Остаться в фазе навсегда или нет?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот если бы вдруг сложилась такая ситуация, что находясь в фазе вам предстояло сделать выбор, остаться в фазе навсегда или выйти из неё и продолжить также жить и фазить? Причём вы знаете, что тело прекратит своё существование, но в фазе вы продолжите находится.
Не отвечайте сходу на этот вопрос, сначала подумайте, у многих есть семья.

Отвечу первый, я много размышлял на эту тему и решил для себя, что скорее да, чем нет, наверно окончательное решение принял бы в этой ситуации.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Надо сначала понять, что из этого получится на физическом плане. Смерть, долгий летаргический сон или ещё что-то.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я же написал, что как будто нам заранее известно, что тело умрёт, соответственно и мозг, а мы останемся в фазе и продолжим существовать со всеми её свойствами.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Я же написал, что как будто нам заранее известно, что тело умрёт, соответственно и мозг, а мы останемся в фазе и продолжим существовать со всеми её свойствами.
Ну тогда это получается что-то вроде самоубийства. Если ты материалист, то ты же прекрасно понимаешь, что без опоры на физическое тело никакой фазы уже не будет, а будет просто смерть со всеми вытекающими.
А если ты мистик, тогда должен понимать, что за самоубийство по головке не погладят, карму себе сильно подпортишь. Да и вообще, позволят ли тебе там остаться, если тело вполне ещё пригодно для жизнедеятельности, может быть даже насильно оттуда вытолкнут, то есть получится совершенно банальный привычный фол :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Word, ещё раз, мы понимаем, что тело умирает, не важно кто мы при этом, самоубийца или нет, остаёмся в фазе, ни кто нас не выталкивает, всё отлично, нужно просто ответить - остался бы или нет?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Word, ещё раз, мы понимаем, что тело умирает, не важно кто мы при этом, самоубийца или нет, остаёмся в фазе, ни кто нас не выталкивает, всё отлично, нужно просто ответить - остался бы или нет?
Ну если просто надо на таких условиях ответить, тогда отвечу вот так: сейчас бы не остался, а когда буду старым и немощным, останусь с удовольствием, поскольку это получится что-то вроде быстрого, безболезненного и даже приятного самоубийства. Я материалист, меня все эти кармы-фигармы не сильно впечатляют, я их испортить не боюсь :) А жить на свете больным немощным стариком (да ещё если к тому же какая-нибудь серьёзная хроническая болячка нарисуется, и будет преследовать постоянная сильная боль) не самое приятное занятие, от которого волей-неволей будешь искать избавления.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если бы, да кабы, да во рту б росли б бобы, то бы это б был не рот, это был бы огород!

Бессмысленный вопрос, полностью оторванный от реальности. Даже бессмысленнее, чем холивар на тему: "а если бы вы могли жить вечно, вы бы жили или умерли?". Там хоть можно пытаться логически обосновать такую возможность -изобретением какого-нить "эликсира бессмертия". А тут. Кто вам даст такой выбор? Как осуществится фаза при уничтожении тела? Какие гарантии, что вы попадете после смерти в фазу, а не просто в Забвение? Если это Матрица -так вы просто после смерти попадете в рабство к компьютеру и все равно там помрете, при отключении компьютера от батареек, или застреленный агентом Смитом\избранным Нео. Если это астрал -так вы и так в него попадете после смерти. И без всякого выбора.

Тогда уж ставьте вопрос так: к вам приходит подозрительный тип в чалме и говорит: -Слюшай, дарагой, у меня есть предложение. Ты на я сделаешь завещание, а я тебе таблетка волшебный! Ты умирать тут и вечный фаза там-не знаю где! Идет, а?

Короче обычный развод для фанатиков -инвалидов ума: умри и попади в рай:) Мы, скептики, в раи не верим -хоть мистические, хоть электронные, хоть какие. Так что будем жить здеся до победного конца.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

В каждом вопросе есть определённый смысл. Вот реальная история одного человека, только его тело осталось как бы живым.

По легенде, 15 июня 1927 года XII Пандито Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса и собрал учеников. Он дал им последние наставления: «Вы навестите и посмотрите мое тело через 30 лет». Затем попросил их читать ради него «hуга Намши» — специальную молитву-благопожелание для умершего.
Ученики не осмелились произнести её в присутствии живого учителя. Тогда Хамбо-лама начал сам читать эту молитву; постепенно и ученики подхватили её. Так, находясь в состоянии медитации, Даши-Доржо Итигэлов, согласно буддийскому учению, ушёл в нирвану.
Он был похоронен в кедровом кубе в том же положении (в позе лотоса), в котором находился в момент ухода.

