решил попробовать начать менять свои привычки и перестраивать своё поведение в соответствии со своими снами. Сейчас спустя год (апрель 2016) после написания этой статьи из видимых результатов могу сообщить только о том что я похудел на 7 кг, при этом подтянул физическую форму до той которая была у меня в студенчестве. Так же толкование снов помогает мне спокойно проходить все конфликты на работе (а их ой как хватает). Часто во снах я вижу на что мне необходимо обратить внимание в работе, на какие ситуации не реагировать вообще, в каких идти в агрессивное наступление, а каких опасаться (главная сложность здесь - это довериться подсознанию, ведь это часто идет в разрез с моей логикой. И честно сказать такая тактика за год меня ещё ни разу не подвела).

Так же за год разобрался с порнографией. Выяснил что моему подсознанию в порнографии не нравится когда я смотрю на то как другие мужики занимаются сексом с женщинами. Зато оно спокойно относится к просмотру порнофильмов вида POV (point of view), в этом случае происходящее на телевизоре моё бессознательное воспринимает как то, что сексом занимаюсь я сам (а для подсознания это вполне нормально).

P.s. Моя супруга иногда рассказывает мне свои сны, и по её снам ей полезно есть помидоры и яблоки, чего абсолютно нету в моих снах, мало того иногда во снах если у меня есть яблоко, то я не ем его, а отдаю какой-нибудь девушке. В таком случае по идеи женщины должны любить яблоки и помидоры значительно сильнее чем мужчины. Возможно разным полам в принципе свойственны разница в питании и вкусовых ощущениях. Из овощей и фруктов я во снах ем только капусту и ягоды.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Callla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:37 pm

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Callla »

Лотерея чистой воды) Какими бы не были ваши расчёты и выводы.
Все "азартные" игры, связанные с толпой народа, работают по четким методикам) Будь то лотереи, рулетка, покер и прочее и прочее. Пусть даже какие-то "турниры". В игре есть специфика, какие-то правила, вероятности и прочее, НО формат её проведения таков, что вероятность отыграться составляет не более 1-5%, вероятность остаться в плюсе так вообще меньше 1% (грубо канешн, но смысл таков). Сколько бы вы не играли, как бы хорошо вы не играли, а отыграться или же выиграть - очень сложно, практически невозможно. Что и называется "кому-то очень повезло".
Ведь пусть то будет 1-5%... но никто не даст вам гарантии, что сыграв 100 раз вы точно выиграете хотя бы 1 раз))) на то она случайность))
А лотереи ещё и ведут к тому, что вы обязательно выигрываете 1 раз из 100, но не отыгрываете вложенных денег)

Такие вот у них... методики!)))
Что на конкретно вашем примере мы и видим. Вы отыграли лишь 50% денег. Т.е., проиграли 50%) Стабильный проигрыш. Не важно 50% или 30 или 20... вы всегда в проигрыше. Чем лучше устроена лотерея, тем чаще вы будете выигрывать, но никогда не отыграетесь по абсолютному значению =)


---------
По постулату №1 - наверное некорректный пример с подставной лотереей
"Представим, что вы можете со 100% вероятностью предсказывать...", а потом "но организатор крутит по своему"

Надо исходить из какой-то одной модели.
Давайте рассмотрим несколько

1) Самый простой. Все честные)
Мы предсказали билет, купили, выиграли. В реальности бывает? Случайное совпадение, одно на миллион. 2 раза подряд у вас так не получится, никогда ни у кого =)
Вывод: чистейшая случайность.

2) Организатор нечестный)
Мы предсказываем выигрышный билет и не покупаем билет. Организатор сделает так, чтобы выиграл какой-то билет и номер может совпасть, если это в интересах организатора. Т.е. мы угадали, алилуя! Всё работает!
Далее в след.лотерее мы предсказываем билет и... покупаем его. На этот раз организатор делает так, чтобы билет не выиграл. И билет не выигрывает. Т.е. мы... не угадали! алилуя! Предсказание не работает!
Вывод: будущим управляет тот, в чей это власти, у кого есть возможности. В данном случае - организатор лотереи управляет будущим лотереи =) а совпадение с первым предсказанием - чистая случайность.

