Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Хак заключается в том, что осознание - такое же действие во сне, как например нападок собаки. Вот мы, например, ожидаем, когда видим во сне собаку, что она САМА нападет, и она САМА нападает - по аналогии надо ожидать, что видя сон, САМО произойдет осознание. И оно происходит без всяких яких (якорей). Ожидание не путать с намерением, которое относится к входу в фазу из бодрствования, а не через ОС. На практике это выглядит так: "вот я сейчас ложусь спать, и когда буду видеть сны, ОЖИДАЮ, что САМО появится ОСОЗНАНИЕ во сне. Ожидаю также, как сам должен подъехать транспорт при стоянии на остановке".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Техника рабочая, подтверждаю.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Awd »

Сочетаю её с кофейным методом)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

AstralHacker писал(а):вот я сейчас ложусь спать, и когда буду видеть сны, ОЖИДАЮ, что САМО появится ОСОЗНАНИЕ во сне. Ожидаю также, как сам должен подъехать транспорт при стоянии на остановке".
То есть принимаем неизбежность прихода сознания, мы знаем что оно придет, нужно только ждать его проявления.
На засыпании готовим себя к возникновению сознания как к неизбежному событию, просто знаем что но придет и держим это в голове?
То есть это якорь на сознание))Мы ждем прихода сознания и как только оно придет мы осознаемся.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я сочетаются её с техниками из класса сосредоточения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Думать об этом до того как уйдешь в сон или можно один раз подумать и хватит?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Думать об этом МОЖНО и 1 раз перед сном, но надо длительнее поэкспериментировать технику, чтобы узнать как эффективнее. Возможно длительное думание замыляет эффект, если не думать сосредоточенно, как при страхе, а может и нет.
THEN писал(а):
AstralHacker писал(а):вот я сейчас ложусь спать, и когда буду видеть сны, ОЖИДАЮ, что САМО появится ОСОЗНАНИЕ во сне. Ожидаю также, как сам должен подъехать транспорт при стоянии на остановке".
То есть это якорь на сознание))Мы ждем прихода сознания и как только оно придет мы осознаемся.
С этим только не согласен. Я понимаю якорь как внутреннее ответное действие на внешний объект. Здесь же, как и на примере с собакой, ответное действие собаки на сам объект собаки - является внешним. И вся фишка в том, что запраграммированный ответ на объект во сне имеет силу намного больше извне, чем изнутри. То есть сон извне сам преподносит осознание, как ожидаемое действие ото сна, как нападок от собаки, транспорт от остановки и т. д. Поэтому техники по программированию внутренней реакции мало эффективны, так как сама природа сна во внешней силе моделирования действий. Да прибудет с вами ВНЕШНЯЯ сила)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Правильно ли я понимаю что нужно просто на каждом засыпании вспомнить о том что во сне вы осознаетесь.
Например - человек на каждом засыпании вспоминает что ему предстоит спонтано осознаться во сне.
Это тоже самое что и - я буду помнить что сплю после того как засну, то-есть вы знаете что будет.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну тут трудноуловимая грань для объяснения. Можно такое подобие привести: засыпая Вы будете ожидать, что ночью с командировки вернуться в квартиру ваши родаки, так как реально это должно произойти. И настраиваетесь при этом, что вот они вас подбудят своим топотом, будут включать свет, разговаривать. При этом по факту вам начинает все это действо даже сниться. Так и с осознанием оно само воспроизводится при подобном настрое. Как и ложное пробуждение с настроенными действиями.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Так так так) Если мы хотим осознаться то это внутренняя сила, а если представить что мы побывали в будущем и там осознались во сне, то вернувшись в прошлое с памятью о том что видели в будущем, мы уверены в неизбежности осознания, это и есть внешняя сила.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Можно для интереса, всем желающим сегодня в ночь попробовать предлагаемый метод, А завтра уже делится опытом. Так будет легче подсечь ошибки или некоторые обязательные особенности приёма.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Намерение - это внутренняя сила, а ожидание - это внешняя сила. Поэтому христиане ожидают второе пришествие, и будет им по вере их.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Алексей Корешков писал(а):Можно для интереса, всем желающим сегодня в ночь попробовать предлагаемый метод, А завтра уже делится опытом. Так будет легче подсечь ошибки или некоторые обязательные особенности приёма.
Я за)На каждом засыпании буду делать, так можно Астральный Хакер?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Даю добро.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

THEN писал(а): Я за)На каждом засыпании буду делать, так можно Астральный Хакер?
Как я считаю, чересчурние усилия тут только вредят. Но как говорится практика покажет.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

любопытно)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Лег вчера в 22:15, перед засыпанием принял факт того что мне предстоит осознаться во сне и этого не миновать. Зачесалась нога, почесал ее и снова сделал тоже что и выше и уснул. Снились сны, осознания не было.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я думаю надо делать так:
1) думать об этом подсознанием, спинным мозгом, грудью, а не оперативной паматью мозга, внутренней хотелкой.
2) готовится к этому как к масштабному, значимому событию, типа вам вручают нобелевскую премию ночью или Вас могут съесть.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

