Сущности, нападения, страх (гайд)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Автономная сущность.!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Заранее прошу меня простить за объемное сообщение.
1) ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - в тексте выделены важные понятия
2) ***Звездочками*** - новые техники, управления фазой.

Вышел в фазу прямым способом. После довольно продолжительных занятий решил отдохнуть. Очутился на какой-то заснеженной вершине и просто РАСТВОРИЛСЯ В ОКРУЖАЮЩЕЙ ФАЗЕ, это очень приятно...
Через минуту такого блаженного состояния, центр мозга скрутил жесточайший спазм и по всему телу появились стабильно очень сильные вибрации. Спазм похож на припадок, было очень больно, но я решил ничего не рпедпринимать и посмотреть что будет.
Есче через некоторое время, припадок реско кончился и меня начало плавно, но навязчиво крутить в пустоте, влево, вправо, переварачивать в самых разных плоскостях и направлениях. Я опять же решил ничего не рпедпринимать.
За моей спино раздался голос: "Ничего не делай, просто доверься нам и расслабся". Я так и поступил. Через еще минуту когда кручение кончилось я обернулся и посмотрел на говорящего.
Он нестерпимо сильно светился. "Сейчас я уменьшу светимость, что бы ты мог на меня смотреть". Свечение ослабло. Передо мной стояло существо из белого света, по фигуре напоминавшей человеческую только выше.
- ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ МЕНЯ ТАК, ПОТОМУ ЧТО ТВОЕМУ СОЗНАНИЮ ТАК УДОБНЕЙ - сказал он. - я ПРОВОДНИК. я покажу тебе что и как обстоит здесь.
Меня начало тянуть назад.

***Возми меня за руку и пердставь что мы два магнита притягивающиеся друг к другу, тогда тянуть будет меньше - сказал ПРОВОДНИК - этот метод можно применять когда тебе надо углубить фазу или удержать какой-то мир (например можно притягиваться к предметам в реальном мире, чтобы действовать в нем, устраняя воздействие собственного воображения).***

- Тебя тянет назад потому что ты есче не забирался так далеко и твое восприятие еще не вполне готово, но не стоит беспокоиться, мои друзья уже работают над твоим телом и его энергитическими связями с тобой, они изменяют его, в будущем будет заметно легче.
Давление внутри черепа которое было с самого начала разговора еще больше возросло и что-то явно происходило со мной и телом.
ПРОВОДНИК указал вперед.
- Это наш "город". Отсюда мы работаем во многих мирах, поэтому он уходит далеко вверх и вниз. ТЫ УЖЕ ВИДЕЛ ЕГО КОГДА-ТО, НО БЫЛ БЕССОЗНАТЕЛЕН, очень важно показть тебе все пока ты в сознании. Но сечас мы увидим самое интерестное.
Мы оказались у колодца из которого бесонечно вверх и вниз бил лучь света.
- Это КОЛОДЕЦ МИРОВ- сказал ПРОВОДНИК. - ты воспринимаешь его как колодец опять же по причине того, что так проще, но НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК ТЫ ЭТО ВИДИШЬ, ЭТО СУЩЕСТВУЕТ.
Мы подошли к колодцу и нас с бешеной скоростью понесло вниз, вокруг мелькали какие-то картинки, образы.
- Это ДВЕРИ В ДРУГИЕ МИРЫ, которые существуют одельно от вашего, их неисчислимое количество, мы работаем только с несколькими. Но не спускайся в колодец сам, иначе многое ВОСПРИНИМАЕМОЕ не сможет БЫТЬ ВОСПРИНЯТО, что приведет к плохим последствиям.
Внезапно мы остановились и окружающая фаза ОБРУШИЛАСЬ, ее кусочки разлетелись вдребезги. Остался лишь я и бело-голубое облачко с светящимся шариком вцентре.
- Так и ты и я выглядим когда есть УПРОЩЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, это состояние максимально приближенное к тому чтобы увидеть все так как оно есть в реальности. Но НАСТОЯЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, все мы всегда только ВОСПРИНИМАЕМ, если наши ВОСПРИЯТИЯ СОВПАДАЮТ, ТО ЭТО МЫ И СЧИТАЕМ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Чтобы ИЗМЕНИТЬ восприятие, нужно перемещать светящий шарик, который есть ЦЕНТР ВОСПРИЯТИЯ.

