Нужна скорая помощь более опытных!!!

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Помогите советом. Проблема такая: в течении дня планирую попасть в фазу, желание бешеное. Выхожу непрямым. Последний месяц фаза будто отвернулась от меня. С вечера собираюсь но как только проснусь по будильнику то посылаю фазу подальше и продолжаю спать. Позже просыпаюсь и матерю себя что не вышел, и так уже с месяц. Повторяю желание и мотивация очень мощные. Что делать? Я так больше не могу!!!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

Видимо как раз и мешает через чур сильная мотивация и "бешеное желание") Немного расслабиться надо, отпустить. Намерение держать только в голове, эмоционально расслабиться.
Хорошо бы еще иметь четкий план на фазу.
Я в начала практики перед сном тренировала циклы радуговских техник, минутки по 3(без цели на прямой выход). Это помогало быстрее сориентироваться на просыпании.
Еще на засыпании пытаюсь максимально удерживать сознание до самого провала в сон, это мне помогает чаще осознаваться во сне. Это сложно, можно заработать бессонницу, если желание фазить очень сильное, но попробовать можно))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Tor »

не знаю =) видимо желание большое, а не намерение
меняйте что то в своем поведении, видно ж что уже на работает - то что делаешь
как только выключили будильник лягте к примеру в менее удобное положение - если останешься в том же просто уснешь
было б намерение сильным - ты б выдрал себя из тела вопреки всему, хоть на секунду, но выдрал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение work »

hanterr писал(а):желание бешеное
...
но как только проснусь по будильнику то посылаю фазу подальше и продолжаю спать.
...
Повторяю желание и мотивация очень мощные.
Где то несостыковка в твоих рассуждениях. Если бы желание и мотивация действительно были мощными, ты бы при просыпании посылал бы не фазу, а то что ей мешает.
Скорее теоретик, чем практик.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Вот я и не могу понять что к чему. Как будто просыпаюсь не я.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

Tor писал(а): видимо желание большое, а не намерение...
было б намерение сильным - ты б выдрал себя из тела вопреки всему, хоть на секунду, но выдрал
Согласна))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

А какое отличие желания попасть в фазу от намерения?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

hanterr писал(а):посылаю фазу подальше и продолжаю спать
Вот этого не должно быть
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

hanterr писал(а):А какое отличие желания попасть в фазу от намерения?
Желание - я хочу попасть в фазу, это было бы так круто!
Намерение - я это сделаю, мне это необходимо (как вектор к действию, меньше эмоциональной окраски). Наличие четкого плана усиливает намерение.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Ну не знаю. Раньше выходил нормально рочти каждый день. Что стало сейчас не понимаю. Надо наверное отдохнуть от фазы?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

hanterr писал(а):Ну не знаю. Раньше выходил нормально рочти каждый день. Что стало сейчас не понимаю. Надо наверное отдохнуть от фазы?
Возможно надо отдохнуть недельку, переключиться на что-то другое.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Ну вот опять. Выключил будильник и уснул. Не могу выйи и все =(
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

На своей практике я заметил некий периуд, когда я не мог попадать в фазу, так в этом году он тоже повторился.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Нужно четко знать зачем и как...цель необходима и средства отрепетировать, а просто хочу не поможет.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Ну вот. Намерние вернулось. Просыпался нормально. Попыток было много. Но теперь новая проблема. Просыпаюсь на перевороте на другой бок! А техники потом не работают.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

hanterr писал(а):Ну не знаю. Раньше выходил нормально рочти каждый день. Что стало сейчас не понимаю. Надо наверное отдохнуть от фазы?
Интересно каким способом будете отдыхать от того что само служит отдыхом. Вы сделали из фазы быстрого сна мучения, поделитесь опытом. Почему Вы устали? Ну не вышли в осознанку, сны текут и хорошо.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Вы о чем? Какие мучения? Для меня это кайф. Вторая жизнь почти. Просто нужны перерывы. Об этом даже Радуга писал.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

