Дневник "Фазового командира"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Приветствую всех уважаемые участники форума - исследователи фазового состояния. Огромное спасибо Михаилу за проделанную работу по всестороннему изучению данного явления и распространению информации о нем. Благодаря его работам изменилось многое... Пока для отдельных людей - практиков, но думаю, в последствии изменения произойдут и для общества в целом. За этим будущее - я уверен!
Столкнулся с этим около года назад, и как у всех - шок, много эмоций, точка невозврата к прежним ценностям. С одной стороны подсознательно догадывался, что "взлом реальности" возможен, и был готов ментально ко всяким сюрпризам в этом направлении. Но не думал что найду... да еще и прямо под носом.
Немного о себе. По поводу Фазы придерживаюсь материалистичных позиций. Как и Михаил стараюсь держаться подальше от религии и эзотерики. На мой взгляд перегружать верой (или суеверием) и без того невероятный феномен будет непрофессионально. Это скажется не в лучшую сторону на изучении и применении явления. С другой стороны, быть совсем ортодоксальным материалистом, застрявшем на физике Ньютона и отрицающем физику квантов будет тоже неправильно. Не стоит закрывать глаза и уши на новые факты только потому, что они рушат старую модель.
В практике я конечно новичок, поэтому ваша поддержка и совет мне очень нужны. Никаких предрасположенностей к фазе у меня нет, думаю таких большинство. Фазовых выходов никогда раньше не было, ОС тоже не припомню. Память снов так.., ниже среднего. Изредка правда появлялись красочные, почти гиперреалистичные сны под утро, по всей видимости, это следствие естественных пробуждений с непроизвольной фиксацией сознания. Пишите, буду рад общению.) Сейчас немного разберусь с форумом и опишу скромные результаты.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Приветствуем тебя Командир) здорово представился, описывай свои попытки, почитаем)
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Можете приступать. Я в таком же духе иду! :))

Желаю удачи!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ну что ж, начнем.) За этот год, (если считать все проявления фазового состояния) набралось в общ. сложности около 30-40 "касаний". Результат скажем слабоват, если учесть, что основном это побочные явления от работы пр/пепр. техник в виде ОС. Красочных и ярких разделений, непосредственно от работы техник так, чтоб с разгону да в "астрал" было около 5. К сожалению, этого следовало ожидать, так как хромала дисциплина в моем подразделении, хотелось охватить все и сразу, переходы от прямых к непрямым и обратно, самомнение после случайных озарений, и продолжительные застои после. Тренировки и работа, все старо как мир. В новом году сделаю все чтобы отладить этот механизм и перейти от тренировочного режима в боевой.
Один из чистых моментов, который мне довелось совершить произошел в первый день отпуска. Апрель 2015. Настрой перед сном, легкая прогонка техник. Будильник на 4-20. Пробуждение с фиксацией бодрячка на 10-15 мин. И постепенное вхождение в пространство сна с акцентом на визуализацию. Сначала все шло тяжело и неестественно, но после 15-20 минут вдруг появились первые признаки всплывающих изображений. Сначала слабые, затем все качественней и красивее. Еще через 10 мин это были ювелирные украшения невиданной, формы и дизайна. Но удержать эти красоты надолго не вышло, все закончилось сном, но с некоторым всплытиями, и вдруг на каком то из всплытии, мысль - словно щелчок затвора - "можно действовать". Я с силой рванулся в сторону. Ничего, Еще раз. Ничего... Третий! Словно втекая всем существом в неизвестно и вдруг... хлопок! Протрезвевший как поле удара я оказался в сером пространстве. Как в черно-белом ненастроенном телевизоре. Все вокруг - серый шум и рябь. Первая мысль - "углубляться, глядя на руки" Но у меня нет рук. Смотреть