3) Организатор нечестный, но вы угадываете все выиграшные билеты, если их не покупаете. Если покупаете - соответственно организатор подтасовывает и вы не выигрываете.
На лицо зависимость!)) Т.е. мы знаем будущее на текущий момент. Если всё пойдёт при этих же самых условиях. Но если в системе возникнет какое-то изменение, то будущее уже будет другим. Оно постоянно меняется в зависимости от настоящего.
Вывод: всё до сих пор во власти тех, кто имеет власть над этим)), кто имеет возможность. А изменить настоящее, не изменив будущего - практически невозможно, не имея конкретной власти)

--------

По постулату №2 - у вас конкретный пример с вычислениями по лотерее, со статистикой. Так "абсолютное знание" чего...

--------

По постулату №3 - что правда, то правда) Подсознание - животная начинка. Сознание - инструмент социализации для выживания в обществе.
Человек - "сложно" животное. Основная его "миссия" - размножение.
Ещё есть куча девиаций, общественных механизмов, возрастных категорий и прочего. Всё это сложно.


P.S. мне просто нечего делать сейчас, вот сижу, почитываю аинг) на тему наткнулся, решил отписаться)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть такое животное-мишка. Он очень умный. И одиночный. И есть такое животное- баран. Он очень глупый. И социальный. По моему, по индивидуалистичному, сознание нужно чтобы противостоять социуму и его силе превращения индивидуума в винтик и быдло, оригинального человека - в серого обывателя.) А чтобы социализироваться вообще сознания не надо -как у муравья или другого социального насекомого.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Callla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:37 pm

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Callla »

Социализироваться - это "сделаться доступным восприятию общества".
"Несоциализированный - асоциальный".

Чем более простое и примитивное "общество", тем проще и механизмы этой самой "социализации". Муравьям и баранам достаточно заложенных в них простейших программ взаимодействия. Увлекаемые общей целью и инстинктами и малыми различиями внутри своего "общества", они спокойно "социализованы".

Сравнивать людей с муравьями и баранами - это самое грубое сравнение, которое только можно придумать)))
Пусть мы все из одного теста))) Но пеньковее может быть только утверждать о схожести человека с бананом из-за какой-то там схожести ДНК))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Callla
То есть вы считаете, что все асоциальные элементы -дураки, а все умные -очень социальные? Это тоже очень грубо, к тому же глубоко ошибочно. Достаточно посмотреть сколько дураков в политике и журналистике. А монахи, годами живущие в отшельничестве, могут сохранять и даже обострять интеллект. Вообще отделение от социума бывает весьма полезно. А для этого нужно развитое сознание, потому что общество ну очень не хочет никого выпускать из своих цепких лап. Даже дегенератов оно помещает в больницы- т.е. общественные места!

Слишком социальный человек ведь вообще сам думать перестает. Просто принимает пропаганду -потому что именно так ему выживать легче, как ему кажется (до тех пор, пока общество его пинками не погонит на войну, где его убьют). А асоциальных элементов в армию не берут... Таким образом социум вовсе не защищает человека, а тока массово его гробит...Как говорил мой приятель, довольно асоциальный и довольно умный тип "Защити сам себя от армии!" -так он отмечал день 23 февраля)))... Навеяно недавно посмотренным фильмом "Варшавская битва". Массовое убиение одними "сознательными-социальных" другими. Лучше уже по кельям бы одиноко сидели.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Callla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:37 pm

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Callla »

Аирнокс, для начала вам бы следовало не приписывать людям свои мысли, выдавать желаемое за действительное и т.д. и т.п. =)
для продолжения вам бы следовало не флудить =))

Аирнокс, у вас был какой-нибудь опыт на тему лотерей? или любых других массовых одурачиваний населения планеты земля. Какие у вас остались впечатления по этому поводу?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Людям свои мысли -это кому? Я вроде говорю свое ИМХО, как представитель весьма асоциальных интровертов:) нет, в принципе я не против чтобы меня считали дураком, особенно агенты ФСБ какие-нить, меньше внимания будет:) Только вот "считать эльфов глупыми и есть самая настоящая глупость"(С) как говорил Толкин.

