Дневник Белоснежки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Left писал(а):Все рано или поздно это пробуют в сновидении. Говорят, у женщин это получается даже лучше, чем у мужчин. Патриция Гарфилд по моему даже книгу написала о своих интимных похождениях в ОСе, или что то там в подобном роде :)
Ух, ну книгу на эту тему я бы точно писать не стала :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Обычно не увенчавшиеся успехом попытки попасть в фазу я записываю в свой рукописный дневник, не описывая их на форуме, поскольку все они более-менее идентичные, да и бывали, думаю, у многих, если не у всех. Правда одну попытку хотела бы описать. Перед ней проснулась, как мне показалось, со слишком ясным сознанием, для того чтобы что-то предпринять, от колокольного звона находящейся неподалёку церкви. Пока обдумывала под звон колоколов, сделать ли попытку силового засыпания или просто поспать, разглядывала комнату, не заметив того, что глаза физически не открывала. Вдруг боковым зрением вижу, что рядом с кроватью стоит компьютерное кресло. Тут же понимаю, что быть этого не может, поскольку кресло стоит в другом конце комнаты. Сразу же попыталась встать, хотела ухватиться рукой за кресло, чтобы хоть как-то зацепиться за фазу (до этого уже несколько раз не получилось выйти, поэтому хотелось уже "во что бы то ни стало"), да так сильно размахнулась рукой, что показалось, что сделала это физически. От резкого движения открыла глаза и поняла, что даже не шевелилась: руки под одеялом, вдоль тела. Потом пробовала разделиться ещё, но в этот раз так и не вышло.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Начинаю понимать, почему на форуме так много заброшенных дневников. Возможно, не все практики пропали в глубинах фазы :), да и бросили это занятие, вероятно, тоже не все. Когда только начинает что-то получаться, хочется поделиться своими впечатлениями со всем миром, потом начинаешь относиться к этому немного спокойнее (а когда начинаешь более спокойно реагировать, начинает хуже получаться). Потому, наверное, и дневник лень писать становится. Хотя я постоянно веду рукописный. Да и опыты какие-то выходят в основном «одно да потому».

18.04. Проснулась ночью, открываю глаза и гляжу в потолок. В потолок в зале. Понимаю, что в зале я спать никак не могу, значит это сон. Начинаю подниматься с дивана, но никак. Руки тяжёлые, будто свинцом налитые и онемевшие. Пытаюсь с усилием расшевелиться, но снова открываю глаза, уже физические, снова вижу потолок, только уже своей комнаты. В руках (физических) и правда ощущение онемения и дискомфорта.

После предыдущих удачных попыток, воодушевилась и делала попытки выйти каждую ночь. Перед ранними пробуждениями на работу. Прекрасно знаю свой организм и понимала, что тут вероятности на успех мало, но желание было велико. После где-то трёх ночей неудачных попыток, решила сделать перерыв. Тайм-аут затянулся. На осознании во сне сразу просыпалась.