некуда, назад. Ничего. Пробежала мысль, "ну что, допрыгался, вот так теперь и останешься здесь" Пытаюсь всматриваться хоть во что-то, но ничего, только серая пустота. И вдруг, подпрыгивая на месте начал ощущать пол, как в замедленной съемке, словно притяжение слабее в 2 раза. Немного усилий и стали проявляться руки. Затем все величие астральной комнаты, немного в красных тонах. Такое врезается в память на всю жизнь. "Это Безумие!" подумал я. Видеть - но не глазами, быть - но не телом. Стоял я прямо возле кровати, в том месте где и должен был теоретически после рывка. На кровать поворачиваться на стал, дабы не схватить фол от увиденного тела или отсутствие оного, а просто пошел в зал, затем в кухню. Забавно, но квартира была слабо заставлена, как из прошлого, когда не было обоев и мало мебели. Шлось тяжело как под водой, но качество картинки было на высоте все 110% не меньше. Пройдя в кухню увидел три холодильника, из разных временных промежутков сразу. "Так вот оно как, в настоящей фазе" подумал я улыбнувшись и вернулся обратно сам. Не знаю, кажется мне этого было слишком много в эмоциональном смысле. Больше уснуть не смог.) Гуляя по городу в реальности, вспоминал увиденное и не мог до конца поверить.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) Три холодильника из разных временных промежутков -напомнили мне как в анекдоте в историческом музее лежали три черепа Ивана Грозного -в детстве, зрелости и старости)

Но так фаза была зачетная конечно, настоящая. Плана видимо не было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Phasecommander писал(а):Видеть - но не глазами,
В реале мы видим тоже не глазами, вот почитай мысли умного практика geret
Глаз всего лишь сенсор, который передает электрические сигналы по нервным каналам в мозг.
Попробуйте представить себе как эти каналы идут от Ваших глаз в Ваш мозг, их длина приблизительно 10 сантиметров.
И по этим каналам идет обычный электрический сигнал, который сам по себе не является картинкой (думаю это понятно), но несет в себе зашифрованную информацию от сенсора - глаза.
И вот этот электрический сигнал попадает в Ваш мозг, который ее расшифровывает и строит, на основе этого сигнала мир, в котором перед Вами стоит монитор а на нем буквочки.

Возникло ощущение, что Вы в фазе?
Если в кратце, то мир для нас есть то, что мы можем о нем узнать пользуясь своими сенсорными органами.
Наш мозг собирает информацию из сетки глаз, тактильных ощущений, звуковых колебаний, обоняния, вкусовых рецепторов и вестибулярного анализатора и создает наш мир, в котором мы пребываем.

Мы смотрим на мир нашим мозгом посредством наших глаз, которые постоянно вибрируют, совершают дискретные движения, постоянно ищут фокус, то теряя его , то опять находя.
Видели ли вы когда нибудь как человеку впервые дали видеокамеру и он хаотично начал снимать все подряд быстро переводя объектив с одного объекта на другой?
Если после этого посмотреть, что он снял, то мы увидим только неприятные для восприятия перескакивания и передергивание картинки.
Но если мы захотим повертеть головой слева на право, то увидим, что у нас такого не происходит.
Наш мир не будет вертеться и перескакивать, он будет СТОЯТЬ, а мы будем вертеть в нем головой.
Происходит это потому, что мы постоянно находимся только в виртуальной копии мира созданой нашим мозгом.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Да так и есть, живем в некой устарелой модели мира, при уже отсутствующих сигналах из вне.
Аирнокс - в том момент план конечно посыпался это правда. У меня всегда так, то красоты с толку сбивают, то в ОС-е вспоминая про план, начинаешь за него бороться с прилипшим персонажем от остаточного сна, не качество посыпется, так осознанность. А холодильники, так это старый советский, затем более поздний, и нынешний. Стояли действительно, как в музее, словно предыдущие два и не выбрасывали.)) Астральная память видимо.
