Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Привет всем!
Предлагаю иследдовать не познанное из мира реальности с помощью Фазовых состояний.
Так как в Фазе можно получать ответы на очень многие вопросы, предлагаю этим воспользоваться для познания мира реальности.
Например, если я правильно понимаю, то у нас до сих пор нет ответа на вопрос о возникновении нашего реального мира.
Теория струн или теория большого взрыва говорят о чем то уже существующем, но ни кто не говорит как оно все вообще возникло?
Как появилось пространство и все что в нем есть?
Если все есть проявление энергии, то откуда эта энергия взялась изначально?
Как вообще появилось само бытие чего бы то ни было?
Как возник сам космос?
Почему он существует?
Как появилось пространство и откуда в нем появилось вообще что либо? Пыль. Космическая пыль, любая материя, как появилось?
И если перед этим появлением не было вообще ничего, то откуда и где могло вообще что либо появиться?...

Хочу попросить практиков попробовать получить ответы на эти вопросы в ваших Фазах.
Пусть ваше подсознание покажет вам ответы на эти вопросы.
Напишите затем здесь результаты ваших исследований по этой теме.
И можно будет статистически посмотреть каких ответов и теорий будет больше. Возможно та теория и будет ближе к истине.
Понятно, что в Фазе не всегда приходят истинные ответы. Но если эксперемент будет проведен большим количеством людей, то можно будет сравнить разные ответы.
Кроме того, можно попросить "Фазу" подсказать нам не только ответы на эти вопросы но и подсказать еще и способы которые бы доказывали предложенную теорию реальными научными фактами.
Понятно, что с доказательствами могут разобраться лишь ученые, но, возможно, и среди фазеров найдутся физики, или просто физики смогут это потом проверить.
Кароче, такая вот идея.
Если кто либо поддержит мое начинание, буду примного благодарен.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вопросы конечно интересные, но меня больше интересует вопрос, как хакнуть мозг, чтобы он работал на 100%, я так понимаю, что ты сам в фазу пока не можеш заходить почаще, как тебе этого бы хотелось, поэтому ты понимаеш, на сколько ценное для каждого время, которое он там проводит, чтобы заниматься твоими вопросами. Врятли кто то за это возьмётся, давайка лучше сам плотненько берись за освоение фазы и ответь на эти вопросы.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Изоморф писал(а):Вопросы конечно интересные, но меня больше интересует вопрос, как хакнуть мозг, чтобы он работал на 100%...
Супер!..))
Твой вопрос тоже имеет право на осуществление исследований.))
Мне это тоже интересно.
С интересов выслушаю кто какие ответы получит в фазе и на этот вопрос.

Кстати, почему Михаил Радуга организовал свой исследовательский центр в Америке и только на английском языке?
Почему он не публикует данные их исследований и на русском языке?
Почему бы не проводить такие же исследования и для русскоговорящих фазеров?
А может публикует и проводит? Если кто знает, дайте ссылку плиз!!!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот давайте в этой ветке и займёмся исследованиями, у меня пока только интерес к разгону мозга до 100%, как в фильме Люси, советую посмотреть, есть несколько идей как это сделать, в ближайших фазах попробую осуществить задуманное и я не собираюсь получать ответ на свой вопрос, а буду предпринимать конкретные действия для этого.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Изоморф писал(а):Вот давайте в этой ветке и займёмся исследованиями, у меня пока только интерес к разгону мозга до 100%, как в фильме Люси, советую посмотреть, есть несколько идей как это сделать, в ближайших фазах попробую осуществить задуманное и я не собираюсь получать ответ на свой вопрос, а буду предпринимать конкретные действия для этого.
Классно!
Я видел этот фильм. Супер!
Есть еще похожий фильм с похожим сижетом, называется "Области тьмы" 2011 года. Там, на мой взгляд более реально показан этот феномен.

Как вариант - тренировать это состояние в фазе и через это привносить эти навыки в реал.
Обязательно делись своими опытами.
Если еще это кого то заинтересует то здорого!
Чем больше опыта и практиков про это напишет тем больше информации у нас будет.
Что за страсть к изобретению велосипедов?))))
Давайте делиться опытом!
Что сидеть то каждому в своем домике?!..))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

andrey1736 писал(а):Кстати, почему Михаил Радуга организовал свой исследовательский центр в Америке и только на английском языке?
Почему он не публикует данные их исследований и на русском языке?
Почему бы не проводить такие же исследования и для русскоговорящих фазеров?
А может публикует и проводит? Если кто знает, дайте ссылку плиз!!!
Так называемый "Исследовательский Центр" М.Радуги это просто ещё один форум, только англоязычный. Никаких исследований там не проводится. Я регулярно захожу и проверяю. Всё надеюсь, а вдруг, а вдруг? Но, увы.

