Фаза и Витамин B6

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение ivanko »

Доброго вечера всем!

Вычитал, что ученые нащупали связь между вероятностью ОС и приёмом витамина B6

http://naked-science.ru/article/sci/vit ... tret-sny-v

Сам третий день на ночь принимаю комплекс B, показалось что сами сны стали ярче, и помню больше,
но возможно это и плацебо...

Кто что думает, может кто уже проверял?

Небольшой апдейт:

На третью ночь приснился зубодробительный экшн с повторным прохождением сюжета по альтернативному сценарию))
ОСов увы не было, но удалось запомнить много деталей и картинок, что мне несвойственно в последние годы...
Увидимся во снах © Oblivion
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Принимайте триптофан.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение ivanko »

Macross писал(а):Принимайте триптофан.
А вы пробовали?
Увидимся во снах © Oblivion
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Принимаю его постоянно, уже около двух месяцев. На самом деле мы все его постоянно принимаем с пищей, но в не достаточном количестве требуемом для ОС. А B6 нужен для того чтобы из триптофана синтезировать серотонин и мелатонин - вот они то как раз и влияют на ОС. Но отдельно их принимать я бы не рекомендовал, потому, что организм сам знает в какой пропорции они нам нужны. Привыкания к триптофану никогда не будет, потому, что это не заменимая аминокислота и наш организм её не синтезирует.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
ivanko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:42 pm

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение ivanko »

Macross писал(а):Принимаю его постоянно, уже около двух месяцев. На самом деле мы все его постоянно принимаем с пищей, но в не достаточном количестве требуемом для ОС. А B6 нужен для того чтобы из триптофана синтезировать серотонин и мелатонин - вот они то как раз и влияют на ОС. Но отдельно их принимать я бы не рекомендовал, потому, что организм сам знает в какой пропорции они нам нужны. Привыкания к триптофану никогда не будет, потому, что это не заменимая аминокислота и наш организм её не синтезирует.
И есть успехи? в смысле увеличилась ли частота фазы?
Пишут что триптофан в основном для нормализации сна... с ним проблем нет, даже наоборот -
бывает вырубаюсь раньше чем задам установку или придумаю план))
Увидимся во снах © Oblivion
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

ivanko писал(а): И есть успехи? в смысле увеличилась ли частота фазы?
Я сочетаю триптофан с тратакой. В этом сочетании за последние два месяца мне удалось пофазить - 15 ночей.
Сейчас перестал принимать триптофан и уже 7 дней не получается зафазить. Триптофан перестал принимать потому что кончился, надо прикупить будет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение АМ »

Macross писал(а):
ivanko писал(а): И есть успехи? в смысле увеличилась ли частота фазы?
Я сочетаю триптофан с тратакой. В этом сочетании за последние два месяца мне удалось пофазить - 15 ночей.
Сейчас перестал принимать триптофан и уже 7 дней не получается зафазить. Триптофан перестал принимать потому что кончился, надо прикупить будет.
Техниками входил в фазу?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

АМ писал(а):Техниками входил в фазу?
По разному, в основном лежу и наблюдаю за возникающими ощущениями в теле - что то где то дернулось, что то зачесалось, что то онемело. Пришел к выводу - что техники особого значения не имеют.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение АМ »

Macross писал(а):
АМ писал(а):Техниками входил в фазу?
По разному, в основном лежу и наблюдаю за возникающими ощущениями в теле - что то где то дернулось, что то зачесалось, что то онемело. Пришел к выводу - что техники особого значения не имеют.
Опиши поподробнее
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Оказывает действие витамин, но в фазу вас не будет выкидывать само. Принимал где то по 250-300мг B6 перед сном с аскорбинкой, действительно качество и количество снов стало выше, были и осознанные. Главное не ленитесь и обязательно при первом ночном пробуждении записывайте в 2-3 предложениях сны, нумеруя их по порядку. Я на планшет каждую ночь записую при пробуждении и даже теперь не принимая витамин количество снов обычно доходит до 3-5 за ночь. Над техниками еще нужно работать, потому что забросил это дело и в основном случайно иногда получается осознание во сне.
Во еще маска описание на luciding.com выходит скоро для автоматического осознания, заказал.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

