Дневник Napoli

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень часто в самый ответственный момент начинают сбивать с толку фазовые звуки, маскирующиеся под реальные. Особенно если изначально было тихо, а именно в тот самый ответственный момент начинает что-то мешать, тогда ето почти 100% фазовая фишка. момент с котом на ето похоже.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

И еще советую использовать маску для сна и беруши, которые можно подогнать под уши ножницами, если в них не удобно. Мне ето очень продлевает опыты!
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Lюdmilka писал(а):Очень часто в самый ответственный момент начинают сбивать с толку фазовые звуки, маскирующиеся под реальные. Особенно если изначально было тихо, а именно в тот самый ответственный момент начинает что-то мешать, тогда ето почти 100% фазовая фишка. момент с котом на ето похоже.
Это не фаза. Сваи забивали самые настоящие. Мужика, долбящего металлом по металлу на стройке я позже нашла в бинокль. Кот тоже настоящий. Если он меня трогает или ходит по мне, я полностью возвращаюсь в тело. Вы на прошлой странице почитайте ещё про всё в высшей степени реальное, что сопровождает мои попытки уже несколько месяцев.

И маска у меня есть с берушами. Но ни одни беруши не защищают от забивания свай. Я как в первый раз их услышала, подумала, взрывают что-то на улице.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Napoli писал(а): И маска у меня есть с берушами. Но ни одни беруши не защищают от забивания свай. Я как в первый раз их услышала, подумала, взрывают что-то на улице.
Мой знакомый ложился спать в строительных наушниках. Говорит, что шума не слышно. Попробуй и ты, авось и тебе поможет.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вайтман, тут если не звук, то что-то другое будет. Надо корень проблемы копать. Я к одной знакомой шаманке через пару недель пойду. Посмотрим, что она увидит.
Я тут ещё читаю о фазе в разных старых мистических традициях. В одной из них фаза называется мир фейри. Те же яйца, только в красивой обёртке. Так вот там говорится, что, если что-то не пускает в мир фейри, то, возможно, кто-то из предков не пускает. А предки, даже умершие, - это типа "семейной кармы", что в переводе на современный язык - бессознательно перенимаемые от родителей модели функционировать в мире и реагировать на разные явления.

Некоторые люди в силу некоторых особенностей могут реагировать, скажем так, за пределами своего тела. В народе одна из разновидностей этого известна как полтергейст. Я вот тут попыталась доходчиво объяснить, хотя всё равно получилось не очень научно со всеми этими "энергиями". Скажем так, это какая-то часть нас, которая уже в фазе, но которую мы не осознаём и не контролируем. Как оторвавшаяся рука, которая живят своей жизнью, но которая через подсознание всё ещё тесно связана с телом.

Когда я пытаюсь выйти в фазу, нечто во мне бессознательно от чего-то защищается. Это чисто психологический механизм. С той лишь особенностью, что этот механизм находится вне моего тела и неким на первый взгляд паранормальным образом провоцирует разные события в окружающем мире, которые меня "заземляют", тем самым обрубая попытку вытащить в фазу ту часть меня, которую я осознаю в своём теле.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Napoli, давай попробуем сместить цель в другое русло, основываясь на этой теории выхода: http://faza.srv111757.hoster-test.ru/theory/

Так как по этой теории - выход в астрал - всего-лишь выигрывание фазовым участком мозга ПОСТАВЛЕННОЙ задачи, которую проигрывает делать "реальный", так сказать, участок, то соответственно построим планы выхода соответствующе моей практике и подтвержденной по ней теории.

ПЛАН "А":
1) Просыпаетесь ночью через каждые ~3 часа (например, по односигнальному будильнику);
2) Проснувшись, ставите цель, что через ~1 (2 или 3 при большей бодрости) минуту РЕАЛЬНО встанете (в туалет), а до этого реально продолжаете дремать без задней мысли, восполняя недостаток сна (просыпаться и лежать лучше без движений вообще);
3) Решив, что наверно ~1 (2 или 3) минута прошла - РЕЗКО РЕАЛЬНО ВСТАЁТЕ и идёте (в туалет). По пути, уже выйдя из своей комнаты-спальни, проверяете реальность на фазу, например, вдохом через зажатый нос (если дышите - то в фазе);
4) Если мозг распределил задачу резкого вставания участку мозга, отрабатывающему РЕАЛЬНЫЕ действия, значит ложитесь спать до следующей попытки;
5) Перед засыпанием для следующей попытки очень желательно проделывать технику "дыхания светом" - она значительно прибавляет шансы на выигрывание ФАЗОВОГО участка мозга при распределении задачи между РЕАЛЬНЫМ и ФАЗОВЫМ отделом (~3 минуты вдыхаете белосветящийся воздух и запитываетесь, соответсвенно выдыхаете черный и отшлаковываетесь).