2. 05. После перерыва что-то получилось. Правда не совсем так, как планировала. Легла спать с намерением попробовать разделиться на утренних пробуждениях где-то в районе часа ночи. Проснулась в половине шестого. Сделала себе установку делать попытки на каждом следующем пробуждении. Не тут-то было, не спится. В итоге пролежала на кровати переворачиваясь с боку на бок и думая про фазу до 8 утра. Решила, что я так точно не усну, выкинула все мысли, наконец-то заснула. Осознала себя во сне, вроде бы в момент осознания находилась в каком-то незнакомом месте, но подскочила уже у себя в кровати. Сон был несколько личный, даже интимный, конец сна перешёл в начало фазы, поэтому начало фазы опущу (если я и впредь буду опускать все интимные «начала» и «концы», вероятно, вскоре мне писать тут будет нечего :) Встала не просто, а с ощущением разделения. Руки словно «вытянула» из перчаток, первый раз ощущение разделения именно такое. Огляделась в поиске второго участника предыдущего безобразия, чтобы его разглядеть хоть, но от него и след простыл (ох уж, мужчины :) ) Углубилась ощупыванием ковра и присматриванием к нему, вспомнила про план: накануне получила сообщение в соц. сети от господина N. и решила, что всё-таки должна его увидеть и задать некоторые вопросы о наших личных отношениях, на которые он мне в реальности вряд ли правдиво ответит (хотела это сделать ещё зимой). В общем, увидев дверь, решила переместиться к нему техникой двери. Дверь была моя и в обычном своём месте, но какая-то обшарпанная очень. За дверью коридор нашей квартиры, закрыла её, сосредоточилась на образе N., параллельно трогая стену (гладкая и холодная), чтобы не потерять фазу, пока стою в бездействии. Открываю дверь, за ней ничего не изменилось - тот же коридор той же квартиры. Закрываю снова, сосредотачиваюсь просто на образе другого помещения (первое, что в голову пришло), чтобы уже хоть куда-то переместиться. В это время поднялся очень сильный ветер. Ураган просто. Дверь открывало с другой стороны ветром, я удерживала её с трудом. Открыла снова, та же картина маслом. Только сквозняк жуткий, окна открыты и по квартире ветер гоняет сухие прошлогодние листья. По коридору на кухню прошествовали мама с собакой на обычный утренний завтрак. Мелькнула мысль: «я точно в фазе?», но судя по количеству еды для собаки у мамы в руках (и еды явно не собачей), поняла, что точно. Тут мама начала со мной о чём-то беседовать, и у меня случился вроде как фол. Дальше небольшой провал и вот я в ванной, собралась умыться, включила воду. Тут понимаю, что всё ещё не реальность. Выскакиваю из ванной, в коридоре снова «астральная мама» что-то мне говорит, забежала в комнату, закрыла дверь на замочек, чтобы она не пошла за мной и меня не отвлекала, сиганула на улицу через окно. Окно было открыто, на нём москитная сетка, только очень плотная, через неё практически ничего не было видно. Продралась (буквально) через сетку, спрыгнула на «козырёк» под окном. Мысленно настроилась, что прыжок на асфальт будет мягким, так и вышло, приземлилась на четыре конечности на мокрый асфальт. Босиком. Под ладонями чувствую лужицы и капли воды. Запах мокрого пыльного асфальта, как летом, после дождя. Буквально легла животом на тротуар, чтобы вдохнуть этот запах. Побежала по двору. Дальше больше – несусь в футболке и каких-то пижамных штанах в полосочку, которые мне очень длинные, чем бежать мешают. Стягиваю на ходу. Подумала, что если бы это было в реальности, меня бы уже забрали в дурку. Добежала до угла дома и стала звать N. по имени, но в этот момент чувствую приближение фола. Сцепила руки перед собой и оказалась в кровати. Ещё какие-то доли секунд чувствовала именно эти сцепленные руки, но оказалось, что параллельно я пыталась так же сцепить физические. После этого движения, повторно выйти пробовать не стала.

Сегодня на утренних пробуждениях почему-то никак не могла вспомнить сразу про попытки.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Dor »

belosnezhka писал(а):Начинаю понимать, почему на форуме так много заброшенных дневников. Возможно, не все практики пропали в глубинах фазы :), да и бросили это занятие, вероятно, тоже не все. Когда только начинает что-то получаться, хочется поделиться своими впечатлениями со всем миром, потом начинаешь относиться к этому немного спокойнее (а когда начинаешь более спокойно реагировать, начинает хуже получаться). Потому, наверное, и дневник лень писать становится. Хотя я постоянно веду рукописный. Да и опыты какие-то выходят в основном «одно да потому».
Тоже так думаю. Чужие фазы и сны не очень интересные. Кроме того про самого интересного неудобно говорит и писать на сайте. А среди знакомыхобычно мало кто интересуется снами или фазой. Вот почему люди то пишут то бросают писать в дневниках :)
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Dor писал(а): Чужие фазы и сны не очень интересные. Кроме того про самого интересного неудобно говорит и писать на сайте.

Ну, у кого какие интересы, Дор.. про твои понятненько!.. А мне интересны чужие фазы, только когда они без лишнего фантазерства, а то иногда бывает только фазить начал(а), а уже какие-то врата проходит, на другие планеты летает, такое я воспринимаю как откровенные враки. А если фазер с фантазией и всегда имеет приключенческий план и излагает не сухо как отчет, то я с удовольствием читаю!!!
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Dor писал(а): Тоже так думаю. Чужие фазы и сны не очень интересные. Кроме того про самого интересного неудобно говорит и писать на сайте. А среди знакомыхобычно мало кто интересуется снами или фазой. Вот почему люди то пишут то бросают писать в дневниках :)
Dor, знаете, а мне интересно читать чужие дневники. У некоторых людей талант литературный, здорово и красочно всё описывают, ещё мне интересны опыты, в которых подробно описаны действия, ощущения. Иногда ловишь себя на мысли, что можно тоже вот так и так сделать делать. Своего рода, обмен опытом. Иногда мотивирует. А про себя, действительно, бывает некоторые моменты рассказывать неудобно, иногда тоже возникает мысль, мол, смысл писать, кому это интересно? Но с другой стороны, мы же никого не заставляем читать то, что здесь пишем :) А это ещё и, как у кого-то в названии дневника, определённый "самоподпиныватель". Ну и главное, чтобы дневник правдивый был, но обычно чувствуется правду пишет человек или фантазиями занимается.