На том форуме, точно также как и на этом, есть исследовательский раздел, и иногда некоторые практики что-то там пытаются сами исследовать, собственными силами. Но таких практиков там гораздо меньше, чем здесь. Там вообще глухо. Вот и все исследования. Сам Радуга там тоже никакими исследованиями не занимается. Ни тут он никакими своими опытами не делится ни там тоже. Я считаю, что он вообще никаких экспериментов в фазе не проводит. Может и практикует иногда для развлечения, но это всё. Были бы эксперименты - были бы и их публикации. Радуга очень любит книжки писать. Уж он бы написал. Но, увы, писать нечего.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я думаю, что исследования он проводит, возможно даже и есть положительные результаты, только про них он не хочет рассказывать. Например расскажи людям лёгких способ зарабатывания денег и когда все начнут это делать, он уже не будет лёгким.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

dream писал(а): Так называемый "Исследовательский Центр" М.Радуги это просто ещё один форум, только англоязычный. Никаких исследований там не проводится. Я регулярно захожу и проверяю. Всё надеюсь, а вдруг, а вдруг? Но, увы. .....
Понятно....
Спасибо Вам, dream, большое, что пояснили.
А я то думал что там что то грандиозное....
Но, с другой стороны, тогда вообще не понятно становится, если это только форум такой же практически как и здесь, то почему он организован на английском языке и нет его копии на русском?...
Тем более как Вы говорите, что здесь даже больше делается в исследовательском плане чем там?

Конечно же, очень интересно какими исследованиями Михаил занимается, если занимается?

Может быть какие то открытия новые есть которые бы помогли в популяризации фазы, а может быть даже изменили бы представления человека о реальности и о человеческих возможностях, о человеческом восприятии...

Думаю, что самый главный и основной вопрос это:
- Является ли фазовое состояние лишь деятельностью мозга человека?
Может ли человек существовать (вернее его сознание) после прекращения работы мозга?
Короче: Есть ли существование сознания после смерти? Или все эти "внетелесные путешествия" могут иметь место лишь пока мозг функционирует?...

Думаю, что "Видения" людей переживших клиническую смерть не могут быть таким доказательством. Так как их видения могли возникать в первые моменты смерти пока мозг еще остаточно функционировал. А продолжительность их внетелесного путешествия в таком состоянии могла быть "растянута" во времени так же как в Фазе время может быть и растянуто и сокращено по ощущениям.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

andrey1736 писал(а):Конечно же, очень интересно какими исследованиями Михаил занимается, если занимается?
У меня сложилось впечатление, что Михаил исследует только эффективность распространяемых им методик. Собирает статистику с семинаров: пол, возраст, у кого с какого раза получилось и т.д. Это он называет исследованием, и очень гордится этим.

А другое его, по-видимому, просто не интересует. Он ещё в подростковом возрасте убедился, что фаза это не реальность очень простым экспериментом - в фазе опрокинул шкаф, а в реальности шкаф остался стоять на месте. И почти все свои выходы Михаил тратил на развлечения. Даже сам где-то тут на форуме писал, что кроме секса почти ничем другим в фазе не занимался.

Даже за то время, когда он ещё очень активно участвовал на форуме и делился своим опытом и мыслями, можно найти всего с десяток описаний его опытов. Ему просто не о чем рассказывать. Он либо просто развлекается в фазе, либо вообще не практикует. Открыл как-то несколько тем здесь в исследовательском разделе и предложил совместно проделать некоторые опыты. Некоторые участники делали и писали результаты, а он так ничего и не написал.
Моё мнение - он не практикует то, чему учит. Он уверен, что фаза это вымысел мозга. Чего там исследовать тогда, если это точно не реальность, в его понимании? К чем исследовать фантазию? :) Исследователями могут стать только те, кто предполагают нечто большее.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дрим, мы тута голосуем против того, что Радуга -Великий Человек (ну а Ворд голосует "за", он и опрос создал). Вам-то сам Бог велел проголосовать против великости Радуги!
viewtopic.php?f=1&t=13594&start=60
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Вам-то сам Бог велел проголосовать против великости Радуги!
А я всё равно считаю Радугу великим человеком :) У него есть определённые таланты. Как у Остапа Бендера. Распространяет чужие методики, сам не практикует, но при этом ведёт себя так, что все его считают Великим Исследователем и Практиком Фазы. За исключением горстки тех, кто в курсе его махинаций :) Это великий талант, я считаю. На полном серьёзе. Вот я бы так не смогла. А как семинары ведёт, с какой харизмой - сама бы пошла послушала )))
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

