Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного метода

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного метода

Непрочитанное сообщение iperov »

Сегодня попробовал умный будильник с отслеживанием циклов сна Sleep as android для смартфона на базе android
телефон лежит на матрасе и сканирует движения определяя их как быстрый сон

Изображение

будит в заданное окно времени. Т.е. вместо тупо +6 часов , получаем "более лучшее" пробуждение на самоё лёгкой для просыпания стадии, увеличивая последующие шансы на фазу.

Сегодня проснулся в 7-03 в момент ворочания по будильнику. Отключил будильник, перевернулся на другую позу, ощутил себя у зеркала, появилась картинка соседней комнаты, углубился в нее, вышел в фазу.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):Сегодня попробовал умный будильник с отслеживанием циклов сна Sleep as android для смартфона на базе android
телефон лежит на матрасе и сканирует движения определяя их как быстрый сон

Сегодня проснулся в 7-03 в момент ворочания по будильнику. Отключил будильник, перевернулся на другую позу, ощутил себя у зеркала, появилась картинка соседней комнаты, углубился в нее, вышел в фазу.
Я одно время пользовался андроидной программой Lucid Dreaming App. Особых результатов не получил. Но там настройка довольно сложная, может быть неправильно настроил, вот и получилось как в английской поговорке "Мусор на входе - мусор на выходе". А в этой проге настройка сложная? Честно говоря, не особо верится, что у всех тоже прямо-таки с первого раза так удачно получится. А если да, тогда это будет революция в нашем фазовом искусстве.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

Word писал(а):Я одно время пользовался андроидной программой Lucid Dreaming App
и каким боком относится твоя прога с пробуждением на каждой БДГ фазе, с отложенным +6ч методом??
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):
Word писал(а):Я одно время пользовался андроидной программой Lucid Dreaming App
и каким боком относится твоя прога с пробуждением на каждой БДГ фазе, с отложенным +6ч методом??
Это не моя прога, это раз :)
Там тоже надо класть гаджет на матрас, и он работает в режиме фиксации движений тела и звуков во время сна, это два.
Там тоже очень похожие графики автоматически отрисовываются по всем стадиям сна, это три.
Ну и там вся фишка в том, что, изучив все эти графики, выясняешь, в какие временные диапозоны (отсчитывая с момента засыпания) у тебя обычно наступают фазы быстрого сна, и заводишь будильник (зашитый внутри той программы) на соответствующее время. Потом, по замыслу автора, просыпаешься по будильнику и сразу же представляешь себя внутри только что просмотренного сюжета, и таким образом входишь в него. Это четыре.
Ну вот, таким боком :)
Ну и там ведь можно программировать, в какие интервалы следует будить, а в какие нет. Например, можно запрограммировать, чтобы в течение первых шести часов после засыпания будильник не срабатывал, ну вот и получится классический отложенный метод, но только не с грубым расталкиванием в случайный момент после 6-часового сна, а с мягким напоминанием, что пора фазить, которое произойдёт в самый подходящий момент.
Кстати, по ссылке твоей ничего скачать не удалось. Там говорят, что такие файлы найти не могут.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

Word писал(а):тогда это будет революция в нашем фазовом искусстве.
революции никакой не будет, т.к. работать надо так же как и обычно, это не пилюля хоп и в фазе.

Просто +6 часов это не с потолка значение, а исследования Михаила,
6 часов равно ~4 полных циклов сна по 1.5ч = глубокий сон + бдг

Только дело в том что заснуть можно не точно, что +6ч окажутся ровно в момент быстрого сна.
Прога лишь поможет встать более точно в тот же самый +6ч промежуток.

У меня например по графику оказалось, что если бы я встал по жёсткому будильнику сегодня в 6:30, это был бы пик по центру между двумя ворочаниями тела, что больше в глубоком сне.

А прога Lucid Dreaming она просто разбуживает в каждую БДГ фазу лишая полноценного сна для умственного отдыха.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

Word писал(а):Например, можно запрограммировать, чтобы в течение первых шести часов после засыпания будильник не срабатывал, ну вот и получится классический отложенный метод
но зачем, когда есть нормальные специализированные под это дело проги =)
Word писал(а):Кстати, по ссылке твоей ничего скачать не удалось. Там говорят, что такие файлы найти не могут.
хз наверно надо регаться на форуме 4pda, чтобы скачать крякнутую версию. В google playstore бесплатная только 2 недельный период.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):А прога Lucid Dreaming она просто разбуживает в каждую БДГ фазу лишая полноценного сна для умственного отдыха.
На самом деле, программа замечательная, с огромными возможностями, но, к сожалению, трудная для использования ввиду огромного количества всевозможных сложных настроек.
iperov писал(а):
Word писал(а):Например, можно запрограммировать, чтобы в течение первых шести часов после засыпания будильник не срабатывал, ну вот и получится классический отложенный метод
но зачем, когда есть нормальные специализированные под это дело проги =)
Ну вот и ищу такую. В эту ветку заглянул, заинтересовался тем, что ты с первого же раза в фазу попал. В свое время параллельно с упомянутой прогой скачал еще несколько всяких-разных андроидных программ по ОСам, но они явно уступали ей по функциональности. Там были просто какие-то дневники для удобной записи люцидников, будильники, которые тупо разбудят тебя в жестко заданное время и т.п.. Но чтобы тоже гаджет на кровать класть и чтобы тоже графики твоих фаз сна отрисовывались, таких не было. Именно поэтому меня и заинтересовала эта ветка форума.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

