Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Phaseman ✔ писал(а):Есть просто расхожее заблуждение, что бодрствование -- это, когда мозг воспринимает мир напрямую (я вижу глазами, слышу ушами, обоняю носом и т.д.), а фаза -- это, когда мозг делает что-то ему несвойственное -- генерирует реальность. Но мозг всегда это делает, он всегда генерирует для нас субъективную реальность.
Да, тут я согласна. В остальном, в принципе тоже, с некоторыми оговорками, но вступать в полемику не буду.

---
Читаю книгу, пока только биография Михаила и эксперименты, которые обсуждались на форуме. Всё равно очень интересно. Напомнило, если честно "Алхимика", когда человек следует своей судьбе. Очень уважаю за это Михаила.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Lateo »

Аирнокс писал(а):Пф. Информация состоит из единиц информации, а не белков или железа. Вот ее носитель может состоять из чего угодно -из жесткого диска компьютера, из человеческого мозга, даже из дерева например (аналоговую вычислительную машину с функциями запоминания информации можно, в общем-то, создать из любых подручных материалов). Так что если память -это информация ( а что это еще такое?), то она вообще нематериальной природы, а собственной, информационной. Но при том нуждается в материальном носителе. Кстати, когда человек не надеется на свою биологическую память, он записывает информацию на бумажку. То есть использует внешний носитель памяти -бумагу.

Уже пора тему переименовать во Флуд-3 все-таки.
Мы про память, информация это другое)
Тему во флуд-3 переименовывают только с Вашим появлением, ибо информация про информацию действительно не по теме.

Андрей, Вы мне кого-то напоминаете.
Прямо копия МР. Только стилизованная под супергероя. Один в один. Манера письма очень схожа с Михаилом.
Если это Вы - выходите из сумрака.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Допустим тролль щас пишет сообщение - передаёт информацию используя несколько десятков букв и немного знаков пунутуации и пр.. Эти символы на мельчайшем уровне состоят из одного и того же :) и чтобы прочесть их и в том числе обмениваться сообщениями = понимать весь текст целиком и вести переговоры в двустороннем порядке нужно изменить уровень восприятия - перенесясь с микроуровня эл. сигналов на макроуровень экрана монитора в данном случае.
"Атом является барьером между миром повседневности - состоящий из отдельно движущихся предметов и миром квантовой физики.. этот барьер трудно преодолеть потому что требуются для этого огромные объёмы энергии. По другую сторону барьера - мир физики... днк..это код, который является барьером и его аналогично надо прочесть и понять - вселенная символов состоящая из 4х соединений.. Тут есть слова, буквы, пунктуация и предложения - гены, записанные в длинной молекуле днк.." Около 98% у нас "отключены" - мусорная днк. "клетки - фабрики производящие белки по рецептам генов - которые клетки читают..они производят массу разновидностей белка по одной на каждый ген. Процесс включения и выключения генов - похож на замкнутый круг, днк понимает какие гены включать и выключать."
Если щас у аирнокса или айперова включилось бы 98 отключенных в ходе "эволюции" процентов генов, то если бы они выжили(что мало вероятно) от этого шквала хлынувшей на них информации через органы чувств в том числе и через т.н. уровни восприятий всего лишь этой одной реальности, тогда вероятнее всего они стали бы богами во плоти.
Это было о памяти, белках, информации и "флуде" - "мусоре" - "воде". :)
Информацию несёт последовательность и компоновка одинаковых по сути элементов.
Существует биологическая "память" - коды - комбинации одинаковых элементов.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Solveyg, у тролля к вам как к роскошной представительнице предложение... :) не, не то предложение, во всяком случае пока не то :)) так вот, про Андреев и других некоторых обитателях которые являются (осознанно либо нет) но частью однобокой системы в тут - в ревльности вообще. Дело в том что Миша тут на самом деле вообще не при чём, а если и при чём то не более при чем чем тролль или вы, или кто другой.. Дело тут не в этом. Это в однобокости - просто система в реальности повсюду в тут такая куда бы вы не пошли... Не обращайте внимания. Не отвлекайтесь граждане обитатели, не ругайтесь :) будьте вежливы, не забывайте кто вы, где... не тяряйтесь в осознанности и вообще лучше не теряйтесь, а если теряетесь - находИтесь.
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение 957df »

