Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

Вышел первый раз. Помог будильник.

Более 2 месяцев тщетных попыток выйти непрямым методом.
Но либо просыпаюсь "сильно" и пробуя техники выхода в фазу просыпаюсь окончательно, либо просыпаюсь "слабо" переворачиваюсь поудобней и засыпаю снова, не вспоминая что надо что то делать. Эту тонкую грань для выхода сон/явь мне не поймать.
Набрал тут в яндексе что то вроде - простой способ выйти в фазу. Получил ссылку где некая дама рассказывает как включает на ночь будильник, который её собственным голосом (mp3 файл на диктофоне) мягко будит её ночью по нескольку раз. Типа там даже спящий рядом ребёнок от этого будильника в фазу попал.
Заинтриговало, повторил её опыт. Сперва неудачно. Наболтал на диктофон смартфона речь секунд на 30, в стиле - ты спишь, не просыпайся, вылезай в фазу и т. д.
Оказалось что сплю слишком чутко и такой длинный монолог меня просто будит полностью. Притом, длительность сигала будильника у меня 1 мин. и её не поменять, когда 30 сек. речи заканчиваются, она врубается по новой на оставшиеся ещё 30 сек.
На след. ночь подкорректировал речь, стало секунд 6, а именно - ты спишь, не просыпайся, не открывай глаза, не шевелись, выходи в фазу (всё это своим чётким шёпотом), а дальше ещё 55 сек тишины.
Поставил будильник (смартфон) на 6 утра с повторениями каждые 15 минут.
С первой сработкой в 6:00, понял, что и 6 сек записи для меня много. Проснулся "сильно", понимаю что делать какие то техники нет смысла, только больше проснусь. Уснул по новой, с мыслью, что на след. ночь сокращу запись до 2 секунд.
Не знаю точно какой повтор сработал (третий наверно), разбудив меня на спине. Понимаю, что надо забить на будильник и спать дальше, вот только надо перевернуться поудобней к стенке (не люблю спать на спине), начинаю переворачивать тело, и понимаю, что при этом продолжаю лежать второй своей сущностью (или что оно есть там?) на спине. Есть! Этож разделение! Ну и выхожу в свою первую 100 процентную фазу!
Правда, сдуру накосячил там, по неопытности, и было там много интересного, но это история не для этого раздела. Возможно в дневниках напишу, т. к. есть что написать.
Dmitry_
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 12:06 pm

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Dmitry_ »

Молодец!!!) рад за тебя) у меня похожая ситуация. Тоже лень, и тоже просыпаясь или не помню или уже поздно что либо делать (
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

К сожалению, после того единственного раза всё как отрезало.
Видать тогда будильник разбудил меня в нужное время, согласн. фазам сна.
Понять бы ещё что это за время и повторить бы...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Tor »

включи его каждые пол часа минут по несколько если есть возможность
примерный цикл сна ночью 1.5 часа, утром меньше, куда нить да попадешь
либо один будильник по нему отсчет на час или полчаса с момента пробуждения
либо даже если проснулся можно просто включит из засыпать под текст, даже если провалишься в сон, но аудио останется - как только твое сознание чуток отдохнет и всплывёт оно уловит звук голоса и тогда уже действуй - это обычные не автономные техники в качестве аудио может как твоя запись так и книга и что угодно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Dmitry_
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 12:06 pm

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Dmitry_ »

У меня получилось техникой движения глаз и тоже как отрезало, уже пол месяца ничего(
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Macross »

Техники для выхода в вазу значения не имеют, можно на ночь просто несколько раз произнести что будет осознынный сон и если вы находитесь в благоприятном состоянии так оно и будет. А вот как почаще попадать в это благоприятное состояние - вот это настоящая задача. Но она вполне решаема.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

Macross писал(а):А вот как почаще попадать в это благоприятное состояние - вот это настоящая задача. Но она вполне решаема.
И как решить эту задачу?
А то всего одна фаза в жизни получилась, и всё заглохло напрочь.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