А по поводу фазовых экспериментов последнего времени делал ставку в основном на визуализацию. Вообще визуализация мне кажется одна из сильных и достойных техник, хотя и спорна с точки зрения вложенных затрат. Меня привлек в ней сам по себе созерцательный процесс. Результат которого при хорошей выдержке приводит либо к ОС, либо к фрагментарному (или общему) гиперреализму в последующем сне. Она гораздо приятнее, нежели прислушивание например. Право не по себе, когда кто то тебя зовет по имени или просто рявкает в ухо.) Здесь ситуация разворачивается плавно и постепенно. Делая ставку на эту технику, через несколько месяцев научился удерживать законченные образы, причем довольно долго без потери качества. Например кристалл алмаза держится несколько секунд без изменений, или зайчики от солнца играют на не понять откуда взявшихся столовых приборах, цветы, предметы, мебель, при должных усилиях все стабильно. Правда целостных панорамных картин к сожалению не было, в основном яркие предметы в черном пространстве. Да и разделиться при этом у меня получилось всего пару раз. Техника в начале идет очень туго, нужно лошадиное терпение в начале, порой все ломает внутренний диалог, который переводит на себя весь ресурс и вот ты уже заработал бессонницу в понедельник перед работой.) Самое сильное качество, которое мне довелось выжать из визуализации в последующем Ос-е по субъективным оценкам составило 150-160%. Все как обычно: пробуждение в 4-20. Реальность 15 мин и целый час мучений переходного характера, затем визуализация до предела, наверное тоже не меньше часа. В результате попадаю в ОС. Собственный подъезд, лестничная клетка, сижу на корточках спиной к лестнице уставившись в стену. Вокруг все серое, мрачное, в общем обычный сон качество которого от силы 70%. Но все меняется когда приподняв голову вверх, град на 30, вижу висящий на стене ЖК телевизор с доброй диагональю. А на нем идет передача, местный городской канал вещает на тему выходных, выставку собак и прочий досуг горожан. Вот только качество сие было в нечеловеческом разрешении и запредельной четкости. Я даже сеточку из пикселей видел, а их там былоо.. даже не 8К. А что забавно, за спиной бегали по лестницам какие то местные бесята-недородки, не знаю как там у эзотериков. Сказа им "А ну по тише там, не мешайте смотреть" и тут же засмеялся, поняв что прикольно сморозил, так самобытненько). Они наверно подумали, совсем атеисты охренели, больше телевизор посмотреть негде. В общем про план помнил, но было не до него... так и сфолил в тело с улыбкой на лице. На самом деле результат по моим меркам серьезный, учитываю что где то две с половиной недели было после этого истощение по "визуальному каналу", думал совсем зрительную кору пожег, ан-нет слава Анубису потом вернулось. После этого случая фантомо-визор включал максимум на 120 % да и срывов было много, то работа, то бессонница. Сейчас делаю ставку на фантомные техники (раскачивание), они у меня порядком отстают.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Интересные наблюдения:
Техники проявляющие себя первое время независимо от "заказа".
Так например, в первые 2-3 месяца попыток были самопроизвольные шумы и вибрации.
Шум. первое время - рев реактивного двигателя, затем стал звук более высокий (свист), в последствии исчез совсем.
Вибрации. первое время - высокоамплитудные и низкочастотные (кровать ходуном, "стиральная машина"), затем частота повышается - амплитуда падает, в последствии исчезли совсем.
Сейчас очень редко еле заметные вибрация "действие эл. тока" в моменты поиска "фантомной целостности" при попытке разделения.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня все по плану. Пробуждение в 4-20, перерыв 10 мин. Визуализация около 20-25 мин. Качество исполнения на 3 с минусом. Делал откровенно на от%*?:.. Понедельник - день тяжелый, доспать было важнее. В результате обрывки сна, после которых пред лицом зависла качественная панорама собственного двора, со стороны подъезда. Лето, зелень, деревья, архитектура все на своем месте. Поворачиваю голову в стороны - не идет, максимум на 10-15 град. Короче, панорама не дорисована, вот разделяйся - не хочу... Тупо встань и иди! Нет, куда там. Начинаю рассуждать - "А вдруг встану реальным телом", Понимаю в глубине души что "не встанешь", сейчас зима, новый год на носу... (правда мысль была что ноябрь, почему то) и дальше идет упорная зацепка логики за время года, как основного критерия достоверности. А ничего вообще, что ты "на улице проснулся!?"