АМ писал(а):Опиши поподробнее
Вроде и так подробно описал. Просто лежу на спине и наблюдаю глюки происходящие с телом. Что нибудь всегда происходит, начинается с почесываний, подергиваний, также можно слышать разные звуки и голоса, но звуки у меня как правило не длятся более секунды, онемение конечностей, может даже показаться что взлетаешь или проваливаешься куда то. Когда все это происходит я просто не двигаюсь и наблюдаю за всем этим. Все эти эффекты я могу переживать каждый раз когда ложусь спать или просто ложусь на спину, как правило они длятся около секунды и до прямого выходя не доходят. Все это происходит с каждым кто попробует пронаблюдать стадии расслабления и засыпания. Как я уже сказал все это редко меня на прямую выбрасывает в фазу, как правило приходится долго ждать мне все надоедает и я переворачиваюсь на бок. И вот тут происходит очень интересный эффект, который уже наблюдаю больше года - если так, перед сном, полежу пораслабляюсь в одном положении не двигаясь минут 10-15, а потом повернусь на бок то я очень быстро засыпаю наверное не более 3 минут. Тут на форуме, недавно, появилась одна интересная техника, где надо руки затем ноги фантомные поднимать - вот она тоже подобный эффект оказывает, по сути это одно и тоже.
Все описанное мной я выполняю перед тем как ложусь спать, для того что бы быстрее уснуть. Но если все это проделываю во время ночного пробуждения, то велика вероятность того, что когда засну сразу же пойму что сплю, при условии, что соблюдаются три правила, которые уже не раз на форуме приводил - тратака, триптофан, сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Kvini »

Macross писал(а):Принимайте триптофан.
Вы меня заинтриговали. Как лучше пить: одну утром и одну вечером или две вечером?
P.S. Надеюсь вы не менеджер по продажам в компании Эвалар.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Kvini писал(а):Вы меня заинтриговали. Как лучше пить: одну утром и одну вечером или две вечером?
P.S. Надеюсь вы не менеджер по продажам в компании Эвалар.
Наверное так лучше, по той причине что пить надо на тощак. Поэтому утром лучше принимать не сразу а через пару часиков после завтрака, ну а перед сном спустя пару часиков после последнего приёма пиши. Я в основном по одной капсуле принимал - 500мг. Но самое главное все же тратака. Триптофан это необходимое но не достаточное условие. Если у вас недостаток триптофана то попасть в фазу становится намного сложнее, но сам по себе он вас в фазу не отправит. Еще триптофан может улучшить здоровье, потому что из него в конечном счете, синтезируется мелатонин - гормон молодости, как его еще называют. Эвалар я выбрал по той причине, что он дешевле остальных, потому что нашего производства. Скажем американский 5-HTP 45 капсул стоят чуть больше тысячи рублей. Можно обойтись и без препаратов если набрать достаточное количество с пищей, в принципе это не сложно.

Есть еще один, более естественный для нас источник триптофана, честно говоря именно с него я пытался начать, но у меня не вышло. Как я говорил раньше, наш организм не синтезирует триптофан самостоятельно. Это не совсем правда. Дело в том, что основной источник триптофана - это не мясо, и не икра, и не какие либо продукты. Основной источник триптофана на планете - бактерии. Есть несколько видов симбионтных нам бактерий которые способны синтезировать для нас триптофан практически в любых количествах. Беда в том, что питаются такие бактерии в основном клетчаткой. То есть если полностью перейти на сырую пищу, не подвергающуюся термической обработке, то проблем с триптофаном вообще ни каких не будет. В полемику по поводу сыроедения я вступать не буду, просто отразил свою точку зрения. Я оперюсь на простое логическое заключение - что естественной для нас пищей является та пища которую мы можем есть без термической обработки. Предположение о том, что человек всеядный считаю в корне не верным. Подробнее можете почитать у академика Уголева в его теории адекватного питания.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Про триптофан подробнее.

Изображение
На картинке одна из бактерий- B. subtilis, которая синтезирует триптофан.

