КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Tor »

Мизантроп писал(а):А если быть точнее ,то прагматики туда не попадают вообще.
Однозначно =)
для них же это одно и тоже и называется моделирование и фаза =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Asmodey13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Казахстан. Щучинск

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Asmodey13 »

Фурия писал(а):ОС и астрал не одно и тоже. Просто в астрал попадают более духовные люди.
Одно из отличии ОС от астрала - это то, что в ОСе осознаёшь себя уже в сюжете сна и потом уже меняешь его, в астрал же выходишь уже непосредственно из тела с помощью техник.
На счёт духовности тоже не факт, так как Я когда первый раз неосознанно вышел, о высоком духовном развитии на тот момент не могло быть и речи.
Да и вообще что понимать под словом духовность)
Попасть в астрал можно тупо механически отрабатывая техники, но и конечно бывают люди у которых есть предрасположенность к астралу.
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Не правы те, кто Михаила критикует. Он сделал большой вклад тем, что может научить каждого выходом в фазу. Кого можно сравнить с ним в этом? Он сделал практику доступной, исключив трату времени на пустую болтовню по поводу объяснения этого феномена. Каждый должен сам решить для себя, что вложить в это понятие, используя именно свой опыт. А если опыта нет, то не стоит раскидываться ЧУЖИМИ словами не подтвердив их. Считаешь что-либо возможным? Так перед тем как распыляться на форуме научи этому сто человек. Слова не подкрепленные действием - пустой звук.
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение PumpON »

outsoul писал(а):Основная ошибка Радуги заключается в том,что он говорит что в астрале человек находится в собственном выдуманном мире.Но насколько вы помните Монро был материалистом,и не верил ни в какие астралы и ни в какие реинкарнации.Так что он не мог придумывать персонажей,которые говорили бы о реинкарнациях,потому,что он не знал о реинкарнациях и не верил в них.И так же со многими другими вещами.В астрале часто бывает так,что ты получаешь информацию о которой не знал,то есть чего не знал мозг,так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
Собственно, готов подписаться почти под каждым словом. И не только потому, что мой личный опыт схож по восприятию с описываемыми Монро (я о Монро вообще намного позже узнал). И особенно меня напрягают граждане, которые путают ОС и ВТП. Я на личном опыте могу сказать что это совершенно разные состояния. И хотя мне удавалось в ОС добиться такой же ясности (ну почти) восприятия как в ВТП, сами состояния перепутать можно только, если не можешь их сравнить. Я на долгое время застрял в "логической ловушке", когда пытаясь выйти в астрал через ОС, получал новый ОС под мои хотелки. Только развитие навыка мыслеконтроля по йоговским техникам, помогло пройти эту "ловушку". А есть такие кто до сих пор ОС за астрал принимает. Ну-ну!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение hellstoker »

PumpON писал(а): И особенно меня напрягают граждане, которые путают ОС и ВТП. Я на личном опыте могу сказать что это совершенно разные состояния. И хотя мне удавалось в ОС добиться такой же ясности (ну почти) восприятия как в ВТП, сами состояния перепутать можно только, если не можешь их сравнить.
Примеры в студию!
Опишите свой ОС и выход в астрал, а потом покажите на этих примерах отличия одного от другого.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение fve »

PumpON писал(а):И особенно меня напрягают граждане, которые путают ОС и ВТП. Я на личном опыте могу сказать что это совершенно разные состояния.
Термины "ОС" и "астрал" - субъективные, если кто-то их путает, то он путает их только относительно твоего субъективного мнения по поводу этих понятий, поэтому это не граждане тебя напрягают, а ты сам себя напрягаешь тем, что выделил для себя такую классификацию, мало того напрягаешь этим самих граждан. Радуга специально ввел термин "фаза", чтобы этих напрягов не было на его семинарах. Получается, что ты просто для себя выделяешь два разных состояния по свойством и условно одно назвал "ОС", другое "астрал", а Радуга оба состояния назвал "фаза". Другой же может, наоборот, 1-ое ваше состояние обозвать "астрал", а второе "ОС" (все наоборот), и вы будете как два ишака спорить где астрал, а где ОС.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение fve »