Прочёл. В основном практическая информация из прошлых выпусков. Особо ничего нового, за не большим исключением. О покупке не жалею, никаких книг Михаила ранее не было в коллекции, а прошлый выпуск стоит гораздо дороже.
С биографией было ознакомиться интересно. Что касаемо предположения реал=фаза, то на данный момент никаких доказательств этого нет. Кроме чьих-то субъективных предположений. Это даже ставит под сомнение постоянный упор Михаила на прагматичность и возможность "проверить" его техники\методы и т.п. Как можно проверить квантовую теорию? Наверно также, как и выход в астрал :)
Можно рекомендовать книгу для абсолютных новичков и философов. Практикам там ничего нового не найти.
ИМХО.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Купила в Озоне книгу. Прочитала пока что введение и конец с чужими опытами. Михаил молодец. Подкупила искренность и одержимость идеей. Читать интересно. Написано очень доступным языком, разжевано и в рот положено. Невероятно увлеченный своим делом человек. Поэтому все у него получается. И ведь хочет до всех донести. Причем не ради собственной славы, а людей для)) Альтруистично, однако и смело. Желаю Михаилу дальнейших успехов в его деле всей жизни, глубоких результатов от его временного затворничества и сил на продолжение. Уважаю и поддерживаю.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Solveyg писал(а):
Аирнокс писал(а): Андрей, Вы мне кого-то напоминаете.
Прямо копия МР. Только стилизованная под супергероя. Один в один. Манера письма очень схожа с Михаилом.
Если это Вы - выходите из сумрака.
Спасибо, Солвейг!))
Вы меня и порадовали и огорчили...)))))))
Порадовали в том плане, что сейчас прям возгоржусь до неприличия, что меня сравнили с Михаилом Радугой, с моим кумиром можно сказать!....)))))))))
Наверное я какая-то его частица, как мы все частица чего-то большего...))). Только я его та частица которая совершенно не способная к Фазе..((( к сожалению моему великому...(((
А огорчили тем, что подумали, что Михаил может вот так по ребячески замаскироваться под какого-то простого форумчанина и писать от его имени в свою защиту...)))))))
К сожалению, я не имел чести общения с Михаилом и не могу судить о стили его общения, только книги его читал, а это другое.
Но мне очень, очень приятно, что я хоть в этом на него похож))))) Хотя предпочел бы, чтоб у меня лучше удавались ОСы..))))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Ну что ж, и я тоже книгу Михаила приобрела, благодаря добрым людям :) Поэтому будет отзыв и от меня тоже.

Я ещё только в процессе чтения, но уже 75 страниц одолела. Михаил пишет очень интересно. Его не устаёшь читать. Развивается в нём писательский талант, ох развивается. Эта книга написана уже гораздо лучшим языком, чем первые книги.

Физика, а в особенности квантовая физика, мне тоже очень интересна. У меня на полке стоят несколько книг по квантовой физике, астрофизике, теориям относительности и природе электричества. Давным давно прочитанные. Так что мне более-менее понятно то, что в книге Михаила относится к физике. Мне непонятным оказалось другое - почему раз за разом Михаил так старательно обходит стороной рассказ о собственных экспериментах (не на других людях).

Я надеялась, что в данной книге он всё-таки расскажет более подробно как именно он проверял реальность своих выходов из тела. Он очень много написал о том, как всё начиналось. Очень подробно рассказал о других вещах. Но о проверках реальности выходов он опять упомянул лишь вскользь, как обычно. Без деталей, которые бы смогли показать полную картину. Он написал, что для проверки можно посмотреть на карту. А проводил ли сам эксперименты с картой и какие это дало результаты - об этом ничего.
Написал, что проводил эксперименты с щипанием, после прочтения книги Монро. Даже провёл несколько десятков таких экспериментов! И что? Даже о результатах не сказал. Не говоря уже о том, кого именно щипал, куда и как потом выяснял почувствовали ли люди его щипки. Михаил просто дал эмоциональную оценку этим своим проверкам как "разочарование". И пусть читатели сами догадываются что там произошло. То ли никто вообще не почувствовал его щипки, то ли только половина синяки получили, и поэтому Михаила это не устроило.

