Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Crusader писал(а):Все равно объективнее способа попадания для всех ничего не будет :)
Для тебя, а не для меня. Я ориентируюсь по устойчивым признакам состояния-пространства. Че за еще одна тенденция приписывать свои суждения другим?

Не имеет особого значения как ты туда попал. Имеет значение где ты находишься. Да, вначале нужно переть через прямой вход. Но потом это не так важно. Состояние улавливается по накопленному опыту.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Еще к реплике о верующих. Мне иногда начинает казаться, что я говорю с клонами МР. Его слова и аргументы. Чуть ли не слово в слово. Думайте своей головой наконец, хватит тупо верить и повторять.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Говоришь тупо не веришь? А что это:
И необязательна здесь граница ВТО/ОС. Если ее и можно провести как то объективно для всех, то это отделение от тела или осознание во сне.
Все равно объективнее способа попадания для всех ничего не будет :)
Кто так любит говорить?

Не было бы мне лень, я бы из этой темы выписал все реплики дублирующие МР. Не обязательно люди повторяют это осмысленно. Они поверили одному, а теперь подтверждают себя в вере. Механизм, сам механизм заметен.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

И че? Говоришь как он. Вот тебе и лол.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Отредактировал одно из сообщений выше, пожалуй ошибка с вами в чем либо соглашаться.
Вот о чем и я говорил. Так ведут себя верующие. Сначала ты согласился со мной, а потом, когда тебе не понравилось то, что я говорю, ты решил, что ошибся. Это как? Да, я согласен, что небо голубое, а облака белые. Нет. Я ошибся. Потому что ты мне не нравишься. Так что ли :)))
все техники Михаила проверены, выхода и углубления,
Техники для ОС. И их большая часть была известна ранее. Он просто их скомпилировал.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

видимо давненько я не заглядывал сюда, всё так и норовите кости перемывать =) вместо конструктива =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Crusader писал(а):
Скажу мягче. Панда завистник Михаила и его теории с тупого сайта.
Что за сайт?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

Круз , а ты то зачем поддерживаешь и развиваешь то что не конструктивно по твоему собственному мнению ? Завидует или нет , это его личное дело
а называть чей то труд или мысли тупым не считаю вообще уместным ни на форуме ни в жизни - по этому и было удалено сообщение, тем более если кто либо считает что идет по духовному пути развития, прошу прощения за прямоту
ну не согласен кто либо с кем либо - высказали свои точки зрения - если они не убедили никого - значит ни у тебя ни у оппонента недостаточно аргументов, на этом спор имеет смысл закончить, до появления более существенных аргументов - иначе это всё просто сотрясение воздуха
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

А че за сайт? Мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Tor писал(а): вместо конструктива =)
Так пусть вопросы по практике задают, я ж не против. Вспомню что-то такое - напишу. Я понимаю, проще начинать басни сочинять - много ума не надо. А вот по делу...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

а причем тут гиперреал и вто или ос
или Круз считаешь что гиперреал это сродни по свойствам вто ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Что-то тут непонятно. А не Радуга ли говорит, что при гиперреалистичности все сверхвозможности пропадают? Тупо сквозь стену не пройдёшь и не полетаешь? Или он так не говорил на видеороликах?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

так вроде все говорили , что гиперреал ограничивает нас полностью
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Что-то тут непонятно. А не Радуга ли говорит, что при гиперреалистичности все сверхвозможности пропадают? Тупо сквозь стену не пройдёшь и не полетаешь? Или он так не говорил на видеороликах?
так вроде все говорили , что гиперреал ограничивает нас полностью
Правильно подметили. Отчасти все так. Но не полностью. Даже в максимальной реалистичности, есть возможность делать вещи необычные с точки зрения обычной реальности. Тут дело по сути не в сверхреалистичности как таковой, а в шаблонах восприятия. Когда восприятие доходит до 100% соответствия реалу (я говорю о свойствах восприятия, а не о копии реала), наше восприятие навешивает шаблон подобный привычному миру.