Радугу могу покритиковать только за то, что все его техники полезны только для новичков ) В остальном же он проделал большую и полезную работу. )
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Яруаз »

azrahal писал(а):При оценке деятельности Миши Радуги я полагаюсь на интуицию, внутреннее чутье и оно мне говорит, что он много чего скрывает и намеренно порой водит людей в заблуждение, что якобы астрала никакого нет, а все это лишь моделирование.

ПС - ну а то, что Миша практик хороший это да, но почему он скрывает от людей правду это не понятно.
я всегда говорил, что нас обманывают, мы все под колпаком
Диола писал(а):Я так понимаю главная цель для него - привлечь как можно больше народу, любыми средствами
и заработать средства для привлечения большего народу
лазутчик писал(а):Михаил молодец он многим людям дал толчок что бы понять что в нас скрыто на самом деле
это пять
Морской волк писал(а):Раки скрытные люди
лазутчик писал(а):я то же рак и возможно ты в чём то прав
ребята, спасибо вам, за то, что вы есть
Фурия писал(а):ОС и астрал не одно и тоже. Просто в астрал попадают более духовные люди.
в то время как менее духовные, отсиживаются в осознанных сновидениях, а обычным спящим просто не повезло
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

fve писал(а):Радугу могу покритиковать только за то, что все его техники полезны только для новичков ) В остальном же он проделал большую и полезную работу. )
При чем тут его техники?он четко и ясно обобщил прямые и непрямые техники, показав их суть "нырками сознания"
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

fve писал(а):
PumpON писал(а):И особенно меня напрягают граждане, которые путают ОС и ВТП. Я на личном опыте могу сказать что это совершенно разные состояния.
Термины "ОС" и "астрал" - субъективные, если кто-то их путает, то он путает их только относительно твоего субъективного мнения по поводу этих понятий, поэтому это не граждане тебя напрягают, а ты сам себя напрягаешь тем, что выделил для себя такую классификацию, мало того напрягаешь этим самих граждан. Радуга специально ввел термин "фаза", чтобы этих напрягов не было на его семинарах. Получается, что ты просто для себя выделяешь два разных состояния по свойством и условно одно назвал "ОС", другое "астрал", а Радуга оба состояния назвал "фаза". Другой же может, наоборот, 1-ое ваше состояние обозвать "астрал", а второе "ОС" (все наоборот), и вы будете как два ишака спорить где астрал, а где ОС.

Поддерживаю. Даже скажу больше, все состояния, которые происходят, когда человек не бодрствует, можно назвать фазой или астралом, даже обычный сон. Разница только в степени осознанности.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение alilinata »

Мне Радуга симпатичен.Благодаря ему тысячи людей имеют такой опыт.
Но на 100 % с ним не согласна.
Во -первых его же техники все основываются на ВЫХОДЕ ИЗ ТЕЛА.Не надо говорить ,что таким способом мозг человека привыкает к такому.Почти у всех получается выйти именно из тела а не сразу оказаться где-то.
Ну и как же множество доказательств ,например мои примеры.
В 11 я вышла ,тогда еще \об этом не знала ,видела все ,что делала бабушка,мама звала их они меня не слышали ,потом пробудилась и рассказала им все ,то что они делали ,оказалась полная правда.
Потом после смерти родственника ,видимо остаточная энергия - черная сущность,черт,вообдщем что-то стучало за телевизором ,когда я вышла увидела черта за телеком ,выкинула его с балкона.Больше не стучало!
Вот так то)))
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