Согласно завещанию в 1955 году группа лам во главе с XVII Пандито Хамбо-ламой Лубсан-Нимой Дармаевым тайно от властей подняла саркофаг в местности Хухэ-Зурхэн с телом XII Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Убедившись в неизменности его состояния, провели необходимые обряды, сменили одежду и вновь поместили в бумхан.

В 1973 году XIX Пандито Хамбо-лама Жамбал-Доржо Гомбоев с ламами также осмотрели Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигэлова и убедились в сохранности тела.

7 сентября 2002 года восьмидесятилетний Амгалан Дабаевич Дабаев, житель села Гильбира, указал Хамбо-ламе Д. Аюшееву местонахождение Пандито Хамбо-ламы XII Даши-Доржо Итигэлова в местности Хухэ-Зурхэн (в переводе с бур. Голубое сердце).

10 сентября 2002 года XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев с группой лам и светских лиц подняли саркофаг с Пандито Хамбо-ламой Даши-Доржо Итигэловым и, выполнив необходимые ритуальные действия, перенесли его тело в новый «Благословенный дворец хамбо-ламы Итигэлова» в Иволгинском дацане, построенный специально для него.

Феномен нетленного тела Пандито Хамбо-ламы XII позволили изучить учёным.

По разрешению высших буддистских властей Бурятии нам предоставили примерно 2 мг образцов — это волосы, частицы кожи, срезы двух ногтей. Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики — для сравнения мы брали аналогичные образцы у наших сотрудников.

… трупного запаха ни при вскрытии саркофага, ни сейчас нет.

Анализ кожи Итигэлова, проведенный в 2004 году, показал, что концентрация брома в теле ламы превышает норму в 40 раз.

При эксгумации обнаружилось, что саркофаг Итигэлова был заполнен солью, которая «местами нанесла вред его коже — высушила» (по словам доктора Звягина, до 1973 года соли в саркофаге не было). Этим, в частности, возможно объяснить феномен колебания веса тела (в пределах 100 г) в дни массовых посещений. Высушеные ткани или соль могут сорбировать пары воды, увеличивая вес тела в эти дни (несколько раз в году). После дней посещения избыточная влага испаряется с поверхности тела, напоминая пот. В первые несколько лет после открытия саркофага тело набирало вес до 2 кг ежегодно. За 6 лет вес увеличился на 5—10 кг и составил 41 кг.

С января 2005 года любые медицинские и биологические исследования тела Итигэлова были приостановлены по распоряжению Дамбы Аюшеева.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

А этот мужик точно в фазе сидит? :)
Может быть он в каком-нибудь другом состоянии...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Находясь в состоянии медитации, Даши-Доржо Итигэлов, ушёл в нирвану, это конечно не фаза, но всё же...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Macross »

Мой ответ - нет. Потому что навсегда ничего не бывает, даже фазы. Если я и так могу попадать в фазу, зачем себя ограничивать только ею.
Кстати вы не рассматриваете еще один вариант - долгая, долгая фаза, длиною в жизнь, укладывающаяся в несколько секунд реального времени. Такие истории тоже в интернете имеются, можно поискать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

А может наоборот, мы ограничиваем себя жизнью иногда попадая в фазу, ведь в фаза - это идеальный мир для существования, там можно всё, достаточно только подумать.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Находясь в состоянии медитации, Даши-Доржо Итигэлов, ушёл в нирвану, это конечно не фаза, но всё же...
Ну вот, не фаза :)
Скорее всего это такое состояние, в которое могут входить (и прибывать в нём) лишь считанные единицы, одарённые природой определённой предрасположенностью и потратившие огромное количество труда для развития в этом направлении. Тогда получается, что вопрос в топике можно шутливо перефразировать следующим образом: "Ты хотел бы всегда петь как Шаляпин?" :)
Ну разумеется, любой ответит утвердительно :)
Но ведь мы-то только в фазу входить умеем, да и то не всегда и не надолго. Нам до этого Шаляпина ещё как до Берлина в 41-ом :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):А может наоборот, мы ограничиваем себя жизнью иногда попадая в фазу, ведь в фаза - это идеальный мир для существования, там можно всё, достаточно только подумать.
Ну в принципе, да. Наш мозг это мощнейший компьютер, который способен смоделировать всё что угодно. Кстати, Михаил на эту тему очень любит поговорить :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Macross »