andrey1736 писал(а):
Изоморф писал(а):Вот давайте в этой ветке и займёмся исследованиями, у меня пока только интерес к разгону мозга до 100%, как в фильме Люси, советую посмотреть, есть несколько идей как это сделать, в ближайших фазах попробую осуществить задуманное и я не собираюсь получать ответ на свой вопрос, а буду предпринимать конкретные действия для этого.
Классно!
Я видел этот фильм. Супер!
Есть еще похожий фильм с похожим сижетом, называется "Области тьмы" 2011 года. Там, на мой взгляд более реально показан этот феномен.

Как вариант - тренировать это состояние в фазе и через это привносить эти навыки в реал.
Обязательно делись своими опытами.
Если еще это кого то заинтересует то здорого!
Чем больше опыта и практиков про это напишет тем больше информации у нас будет.
Что за страсть к изобретению велосипедов?))))
Давайте делиться опытом!
Что сидеть то каждому в своем домике?!..))
Кто-нибудь заметил в этих фильмах общее?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ойболит, эти люди принимали определённые препараты CpH4 и NZT, как вариант можно попробовать именно их и принять в фазе.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Изоморф писал(а):Ойболит, эти люди принимали определённые препараты CpH4 и NZT, как вариант можно попробовать именно их и принять в фазе.
Как их найти в фазе?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Подходиш к любому челу, спрашиваеш у него и он (она) тебе это даёт, можно ещё представить, что это уже лежит у тебя в ящике, открываеш и берёш. Я уже один раз сожрал колёса, одна женщина дала, вкус был необычный, в реале даже сравнить ни с чем не могу, после этого ни чего необычного не испытал, плохо на результате сконцентрировался, буду ещё пробовать.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

dream писал(а):
andrey1736 писал(а):Конечно же, очень интересно какими исследованиями Михаил занимается, если занимается?
У меня сложилось впечатление, что Михаил исследует только эффективность распространяемых им методик.
...
Моё мнение - он не практикует то, чему учит. Он уверен, что фаза это вымысел мозга. Чего там исследовать тогда, если это точно не реальность, в его понимании? К чем исследовать фантазию? :) Исследователями могут стать только те, кто предполагают нечто большее.
Уважаемая, dream!
Не могу с Вами согласиться... У Михаила очень много важных исследований.
И по методикам входа в фазу, и по удержанию, и по природе самого феномена, и самолечение, развлечениям, и по поиску информации, и по встречи и общении с умершими. Да и вообще, он много там чего исследовал.
То что у него чисто прогматический подход, это тоже здорого.
Конечно, нельзя утверждать что это на сто процентов верно, но и обратных доказательств у нас пока что нет...
Хотя некотрые вопросы и у меня к его подходу имеются.
Например, мне до сих пор не понятен один вопрос на который почему то мало обращается внимания, хотя он и очевиден и часто про это пишут.
Я имею в виду совмещение реальности и фазы.
Особенно этот феномен отчетливо наблюдается у многих на выходе из фазы.
Когда чувствуешь что сейчас проснешься и хватаешься за какой нибудь предмет или сцепляешь фантомные руки. И вот ты уже лежишь на кровати проснувшись, но чувствуешь свои фантомные руки или предмет если хватался за предмет.
И что же происходит в этот момент? Твои руки в фазе а все остальное нет?
Но разве сознание может быть одновременно в двух фазах: и в фазе бысторого сна, и в фазе бодрствования?
Или это какая то другая фаза сознания в которой могут иметь место оба мира, и мир сновидения и мир реала?
Или это переходное состояние от фазы сна к реалу где возможно ощущать или даже видеть (наверное этот феномен тогда надо назвать) галюцинации?
А как еще назвать то когда ты видишь или чувствуешь то чего в реальности быть не может?
Или это не какие не фазы и не галюцинации, а реальный астрал, реальное астральное тело, реальный выход из визического тела в астральный мир, или в физический мир астральным телом.
Если это реальный выход астрального тело, то это тогда совсем другая история.
Тогда это не просто мир иллюзии и глюков, а реальный такой же мир как и физический но более тонкий.
Опять же, если это реальный выход а не просто осознанный сон, то и техники выхода могут быть без засыпания. По аналогии того как возвращаешься из оса в реал. Иногда этот процес на столько контралируем и осознан, что не понятно почему таким же образом нельзя входить в астрал, в полном контроле без всякого засыпания?...
И еще, хочу сказать огромное спасибо Вам, dream, за Ваши опыты и исследования которые Вы описали в своем дневнике. Лично для меня это имеет огромную ценности.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

andrey1736 писал(а):У Михаила очень много важных исследований.
И по методикам входа в фазу, и по удержанию, и по природе самого феномена, и самолечение, развлечениям, и по поиску информации, и по встречи и общении с умершими. Да и вообще, он много там чего исследовал.
На счёт самолечения - согласна. Михаил рассказывал как он пытался в фазе исцелиться, и у него это даже получалось. А вот на счёт всего остального - непонятно откуда Вы взяли, что он лично занимался такими исследованиями.