я думаю,М.Р. многого не договаривает. Он принял узкий подход и стал заложником собственной узости. Он сам говорит,что фаза- это элемент,который встречается во множестве разнообразных необычных явлений.Ясное дело,что сущность ее намного сложнее,чем говорит самый известный популяризатор фазы.Но вместо того,чтобы реально заняться поиском алгоритма,сути,механизма явления, все ограничивается констатацией факта, что ,мол, исследования только начались, ниче пока не доказано,поэтому вот вам набор техник(которые тоже непонятно вследствие чего работают)и радуйтесь жизни
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Я не хочу никого обидеть, но все равно на форуме мало думающих людей, умеющих анализировать. Конечно,я благодарен форуму за его демократичность, но надо же двигаться дальше.А так- есть техники и на этом успокоились.Никто не хочет искать механизм явления.И здесь не надо чураться т.н."мистического подхода",которого так боится М.Р. Вообще, мне кажется только глупый врач назначает лекарство без знания механизма его действия.А у нас получается так- че за фантомные раскачивания, почему именно они, никто не знает. Просто это работает и все. Так давайте же искать ответы, а не прятать голову в песок
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Просто популяризатор, которого нельзя не поблагодарить за то,что сделал доступным недоступное ранее, все равно не свободен. Он делает свою работу так ,как ему сказали.И умалчивает то, что проговаривать вслух запретили. Настоящие духовные знания не популяризируют- это опасно,как для популяризатора, так и для тех, кто управляет этим безумным миром. Теория заговора,говорите.Ну что ж, ваше мнение.Только тогда вам скорее всего удобней жить в этом мирке,который натянут на глаза
OXOTHUK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:20 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение OXOTHUK »

Тут понимайте дело какое.Сейчас куча иследователей типо Левашова,Блаватскую,Толстова и тд.Список можно продолжать.Да может они врут,но составляют альтернативу так сказать конкуренцию системе,которая коренеет.Свойство ее понимайте такое
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Где-то 10 лет назад, на другом форуме, я описал такое что никак не назовешь ОС, "эйфория, встреча с чистым ангелом" - примерно так звучало.
После этого Радуга примерно сказал, что не я должен учиться а мы должны учиться у меня.... Я на следующее утро всё потёр, был жуткий страх, но кто знает и видел, тот знает.. Всего вам не скажу.... главное эта ночь перевернула моё сознание, я "открылся", и я НИКАК не могу согласиться что фаза = ос = астрал.

Радуга - классный специалист, но многого недоговаривает.. Почему? Второй вопрос...
Надеюсь он наконец найдет себя окончательно.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Марилу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 1:08 pm

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение Марилу »

В общем хотелось бы послушать другие мнения на это счет, неужели на это сайте все такие, все придерживаются данной ошибочной теории, неужели все вы попадаете в тиски плана "БРЕДОР", неужели не кто из вас не может сделать такую пустяковую вещь как посетить свою жену допустим на работе в своем втором астральном теле, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ посетить, а не в вымышленном "БРЕДОРЕ"созданным вашем подсознанием?!

Я с Вами полностью согласна,у меня небольшой опыт ВП,и прочтя книгу Радуги разочаровалась....Техники все на +,но настоящего выхода не было у него(((.
Это мой вывод...Спросите почему стала читать его книгу, когда есть опыт? Да потому, что стала попадать в ОС где и выходы были и все что угодно, но отличить уже ВП от ОС могу.
Сейчас понимаю, что все дело в желании и настойчивости,все мои выходы в "БРЕДОР")))-это лень,страх и главное отсутствие сосредоточенности.
То,что здесь на форуме просят доказательства-это такой БРЕД. Народ работайте над собой и все получится,только тогда поймете разницу.
ВСЕМ УДАЧИ)))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Марилу писал(а):неужели все вы попадаете в тиски плана "БРЕДОР", ---------------------------------- а не в вымышленном "БРЕДОРЕ"созданным вашем подсознанием?!
Читал на форуме сообщение с похожей терминологией. Несколько лет назад это было, помню сообщение мне очень понравилось, помню что автор исчез с сайта. Кто он я позабыл. Не подскажите о термине "БРЕДОР" из какого источника вы узнали? Хотелось бы поизучать...
Марилу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 1:08 pm