Среди знакомых, согласна, не так просто найти человека с таким увлечением, многие и у виска покрутят, поэтому молчу обычно на эту тему. Только самые близкие друзья знают, кто-то, конечно, тоже не понимает, но сумасшедшей не считает. А ещё можно попробовать "заразить" близких этими идеями, вот с моей подачи и мой парень стал этим заниматься, вероятно, у меня талант убеждения :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Lюdmilka писал(а):
А мне интересны чужие фазы, только когда они без лишнего фантазерства, а то иногда бывает только фазить начал(а), а уже какие-то врата проходит, на другие планеты летает, такое я воспринимаю как откровенные враки. А если фазер с фантазией и всегда имеет приключенческий план и излагает не сухо как отчет, то я с удовольствием читаю!!!
Абсолютно согласна, вот только что похожее написала ещё не прочитав вашего комментария, Lюdmilka!
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение diserel »

belosnezhka писал(а): Среди знакомых, согласна, не так просто найти человека с таким увлечением, многие и у виска покрутят, поэтому молчу обычно на эту тему. Только самые близкие друзья знают, кто-то, конечно, тоже не понимает, но сумасшедшей не считает. А ещё можно попробовать "заразить" близких этими идеями, вот с моей подачи и мой парень стал этим заниматься, вероятно, у меня талант убеждения :)
Я тоже в реальной жизни и поговорить на тему аинга мало с кем могу. Тоже только самые близкие друзья. Да и то один друг, он врач, даже запрещал мне заниматься фазой, особенно после моей аварии. Говорит что это опасно и никак его не переубедить. Он даже сейчас не знает, что я после перерыва снова начала заниматься аингом.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):... Да и то один друг, он врач, даже запрещал мне заниматься фазой, особенно после моей аварии. Говорит что это опасно и никак его не переубедить.
И чем он обосновывает?)) дорогой мой человек какой то) Как можно запретить то, во что мало кто верит и мало кто может?))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

diserel писал(а):... Говорит что это опасно и никак его не переубедить.
По той же логике спать не менее опасно потому что сон это неосознанное разделение
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):По той же логике спать не менее опасно потому что сон это неосознанное разделение
Его по видимому сама осознанность в таком состоянии и пугает)) При условии, что он вообще понимает что это такое)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): И чем он обосновывает?)
Как он мне говорит - "Не вглядывайся в тьму, а то она вглядиться в тебя." Если коротко, то якобы это всё мало изучено и поэтому туда лучше не соваться. Как-то так.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

diserel писал(а):Да и то один друг, он врач, даже запрещал мне заниматься фазой, особенно после моей аварии. Говорит что это опасно и никак его не переубедить. Он даже сейчас не знает, что я после перерыва снова начала заниматься аингом.
Помню, в книге Михаила было написано про то, чтобы с осторожностью занимались люди пожилые, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но не могу даже предположить, какие могут быть медицинские противопоказания для занятий аингом у молодого здорового человека. Скорее всего - это обычные предрассудки и заблуждения человека, который толком даже не понимает, что такое фаза и предпочитает держаться подальше от всего непонятного (тем более с медицинской точки зрения он даже это никак не обосновывает) Отсюда и фраза "Не вглядывайся в тьму, а то она вглядиться в тебя."
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение diserel »

belosnezhka писал(а): Скорее всего - это обычные предрассудки и заблуждения человека, который толком даже не понимает, что такое фаза и предпочитает держаться подальше от всего непонятного (тем более с медицинской точки зрения он даже это никак не обосновывает) Отсюда и фраза "Не вглядывайся в тьму, а то она вглядиться в тебя."
Я тоже так считаю. Поэтому я ему ничего не собираюсь говорить, а уж тем более доказывать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Никос »

Left писал(а):
diserel писал(а):... Да и то один друг, он врач, даже запрещал мне заниматься фазой, особенно после моей аварии. Говорит что это опасно и никак его не переубедить.
И чем он обосновывает?)) дорогой мой человек какой то) Как можно запретить то, во что мало кто верит и мало кто может?))
А чем ты обоснуешь, что он дорогой мой человек какой-то?
Врач не в теме, и как бэ не обязан быть в этой теме в рамках своей профессиональной сферы деятельности, но решил, в первую очередь, как друг (!) помочь.
Другой вопрос, прислушаться к нему или нет, реально запретить никто это не сможет.
Где ты здесь дебила увидел?