А аффтору я бы мог кинуть купон в казино Голдфишка. Пусть он там зарегится и попробует хотя бы с халявных 380 рублей что-то выиграть. Это лучше чем лотерея кое- в чем. И често, там можно выиграть. НО надо угадать какой автомат будет выдавать и сколько на него можно поставить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Callla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:37 pm

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Callla »

Аирнокс, ну так пишите своё имхо))) а не навязывайте другим что и кто, по вашему мнению, считает)))
Я не считаю чего-то там, о чём вы подумали, что я считаю, и в ответ на эти фантазии написали предыдущий пост.
Видите как всё просто?)) в данный момент вы - асоциализированы в нашем маленьком обществе из трёх человек в этой теме. Потому как вы, мало того, что говорите о чём-то своём, так ещё и грубо вне темы)
Теперь вы это осознаёте своим сознанием?)

Выиграть можно везде, как и угадать что угодно) О чём и был мой первый ответ в этой теме.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Callla
Я уже разрешил вам считать себя дураком (можете считать это большой честью, Аззаро например её не удостоена:) Особенно мне нравится "коллектив из трех человек", в котором первый человек вообще еще не прочитал ни одного моего поста, а уже со мной социализирован:) ну так за уши и вся Вселенная социализирована с человеком, и с муравьем, и с бараном (хоть это и грубо, по вашему). Так что я так остался вне осознания своим сознанием какой-то вашей правоты и продолжаю им сознавать правоту свою:) Но если вас это огорчает, см. начало этого поста.

Как я понимаю, вопрос в том, можно ли угадать или выигрыш чисто случаен. Вот если аффтор сможет угадывать каждый раз, или хотя бы на протяжении приличного отрезка времени угадывать больше, чем проваливать, -то можно будет говорить о нарушении теории вероятности, и что аффтор действительно что-то в фазе видит верно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

С другой стороны, если автор сорвет джек-пот в Гослото, то его тоже можно будет признать "видящим в астрале". Потому что шанс этого очччень маленький.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Callla
Ну вот видите. Вы признали, что
1.Я асоциальный.
2. Асоциальные люди могут быть фантазерами (значит у них работает сознание и даже хорошо, интересно работает).
3. Если еще считать меня умным (ну тут вы не сказали ни да, ни нет), то получится что асоциальные элементы могут быть и умными, и фантазерами, и пишут грамотно... Ну и причем тут тогда попытка увязать сознание с социальностью???
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот кстате мой выигрыш недавний. В фазе ничего угадать не пытался. Правда это не Голдфишка.

http://s017.radikal.ru/i403/1504/be/16623b8b6f50.png
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Callla писал(а):Лотерея чистой воды) Какими бы не были ваши расчёты и выводы.
Все "азартные" игры, связанные с толпой народа, работают по четким методикам) Будь то лотереи, рулетка, покер и прочее и прочее.
С этим ни кто и не спорит. Иначе эти игры бы назывались как нибудь "фонд помощи халявщикам"
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Callla писал(а): ---------
По постулату №1 - наверное некорректный пример с подставной лотереей
"Представим, что вы можете со 100% вероятностью предсказывать...", а потом "но организатор крутит по своему"

Надо исходить из какой-то одной модели.
Давайте рассмотрим несколько
Все три ваших варианта в голове перебирал. На практике конечно не один из них у меня не состоялся, да и навряд ли состоится. Упрек принят и против него ни чего не имею.

Просто мне Постулат №1 нужен был для Постулата №2, что бы хоть какие то ограничения наложить на возможности подсознания.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Callla писал(а):
По постулату №2 - у вас конкретный пример с вычислениями по лотерее, со статистикой. Так "абсолютное знание" чего...
В модели у меня получилось что это знание обо всём. Просто на лотереи оно себя проявило.

А в предположениях я отталкивался от идеи что оно обладает теми знаниями которыми обладаем мы, плюс знание о наших физиологических процессах (те процессы которые мы не контролируем).