***Для того чтобы обнаружить автономную сущность в фазе, необходимо ОБРУШИТЬ ФАЗУ в пустоту, в которую ты обычно перемещаешься, но в этот раз пусть фаза разлетиться на кусочки и в оставшейся пустоте ты увидишь автономные сущности, если они рядом были.***

- Теперь возвращайся назад, мы продолжим работать с тобой, потому что нам выгодно существование людей способных ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ СОХРАНЯЯ СОЗНАНИЕ, это облегчает нашу работу.

1) Что выдумете о техниках МАГНИТА и ОБРУШЕНИЯ ФАЗЫ?
2) Что вы думете об автономных сущностях?
3) Было ли у кого нибудь нечто похожее?
4) Пробовал ли кто-нибудь растворяться в фазе?

Попрошу оставить "идеалистическую" и "материалистическую" предвзятость и отнестись к этому как исследователи, без стереотипов. Оставим философию - займемся практикой. Сегодня вечером продолжу изучение этих феноменов.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Автономная сущность. Изменение восприятия.

Непрочитанное сообщение walker »

Читал и вспоминал почемуто Роберта Монро:=)).Ты следующий раз когда встретишь автономную сущность в фазе попробуй изменить ее по твоему усмотрению ,если она?,оно? автономное то никаких изменений с ней недолжно произойти.И нужно не забывать,что главное тут будет сильное желание придать объекту новые характиристики и свойства,если подсознательно не будешь хотеть никаких изменений то их скорее всего и не будет=).Вобщем многое как всегда упирается в стереотипы мышления:=).

-Если ты увидел в фазе когото то это не значит,что ты увидел это на самом деле.Моделлирование не только предметов ,но и персонажей в фазе присутствует постоянно .А вроде-бы независимое повидение людей в снах,ОСе,астрале происходит из-за очаговой активности мозга ,когда мозг как-бы в нескольких местах начинает жить отдельной,самостоятельной жизнью от других участков мозга.
Процесс пошёл(с)
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Да я думал об этом. Конечно попробую изменить ИХ, но... Д
ля того и существует ОБРУШЕНИЕ фазы, чтобы уничтожить все что создано сознанием и оставить то, что от него независимо. Со спрайтами, очень похожими на автономных я общался, они в самом деле говорят то что совсем не ожидаешь, хотя я и не принимаю никакой позиции по данному поводу, но ничего и не отрицаю.
Видите ли, если считать что наше сознание способно раздваиваться, растраивать и так далее, при том что вы называете очаговой активностью мозга, то у него должен быть предел... Возможно стоит попробовать пообщпться со сразу 10-ю автономными сущностями???? Что вы думаете об этом????
Не сможет же мой мозг потдерживать одновременно столько ИХ говорящих, то чего я незнаю и делающих то, чего я совершенно не могу ожидать. К томуже, если вы знакомы с физиологией ЦНС, то должны знать, что разные поля мозговой коры выполняют совершенно разные функции и я как психолог счтаю теорию очаговой активности несостоятельной.
Вопрос автономных сущностей я считаю КРАЙНЕ ВАЖНЫМ, у когонибудь есть какиенибудь практические исследования по этому поводу????
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