Здравствуйте, Белоснежка :)
Извините за оффтоп.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

Никос писал(а):Где ты здесь дебила увидел?
Тебе то какое дело кого я дебилом назвал и почему ?) Опять решил в интернет - Д*Артаньяна поиграть?) Иди погавкай на кошек.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Никос »

Left писал(а):
Никос писал(а):Где ты здесь дебила увидел?
Тебе то какое дело кого я дебилом назвал и почему ?) Опять решил в интернет - Д*Артаньяна поиграть?) Иди погавкай на кошек.
Дела в реальности, а у меня вопрос, на который здесь, можно ответить, либо - воздержаться.
Всё по желанию, никто не заставляет, и не обязывает.
Ты же, просто слился, лишь огрызаясь) что как бы говорит о чём-то)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

Никос, я не на кого не огрызаюсь, хотя со стороны это кажется именно так. Ты же - цепляешься к чему то эфемерному, что то там ловишь, домысливаешь, пытаешься меня в чём то уличить...) Это бесполезное занятие, уверяю тебя.
Я поступаю так, как считаю нужным, не ограничивая себя рамками "приличий" и "морали", которые тебе навязали.
Ответить/воздержаться... К чему это?
Я могу так ответить, что тебе снова не понравится и начнутся бессмысленные прения. Так что, давай, вдох - выдох, выбрось всё тягостное из головы и отдыхай.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Не ругайтесь, пожалуйста! Давайте жить дружно :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Коротко по фазам. Наверное, в силу того, что теперь утром светло и громко, что-то получается только ночь. А ночью хочется спать и накатывает такая лень делать техники, что взяла себе в привычку, просыпаясь, пытаться разделиться, если не получается, спать дальше. Поэтому выходы бывают редко.
23-го мая осозналась во сне. Бродила в каком-то жутковатом здании, где не было окон и дверей, подумала, что это сон и я могу пройти сквозь стену, прошла пару стен, потом решила углубиться падением вниз, закрыла глаза, но прыгнула вниз не головой, а ногами, пролетела несколько этажей (примерно 3, наверное). Пространство было очень нестабильным и прохождение через междуэтажные перекрытия ощущалось не как прохождение через что-то твёрдое, а как через что-то желеобразное. В процессе потеряла осознанность.

30 мая. Заснула ненадолго. Проснулась на спине и попыталась разделиться, не вышло, применила «силовое засыпание», почувствовала ту самую тяжесть в теле и невозможность пошевелиться, снова повторила «силовое засыпание», снова не могла подняться, снова «силовое засыпание». Подумала, если не могу подняться вверх, надо попробовать выкатиться вбок. Как говориться «во что бы то ни стало». Пошевелила ногами, правда запуталась в одеяле. Когда удалось «отделить» ноги, ощущение давления в теле прошло и мне удалось встать перед кроватью, зрение исчезло, хотя ещё лёжа и в первый момент было (глаза не открывала). Решила углубиться не обычным ощупыванием кровати и ковра, а растиранием рук. Покрутилась вокруг своей оси, подпрыгивая и немного зависая в воздухе. Было очень сильное желание открыть глаза (хоть и знаю, что нельзя), решила открыть. В комнате было темно, как обычно ночью. Ещё подумала, не включит ли свет. Видны были очертания предметов, а мелкие детали довольно смутно. Опять увидела знакомый старый шкаф, подошла и стала ощупывать стеклянные дверцы. Стекло было плотное, гладкое и холодное. На полке стояли фотографии в рамочках (раньше они и правда там стояли), успела разглядеть одну, со своим бывшим (она тоже в реальности когда-то там стояла), другие разглядеть не успела, потому что ошибкой было то, что стала пристально вглядываться в эту, параллельно вспоминая план. Почувствовала приближение фола, ничего сделать не успела, открыла глаза в кровати. Повторно выйти не получилось, вроде бы начала проваливаться в сон, раскачала «фантомную руку», но пытаясь разделиться, приподняла физическую. Время 1:08.