Скорее всего истина где-то посередине. Ведь если бы щипки совсем не действовали, то после нескольких щипков (ну или десятка) Михаил бы успокоился и перестал щипать, правда? Не получается - и ладно. Не получается - значит это невозможно. Но он щипал десятки раз! О чём это говорит? Скорее всего о том, что результат всё-таки был. Кто-то его щипки почувствовал. Но это происходило не каждый раз, как бы этого хотелось Михаилу. И вот именно это его и разочаровало.

На сколько мне известно, все опытные практики, которые проводят тщательные проверки реальности своих выходов, получают положительные результаты. Это не сложно. Если проверять, а не развлекаться. Вот только с Михаилом какая-то оказия случилась. Он вроде как опытный практик, но каким-то образом стал считать, что его выходы нереальны, а поделиться подробностями проверок не хочет. К чему такая избирательная скрытность? В каких только грехах он не сознался в данной книжке, а рассказать о своих собственных экспериментах в его любимой фазе - это для него слишком откровенно.

Я думаю, Михаил понимает, что выходы из тела это не просто моделирование. Но в данный момент ему стратегически выгодней вести политику отрицания реальности выходов. Потому он и избегает темы проверок. Если бы его проверки давали отрицательный результат, неужели бы он этими результатами не поделился для подтверждения своих убеждений? Неужели бы на людях таких проверок не провёл, как он любит делать? Дал бы на семинарах задания: на карту посмотреть или ущипнуть соседа по кровати. Привёл бы потом статистику, графики. Всё как он любит. Но такие эксперименты на людях не проводились. А подобные эксперименты Михаила это вообще закрытая информация, которой он пока не намерен делиться. Чем он занимается в фазе и каковы результаты этого - одному Богу известно :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Вот польза практических семинаров. На семинаре Радуга твердо заявлял, что никакие щипки у не НЕ СРАБОТАЛИ. Люди ни разу ничего не чувствовали. Иначе, как опять же сказал Радуга, это была бы Нобелевская премия. Так что если бы у Радуги хоть что-то из таких проверок вышло -он бы обязательно попробовал получить Нобелевскую премию (это больше денег, чем за все его книги, фильмы и семинары, вместе взятые).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):На семинаре Радуга твердо заявлял, что никакие щипки у не НЕ СРАБОТАЛИ. Люди ни разу ничего не чувствовали.
А в книге это написать у него почему-то рука не повернулась. Ну да ладно. А на семинаре он рассказывал подробности: кого щипал, куда и как потом узнавал результат?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Мише совет,который получился у меня в фазе.

Не щипать надо,а наоборот чуть,чуть еле касаясь в фазе.
Будет мощный эффект,можешь попробовать вот кусок из моей фазы с Михаилом
27-28 июня
Радуга
А попробуй тронь меня что бы я это почувствовал!
Я взяла стукнула его,потом ущипнула
Р:нет ничего не чувствую
Тогда я взяла и указательным пальцем еле дотрагиваясь
Провела над его тыльной стороне ладони
-ух,ты вот это да!Какой жар пошел