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение Марилу »

Читал на форуме сообщение с похожей терминологией. Несколько лет назад это было, помню сообщение мне очень понравилось, помню что автор исчез с сайта. Кто он я позабыл. Не подскажите о термине "БРЕДОР" из какого источника вы узнали? Хотелось бы поизучать...[/quote]

Это"atergot". Его действительно давно нет на сайте,так бы с большим интересом с ним пообщалась. БРЕДОР- с одного и того же сообщения мы прочли, больше нигде не встречала.))))
Думаю, это его личная терминология и искать смысла нет, т.к. перерыла весь интернет)))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Марилу писал(а): Его действительно давно нет на сайте,так бы с большим интересом с ним пообщалась. БРЕДОР- с одного и того же сообщения мы прочли, больше нигде не встречала.))))
Думаю, это его личная терминология и искать смысла нет, т.к. перерыла весь интернет)))

Благодарю за ответ. Я тоже в интернете источник пытался отыскать))).
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Марилу писал(а):
То,что здесь на форуме просят доказательства-это такой БРЕД.


Не ровен час камнями закидают и на распятие подвесят, если доказательства не предоставите :)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
NIght_Moon
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:24 am
Откуда: Орёл
Contact:

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение NIght_Moon »

Лол люди, в ос и астрале нет никакого отличия, вам кажется что в астрале вы ничего не можете контролировать, а в осе можете, но это не так, у вас это так происходит поскольку вы этого ожидаете, не больше не меньше, у вас стереотипное мышление, там все зависит от ожидание, вы хоть немного подумаете об этом, или даже если вы будете думать об этом в фоне, но это все равно ожидание, поэтому вы типо там ничего не контролируете и вообще видите различие, я ведь тоже изначально так думал первые 2 опыта, но потом (казалось странным что тело мое ещё когда в фазе но я его уже чувствовал, следовательно никуда из тела своего я не выходил) сделал выводы, то астрал перестал быть таким не контролируемым и странным, я сам стал там все контролировать как и в ОСе, стереотипы это не то за что стоит цепляться, как в реальном , так и в других мирах (имея ввиду инет, игры, или фазу)
x|x|AQ|SH|. Архив 96-го. GOOD NIGHT, GOOD LUCK.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение toloc »

NIght_Moon писал(а):Лол люди, в ос и астрале нет никакого отличия, вам кажется что в астрале вы ничего не можете контролировать, а в осе можете, но это не так, у вас это так происходит поскольку вы этого ожидаете, не больше не меньше, у вас стереотипное мышление, там все зависит от ожидание, вы хоть немного подумаете об этом, или даже если вы будете думать об этом в фоне, но это все равно ожидание, поэтому вы типо там ничего не контролируете и вообще видите различие, я ведь тоже изначально так думал первые 2 опыта, но потом (казалось странным что тело мое ещё когда в фазе но я его уже чувствовал, следовательно никуда из тела своего я не выходил) сделал выводы, то астрал перестал быть таким не контролируемым и странным, я сам стал там все контролировать как и в ОСе, стереотипы это не то за что стоит цепляться, как в реальном , так и в других мирах (имея ввиду инет, игры, или фазу)
Агов... люди.. кто меня слышит? Кто в астрале или в ОСе ничего не контролирут ,но если вам кажется ,что это не так то
у вас это так происходит поскольку вы этого ожидаете, не больше не меньше, у вас стереотипное мышление, у нас там -
совсем по другому и макароны по распорядку дают , там все зависит от ожидание, вы хоть немного подумаете об этом, или даже если вы будете думать об этом в фоне, но это все равно ожидание, поэтому вы типо там ничего не контролируете и вообще видите различие в астрале и в ОСе и короче не надо контролировать астрал ,чтобы он был не таким контролируемым и странным как контроль этого в ОСе . Я так понял что тело мое было уже в фазе , я его уже чувствую,очень,но следовательно никуда из тела своего я не выходил.Так где же ты пошел в ОСе по распорядку,контролируя безразличие астрала,поэтому вы типо там ничего не контролируете и вообще видите различие...
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