ПЛАН "Б":
1) Просыпаетесь ночью через 3 часа;
2) Сразу проверяете РЕАЛЬНОЙ рукой нос;
3) Если первая попытка не показала фазу - повторяете РЕАЛЬНУЮ проверку через каждые ~3 минуты, пока не выиграет задачу РЕАЛЬНОЙ проверки ФАЗОВЫЙ участок мозга и покажет фазу;
4) Минус этой техники в том, что она может работать обычно только первые разы, потом организм аккумулируется, чтобы ВСЕГДА выигрывать такую задачу РЕЛАЬНЫМ участком мозга (регуляция самосохранения и улучшения РЕАЛЬНОЙ жизни).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Не думаю что просыпаться каждые 3 часа ето хороший вариант. Сужу по себе конечно, но я прлбовала так.. во первых, организму нужно спать, а ты его мучаешь просыпаниями, получается отдых сомнительный..
Во-вторых, я потом незаметно отрубаюсь, сколько бы раз не проснулась..
В-третьих, даже если и получится отлепиться (что очень тяжело при невыспамшемся сознании) фаза будет в потьмах, осознанность сьезжать в сон..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Хочу еще добавить по поводу того что кто-то или что-то не пускает в фазу. Наполи извини, может тебе покажется ето резким, но я считаю ето глупостью. Фаза ето твое личное пространство, и никто у тебя ее не отнимет.. просто ты что-то делаешь не так.
Нужно всего лишь навсего поймать короткие прерывистые сны и на заныривании и выныривании нужно пробовать разделения. Очень хорошовгоняет в исс создание напряжения в голове, когда концентрируешься на межбровьи или втягиваешь глаза (вдавливаешь) - в голове появляется некоторый шум, похожий на небольшую заложенность ушей или гул, и на его фоне ломишься из тела. Если ничего не получается, то на последующих циклах засыпаний должно случиться осознание во сне..
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Каждые 3 часа - действительно отдых сомнительный, но сначала для самых первых разов - гуд. Первый раз фазу можно взять и штурмом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Спустя больше года после первой удачной попытки решила возобновить практику с нуля. Тогда у меня всё заглохло, потому что вылезли старые гештальты, и я стала слишком активно думать. За год я нарефлексировалась и накормила своих демонов, которые в любой ситуации хотят знать, почему и как. Написала устраивавшую их физиологическую, психологическую и философскую теорию фазы и всего остального (см. ссылку на мой блог в профиле)

Купила новое издание "Фазы" и стала читать на ночь. В первые пару дней, когда читала только биографию Радуги и историю написания "Фазы", снились яркие сны, что уже хорошо, т.к. в последние полгода мне сны стали запоминаться очень редко. В первом сне мне вообще приснилось, что у меня из тела выходит энергия в виде плазмы, а мне не даёт это продолжить кто-то внешний. Я посчитала хорошим знаком, что "блокиратор" в моём сне выглядел внешним, за пределами моего тела, то есть в психике Я и телесный блок разделились. Я проработала гештальт, уже после сна вслух высказав "обидчику", чтобы убирался из моего мироздания. А во втором сне я видела, что вернулась домой из путешествия. Что тоже можно посчитать хорошим знаком как обретение власти над своим телом, возвращение на свою территорию.

На третий день, накануне прочитав техники, проснулась по будильнику в 7 утра, походила по квартире 15 минут, установила в телефоне таймер Pomodoro, чтобы каждый час подавал короткие сигналы, и стала пытаться заснуть. Из-за предвкушения "щас я как выйду!" заснуть не удавалось долго, но потом всё-таки попустило.

После первого сигнала таймера выйти не удалось. Попытки разделиться не привели ни к чему, а техники наполнили всё тело ужасной тяжестью. Я лежала на боку, вроде удобно, но из-за этой субъективной тяжести я больше проснулась, стало мучительно хотеться потянуться, я чувствовала волны циркуляции крови во всей нижней части тела, как-будто у меня там сосуды перекрыты, но на самом деле лежала свободно. Решила, что это перестраивается моя энергия (тот образ тела, который выходит в фазу) и что надо дать ей время. Как только я это решила, лежащий частично на мне кот, который мне в прошлом попортил немало попыток выхода в фазу, слез и ушёл. Как-будто он был частью моей "энергии, которая перестраивалась".