И подобное не первый раз происходит.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Интересные наблюдения.
Работа с техникой визуализация на данный момент классифицирую 3-мя уровнями отклика.
1. Общая панорама низкого качества, (60-70%) угол обзора 50-60 град.
2. Текст (не всегда читаемый), фрагменты пола, обоев, асфальта, иной поверхности среднего качества (80-90%) Угол обзора 30-40 град.
3. Прозрачные, кристаллические структуры, декоративные предметы, с отражением яркого света от их поверхности. Картинка высокого качества (95-110%). Угол обзора ограничена границами предмета, либо панорама 180 град.

Разделение:
Гарантировано при панораме, возможно при предметном созерцании на 3-м уровне.
Теоретически можно разделяться и на тексте, либо поверхности, но пока недостаточно профессионализма. Либо, что окажется печально, сдвинулся порог разделения в следствии прокачки данной техники.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Все по схеме. 4-20/15/-визуализация, повыше качеством (где то на 3,8). Видел - Текст, паркет, шерсть животного и иной поверхности на 1-2 сек. (2-ур) довольно быстро, где то через 10-12 мин. Сон - "штанга"... Ничего (Проходил медосмотр, чтобы посетить большой бассейн. Прослушивание лекций в каком то институте). Обычный сон, не ОС, не гипер-люцидник, ни-че-го. Идем дальше.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Все по схеме. 4-20/15/-визуализация. Качество отстой (2,2 по пятибальной). Слегка цеплял текстуру какой то поверхности. Уснул - "штанга". Даже снов не помню. Не довосстановление после предыдущего рабочего дня и последующей физической тренировки. Стыдно коллеги.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Почти по схеме. 4-20/15 -фантомное раскачивание (визуализация пошла автоматом на 3,6 по пятибальной). Наибольший эффект идет от ритмичных движений, нежели хаотичных. Через 20 мин ощущался предмет в руках, но недостаточно для разделения. Еще через 5-10 на 1 с - полный охват фантомного тела, разделиться не успел. Перевозб. и дальнейшая бессонница.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Всех участников и гостей форума поздравляю с Новым годом! Отметили, попили водку, пора продолжать.
Безусловно техника визуализация/наблюдение образов за прошедший год сильно выросла в качестве исполнения. Если вспомнить, что в начале от первых её проявлений буквально подкидывало с кровати, то теперь все понятно и естественно. Техника работает четко и стабильно, показывает высокое качество картинки как до, так и в самой фазе. Возросла скорость исполнения, достаточно 6 минут чтобы начать видеть текст. Однако частота выходов в фазу практически не изменилась, что делает данный результат недостаточным для прикладного применения. Необходимо: добавить фантомное движение, освоить состояние пред разделения, возможно пересмотреть отношение к непрямым техникам, т.к. прямые имеют низкий результат относительно вложенных затрат.
По поводу фантомных движений (предварительное освоение которых началось пару месяцев назад) можно отметить некоторые сдвиги. Во первых исчезло онемение конечностей, что преследовало в первый месяц тренировок. Появились результаты в таких движениях как отжимание, приседание, скручивание корпуса тела, трение рук друг о друга и предмета в руках. Успех в фантомных движениях связан с ритмичностью исполнения (маятник на фоне погружения сознания), а также усиливается интуитивным раздражением вестибулярного аппарата.
Интересные наблюдения.