NIght_Moon писал(а):Лол люди, в ос и астрале нет никакого отличия, вам кажется что в астрале вы ничего не можете контролировать, а в осе можете, но это не так, у вас это так происходит поскольку вы этого ожидаете, не больше не меньше, у вас стереотипное мышление, там все зависит от ожидание, вы хоть немного подумаете об этом
Ты говоришь, отчасти, об ОС. Почему отчасти? Потому что даже в ОС ты не сможешь создать точные копии того же реала или сложные операции будут иметь может и небольшие, но ошибки. Это станет очевидным, когда ты сможешь удержать своим сознанием память о всем опыте так, каким он был в действительности, а не так, как тебе казалось внутри опыта или как ты его потом вспомнил. А так, с оговорками можно говорить, что да - в ОС - отражается работа твоего ума. А вот во ВТО - ты ничего не сможешь сделать со своими этими ожиданиями. Да, ты сможешь создать своим умом наслоение на этот опыт, и сразу перейдешь в ОС, но это уже иная история.
я ведь тоже изначально так думал первые 2 опыта, но потом
Ничего себе! Целых 2 опыта! Минимум несколько лет занятий по правильной методике - не хочешь? Просто смешно читать такие откровения. Новички всегда говорят одно и то же, потому что повторяют за кем-то (в данном случае за МР).

Вот тут, уже обсуждали это все:
viewtopic.php?f=15&t=13753

А вот тут начинается критика, обязательная к размышлению:
viewtopic.php?p=268066&f=15#p268066
Аватара пользователя
Sleypniir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 9:08 pm

Re: Логично

Непрочитанное сообщение Sleypniir »

Я уж не знаю ос вто и тд разное или нет мой личный опыт говорит что одно и тоже состояние)А вот миры разные тут можно придерживаться двух концов одной палки либо это моделирование нашего сознания либо это наше сознание подключается к каким то мирам что в принципе не противоречит друг другу если учесть что наше сознание и память благодаря которой мы себя идентифицируем как "Я" не находится в мозгах и ученые до их пор не нашли где же оно все это находится =))Так вот исходя из того что наше сознание и память это поле то можно говорить и о том что мы создаем реальность сами как физическую так и фазовую,почему физическую просто потому что мы состоим из частиц волн немного в квант физику нырнем и в принципе сознание и материя одно и тоже))Собственно физ.реальность так стабильна потому что мы коллективно договорились с самого детства что она будет такой и такой и детали все обсудили впрочем возможно это происходит в силу каких то законов которые однажды откроются) А вот фазовая реальность уже не стабильная(инертная как физ.мир) она вечно бежит быстро и если мы не двигаемся с ней в этой скорости то мы вылетаем ну по крайней мере такая логика объясняет то что если там ни хрена не делать то фол))можно так и движения наше сознания поля классифицировать 3 видами можно воспользоваться индийской классификацией трех гун Саттва - сияние Раджас - движение и Тамас - инертность)))ну собственно термины могут быть и другие)
Earth
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:23 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Earth »