Второй сигнал таймера я слышала, но не проснулась. Видела какие-то странные сны, которые лучше бы и не видеть. Через полчаса после таймера проснулась без движения на спине. Сразу разделиться не получилось. Соображаловка притупилась, как это у меня было в прошлогодней фазе, и я техники чередовала беспорядочно - пара циклов из верчения и фантомных движений, и вспомнила про зеркало. Стала представлять себя стоящей перед моим зеркалом, пыталась почувствовать холодную раковину. Почти получилось на какое-то мгновение. Я выглядела в зеркале очень странно, чувствовала себя, как во сне, и постоянно бубнила что-то про права граждан и женщин (!!!), совсем не мои темы. По-моему, я вышла на уровень моего внутреннего диалога, который беспорядочно транслировал отдельные фразы из подсознания.

От зеркала меня вернуло опять в тело, но тут же я стала рваться встать. Получилось оторвать только верхнюю часть тела, которая была ужасно слабой и ватной, как тело без скелета. Пытаясь встать, обнаружила перед собой мужские ноги, чьим обладателем оказался Бенедикт Камбербэтч. Блин, такой шанс, а я даже не возбудилась! Более того - продолжала что-то бормотать про права граждан и женщин. Позор! И продолжала рваться наружу, как привидение в фильмах ужасов. Но ниже пояса не выходило никак. Потом я внезапно ощутила долгое падение "вниз попой" и всё надеялась, что вот куда-то упаду и наконец разделюсь. Но нет, вернуло опять в тело. Я опять попробовала порыпаться и поделать техники, но только руки немного выходили, тело становилось всё более тяжёлым, и я просыпалась всё больше и больше. И честно говоря, почувствовала сильную физическую усталость. Было уже пол-десятого, и я почти ощутила пресыщенность сном.

Радует, что главные блоки ушли.
И что я теперь знаю, почему я там такая ватная, и вообще почему всё остальное.
Кроме Камбербэтча. Этот остаётся загадкой.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Napoli писал(а): Стала представлять себя стоящей перед моим зеркалом, пыталась почувствовать холодную раковину. Почти получилось на какое-то мгновение..
Советую развивать этот навык: очень классный способ попадания в фазу) просто тут нужна усиленная концентрация- нужно вглядываться в мелкие детали воображаемого предмета (в случае зеркала в свое отражение)
до тех пор пока все не станет отчетливым и тут же приступать к ощупыванию.. первые разы может плохо получатся и быстро возвращать, но со временем будет все проще и быстрее проявляться!
Я последнее время только так и выхожу)
Удачи!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

В последний раз я так представляла себя у стены: вглядывалась с очень близкого расстояния: прям носом в рисунок обоев, как только он проявился стала тут же все трогать.. просто нужно поактивней углубляться, не ждать пока само все допроявится..
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Сегодня решила не терять выходной и попробовать ещё раз. По той же схеме, что и вчера. Получилось намного легче. Правда Бенедикт Камбербэтч уже ушёл. Не помню точно, какая техника сработала. По-моему, до них дело так и не дошло. Я стала поднимать фантомную руку, и увидела, что оно всё выходит и так.

Как всегда, соображала я очень плохо, так что с планом и последовательностью - кирдык.
Я вышла из тела, стала тереть руки и ноги, немного укрепилась и пошла в большую комнату. Там почему-то сидела одна моя знакомая со своим маленьким ребёнком. Она уставилась на меня. Я спрашиваю, видит ли она меня. Она сказала, что разумеется видит. Тут у меня возникли сомнения, в фазе ли я. Я подпрыгнула, чтобы взлететь, и упав, провалилась в квартиру ниже. Там сидела парочка и влюблённо смотрела друг на друга. Они посмотрели на меня, но не удивились и продолжили любоваться друг другом, что убедило меня, что я в фазе. Странная логика.

Я попыталась прыгнуть выше, чтобы снова попасть в мою квартиру, но не получилось. Пришлось возвращаться по лестнице. Вернуло в тело. Вышла опять. На этот раз дверь моей спальни была закрыта. Думаю, я ж могу пройти сквозь неё. Иду на таран и ушибаюсь лбом. Но я ж уверена, что я в фазе и что, если очень захотеть... Чуть отступаю, закрываю глаза и с намерением пройти таки прохожу сквозь дверь. Заворачиваю по пути в ванну, чтобы на себя посмотреть в зеркало и сравнить с тем, что видела вчера. Но в ванной темно. Я щелчком пальцев пытаюсь зажечь лампочку - не получается. До сих пор не понимаю, что у меня за проблема со светом. В прошлом году в первой фазе я для этой же цели тоже не подумала воспользоваться выключателем. Так что в тёмноте в ванной я вижу в зеркале только очертания какого-то монстра.