Изоморф писал(а):А может наоборот, мы ограничиваем себя жизнью иногда попадая в фазу, ведь в фаза - это идеальный мир для существования, там можно всё, достаточно только подумать.
Ну если можно все - тогда подумайте в фазе и растяните её в жизнь, так, что бы в реальности прошла секунда. И времени будет предостаточно. В том то и дело - что в фазе можно не все, а только то в чем вы уверены. А после того как вы научитесь быть уверенным, такие вопросы вас уже не будут интересовать. По той причине, что вы поймете, что фаза и реал, по сути одно и то же, это две стороны одной медали под названием жизнь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

у меня как то фаза была, я как всегда гулеванил по максимуму, то есть фол - возврат и дальше гуляешь и так пока силы есть, и вот в каком то месте я встретил так называемую смерть, когда мне показалось - что всё уже всё - приходит просто смирение, там делать нечего, просто жалко родню чуток а так то что делать

а так чтоб тебе дали решать остаться тут или там - опыта не было, но оставаться там не вижу смысла т.к. есть шанс что после смерти ты туда и угодишь, зачем же торопиться то

п.с.
Tor писал(а):дальше серия из одного сюжета фазы - опять сначала был в школе , потом вышел и понял что это школа у моего дома и пытался перебраться через школу чтоб пойти домой, но не смог, потом меня выцепили какие то девушки/женщины три и повели куда то, а мне ж главное погулять, и повелся, шли по сугробам я стал играть и всех их зарыл в сугробы, одну носом в сугроб, остальных так извалял, одна вроде представилась как Иви, были в разного цвета одежде - красной, зеленой и черной, только когда я резко поворачивался цвета в их одеждах как бы менялись между ними (какое то искажение), но потом одна из них возможно устав что я по кругу спрашиваю кто они - представилась как Смерть, я думаю ну блин приехали, и чего тебе надо куда ведете меня, пойдем посмотрим говорит, я допытывался зачем она вообще пришла я что типа что то не то делаю что ли (думал про фазу) - она такая конечно, это не твоё предназначение, я говорю ну извините, а какое ж тогда моё, без ответа ...

шли короче я чуток подуспокоился, пришли к какому то желтому столбу обвешанному проводами, обошел столб, говорит встань тут и тяни за этот провод, думаю блин стрёма какая то, провода кусками обрезанные частично оголенные, ладно взялся правой рукой - что мне жалко что ли, тяну, а провод от стены начинает отрываться, она молчит ну тяну дальше, меня коснулись еще пара проводов слева к груди и от всех проводов чуток так током бьет, ну бьет и бьет и что теперь - молчит, и тут подо мной пол стал как платформа погружаться в землю и остановился по колено, вот тут я чего задумался - вот блин Смерть сейчас утащит под землю, в принципе то мне ничего , а вот родню как то жалко, как там они без меня =), платформа остановилась и стала глючить то одна нога вверх то другая - в итоге так и сфолил

измышлизмы : собственно после последней фазы что то фазить перехотелось и я решил больше не спать, а то хер знает увезут еще =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):у меня как то фаза была, я как всегда гулеванил по максимуму, то есть фол - возврат и дальше гуляешь и так пока силы есть...
А у меня до сих пор ни разу так и не получилось повторно вылезти, хотя даже руки сцеплять пробовал, как Михаил советует Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