Я очень удивилась
Била,щипала ничего,а еле еле почти не косаясь над кожей и такая реакция!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

dream писал(а): Я думаю, Михаил понимает, что выходы из тела это не просто моделирование. Но в данный момент ему стратегически выгодней вести политику отрицания реальности выходов. Потому он и избегает темы проверок. Если бы его проверки давали отрицательный результат, неужели бы он этими результатами не поделился для подтверждения своих убеждений? Неужели бы на людях таких проверок не провёл, как он любит делать? Дал бы на семинарах задания: на карту посмотреть или ущипнуть соседа по кровати. Привёл бы потом статистику, графики. Всё как он любит. Но такие эксперименты на людях не проводились. А подобные эксперименты Михаила это вообще закрытая информация, которой он пока не намерен делиться. Чем он занимается в фазе и каковы результаты этого - одному Богу известно :)
Угу. Я вот тоже за 10 лет чего только не передумал. Да и не только я, все кто МР знает. Что же он там скрывает, почему не рассказывает, почему не делится. Ведь для любого человека очевидно, даже не очень опытного практика, что фаза меняет реальную жизнь человека. У некоторых кардинально, у некоторых не очень. Всё ждал, где-же оно, когда расскажет, откроет. И вот оно! Случилось! Квантовая физика аднака. Итог "тысяч опытов" и десятилетних мучений. Умственная феерия.

Доп. Причем, тема та такая старинная. Еще до появления МР в Москве книги по квантовой физике на всех форумах онейронавтов, хакеров сновидений разбирали. Даже до дебильной Масяни это дошло. Думаете откуда Зеланд набрал инфы себе на книгу. Вся эта движуха кончилось книгой Квантовая магия, которую на руках носили, а потом отбросили. Где был МР тогда? Прогулял? Или духовно не дорос? :D
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение соннамбула »

dream писал(а): А подобные эксперименты Михаила это вообще закрытая информация, которой он пока не намерен делиться. Чем он занимается в фазе и каковы результаты этого - одному Богу известно :)
Dream,Михаил описывает свои опыты из личного дневника с 468 по 495 страницу, правда я до них тоже пока не дошла и не знаю щипал ли он кого нибудь и проверял ли на реальность эти выходы.Но факт тот, что он поделился своими опытами и это не закрытая информация.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Кашара писал(а):Где был МР тогда? Прогулял? Или духовно не дорос? :D
Думал, размышлял, переваривал информацию, и вот наконец-то дошло :) Михаилу просто больше времени требуется, чем другим. Когда он 6 лет назад прочитал здесь на форуме мою кофейную методику, он написал, что с таким же успехом вместо кофе можно пить томатный сок и назвать методику томатной. Взбадривающие свойства кофеина и его положительное влияние на практику для Михаила тогда остались незамеченными, и он методику не оценил. А в этой новой книжке, я смотрю, в оглавлении кофейная методика уже есть. Молодец, сообразил :)

Если он, действительно, ничего не скрывает и правда считает, что выходы из тела нереальны, то нам нужно лишь немного подождать, и тогда, лет через десять, вполне вероятно, может выйти книга Михаила о том, что выходы из тела реальны и что осознанные сновидения и внетелесные опыты это разные вещи. Нужно просто немножко подождать :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

соннамбула писал(а):Михаил описывает свои опыты из личного дневника с 468 по 495 страницу, правда я до них тоже пока не дошла
О, интересно будет почитать! Надеюсь это будет что-то новенькое, а не то, о чём он обычно рассказывает, будто никаких других опытов у него нет - о похищении инопланетянами и о том, как он искал лекарство от астмы.
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

dream писал(а):Нужно просто немножко подождать :)
Ждать нужно в случае с практиком. А тут, как с Зеландом, чего ждать? 10 лет уже поныне, а воз где? Коучер, он и есть коучер. Структурированная инфа в цыганском стиле.

Я вот еще что расскажу. Техник конечно и от меня много ушло. Но я только рад.

Я где-то год назад думал, вот поеду к Михаилу, съезжу в клуб в Москве. Давно там уже не был. Думаю, расскажу ему куда дальше двигаться, что и как делать, детально нарисую, покажу, техники дам, нюансы быстро опишу. И вот уже собрался, и тут мир на моих глазах меняет события. Один объект пропадает, два, три. Всё разваливается буквально за часы. В конце концов думаю не, в следующий раз. Однозначно негативные знаки и усложнения. В этот раз мои знакомые поехали и вообще до клуба не доехали. Ну однозначно фейл. Второй раз, тоже самое, плюс еще накрутились разрушения вокруг самого клуба. Думаю, так, третий раз такая же хрень, вообще не поеду. И что вы думаете, в третий раз вообще всё порушилось, клуба вообще не было.