Иду на кухню, т.к. вспоминаю, что хотела попробовать еду. Открываю холодильник, беру оттуда виноградину (у меня дома на самом деле нет винограда) и ем её. В это время нахожусь как бы одновременно и в теле, и в лежащем в нём фантомном теле, и как бы представляю, что у холодильника ем виноград. Какой-то образ поедания виноградины прожила. Образ, но не опыт. Типа воображения.
Опять выхожу в большую комнату. Там сидит та моя знакомая, но уже без ребёнка, ребёнок куда-то пропал, и она в панике, как любая мать, потерявшая своё дитя. Пока она мечется, я подхожу к окну и вижу небо, покрытое очень чёрными тучами, доходящими до земли. Очень гнетущая картинка. То ли шторм собирается, то ли пыльная буря идёт. В нескольких местах видны оранжевые проблески от земли до неба - то ли проблески в туче, то ли прожекторы с земли наверх.

***

По итогам я чего-то не в восторге пока. Ощущения у меня в фазе очень расплывчатые. Вижу очень плохо. Не в плане зрения, а в плане какой-то схематичности. Проживаю образы, но не опыт, который другие фазеры описывают как супер-яркие ощущения. Перемещаюсь, как ветер, совершенно не помня порой деталей перемещения. Зная до некоторой степени теорию, я умом понимаю, почему так. Но некоторые моменты пока напрягают. Скорее всего это всё из-за того, что фаза очень неглубокая, и я пока плаваю на поверхности.

Из-за этой унылости даже не захотелось возвращаться в фазу, когда в очередной раз меня вернуло в тело.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вопреки запрету практиковать каждый день, попробовала выйти и на 3-й день, но просто тупо не проснулась по звуковым сигналам после первого пробуждения. Считаю этот день днём отдыха :-)

На 4-й день выйти получилось практически сразу после пробуждения. Вот тут я сейчас скажу такую вещь, которая меня ставит в тупик уже довольно долгое время - Проблема Кота.

Напомню, что в прошлом лежащий на мне кот мешал мне разделиться. И эта проблема всплыла сейчас на разделении. Правда, кот лежал рядом на руке. Выводя фантомную руку, я увидела, что он проснулся, как от моего движения, и трогает меня в фазе, и я чувствую это своей фантомной рукой, как-будто он пытается меня обратно в тело загнать. Но я уже почти вышла, и меня не остановить. И вот я думаю, он мне прифазился, или он реально там лежал рядом со мной и на что-то среагировал? Но этого же просто не может быть, т.к. я не выхожу в реальную комнату, а остаюсь у себя в голове гулять по созданному мной миру! Если я это увидела в процессе выхода, значит, уже была в фазе и спала... И если я не владею ясновидением, то в таких состояниях не могу видеть реальные события. Из чего следует, что реально лежащий у меня на руке кот и тот кот, которого я увидела при разделении, непротиворечиво разделились. Один остался лежать, а второй привстал и стал меня трогать. По аналогии со мной - физическое тело осталось лежать, а фантомное вышло. Но в случае с котом вышел не сам кот, а мой образ моего кота. Блин, как всё банально...

А то, что мне в прошлом мешало разделиться, был не сам кот, а образ чего-то меня сверху придавливающего. С другой стороны, когда я в расслабленном состоянии без фазы практиковала фантомные движения руками, и он лежал тут у меня рядом на коленях, то он начинал елозить, как-будто что-то чувствовал. Эта часть Проблемы Кота пока осталась необъяснённой.

***

Итак, в этот раз решила никуда не ходить, а остаться в своей комнате и всё трогать, чтобы углубиться. Сначала пыталась открыть глаза, потому что вдруг поняла, что с закрытыми не вижу. Вот вроде только что видела, но, как только подумала о глазах, они оказались закрыты, и я видеть перестала. С первой попытки не открылись. Продолжила трогать себя. После очередного возврата в тело и очередного выхода глаза сами открылись.

В какой-то момент возникло ощущение, что всё вижу чётко и даже помню испытала чувство "Так вот ты какой, северный олень!" Но вот сейчас вспоминаю визуально, как это было, и понимаю, что это была иллюзия. Как обычно в фазе/во сне проходишь через разные информационные поля, тут я прошла через поле "видеть чётко". Побыв в таком состоянии всего полминуты, постоянно себя потирая в разных местах и стараясь вглядываться во всё вокруг, я свалилась в сон. По итогам качественно углубиться не получилось. Буду пробовать ещё. Такое ощущение, что у меня просто в мозгу не хватает нужных нейронных связей, обеспечивающих соответствующие ощущения по всему образу тела, а также качественную связь с визуальной зоной памяти.