Word писал(а):В эту ветку заглянул, заинтересовался тем, что ты с первого же раза в фазу попал.
да, но за спиной месяцы практики,
с прогой интересно насколько % больше буду получать утренних выходов
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):
Word писал(а):В эту ветку заглянул, заинтересовался тем, что ты с первого же раза в фазу попал.
да, но за спиной месяцы практики,
с прогой интересно насколько % больше буду получать утренних выходов
Да это понятно, что какой-ибудь новичок, воспользовавшись только этой программой, с первого же разу в фазу не вылезет. Речь идет именно о упрощении и учащении достижения цели уже более или менее опытными.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

В фазу вышел на +4:30 от момента как лёг.
Т.е. циклы всё равно кратны 1:30 не смотря на время засыпания при нормальных условиях?
Изображение
будильник тупанул поставил не в кратной 1:30 цикле
разбудило на +12мин от начала окна
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):
Word писал(а):Кстати, по ссылке твоей ничего скачать не удалось. Там говорят, что такие файлы найти не могут.
хз наверно надо регаться на форуме 4pda, чтобы скачать крякнутую версию.
Так не бывает. Обычно, когда для скачивания требуют регистрацию, так и пишут, что ссылки для скачивания будут доступны после регистрации, а так чтобы тупо говорить гостям "Файл не найден" и при этом не делать никаких намеков на регистрацию, это не солидно, и так никто никогда не делает. Скорее всего, правообладатели на них наехали, ну вот они все ссылки на скачивание и поудаляли. Точнее, ссылки оставили, а сами файлы удалили.
Ну да ладно. Скачал с торрента версию 20131116. Не думаю, что для наших эксперементов так уж необходимо устанавливать именно самую свежую версию. Программка довольно симпатичная, настроек всяких-разных много, что радует. Одним словом приступаю к изучению справочной системы и использованию.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

у меня с регистрацией нормально скачало. Без регистрации пишет файл не найден.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):у меня с регистрацией нормально скачало. Без регистрации пишет файл не найден.
Да?! Ну ладно, тогда тоже сейчас зарегистрируюсь и скачать попробую.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

Удивительно, но скачать, действительно, получилось. Наверно, они таким способом правообладателей за нос водят. Ну типа, сами попробуйте скачать свои же файлы и у вас ничего не получится. Видите написано "файл не найден"? Это потому что мы их удалили. Не каждому же правообладателю придет в голову региться для такой проверки. На самом деле, сайт-то знаменитый, я оттуда раньше тоже много чего скачивал, но всегда можно было безо всякой регистрации качать, а теперь, значит, шифруются :)
Короче говоря, скачал версию 20150512, буду изучать и пробовать, потом отпишусь о результатах в этой ветке.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

Поставил чётко +6:30 с окном -30мин от начала засыпания, проснулся сам за 5 минут =)
через ванную не удалось переключиться, а только через образ и то не надолго 5-10сек после углубления и выброс.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

ну что Word, какой график
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):ну что Word, какой график
Мне сегодня совсем не до этого было, здесь на форуме очень много общался. Завтра начну в справочной системе этой программы разбираться, а только потом буду пользоваться. Я всё люблю делать обстоятельно, характер у меня такой :)
Сегодня старую версию снёс и установил именно ту, которую ты рекомендовал в топике.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

настройки все нормальные по умолчанию
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

тут надо как-то сделать чтобы будильник прозвенел 1 раз в течение секунд 5, чтобы не двигаться с пробуждением
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):настройки все нормальные по умолчанию
Да это понятно, что подавляющее большинство настроек оптимальны почти для всех пользователей. Но все равно хочется получше узнать все заложенные возможности. Ну мало ли, в будущем может быть пригодится.
iperov писал(а):тут надо как-то сделать чтобы будильник прозвенел 1 раз в течение секунд 5, чтобы не двигаться с пробуждением
Сегодня буду копаться в огромной англоязычной справочной системе (русской не нашел) и заодно этот момент тоже попробую выяснить. Наверняка, такая возможность там должна быть заложена.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):тут надо как-то сделать чтобы будильник прозвенел 1 раз в течение секунд 5, чтобы не двигаться с пробуждением
А вот смотри, что они в своей справке пишут:
08. Lucid Dreaming
Lucid dreaming is a technique which allows to become aware of the fact that you are dreaming in order to gain some control over your dreams. This phenomenon has been known since ancient Greek.

