Зеркало

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Зеркало

Непрочитанное сообщение Лёха »

Во многих источниках я читал про различные эффекты при встрече в астрале с зеркалом. Вот решил и сам проверить. Раньше я как-то проходил мимо зеркал и не обращал на них внимания. Однако вчера решил специально поэкспериментировать с зеркалами.
Дело было так. Подошел я к зеркалу и стал рассматривать себя. Видел себя как обычного человека. Лицо немного отличалось от настоящего, но я был почему-то уверен что оно мое. Оно в такт двигалось со мной как и положено отражению. Я отошел от зеркала, походил немного, пришел снова - ничего не изменилось. Я видел там такого же себя. Тогда я решил попасть в это зазеркалье, разбежался и прыгнул сквозь зеркало. И очутился в такой же комнате, в которой все стояло наоборот (в зеркальном отражении). Никаких изменений не произошло. Однако когда я захотел выйти из комнаты за дверью ничего не оказалось и я вышел из астрала.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

есть мнение что заркала в астрале - это двери в другие миры, но мне это самому проверить еще недовелось
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Зеркало.
У меня было 3 или четыре раза. Сразу скажу ещё не зная что такое астрал, я заинтересовался этим. Где то внутри меня сидела мысль что будет если посмотреть в зеркало.
Первый раз я не узнал себя. Тоесть мое отражение было похоже но не совсем.
Интересен последий случай. Посмотрев в зеркало и увидив себя, произошло следующее. Что то сжало мои виски и заставило присесть на корточки, в глазах потемнело. Мне показалось что я вышел из фазы. Но так как мне этого не хотелось я продолжал наблюдать. Через некоторое время темнота или туман начали рассеиваться и я оказался опять в той же комнате и фаза продолжилась.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На мой взгляд, все феномены, которые могут происходить от соприкосновения с зеркалом в фазе, происходят исключительно из-за стереотипов. Не думаю, что это имеет реальную подоплёку.

Сколько раз смотрел там в зеркало, ничего сверхнеординарного не происходило. Обычно оно показывало мой внешний вид в фазе ничего не искажая.

Однако понятно происхождение различных предубеждений по этому вопросу, когда смотришь там в зеркало, особенно себе в глаза, и чувствуешь что-то сверх необычное, на грани лёгкого страха и волнения только от самого этого факта.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Сегодня через осознанный сон попал в фазу.Попал с помощью зеркала!Когда оказался в ОС(просто осознал себя во сне) решил как всегда провести парочку эксперементов,одним из которых было увидеть себя в зеркале.Обычно в фазе я видел своё отражение в зеркале не искажённым,таким же как в реальности.Но в этот раз я заметил что моё отражение просто меняеться как кусок пластелина,и становиться похоже на другие лица,и в этот самый момент меня охватили такие сильный вибрации,которых у меня ещё никогда не было!Все ощущения сразу резко обострились,появилась гораздо большая осознанность...Интересно,это только у меня такая реакция на это,или же это свойственно всем?В таком случае это отличный способ глубже войти в фазу...
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

.
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

К сожалению, в фазу не выходил. Но насчет зеркала есть 2 предположения, основываясь на том, что физически, пройдя в зеркало попадаешь в стенку, которая за ним...
1. Мозг моделирует "Зазеркалье".
2. Существует "метрально смоделированная" (ваш мозг видит там мир и не думает, что там стена, каждый раз, когда вы или кто-то смотрит в зеркало) среда зазеркалья и вы попадаете на ментальном уровне туда.

Я точно ничего не знаю. Я, скорее, хочу выяснить.
Какие будут предположения?
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

.
Dimitry
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Dimitry »

>Дмитрий< писал(а):Сегодня через осознанный сон попал в фазу.Попал с помощью зеркала!Когда оказался в ОС(просто осознал себя во сне) решил как всегда провести парочку эксперементов,одним из которых было увидеть себя в зеркале.Обычно в фазе я видел своё отражение в зеркале не искажённым,таким же как в реальности.Но в этот раз я заметил что моё отражение просто меняеться как кусок пластелина,и становиться похоже на другие лица,и в этот самый момент меня охватили такие сильный вибрации,которых у меня ещё никогда не было!Все ощущения сразу резко обострились,появилась гораздо большая осознанность...Интересно,это только у меня такая реакция на это,или же это свойственно всем?В таком случае это отличный способ глубже войти в фазу...
Я заинтересовался своим отражением в зеркале когда вылетел из своей комнаты во двор и летал мимо окон соседних домов, в отражении этих окон я заметил что-то бесформенное или одетое в какие-то трепыхающиеся тряпки мне даже показалось что я сижу на метле! вот прикол, испугавшись и одновременно заинтересовавшись я приблизился к окну, чтобы разглядеть себя поближе, метлы к счастью не было но и определенной формы тоже, оказавшись в каком-то помещении я начал искать зеркало и нашел его над умывальником в зеркале я увидел себя совсем не похожего на себя в реале, я был очень жирный как шар, щеки свисали сливаясь с плечами, лицо как блин в общем испугавшись своего возможного истинного лица стал мысленно себя трансформировать и на глазах начал менять форму на более приемлимую, после чего пропала осознанность и я вернулся в тело
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вчера днем удалось с часок вздремнуть.Сон сразу перерос в ОС ,а из ОСа путем углубления в довольно стабильную фазу)).Вобщем ,планов не было никаких, по сему просто ходил по комнате не зная там чем заняться ,когда вдруг вспомнил в фазе про эту тему на форуме!Направился к зеркалу ,благо я был в своей квартире и знал ,что где находится.В зеркале я увидел самого себя ,прическа была немного другая ,но это мелочи,вертел головой и так и сяк ,лицо как лицо ,единственное что было не так это зрачки ,они не двигались как в жизни,я даже глаза там потер ,но эффекта -это не вызвало ,зрачки в зеркале так и не двигались.Хотел как Леха прыгнуть в зеркало ,но пощупав его ,рисковать не стал ,всетаки у меня досихпор возникают трудности с прохождением сквозь припятствия в глубокой фазе.))
Процесс пошёл(с)
mizom
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 9:54 am
Contact:

