Множество фаз - Множество реальностей

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Извените конечно, но по моему автору темы после того как он не нашел здание не помешало бы найти здание психиатрической больницы. Ну реально что за бред?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Надо было сфоткать одно и тоже место с проставлением времени, а потом выложить сюда - найти различия. Вот это была бы бомба.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Со временем то естественно будут различия. Может штукатурка рухнет, может трещина пойти. А вот исчезнуть сдание а потом снова появиться не может. Если его не снесут и заного не построят. Бред какойто пишут люди. Рен тв насмотрелись.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

А hanterr у нас психиатраром подрабатывает, что людей в больницы направляет??!!
В мире столько чудес, что столько психбольниц не существует)
А еще говорят:не желай другому того, чего себе не желаешь)).А то обычно кому чего пожелаешь, так сразу сам и это имеешь))
Так что поосторожнее с пожеланиями)))
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Вы сами то в это верите? Я нет. Я прагматичный человек и не верю не в какие миры и почую изотерическую лабуду. Я в фазу до последнего не верил. Думал Радуга шизик какой то. Пока сам там не побывал. Но фазу доказали ученые. А все эти миры, энергии, сила которая окружает всё и всех доказаны? Нет! И вообще я не могу на этом форуме людей которые относились бы к фазе так как Михаил, Лаберж, как я наконец. Без этой лишней чуши. Есть тут такие? Кто не питается эергией, чакры там никакие не открывает с духами не общается?
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Какой жневник не почитай везде есть что то такое.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

И я ничего не желаю. Так советую только))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Сам-то понял, что написал?!)))
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Вполне. А вы нет? Прблемы с чтением? Я понятно написал что всей этой хрени быть не может. Никаких других измерений, астралов, менталов или куда там еще попадают большинство практиков этого форума. И то о чем написал автор этой темы. Якобы здание исчезло а через какое то время опять появилось. И это якобы из за того что мы постоянно шныряем между мирами. Не псих ли?
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

А это наверное сбой в матрице))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

А фаза по-твоему сусчествует?
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Конечно. Это состояние мозга. Она доказана. Это осознанный сон.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Ты, милок, успокойся!
Подыши глубже!
Всё в этом мире суета- суёт(спроси у АстралХакера, он подтвердит)
И фсе-течет, фсе меняется)
Не удивлюсь, если, лет так через несколько ты поменяешь свою точку зрения(или сборки)))
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Кто сказал что я не спокоен? ФСЕ конечно меняется, но свою точку зрения я поменяю только если сам попаду в другое измерение))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Malva »

Ну, хорошо!
Мы подождём))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

FollowingDream писал(а):Очень интересно! Недавно я писал о похожем случае в теме у Случайного Прохожего. Вот интересующий нас отрывок...
... По дороге на квартиру (уже в городе) я покупаю сигареты в киоске. Оказывается, что в этом самом киоске работает моя знакомая (я не знал, что она тут работает). Мы общаемся. Немного обсуждаем наших общих знакомых. Я покупаю сигареты и иду дальше. И вот, буквально, сегодня мы все вместе оказываемся недалеко от этого киоска. Я говорю, что около трёх месяц назад обнаружил, что Г. работаёт тут, и я покупал у неё сигареты. На что слышу ответ, что это не возможно, всем доподлинно известно (оказывается), что Г. тут не работает, но работает рядом, в нескольких метрах от этого места, в небольшом магазинчике.
Вы не представляете какие бывают ситуации подобные этой...)))
Вполне может быть так, что вы обознались по поводу своей знакомой, но и Вы оказались похожи на знакомого этой девушки. И у вас могли оказаться "общие" знакомые с одинаковыми именами и ситуациями.
У меня у знакомых была похожая ситуация, когда она по телефону пол часа разговаривала с женщиной думая что говорит со своей знакомой, обсуждали общих знакомых, а потом случайно выяснилось что они вообще не знакомы и женщина ошиблась номером.)))
Это как в том анекдоте:
- Милая, ты сегодня что то быстро по телефону поговорила, два часа вместо обычных шести.
- Да это просто кто-то номером ошибся.))))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