AstralHacker писал(а):Я думаю надо делать так:
1) думать об этом подсознанием, спинным мозгом, грудью, а не оперативной паматью мозга, внутренней хотелкой.
2) готовится к этому как к масштабному, значимому событию, типа вам вручают нобелевскую премию ночью или Вас могут съесть.
Это уже не для ленивых техника, ради 5 минут в ОС если не меньше слишком много действий.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я думаю хватит и 3-10 секунд, но качественных. И не напряжных, а предвкушающих. Ведь если долго внимание держать на 1 цели - она замыливается.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

AstralHacker писал(а):Я думаю хватит и 10 секунд, но качественных.
Если у вас она работает это хорошо, просто у всех людей разный опыт и знания, поэтому не факт что у всех получится сделать в точности как делаете вы)
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

THEN писал(а):Лег вчера в 22:15, перед засыпанием принял факт того что мне предстоит осознаться во сне и этого не миновать. Зачесалась нога, почесал ее и снова сделал тоже что и выше и уснул. Снились сны, осознания не было.
Определённо во всём виновата нога, попробуйте её больше не чесать))).
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Осознаться этим способом тоже сегодня не вышло. Хотя надо постараться, чтобы не осознаться, кормя деревянного коня и удивляясь при этом, что деревянные лошади тоже хотят есть))). Словно назло, приём закрыл доступ к осознанию вместо того чтобы открыть его.

Перед сном чувствовал противодействия моим усилиям. Уже тогда было понимание, что если и осознаюсь то вопреки, а не благодаря. Вчера же понял, что этот приём не может быть использован в соревновательных целях.

Сам, осознание через этот приём я ещё настраиваю, пол года наверное уже точно. Цель осознаваться естественным образом каждую ночь. Образно вижу не одну ночь, а где-то неделю осознанных снов. Очень важно при этом совсем не циклится на осознании сна, любая мысль о том получится - не получится, становится своего рода программой для не осознанного сна. Как в моём случаи сегодня.

Со временем осознание становится естественным и лёгким. В последнее время я был занят уже настройкой уровня осознанности. Высокий уровень осознаности тоже нужно предъожидать. Как часто у меня получалось осознаваться сказать трудно, казалось что вообще каждый день стал осознаваться. Но учитывая, что зациклинность на осознанных снах была сознательно притуплена, ночи без ОСов я мог просто не замечать.

В общем, если есть настрой на долговременные и надёжные результаты, нужно готовится потратить на эту практику время. Лично я готов, всякого рода наскоки мне уже поднадоели. Намерен медленно и методично создавать новые нейронные связи в мозгу. Уверенно и безапелляционно стерать из сознания любые мысли о том что для осознания во сне нужны усилия.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Алексей Корешков писал(а): Определённо во всём виновата нога, попробуйте её больше не чесать))).
После ноги я еще раз сделал технику.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение THEN »

Как я понял все дело в желании, если есть желание сделать что-то в ос, то это даже будет снится.
Например желания которые вы хотите сделать в реальности сняться вам во снах.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

THEN писал(а):Как я понял все дело в желании, если есть желание сделать что-то в ос, то это даже будет снится.
Например желания которые вы хотите сделать в реальности сняться вам во снах.
Снится всё, о чем мы ярко и образно думали. Технику ожидания можно и нужно применять при работе и с якорями тоже.
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

У меня уже год нет фазы-пробовал этим неуклюжим непрямым методом... Надеюсь, осознание во сне поможет.
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Mertyopa писал(а):У меня уже год нет фазы-пробовал этим неуклюжим непрямым методом... Надеюсь, осознание во сне поможет.
И не осознавался тоже за год не разу?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня тоже эта техника работает и уже давно.
При чем не только на осознание во сне, но и на спонтанные выходы на пробуждении или засыпании. Убеждена, что фаза такое же нормальное явление, как и обычный сон. Установка на запоминание снов кстати тоже работает по тому же принципу.
Специально техники делала только во время турнира, но по сути это было такое же создание намерения, только более активное.
Продолжаю фазить и осить 1-2 раза в неделю (в пассивном режиме)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Установка ожидания ОС (техника для самых ленивых)

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

AstralHacker писал(а):Хак заключается в том, что осознание - такое же действие во сне, как например нападок собаки. Вот мы, например, ожидаем, когда видим во сне собаку, что она САМА нападет, и она САМА нападает - по аналогии надо ожидать, что видя сон, САМО произойдет осознание. И оно происходит без всяких яких (якорей). Ожидание не путать с намерением, которое относится к входу в фазу из бодрствования, а не через ОС. На практике это выглядит так: "вот я сейчас ложусь спать, и когда буду видеть сны, ОЖИДАЮ, что САМО появится ОСОЗНАНИЕ во сне. Ожидаю также, как сам должен подъехать транспорт при стоянии на остановке".
Классная техника,и у меня самая продуктивная!:)
работает,даже если вернуться к фазению через пол-года,
возможно и через более продолжительное время,
самое большое время ожидания было-2 недели,
просто перед сном внушаешь(даёшь установку)своему подсознанию,
-"Осознаться в сюжете сна".
Мне нравится не только лёгкость и простота данного метода,но и тем,
что не надо придумывать себе действия,план,и.т.п.
Вписываешься в сюжет и смотришь,что там твоё подсознание выдаёт,
потом анализируешь на чём твоя зацикленность.
В последнее время при прямых техниках стала замечать,что попадаю
в серое туманное пространство,где ничего нет?:)
приходилось тратить время на создание объектов,и всё-назад:)
потом обленилась,теперь чисто кодировка на осознание.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»