"Ощупыванием предметов" можно нарваться на оголенные провода!
Есть же высоковольтные! (А то) Монро летал вдоль них и ... не проверил :(.
Схватился бы... и все б понятно стало: что смоделировано, а что нет.
Это задача для аингеров.
Бояться нечего: удар "хорошим током" может отправить в будущее.
Из фильма «Машина времени. Секретный эксперимент»:
20 апреля 1988 года Ира задержалась на работе дольше обычного, так как утром ожидался приезд большой группы спортсменов. Юной поварихе надо было приготовить завтрак на 60 человек. Оставалось только поставить заливную рыбу в холодильник, как вдруг погас свет. Она знала где щит, и пошла на ощупь включить щиток.
«Открыла щит, помню искры в глазах и все».
На следующий день коллеги по работе обнаружили обугленный электрощит, но больше всего их удивило то, что исполнительная повариха не вышла на работу. Дома девушки тоже не было. Родные отвечали по телефону, что накануне она не вернулась с работы. Еще через день Ира была обявлена во всесоюзный розыск. Но не нашли…. и дело закрыли, а ее объявили без вести пропавшей.
Ирина очнулась на полу возле разрушенного электрощита, в пустом холодном заброшенном помещении. Несколько минут не могла понять что происходит и где она находится. Обстановка как будто была знакома. Стены своего рабочего цеха женщина узнавала с большим трудом. На котлах была ржавчина, штукатурка yстенах обсыпалась, подумала что началась ядерная война. Выйдя на улицу, увидела, что здание обнесли забором (готовилось под снос). По дороге к дому, узнала что на дворе 1998 год. Поменяла старый паспорт на новый, сменила фамилию и работает в одном из московских кафе.
Изображение
Кстати, на амбразуру грудью, - тоже наши...
Так что давайте... Надо. Надо.
Точки над ё расставить.
Yan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 6:03 pm
Откуда: Riga

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Yan »

> Кстати, на амбразуру грудью, - тоже наши...
> Так что давайте... Надо. Надо.
> Точки над ё расставить.

Я не сторонник огульного охаивания кого бы то или чего бы то ни было .
Однако подавляющая часть Человечества абсолютно не знает и не догадывается как устроено Физическое Пространство и Время планеты Земля ( мир Феноменал ) . Я не говорю уже про Астральный и Ментальный миры ( или слои ) .
Так вот прежде , чем показать ОПАСНОСТЬ Внетелесных Путешествий в Астральном мире для тех, кто не ориентируется во многочисленных зонах или областях ( слоях ) Астрала и не знает Техники Защиты от Инферносущностей и Супер Системы Сатана ( СССатана ) :

Внетелесные Путешествия могут быть Ментальными и Астральными .
Ментальные Внетелесные Путешествия не опасны Человеку как Личности. Личность в этом случае защищена от внешних посягательств Высшим Я .
Ментальные Внетелесные путешествия можно осуществлять и в Физическом , и в Астральном , и даже в Ментальном мирах .
По любому , Человек при Ментальных Внетелесных путешествиях не покидает своего физического тела.
Вот как раз такое медитативное состояние Человека и есть состояние близкое к Соматхи , хотя , конечно , это не Соматхи .
В этом состоянии Личность концентрирует своё Сознание на как бы внутреннем Экране. Это Внутреннее Знание , Ощущения и Устремления без Внешних вмешательств извне . Это Чистая Информация , абсолютно Безопасная для Личности , потому что она не несёт никакого Негатива и низкочастотных вибраций ( страх , ужас , грохот , вой... и т.д. и т.п. ) .
Вдобавок эта Информация порождает в Человеке глубокое удовлетворение , спокойствие и комфортность , а также не передаваемое словами ощущение Восторга и Восхищения ( причастности к Вечному и Первопричинному ) .
В таких медитационных путешествиях Человек ( Личность ) ничего лишнего и не нужного не получит.

