Дневник Звездоцапа.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нельзя говорить: "я смотрю на то же, но только с другой точки зрения". Если вы смотрите на то же, значит точка зрения собеседника принята, а остальное - желание дальнейшего общения(и принятие точки зрения собеседника еще в большей степени)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Звездоцап писал(а):Если вы смотрите на то же, значит точка зрения собеседника принята

то же не значит так же
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ты продвигаешь "свою" точку зрения после того как проанализировала точку зрения собеседника.так ты пытаешься достичь уверенности в том, правильно ли ты поняла точку зрения собеседника или нет. Собеседник тянет за собой.

P.s. Но то мое изречение было про то, что человек заблуждается,, если считает, что двигает некую новую точку зрения и что он в разговоре отделен от собеседника.
Вот ты как раз из таких.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Научись летать - и другие люди будут продолжать упражняться в пофигизме к тебе.

Когда достигнешь многого и утонешь в счастье к предметам - ты пробудишься, но поверь, ты не заценишь.

Аборигены не алчны, им главное выжить. Однако у простолюдина дом с 1 этажом, а у жреца - с 2.
Накопление - это неестественно. Это не часть ума.
Но у жреца 2 этажа..

Сновидения - это сигналы от тела, степень напряжения мышц. Оргазм в сновидении и в фазе - означает налаживание контакта с телом и скорое пробуждение. Чувствовать оргазм, не важно где ты есть - это чувствовать организм.

В трудных ситуациях возникает чувство, которое можно назвать страхом. На самом деле так ты быстрее разберешься в ситуации, это помощь, но ты не ценишь.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Liska »

Звездоцап, Вы философ)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Вот как выглядит глубокая фаза. Вылазил сегодня.

Занял в кровати сидячее положение. В комнате светло. Запланировал поактивничать. Нашел тапки, надел и начал делать утреннюю разминку, бегая и прыгая по квартире как сайгак. Надоело.
Решил выйти на улицу. Хлебнул водицы на кухне и к двери. Стакан оставил на обувном ящичке. На выключатель я нажал ударом кулака. Потом башкой решил включить свет опять. Сделал. Также и выключил. Веселенько.
Дверь не закрывал. Ключи не мог найти. Решил не нервничать по этому поводу(скоро звонок будильника вытащит меня
Идя через парадную, я подмигнул своему мелькнувшему в стеклышке счетчика, отражению.
По лестнице пешком. Я сел на ступеньку и начал воображать. Мне начало казаться, что я вижу лифтовый коридор, чуть выпирающим из дома. Но потом все вернулось на свои места. Я, спускаясь по лестнице - вел по стене кончиками пальцев, играя наперегонки пальцами с бегущими по блестящему слою краски огоньками.
На последнем лестничном пролете меня сковала неведомая сила, начало куда-то выдавливать.
И вот я на кровати под звук будильника лежу.
Доброе утро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну и ты доволен своим результатом? Достижения больше не требуют изменений?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Достижение чего? Изменения и достижения итак идут повсеместно

А фаза - это не результат:) важно решение задачи, которая стоит перед тобой повсеместно
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Достижения использования фазы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Сам по себе факт, что ты вспоминаешь или воображаешь - это достижение?
Другое дело - изза чего ты вспоминаешь или воображаешь..
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

То есть для тебя фаза - это побочное явление от основной деятельности? Неважно - есть она или её нет, всё равно ты живёшь другим миром?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Побочное явление от основной деятельности?
Тоесть ты знаешь, что такое основная деятельность?
А какой деятельностью тогда является "побочное явление"?


Второй вопрос вообще не понял.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Проще говоря - тебе чихать на фазу?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

чихать не на что.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Про внутренний диалог


А знаете ли вы о чем идет речь?
Да конечно (и вы рассказываете, что такое вд)
Все мы знаем, что разговоры ходят также и о влиянии на этот процесс. Но.. человек не будет ничего понимать про влияние на процесс, пока не узнает, что это за процесс. Пока не истолкует его.
Про вд рассуждают как эзотерики, так и ученые.
Эзотерики описывают вд как чужеродную энергию, которая мешает сущности пользоваться творческим потоком..
Ученые нашли участок мозга, который генерирует внутреннюю речь..
Каждый из них будет влиять через инструмент, созданный на основе описания. Эзотерик играться с энергией, ученый влиять на участок мозга.