*Фaza* писал(а):Да я думал об этом. Конечно попробую изменить ИХ, но... Д
ля того и существует ОБРУШЕНИЕ фазы, чтобы уничтожить все что создано сознанием и оставить то, что от него независимо. Со спрайтами, очень похожими на автономных я общался, они в самом деле говорят то что совсем не ожидаешь, хотя я и не принимаю никакой позиции по данному поводу, но ничего и не отрицаю.
Видите ли, если считать что наше сознание способно раздваиваться, растраивать и так далее, при том что вы называете очаговой активностью мозга, то у него должен быть предел... Возможно стоит попробовать пообщпться со сразу 10-ю автономными сущностями???? Что вы думаете об этом????
Не сможет же мой мозг потдерживать одновременно столько ИХ говорящих, то чего я незнаю и делающих то, чего я совершенно не могу ожидать. К томуже, если вы знакомы с физиологией ЦНС, то должны знать, что разные поля мозговой коры выполняют совершенно разные функции и я как психолог счтаю теорию очаговой активности несостоятельной.
Вопрос автономных сущностей я считаю КРАЙНЕ ВАЖНЫМ, у когонибудь есть какиенибудь практические исследования по этому поводу????
1.Самый важный критерий это практика,а практика лично моя показывает,что одушевленные объекты в фазе часто могут тупить и поступать как раз предсказуемо:=)),часто делают то ,что от них ожидаешь в фоновом режиме.Хотя конечно не всегда те же люди в фазе уж такие не самостаятельные.Бывали моменты когда ведя диалог с каким нибудь персонажем фазы я удивлялся разумности его ответов.Так-же многие персонажи могут жить в фазе своей жизнью ,что-то вроде статистов в кино=),до момента моего взаимодействия с этими персонажами.И тут как повезет,может ступить,а может и чего интерессное раскажет=).Я уже писал ,что все поддается изменению и моделлированию в фазе\астрале в том числе и ощущения. В моей практике были случаи когда я менял пол персонажа в фазе по своему усмотрению из парня делал девушку.Или просто усилием воли убирал ненужные мне персонажы фазы или наоборот "лепил" из воздуха нужные.Спрайты и прочию дрибедень оставим хакерам сновидений ,здесь в основном собрались прагматичные люди.

2.Очаговая активность мне кажеться в полне логически оправданной.Ничего сверхестественного в ней нет.Во сне эта активность не вызывает удивления ,так почему-же в фазе должна?=)
Например недавно попав в просоночное состояние я слышал с 10-ток различных глосов от мужских до женских.Прибавь к этому еще множество других фантомных шумов.Помню назвал -это место про себя астральная столовая=).Наше подсознание великая сила!

3.В том-то и дело ,что за тысячи лет практики астралов и тайных,явных астральных сообществ так никто и не смог вынести никаких практических знаний и доказательст ,что астрал -это не моделлирование=).
Процесс пошёл(с)
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Хмм... видете ли в чем дело, никто не доказал и что это моделирование. Не хочу вас обидеть, но ваши познания в психологии и физиологии НС, оставляют желать лучшего.
Что вы понимаете под подсознанием - топографическая модель Фрейда или? С моделированием персонажей и прочего я очень хорошо знаком и применение их очень ограничено... поэтому меня так интерисуют автономные сущности. Голоса я тоже слышал и слышу и многое вижу то, что можно назвать странным - но страюсь не делать никаких выводов.
Я вижу ув. walker - вы на самом деле ЗАИНТЕРИСОВАННЫ в изучении этих явлений и являетесь практиком. Так давайте попробуем вместе разобраться... попробуем найти в фазе и в литературе все созможные зацепки указывающие на возможность обнаружения автономных сущностей и методики которые позволяют это сделать, а результаты выкладывать на всеобщее обсуждение в этой теме....
Согластны на это исследование??????
Также просьба и преглашение присоединяться всех понастоящему заинтерисованных практиков.
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