Richard Feynman's Surely You're Joking, Mr. Feynman! contains a very nice description of a set of lucid dreaming experiments.

There are various techniques how to help your mind realize you are dreaming and most of them require some training in advance. The technique we use in Sleep as Android uses audible cues played (ideally in your headphones) during sleeping. We play the cues usually towards the end of the deep sleep phases where we expect the most memorable dreaming.

Hearing the familiar audible cues should help you realize that you are dreaming. Please refer to other resources online on how to bed train to induce lucid dreaming and how to train yourself on the audible cues.

Lucid dreaming audible cues can be configured in Application settings → Lucid dreaming. You can choose a sound which best suits your needs. By default you will hear a woman voice saying "You are dreaming". You can also set up the number of repetitions.
08. Осознанное сновидение
Осознанное сновидение это техника, которая позволяет осознать, что вы спите, для того чтобы получить определенный контроль над вашим сном. Этот феномен известен еще со времен Древней Греции.
Книга Ричарда Феймана «Конечно же, вы шутите, мистер Фейнман!» содержит очень хорошие описания нескольких экспериментов по осознанным сновидениям.
Существуют различные техники для того, чтобы помочь своему мозгу понять, что вы спите, и большинство из них требуют определенной предварительной тренировки. Та техника, которую мы используем в приложении Sleep as Android, использует звуковые сигналы, воспроизводимые (в идеале, с наушниками) во время сна. Мы воспроизводим эти сигналы обычно к концу фаз глубокого сна, где мы ожидаем наиболее запоминаемых сновидений.
Прослушивание знакомых звуковых сигналов должно помочь вам понять, что вы спите. Пожалуйста, обратитесь к другим онлайновым источникам для информации относительно того, как научиться вызывать у себя осознанные сновидения и как научиться использовать подаваемые звуковые сигналы.
Звуковые сигналы приложения Sleep as Android можно настраивать в Application settings → Lucid dreaming (Настройки приложения → Осознанное сновидение) . Вы можете выбрать звук, который лучше всего отвечает вашим потребностям. По умолчанию вы будете слышать женский голос, произносящий: «Вы спите». Кроме того вы можете настроить там же число повторений.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

эта функция мне не понравилась - просто будит в начале бдг фазы, обламывая смаковый сон. Отдыхать-то тоже надо =)

А основной умный будильник через 6ч сам не отключится. Думаю надо создать свой mp3 на 2 часа, где прозвонит только 5 секунд, а остальное время тишина. Долготу будильника тоже 2 часа поставить.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):А основной умный будильник через 6ч сам не отключится. Думаю надо создать свой mp3 на 2 часа, где прозвонит только 5 секунд, а остальное время тишина. Долготу будильника тоже 2 часа поставить.
Ну это, конечно, "ходули" ещё те. Кстати, мне то же самое приходило в голову, когда стоял вопрос самому записывать звуковые напоминалки к осознанию для Lucid Dreaming App. Но это месяца 3 назад было, я уже даже не помню, как тогда выкрутился, но точно такие напоминалки, в которых 99% тишины, не стал тогда записывать. А потом у меня произошли очень серьезные изменения (по жизни) и долго было вообще не до фаз и ОСов. В смысле, когда они сами приходили, то пусть приходят, а так, чтобы целенаправленно к ним стремиться, это отступило на второй план. Сейчас вот хотел снова возобновить свои эксперименты с той прогой, но рад, что ты меня сагитировал переключиться на эту. Вдвоем-то оно гораздо веселее и продуктивнее идти к намеченной цели, я считаю. А может и ещё кто подключится, тогда еще интереснее будет. Что-то вроде мозгового штурма.

Сейчас попробовал найти в справочной системе настройки, которые тебя интересуют, чтобы не изобретать "ходули". Ну вот что нарыл, не знаю, поможет как-нибудь разобраться или нет:
Besides per-alarm setting (see Per-alarm settings) there are also common or default options available in application settings → alarm defaults. Those include:
- Gentle volume increase — In order to make the wake up experience as pleasant as possible by default alarm starts at minimum volume and gradually increase. The total time to get to maximum volume is configurable as well as the ability to disable this feature all together. NOTE: If you see the alarm started but you don't hear anything, you probably have the gentle volume feature on and the alarm becomes audible after a while
- Wake up with light — An interesting feature which allows...


Per-alarm settings

Each alarm has a set of options which may override default Application settings. In case an alarm does not behave as intended it is always good to first check whether a default setting isn't overridden by an alarm setting.