Работа с фантомными движениями (тренировка в дневное время) приводит к временному увеличению физической активности и силы той части тела, в которой произошло фантомное движение. Тренировка с наблюдением образов на время улучшает зрение.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

по поводу фантомных движений - в свое время проводили исследования, которые доказали, что объем движения и сила у тех, кто тренируется "мысленно" сопоставимы, а иногда даже превышают таковые у тех, кто делает это в реале... но тут одно НО - мысленно тоже нельзя халявить, подопытных жестко отслеживали на этот предмет, а то ведь можно и соврать, что мысленно отжимался (а сам в это время мысленно ел бургер, например..)))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Не а действительно, разочек отслоишь фантом от реального тела и освежает силовые, попробуй. А отжимания в реальности я и правда не люблю, наелся, надоедает сильно. Предпочитаю штангу и гири.)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сон в 00-40. Рабочее пробуждение 5-15/15 -бодрствование. Акцент на непрямые техники. Перед сном фиксация внимания на 5 точках тела. (аналог работы с чакрами) - 5 мин. Фантомное раскачивание с визуализацией - 4 цикла (опробирование действий на пробуждении). Далее СМВ с плавным погружением в сон. После короткого сна самопроизвольно фиксирую внимание на руках находясь в лежачем положении. Взгляд на ладони, трение их друг о друга, далее медленно встал с кровати. Качество картинки чудовищно низкое, около 30% от нормы. Тактильные ощущения около 80%. В двух метрах от кровати нащупал стену, приступил к углублению (присматривание, ощупывание, вкус). Качество возрасло только до 50 %. (коллеги, это катастрофа, первый раз такой шлак, а не углубление). Вместо своих обоев рассмотрел дешевые, рассохшиеся обои голубого цвета с совсем иным рисунком. Приступил к выполнению плана X1 (на данный момент засекречен) - реакция в фазе положительная. Присел на свое кресло в его реальном месте, практически нащупав его в сумерках. приступил к лану X-2 - фол в тело. Попытка повторного выхода сразу же по ощущениям - результат положительный. Стена, трение этих же обоев, качество 40 %. Приступаю к плану X-2 опять фол в тело. Реальное пробуждение, перерыв. Легкое повторение техник на пробуждении, СМВ. Сон с элементами гиперреализма, без особой смысловой нагрузки. На последнем пробуждении о непрямых техниках забыл напрочь. потерял много времени, сделал необдуманные движения, для собственного успокоения заставил себя сделать по 2 цикла техник, естественно ни к какому разделению они не привели.
Необходима жесткая дисциплина направленная на выполнение техник на пробуждении. (опять в промежутке выхожу от побочных действий).
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сон в 00-50. Рабочее пробуждение 4-00/10 - бодрствование. (знаю рано). Акцент на непрямые техники. Перед сном подготовительный период аналогичнй предыдущему дню. (СМВ - уделено меньше внимания). Для дополнительного напоминания на руке свободно намотан резиновый шнурок. Зафиксировано 4 пробуждения. 3 первых - работа техник беспорядочная и вялая, осознанность низкая. 4 - работа техник четкая, осознанность достаточная. В составе: наблюдение образов, трение ладоней, силовое засыпание. Произведено 16(!) циклов, на 5-7 циклах появились нужные ощущения, однако разделиться не удалось. Все 16 были успешны с точки зрения проявления техник, (образы были) однако ни один из них не рос в качестве после всматривания (подобная работа на засыпании уже дала бы картинку предельного качества). Непрямые техники работают совсем не так, мне пока не удается понять это механизм.
Недостатки в работе: Раннее фиксирование пробуждение, некачественная работа с техниками на первых 3-х пробуждениях. Упущены 2 подсказки между пробуждениями. 1 - не до-ОС. Персонаж сна сказал мне, что осознался, пространство вокруг сразу начало менять свой цвет и структуру для нас обоих. 2. На несколько секунд ощущение от повязанного на руке шнура выдавало совсем иной контур (угадайте почему). Опять нужно было вовремя встать.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):Безусловно техника визуализация/наблюдение образов за прошедший год сильно выросла в качестве исполнения. Если вспомнить, что в начале от первых её проявлений буквально подкидывало с кровати, то теперь все понятно и естественно. Техника работает четко и стабильно, показывает высокое качество картинки как до, так и в самой фазе. Возросла скорость исполнения, достаточно 6 минут чтобы начать видеть текст. Однако частота выходов в фазу практически не изменилась, что делает данный результат недостаточным для прикладного применения. Необходимо: добавить фантомное движение, освоить состояние пред разделения, возможно пересмотреть отношение к непрямым техникам, т.к. прямые имеют низкий результат относительно вложенных затрат.