*Фaza* писал(а):Хмм... видете ли в чем дело, никто не доказал и что это моделирование. Не хочу вас обидеть, но ваши познания в психологии и физиологии НС, оставляют желать лучшего.
Что вы понимаете под подсознанием - топографическая модель Фрейда или? С моделированием персонажей и прочего я очень хорошо знаком и применение их очень ограничено... поэтому меня так интерисуют автономные сущности. Голоса я тоже слышал и слышу и многое вижу то, что можно назвать странным - но страюсь не делать никаких выводов.
Я вижу ув. walker - вы на самом деле ЗАИНТЕРИСОВАННЫ в изучении этих явлений и являетесь практиком. Так давайте попробуем вместе разобраться... попробуем найти в фазе и в литературе все созможные зацепки указывающие на возможность обнаружения автономных сущностей и методики которые позволяют это сделать, а результаты выкладывать на всеобщее обсуждение в этой теме....
Согластны на это исследование??????
Также просьба и преглашение присоединяться всех понастоящему заинтерисованных практиков.
-Давай на ты:)
1.С моделлированием дела обстаят гораздо перспективней(сужу не только по собственному опыту).Уверен,что это перспектива ближайшего будущего,что не скажешь о возможности существования астрала как отдельного мира,со своими существами,законами.Или возможностью путешествовать в астрале по физическому,реальному миру.А жаль,что таких доказательств так никто и не предоставил.А ведь должны были ,что-нибудь "нарыть" за тысячи лет астральных путешествий,но факт один отсутствия факта таковых доказательств.
2.Мои познания исходят из практики ,теорий масса,практика одна.В своих поисках всегда стараюсь отталкиваться от нетральной точки зрения.Конечно с опытом занимаю в большей степени ту или иную позицию,но это не значит,что со временем и появлением новых фактов и доказательств эта позиция не поминяется.
3.И чем-же моделлирование ограниченно?=)Во сне оно происходит постоянно и опять -это никого не удивляет...А ведь природа фазы и сна схожа,только фаза -это сон наяву.Возможно перетикание фазы в сон и сна в фазу.
4.Я всегда ЗА интерессные идеи и эксперементы,предлогай попробую:).Вот например ты считаешь,что если разрушить фазу то можно увидеть автономных персонажей,а на каком фоне будут эти персонажи находиться ,в темноте или как?=))
*Фaza* писал(а):Я уверен что фаза явление мозга на 50%, а что это именно выход из тела соответственно тоже на 50%. ДЭИР стабильная 3-я ступень, четыре года практики, но я заню и занимаюсь еще очень много чем, часто почти противоположными вещами.
Видите ли должна быть не ТОЧКА зрения, а КРУГ зрения, включающий в себя максимально много, но не стоит принимать какуюто одну позицию.
Уважаемый walker аргументируйте пожалуюста, очень интерестно, правда тема не та... будет почти флуд, но может быть создавший тему не обидиться.
Это концептуально важно, потомучто решение этого вопроса раскроет много чего, от воздействия на реальный мир, существования паралельных миров, иных существ, жизни после смерти до почти половины ощущений которыми я живу каждый день, прямое ВТП, не все что мне доступно. Поэтому взвешивайте свои аргументы тщательно, помня о том, что на чашах весов. + Надо помнить что нет реального есть только ВОСПРИНИМАЕМОГО, а так же что в психологии (Общей, классической) существуют принцыпи системности, детерменизма и взаимонеразделимости психики и объективного мира.
Здесь я попробывал порасуждать,привести доказательства и аргументировать свое мнение о происхождении фазы:
Процесс пошёл(с)
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