Мир не дает, причем откровенно передать эти знания МР. Я понимаю почему, т.к. эти знания будут изгажены и переданы совсем не в той форме, в которой будут полезны или вообще как-то доступны. Мир однозначно говорит МР нет.

Дерево с гнилыми корнями может долго расти, и даже сильно разрастись, как сорняк Оно может стать огромным. Вот только плоды у этого дерева будут гнилые. А те здоровые, что она вероятно даст, будут в рамках общей статистики. Эти плоды были бы из без МР. Как это было ранее, как и будет впредь.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dream писал(а):Если он, действительно, ничего не скрывает и правда считает, что выходы из тела нереальны, то нам нужно лишь немного подождать, и тогда, лет через десять, вполне вероятно, может выйти книга Михаила о том, что выходы из тела реальны и что осознанные сновидения и внетелесные опыты это разные вещи. Нужно просто немножко подождать :)
Если пойти дальше и считать, что астрал - вне времени и пространства - то приходим обратно к тому, что ничего никуда не выходит.
Если взять экстрасенсов - то получается, что они тоже никуда не выходят. Если экстрасенс в фазе - то соответственно сходство информации с реалом еще не доказывает того, что из тела что-то вышло. Почему не-экстрасенсы лезут в фазу за информацией? Да потому что информация в фазе пишется как картина в вакууме и не надо отфильтровывать побочную информацию, которая в фазе всё-же есть, но меньше.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Кашара писал(а):Я понимаю почему, т.к. эти знания будут изгажены и переданы совсем не в той форме, в которой будут полезны или вообще как-то доступны.
Это в лучшем случае, а в худшем его такие знания даже не заинтересуют. Если бы интересовали, он бы сам нашёл опытных практиков и расспросил какими техниками они пользуются, что достигают хороших результатов. Что у них выход из тела реальным получается. Ведь много у кого получается и правильно карту узнавать, и правильно видеть чем его знакомые в данный момент занимаются, и ещё много чего. На форуме тут много подобного описано. Мог бы поинтересоваться, попробовать эти техники.

Ведь важно не просто что-то взять и сделать, каким угодно способом, а сделать это правильно, чтоб был результат. Как в экспериментах с картой. Многие вообще карту кладут картинкой вниз, а потом её пытаются взять и посмотреть. Результаты таких экспериментов очень неудачны. А если карту картинкой вверх выкладывать, подсветку организовывать, класть недалеко у кровати, чтоб долго не искать, и смотреть на карту без мыслей в голове в этот момент - вот тогда получаются совсем другие результаты. Крайне положительные.

Или если тела на кровати не видно, многие делают вывод, что выход нереален. А ведь тело-то лежит, и в этом можно убедиться потрогав кровать. Тело просто невидимо, но наощупь оно ощущается. Сколько раз об этом уже на форуме писали. Это просто особенность зрения там такая. Что-то видимо, а что-то нет. И даже сам Михаил в предыдущей книге, где он приводил опыты других практиков, привёл и такой опыт, где тело видимо не было, но руками наощупь ощущалось. Настоящего исследователя такие факты не могут не заинтересовать, не могут не вызвать желания проверить. Но Михаил эти факты просто игнорирует. В очередной раз в этой книжке пишет, что вот в фазе несоответствия постоянно, то что-то отсутствует, то что-то лишнее есть, а потому эти опыты нереальны. И он разочарован. Вместо проверок, тщательного рассмотрения всех фактов, он предпочитает отмахиваться от неудобных фактов и ничего не проверять.