А сон был о том, что я учусь в каком-то университете, и вот на кампусе какой-то идиот, у которого день рождения 29 декабря, стал на своей машине долбить другие машины и сбивать прохожих, и тут же по улице пробежал мужик с греческим флагом и закричал, что в греческом корпусе бандитская армия открыла перестрелку по студентам. А я как раз временно из этого корпуса вышла, и мне надо было возвращаться туда. Надеюсь, это просто была игра моего подсознания.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

С прошлого раза у меня был недосып, так что все попытки повторить опыт проваливались.
В очередной раз получилось выйти сегодня. Специально легла спать пораньше.
Получилось выйти вообще без техник. Проснулась по сигналу, начала чуть-чуть шевелить фантомным телом. Лежавший прижавшись ко мне кот это почувствовал и стал шевелиться, возвращая чувствительность физическому телу. Через несколько секунд я стала шевелиться снова. Он тогда ушёл, и я разделилась. Какое-то время было ощущение, что встаю физически, но нет...

Отличие этой фазы от предыдущих в том, что я её почти не запомнила, как это обычно случается со снами.

Что запомнилось.
Было более стабильное ощущение тела. Почти не надо было прилагать усилия для углубления. Загадала встретить одного мужчину и обсудить с ним один вопрос, но в гостиной ждала женщина, которая вроде бы выполняла ту же роль, на которую я назначила мужчину. И я почти не помню, как она выглядела и о чём мы с ней говорили.
Помню, что пару раз попробовала пройти сквозь двери, и в первую дверь с первого раза не прошла.
Помню, что, когда настало время спускаться на улицу, я не подумала вызвать лифт, а пошла на лестничную площадку и представила, что все 10 этажей падаю сквозь перекрытия.
Помню, что на улице позвала мою спутницу зайти со мной в универмаг, чтобы что-нибудь там съесть.
Помню, говорила ей что-то важное на случай, если меня выбьет из фазы и я ей этого позже сказать не успею.
Помню, что было ощущение, что я на этот раз более интеллектуально адекватна, чем в прошлых фазах. Возможно, этот фактор улучшается с глубиной фазы.
Помню, что перемещалась вроде как последовательно, но некоторые перемещения почти полностью стёрлись из памяти, как если бы я с одного места на другое переходила сквозь пространство, сквозь "кротовую дыру".
После этого фаза плавно перетекла в сон, и я потеряла осознанность.

Все последующие сигналы (а их было штук 5 ещё) не слышала. Наверное, в эту ночь организм всё-таки компенсировал сон с предыдущих дней несмотря на то, что я и спала часов 9. Надо будет ещё на днях попробовать.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Сегодня фаза прошла странно. накануне вечером читала главу из книги "Фаза" про осознание во сне. У меня никогда раньше осознания не происходило, и я оставила все попытки освоить эту методику. Однако на этот раз вышло так, что сам сюжет сна помог выйти в фазу.

Проснулась в 6 утра и пошла тупить в компьютер, чтобы получше проснуться. В предыдущих попытках заметила, что после короткого бодрствования, меньше 10 минут, особенно если не встаю с кровати, потом засыпаю слишком глубоко. Поэтому в этот раз решила проснуться окончательно. В результате не заметила, как просидела 2 часа. Ушла досыпать в 8. Поставила себе сигналы в помодоро на каждые 25 минут. удалось заснуть только минут через 40.

Так вот во сне, который привёл меня в фазу, я ехала на автобусе, чей шофёр вдруг потерял сознание. А автобус ехал очень быстро. И тут он оказался 2-этажным лондонским автобусом, и я сидела на первом ряду 2 этажа. То есть самое уязвимое место при столкновении со зданиями. В общем, так и произошло. Автобус на огромной скорости врезался в дом.

Очнулась я у себя дома (который вообще не выглядел как моя реальная квартира). Вспомнила про автобус и порадовалась, что жива и что ноги-руки на месте. Даже в какой-то момент появилась мысль, что авария мне приснилась, т.к. я была реально без царапины. И вот я хожу по квартире и как-то странно себя чувствую. И тут мысль - а вдруг я в фазе? Я развиваю тему, немного подпрыгивая, и взлетаю. Тут же приходит осознание, что я умерла в аварии и поэтому оказалась в фазовом состоянии, т.к. по некоторым свидетельствам эти состояния в чём-то сходны.

Я полностью забыла о всех моих изначальных планах на фазу пойти туда-то и встретить того-то и начала просто развлекаться - бегала, летала, углублялась, стараясь прочувствовать тело физически. Сейчас осталось смутное ощущение, что у меня это получалось. Потеряла зрение, но потом оно опять появилось. В какой-то момент вернулась в тело, попробовала выйти опять за счёт представления активного бега, но не получилось, и я заснула уже без снов.