Непрочитанное сообщение mizom »

А может если мы попадаем в зеркало и там остаемся, то есть потом просыпаемся, мы этим меняем свой реальный мир на другой реальный? То есть к примеру, если бы мы в фазе не нырнули в зеркало (то есть в другой мир), то и небыло бы каких-нибудь событий в нашей жизни - плохих или хороших. То есть мы остались в том мире (в зеркале) где это должно было случиться.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

у меня тоже было несколько опытов с зеркалом.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

В фазе я часто смотрю в зеркало, вижу себя разную, иногда реальную, люблю нырять туда.

Но вчера, в Реале, проходя мимо зеркала, я глянула на себя и мелькнула мысль: " А с тобой я ночью увижусь."
Сознание как-то резко сместилось, и я потеряла ощущение себя настоящей, казалось, в зеркале я-более реальное.
Состояние немного пугающее, но интересное.
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

Лондо, каким ты увидел себя в зеркале? что в отражении было необычное?
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Я в коротком "обычном" послеутреннем сне стоял в ванной и видел себя в зеркале, махающего руками, хотя сам ничего не делал, не поверив глазам посмотрел еще раз - тоже самое и вдруг от этого шок...упал на пол и начался гул....проснулся
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Зеркало - это переворот доминанты.
Левый мозг - Правый мозг.
Если расслабленно и с любопытством смотреть в зеркало наяву, то черты лица начнут меняться и начнут проявляться "новые" лица. Чаще несколько безобразные.
Внимание и плюсовой настрой помогут двигать этот процесс в лучшую сторону.

Главное здесь - это состояние неопределенности от сдвига доминанты.

Почувствовов плюсовой процесс наяву, вы получите мощную возможность углубления переживаний во сне.
Хорошо и просто.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Артур Васильев писал(а):Если расслабленно и с любопытством смотреть в зеркало наяву, то черты лица начнут меняться и начнут проявляться "новые" лица. Чаще несколько безобразные.
Такого никогда не было, хотя часто наяву упражняюсь с зеркалом-легко достигаю ИСС.

Недавно в фазе я перед зеркалом махала руками, активно "корчила рожи", а отражение угрюмо на меня смотрело, а потом развернулось и ушло, удалось сдержать эмоции и продолжить фазу, но осадок остался))
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

У женщин особая история отношений с зеркалом.
Отсюда пояснение.
Мы все время говорим сами с собой.
И поэтому перед зеркалом можно увидеть этих собеседников.
Расслабтесь, смотрите в глаза...
Диалог притормозится и ... проявится в форме слабых мимических рефлексий.
В них можно угадывать подсознательные образы собеседников.
В основном комплексные.
Двигайте процесс в плюс своим положительным настроем.
Когда получится наяву, используйте в снах.
Хорошо и просто.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Артур Васильев,
объясните, пожалуйста, что значит "двигайте процесс в плюс" и что должно получится наяву? подсознательные образы собеседников? и как это использовать в снах?
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Пожалуйста:
1. С вами что-то происходит НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ
2. Оно зависит от характера и цели вашего внимания/смотрения -
а лучше - любования
3. Вы человек, поэтому оцениваете отклонение от ОЖИДАЕМОГО здесь-и-сейчас - в плюс или в минус;
оцениваете не головой, а чувством
4. И если вам хватает терпения или любопытства или энергии или таланта, то включается обратная связь и процесс двигается в плюс

Что получается наяву:
- игра ликов
- чувство обратной связи / положительной настройки

Вто это чувство игры с неопределенностью и можно использовать в сновидениях для их углубления. Например так можно рассматривать любой предмет.
Хорошо и просто.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Мм, ну более менее понятно, до игры ликов никогда не доходило.

В обычном состоянии я могу долго смотреть на себя, и ничего не будет происходмть.
Чтобы получить эффект, я торможу внутренний диалог, и в какой-то момент кажется, что отражение становится самостоятельным.