Если бы Михаила интересовала тема реальности выходов, есть столько способов в этом убедиться. И совсем несложных. Но его это совсем не интересует. Общение с опытными практиками его тоже не интересует. Обмен опытом тоже не интересует. У него просто какая-то другая цель. Но он не исследователь, каким себя позиционирует.
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

dream писал(а):Это в лучшем случае, а в худшем его такие знания даже не заинтересуют.
Так ему говорили много раз. Сам видел. Ему открытым текстом говорят, что и как надо делать, и каких результатов ждать и чего добиваться. Он как-будто в прострации находится, просто смотрит и не реагирует.

По поводу фазы можно много чего сказать. Согласен с тем, что техники и способы описаны весьма поверхностно. С тем же зрением. Ведь если в фазе хорошо овладеть именно зрением, можно много чего вытворять не прибегая к костылям. Но об этом вы от МР никогда не узнаете. И таких вещей сотни.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dream писал(а):Или если тела на кровати не видно, многие делают вывод, что выход нереален. А ведь тело-то лежит, и в этом можно убедиться потрогав кровать. Тело просто невидимо, но наощупь оно ощущается. Сколько раз об этом уже на форуме писали. Это просто особенность зрения там такая. Что-то видимо, а что-то нет.
О! Интересная деталь, обязательно проверю! А вот знаете еще чего Дрим, я в фазах в любой локации подносил руку к сердцу - и оно очень сильно билось, как динамик сабвуфера. Относил на 10 см - билось уже как в реале такой же силы. Это наооборот доказывает то, что астральное и реальное тело - едино, а меняется вокруг только пространство. Что скажете?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dream писал(а):Если бы Михаила интересовала тема реальности выходов, есть столько способов в этом убедиться. И совсем несложных. Но его это совсем не интересует. Общение с опытными практиками его тоже не интересует. Обмен опытом тоже не интересует. У него просто какая-то другая цель. Но он не исследователь, каким себя позиционирует.
Кашара писал(а):По поводу фазы можно много чего сказать. Согласен с тем, что техники и способы описаны весьма поверхностно. С тем же зрением. Ведь если в фазе хорошо овладеть именно зрением, можно много чего вытворять не прибегая к костылям. Но об этом вы от МР никогда не узнаете. И таких вещей сотни.
Прошло уже 2,5 года с заявления Миши "Я уже сделал все, что мог — ваша очередь...", ан нет, всё чего требуют, требуют...
И за эти 2,5 года так и не появилось ни от Кашары, ни от Дрим, ни от китайцев, ни от американцев громких разоблачительных доказательств феномена ВТО и ультраэффективных техник входа и использования, затмевающих всё ранее изобретённое.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Кашара писал(а):Так ему говорили много раз. Сам видел. Ему открытым текстом говорят, что и как надо делать, и каких результатов ждать и чего добиваться. Он как-будто в прострации находится, просто смотрит и не реагирует.
Смотрит и не реагирует - фильтрует ))
Кашара писал(а):С тем же зрением. Ведь если в фазе хорошо овладеть именно зрением, можно много чего вытворять не прибегая к костылям. Но об этом вы от МР никогда не узнаете. И таких вещей сотни.
Книги Радуги для новичков, спору нет. А что со зрением, как им овладеть? Вот у меня частенько после выхода некоторые вещи невидимые. Трогаю руками - они есть, но глаза их почему-то не видят. Кто-нибудь уже понял что это такое и что с этим делать? Из-за этого и несколько экспериментов с картой слились. Выкладывала карту, но она невидна была. Щупаю - лежит, на месте лежит, где и должна быть. А глаза не видят её. Трудно в таких условиях экспериментировать.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Замечательная книга "Квантовая магия", о которой говорят некоторые форумчане в связке с новой Мишиной книгой.)))
Получается, что любой человек, так же как и любой объект и любая реальность - это "не проявленная фотопленка", а "проявитель" для неё - наше сознание.
Стало быть, наши мысли о человеке "создают" реальность где он именно такой как мы про него мыслим. То есть, наше сознание первично, а всё остальное под него подстраивается.

Так сказать, реальности (миру) всё равно какую реальность нам преподносить, миру это фиолетово (как и в фазе кстати).