И это еще одно подтверждение, что МР говорит об ОС.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Crusader писал(а):Ну не знаю Вайтман и Тор, да и вы ж меня должны знать за два года, что я вовсе не верующий в Радугу :) с ним я в основном в техниках согласен. По моему он говорил именно о таком гиперреале как я, вроде что в него можно попасть, но не всегда. Астральный гиперреал, все так и должно быть, это позитивное направление, качество и способности с минимумом ограничений. Что они пропадают это влияние дневного сознания в том числе, могут и не пропадать.
Как сознание может влиять на фазовые сверхвозможности? =)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Панда кунг-фу писал(а):
И это еще одно подтверждение, что МР говорит об ОС.
Так ведь пишется, что в ВТО можно попасть через ОС.
Так может ВТО и есть ОС, но с более другими параметрами восприятия?
Или же нет? =)
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Люди путают свои неудачные опыты с удачными, выдают их за положительный результат. Правильное направление здесь это гиперреал по Михаилу - положительный результат.
Правильно. Только с точностью до наоборот. Это положительный результат для ОС. Устойчивое восприятие и пространство. Для ВТО - это отрицательный результат, так как следуя техникам МР для достижения гиперреалистичности - ты навесишь ОС на ВТО, перейдешь в ОС. Поэтому даже попадая во ВТО люди аннигилируют свои достижения техниками МР. Используя техники для ОС - ты попадаешь в ОС. Глупо расчитывать на то, что используя техники для ОС, ты попадешь во ВТО. Придя в спортивный магазин, ты же не начинаешь требовать хлеб и колбасу?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

ВАЙТМАН писал(а): Так ведь пишется, что в ВТО можно попасть через ОС.
Да, если уничтожить ОС.
Так может ВТО и есть ОС, но с более другими параметрами восприятия?
Нет, не может.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

ВАЙТМАН писал(а): Как сознание может влиять на фазовые сверхвозможности? =)
Напрямую. На то он и ОС. Это ведь "мир твоего сознания".
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

И если по теории Михаила, то у него вообще нет такого ВТО-ОС, ОС-ВТО, у него все фаза, и некорректно говорить что по нему есть переход из ВТО в ОС.
По нему - некорректно. Корректно говорить - ОС и ОС. Ибо его фаза - это ОС. Название он придумал ради коучинга.

Проблема лишь в том, что его мнение расходится с фактами. И снова ты вскрываешь мышление верующих. Вот по МР - все фаза и мы ему верим! И что с вас взять? Веруйте себе на здоровье, только не называйте себя исследователями и т.д. Никто вам и слова не скажет в этом случае.
А Панда почитайте библию и буддизм о небесах и рае - образец качественного пространства ВТО, и сравните со своими теориями.
О, ну вот, началась религия. Я тебе могу сказать - почитай Монро.

Дело в том, что вещи о которых я говорю - реально проверить на своем опыте. Нужно лишь захотеть и запастись терпением. Разумеется волшебства как обещают часто в религии не будет. Но и результат вполне реален.
Может для начала надо испытать на опыте и понять свое астральное тело, и что оно и пространство разные вещи.
Твое астральное тело - это элемент системы в которую ты веришь. Дай четкое определение ему для начала.

Опять и снова, я говорю о ВТО в которое ты можешь попасть вне зависимости от того, в кого ты веришь и какими словами пользуешься. От веры это не зависит, это зависит от практики и наличия мозгов в голове.

Вообще, для того чтобы попасть во ВТО - лучше вообще ни во что не верить. И ни в кого. Чем более чистым будет восприятие, тем быстрее ты в него попадешь.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