Я видел много определений ВД и меня поразила простая догадка. Вот что:

Какая разница в восприятии...
Описания вд, как процесса, сущность которого коментировать, оценивать и вызывать вследствие внутреннее напряжение

И описания вд, как социальной функции, как возможности рассудочного поведения во время общения.

Первое описание вд скажет человеку о том, что он напряжен. О чем начнет думать человек? Что он начнет предпринимать?
Второе описание не "зацепит" человека "вообще".

Такова природа нашего ума. Какие действия и решения станут истиными - зависит от описания ситуации. Безусловно зависит.
Чтобы решения оказывались точными и однозначнами, что вызывает эмоцию удовлетворения, нужно выработать точное и однозначное, неопровергаемое описание.

Единственное описание вд, которое я уважаю))
Вд - это функция по записи информации. Эта функция выступает способом просчета вариантов угроз.

Я согласен с этим, но добавлю:
Можно сказать что речь идет об озадаченности.
Как бы мы не избегали угрозы, открыто или скрыто - все это - решение задач. Как можно избегать угрозы, ничего не решая? И как можно решить так, чтобы не пришлось потом избегать угрозы? Решаем мы постоянно..

Избавиться от внутреннего напряжения - это озадаченность(возможно найти способы решения). Для чего оно делается? Можно понять. Чтобы это выполнить нужно что-то сделать

Прочистить энерго каналы это озадаченность.(возможно найти способы решения)
Для чего оно делается? Можно понять. Чтобы это выполнить - нужно чтото сделать

Принцип один. Все есть озадаченность.
Как вам такое описание вд?


Понимание этого примирит тебя с процессом решения задач...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ВД от остановленного ВД отличается только тем, что при последнем сосредоточение только на 1 задаче, и на прочие просто нет ресурсов. Да, в данном случае ВД как озадаченность согласуется с описанием Звездоцапа. Получается правильнее не остановленный ВД, а однозадачный контролируемый ВД. В этом случае процедуры ОВД и сосредоточение - одно и то же, 2 стороны 1 монеты.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Хороший исследовательский материал, надо будет его поместить в статьи на моём сайте со ссылкой на автора.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

AstralHacker писал(а):ВД от остановленного ВД отличается только тем, что при последнем сосредоточение только на 1 задаче, и на прочие просто нет ресурсов. Да, в данном случае ВД как озадаченность согласуется с описанием Звездоцапа. Получается правильнее не остановленный ВД, а однозадачный контролируемый ВД. В этом случае процедуры ОВД и сосредоточение - одно и то же, 2 стороны 1 монеты.
Сначала определись, что считать задачей.(те обыденные примеры только для вашего понимания)
Ты можешь сосредоточиться на том, как попасть на другой конец улицы.
Считается ли, что ты сосредоточен на одной задаче?
Ты Скажешь нет когда будешь сосредоточен на том как передвигается нога во время шага.

существует ли однозадачность - это не важно. Это все социальная болтовня, она определяет то, что ты будешь считать за задачу, а что не будешь.

Важно понять факт, что задача есть постоянно.
И это радует. Ты становишься помирен.


P.s. большой у тебя сайт. давай давай
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Соф »

как говорят квантовые физики - вмешался так или иначе (хоть даже мыслями) в процесс - уже все нафиг нарушил и не имеешь права и возможности судить ни о чем!))
большая печаль человека;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Про однозадачность - то можно говорить что она существует, если учесть, что все остальные задачи обрабатывает подсознание, в том числе и передвижение ног во время задачи перехода улицы. Тут всё-таки надо отделить задачу от обрабатываемых процессов. Например задача просмотра кино складывается из внимания на зрении и слухе, зрение в свою очередь складывается из миллионов колбачек, а слух - из стерео пары. Это все задачи неосознанные. Что то я совсем запутался - ВД же тоже неосознанный процесс и значит задачи нет? Осознанной да. Например у бегуна ВД выражается в болтании ног во время сидения на стуле. Но когда он бежит забег он сосредоточен на 1 задаче и ВД в ногах нет... Как то так.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

AstralHacker писал(а):Про однозадачность - то можно говорить что она существует, если учесть, что все остальные задачи обрабатывает подсознание, в том числе и передвижение ног во время задачи перехода улицы. Тут всё-таки надо отделить задачу от обрабатываемых процессов.
Что такое отделить , и для чего это надо?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А хрен его знает! С Новым Годом, Звездоцап!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

И тебя
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Спасибо! Желаю яркого и большого секса в Новом году!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

красава!) спасибо)
настрой праздничный!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

фига меня недавно:)

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ох и привык же я "фазить" в туалете.