P.S.: Становится сыроедом не обязательно, достаточно значительно увеличить потребление сырой растительной пищи.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Malva »

Интересно, а что ешшо готовы кушать жаждующие попасть в фазу "Вочтобытонистало"))):)))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Пиридоксин штука полезная, но это промежуточное звено. Главное, что влияет на ОС - сератонин и мелатонин. Пиридоксин принимал двумя курсами, дозировки сейчас не вспомню. Никакого влияния на ОС не заметил. Есть интересная книжеца о различных лекарственных препаратах влияющих на ОС, правда на русский вроде не переведена. Я намеренно её не включил в список литературы по ОС. Автор смог добиться ОС-ов через день используя жесткую химию. Мне же удалось на одном триптофане при помощи тратаки добиться того же. Про жесткую я немного преувеличил, но некоторые из тех препараторов отпускаются по рецепту.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Malva »

А ежели чел решит всю жизнь фазить, то ему постоянно эти таблетосы лопать, что-ле?!))
И не возникнет-ли зовисимость от них?))
Милый Макросс, может все же ограничиться таракакой(вот замечательный способ тренировки концентрации внимания!)), и морковкой))?!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Malva триптофан это биодобавка. Вы его так или иначе каждый день получаете с пищей. Я говорю о том, что если вы этой аминокислоты получаете достаточно, то проблем с фазой не будет.

Противопоказания
Гиперчувствительность к триптофану и другим компонентам препарата. Передозировка Симптомами передозировки триптофана являются головная боль, головокружение, рвота, диарея, метеоризм; редко - признаки серотонинового синдрома (при комбинации с антидепрессантами). При появлении симптомов передозировки дозу препарата следует откорректировать или препарат отменить. Лечение передозировки симптоматическое, включая при необходимости применение средств поддержания жизненно важных функций. Синдрома эозинофилии/миалгии при массовом применении триптофана на протяжении последних более чем 20 лет не описано.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Lilim »

Macross писал(а):
Kvini писал(а):Вы меня заинтриговали. Как лучше пить: одну утром и одну вечером или две вечером?
P.S. Надеюсь вы не менеджер по продажам в компании Эвалар.
Наверное так лучше, по той причине что пить надо на тощак.
Почему натощак? В инструкции указано, что усвоение идет лучше в сочетании с углеводной пищей.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Lilim писал(а):Почему натощак? В инструкции указано, что усвоение идет лучше в сочетании с углеводной пищей.
Способ применения:
Принимать Триптофан в течение дня между приёмами пищи и запивать соком или водой, но не с молоком или другими продуктами, содержащими белок. Разовые дозы свыше 2,0 г не рекомендуются, хотя привыкания к триптофану или его передозировки нет. Длительность приёма определяет лечащий врач.
Под сочетанием наверное понимается не вместе с приёмом, то есть заедая, запивая, а в течении дня когда принимаете триптофан. А натощак надо потому, как я понимаю, что бы в желудке не выделялся желудочный сок и триптофан попросту не переварился.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Lilim »

Macross писал(а):
Lilim писал(а):Почему натощак? В инструкции указано, что усвоение идет лучше в сочетании с углеводной пищей.
Способ применения:
Принимать Триптофан в течение дня между приёмами пищи и запивать соком или водой, но не с молоком или другими продуктами, содержащими белок. Разовые дозы свыше 2,0 г не рекомендуются, хотя привыкания к триптофану или его передозировки нет. Длительность приёма определяет лечащий врач.
Под сочетанием наверное понимается не вместе с приёмом, то есть заедая, запивая, а в течении дня когда принимаете триптофан. А натощак надо потому, как я понимаю, что бы в желудке не выделялся желудочный сок и триптофан попросту не переварился.
Я купила триптофан белорусского производства. вот что написано в инструкции:
Способ применения и дозы:
При хронической бессоннице - по 1-3 г перед сном, запивая водой.
Алкогольная и наркотическая зависимость (в составе комплексной терапии с целью нивелирования проявлений абстинентного синдрома) – 3-4 раза в течение дня в суточной дозе от 1 до 4 г вместе с приемами пищи богатой углеводами, которая повышает эффективность триптофана.
Особенности применения:
Лучше усваивается с пищей, содержащей углеводы.

Видите, написано, что углеводы даже повышают эффективность триптофана. Правда, я еще не изучила особенности применения с сайта айхерб, но чем в принципе они отличаются?
Ваши слова про желудочный сок я не совсем понимаю. С ним триптофан вообще не усвоится? Если нужно, чтобы вещество всосалось напрямую в кровь, то такие таблетки обычно под язык кладут.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Lilim вот нашёл в интернете про триптофан и углеводы:
Триптофан - незаменимая аминокислота, значит для его пополнения есть единственный источник - пища. Триптофан содержится в любой, богатой животными белками (протеинами) пище. Потребление протеиновой пищи, однако, не сказывается повышением содержания серотонина в мозге.