fathero писал(а):Не стоит смешивать сновидение наяву и переход в соседнюю реальность (если, конечно, это вообще возможно). Кстати ярким примером сновидения наяву является былинный герой Илья Муромец. Думаю его немощное физическое тело продолжало спать на печи, а в энергетическом он совершал свои подвиги. Слабо верится, что калека от рождения, пролежавший 30 лет смог бы чудесным образом выздороветь. Подозреваю, что калики перехожие были носителями соотв. традиции (эдакие славянские толтеки). Провели мастер класс с ИМ ограничили, в разумных пределах, его потенции и благословили на подвиги. Надо будет в фазе поспрошать.)
Думаю, что истинные мастера, а особлева толтеки, и не такое могли сотворить с подходящим по генному набору богатырем)))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Ajing писал(а):По теме выдержка из инф.сообщений:
"Писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильей Ильфом написал знаменитые «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка», имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем!
Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: “Адресат неверен”.
Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием “Хайдбердвилл”, улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.
В самом письме Петров написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.
Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма.
Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!
Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”...
Очень клевая история. Спасибо огромное!
Немного похожа на выдумку...))
Но всегда хочется верить в такие истории...)))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Миф писал(а):... Представьте, знакомые тропинки исчезли и вместо них другие незнакомые, местность вроде та, да вроде и нет, ломанулись напролом, проломили метра четыре густых кустов и невысоких деревьев, а там, вместо раннего вечера, ночь без звезд только луна и бескрайнее поле с травой по плечи и города нет. Я вот даже сейчас вспоминаю жутковато, в общем всерьез перепугались.
А как вы от туда потом выбрались обратно в свою реальность?..))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

AstralHacker писал(а):Интересные случаи. А вот давайте логически подумаем. Возьмём типовой случай, ...
Типа переместиться сюда чувак из альтернативной реальности - и нет больше реального чувака со свой реальности...
Скорее всего, есть только мы, те кто в этой реальности. А остальные альтернативные реальности могут "вдруг" сформироваться на какое-то небольшое время для нас тут настоящих.
И ни каких замен тогда нет.
Просто ты идешь и какую-то часть пути проходишь в альтернативной реальности которая частично подменяет для тебя реальность обычную.
Хотя опять же не понятно: где ты в этой реальности когда по факту ты в альтернативной?
А если альтернативная накладывается на эту реальность, то где тогда те кто должен быть в этой реальности?..
Нда...))) Вопросики..)))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

hanterr писал(а): ...Извените конечно, но по моему автору темы после того как он не нашел здание не помешало бы найти здание психиатрической больницы. Ну реально что за бред?
...
Кто сказал что я не спокоен? ФСЕ конечно меняется, но свою точку зрения я поменяю только если сам попаду в другое измерение))
То есть, если ты не попадал в другие измерения (в подобные ситуации что описаны здесь) то ты не псих, а если у других были такие случаи, то они психи?
Я вот тоже не видел ни атомов не молекул, но это не означает, что ученые которые их изучают - психи.
Да и вообще, что это за нетерпимость такая к жизненному опыту и к мнениям других людей?
Хотя, наверняка, у Вас есть на это какие-то свои причины...
"Не суди..." как говорится...

Кстати, то что Фаза доказана ещё ни чего не говорит о том "Что это такое на самом деле?".
Что такое "состояние мозга"? Если уж Вы считаете себя таким знатоком этого...)))
По вашему: Фаза - это сигналы которые засекли на энцефолограмме?
Ни кто не знает что такое Фаза на самом деле. Ни кто не знает даже того как работает сознание. Тем более ни кто не знает более глубоких вещей типо подсознания. Как всё это работает и что это такое на самом деле.
Если Вы считаете себя большим знатоком Фазы и этой реальности, то это как то странно звучит...
Ещё ни один ученый этого не знает а Вы уже оказались великим знатоком этого.... Повезло Вам!))))))))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

У меня тоже был похожий случай...
Мне было лет 6 наверное.
Дело было зимой. У нас около дома, с боку, была небольшая горка где мы катались на картонках. И вот я покатался и решил пойти домой. Прохожу я все 6 подьездов, а наш подъезд крайний с другого конца дома, поднимаюсь к себе на последний пятый этаж, стучусь... А мне открывает совсем не знакомая женщина... И обстановка в квартире вроде не наша... И такая "Чего тебе мольчик?".
Я в шоке... Мир перевернулся... Я не знаю что делать кроме как вернуться опять на горку где катались мои друзья.
Честно говоря, я даже не помню точно что потом было. Но потом я опять пришел к себе домой и там уже был мой дом.)))
Сам для себя я всегда объяснял этот случай тем, что я каким-то образом напутал дом... Хотя, логически, это совершенно не возможно, потому что мы катались около своего дома.
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

А может быть мы ни куда в этой реальности не деваемся когда в другую попадаем?
Может быть есть только одна реальность для нас а других и не бывает... И вместо одного подставляется другое, а того что было и нет в это время, а потом оно опять появляется как тут и было.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Andy1736 писал(а):У меня тоже был похожий случай...
Прихожу домой, а оказывается там кто-то другой живёт... в детстве у меня очень часто были такие сны. Часть из них, претерпев более-менее значительные изменения, сохранилась и до сих пор. В Вашем случае, учитывая в каком возрасте это было, думаю Вы со временем просто спутали сон с действительностью.
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