Наблюдение образов не сопровождаются неким сюжетом с твоим участием? У меня такая техника срабатывает в двух ситуациях - либо картинка начинает проявляться в результате почти воображаемых действий - какой-то вариант СМВ привязанный к уже идущим образам. Либо я лежу на кровати и понимаю, что промелькнуло нечто интересное и четкое - тогда просто жду удачного момента и начинаю двигаться. В обоих случаях важно начать двигаться сразу как только отловил состояние. Кстати поэтому фантомная раскачка должна работать лучше - происходит закрепление действиями или как-то так. Кстати даже если ни одна из техник себя не проявляет состояние может быть уже подходящим... С этой точки зрения отказ от конкретных техник хорошее решение - чуть что не так вылазишь и фазишь :)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а): Наблюдение образов не сопровождаются неким сюжетом с твоим участием?
Нет, просто наблюдение на черном фоне. В точности как ты описал: Либо я лежу на кровати и понимаю, что промелькнуло нечто интересное и четкое - тогда просто жду удачного момента и начинаю двигаться., только двигаться мне бесполезно - движение будет реальным. Нужно очень качественное изображение чтобы как то почувствовать фантомное тело для разделения. Это я называю удельный порог разделения, у всех он разный относительно интенсивности техники. (причем для разных сенсоров он будет разный). У меня он конечно по "визуальке" далековат. К примеру сегодня - на засыпании, как обычно: наблюдение, сопровождение, усиление увиденных образов. Видел детали из бронзы, с отраженным от их поверхности светом - разделиться не смог.
Gluck писал(а):либо картинка начинает проявляться в результате почти воображаемых действий - какой-то вариант СМВ привязанный к уже идущим образам.
Да СМВ у меня похоже также: уже с собственным участием, средненькое качество и большой угол обзора, я в сюжете. Все правильно к уже идущим образам, но на нем я засыпаю.
Gluck писал(а): С этой точки зрения отказ от конкретных техник хорошее решение - чуть что не так вылазишь и фазишь :)
Для меня это вообще мечта, иметь такой большой люфт между отключение тела и включением сна, чтобы встал и все. Пока только подсказки, в виде лежишь не в том положении и т.п. в общем до прикладного применения далеко.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Это я называю удельный порог разделения, у всех он разный относительно интенсивности техники. (причем для разных сенсоров он будет разный)
Удельный порог разделения (УПР)) - четкий термин!))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Да обидно реально.) Люди как пару картинок увидели - все! в нужном состоянии. А меня как у Пикассо все изрисовано - толку ноль. Как окошко в женскую баню... посмотреть можно, а вот потрогать.. Сейчас начал удерживать не саму "визуалку", а именно предразделенные ощущения на неё. т.е. прокачивать слабое звено, посмотрим как пойдет.

Вообще, лирики ради, вспомнил как я первый раз "туда" встал с кровати, без разделения в черноту или серое рябое пространство, вот просто так.

Произошло это в процессе борьбы за углубление в одном ОС-е.(Преодоление "пленки" раскачиванием/ускорение вниз головой) Боролся - боролся, не хватило сил, швырнуло в тело. Раздосадованный открываю глаза, ночь, кровать, все на месте. Но подозрение есть. Резко встал прям с одеялом, в 3-х метрах обманутый разум давай тянуть меня в тело как пылесосом. Схватил за ручку дверь и всеми орг.чувств давай вгрызаться в пространство, тру дверь, стены, смотрю в окно (а там ночь, фонари, не души, "Лимб" ссука - но до чего же я его люблю! )) Ничего так, зафиксировался, даже 1 пункт плана сделал, потом отпустил события - вернуло как миленького.

