Метод "У зеркала"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

Вот такой у меня на днях состоялся разговор в одной совершенно уже распухшей от постов (за 10 лет!) теме, которую никогда уже никто, скорее всего, не будет читать с самого начала или даже с середины, поэтому ввиду кажущейся важности вопроса, чтобы крупицы знаний не затерялись навсегда в той огромной куче, решил вынести обсуждение в отдельную самостоятельную ветку.
iperov писал(а):Вобщем действительно метод оказаться у зеркала самый простой.
Word писал(а):Имеется в виду простое планирование (попав в фазу, первым делом) увидеть свое отражение в зеркале или что-то более сложное?
iperov писал(а):я использую ощутить себя в ванной у зеркала, все ощущения самой ванной что я там действительно нахожусь + то что вижу перед собой, видимо из-за того что это в ежедневной привычке, поэтому так мощно работает.
iperov писал(а):...метод зеркала же в ролике обновления мозга http://www.youtube.com/watch?v=n9Dm_XP1LKw там сказано оказаться у зеркала
ролик же сделан по заказу Михаила?
Word писал(а):Ну да, разумеется, по заказу Михаила. И я даже этот ролик раньше уже смотрел бегло когда-то, но никогда не придавал значения этой детали, думал, что это там для краткости всё в кучу скомкали. Раньше-то на всех семинарах Михаил никогда не говорил про то, что надо осознаваться/разделяться/визуализировать уже возле зеркала. Он всегда учил сначала разделяться каким-нибудь способом и (уже потом, уже разделённым) сразу же бежать к зеркалу. То есть, зеркало всегда было первым пунктом плана действий в фазе, но никак не частью процесса разделения. Получается, что это либо новейшие разработки Михаила, либо, действительно, всё слепили в кучу ввиду временной краткости этого рекламного ролика.
Автор метода (iperov) утверждает, что с помощью него (плюс синхронизация ночных просыпаний с ФБС), ему последнее время удаётся чуть ли не каждую ночь с той или иной степенью яркости ощущений выходить в фазу. Ну может быть это и есть то самое недостающее звено в цепи эволюции, тот самый грааль, который мы здесь все с такой неутолимой жаждой ищем? Может быть истина уже где-то рядом? Почему до сих пор никому в голову не приходило использовать зеркало не в качестве первого пункта плана действий в фазе, а разделяться уже прямо с его помощью? Коллеги, кто что думает по этому поводу?
Если этот метод для нашего форума уже давно известен, и только я по каким-то причинам об этом ни разу ещё не слышал, просьба к модераторам удалить всю эту ветку за ненадобностью.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Чисто Радуговский способ описан в приложении "фазер" (см. гл. стр. аинг.ру). И думаю, будет также описан в новом учебнике.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Чисто Радуговский способ описан в приложении "фазер" (см. гл. стр. аинг.ру).
Я сейчас туда глянул. Но там же то же самое, что и на всех семинарах:
Все новички должны сначала посмотреть в зеркало, как только выйдут из тела или осознают себя во сне. Далее личная цель.
То есть сначала разделяемся или осознаёмся, а уже потом зеркало и т.д.. А ведь iperov предлагает совсем другой подход - сразу разделяться с помощью зеркала, а не использовать его как первый пункт личного плана (как у Михаила).
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
thounderer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 6:17 pm

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение thounderer »

Действительно, этот метод описывается в технике "Попасть в фазу за 1 день" Михаила Радуги, причем приводится именно пример с зеркалом.
В новой книге 2015 года Михаил также ставит эту технику на первое место после просыпания, только зеркало является просто примером (вариантом), а так можно пробовать на просыпании сразу оказаться где угодно. Речь идет о том, что в первые 5 секунд просыпания в ФБС мы уже как бы находимся в фазе и можем сразу переместиться в нужное место.
Но я считаю что этот пост имеет право на жизнь, так как по ряду причин не многие обращают внимание на эту технику отраженную в многих официальных источниках, а предпочитают использовать форум, тем более пример с зеркалом именно в ванной достаточно хорош.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

thounderer, спасибо за информацию и за высказанное мнение.
Спасибо также и коллеге Брухо, который прислал мне письмо, в котором рассказал, что лично присутствовал на семинаре Михаила в январе текущего года.
Как выясняется, это, действительно, одно из последних ноу-хау самого Михаила. Ветку можно закрывать, удалять или оставлять открытой, - на усмотрение модератора.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Word писал(а):То есть сначала разделяемся или осознаёмся, а уже потом зеркало и т.д.
Смотрю в книгу - вижу фигу:
Просыпаемся и тут же пробуем почувствовать себя стоящим перед зеркалом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker, теперь это уже не важно, все уже выяснили: это одна из последних инноваций Михаила.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Word писал(а):AstralHacker, теперь это уже не важно, все уже выяснили: это одна из последних инноваций Михаила.
Как это не важно, тема создана в разделе "техники", а значит сюда будут заходить новички и пробовать делать данные техники, а вы даёте искаженную информацию. Тогда надо было тему создавать во все вопросы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):
Word писал(а):AstralHacker, теперь это уже не важно, все уже выяснили: это одна из последних инноваций Михаила.
Как это не важно, тема создана в разделе "техники", а значит сюда будут заходить новички и пробовать делать данные техники, а вы даёте искаженную информацию. Тогда надо было тему создавать во все вопросы.
Ну я же уже сказал, что ответ на свой вопрос получил и дальнейшая судьба этой ветки меня мало интересует:
Word писал(а):Как выясняется, это, действительно, одно из последних ноу-хау самого Михаила. Ветку можно закрывать, удалять или оставлять открытой, - на усмотрение модератора.
Или что, я теперь к этой ветке должен быть прикован пожизненно цепями как раб к галере? :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Word писал(а):...ответ на свой вопрос получил и дальнейшая судьба этой ветки меня мало интересует... Или что, я теперь к этой ветке должен быть прикован пожизненно цепями как раб к галере? :)
Вначале было слово:
viewtopic.php?f=1&t=13583&start=30#p261243
Word писал(а):А так вот сказать всему форуму: "Абсолютный лимит эффективности достигнут, но какими именно средствами, это вас не касается, не ваше это дело, и вообще я ухожу", ну некрасиво это как-то и даже немножечко по-жлобски.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker , вы намекаете, что этот самый "абсолютный лимит эффективности" достигнут только использованием одного этого метода, так что ли? Ну тогда это, действительно, священный грааль какой-то. Наверняка, там целый комплекс инноваций каких-то задействован, если результаты получились настолько впечатляющими, что Михаил даже уже не видит смысла в дальнейших экспериментах.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А как - Вам, Ворд, его эксперименты помогли? Какая у Вас была планка абсолютной эффективности?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):А как - Вам, Ворд, его эксперименты помогли? Какая у Вас была планка абсолютной эффективности?
Ответил в Болталке.
viewtopic.php?p=261467#p261467
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У кого получилось? Я имею в виду разделение при помощи визуализации/воссоздания зеркала, кроме iperov'a?
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Метод "У зеркала"

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Мне кажется, что зеркало это наиболее яркий и привычный образ реала и потому оказаться сразу у него получается легче. Думаю, девушкам это еще проще сделать - они ведь с этим предметом полностью "слиты". Особенно если пытаться увидеть себя в своем зеркале, в том, которое каждое утро с ними для нанесения камуфляжа.
Иногда "активируюсь" глядя и ощупывая привычный мне предмет обихода - монитор компа и клавиатуру. Кнопки еще поклацать можно (их звук в памяти прочно засел), заодно и руки тут же.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»