7 июня. Не помню на фоне чего пришло осознание во сне: вспомнила про фазу. События помню плохо, ночью встать записать было лень, а утром сегодня как-то смутно припоминаются. Да и событий особых не было. Чтобы не наврать, в подробности вдаваться не буду. Помню себя в помещении. Ощущала себя там и одновременно чувствовала тело в кровати. Причём очень явно. Особенно руку с полусогнутыми пальцами, будто я что-то держу, даже ощущение было, как при «технике мобильника». Почувствовала, что вот-вот вернёт, стала там всё ощупывать. Возможно, за счёт этого продержалась ещё совсем немного, сосредоточившись на удержании, но всё-таки меня выкинуло. Может быть ещё сама мысль о скором возвращении этому поспособствовала.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

belosnezhka писал(а):Коротко по фазам. Наверное, в силу того, что теперь утром светло и громко, что-то получается только ночь. А ночью хочется спать и накатывает такая лень делать техники, что взяла себе в привычку, просыпаясь, пытаться разделиться, если не получается, спать дальше. Поэтому выходы бывают редко..

Белоснежка, у нас с тобой много схожих моментов в практике, особенно длительность фазы и удержание осознания. Раньше у меня были очень короткие опыты с быстро угасающей осознанностью, к тому же были частые проблемы со зрением, которое меркло, сужалось или мутнело. Особенно портили ситуацию ранний рассвет и посторонний шум. Какое-то время я пренебрегала берушами и маской для сна, и когда я стала их использовать фазы удлиннились, пропали проблемы со зрением и даже осознание стало выше..
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

belosnezhka писал(а):Пространство было очень нестабильным и прохождение через междуэтажные перекрытия ощущалось не как прохождение через что-то твёрдое, а как через что-то желеобразное. В процессе потеряла осознанность.
Вот и у меня всегда так , когда проходишь через стены или потолок, то движения замедлены от того , что чувствуешь себя в чем-то желеобразном .Но это только потолок и стены, а стекло ощущается иначе, более легко ,даже иногда как бы его нет.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Можно тогда не прыгать через перекрытия и стены, а сигать с балкона, а еще лучше на метлу и погнал, очень быстро и экономит время!
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Lюdmilka писал(а):
belosnezhka писал(а):Коротко по фазам. Наверное, в силу того, что теперь утром светло и громко, что-то получается только ночь. А ночью хочется спать и накатывает такая лень делать техники, что взяла себе в привычку, просыпаясь, пытаться разделиться, если не получается, спать дальше. Поэтому выходы бывают редко..

Белоснежка, у нас с тобой много схожих моментов в практике, особенно длительность фазы и удержание осознания. Раньше у меня были очень короткие опыты с быстро угасающей осознанностью, к тому же были частые проблемы со зрением, которое меркло, сужалось или мутнело. Особенно портили ситуацию ранний рассвет и посторонний шум. Какое-то время я пренебрегала берушами и маской для сна, и когда я стала их использовать фазы удлиннились, пропали проблемы со зрением и даже осознание стало выше..
Людмила, я тоже уже думала и про беруши и про маску, но мне всё это жутко мешает засыпать. Возможно, конечно, дело привычки, но привыкнуть никак не могу. Расстраивает, что в начале опыты были длиннее, успевала сделать что-то, ранее задуманное. Ну, это хотя бы какой-то опыт, всё же лучше, чем ничего. Когда жалуюсь своему приятелю, который пока так и не может выйти в фазу, на короткое там пребывание, он обычно говорит: "Мне бы хоть просто туда попасть и там постоять. Понять, что это такое" :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