По ходу, у меня тут мысль такая, что это была не полноценная фаза, а сон с использованием информационных элементов фазы, моих прошлых опытов в ней. Как может быть сон с элементами своей личной жизни, ситуации на работе или недавно просмотренного фильма. Хотя определённое слабое осознание себя всё-таки было, были и вполне целенаправленные попытки использовать мифологию фазы для увеличения собственного контроля над происходящим. Однако же, если так подумать, даже эти попытки являются элементами мифологии фазы, т.к Радуга постоянно ими оперирует.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прочитал про столкновение автобуса и вспомнил свой сегодняшний сон. Я ехал в автобусе, смотрел через стекло водительской кабины в лобовое стекло. Водитель открывает рамку своей кабинки и говорит давай сюда. Я подумал, что он хочет с меня денег якобы еще содрать или прочитать нотацию о проезде в его транспорте. Потом смотрю, он открывает свою дверь слева и на ходу выпрыгивает. Я понимаю, что водитель оказывается подсобил мне, я мигом влезаю в открытую рамку в кабину водителя и на полном ходу автобуса принаравливаюсь спрыгнуть в оставшуюся открытую дверь. Спрыгиваю и в хаосе ощущений процесса прыжка и приземления констатирую что освободился от проблемы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

От какой-то конкретной жизненной проблемы или от проблемы во сне?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Во сне.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

В общем, с прошлого раза как-то всё заглохло. Из-за новой работы изменилось расписание, и на непрямой метод не хватает силы воли. Лечь пораньше мешают практикуемые по вечерам хобби, а проснуться пораньше с утра мешает внутренняя сова.

Однако заметила, что во время медитаций я часто вхожу в состояние, которое физически телом ощущается как фаза. То есть что-то типа прямого метода. Сознание ощущается необычайно ясным, как в состоянии бодрствования. Очень слабо удаётся двигать фантомными руками, они ощущаются вообще как слабый туман. При малейшем движении двигается физическое тело, поэтому не могу выйти. Никакие из перепробованных техник (вращение, визуализации, движение фантомными руками, напряжение мозга) не позволяют углубить состояние, наоборот, будят ещё больше.

При этом часто наблюдаются парадоксальные мысли, свойственные фазе. С одной стороны, ясное осознание себя самой, явное ощущение своего фантомного тела внутри физического, часто вибрации и "плавающее" ощущение по контурам тела, даже какие-то физические изменения в голове, как-будто внутри черепа включают лампочку или какой-то тумблер. Сегодня ночью проснулась без движения в таком точно состоянии.
На одном канале шла мысль - я в фазе.
На втором - я слишком реалистично себя чувствую, и вообще одновременно реалистично чувствую, что тело не пускает.
На третьем - я же голая, куда я так пойду, а футболку ведь не смогу надеть, если выйду из тела (из-за жары легла спать в одних трусах).
При вспоминании этого третьего потока хочется биться головой об стол.

У меня уже была мысль, что меня "пытаются обхитрить" и что реалистичность ощущений является скорее реалистичностью фазы. Резко двигалась, вставала, и ...ничего, оказывалась в привычном материальном мире.

Вот такая фигня... Вроде в фазе, но тело не выпускает. Хотя и понимаю, что тело - это я сама, и каким-то пока недоступным моему сознательному контролю механизмом сама себя удерживаю.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

На новой волне энтузиазма снова возобновила практику и опять столкнулась с описанным в предыдущем комментарии феномене, о котором успела с мая забыть.

Как только я физически начинаю ощущать фазу - ощущение волн по поверхности тела, небольшие вибрации, - одновременно (!) сознание становится необычайно ясным. Я фактически окончательно просыпаюсь. Фантомную руку уже почти не чувствую. При попытке пошевелить фантомными пальцами шевелятся физические.

Причём ощущения фазы могут быть и довольно сильными. Один раз меня без особых усилий стало закручивать против часовой стрелки. Такое вечное вращение налево в ритме мерцания, от которого чуть тошнить не начало. Я попробовала в него углубиться, но была для этого слишком бодрой. Естественно, первая же попытка агрессивно рвануться в фазу задействовала физическое тело.