В своих книгах он делится методиками, которые насобирал с других форумов. В частности и с моего тоже. Вот я, действительно, долгое время занималась выяснением как подольше там удержаться. И все эти опыты описаны на моём форуме. И когда я поняла, что самым закрепляющим свойством является всматривание в предметы с близкого расстояния, а также ощупывание предметов и своего тела, я тоже об этом написала. В те дни Михаил Радуга как раз зарегистрировался на моём форуме и читал его. И через пару дней после того, как я написала как удержаться там подольше, Михаил тут же перефразировал мои слова здесь, на своём форуме. Но при этом ничего не сказал о том, что он только что эту методику где-то вычитал. Это его обычная тактика. Он берёт чужие методики, но их источники умалчивает. И поэтому многие думают, что методики, которыми он делится - его собственные. Думают что они являются результатом его собственных исследований. Однако, это не так.

Мне вовсе не нужно, чтоб Михаил упоминал моё имя, когда пишет о том, что скопировал у меня. Но мне кажется, было бы более честным с его стороны говорить людям, что методики, которые он распространяет - не его собственные, не им изобретённые. Но он об этом молчит, и люди делают неправильные выводы. Его это устраивает. Михаил всего лишь компилятор и популяризатор явления. А исследованиями занимаются совсем другие люди. По началу, когда он только начал практиковать фазу будучи подростком, он ещё что-то пытался исследовать. И на форуме есть описания этих его опытов. Но его исследовательская деятельность быстро закончилось.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да говорит Радуга, что это НЕ он изобрел методики! По крайней мере на семинарах он говорил, что он их брал у Кастанеды, Монро и других и компоновал просто, брал самые рабочие методы.
Про исследования -Радуга занимался не исследованием В ФАЗЕ, а исследованиями попадания в фазу. Потому что Радуга -завзятый материалист, -считает, что в фазе все ненастоящее, и, по сути, серьезного там делать нечего.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

dream писал(а): Михаил всего лишь компилятор и популяризатор явления. А исследованиями занимаются совсем другие люди.
Да ладно вам!
Каждый сверчок знай свой шесток!:) http://www.youtube.com/watch?v=J07_f2bxSIY
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Да говорит Радуга, что это НЕ он изобрел методики! По крайней мере на семинарах он говорил, что он их брал у Кастанеды, Монро и других и компоновал просто, брал самые рабочие методы.
Ну если Радуга прям так и говорит, то почему же тогда многие считают, что методики изобретены им самим?
Значит, если и говорит, то недостаточно. В его книгах я такой информации не встречала - чтобы Радуга заявлял, что методики не его. На этом форуме он тоже подобных заявлений никогда не делал, хотя раньше тут очень активно писал и делился этими методиками. У меня есть видеозапись одного семинара Радуги, и там он тоже ничего не говорит об источниках распространяемых им методик. А именно эта запись и является общедоступной в интернете. И по вот этой имеющейся общедоступной информации люди и делают вывод, что раз Радуга не указывает источники, значит все методики его собственные. Потому что, вообще-то, источники принято указывать. Особенно, если используешь чужую информацию в своих книгах. Потому из Радуги и делают Великого Исследователя. Он сам даёт повод для этого.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Tor »

ну не все же =) так делают =)
он просто не указал, но и не говорил что они его, никто просто не спросил, а часть народу подумала что методики его, а части просто пофиг чьи они, главное чтоб работали
лично я никогда даже не думал грузиться чьи методики Радуги они или нет
по этому Радуга у меня просто человек =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Что-то я немного отвлеклась от темы, выскажусь по теме:
Так как в Фазе можно получать ответы на очень многие вопросы, предлагаю этим воспользоваться для познания мира реальности (...) Понятно, что в Фазе не всегда приходят истинные ответы. Но если эксперемент будет проведен большим количеством людей, то можно будет сравнить разные ответы.
Я бы поучаствовала в таком исследовании, если бы не имела богатый опыт получения совершенно неверных ответов на очень простые вопросы (ответы на которые я и так прекрасно знала). Я спрашивала своё собственное имя - как меня зовут? как моё имя? Правильного ответа ни разу не получила. Потом неоднократно спрашивала название города и страны в тех местах, где я точно знала где нахожусь. Я знала, что это был город Туапсе и страна Россия. Но каждый раз на свой вопрос я получала совершенно абсурдный ответ. И каждый раз ответы были совершенно разные.