соннамбула писал(а):
belosnezhka писал(а):Пространство было очень нестабильным и прохождение через междуэтажные перекрытия ощущалось не как прохождение через что-то твёрдое, а как через что-то желеобразное. В процессе потеряла осознанность.
Вот и у меня всегда так , когда проходишь через стены или потолок, то движения замедлены от того , что чувствуешь себя в чем-то желеобразном .Но это только потолок и стены, а стекло ощущается иначе, более легко ,даже иногда как бы его нет.
Да, да, именно такое ощущение, хотя у меня в неглубокой фазе стекло тоже "желеобразное", но только тонкое, а в глубокой абсолютно соответствует своим физическим свойствам в реальном мире. И как-то в глубокой фазе я всё же умудрилась застрять рукой в бетонной стене :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Lюdmilka писал(а):Можно тогда не прыгать через перекрытия и стены, а сигать с балкона, а еще лучше на метлу и погнал, очень быстро и экономит время!
Я вот взяла себе в привычку прыгать с окна (а про метлу - это хорошая мысль), из дома чаще только так выхожу. А через стены - это уже когда окон нет.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

belosnezhka писал(а): Людмила, я тоже уже думала и про беруши и про маску, но мне всё это жутко мешает засыпать. Возможно, конечно, дело привычки, но привыкнуть никак не могу.
Белоснежка, а что именно мешает? В берушах некомфортно? Если да, то мне по началу они тоже сильно мешали, какбудто бы даже уши распирали, а потом до меня дошло что их можно "подстричь" : укоротить и утоньшить в диаметре. Когда я их "подогнала" под свой ушной проем, то их вообще не стала ощущать, только в тот момент когда они разбухают, после того как их сминаешь перед тем как вставить.
А к маске даже привыкать не пришлось..
Сейчас вообще не понимаю как я без етого раньше фазила..
Попробуй и увидишь результат, не пожалеешь!
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Lюdmilka писал(а): Попробуй и увидишь результат, не пожалеешь!
Людмила, спасибо за совет, нужно будет ещё попробовать, может быть постепенно смогу привыкнуть и к берушам и к маске.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Несколько дней ложилась спать с мыслью о фазе и намерением туда попасть. Сегодня утром, после «зафиксированного» пробуждения, получилось осознание во сне. Точно не помню события сна, вроде бы трогаю какую-то стену, пытаюсь откуда-то выйти и понимаю, что сплю. Моментально ощущаю себя лежащей на спине в своей кровати, глаза не открываю, зрение есть, начинаю разделяться. Удалось обычным вставанием, хотя не без труда, голова была словно налита свинцом, сложно было оторвать от подушки. Даже думала, что получится физическое движение в итоге, как уже и бывало. Но нет, разделилась, скинула ногами одеяло (опять это одеяло!) и встала. Решила больше не экспериментировать с техниками углубления, села на пол и принялась ощупывать ковёр, потом стену, после разделения, как у меня бывает, зрение пропало. Стала присматриваться и постепенно появилось зрение: «проявился» рисунок на обоях и руки. Ощупала шкаф, всё тот же старый, он у меня почти всегда в фазе стоит. Достаточно углубившись, решила выйти на улицу, через окно, оно было открыто, но вот через москитную сетку пройти не удалось. Сначала хотела её вытолкнуть на улицу, но потом решила культурно снять. Спрыгнула на подъездный козырёк, оттуда на асфальт. Лето, солнце, тепло. То ли позднее утро, то ли ранний день. Побежала за дом, но в другом направлении, чем в прошлый раз, и рванула по улице, на ходу подпрыгивая и зависая в воздухе, наслаждаясь моментами невесомости. Но решила сильно не увлекаться полётом, чтобы не случился раньше времени фол. Если я не помню, что планировала делать в фазе, первая мысль, которая приходит: найти господина N. Я как-то совсем забыла, что на днях в реале он меня очень сильно обидел и беседовать с ним, даже в Астрале, не стоило бы. В общем, бегу по улице и ору: «Иваааан! Иваааан!» Что интересно, замечаю уже 2-й раз такой момент: если хочу в фазе что-то крикнуть, собираюсь закричать я – ощущаемая, но голосовые связки будто бы с трудом слушаются, и голос свой слышу словно со стороны. Как бы таким образом не заорало среди ночи или ранним утром тело в кровати. На какой-то момент закрыла глаза и почувствовала ощущение перемещения, ещё подумала, что не надо бы. Но глаза открыла снова у себя дома, в зале. Сидела на диване, а рядом со мной сидел… папа. Если честно, обрадовалась, больше, чем если бы появился N. Я давно хотела найти папу в глубокой фазе, в ощущении полного осознания ( а то когда видела, уровень осознанности был слабый). Только боялась из-за того, что ещё плохо контролирую пространство фазы, а по поводу контактов с умершими, у Михаила написано, что можно увидеть человека совсем не в том виде, в каком хотелось бы. Но это был абсолютно реальный и живой папа, только немного грустный. Я его обняла, мы даже поговорили, конечно, про удержание я забыла, и меня вернуло в кроватку. Я встала и зачем-то потащилась до туалета, как слышу, что из своей комнаты выходит… папа, идёт на кухню. И поняла, что ещё в фазе, выскочила из туалета, где стояла глядя в стену, побежала по коридору, открыла дверь, услышала, как они там с мамой мило беседуют на кухне и смеются. Даже подумала: Как хорошо! Решила, что углублюсь чуть позже, и побежала вниз по лестнице. На ступеньках лежали мягкие игрушки, вот их я и стала поднимать, ощупывать и рассматривать для углубления, потом бросила и спустилась вниз по лестнице, встретила какую-то женщину, но она молча вышла из подъезда. Я за ней. Дальше что-то смутное, помню, что уже лежу в кровати, попыталась разделиться снова, раскачала руку, ничего не вышло. Подумала, что надо бы встать и всё это записать иначе забуду, но было так лень. Кое-как себя заставила. Встала, открыла ящик стола, достала листочек бумаги и карандаш, которые там всегда лежат. Стала писать, потом подумала, что карандашные каракули, написанные в полутьме, будет разобрать сложно, взяла ручку, продолжила писать. Обстановка комнаты соответствовала на 100%, время суток тоже и я ничего не заподозрила до самого окончательного утреннего пробуждения, пока не поняла, что никаких листочков нет, а соответственно, я не вставала и ничего не писала. Два ложных фола подряд! Тем более, как закончила писать, я и не помню. Вероятно, заснула.

