Трансляция обучение Осознания себя во снах

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Анна Шагунова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:49 pm

Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Анна Шагунова »

Всем привет.
Провожу (бесплатные) трансляции по обучению осознания себя во сне и делюсь своим опытом!
Вторая ТРАНСЛЯЦИЯ по Осознанным Снам состоится переносится на ПН (29.02.16 г) в 20-00!
Предупреди всех своих об этом!!!
Тема: "ответы на ваши вопросы"
По сложившейся традиции, отпишитесь пожалуйста кто будет участвовать.
Сделать это нужно в группе ВК:
https://vk.com/astralson
https://vk.com/topic-111822674_33086071
Вопросы к трансляции можно еще написать тут:
https://vk.com/topic-111822674_32913194
Ссылку на трансляцию выложу в день ее начала.
Прошу максимальный репост ;)
Уже прошла первая трансляция с моим участием.
Тема трансляции была " Как научиться входить в ОС"
вот ссылка на нее

Сейчас набираю группу на следующую трансляцию.
Все кому интересна тема ОС, присоединяйтесь, буду очень рада!
Вот группа в вк https://vk.com/astralson

С уважением, Анна Шагунова https://vk.com/annashagunova
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Awd »

В прошлый раз была отличная трансляция, многим понравилось, следующую тоже смотреть буду.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Я тоже присутствовал при прошлой трансляции. Будешь проводить, так закинь сюда ссылку и предупреди заранее о начале трансляции.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Смотрел трансляцию уже в записи. Тут Анна не упомянула, что осознаётся с четырёх лет. И сейчас осознаётся каждый день и в каждом сне (исключения стрессовые ситуации в жизни, тогда не может осознаваться). Книжной шелухой на тему ОС не захламлёна. Всё говорит по существу и из личной практики. Изложенной информацией в первой записи, лично мне подтвердила некоторые мои теории. Чему признаться я безмерно Анне благодарен.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Malva »

Аня нашла Мальву)))
Анна Шагунова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:49 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Анна Шагунова »

Malva писал(а):Аня нашла Мальву)))
Что это значит?))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Анна Шагунова писал(а):
Malva писал(а):Аня нашла Мальву)))
Что это значит?))
Ну вспомни свою трансляцию, где ты прочитала: Мальвы не хватает.
Анна: Я не знаю что такое Мальвы!!!

Так вот... подразумевалось, что не хватает присутствия этой барышни с авой зелёной пони.
Анна Шагунова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:49 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Анна Шагунова »

Понятно))))) а я голову ломаю))))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Кстати, если есть желание, можешь на этот форуме дневник своих осознанных сновидений завести. :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Лондо »

Включил. Девушка красивая.) Но... Как можно было не заметить, что люди не осознаются во сне? Как можно было не заметить, что люди вокруг даже не помнят снов? И если вдруг произошло такое озарение, то м.б. всё-таки почитать литературу, чужой опыт, наблюдения и вообще историю, тренд, исследования?

В общем, не смотрел, но осуждаю.
Жмакнул наобум: 26:58 "И почему-то кажется в путешествии, что день длится дольше". Ну естественно будет казаться дольше.;) Новая незнакомая обстановка способствует активации внимания, [органов] чувств: человек смотрит внимательно, прислушивается, принюхивается и т.п. А чем больше впечатлений, то есть внимательности при поступлении сигналов из внешнего мира, тем больше нагрузка на нервную систему, на чувства и память. Сидишь себе в авто, ничего не делаешь, никаких усилий, а после каждого поворота в незнакомой стране впечатления прям-таки прижигают синапсы, оставаясь в памяти огромным грузом впечатлений.
Хотя в своём дворе тот же "путешественник" может десятилетиями не замечать деревья, заборчики и всё такое.;) Для такого придётся предприниматься усилия, напрягаться, внимательно смотреть, слушать, ощущать, принюхиваться...;) Проще отправиться в путешествие, бгг.