Есть ли смысл спрашивать у персонажей сновидения "как возник космос" и "откуда появилось пространство", когда они не в состоянии правильно ответить на более лёгкие вопросы? Я считаю, что нет. Интересно, конечно, какие именно ответы прозвучат. Ответы у них почти всегда получаются очень оригинальные, а иногда ещё и очень смешные. Но от истины они находятся ой как далеко. Если бы целью данного исследования было просто развлечение, то его можно было бы провести. Но если цель - прояснить истину, то, имхо, такое исследование проводить не стоит.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):по этому Радуга у меня просто человек =)
А я проголосовала за великого человека :)
Хоть ему иногда и приписывают то, чего он не делал, но у него достаточно хороших дел, за которые его можно похвалить. Радугу нужно хвалить за сделанное ))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Это людская психология -от кого они что-то услышали, то и думают что этот человек сам придумал. На семинарах Радуга говорил, что техники он взял из источников, и называл источники. Причем я, например, никакого Монро тогда не читал, и если бы Радуга сказал что он всё придумал сам, я бы ему тоже поверил.

Великий человек и хороший человек- две разности, нэ? Гитлер был великим человеком (был признан самым большим преступником 20 века), но очень плохим. Вася Иванов может быть хорошим парнем, но совершенно неизвестным и ни в чем не великим. А вы с одной стороны ругаете Радугу, с другой хвалите... Как-то непонятно. Похвалить можно не только льстивым "вы великий человек, ваше величество!", а просто сказав -здесь он молодец. Не великий, а допер ведь!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):Великий человек и хороший человек- две разности, нэ?
Конечно, это разные вещи. Великий человек это просто такой человек, который в чём-то превзошёл других. И не обязательно в чём-то хорошем. Можно быть и великим преступником ))
По крайне мере, именно таково словарное значение этого слова, оно нейтральное: "Великий - превосходящий обычную меру в каком-н. отношении, выдающийся в сравнении с другими."

Что такого выдающегося в деятельности Михаила Радуги? Он очень много потрудился на ниве популяризации осознанных сновидений, астрала и выходов из тела. Написал много книжек об этом, выступал на телевидении, выпустил много обучающих видео для взрослых и детей, провёл много семинаров, создал два сайта и два форума. Поэтому я считаю его великим человеком. В этом он превзошёл других практиков. Благодаря ему многие узнали о "фазе" и начали практиковать. Кастанеда и подобные ему авторы это всё для узкого круга. А вот Радуга внёс "фазу" в массы.

Но никто не идеален. Каждого есть за что похвалить и за что поругать. И Радуга не исключение. Поэтому я его и нахваливаю, когда есть за что, и ругаю, когда есть за что ))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Awd »

dream писал(а):Но если цель - прояснить истину, то, имхо, такое исследование проводить не стоит.
Тут смотря как посмотреть. В теории, если тебе просто не хватает сделать правильный вывод из полученных знаний, фаза может помочь. Примеры: Менделеев с его таблицей, Кекуле с его молекулой бензола. Правда опять же это было сделано в обычном сне, а не в фазе.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение dream »

Awd писал(а):Правда опять же это было сделано в обычном сне, а не в фазе.
И это большая разница. В неосознанных сновидениях информация более точная.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Изоморф писал(а):Подходиш к любому челу, спрашиваеш у него и он (она) тебе это даёт, можно ещё представить, что это уже лежит у тебя в ящике, открываеш и берёш. Я уже один раз сожрал колёса, одна женщина дала, вкус был необычный, в реале даже сравнить ни с чем не могу, после этого ни чего необычного не испытал, плохо на результате сконцентрировался, буду ещё пробовать.
Я вот что подумал. В реале мы едим чтобы жить. Может чтобы больше времени находится
в фазе нужно там тоже есть? И тело фазное будет расти?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Tor »

только есть тогда надо в самой фазе =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Исследование непознанного в реальности с помощью Фазы.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Тоr, Ойболит же так и сказал, что нужно там тоже есть, имея ввиду фазу. На счёт еды неуверен, что она поможет там задержаться. Люди придумали же способы, как попасть в фазу, думаю что есть способы долго находиться в фазе, осталось только их понять.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»