Прошлые Жизни или Реинкарнации

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Слава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:42 pm
Contact:

Прошлые Жизни или Реинкарнации

Непрочитанное сообщение Слава »

Есть множество свидетельств прошлых жизней, много подтвержденных случаев. Очень многие, работая с воспоминаниями, рано или поздно сталкиваются с прошлыми жизнями.
Как относится к собственным подобным воспоминаниям?
Неужели это все работа вашего подсознания?
Есть множество свидетельств выхода из тела в повседневной жизни, без сна, астрала, или фазы.
Как к этому относится?
Последний раз редактировалось Mars Ср июн 01, 2011 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изм назв темы
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Re: Прошлые жизни

Непрочитанное сообщение Дима »

Слава писал(а):Есть множество свидетельств прошлых жизней...
Никогда не видел ни одного свидетеля или того, кто бы его видел.... :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

я нормально к этому отношусь)) мне интересно про свои прошлые жизни узнавать - так я лучше в себе начинаю разбираться))
Слава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:42 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Слава »

Твои прошлые жизни лежат в пределах твоей собственой памяти, недальше того как ты ходила в детский сад, просто надо разрешить им выйти. И ниукого ничего ненадо узавать, просто разреши себе вспомнить.
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

я когда был маленьким, у меня частенько возникало ощущение, или не ощущение....ну вобщем когда начинал размышлять о том , что будет со мной, когда меня не станет и мой разум никак не мог осознать, что я просто исчезну, сразу в фантазии всплывали мысли, что вдруг я просто стану кем то другим.....тогда ничего не знал ни о реинкарнации, ни об астрале.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Я как-то поставил себе, что увижу во сне свои прошлые жизни. Увидел много слайдов, проснулся с чувством Дежа-вю. Кто-нибудь знает другие техники?
Аватара пользователя
Кошка, кгспс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 3:27 pm

Непрочитанное сообщение Кошка, кгспс »

Другая техника - эриксоновский гипноз. Работает - проверяла. ;) Можно и без "поводыря" ходить.
Не важно что происходит, важно что я из этого делаю.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Другая техника - эриксоновский гипноз. Работает - проверяла. ;) Можно и без "поводыря" ходить.

Без поводыря это как ? без гипнотизёра что ли ? )))
а самогипноз может помочь ?
и если можно поподробнее.
Виталик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:21 pm

Непрочитанное сообщение Виталик »

Интересноя тема. Расскажите, как с помощью самогипноза вспомнить прошлые жизни?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Serj_jr писал(а):Без поводыря это как ? без гипнотизёра что ли ?
наверно, в фазе, когда сам себя ведешь... без гипнотизера, думаю, сложнее, т.к. легче сбиться с правильного направления...
Виталик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:21 pm

Непрочитанное сообщение Виталик »

Попробовал вспомнить прошлую жизнь. Правда перед этим ушла куча времени, прочел множество статей из интернета и еще одну книжку (около 100 страниц). Что я увидел: какой-то человек лет 30-35 (надо пологать я) убегает от целой толпы взбешенных людей. Преследующие люди вооружены различными оружиями, но стрелкового нет (что-то наподобие обычных вил, пик (только покороче)). Бегу я по какому-то редколесью. Правда убежать не получилось. Смерти непосредственно не видел, но понял, что она произошла. Помню отчетливо, что спрятался за деревом (чем-то местность была похожа на центральную часть России) Никакого испуга не было, я просто не знаю как к увиденному относиться. В общем довольно интересная тема. Что самое интересное: пытался вспомнить что-нибудь, но не ожидал такого результата. В общем, продолжу со временем двигаться дальше.
До сих пор очень хорошо все помню.
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

Виталик писал(а):Интересноя тема. Расскажите, как с помощью самогипноза вспомнить прошлые жизни?
Поддерживаю! Тоже очень интересно. Кто-нибудь расскажет?

В детстве тоже помню, что был абсолютно уверен в своём бессмертии. Я точто знал что буду жить вечно и никак нимог понять почему люди всё же умирают.

Также помню многие моменты из детстсва когда у меня были очень ясные мысли о том, что меня сюда (на землю, что-ли) забросило. Помню хорошо такой момент - мой отец несёт меня на руках по заснеженной тропинке. Темно, мороз. Я укутан так, что только глаза видны. Я поднимаю глаза и рассматриваю звёздное небо, и думаю "Как я здесь опять оказался?"