При ОБРУШЕНИИ фазы ты и автономные сущности окажуться в той самой пресловутой пустоте, в готорой любой практик частенько бывает, когда переходишь из одного места в другое или когда только появляешься в фазе (у меня это так).
Вчера предпринял попытку проверить автономность ПРОВОДНИКА и прочего что я встретил с помощью изменения свойств. ПРОВОДОНИКОВ я прости уж, не нашел... очень стыдно, смог их смоделировать, но это конечно не то, они легко менялись, говорили и делали что я захочу... Но это отличаеться по ощущением от случая описанного выше, сегодня попробую найти именно ИХ. Зато нашел колодец миров... ВОТ ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТЬСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСТНО... я мог менять его внешний вид, колодец, дверь, яма, что угодно - НО СУТЬ ОСТАВАЛАСЬ ОДНА!!! Я не мог заставить исчезнуть этот проход между тысячами миров!!! В фазе я не испытывал ни восторга по этому поводу, ни какого-то сомнения, я там был очень аппатичен и просто отметил факт, что как бы я ни менял внешний вид СУТЬ ОСТАВАЛАСЬ ТА ЖЕ! Удивление появилось только утром (я уснул в фазе).
Что вы думаете об этом??? Есть ли какиенибудь указание на феномен колодца (назовем его так условно) миров в литературе???? Я поищу и если что то раскопаю то тут выложу....
Неужели никто так и не смог проверить астрал??? Вот экперимент человек пишет цифры на бумаге - другой посещает его дом в фазе, а утром говорит эти цифры??? Не пробовали??? Вопрос в том, как оказаться в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, есть какиенибудь нарабодки по этому поводу??????
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

У меня предложение, что бы все наши исследования и обсуждения были четкими и понятными, давайте в этой теме обсуждать именно:
1) автономные сущности
2) способы их поиска
3) автономные объекты
4) и если мы придем к выводу что никаких автономных сущностей не существует - то подключение к тому что в коцепции взглядов аинга по-моему называеться коллективным бессознательным (энергоинформационному полю, хроникам Акаши и тому подобному) откуда можно вынести конкретную и совершенно незнакомую тебе информацию.
Для обсуждения соотношения фазы и астрала, соотношения психики и мозга, сознательного и подсознательного, личного БС и коллективного БС... я создам новую тему в разделе -- что это и где это-- под названием: Исследования природы фазы (по моему это очень подходящее название - для практиков). Хорошо?
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Вот последние исследованая и наработки по этим темам... вышел прямым способом и узнал вот что:
1) Автономная сущность определяеться тем, что можно менять ее свойства, но нельзя заставить ее исчезнуть или изменить ее суть.
2) Но основная проблемма в том, что мы можем создавать НАСЛОЕНИЯ и говорить/взаимодействовать с образом наложенным нами на автономную сущность, а она не сможет докричаться до нас через это НАСЛОЕНИЕ.
3) Что бы этого избежать необходимо сохранять тишину в мыслях.
... Вот что каксаеться А. С. - ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!!!!.
Плюс к этому, в процессе обще ния с ПРОВОДНИКОМ, узнал что:
1) Для углубления фазы можно создать яркую светящуюся точку и смотреть на нее.
2) Ты в фазе можешь видеть себя со стороны потому что ты и есть твоя фаза, а твой фазовый образ/тело, просто создана тобой самим, так как так удобней.
3) Только при достижении ЧИСТОГО ВОСПРИЯТИЯ ты- это ты, при этом и твое фазовое телдо и все проявления фазы созданные тобой почти исчезают
4) Существуют так называемые КОРИДОРЫ ВОСПРИЯТИЯ - по ним можно перемещаться, чтобы изменить свое восприятие и чем длиннее коридор, тем сильней изменения.

ЕЩЕ РАЗ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРАКТИКОВ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРИНЯТЬ В НИХ УЧАСТИЕ! БУДУ ОЧЕНЬ РАД - ТАК КАК НУЖДАЮСЬ В ПОДДЕРЖКЕ, ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЛЕЖИТ ПЕРЕД НАМИ, ПОУЧАСТВУЙТЕ!!!
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Я вам скажу только одну вещь - критично относитесь к Помандресу(хотя имен много, и это справедливо) на его крючок уже много людей попались...

Не сочтите пожалуйста за рекламу - но здесь я писал принцип работы т.н. автономных сущностей
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2036
Основное содержание поста посвящено принципу их работы.
Хотя по отзывам - многим лень читать.