Word писал(а):
Tor писал(а):у меня как то фаза была, я как всегда гулеванил по максимуму, то есть фол - возврат и дальше гуляешь и так пока силы есть...
А у меня до сих пор ни разу так и не получилось повторно вылезти, хотя даже руки сцеплять пробовал, как Михаил советует Изображение
я не сцепляю руки т.к. это приведет не к возврату а в постель, я цепляюсь за пространство либо руками либо сознанием (последний образ/позиция) и начинаю фантомно раскачивать кисти и это на моменте когда фаза меркнет а не я уже полностью и целиком в кровати, но и из кровати тоже можно, но из кровати прощу уже вставать по новой чем отправляться в прошлую локацию
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):я не сцепляю руки т.к. это приведет не к возврату а в постель, я цепляюсь за пространство либо руками либо сознанием (последний образ/позиция) и начинаю фантомно раскачивать кисти и это на моменте когда фаза меркнет а не я уже полностью и целиком в кровати, но и из кровати тоже можно, но из кровати прощу уже вставать по новой чем отправляться в прошлую локацию
Спасибо за разъяснение. На самом деле, сейчас припоминаю, что ты мне несколько месяцев назад уже всё это разъяснял и я тебя тогда тоже поблагодарил и обещал попробовать так действовать, но вот засело мне в голову наставление Михаила про сцепленные руки, закушенную губу или хватание фазового мудреца за бороду, вот и выбираю (автоматически) при приближении фола самый простой (по исполнению) вариант из этого списка. Придётся как-нибудь заставить самого себя переучиться.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Повторные выходы тоже были по 3-4 раза. Специально для этого особо ни чего не делал, плавный выход, потом тут же провал вниз и я в фазе (как будто из воды вынырнул, подышал и опять нырнул) и так несколько раз. А бывает наоборот, что в одну фазу не успееш зайти, как тут же выносит. С чем это связано, не понятно.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):С чем это связано, не понятно.
Наверно, мистики скажут, что не всегда хватает энергии и, скорее всего, будут правы. Поскольку даже материалист Михаил говорит, что из фазы выйти не проблема, проблема в ней удержаться, и проводит аналогию с Мёртвым морем: чтобы держаться под водой, надо прилагать определённые усилия (то есть затрачивать энергию). Если энергии держаться под водой не хватит, тебя оттуда вытолкнет. Но ведь энергии может не хватить ещё и с самого начала, и тогда не удастся даже просто погрузиться под воду (то есть войти в фазу).
Если эти рассуждения верны, то мы должны признать, что вопрос, вынесенный в название данной ветки, имеет очень простой ответ: остаться в фазе навсегда невозможно, потому что в какой-то момент просто-напросто не хватит энергии, чтобы удерживаться в этом состоянии.
А тот упомянутый выше буддист, скорее всего, не в фазе пребывает, а в каком-то другом состоянии. Йогов же тоже закапывают в землю на несколько дней, они там впадают в летаргический сон и остаются живы. Но если любого из нас в состоянии фазы зарыть в землю, мы бы, я уверен, мгновенно умерли бы, несмотря на то, что находимся в фазе.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я бы для начала хотел бы на сутки в фазе зависнуть, как говориться нагуляться вдоволь и понять оно того стоит или нет.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Я бы для начала хотел бы на сутки в фазе зависнуть, как говориться нагуляться вдоволь и понять оно того стоит или нет.
Ну а кто нам мешает экспериментировать кроме нас самих? :) Я же уже недавно рассказывал, что тоже как-то собирался продержаться в фазе как можно дольше. Осознался перед какой-то серой стеной в каком-то, типа, подвале. Кругом ни одной живой души. Стал эту стену ощупывать и "присматривать". Возникло ощущение: стопроцентный реал. И сразу же появилась мысль, что я здесь без труда смогу продержаться бесконечно долго, но при этом мне будет бесконечно скучно. Но я же все-таки в фазе, здесь так много интересного, а я так и буду торчать в этом подвале возле этой стенки. Эта мысль заставила искать какие-нибудь развлечения и отвлекла от поставленной задачи. А кстати, я сейчас думаю, что именно та обстановка была идеальна для максимального удержания, поскольку не было никаких отвлекающих факторов.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Надо попробовать сделать вот что, зайдя в фазу, какой бы реальной она не была на данный момент, сразу начать всё ощупывать и пристально рассматривать и делать это непрерывно не смотря ни на что, только бы девушка не попалась, придётся её тоже ощупать :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Надо попробовать сделать вот что, зайдя в фазу, какой бы реальной она не была на данный момент, сразу начать всё ощупывать и пристально рассматривать и делать это непрерывно не смотря ни на что, только бы девушка не попалась, придётся её тоже ощупать :)
:)
Ну если без шуток к осмыслению этой задачи подойти, то я же тогда в подвале вроде бы так всё и делал, и обстановка самая что ни на есть подходящая была, ничто не отвлекало. А когда в других местах осознавался и тоже пытался углубиться и подольше продержаться, тоже сначала приходила навязчивая мысль, что это сделать очень легко и поэтому это делать не интересно :) Ну а потом что-то всегда отвлекало и через некоторое время фол.
Как я понял, надо не пассивно утыкаться в угол как наказанный первоклассник, а, наоборот, очень активно что-нибудь делать. Лично у меня самая долгая (по ощущениям) фаза была, когда я просто тупо бегал по этажам школы, в которой когда-то учился (сейчас там участок для голосования, поэтому иногда туда наведываюсь, не забываю). Короче говоря, просто тупо бегал по лестницам и коридорам, и долго не выкидывало. Потом черт меня дернул заглянуть в какой-то класс, ну и сразу пошел сюжет, что я, типа, еще учусь там, ну и сфолил.
Разумеется, сейчас очень приблизительно всё описываю, потому что полноценных фаз у меня не было уже очень давно.
Таким образом напрашивается вот такой неутешительный ответ на вопрос топика: остаться в фазе навсегда невозможно по той причине, что невозможно будет всё время что-то активно делать, в какой-то момент просто тупо захочется передохнуть, ну вот и получай свой фол :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Word писал(а): Таким образом напрашивается вот такой неутешительный ответ на вопрос топика: остаться в фазе навсегда невозможно по той причине, что невозможно будет всё время что-то активно делать, в какой-то момент просто тупо захочется передохнуть, ну вот и получай свой фол :)
Не доказывай всё время, что это невозможно, может оно так и есть. В самом начале вопрос стоял, предположим что это возможно и суть в том, что нужно сделать выбор.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот ещё одна интересная реальная история про неуязвимого человека Мирина Дажо.