Надо же!
Сегодня ещё раз вылез из тела, и опять исключительно благодаря будильнику.
Зная по прошлому опыту, что эта лафа длиться может всего лишь мгновение, наплевал на все углубления, сиганул в окно, чтоб полетать. В результате летал 15 минут пока не проснулся, но реалистичность была % 70, ближе к осознанному сновидению скорее, в отличии от первого раза, где реализм был 100% и выше, но длительность около минуты. (Как говорит наш шеф, - главное в нашем деле, эт реализьм! (с) )
Понял одно, будильник должен быть максимально близко к уху, а то в последнее время даже просыпаться от него перестал. И что ещё важно, длительность его сигнала-голоса ( в моём случае ) не должна быть длинее 4 сек. иначе он просто будит. И что похоже ещё важнее, надо менять записаный монолог желательно каждый раз, иначе привыкаешь к одним и тем же фразам из будильника и мозг на них не реагирует уже к третьей ночи.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Macross »

Effekt писал(а):И как решить эту задачу?
Наблюдать остаточные изображения на сетчатке глаза минут от 10 в день и кушать побольше триптофана.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

Macross писал(а):
Effekt писал(а):И как решить эту задачу?
Наблюдать остаточные изображения на сетчатке глаза минут от 10 в день и кушать побольше триптофана.

Ну, на колёсах и грибах и дурак в любую фазу въедет, мне бы без колёс научиться.
А остаточные изображения, ты что тут имеешь в виду? Вызывать их принудительно, типа чёрная окружность на белом листе бумаги, смотрим на неё 30 сек не отрываясь, жмурим глаза и этот нимб чётко висит перед глазами несколько секунд, только в негативе (белый) . Или что то другое?
Если просто лежу закрыв глаза, то никаких изображений не вижу никогда, просто чёрный фон, который местами может менять оттенки на тёмно серый.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Macross »

Effekt писал(а):Ну, на колёсах и грибах и дурак в любую фазу въедет, мне бы без колёс научиться.
А остаточные изображения, ты что тут имеешь в виду? Вызывать их принудительно, типа чёрная окружность на белом листе бумаги, смотрим на неё 30 сек не отрываясь, жмурим глаза и этот нимб чётко висит перед глазами несколько секунд, только в негативе (белый) . Или что то другое?
Если просто лежу закрыв глаза, то никаких изображений не вижу никогда, просто чёрный фон, который местами может менять оттенки на тёмно серый.
Триптофан - это не колеса а незаменимая аминокислота, это как витамины. Можно получать в таблетках а можно с продуктами. Лично мне легче в таблетках. Скажем в 100 г. голландского сыра содержится столько же триптофана (790 Мг.) сколько в 1,5 капсуле (1 капсула - 500 Мг.). Я обычно более одной капсулы в день не принимаю.

Про наблюдение остаточных изображений подробнее в визуализация с нуля. Приведу главное:
И так, начнем. Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Каждое новое занятие нужно менять фигуру. То есть сегодня визуализируем круг, завтра квадрат, послезавтра треугольник. Как только Вы научитесь визуализировать простые фигуры и удерживать их образ в сознании довольно долго, например, в течение 2 минут, можно переходить к следующему этапу. Пример изображения

Источник: Учимся визуализировать или визуализация с нуля
При выполнении упражнения, огромное, если не решающее значение имеет регулярность выполнения. Что либо происходить начнет не ранее 10-30 дней. К тому же упражнение обладает эффектом инерции, то есть будет сохранять свое действия даже после того как вы его перестали выполнять, примерно то же количество дней которое вы его выполняли.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Macross »

По поводу триптофана у меня сложилось следующее мнение. Триптофан - это не трамплин в фазу а скорее заслонка, то есть, если вы не получаете достаточное количество триптофана в день, то про фазу можно забыть. Но периодически, 1-2 раза в месяц фазы проскакивают, потому что все мы кушаем и так или иначе получаем нужное количество триптофана.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Effekt »

Macross, спасибо за науку! Сегодня же куплю триптофаныча и нажрусь (шутка, буду по инструкции лопать его) .
Визуализацией тоже займусь.
Готов хвататься за любую соломинку, уж очень мне летать охота, хоть и во сне.
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Сераф »