Второй раз, спустя пару месяцев было просто роскошно. Открываю глаза в своей кровати, кто то включил свет, в руке яблоко, сознание почти спит. Начинаю это яблоко крутить в руке (вспомнилась техника мобильника на автомате). Два раза прокрутил, (даже сухой хвостик по ладони прошелся), сжал в кулаке и только после этого встал. Вокруг все на 110 % визуально и на 95 % достоверно. Единственное, что кровать была отодвинута от стенки на 15-20 сантиметров. Подошел к двери и защелкнул замок на двер.ручке чтоб никто не зашел. Еще заметил, что на ней нет вешалки с одеждой, а в реальности она ждала рабочего дня. Отвернулся, еще раз посмотрел на кровать, все на месте, скомканное одеяло, отодвинутая кровать. Поворачиваюсь обратно, а дверь приоткрыта, за ней темнота... Мне слегка не по себе стало, хотя, я улыбался - это приятный страх, астрал и должен слегка пугать душу. Ничего, спокойненько поработал с планом и благополучно вернулся. После этого я уже не мог заснуть, пил чай и размышлял об увиденном, ждал наступления рабочего дня. После этого уверенность в этом пространстве (или состоянии) была невозвратной. Мне теперь миллион человек скажут что этого нет, но я знаю Правду, с которой нестрашно спорить и с миллиардом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):Да обидно реально.) Люди как пару картинок увидели - все! в нужном состоянии. А меня как у Пикассо все изрисовано - толку ноль.
Если про людей - то это не я :)
Пара картинок - это от случая к случаю как удачный вариант для действий. У меня не получается использовать одну и ту же технику в течение двух дней. Раньше я по этому поводу переживал. Теперь смирился и использую то что есть - т.е. любой странный сигнал восприятия. Тут просто надо перед засыпанием хорошо закрепить в голове намерение действовать в фазе. Еще ни разу не вставал физически, хотя постоянно сомневаюсь. Бывало что вставал, ходил, думал что в реальности встал, но при окончательном пробуждении понимал, что был в фазе.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а):Еще ни разу не вставал физически, хотя постоянно сомневаюсь.
Вот! Мне это надо над кроватью повесить, большими буквами. Сколько я фаз в таких сомнениях прощелкал.
Gluck писал(а): У меня не получается использовать одну и ту же технику в течение двух дней. Раньше я по этому поводу переживал. Теперь смирился и использую то что есть - т.е. любой странный сигнал восприятия.
Вроде умом понимаю что это эффективно, но не могу психологически через себя перешагнуть и действовать по обстановке, пока не отточил выбранные техники. )
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ну и что?! Сегодня поймал два чистейших пробуждения без движения и не открывая глаз (еще за секунду до пробуждения понял что делать). Барахтался, барахтался - толку ноль.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Phasecommander писал(а):Да обидно реально.) Люди как пару картинок увидели - все! в нужном состоянии. А меня как у Пикассо все изрисовано - толку ноль.
Потому что наблюдать за образом этого не достаточно. Нужно пробовать себя там ОЩУТИТЬ: начать мысленно щупать какой-нибудь предмет в этом образе, детально присматриваться, попытаться воображением достроить образ.. этими действиями сознание из головы переносится туда, а так ты просто как наблюдатель..
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Lюdmilka писал(а):
Phasecommander писал(а):Да обидно реально.) Люди как пару картинок увидели - все! в нужном состоянии. А меня как у Пикассо все изрисовано - толку ноль.
Потому что наблюдать за образом этого не достаточно. Нужно пробовать себя там ОЩУТИТЬ: начать мысленно щупать какой-нибудь предмет в этом образе, детально присматриваться, попытаться воображением достроить образ.. этими действиями сознание из головы переносится туда, а так ты просто как наблюдатель..