Причиной этого является наличие гематоэнцефалического барьера, лимитирующего поступление в мозг крупных молекул. При переваривании протеиновой пищи высвобождается несколько аминокислот, сходных по размерам с триптофаном и конкурирующих с ним в перемещении в мозг. Как ни странно это звучит, чтобы в мозг попало больше триптофана, нужно есть то, что почти целиком состоит из углеводов,- такие, например, продукты, содержащие сложные углеводы, как хлеб, рис, паста или чистые углеводы: столовый сахар или фруктозу.

Каков механизм? Пища, обогащенная углеводами, стимулирует выделение из поджелудочной железы инсулина, регулирующего содержание сахара в крови, циркулирующей в организме. Помимо этой основной функции инсулин выполняет ряд других - в частности, он стимулирует синтез в телесных тканях белков из содержащихся в крови аминокислот. Конкурентные триптофану аминокислоты покидают кровяное русло идя на синтез белка и его концентрация в крови пассивно повышается, соответственно этому возрастает количество молекул триптофана, переходящих в мозг. Таким образом эффективное поступление триптофана в мозг опосредованно зависит от количества принятой углеводной пищи.

Вывод: углеводная пища, потребляемая в соответствии с правильно рассчитанным режимом, может оказать благотворное воздействие на настроение и ослабить тяжесть недомоганий, связанных с угнетением серотонинной системы.
То есть по поводу углеводов вы правы. Но я всё же буду продолжать принимать его натощак ночью, но теперь запивая стаканом подслащенной воды.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Explainded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 6:02 pm
Contact:

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Explainded »

так и до язвы не далеко если что
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение delta104 »

Принимал Триптофан от Эвалара. В период приема особого улучшения в плане частоты выходов в фазу не было. После окончания курса было несколько выходов и то по прошествии примерно 2х недель. Зато одна из фаз была просто сказочно обалденная. Сейчас вот опять очень редко получается. В настоящий момент принимаю комплекс витаминов группы В. Вечером просто вырубает. Погружение в сюжет сна очень глубокое. Как раньше осознаться не получается. Отложенный метод так же не получается – после пробуждения и похода на кухню/туалет вырубаюсь наглухо.
Castlevania
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:57 pm
Откуда: Краснодар

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Castlevania »

Ну если нужна клетчатка для синтеза триптофана, то можно также отруби есть в течение дня
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Slav »

Я подымаюсь по будильнику в 5:00, воду с мёдом заговариваю, пью натощак и ложусь ловить фазу на пробуждении )
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

А какже глицин? Плацебо или нет-мне все равно,главное что спустя месяц запоминаю до 3-5 снов,не записывая,сами сны очень детализированные.Раза 2-3 за день по 2 таблетки и перед сном таблеток 5-гуд
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Macross »

Сильнее всего на фазы действует Холин, он же витамин B4 - кушайте сырых яиц побольше, и будет вам счастье.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tenor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 2:52 pm
Откуда: Украина
Contact:

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение Tenor »

Надеюсь мне это поможет. Постоянно очень нервный и не могу уснуть. Уже нашел что можно заказать на systopt.com.ua/ru/l-tryptofan-2/ этот Триптофан. Сначала хотел купить много, но может вдруг мне не подойдет, поэтому надо будет обсудить сколько можно будет минимально купить.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Фаза и Витамин B6

Непрочитанное сообщение almaznik »

Macross писал(а): Вс янв 15, 2017 8:41 am Сильнее всего на фазы действует Холин, он же витамин B4 - кушайте сырых яиц побольше, и будет вам счастье.
большой респект за рекомендации, - самое что главное обнаружил для себя это технику тратака (подсознательно к ней долго шел) - начну пробовать уже сегодня!

вот тут описана техника тратаки без воды если кому-то интересно https://www.oum.ru/yoga/shatkarmy/trataka/

ps тоже в процессе перехода на живую еду) это-ж ведь не дурость какая как принято считать - ни одно животное не готовит еду на огне, а мы, - люди по природе своей ничем от животных не отличаемся, разве что типо разумом..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»