FollowingDream писал(а):
Andy1736 писал(а):У меня тоже был похожий случай...
Прихожу домой, а оказывается там кто-то другой живёт... в детстве у меня очень часто были такие сны. Часть из них, претерпев более-менее значительные изменения, сохранилась и до сих пор. В Вашем случае, учитывая в каком возрасте это было, думаю Вы со временем просто спутали сон с действительностью.
Ну разве что это был сон наяву...)))
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение hanterr »

Нераспознанная фаза)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Забавно. На днях небольная аварийная ситуация на сети возникла, по работе. Дом 9. Убедился по схеме, что дом 9 крайний на сети и аварию надо заносить не на весь узел, а отдельно на этот дом. Внёс данные в программу, выписал себе на листочек, чтобы не забыть, ибо кроме этого работы было дохрена в этот день. Через некоторое время передал инфу руководителю, сверившись с листочком. А ещё чуть позже неисправность была устранена и авария была закрыта тех. директором, о чём я тут же получил уведомление по почте, мол, дом 9 авария закрыта. Проходит минут двадцать где-то, отчитываюсь руководителю по состоянию сети, снова упоминаю про дом 9, мол, тут всё уже ок. И вдруг он мне говорит, какой нахрен дом 9, если там дом 1. Вежливо объясняю, что руководитель что-то путает, аварию открывали по дому 9, её закрыл сам технический директор лично. Звонит тех. директору... тот видимо, сверился со своими списками, тоже что-то не понял, и пришёл к нам на рабочее место сверять инфу. Оказывается действительно дом 1. Ну, не может быть, думаю, я же даже на листочек выписал. Смотрю листочек, а там реально дом 1 написано, открываю программу: открыта/закрыта авария по дому 1. Открываю схему, реально по схеме не узловой дом номер 1. Ладно программа глюкануть могла, но на листочке моей рукой написано же. Сделали вид, что ничего не было, проехали, дом 1, значит дом 1. И поди каждый про себя подумал что кто-то где-то напутал, если не он сам.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение Миф »

Я думаю, что сумел бы себя убедить или вернее обмануть на волне псевдорационализма подобно страусу спрятавшему голову в песок, что странные случаи со мной нечто нестоящее внимание, но блин у меня и свидетели с взглядом со стороны есть и человек которые со мной попал в такую игру пространства и даже фото, вот есть дом за гаражом , а вот его нету. Но как не крути никакие объяснения тут не помогут, а реально очень не по себе. Я вот помню когда мы с приятелем на несколько часов рядом с городом потерялись, я его подтрунивал сейчас придем к тебе а твоя жена скажет: "А ты кто? Моего мужа по другому зовут.", но страшновато было обоим.
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение fathero »

hanterr писал(а):Извените конечно, но по моему автору темы после того как он не нашел здание не помешало бы найти здание психиатрической больницы. Ну реально что за бред?
Когда с вами происходят события не вписывающиеся в привычное описание мира, возможны несколько вариантов:
- вы осознаете их необычность и живете дальше.
- вы ищите психиатра и он вас "лечит" традиционными средствами.
- вы просто говорите себе - это глюк.

На форуме тусуются люди, с которыми происходили и происходят более чем странные события. Если вам импонирует жить в мире, где все понятно и обусловлено - попутный ветер вам в спину. Если у вас хватает смелости допустить, что в мире не все так однозначно как кажется, - забудьте о психиатрии. Работайте над осознанностью - это единственный способ сохранить здравый рассудок.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Множество фаз - Множество реальностей

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

За последние пару лет много похожего опыта накопилось. Иногда кажется, что сошёл с ума окончательно. Но почему тогда никто вокруг не замечает? Или они просто не говорят? А некоторые даже восхищаются нормальностью и "правильностью". От этого сходишь с ума ещё больше. Как будто все в разных мирах живут. Или, может быть, в разных слоях этого мира. Всё это очень странно. Когда рассказал знакомому на другом форуме что со мной происходит, в ответ услышал, что пересказываю рассказ Пелевины "Спи". Не читал... но заинтересовало, что же там такого похожего описал Пелевин, и прочитал. Не сказал бы, что прямо-таки пересказываю... но действительно весьма похоже оказалось. Рассказ, кстати, реально стоит хотя бы разового беглого прочтения.

http://pelevin.nov.ru/rass/pe-spi/1.html
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»