Совсем другое дело Внетелесные Путешествия в Астрале в Эфирном теле .
Это уже Телесные Путешествия , потому что Эфирное тело также материально как и Физическое тело Человека .
Так куда же может путешествовать Личность в Эфирном теле , после отделения от Физического тела ?
Да никуда .
А как же тогда объяснить такое явление как выход из Физического тела и Внетелесные путешествия ?
Всё очень даже примитивно просто .
Как только у Человека ( Личности ) спонтанно или осознанно возникает желание ( устремление ) разделить Эфирное и Физическое тела (= желание попасть в Астрал ) сразу же к Сознанию Человека ( обязательно замутнённому начальной/последней фазой сна ) подключается особый информационный канал СССатаны , который иногда называют Проводником ( сталкером ) или Посредником .
Проводник формирует в Сознании Личности Голограмму , полностью отражающую окружающую Действительность , и далее поддерживает эту Голограмму в зависимости от Желаний Клиента .
Всё как в Матрице . Один в один .
То , что Голограмма - это искусственное образование , объясняет то , что Ощущения у Клиента по остроте и реальности даже превосходят Реальность .
Характерной особенностью включения Голограммы является Шум в разных проявлениях ( гул , рёв , свист ... ) .
Это происходит уравнивание энергоинформационного давления в канале , который соединяет Астрал и Мир Феноменал . Как правило затем Шум исчезает или мало заметен .
Так как СССатана хранит всю энергоинформацию , когда либо полученную , то СССатана может Воспроизвести Фантом любой сложности ( всё, что только Человек может придумать ) .
Подключение к Голограмме вначале вызывает у Человека Панический Страх и Животный Ужас , потому что у Личности есть заградительные барьеры от внешнего внедрения блоков энергоинформации из посторонних источников ( кроме своего Высшего Я ) .
Но к сожалению Личность способна эти барьеры разрушить усилием Воли ( преодолеть Страх или привыкнуть к нему ). Т.е. Личность сама себя рушит или калечит в угоду мифическим "бонусам" и "призам" .
Самое страшное , что если Личность наконец разрушит свои защитные барьеры и подключится к Голограмме ( Матрице ) , то назад уже дороги нет , как и у Девственницы после первой брачной ночи .
Вы скажете , что тут нет ничего страшного и будете неправы .
Именно так СССатана вербует для дальнейшего нарастания объёма подключенных Личностей .
Это точно также как и в любой Финансовой пирамиде ( одни и те же технологии ) .
Подключение к Голограмме сравнимо также с шагом в центр трясины в болоте без шеста .
Вы уже самостоятельно не сможете выбраться , да и помощь чаще всего не принимается в силу зашоренности Клиента .
Также при подключении Голограммы Клиент , как правило , может ощущать невозможность физического движения или онемение конечностей . Это происходит перестройка нервных центров физического мозга , причём процесс аналогичен тому , который наблюдается у наркоманов и алкоголиков .
Спрут Голограммы постепенно опутывает все нервные центры , отвечающие за обработку информации от ВСЕХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ . Это необходимо Голограмме , чтобы максимально возможно управлять этими центрами и подсовывать им свою Информацию .
Со временем ( от полугода до нескольких лет ) Клиент деградирует умственно и морально . Я уже не говорю про Духовность .
Вы может быть заметили , что все методики выхода в Астрал построены в первую очередь на усилении Устремления Клиента ( типа ...во что бы то ни стало вы должны ... ) . Это первое и непременное условие подключения Клиента к Голограмме и дальнейшей перестройки его Сознания . Клиент как бы даёт СССатане карт-бланш на все последующие действия .
Это и есть пресловутая сделка между Клиентом и СССатаной по "продаже Души" .
Хотя , конечно , Душа остаётся у Человека , но вот Духовного опыта отныне и надолго Личность лишается , т.е. нарушается обоюдовыгодная связь между Личностью , Душой и Высшим Я .
Это ведёт к искажению и не выполнению инкарнационной программы Личности , за что Личность будет наказана через болезни , неудачи всех мастей и даже потерю близких .
Но вот активные эмиссары СССатаны ( носители и проповедники методик , организаторы семинаров и тренингов ) действительно могут какое то время преуспевать в Физическом мире , хотя затем они , как правило , плохо заканчивают свою Жизнь .
Одного этого знания уже вполне достаточно , чтобы даже близко не приближаться к методикам ускоренного и облегчённого самосовершенствования , не говоря уже о практике и даже апробации на себе всего этого хлама и паутины .
Только медитативные Духовные практики самовоспитания и самопознания , которые тесно связаны с личностным Высшим Я ( Богом ) могут дать в дальней перспективе возможности обладания сверхспособностями .
Только не путайте , пожалуйста , Духовное Развитие с элементарным Религиозным Фанатизмом .
Вы можете сжечь хоть все свечки в Церкви или разбить весь лоб в поклонах Иконам - это вам не поможет в вашем продвижении к Богу , а точнее к самому себе Духовному .
Прислушивание к внутреннему голосу (Совести) , которая и есть главный наш советчик и голос нашего Высшего Я ( Бога ) в мире Феноменал , поможет быстро и верно двигаться к собственному самосовершенствованию , а значит и к сверхспособностям .
И никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте свою инкарнационную программу, а иначе вы попадёте в цепкие лапы СССатаны и более уже из них никогда не вырветесь .
На Бога надейся , а сам не плошай !