hanterr писал(а):Вы о чем? Какие мучения? Для меня это кайф. Вторая жизнь почти. Просто нужны перерывы. Об этом даже Радуга писал.
Именно что кайф, но если кончается кайф то получаем озноб негодности во сне. И жизнь берет верх над искусственностью жизни во сне. Я и сам понимаю, что сон лишь часть жизни и если ОС вдруг создают маньяйка для вечного кайфа, вот тут и задумываешься - а для чего тот кайф нужен? А если он вовсе и не нужен и сны это вроде защиты от приобретаемых болезней. Сны регулируют понятие как совесть, понятие логики в макрокосмосе, сны демонстрируют психологию поведения. Тогда бунт на корабле, сны стоит защищать от кайфа! Ведь в кайфе кроме кайфа ничего нет - иллюзия желания. Так что и сны могут утомить если всегда кайф.

Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Не совсем понял вышеописанное. Что не практиковать тогда? Вы наверное думаете что у меня каждый сон осознанный? Далеко не так. Вернее ОСов у меня вообще нет. Есть только выходы отложенным.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

hanterr писал(а):Не совсем понял вышеописанное. Что не практиковать тогда? Вы наверное думаете что у меня каждый сон осознанный? Далеко не так. Вернее ОСов у меня вообще нет. Есть только выходы отложенным.
Если Вы видите сон и даже если не участвуете в нем, Вы осознанно это делаете. Что касается понятия которые Вы пока не имеете в себе по моим сообщениям, поверьте - это временное состояние. Мне книги Михаила то же давались не легко. Но постепенно я привык к его словам, начал понимать стиль изложения.
Наверное и сны мы понимаем не сразу, считаем их иногда путанными и если оставляем их без внимания, они так и остаются неясными.
Не видите ОСы, странно - почему? Здесь навалом техник - на любой мозг.
А не пробовали будить себя и пить стакан воды и снова в кроватку? Получается что от сна оторвала нужда, но в промежутках провалы в фазу сна. Вдруг словите и ОС?
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Зачем мне ос если я встану отмечу побуждение. Воды попью и в кровать с четким намерением на фазу. Все по учебнику. И при следующем побудении делаю техники и выхожу. Ос мне не нужен получается. В нем осознаннось не полная. А при выходе через непрямые техники осознаннось всегда на 100%
Аватара пользователя
Dr. Lektor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 7:37 pm
Contact:

Re: Нужна скорая помощь более опытных!!!

Непрочитанное сообщение Dr. Lektor »

А у меня в основном фаза начинается тогда, когда я ее не жду и не готовлюсь - т.е когда никакого плана нет.
А когда пишу план, и изъявляю желание - "во что бы то ни стало" - то как правило фаза меня обходит стороной.
А вот когда я туда попадаю случайно, я начинаю вспоминать что же я хотел узнать в ней - то оказывается, что я ничего не помню - оперативная память пуста. А когда начинаю вспоминать - напрягаю память - меня выкидывает. Вот такой замкнутый круг.
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Дмитрий41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 5:23 am

очень нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 »

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,41 год.6 месяцев назад произошло страшное горе-из этого мира ушла моя любимая,моя жена Танечка.жизнь с её уходом закончилась.был сильный невроз,потом,случайно ,узнал про метод Гречушкина.это всесильно в меня Надежду!!!стал заниматься сквозь все.занимаюсь два месяца-это техника прямого входа-остановился,как вкопанный,на таком:лежу,тело гудит,как будто через него пропускают электрический ток высокого напряжения,руки-предплечья и кисти-сводит энергией до боли и они поднимаются.дальше продвинуться не смог.что делать с этим состоянием,как егоиспользовать,ответа у гречушкина не получил.недавно столкнулся с методом Михаила-стал пробовать отложенный метод.но есть большая проблема-за время тренировок по методу Гречушкина потерял веру в себя,что я смогу.теперь это распространяется на все.думаю,-может это я такой неспособный,не дано мне?прошу,помогите советом,если можете!!!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»