И кста - вам попался еще довольно милый и добродушный чудик, так что в некоторой мере - мои поздравления.

п.с.
Голосование - чесно НЕ ЗНАЮ, лучше когда 100 не знаешь не говорить якобы догматов.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

я почел насколько это возможно... и не буду обсуждать с Вами здесь свои взгляды на Бога, церковь, Русь и Россию...
Из того что было сказанно об автономных сущностях - я понял предупреждение об одержании. Спасибо.
Но просто и вы меня поймите, я уже очень давно, все 24 часа живу с ощущениями, которых нет у большинства меня окружающий, зрительное восприятие аур, ощущение энергетики, легкая форма телепатии, эмпатия, ощущение простанства поля вокруг нас... Поэтому фаза и доступна мне без особых усилий прямым выходом, буквально мне достаточно лечь на кровать и через 10-15 минут фаза... Помагают также практики йоги Хатха, Раджа и прочее.... Об одержании им прочем мне немало известно из теософии и учитывае все вышеперечисленное я не слишком сильно обеспокоен такой опастносью в отношении себя. Но все равно спасибо.
И ВСЕ ЖЕ КТО И ЧТО ДУМАЕТ ОБ ИЗЛОЖЕННЫХ В ПРЕДЫДУЩИХ СООБЩЕНИЯХ ТЕХНИКАХ И ПОНЯТИЯХ??
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Класные вы РЕБЯТА:)
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

А я вот не понял, почему мозг не может смоделировать такую сущность, что вам будет казаться, что она АВТОНОМНАЯ? Эти эксперименты докажут лишь то, что мозг может смоделировать все что угодно, и это в том числе.
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

С одной стороны я не верю рассказу автора темы.
Уж слишком адекватна сушь, что редко присуще обитателям фазы.

С другой стороны и мне в фазе рассказывали нечто подобное.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Я продолжаю свои исследования в области поиска, определения и общения с автономными сущностями, но не вижу смысла выкладывать их здесь. Есть кто-нибудь кто готов к эксериментам... и не являеться жестким бихевиористом сводящим психику к активности мозга??? может быть автономные сущности с которыми я общался и общяюсь, только создания моего разума, я не имею никаких предубеждений по этому поводу, поэтому и просил вас поучаствовать... ЭТО КОМУ_НИБУДЬ ИНТЕРЕСТНО?
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Тут больше интересны поиски более лёгких способов выхода в фазу.=)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Объяснение фазы по павловоскому пути. Цитата прямо с сайта.
Если кратко затронуть безграничную тему природы непосредственно явления, то можно в двух словах сказать, что это последствие невероятного с точки зрения классической нейрофизиологии ситуации, когда происходит или все еще сохраняется торможение коры мозга, но при этом активны те участки ЦНС, которые отвечают за осознание. Другими словами, на 100% отключается внешнее восприятие, но сохраняется самопонимание. При этом, пространство восприятия заполняется уже не благодаря органам чувств, ведь они отключены, а благодаря фантомным переживанием отделов мозга. И происходит это заполнение пространства восприятия с той же степенью реалистичности, что и в бодрствовании.
Изображение

Автономные сущности могут породиться лишь антомными пеерживаниями мозга. То есть, это уже не автономные сущности.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

ПАВЛОВ - БИХЕВИОРИСТ. бИХЕВИОРИЗМ - ЭТО ПСИХОЛОГИЯ БЕЗ ПСИХИКИ - ЕСЛИ ЭТО ВАША ПОЗИЦИЯ, ТО ЧТО МЫ ТОЛЬКО ТЕЛО, ФАЗА ТОЛЬКО МОЗГ, А ЭИОЦИИ ЭТО ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ - ТО ПРОЩАЙТЕ.
МОЗГ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОВОДНИК НАШЕГО СОЗНАНИЯ.
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Alexxx
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Alexxx »