Хотя если почитать практику йог и всяких монахов, то можно увидеть что практически любой физиологический процесс можно взять под контроль, только что нам это дает и стоит ли это затраченных сил.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Появилась новая числовая лотерея "Русское лото «6 из 36". Только вот у них сейчас нету возможности выбирать числа самостоятельно, так что буду ждать когда сделают. Думаю попробовать повторить эксперимент на ней, глядишь какие новые идеи по ходу придут в голову. Вот только набор статистики много времени займет. Так что до встречи через годик-полтора. :)
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ну ты не пропадай надолго, ещё чего нить придумай, может я подключусь к эксперементу, со своей темой про русское лотто я всё равно буду ещё эксперементировать, намерения пока нету на эту тему.
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Изоморф писал(а):Ну ты не пропадай надолго, ещё чего нить придумай, может я подключусь к эксперементу, со своей темой про русское лотто я всё равно буду ещё эксперементировать, намерения пока нету на эту тему.
А я уж подумал что ты совсем свой эксперимент забросил. Буду следить за ним. Удачи.
Сам я не любитель выкладывать промежуточные результаты.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
unusual
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:50 pm
Откуда: Москва

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение unusual »

Здравствуйте!
На ночь глядя посмотрела ваш пост. Хотела отметить, что Вами проделана огромная работа, и Вы проявили смелость выложить её.
Но небольшая критика из своего опыта и понимания:
- подсознание наврядли вычислительная машина или что-то разумное, предпологаю это каркас наших базовых установок
-программирование подсознания на чем строятся вещие сны. Никаких голодовок. Хотя голодание как проявление воли, программирования МБ может способствовать.
- насчёт того "как можно угадать лотерую, если это махинация". У вас сны очень символические - этажи, номера. Если бы правдивые сны у вас были менее абстрактные, то вы скорее всего увидели бы эту развязку с махинацей(при наличии таковой). Ведь в снах мы умеем читать чужие мысли и различать оттенки. Берусь утверждать, что по хорошему это можно уловить.
-вопрос: неужели вы только на латереях проводили эксперимент ? :) обычные сны с видинием будущего? подсознание это не калькулятор...
Пока вроде все, читала бегло, если что извините) Процент угадывания у вас странно высчитан ещё, обычно указывают с вероятностью 0,01 или 1 случай на 100. немного не поняла с 333% и др. числами) может была невнимательна)
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

unusual писал(а):Здравствуйте!
На ночь глядя посмотрела ваш пост. Хотела отметить, что Вами проделана огромная работа, и Вы проявили смелость выложить её.
Спасибо за комментарий. Честно сказать, что бы что-то написать анонимно, много смелости не надо. Попробую ответить по порядку.
- подсознание наврядли вычислительная машина или что-то разумное, предпологаю это каркас наших базовых установок
Я честно сказать даже предположить не могу как работает или живет подсознание, является ли оно машиной или имеет разум и волю. Предположения о том что подсознание является основой базовых установок или другие предположения, не позволяло мне понять каким образом я могу во сне предсказывать будущее лотереи, а наяву не могу.
-программирование подсознания на чем строятся вещие сны. Никаких голодовок. Хотя голодание как проявление воли, программирования МБ может способствовать
Не понял утверждения.
- насчёт того "как можно угадать лотерую, если это махинация". У вас сны очень символические - этажи, номера. Если бы правдивые сны у вас были менее абстрактные, то вы скорее всего увидели бы эту развязку с махинацей(при наличии таковой). Ведь в снах мы умеем читать чужие мысли и различать оттенки. Берусь утверждать, что по хорошему это можно уловить.
Если предположить что подсознание действует четко по определенным правилам, то возможно оно не может этого сообщить, может не хочет, может не считает нужным, может занято чем-то другим более важным, а может быть там всё хорошо, в общем причин может быть много. (здесь я исхожу из предположения что подсознание отвечает за сны)
-вопрос: неужели вы только на латереях проводили эксперимент ? :) обычные сны с видинием будущего? подсознание это не калькулятор...
В последнее время, особенно в периоды пищевой и информационной изоляции, я довольно часто видел сны, события которых похожи на события будущего. Но дело в том, что брать такие сны за основу для какого-то доказательства или обоснования нельзя, так как подтвердить или каким-то образом оценить степень совпадения невозможно. Любой нормальный скептик разобьёт всю эту теорию особо не напрягаясь.