Куда-то меня не туда несёт однозначно...
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение *Astra* »

100 раз убедилась, что ощущение ясности мышления на просыпании, "понимание", что уже не то состояние и всякие другие мысли, это все уловки ума. Надо просто вставать и все. Ну в конце концов, чем вы рискуете? Ну ляжете опять, если встанете физически.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Китнисс »

*Astra* писал(а):100 раз убедилась, что ощущение ясности мышления на просыпании, "понимание", что уже не то состояние и всякие другие мысли, это все уловки ума. Надо просто вставать и все. Ну в конце концов, чем вы рискуете? Ну ляжете опять, если встанете физически.
Хороший совет. И для меня тоже. Надо будет попробовать. И правда, чем я рискую)))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

*Astra* писал(а):100 раз убедилась, что ощущение ясности мышления на просыпании, "понимание", что уже не то состояние и всякие другие мысли, это все уловки ума. Надо просто вставать и все. Ну в конце концов, чем вы рискуете? Ну ляжете опять, если встанете физически.
Если бы вы прочитали не только мой последний комментарий, но и предпоследний, то увидели бы там следующее:
У меня уже была мысль, что меня "пытаются обхитрить" и что реалистичность ощущений является скорее реалистичностью фазы. Резко двигалась, вставала, и ...ничего, оказывалась в привычном материальном мире.
Я тоже хитрожопая до определённой степени, но тут обхитривать некого.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Napoli писал(а):Как только я физически начинаю ощущать фазу - ощущение волн по поверхности тела, небольшие вибрации, - одновременно (!) сознание становится необычайно ясным. Я фактически окончательно просыпаюсь. Фантомную руку уже почти не чувствую. При попытке пошевелить фантомными пальцами шевелятся физические.
Я думаю всё дело в недифференцированности карт мозга. Любое чувство, если оно не развито, запускает сразу все нейроны - в результате нет градаций, нейроны быстро устают от обработки общей информации. При большей дифференциации нейроны обрабатывают только свой тон, остальные при этом отдыхают. Получается - либо спокойная тонкость чувства, либо перегрузка неразборчивым сигналом. Это я взял на основании книги "Пластичность мозга".

Предлагаю такую последовательность, которая у меня повысило реалистичность снов и фазы:
1) Днем - медитативно анализировать цветовой круг RGB (какой цвет имеет какую инверсию, из каких цветов образуется определенный цвет, какие он содержит психические свойства, как относится к другим цветам и т. д.).
2) Вечером перед засыпанием в ФМС - открывать 3 глаз. Упрощенная формула - расслабить лобные доли и подключить центр зрительного внимания (фокуса) к ассоциативному каналу зрительных шумов для получения образов. Самому можно нарисовать (свизуализировать) первичный образ, потом разглядывать прилегающее пространство на наличие образов.
3) Перед ФБС - повторить пункт 2 + засыпать на медитацию в голове (в центре ближе к переду) самосветящегося шарика цвета лайм (трансовое погружение) в обрамлении сетки шестиугольников, периодически представляя его желтым (осознание). Наделить шарик психической силой его астрального света. Засыпать на ощущении шарообразной формы с такими световыми цветами.

Интересно будет на Вас это испробовать, так как самому очень не подходят техники фантомного раздвоения, а такой комплекс - гуд.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Спасибо за участие. По вашей рекомендации в другой теме читаю Дойджа.

1. Попробую

2. Это происходит само. Я иногда когда не могу заснуть из-за недопереваренного за день мысленного хаоса, в какой-то момент принудительно его отключаю и концентрируюсь на пустоте. Спустя несколько секунд уже чувствую, что в голове что-то меняется, и тут всякие посторонние и не имеющие отношения к моей реальной жизни картинки начинают занимать зрительное поле одновременно с выключением сознания. Правда, сознание рывками возвращается, вытесняя картинки, что ощущается как резкое пробуждение ото сна. Это могут быть картинки из природы, или обстановка незнакомого дома, или незнакомая сцена на улице. Они реально "занимают экран" самостоятельно вне пределов моего контроля. Вы эти образы имеете в виду?

3. Попробую. Светящийся шарик в обрамлении сетки шестиугольников - это как соты, одна из который светится лаймом, который надо время от времени сознательно переключать на жёлтый?
Что значит "психическая сила астрального света"? У меня смутные подозрения, что это можно описать словом "энергия", и вот как раз с энергией в последнее время у меня печально. Все конкретные персонажи и места, с которыми раньше хотелось познакомиться в фазе, приобрели тэг "банально" и "объяснено", что не даёт их использовать для мотивации. Чувствую, что меня куда-то не туда занесло, и ищу выход обратно. Старая добрая вера в бога, инопланетян и астральных сущностей мне уже недоступна. А от всяких арендаторов и эмиссаров, которых рекламируют в том треде, у меня иммунитет. У вас ещё на общую энергию упражнений не найдётся?


PS: А чего вы аватару поменяли? Нью-секси - это ум, а не квадратики на животе. А у вас на моей памяти недостатка в адекватности и здравом смысле не наблюдалось :-)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

2. нет - контроль не вытесняет картинки, а одновременно контролирует их. (Вполне возможно - что это самый-самый фактор для накачки фазовых возможностей.)
3. весь шарик светится зеленым светом (лайм), иногда желтым (в обоих случаях в обрамлении сотов). Да, можно и энергией силу астрального света назвать.