Вот так мы и лазим в фазу: включаешь внимание и сохраняешь его максимально при засыпании. Словно отправился в путешествие и вот-вот новый поворот. Tyazhelovato, правда.

Ладно, у меня монокль треснул и упал куда-то под фортепьяно. Позвоню в колокольчик слуге, чтобы тот послал за слугой, который специализируется искать мои монокли, закатившиеся за фортепьяно.
Анна Шагунова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 12:49 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Анна Шагунова »

Привет) Спасибо за комплимент;) По поводу остального, полностью с тобой согласна. Мы все разные, каждый воспринимает мир по-своему. Главное чтобы хоть какой то способ стал полезен. Я рискнули и рассказала про свой опыт, возможно кому то смогла немного помочь в этой теме)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Malva »

:)))
А Лондо наш- дерзкий барин)))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Соф »

Аня, да - красивая, юная... в общем лапочка и Бог с ними с ОСами - красота спасет мир, а не ОСы...)))
Лондо писал(а):
Ладно, у меня монокль треснул и упал куда-то под фортепьяно. Позвоню в колокольчик слуге, чтобы тот послал за слугой, который специализируется искать мои монокли, закатившиеся за фортепьяно.
Лондо сделал мой день! И почему это я до сих пор не додумалась до такого - у меня ведь бинокль так часто на нижние ряды падает...))))))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Malva »

Соф писал(а):Аня, да - красивая, юная... в общем лапочка и Бог с ними с ОСами - красота спасет мир, а не ОСы...)))
Лондо писал(а):
Ладно, у меня монокль треснул и упал куда-то под фортепьяно. Позвоню в колокольчик слуге, чтобы тот послал за слугой, который специализируется искать мои монокли, закатившиеся за фортепьяно.
Лондо сделал мой день! И почему это я до сих пор не додумалась до такого - у меня ведь бинокль так часто на нижние ряды падает...))))))
Эх,Соф-Соф))Длинноволосая блондиночка ты наша))
А ведь порой твой влажный язычок бежит гораздо быстрее твоего маленького розового моска))
Ну та и пусть!
Главное, что ты девочка добрая и нежная, а в суть вещщей я тебя посвящу))
Итак, монокль это не бинокль)):


"!Монокль в неиспользуемом виде носился в жилетном кармане. Для использования он вставлялся в глазную впадину и зажимался между бровью и щекой. Отмечается, что «перекошенное из-за мускульных усилий лицо приобретало совершенно особенное, брезгливо-высокомерное выражение». Пишется, что такая снобистская «мина», если, к тому же, у её обладателя был хорошо выбрит подбородок, волосы были уложены в идеальный пробор, использовалась манишка, а к галстуку была приколота булавка с драгоценными камнями, стала причиной утверждения носителя монокля в карикатурном образе надменного аристократичного человека. Вставление монокля в глазную впадину и быстрое его сбрасывание оттуда превратилось в вид светской акробатики с претензией на шик[2]."

Ну...))
Типерь поняла, что наш интеллектуал Ландушка имел ввиду сказать?!))
Или нет?!))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Лондо прав во многом, у меня было тоже много придирок. Смотрела онлайн ближе к концу, задавала вопросы про управление персами, и показывала свой скептицизм про встречу с умершими, опираясь на моделирование-глюк.
Нужно отдать должное: Аня не профессиональный коучер по ОСам, а любитель-практик, немного эзотерик, которой было приятно поделиться своим многолетним опытом-бесплатно.
Но больше всего мне нравится её реакция на такие "колючие" посты, есть чему учиться. Она не спорит:

"Встреча с умершими - моделирование? Возможно. (хотя есть мистический пример из личной истории)"