А иногда возникало очень сильное ощущение что вся эта жизнь мне просто снится. Что я - большой синий гигант и весь этот мир просто видится мне во сне. Но когда нибудь я проснусь и встречусь с другими гигантами.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Генсек, странно. Но мне тоже кажется что я сплю. То же самое что и тебе точь в точь. Что все это вроде сна, может типа матрицы. Что я на самом деле где то там. Еще я с детства чувствую себя наблюдателем. Как будто я другая сущность и меня отправили сюда следить вроде разведки за людьми. То что я не такой как все остальные и скоро придут истинные такие как я. Может бред, но мне так казалось
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

-ПОЭТ- писал(а):Генсек, странно. Но мне тоже кажется что я сплю. То же самое что и тебе точь в точь. Что все это вроде сна, может типа матрицы. Что я на самом деле где то там. Еще я с детства чувствую себя наблюдателем. Как будто я другая сущность и меня отправили сюда следить вроде разведки за людьми. То что я не такой как все остальные и скоро придут истинные такие как я. Может бред, но мне так казалось
Не думаю что это бред.

Самый прикол в том, что я начал пробовать осознавать себя не во сне (для выхода в фазу), а в реале. И знаешь что? Я пришёл к выводу, что мы в реале спим не хуже чем во сне.

Осознавать себя в реале и удерживать это состояние также трудно как и во время выхода в атсрал удерживаться в этом состоянии. Но эффекты либо такие же, либо ещё круче - во-первых возникает отчётливое ощущение своего я, наблюдающего за происходящим спектаклем жизни. И это ощущение своего "я" гораздо реальнее и весомее реального мира. Во-вторых, в эти короткие мгновения я начинаю видеть что другие люди на самом деле спят! Но они об этом даже не подозревают. И в третьих, в этом состоянии я начинаю понимать такие вещи (или взаимосвязи вещей) какие в обычном состоянии совершенно не доступны. (Если ты когда-нибудь пробовал магические грибы, то может знаешь что во время их действия понимаешь очень глубокие философские или метафизические вещи, но потом, вернувшись к обыденной жизни это осознание постепенно проходит и остаётся лишь воспоминие об ощущении обладания этими знаниями, но самих знаний уже нет).

Попробуй наблюдая за внешним миром одновременно осознавать себя. Если сможешь делать это достаточно долго и регулярно, скоро заметишь эффекты не хуже чем в фазе. Только это будет в реале!!!
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Насчет грибов понял. Ты имеешь ввиду в этом состоянии идут размышления и сознанием ты делаешь выводы типа того: вот это вот так оказывается! ... Это оказывается это! А я даже не знал. ...Вот это вообще вот это! Как люди этого не видят!
Я прав:-)? Только если что я грибы не пробывал, тк это галюциоген то и от других ощущаешь то же самое. В моем случае трава:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

А можно примерчики? алгоритмы как эти жизни вспоминают?=)
Интерестно просто=)
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

-ПОЭТ- писал(а):Насчет грибов понял. Ты имеешь ввиду в этом состоянии идут размышления и сознанием ты делаешь выводы типа того: вот это вот так оказывается! ... Это оказывается это! А я даже не знал. ...Вот это вообще вот это! Как люди этого не видят!
Я прав:-)? Только если что я грибы не пробывал, тк это галюциоген то и от других ощущаешь то же самое. В моем случае трава:-)
Ты прав. Только хочу подчеркнуть что полученное знание не просто ещё один глюк.

Я слышал или читал где-то как какой-то перец пробовал
какие-то средства и ему каждый раз казалось что в
этом состоянии его посещают просто гениальные мысли.
Когда действие хим. вещесва выветривалось то он
ничего не помнил. Так вот он решил все дело записать.
Опять уколося (или что он там делал, не знаю) и
записал свои откровения на бумажке. На утро на бумаге
было написано что-то типа "Кажется на кухне пахнет
жаренным луком." Так вот с грибами не так. Так же как и с осознованием себя в реале. Полученное знание вполне применимо, если можешь задержаться в этом состоянии. Или по крайней мере это знание не является полнейшим бредом.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Я так и не понял про того человека с жареным луком. Получается все те мысли бред?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

-ПОЭТ- писал(а):Я так и не понял про того человека с жареным луком. Получается все те мысли бред?
У чувака с луком был бред, конечно. А от грибов и осознования себя в реале совсем наоборот.
Осень наступает, падают листы...
Мне никто не нужен, кроме ты.
Всё фигня на свете, токо ты да я.
Да и ты - фигня, токо - Я!
http://isoterica.com
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Мне не нравиться осознание себя в реале. Я узнаю то чего не хочу. То от чего мне больно. Я не хочу осозновать многих вещей, так мне проще. Поэтому я сейчас стараюсь не задумываться...
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

GenSek писал(а):Самый прикол в том, что я начал пробовать осознавать себя не во сне (для выхода в фазу), а в реале. И знаешь что? Я пришёл к выводу, что мы в реале спим не хуже чем во сне.
Я все чаще стал находить этому подтвержление,однажды по накурке залип на одной точке,мне все казалось каким то вязким,когда я резко перевел взляд тень "поплыла"... и тут мне в голову ударила ясная мысль что я сейчас просто сплю...те кто был в осе знают насколько рельно там все ощущается и потому осознать себя бывает сложно,так вот у меня было явное ощущение оса,очень чистое...и вот с тех пор я стал относится к этому серьезно...
190-715-920
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

очень интересная тема, плюс я недавно прочитал маленькую биографию известного целителя Кейси. там было описано как он узнал о своей прошлой жизни..