Дальше снова вижу себя во сне, сижу в своей комнате на своей кровати, а напротив снова стоит папа. Опять понимаю, что сплю. Начинаю подпрыгивать на кровати, кувыркаться в воздухе, посматривая на руки. Папа предложил подпрыгнуть до потолка, я это сделала, и мне захотелось пройти через потолок к соседям, но он был бетонный и плотный. И не такой, как в реальности, а побеленный извёсткой. Таким он был, когда мы переехали в эту квартиру. Снова решила выйти через окно, оно было закрыто, пройти через стекло не вышло, на то чтобы открыть время тратить не хотелось, и я решила поиграть в каратиста и выбить ногой замок. Получилось. Снова спрыгнула на козырёк и вспомнила совет Людмилы на счёт метлы. Решила свистнуть и таким образом «позвать» метлу, но выяснилось, что в фазе я не умею свистеть, как и в реальности. Пришлось прыгать на асфальт и снова ножками, в трусах и майке ( в чём спала, в общем-то) бежать к соседнему дому, правда обувь была неудобная, я решила закрыть глаза и сделать себе балетки, но открыв глаза, увидела, что бегу в носках :) Добежала до соседнего дома и захотела телепортироваться к Ивану, но снова телепортация не удалась. Тогда не открывая глаза, представила, что я уже там, а он стоит передо мной. Представила очень хорошо, но снова совершила ошибку, так как стала открывать глаза, мельком успела заметить знакомый силуэт в знакомой красной футболе и окончательно открыла глаза уже в кровати. Подумала разделиться, но очень хотелось спать, ещё мелькнула мысль, что в прошлый раз же не получилось ( я тогда ещё не поняла, что в прошлый раз выходила из фазы в фазу). Ну, а до утра уже спокойно досматривала яркие интересные сны.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Пока ещё остались последние дни моего отпуска, и есть время что-то написать, опишу ещё один недавний коротенький опыт через осознанный сон. Вошла на кухню и снова увидела папу, поняла что сплю (в последнее время это стало срабатывать как своего рода «якорь», правда не всегда). Углубилась ощупыванием стола и подоконника, села напротив, поговорили. За некоторое время до этого опыта, обсуждали с приятелем фазу, и я в шутку сказала, что, когда там буду, надо бы позвать одного музыканта из группы, которую до сих пор слушаю, а в более юном возрасте была чуть ли не влюблена в него. Посмеялись и забыли. В процессе разговора вспомнила об этом, посмотрела направо и увидела, что он (этот музыкант) сидит в паре метров от меня (вот почему гоcподина N. не удаётся позвать с такой же лёгкостью?). Тут подошёл фол. Стала что-то трогать, дуть на руки, сложенные лодочкой, удалось ещё немного задержаться в фазе, а дальше события перешли в обычный неосознанный сон.
Ничто не истина, всё дозволено.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»