"У вас ещё на общую энергию упражнений не найдётся?" - я заметил, что открытие 3-го глаза сопровождается набуханием мини-органа в переде головы, может это тот самый эпифиз/гипофиз/хз. И вот все эти техники направлены, чтобы этот "клитор" в голове возбудился. Он также возбуждается во время воспалительного насморка с отдачей на глаза. Вокруг представляемого шарика должны повернуться нейроны внутрь, образовав закрытую систему. Зная эту цель можно по назначению использовать энергетическую мантру АОУМ. А - захват энергии из горла как из колодца, О - притягивание к верху, У - продвижение по горизонтали к передним зубам, М - остановочное ложение энергии. После того, как энергия опрокидывается на М - она методом вливания излишка переходит в этот самый мини-орган над нёбом, возбуждая его как половой орган, ибо по мудрости древних как внизу - так и наверху.

PS. "Нью-секси - это ум, а не квадратики на животе." - не знаю такой ни ассоциации ни моды. Просто картинка понравилась. Когда я выбирал аватар, я ориентировался не на соответствие общественному движению, а на соответствие своему состоянию души и тела)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Уточнение по местонахождению органа. Сначала вы говорите про лобные доли и центр головы ближе к переду. А потом - про нечто над нёбом. Это одно и то же? У меня в первом случае ассоциация с "за глазами", а во втором - с "за носом".

Поделала несколько раз пункт 3 - один раз вечером при засыпании и пару раз при медитации. После засыпания с лаймовым шаром приснился бредовый запоминающийся сон, хотя сейчас у меня сны запоминаются где-то всего пару раз в месяц.
Субъективно чувствую, что стала быстрее попадать в фазу прямым методом, идентифицирую её по физическим ощущениям в теле. Но выйти всё ещё не могу.

Уточнение по пункту 2. Вы имеете в виду активную визуализацию? То есть типа сознательно представить какое-то место и постепенно углубляться в него?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По пункту 2 - самому свизуализировать объект (место) и на основании логики, что место не может не содержать за собой (рядом) другие объекты, наблюдать подкидываемые образа на стыковке свизуализированного и нет.

Про мини-орган - можете не принимать его во внимание, это как побочный феномен, осознанная работа именно в переде головы, хотя если ощупать языком нёбо и представить, что там ещё носовые пути, то передний мозг как раз и лежит на нёбе...

Воот, раз говорите сон запоминаемый из редкого явления - значит прогресс пошёл по перекартированию зон мозга. А он идёт так, как учишься заново ходить после гипса. Например сегодня я вызывал контролируемые образа уже подсознательно, как пальцем пошевелить, без поиска путей подключения к интерфейсу переднего мозга, вернее поиск стал наполовину легок, как сама вода находит отверстие.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

В общем, про клитор в голове - там правда что-то есть. Если я концентрирую внимание как раз за носом и глазами и начинаю вживаться в идею того, что там у меня светит, да к тому же оно связано со всем окружающим миром при помощи сетки сот, то у меня реально что-то физически происходит во всём теле. Эта штука как-то влияет на фантомное тело. Сейчас это странное ощущение по всему контуру тела. Иногда похоже на фазу, иногда как-будто просто активация контура на коже. Но я пока болтаюсь на поверхности, хотя временами чувствую, что, если дать себя втянуть, то меня унесёт, но по ощущениям это пока как пытаться утопить хорошо надутый мяч. Уже несколько раз снова просила у "хранителей фазы" (кто бы это у меня ни был) помочь мне с этим. Временами даже чувствую, как-будто фантомное тело отсоединяется от физического в некоторых местах. Один раз было, что как-то резко самоощущение в голове сменилось, как-будто "скорость переключили". Причём это уже не вторая, а третья.

И в связи с этим у меня всё ещё ощущение, что я что-то делаю неправильно. Типа того, что я в этом полезном состоянии прокачиваю себе ясный фокус сознания, таким образом нейтрализуя это состояние.

В любом случае при сосредоточении внимания на этой штуке в голове на уровне энергетики что-то точно происходит. У меня кот уже полтора года реагирует на моё фантомное тело, регулярно пытаясь его "заземлить", то есть максимально совместить с физическим. Так вчера, когда я достигла особо плавающего состояния во время медитации, он с особой настырностью стал вокруг меня ходить и тереться об меня, а потом и вовсе прогулялся по мне. С т.з. теории Радуги и моих собственных выкладок пока не могу объяснить, как кот это чует и где вообще в пространстве это происходит. Могу только констатировать.

В общем, буду благодарна за советы или ободрение на предмет чего делать с очень активным фокусом внимания.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»