Золоторев Сергей Владимирович - "Опасность и неестественность Внетелесных Путешествий"
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение arij »

Приветствую покорителей непознанного, пионеров неоткрываемого, в обсчем, нюхателей непахнущего, щупателей неосязаемого и просто души, алчущие истины!
Конечно, прочитывая материалы данной темы мне гораздо скорее удастся отфазить свое сознание и проникнуть в тайны таких глубин, что "мама не горюй".) Где там Радуге с его фанатичной, доходящей до истерики радостью от переживания им своего опыта. Что он может поведать нам, обладающим могучим интеллектом монстрам всего сущего? Жадно внимаю вашим словам.)) А так-то, здоровья всем.)
В моем понимании, алгоритм изучения любой темы такой (и сам я его прохожу во всех случаях):
- сначала попадается интересный текст, в реале или инете, со ссылками на неких знающих людей;
- нахожу этих авторов и читаю их материалы, попутно по их ссылкам разыскивая другие материалы и изучая их;
- получившуюся кашу в голове анализирую, систематизирую, по возможности опытно проверяю, насколько это терпит моя лень;
- лазию по форумам, ищу схожие мысли, сомнения и ответы на них;
- наконец, сам задаю вопросы и высказываю свою точку зрения;
- убедившись в безграмотности абсолютно всех присутствующих, бросаю так и не начатое дело и занимаюсь самолюбованием, пока не последует новый вызов, а затем снова по кругу. И так всю жизнь.
Почему я это все написал? Некто сказал: по вере вашей будет вам. Поверим - получится, если не верим - не нужно и браться. Почему тут народ толпится? Чувствуют, что что-то есть. Вместо того, чтобы обретать веру, ищем сомнений - тогда почему не уходим? Что за привычка гадить там, где все не по-моему? Простите граждане за прямую речь.
Хорошо бы критикам сначала прочитать Михаила, а потом ругать. Да, он во многом, в т.ч. и с моей точки зрения, не прав, но он Знает и Практикует, а мы трусливо смотрим и свою трусость объясняем своим же непониманием.
Возьмем же весла, друзья! Рассядемся по своим лодкам и погребем в туманные дали свежих впечатлений!
Сели? Погребли? Ну вот, а я покритикую пока.)
М. Радуга во многом неправ, например в невозможности влияния наших действий в фазе на события физического мира, в т.ч. и материальные объекты. У него вообще неверное разделение состояния нашего сознания на уровни из-за в корне неверного подхода к проблеме. Но я отношу свое впечатление к тому, что Михаил сознательно не говорит о многих вещах открыто, поскольку в мире весьма ограничено количество людей, способных поддержать и развивать дискуссию. К тому же многие из них находятся в плену своих терминов и понятий, что крайне сужает восприятие мира. Ширше сознание, господа!
Где-то мое мнение: Радуга ваще не прав, но он Знает. А потому поучиться у него полезно. При этом необязательно во всем соглашаться. Всем здоровья и удачи.)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Арий:
Мне вообще как-то непанятно, что вы хотели сказать своим огромным сообщением?
Куда всем плыть на лодке?
Что ЗНАЕТ Михаил?
В чем Радуге не прав?
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Во всем! Он продажный!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»