И получается логично сказать, что у его практики больше чистоты восприятия чем у всех остальных авторов.
Не получается. О какой чистоте восприятия можно говорить, если большинство техник - это способ создать что-то при помощи воображения? Например, визуализируя руки, ты с высокой долей вероятности получишь визуализацию. И т.д.
Фаза это обобщающий термин, так как о нем говорит Михаил, и другого тут не может быть, это его термин и его теория.
И что с этого? Это МР думает, что занимается фазой, а вот фаза думает, что МР занимается ОС.
Монро я не читал, но если он пишет о том, о чем вы говорите, о переходах между ВТО-ОС, о влиянии каких либо конкретных техник на эти переходы, то я приму это во внимание (но не как имеющее отношение к термину фаза Радуги).
Так с этого и надо было начинать. Техники, которые у него даются рассчитаны на ВТО. Часть из них МР вырезал и прилепил к фазе исказив их изначальный смысл и результат.
То тело в котором находишься в астрале/ВТО/ОСе
Это не одно и то же. В ОС - одно тело, во ВТО - другое. Отчасти они связаны, также как связаны с физическим телом. Если ты не отличаешь разницу в телах во время ОС и ВТО, то ты не был во ВТО.
Насчет чистоты восприятия, как вы попадете в ВТО без каких либо практик и техник? Без них вообще то большинство людей просто спят и видят обычные сны.
Почему же, технология есть. Только она отличается от того, что предлагает МР. Уже по этой теме видно, какие есть отличия.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Вообще бы увидеть как выглядят техники в описании Монро.
Вот незадача... И как же это можно сделать? Быть может заглянуть в его книги, для начала?
Я не вижу никаких отличий, да и толку нет думать о них.
То, что ты их не видишь, не значит, что их нет.
Но в основном тело одинаковое (человеческой формы), восприятие разное. Вы мне ничего нового не скажете.
Не скажу или ты не услышишь?
Ну на это сайте теперь это техники Михаила :)
Забавно, забавно.
Это техника СМВ (воображение), одна из техник, я об этом сказал несколько дней назад тут в теме.
Впервые удивлен вашим сообщением Панда, за всю тему, может с этого стоило начинать?
У него почти все техники рассчитаны на воображение или более точно - ментальное представление. Воображение более общий термин. Оно может быть любым - визуальным, слуховым, телесным и т.д. Грубо говоря, если ты генерируешь образ - ты его воображаешь. Весь подход основан на этом. Если ты не различаешь такие вещи, то тебе рано говорить о ВТО.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Crusader писал(а): И тут желательно конкретно увидеть разницу, где искажение Михаила самих техник, не привлекая теорию.
Кому желательно увидеть, тебе? Ты же книг Монро даже не читал. Как ты это сделать собираешься?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Трудись ты. Я тебе ничего не должен. Тебе лень даже книгу открыть, но требования выдвигать ты смотрю горазд. Начни с себя.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Делай любой вывод. Ты просто показываешь свой безграмотный подход к вещам. Тебе лень читать, но что-то считать наперед исходя из собственных домыслов о том чего не видел в глаза - это нормально. Ну, че, делай так дальше и далеко пойдешь.
Книги Монро не хочется читать, мне хватает техник Михаила.
И при этом ты рассуждаешь о ВТО? Монро - создатель термина ВТО и его первый популяризатор. А то, что тебе хватает техник МР, еще раз говорит о том, что дальше ОС ты не вылез. Поэтому и врубиться не можешь о чем тебе тут я говорю.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Бгггг, ты че, даже не способен книгу в гугле правильно найти?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Ты безнадежен. Я так понимаю, что сам прочитать и сам сравнить ты не способен в принципе? Все еще хуже, чем я предполагал.
Я кстати не говорил что выхожу используя техники Михаила.
А чьи техники ты используешь?
У меня в основном ложные просыпания, фантомное отделение, осознание во сне, не вызванные техниками Михаила.
Ага, особенно фантомное отделение. Это термин МР.
И лично на меня никак не повлияет подход Монро или Михаила.
Ага, как же. На тебя он уже безнадежно повлиял, потому что ты:
ориентируюсь на них читая описания опытов других практиков здесь на сайте. Не только на название техники, а на описанный процесс.
Процесс инициированный техниками МР.

Ты бегаешь по кругу :))) Научись читать книги, чуть более серьезные, чем писанина МР для старшеклассников.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Ты кроме МР вообще по теме хоть что-то читал? Книги имеются в виду, а не форумы.
полтора года хатха йоги и три месяца пранаям.
Хорошо, что 3 месяца - не все клетки в голове сжег... надеюсь.
услышал в передаче по тв о буддийских монахах и их практиках
ТВ - это очень серьезно. Там только правда, честно-честно.
Мои практики описаны в дневнике http://crusader77.livejournal.com/ по тегу "теория и практика".
Большинство твоих опытов, это даже не ОС. А яркие сны с частичным осознанием. Там ты подчинен сюжету. И твой "прямой выход" такой же "прямой" как у МР. В общем, ты новичок. И занимаешься ОС. Поэтому и споришь тут со мной.
Во всех опытах перед сном Иисусова молитва.
Придет СП и тебе расскажет :)))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Да, так что за система у тебя? Йога, Исихазм и МР - вперемешку? Первый раз слышу о таком. Как называется это новомодное изобретение, подскажи.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Можете повнимательнее почитать мои опыты если хотите, я вообще то там ничего случайного не пишу. А завидовать вы умеете это понятно :)
У тебя даже аргументация детская - завидовать и т.д. Взрослые дяди и тети не завидуют, а делают что хотят. Завидую те, кому еще нельзя.

Я прочел твои опыты - за редкими проблесками, это обычные ОС с тенденцией поглощением сюжетом. Совершенно ничего особенного. А твои комментарии говорят лишь о том, что ты путаешься в этих опытах. Ты определяешь состояние по сюжету, а не по признакам. Это типичная ошибка - ментальная каталогизация контента с выдачей его за каталогизацию опыта. ОВД он занимался... Если бы занимался, то понял, что уровень восприятия определяется не по содержанию, а по состоянию сознания. Учись, пока Панда добрый :)))
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»