Ощущение очень интересное, всегда появляется страх, если его преодолеть, то поле зрение сужается, вокруг отражения появляется темнота, на этом этапе я перестаю себя ощущать и , кажется,что теряю контроль над происходящим, поэтому отхожу от зеркала.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

В фазе несколько раз сталкивался с зеркалами. Видел в них свое отображение, правда несколько измененное. Однажды решил пройти сквозь зеркало - ощущения похожи на проход сквозь стену в фазе (словно продвигаешся через какой-то кисель). Не замечал относительно зеркал каких-нибудь странностей.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

я в зеркале себе не понравился, была фаза лет 10 назад, а может и сон, но просто сильно реалистично...я смотрю на себя а у мну глаза нет, такая рваная темно алая рана бррр)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Тоже где-то слышал, что через зеркало можно попасть в астрал. В ОСе решил посмотреть на себя в зеркало. Был в метро, прибыл поезд, на нём висело зеркало. Стал посмотрел на себя. Был в обычных вещах, ничего особенного не заметил, поезд уехал...

Зато было кое-что интересное в реале. Давно, лет 7 назад, помню пришёл со школы, а у как только в квартиру заходишь сразу зеркало напротив, я зашёл одетый, стал и тупо смотрю на себя в зеркало. Бац, в глазах поплыло, в ушах звук, как будто кровь в голове приливает. Очнулся лежаим на полу. Помню смутно, но сам факт потери сознания знаю точно...
Иди в Астрал!
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

XALM писал(а):Посмотрев в зеркало и увидив себя, произошло следующее. Что то сжало мои виски и заставило присесть на корточки, в глазах потемнело.
Вы посмотрели себе в чакру.
Это со всеми перед зеркалом, стоит вмотреться с собственный живот, так вас так скрутит, что мало не пакажется, а самое главное-вы сами себя скручиваете своим же пристальным взглядом =)

зеркала штука прикольная :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Oleg
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Перевоплащения и ОС

Непрочитанное сообщение Oleg »

Предлагаю участникам ОСов провести эксперимент, о чём ниже.
Осознал я раз себя во сне, в своём дворе, и подошёл к двери, а там зеркало и физиономия какая-то на половину покоцанная и думаю я, что это у меня за лицо, вроде не моё, надо мне другое. И в зеркале перелисталось несколько лиц, я искал своё и последнее оказалось моё отображение, я его применил на себя. и оказался я в своём пальто, которое у меня есть, оглядел себя и решил, что нужно бы по тёлкам теперь. Но появилось облако, которое сердилось и выгнало меня из ОС и когда я уже проснулся, ещё не открыв глаза, его белое изображение стояло перед глазами, так сказать на экране.
Ну думаю может это мои прошлые жизни были, знаю что некоторые в медитации просматривают свои (во всяком случае так предпологается) перевоплащения.
Недавно прочитал на другом форуме, где чел. увидев в ОС зеркало, так же пересмотрел разные физиономии.
Из чего предлогаю всем, попробывать в ОС, найти, создать зеркало и посмотреть сколько разных лиц вы там увидите и как вы посчитаете, кому они принадлежат.
Во всяком случае медитаторы задаются вопросом о прошлых воплащениях, те вообще просматривают как бы фильмы, о том что как бы они делали когда-то в другом теле, и я считаю осознав себя во сне можно попробывать задаться таким вопросом и попробывать.

Если кто захочет попробывать замут с зеркалом, напишите.
То облако которое у меня было, я его охарактеризовал как наставника. Который возможно посчитал, что я слишком любопытный и выгнал меня из ОС. Кстати в следующем ОС, то же облако, из далека присматривало за мной. А потом опять пропало.
Вообще тема прошлых воплощений весьма интересна. Люди ещё через гипноз узнают о своих прошлых заслугах. Там тоже можно лазить в сверхсознании, пока разрешает высшее я.
В общем кому интересна эта тема, пишите.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Пробовала неск. раз использовать зеркало, как портал в иные миры, но попадала то в детский садик, то просто на улицу. Смех да и только. Кстати, глядя в зеркало мне иногда бывает сложно посмотреть себе в глаза, но если это удается, то фаза однозначно углубляется.
CEP}|{ant
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:06 pm
Откуда: Zelenodolsk (Tatarstan)

Непрочитанное сообщение CEP}|{ant »

___Я пока использовал зеркало лишь как «проверку реальности». Был сон, я решил проверить не сплю ли я, прошел в ванную, чтобы прочитать какой-нибудь текст на тюбиках(в моих снах текст нечитабелен), но оказавшись напротив зеркала, что над раковиной, я не увидел в нем своего отражения, а лишь стену напротив. Так я понял, что сплю => сон перешел в ОС.





.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Много раз наблюдал себя в зеркале во время ОС, изображение иногда меняется, иногда нет. Также и нырял в него, произошла смена сюжета. Ставил рядом с собой у зеркала спрайтов женского пола и пытался изменить свой пол, удалось, но моё отражение в зеркале хоть и приобрело нужный вид, но было маленького роста. В общем все эти игры с зеркалом мне показались обычным моделированием, хотя да, углубление происходит- от того, что видишь свое отражение и острее понимаешь что это сон.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»