Ко мне сегодня приехали родственники(так я один живу) - а я все равно за свое любимое занятие.)))
Устроился поудобнее, выдохнул весь воздух. Пальцы в ноздри.
Первые 30 сек я опирал голову и руку как нибудь поудобнее.
Разместился хорошо

В течении минуты с момента выдоха нарастали ощущения и дискомфорт, потом они стали постепенно снижаться. Сознание пока обычное,, но вот в уме уже потише.
Через некоторое время эмоции недовольства исчезли, сердце стало звучать в голове. Тело потяжелело. Было ощущение, что я накрыт теплым одеялом. Ощущение усиливалось и превратилось в напряжение.
Напряжение тела я пересидел.
Дальше поплыла визуальная картинка, сознание.(глаза у меня открыты)
Это ощущение усилилось до такой степени, что можно было подумать, будто я сам превратился в воздух и покачиваюсь среди остального воздуха. Тела, головы как бы не стало. Зрение стало темнеть.

В этот момент бабушке ктото позвонил и она начала говорить по телефону. Последнее что я услышал - это как она говорила про то, что цены повысились на что то там в 3 раза. Последняя моя мысль на эту фразу - "них*я себе. как же плохо"
Дальше темнота. Меня не стало.
Потом начался какой-то сюжет про разорение, душные электрички и нежелание пользоваться транспортом. Я прям находу выпрыгнул из очень душной электрички. Вспоминаю, как я с силой там открывал дверь. На улице стало чуть лучше. Фигачила жара, зато обдувало ветерком.
Прямо около жд полотна был берег водохранилища. Я пошел в ту сторону.
Там трава стала приятно касаться моих ног. Все еще было душно, но уже получше.
Я смотрел то на воду, то на колышащуюся под усиливающимся ветром траву на склоне.
Я вошел в невероятно спокойное состояние. верил в то, что я послушал релакс звуки дома и пошел отдыхать к воде и меня так классно расслабило (я в реале пробовал эту тему года 4 назад, но на меня не подействовали эти звуки). Зрение потихоньку начинало темнеть. А ветер мощно обдувать
После потемнения - хлынули мысли. И тут же они стали превращаться в машины. Я с ними сталкивался. Но постепенно меня стало волочь чем-то. Вскоре я развил большую скорость и летел над машинами и вписывался под любой мост, арку, туннель. Звуки превратились в мягкий гул на такой скорости. Меня выдувало.(кстати за 10 мин до задерживания дыхания я играл в гта )
Меня выдуло на какую-то полянку. Мне казалось, что я на ней бухал и набухался до такой степени что меня стукнуло об какую-то ветку дерева, раскрутило на ней. Я в полете засмотрелся на небо кремового цвета. Это небо быстро трансформировалось в дверь из туалета. Вдох плавно завершился. Темнота перед зрением стремительно разошлась. Некоторое время мне казалось, что надо куда-то спешить. А потом полная тишина в мыслях. Через некоторое время до меня дошло: фига меня недавно. Чуть позже я вспомнил, что хотел задержать дыхание. Через пару сек понял - что я это только что сделал.
А потом буря эмоций

P.s. Вот думал я, что когда в квартире ходят люди и издают звуки - лучше так не "путешествовать", а то какая нибудь хрень случится. Правильно думал :D
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нельзя не бороться за внимание. Как борятся за внимание, как заставляют обращать на себя внимание "смиренные" религиозные последователи?
Приводится в действие простой и глобальный механизм. Это выходит за рамки религии и это буквально.

К кому из этих 2 людей возникнут вопросы: который сказал что у него есть мяч и завязал игру в футбол? Или который сказал, что у него есть мяч, и вместо того чтобы завязать игру в футбол, он заставляет вас верить, что он сможет завязать игру в футбол?

Как к этому отношусь я..
Моя точка зрения в этом аудио.
http://my-files.ru/bib3ht
DoctorUf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 10:19 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение DoctorUf »

Ого, я даже не думал, что кого-то хватит терпения столько вести дневник! Вы большой молодец!!))) Теперь вот тоже хочу попробовать войти в Фазу)) Только.. как вы думаете, ничего страшного в том, что мне 15? И ещё вопрос: можно ли застрять в Фазе? Спасибо))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

нет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»