Effekt писал(а): Пт ноя 06, 2015 11:23 am К сожалению, после того единственного раза всё как отрезало.
Видать тогда будильник разбудил меня в нужное время, согласн. фазам сна.
Понять бы ещё что это за время и повторить бы...
После 6 часового сна просыпаетесь по обычному будильнику, бодрствуете (выпил водички, совсем немного (в медленном темпе) размял суставы, шею, сходил в туалет... может что-то еще), далее снова ложитесь и ставите на телефоне запись в плеере на старт. Я лично для себя сделал запись, где в течении получаса проигрывается полная тишина (за это время я спокойно засыпаю) и далее телефон издает три сигнала, например запись какой-нибудь ноты пианино, колокольчика или любой другой мягкий, не раздражающий, тихий, плавный звук за счет которого ваше сознание переместится из фазы быстрого сна на границу с бодрствованием. Если в первый раз вам покажется что вы пробудились слишком сильно, все ровно продолжайте лежать и чисто для тренировки начинайте выполнять пассивные техники разделения. Ощущение "сильного" пробуждения ОЧЕНЬ ЧАСТО оказывается обманчивым! Помните об этом. Так же в следующий раз можно просто поставить звук потише! Как правило я пробуждаюсь по такому сигналу всегда БЕЗ движения! Я всегда помню что это сигнал к осуществлению входа в фазу и не теряю драгоценного времени на вспоминание техник или вообще самой цели. Использую данную технику уже несколько месяцев. Естественно фазю не каждый день а потому эффективность 100%!!!
Удачи вам.)
Аватара пользователя
Newby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 9:36 am

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Newby »

Всем привет! У меня тоже вроде получилось. Но неполноценно.
Поставил дополнительный будильник на 2 часа раньше основного. Дополнительный будильник - падение одной капли воды в воду.
Планировал как все рекомендуют: будильник - встал, сходил в туалет, минуты 3 пободрствовал, лег с намерением при следующих пробуждениях пытаться разделяться и делать техники.
Но все пошло не так.
1 попытка (удавшаяся хоть как то)
Капля капнула, я это услышал, надо было вставать и идти в туалет, но мне стало как то лениво. я не шевелился и не открывал глаз после пробуждения. Пролежал какое то время так и почему то решил попробовать разделиться прям в тот момент. Или пойти все же в туалет. Я не совсем понял) В итоге я пошел в коридор, попытался включить свет, но свет не включился. Я понял что я в другом состоянии, стал поворачиваться к двери в комнату где сплю и увидел какой то совершенно белый полностью человеческий силуэт. Увидел именно в начале своей попытки повернуться. И я вернулся в кровать.

2 попытка
Сразу же я попытался разделиться снова. Я как бы сел, не задействуя ног, но ноги оторвать так и не смог. Правая нога как будто увязла, зацепилась за ногу жены) Жена что то буркнула и я снова вернулся.
Потом я уже потерял то состояние и просто открыл глаза. Оказалось, что я лежу на боку, а не на спине, как казалось секунду назад. Да и жена спокойно спала на боку, и за ее ногу я зацепиться тоже никак не смог бы.

Обе попытки были по ощущениям и зрению "как в тумане". Т.е. не реалистичные нисколько, не как наяву.

Мой вывод: я поздно понял, что в другом состоянии и нужно углубляться.

В дальнейшем как мне лучше поступать, также или все-таки сначала встать и сходить, попить воды, пободрствовать?
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение Melodiya »

Я такой беотолкоаый фазер, но я бы встала из любопытства. А если б я поняла, что отделилась, я б стала всё трогать, щупать, на руки смотреть, в зеркало...
BarryAllen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:45 pm

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение BarryAllen »

Самое главное прыгнуть сквозь пол и радать вниз головой, и падая постоянно смотреть на руки и потирать их между собой. Падать до тех пор, пока не возникнут вибрации и усиливать их до беспредела. Все последующие попытки станут безпроблемными и совершенно легкими и прямыми без сна....
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Ура! Получилось! Спомощью будильника.

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Macross писал(а): Ср дек 16, 2015 4:52 pm Учимся визуализировать или визуализация с нуля.
Обязательно нужен лист бумаги, или можно на экран смартфона / компа смотреть?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»