Currently supported per-alarm settings include
- Smart wake up period
- Time to bed notification
- Various snooze settings
Кроме настроек пробуждения (см. Настройки пробуждения) имеются также обычные (дефолтные) опции доступные в application settings → alarm defaults (настройки приложения → сигнал по умолчанию). Они включают в себя:
- Постепенное увеличение громкости – для того, чтобы сделать просыпание как можно более приятным, сигнал будильника по умолчанию начинает звучать с минимальной громкости и постепенно усиливается. Общее время достижения максимума можно настраивать, кроме того имеется возможность полного отключения этой фичи. ЗАМЕЧАНИЕ: Если вы видите, что будильник стартовал, но при этом ничего не слышите, у вас, вероятно, включена функция постепенного увеличения громкости, и сигнал будет слышен через некоторое время.
- Световое пробуждение - интересная опция, которая позволяет…


Настройки пробуждения
Каждый будильник имеет набор опций, которые могут изменять (переписывать) настройки по умолчанию для всего приложения. В случае если какой-то будильник ведет себя иначе, чем ожидается, всегда полезно первым делом проверить, не изменены ли дефолтные настройки настройками одного из будильников.
Поддерживаемые в настоящий момент настройки пробуждения включают:
- «Умный» период пробуждения
- Напоминание «Пора спать»
- Различные настройки Дрёмы
Жирно выделенный фрагмент звучит как-то не логично, на мой взгляд, но там в оригинале именно так написано, я несколько раз очень вдумчиво пытался понять, не напутал ли я с переводом. Да нет, вроде не напутал.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

вощем достаточно 15 минутный трек, в Adobe Audition это работы на пары минут.
5-8 секунд сигнала 15 мниут тишина, повтор через 15 минут даже на пользу.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

с таким вот сигналом http://dl.dropboxusercontent.com/u/2855 ... _alarm.mp3 обрезанным + продленным на 15минут тишины
пока что его вообще не услышал и проспал умное +6ч ) надо увеличивать громкость
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):с таким вот сигналом http://dl.dropboxusercontent.com/u/2855 ... _alarm.mp3 обрезанным + продленным на 15минут тишины
пока что его вообще не услышал и проспал умное +6ч ) надо увеличивать громкость
Я в свое время пробовал в качестве напоминалок записывать своим голосом фразу: "Это сон, делай техники". Мне это ни разу не помогло. В смысле, техники начинал делать, но в фазу не попадал. Но я тогда мало успел поэкспериментировать, потому что случились те самые изменения, о которых упомянул выше, и мне стало совсем не до фазы.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

Сегодня первый раз попробовал эту прогу с настройками по умолчанию, но с активированной опцией "Осознанные сновидения". Край планшета засунул прямо под подушку, так и спал. С непривычки спал очень скверно. Сначала-то заснул, но потом около пол-второго ночи проснулся и очень долго не мог снова уснуть. Потом уже под утро было очень много ярких снов, в одном из которых осознался в сонном параличе, вспомнил совет Михаила, начал "раскачиваться". В результате, оказался летающим в темноте, стал делать зрение трением рук перед собой. Получилось. Увидел, что летаю под потолком мрачной какой-то комнаты, внизу пустые вешалки как в гардеробе театра и т.п.. Увидел свет сквозь закрытую матово-стеклянную дверь, ведущую в соседнюю комнату, вышиб ее каким-то образом. Там были дамочки и был классный секс.
Думаю, это не прога помогла, а именно бессонница.Так часто бывает: когда очень рано просыпаешься и долго не можешь снова уснуть, но под утро все-таки засыпаешь, сны бывают очень яркие, и осознаться при достаточном намерении несложно. Но минус в том, что потом чувствуешь себя невыспавшимся.
Скриншот выложу вечером, когда с пляжа вернусь, сейчас уже некогда.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):ну что Word, какой график
Word писал(а):Скриншот выложу вечером, когда с пляжа вернусь, сейчас уже некогда.
Ну вот, как обещал.

Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение Word »

iperov, мне все-таки кажется, что для наших дел прога Lucid Dreaming App предпочтительнее, поскольку там отсчет циклов сна начинается не тупо с того момента, когда ты включишь режим Отслеживания сна, а когда ты перестанешь шевелиться, то есть (по мнению программы) уснёшь.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Умный будильник для смартфона - улучшение отложенного ме

Непрочитанное сообщение iperov »

понятно. Функция ОС есть и в Sleep as android, мне не понравилась, разбудила как-то среди сна, энергии на выход всё равно не было, всё же отдыхать надо высыпаться.

Очередное утро сам просыпаюсь до '+6ч+окно', и мой лайт сигнал который отключать не надо играет в этот перерыв.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»