Весь ресурс трачу на качество по одному каналу, вот и результат... Ты права Людмил, благо какой никакой опыт повторного выхода в фазу при фоле имеется. А это ничто иное как сознание из головы переносится туда. Просто при первом заходе не получается одновременно включать визуалку с кинестатикой. При СМВ разве что.. Буду стараться. )
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ай как у меня сегодня сорвалось! Все шло по схеме: пробуждение после 5 ч сна. Перерыв в 15 мин. И зимний салат из СМВ, визуалки и фантомки до засыпания. Осознаюсь в тренажерном зале, после того, как взял блинчик 5 кг (алого цвета - олимпийская раскраска) и окинул взглядом стену, на которой висели нормативы по Гир. спорту. В эту же секунду ловлю мысли из 2 субъективных реальностей. Одна, в которой этот зал знаю уже давно (сонная реальность с её ложной памятью), вторая - где я его первый раз вижу. Здравый смысл победил. В следующую секунду посещают еще 2 мысли на вопрос "Что делаю?" Либо углубляюсь на месте и имею полноценный ОС, либо... гоу в астральный карман (ну то есть в комнату, там все готовенькое, главное встать вовремя). Предпочитаю второе, бросаю этот красный блинчик и резко сцепляю руки в замок (по пути в свою кровать). Капкан сработал, лежу, но вот беда, сцепленные фантомные руки отбрасывают тень, ведь уже утро, свет пробивается через закрытые веки, что я мог подумать...опоздал. Открываю глаза, руки лежат, никакой тени нет, а солнце и суета прохожих на улице абсолютно реальные как и были. Нереальной были только тени от фантомных рук! Такой вилки из сигналов я еще не встречал. (не дай Бог кому в реальности рассказать, хорошо форум есть, здесь и не такое видели, но каково!..)
Дальше естественно, отслоение фантома дало резкий скачек эмоциональной энергии, было уже не уснуть. Вот такая история. Следующий раз так близко к "поверхности" постараюсь не выныривать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Phasecommander писал(а):Либо углубляюсь на месте и имею полноценный ОС, либо... гоу в астральный карман (ну то есть в комнату, там все готовенькое, главное встать вовремя).. резко сцепляю руки в замок (по пути в свою кровать). Капкан сработал..
То есть для тебя есть принципиальные различия ОС и фазы? Или тебе само разделение цель?
Как по мне так я бы ОС ни за что не упустила, он не менее интересен)
Ну если только охота ощутить сам процесс разделения..
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Lюdmilka писал(а):
Phasecommander писал(а):Либо углубляюсь на месте и имею полноценный ОС, либо... гоу в астральный карман (ну то есть в комнату, там все готовенькое, главное встать вовремя).. резко сцепляю руки в замок (по пути в свою кровать). Капкан сработал..
То есть для тебя есть принципиальные различия ОС и фазы? Или тебе само разделение цель?
Как по мне так я бы ОС ни за что не упустила, он не менее интересен)
Ну если только охота ощутить сам процесс разделения..
Здесь видишь ли в чем дело Людмила... рано мне конечно выводы делать, но по походу отличия ОС от Астрала имеются. (и это чувствуется не только из за способа входа). Да состояния однокоренные, но по факту астральные построения более стабильные, пространство более разряженное, построение картины берется из тех уровней подсознания, которые взаимодействуют с неодушевленными предметами на более объективных началах. ОС - это постоянно протекающая лодка, в которой сейчас подсознание тебе подыгрывает, а через минуту займется своим привычным делом, а ты уснешь. Все мужчины любят оружие, так вот если в астрале взять в руку револьвер, в него веришь! В ОС-е это будет ручка от Нагана, а ствол от миксера. Хотя с точки зрения человека романтичного ОС конечно же предпочтительней. Астрал мрачноват :) Более серьезное пространство вариантов, доля объективности выше и нет психологической помех, как в ОС-е.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»