меня очень волнует и завораживает данный вопрос, потому что я такой человек - люблю все неопознанное, то что нельзя увидеть или пощупать..

я тоже хочу рассказать немного про свое детство.. помню мама мне сказала, что люди умирают и я не мог понять - почему?! я долго плакал.. затем помню еще такой момент - у нас в детской есть люстра. позже я часто вспоминал как катался на ней ) не знаю что это было.. а еще помню как прыгал с балкона, приземлялся и опять бежал прыгать. живем на 4 этаже. может организм очень быстро рос, а может что-то еще..

еще часто в детстве ловил себя на мысли то, что я НЕ осознаю себя.. т.е. занят посторонними делами, размышляю о чем-то, только не о настоящем моменте жизни! как выше было упомянуто, создавалось ощущение постороннего налбюдателя..

еще раз спасибо за тему ) вспомню - обязательно отпишусь.
ждем новых комментариев.

PS надо поискать техники для концентрации внимания. у меня не получается больше 1 минуты не отвлекаться..
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Я так и непонял как же вспоминаються ваши хваленые "прошлые жизни"?=)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Курим траву и нафиг прошлое сдалось!:-) ха ха ха
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

мне кажется, что тут нужна помощь гипнотизера.. без промедления принял бы участие в эксперименте, если бы кто-то предложил )

через прошлое мы познаем себя, имо.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Святоирий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:42 am

Непрочитанное сообщение Святоирий »

у Славян считалось обязательным восстановить свою память прошлых жизней, то есть память РОДа...я только для этого и стал заниматься аингом, результаты пока небольшие, т.к. только начал )
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

Святоирий писал(а):у Славян считалось обязательным восстановить свою память прошлых жизней, то есть память РОДа...я только для этого и стал заниматься аингом, результаты пока небольшие, т.к. только начал )
оо.. интересно )
поделись - чего уже достиг?
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Святоирий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:42 am

Непрочитанное сообщение Святоирий »

да всё стараюсь различными путями восстановить родовую память, но почему-то натыкаюсь на очень странное явление...сначало пытался создать в астрале человека с доверчивой внешностью, чтобы спросить у него про прошлые жизни- сразу был фол, пытался быть зрителем одной из жизней- опять фол, потом пробовал создать телевизор,в котором будет показываться хотя бы какие-то отрывки - и, к сожалению, опять выкинуло. Сперва думал что это некий психологический барьер, но потом удалось узнать у "знающего" астрального человека причину фола, и слова были что-то типо того:"ты мало знаешь, но идёшь верным путём, скоро очнёшься." и с улыбкой добавил чтоб я учился задавать вопросы) Щас погрузился в изучение Славяно-Арийской Расы, и буквально был шокирован новыми знаниями) а щас уже на уровне интуиции чувствую что скоро открою память предков, тем более сны стали сниться с очень мутными обрывками , которые мне кажутся эпизодами из жизней прошлых)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Святоирий, смотри особо ненапрягайся=) фантазия она какая!=), еслиб человек вспомнил имена, в какой квартире он жил раньше, затем пришел бы и проверил...таких случаем на нашей планете небыло=)
Святоирий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:42 am

Непрочитанное сообщение Святоирий »

Хм...) Бывали случаи(ну конечно я не могу быть в этом уверен, телеку не очень доверяю) что какой-нибудь ребёнок начинает говорить родителям о своей прошлой жизни, о том как он погиб а потом очутился в "новом теле", о своих прошлых родителях, где они живут, и выясняется что да, действительно, в том месте живут люди и у них умер ребёнок. Слышал о подобных случаях довольно давно, но мне они запомнились очень хорошо, т.к мои родители мне рассказывали что я в детстве много плакал и говорил что у меня другие папа и мама, что у меня 2 сестры и мы разбились на машине, говорил что когда-то был на другой планете, но провинился и мне здесь надо что-то сделать и тд. К сожалению папа счёл это за охинею и не запомнил никаких подробностей...А щас вот понял что и правда особо напрягаться не надо) Главно правильно думать)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»