В истории с лотереей, я по сути тоже не могу ни как подтвердить то, что числа брались из снов. Но здесь, главное что получено отклонение от мат. ожидания. А это уже может служить показателем. А то что числа брались из снов, придётся поверить на слово.
Пока вроде все, читала бегло, если что извините) Процент угадывания у вас странно высчитан ещё, обычно указывают с вероятностью 0,01 или 1 случай на 100. немного не поняла с 333% и др. числами) может была невнимательна)
Если вы спрашиваете какой шанс получить такой результат, то я его до сих пор не подсчитал. При грубом подсчете у меня получилось, что вероятность добиться такого же расклада как у меня составляет примерно 1 к 10 000 000 000 , таким образом выиграть джек-пот в тысячи раз легче чем получить такое отклонение. Но это очень грубый подсчет, поэтому я не стал его приводить в статье, что бы какой-нибудь математик меня потом носом не тыкал. Поэтому я просто указал отклонение 333,94%.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Внес изменения в первый пост.
Добавил схему сознания, и изменил часть формулировок

Спустя ещё неделю переработал первый пост, но переработал сразу в английскую версию и разместил на английской версии этого сайта http://www.forum.obe4u.com/viewtopic.ph ... 43&start=0
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение НатаК »

Здравствуйте, AndPles.

Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд будущее не всегда определено. А значит ваш вопрос к подсознанию некорректен. Может быть стоит по другому решать вашу задачу. Ну например, моделировать выигрышную ситуацию. Для начала - накопление энергии, чтобы ее было достаточно для материализации задуманного. И кстати, почему бы не использовать фазу для моделирования?:)
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

НатаК писал(а):Здравствуйте, AndPles.

Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд будущее не всегда определено. А значит ваш вопрос к подсознанию некорректен. Может быть стоит по другому решать вашу задачу. Ну например, моделировать выигрышную ситуацию. Для начала - накопление энергии, чтобы ее было достаточно для материализации задуманного. И кстати, почему бы не использовать фазу для моделирования?:)
У меня первый постулат как раз и говорит о том что будущее однозначно не определено. Возможно что подобные механизмы реализуются в жизни намного чаще.
Знать бы как правильно задавать вопрос :)

С энергетическими практиками у меня проблемы. Медитировать терпения не хватает и быстро погружаюсь во внутренний диалог. Визуализировать тоже не могу, когда закрываю глаза то представить могу только темноту.
Что касается материализации мыслей, то в своей жизни я ещё не встречал какого-нибудь факта который бы мне хотя бы косвенно указал на такую возможность. А без фактов нету мотивации.

Я же и выложил всё это потому-что за 4-ре года уже подустал. Передаю эстафету следующим энтузиастам.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение НатаК »

Извините, я не прочитала с начала :) Но все же, вы столько лет потратили, это говорит о вашей целеустремленности. И все же, отдохнув, можно продолжить свои исследования, но чуть изменив вектор направленности :) Допустить реальность материализации мыслей - чего же проще? Аналогом является фаза - где материализация происходит почти мгновенно. Ну а в жизни - чуть медленнее.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение НатаК »

Попробуйте в фазе сесть, к примеру, в поезд. Смоделируйте в фазе ситуацию, что поезд везет вас в будущее. Выйдите на нужной остановке в тот самый день, найдите киоск с газетами. Подсмотрите результат и Вуаля! Вы зафиксируете нужное вам будущее, теперь оно уже не изменится для вас. Оно станет величиной постоянной. Но здесь главное, и пожалуй самое трудное - постараться прочитать(!) и запомнить номера. Вдруг сработает? :)
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