И если я мыслю о Михаиле позитивно, то он таким и является в моём мире: Молодец-Удалец, Герой-Парень!)))

А если у кого-то родились, по своим внутренним мативам (часто не осознанным), негативные мнения о Михаиле, то и их сознание будет ловко находить подтверждения для этой их "картины мира", даже события будут под это подстраиваться говоря "ой, не благоприятно сейчас туда идти".

А мораль в этом во всём одно - Мир начинается с тебя!

Не возмущайся другими и их качествами, а работай над своим восприятием. Делай его более Светлым! Тогда и мир и люди вокруг будут лучше.
Это такая своеобразная "Истина в Последней Инстанции"))))))))

Вообще, в не зависимости от творчества и исследований Михаила было бы очень интересно почитать про опыты и открытия других продвинутых практиков.

Но, возможно, всё это лишь в их воображении существует, а не в реальных и конкретных исследованиях, в отличии от Михаила.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

AstralHacker писал(а):А вот знаете еще чего Дрим, я в фазах в любой локации подносил руку к сердцу - и оно очень сильно билось, как динамик сабвуфера. Относил на 10 см - билось уже как в реале такой же силы. Это наооборот доказывает то, что астральное и реальное тело - едино, а меняется вокруг только пространство. Что скажете?
Много раз для закрепления я растирала руками всё своё тело, и область груди тоже. И никакого сердцебиения не появлялось вовсе. Ещё, для закрепления, я часто сцепляю руки в замок и держу их почти вплотную к груди. И тоже ни разу никакого сердцебиения я не чувствовала.
Нефизическое и физическое тела во время бодрствования едины. Но могут и разделяться, когда физическое тело неактивно. Во время выхода из тела они разделяются. Если это реальный выход, конечно, а не моделирование.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А Вы Дрим, попробуйте. Не спонтанно, а специально, как Вы СПЕЦИАЛЬНО проверяли невидимое тело на кровати, также специально и проверьте сердцебиение. Ведь недаром - что там специально ищешь - всегда получаешь. Это же просто свойство фазы?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

AstralHacker писал(а):И за эти 2,5 года так и не появилось ни от Кашары, ни от Дрим, ни от китайцев, ни от американцев громких разоблачительных доказательств феномена ВТО
Ну как же не появилось? Я давно уже описала способ, с помощью которого любой практик сможет легко убедиться в реальности ВТО. Вот он - viewtopic.php?f=6&t=11834. Нужно просто взять и воспользоваться.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

AstralHacker писал(а):Ведь недаром - что там специально ищешь - всегда получаешь. Это же просто свойство фазы?
Ну да, смоделировать там можно всё что угодно. Это точно. Только будет ли это являться доказательством чего-либо ещё, кроме самого моделирования? Да, я смогу смоделировать сердцебиение, тут даже и пробовать нечего, но что это мне даст? Что докажет? Просто докажет, что я умею моделировать. Но я это и так знаю. Я уже много чего там намоделировала ))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dream писал(а):
AstralHacker писал(а):Ведь недаром - что там специально ищешь - всегда получаешь. Это же просто свойство фазы?
Ну да, смоделировать там можно всё что угодно. Это точно. Только будет ли это являться доказательством чего-либо ещё, кроме самого моделирования? Да, я смогу смоделировать сердцебиение, тут даже и пробовать нечего, но что это мне даст? Что докажет? Просто докажет, что я умею моделировать. Но я это и так знаю. Я уже много чего там намоделировала ))
И чем это противоречит вашему невидимому тактильному телу на кровати?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

AstralHacker писал(а):И чем это противоречит вашему невидимому тактильному телу на кровати?
Вопрос в том, что даёт моделирование сердцебиения, что доказывает? Зачем его моделировать, если его нет?
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Просто Михаил так и написал, что эзотерик будет постоянно получать из своих опытов эзотерические догадки -подтверждения, а материалист свои подтверждения. И так будет всегда, и не одна из сторон никого не в чём не убедит и ничего не докажет.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»