Выступления Мирина Дажо, по словам наблюдавших за ним студентов медицинского университета, выглядели следующим образом: «Обнаженный до пояса, он тихо стоит посреди комнаты. Помощник стремительно приближается к нему сзади и вонзает рапиру в область почек. В зале стоит полная тишина. Наблюдающие сидят с раскрытыми ртами и не могут поверить собственным глазам. Это очевидно, что клинок прошел сквозь тело, а кончик шпаги виднеется спереди. Все происходящее кажется нереальным, так как на его теле нет ни одной капли крови…»

Мирин Дажо (в переводе с еспер. Mirin Da?o — «чудесный», «удивительный»), настоящее имя Арнольд Геррит Хенске, родился 6 августа 1912 года в городе Роттердаме, в семье почтальона и дочери священника. Занимался рисованием и в 20 лет возглавил группу архитекторов в проектном бюро.

В детстве и юности с ним постоянно происходили странные происшествия. Однажды он написал портрет покойной тетки, которая всю жизнь прожила в Южной Африке и которую он никогда не видел. Он смог нарисовать ее с такой точностью, будто она стояла перед ним в комнате. Просыпаясь по утрам, он с удивлением обнаруживал, что руки и простыни испачканы краской, а в студии все перевернуто вверх дном. Он рисовал свои картины во сне, затем просыпаясь и ничего не помня…

Самые главные события в жизни Нола произошли на 33-м году жизни. В это время он понял, что его тело неуязвимо. После этого он бросил работу и переехал в Амстердам, где начал выступать в кафе, разрешая зрителям протыкать себя насквозь, проглатывая осколки и лезвия. Он утверждал, что они растворяются у него внутри. Тем не менее, обстоятельства его смерти на самом деле оставляют этот вопрос открытым. Вскоре о нем уже знал весь город.

Арнольд Хенске взял себе псевдоним не ради славы, а только по той причине, что на языке эсперанто Мирин Дажо значит «удивительный». Он, как и многие в тот период, полагал, что с помощью искусственного языка эсперанто удастся преодолеть барьеры в общении между разными народами.

Вскоре Мирин Дажо встречается с Яном Дирком де Гроотом который стал его единственным и верным помощником. Ян де Гроот со временем о том, что происходило за сценой, и каким он запомнил Мирина Дажо. Он утверждал, что у Дажо есть как минимум три ангела-хранителя, которые защищали его и давали понять каким испытаниям можно подвергать собственное тело. Многие испытания не показывались на людях, к примеру, обливание кипятком. Кожа Дажо при этом даже не покраснела, не говоря уже о том, что не было никакого ожога.