НатаК писал(а):Попробуйте в фазе сесть, к примеру, в поезд. Смоделируйте в фазе ситуацию, что поезд везет вас в будущее. Выйдите на нужной остановке в тот самый день, найдите киоск с газетами. Подсмотрите результат и Вуаля! Вы зафиксируете нужное вам будущее, теперь оно уже не изменится для вас. Оно станет величиной постоянной. Но здесь главное, и пожалуй самое трудное - постараться прочитать(!) и запомнить номера. Вдруг сработает? :)
Я читал Клауса Джоуля "Посланник". Он кстати в книге отметил в разговоре с барменом что в тот момент когда он практиковал, он жил один и ни чего целыми днями не делал. Но в общем отвратительная книга, я после неё плевался. У него же в итоге ни чего не получилось. А если вы прочитаете первый пост, то увидите что в фазе это не получилось у меня и ещё у кучи людей.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
-Vadim-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 2:33 pm

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение -Vadim- »

Всем привет! Очевидно попал туда куда нужно так как тема этой ветки для меня так же актуальна, или по крайней мере затрагивает те аспекты над которыми работаю, а в частности - как оно все устроено в "нашей" реальности. К примеру - что бы допустим угадывать выигрышные номера лотереи. Пока не знаю как это осуществить но знаю точно...я это нутром чую, что это возможно.
Вот решил заняться выходом в фазу для того что бы понять что это такое и возможно ли с помощью ней предсказывать будущее.
Судя по тому что пишет автор ветки это пока проблематично даже для него. В результате встает вопрос о целесообразности изучения "фазы". С другой стороны опыты Монро показывают что информацию получать можно и это доказано по опытам. Значит изучения "фазы" не будет лишним. На мой взгляд нужно применять разные подходы.
Есть проблема - Выхода в фазу пока не получается.
-Vadim-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 2:33 pm

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение -Vadim- »

НатаК писал(а):Извините, я не прочитала с начала :) Но все же, вы столько лет потратили, это говорит о вашей целеустремленности. И все же, отдохнув, можно продолжить свои исследования, но чуть изменив вектор направленности :) Допустить реальность материализации мыслей - чего же проще? Аналогом является фаза - где материализация происходит почти мгновенно. Ну а в жизни - чуть медленнее.
То есть что по вашему выходит что в фазе мы можем материализовать мысли по желанию? То есть захотели мы там скажем стакан апельсинового сока, раз и он тут же появился. Я правильно вас понимаю?
-Vadim-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 2:33 pm

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение -Vadim- »

У меня первый постулат как раз и говорит о том что будущее однозначно не определено. Возможно что подобные механизмы реализуются в жизни намного чаще.
Знать бы как правильно задавать вопрос :)

С энергетическими практиками у меня проблемы. Медитировать терпения не хватает и быстро погружаюсь во внутренний диалог. Визуализировать тоже не могу, когда закрываю глаза то представить могу только темноту.
Что касается материализации мыслей, то в своей жизни я ещё не встречал какого-нибудь факта который бы мне хотя бы косвенно указал на такую возможность. А без фактов нету мотивации.

Я же и выложил всё это потому-что за 4-ре года уже подустал. Передаю эстафету следующим энтузиастам.
Вот вы говорите что будущее однозначно еще не определено. Тогда смотрите что получается по вашему. Все то что вы не воспринимаете своими органами чувств еще не существует. То есть проще говоря если вы не смотрите не Луну ее еще пока нет. Вы согласны с такой концепцией?
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Непрочитанное сообщение AndPles »

Вот вы говорите что будущее однозначно еще не определено. Тогда смотрите что получается по вашему. Все то что вы не воспринимаете своими органами чувств еще не существует. То есть проще говоря если вы не смотрите не Луну ее еще пока нет. Вы согласны с такой концепцией?
Вот с такой концепцией я однозначно не согласен. Она ни коим образом не вытекает из первого постулата.
Применение высказывания копенгагенской интерпретации везде и не к месту не делает вас умнее в глазах окружающих. Делайте хоть ссылки и смотрите от-куда эти слова взяты и для каких целей.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»