*Фaza* писал(а):Класные вы РЕБЯТА:)
Попробуй тест: перед очередным посещением фазы, напиши на бумаге какие нибудь необычные вопросы к твоим проводникам, например "почем фунт лиха" :) и постарайся честно сам себе на них логически ответить с точки зрения проводника, наиболее вероятными ответами и также их запиши, после входа в фазу, протестируй проводника на подчинение твоему моделированию, если он не подчиняется начинай задавать подготовленные вопросы и посмотри будут ли ответы проводников совпадать с твоими или выдадут вообще даже "краем мозга" не предпологаемые тобою варианты, но требуй от них логически обоснованного ответа. Если ответы будут не схожие с твоими, то есть над чем задуматься, хотя и это не доказательство о существовании автономных сущностей, а возможно проявления скрытых логических возможностей твоего мозга в фазе, а если все ответы совпадут с твоими то вывод направшивается сам. 2) И вообще потребуй доказательств их существования от них же, скажи если вы проводники, то должны знать всех путешествующих в фазе, скажи чтобы какому нибудь знакомому тебе фазопутешественнику, проводник сказал 6 значное число или кодовое слово, которое ты выдумаешь и пусть он (проводник) его передаст, а потом свяжись с этим человеком и узнай, когда он был последний раз в фазе и узнай ничего ли у него не происходило странного...
Alexxx
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Alexxx »

Кстати забыл сказать, в начале моих изысканий, в фазе появилось нечто у меня за спиной, которое громогласным голосом заявило что то вроде этого: "пройдешь тест - будешь находиться в фазе, не пройдешь не будешь" Своим расплывчатым зрением я кое как разглядывал вопросы, там были знаки какие то рунические, один вопрос я даже тогда запомнил, но сейчас забыл, короче тест я не прошел, и после этого моё успешное начало в карьере фазолетчика начало накрываться медным тазом, я уверен что тот кто мне тест предложил и последующие проблемы со входом в фазу я смоделировал сам, и поставил себе барьер.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Эмиссар

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

У когото есть эмиссар?(помошник)Я вот пытался, седня его позвать,но он не отозвался :( (имеется в виду в ОС-е ну или в фазе есессно)
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Блин,что,никто не читал Кастанеду??
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ну конечно, одни дураки собрались. Тут труднее найти того, кто не читал. ;)

Не верю в эмиссаров. Не знаю ни одного, у кого бы был эмиссар. В астральных существ - верю.
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

У меня бывает эмиссар, голос сновидения. Только как его звать не знаю иногда он сам появляется.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Хмм... Однажды во время вибрации и выхода, я слышал приятный женский голос, она говорила, что мне делать. Мог ли это быть эмиссар?
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Однажды была такая хрень - в пограничном состоянии меня будил голос - по типу металлического он хотел чтобы я проснулся! точнее будил меня! када я проснулся то секунд через 5 зазвонил телефон - мой братишка сказал что нормально до города доехал!)

А один раз был такой глюк - в голове звучал голос - он мне рассказывал про нашу семью, про ее корни что ли я уже сам толком не помню - этот голосстал рассказывать мне про времена драконов и т.д.! это было в пограничном состоянии!
Изображение
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Есть у Ч. Ледбитера такая книга - "невидимые помощники". Там рассказывается о людях (мёртвых и живых), которые в астрале помогают, так сказать, "новичкам" и тем, кто недавно умер. По-моему, аналогия очевидна. Только в описанных случаях слышен только лишь их голос.
Аватара пользователя
arxat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:07 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение arxat »

если хотите найти внутренего учитело , то поищите информацию о фраваши, конечно это не кастанедовская тема но все же...(заодно расширится кругозор) :))
осознавший себя увидит свой путь...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

arxat писал(а):(заодно расширится кругозор) :))
Я вообще так смотрю, что подобная идея во многих учениях есть. Надо как-то обобщить.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Однажды во время вибрации и выхода, я слышал приятный женский голос, она говорила, что мне делать.
Это была служба поддержки :D
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»