Мирин Дажо стал популярен, его много раз осматривали врачи. Особенным его выступление было в Цюрихском кантональном госпитале, где он выступал в мае 1947 года. Раздевшись до талии, Мирин Дажо повернулся лицом к публике, а ассистент пронзил его сердце, почки и легкие шпагой! Однако, эти проколы, смертельные для обычного человека, не принесли Дажо никакой боли и вреда, при этом он не проронил ни капли крови. Рапира как будто даже не доставляла ему неудобств. Возникшее мнение о массовом гипнозе исчезло после того, как было сделано несколько рентгеновских снимков, на которых отчетливо были видны клинки, проходящие сквозь тело.

Конечно, было опасение, что после извлечения рапиры возникнет сильное внутреннее кровотечение. Доктора ожидали именно такого результата. Но когда рапиру осторожно вынули из тела Дажо, на коже остались маленькие пятнышки: в точке входа и выхода клинка. Крошечные ранки промыли и обработали, хотя Мирин Дажо заявил, что инфекция ему не грозит и можно этого не делать. Затем он полностью вверг в шок собравшуюся публику, спустившись в парк и пробежав со шпагой пару кругов.

Несмотря на то, что самому Дажо кинжалы и рапиры не причиняли никакого видимого вреда, сами зрители довольно часто падали в обморок. Во время одного из выступлений в Швейцарии у впечатлительной зрительницы случился сердечный приступ. На представлении в цюрихском «Корсо» острие шпаги задело кость. Услышав в абсолютной тишине характерный хруст, несколько человек упали в обморок. Завершилось все тем, что Дажо запретили проводить свои шоу в больших залах. Пришлось ограничиться маленькими кафе и барами. Впрочем, Мирин не жаловался. Ведь начинал-то он как раз с таких площадок…

Ян де Гроот говорит, что в день Дажо пронзали более 50 раз, и несколько дней более 100 раз. Острые спицы и рапиры проходили сквозь сердце, легкие и селезенку, иногда через несколько органов одновременно, кровь при этом отсутствовала. Время от времени лезвия посыпались ядом или вонзались преднамеренно заржавевшие. В одном выступлении в Цюрихе, чтобы доказать публике, что это не обман, Дажо пронзили тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, через которые пустили воду.

Дажо любил говорить, что это не метал проходит сквозь него, а он проходит сквозь металл. Он дематериализовал тот участок тела, через которое проходило оружие. В одном из упражнений, де Гроот наблюдал, как Дажо стал полностью невидимым и материализовался, только когда нарушилось эмоциональное равновесие.

Однако, неуязвимость Мирина Дажо не была абсолютной, однажды на пробежке он сломал руку при падении. Однако, Грут, который присутствовал при этом, рассказал, что Дажо просто вправил кость и перелома как не бывало!

Однако, выступления Дажо не продлились и трех лет. В мае 1948 года Дажо по велению Ангелов Хранителей проглотил стальную иглу. Игла была в теле Дажо два дня, а потом ему сделали операцию по ее удалению. После удачной операции, Грут отправился в аэропорт для того, чтобы встретить жену. Вдвоем они увидели Дажо лежащим недвижимо в постели. Грут знал, что Дажо очень часто медитирует и покидает свое тело, он просто посмотрел его пульс, тот был вполне нормальным и ровным и удалился. Однако, Мирин Дажо не встал даже на следующий день и Грут забеспокоился, так как такого долгого транса еще не было. На следующий день Мирин Дажо умер.

При вскрытии была установлении причина смерти Мирина – разрыв аорты. Тем не менее, хирург, который оперировал Мирина и его друг Грут с этим заключением были не согласны. По словам Грута, Мирин знал о своей смерти. За несколько месяцев до своей смерти Мирин сказал Груту, что больше не увидит своей Родины, а перед финальным экспериментом отказался от помощи Грута, чтобы его не привлекли к ответственности.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап.
Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): А после того как вы научитесь быть уверенным, такие вопросы вас уже не будут интересовать. По той причине, что вы поймете, что фаза и реал, по сути одно и то же, это две стороны одной медали под названием жизнь.
Классно сказано! Чувствуется что человек.глубоко понимает бытие и все его грани..
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вообще я в этой теме, в процессе обсуждения, надеялся услышать, что кто нибудь предложит способ как себя заблокировать в фазе, чтобы вычислить новый способ максимального удержания.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»