Я не всё смотрела, но рассуждала Аня, как человек практикующий, а значит новичкам может дать совет и мотивацию, а что еще нужно!? Главное говорить только правду...
***
Где Мальва, там и оффтоп, ха.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Почему ты решила, что Соф не знает отличий монокля от бинокля? А вообще нафиг сюда встявлять всякие статьи из Википедий( Просто чтобы все удлинить чтоле? Пожаловался на твой пост, лишний он тута. Во-первых обсуждают не Соф, во-вторых, не оптические приборы. Теперь можешь меня всяко обозвать:))) Я уже приготовился, так что не страшно)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А вообще если по теме, то Анна говорит что осознается каждую ночь и говорит что для этого в реале надо быть в моменте, приводит упражнения и тд.. ну так это у нее дар судя по всему, особенная она в этом плане. Мне вот не достаточно этого и нуно куча условий начиная уровнем псиэнергии заканчивая режимом сна..
Спросила у опытного из опытных- Dream, так вот у нее как у меня: все ОСы трудовые т.е отложенный и все такое, а на следующий день после практики она отсыпается..
По этому праздравляю Анну- она редкий экземпляр!!!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
Почему ты решила, что Соф не знает отличий монокля от бинокля? А вообще нафиг сюда встявлять всякие статьи из Википедий( Просто чтобы все удлинить чтоле? Пожаловался на твой пост, лишний он тута. Во-первых обсуждают не Соф, во-вторых, не оптические приборы. Теперь можешь меня всяко обозвать:))) Я уже приготовился, так что не страшно)))
Нокся, ты лучше научи Аню пользоваться воскл знаком в правом верхнем углу(!)
И пусть она ставит лайки им))) На те сообщения, что ей особо понравятся)):)))
пс
Вот у каждого второго здеся синдром мадератора)))
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lateo »

Злые вы.
Мальва, вот это все можно и в лс сказать было. Соф откорректировала бы. Не красиво.

По теме. Не включала... Смутил опыт в 20 лет. Никогда не понимала такой шкалы измерений.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Solveyg писал(а):Смутил опыт в 20 лет. Никогда не понимала такой шкалы измерений.
Напомните в кратце чтоб не пересматривать..
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lateo »

Lюdmilka писал(а):
Solveyg писал(а):Смутил опыт в 20 лет. Никогда не понимала такой шкалы измерений.
Напомните в кратце чтоб не пересматривать..
Анна Шагунова писал(а):Всем привет.
Провожу бесплатные трансляции по обучению осознания себя во сне.
Опыт в ОС более 20 лет.
Уже прошла первая трансляция с моим участием.
Тема трансляции была " Как научиться входить в ОС"
вот ссылка на нее http://www.youtube.com/watch?v=fTuDi2HHahk
Сейчас набираю группу на следующую трансляцию.
Кто желает, присоединяйтесь
Вот группа в вк https://vk.com/astralson

С уважением, Анна Шагунова
Ээээ, не уверена в таких заявлениях.
Посмотрела страницу в вк там девушка максимум лет 26.
Если брать опыт! то слабо верится что он начался с практики лет в пять или шесть.
Такие посты не имеют ценности для меня лично.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Solveyg писал(а): Посмотрела страницу в вк там девушка максимум лет 26.
Если брать опыт! то слабо верится что он начался с практики лет в пять или шесть.
Такие посты не имеют ценности для меня лично.
Так в этом и самая ценность, она подробно описывает как впервые осозналась во сне в 4 года. Вспомните д.ф. Михаила Радуги, где он говорил насколько ценно с самого детства практиковать фазу. Он лишь предположил какие результаты в этом случаи могут быть, в случаи с Анной мы эти результаты можем видеть воочию.

Лично я свои некоторые сны 5-9 летнего возраста помню. Пусть не осознанные, но анализ их приводит к мысли, что я буквально находился на грани осознания.

Во всё изложенное Анной верится легко, так как у самого есть тот или иной опыт, того о чём она говорит. Направления она указала самые правильные, самые ценные для самостоятельной практики.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lateo »

Алексей Корешков писал(а):
Solveyg писал(а): Посмотрела страницу в вк там девушка максимум лет 26.
Если брать опыт! то слабо верится что он начался с практики лет в пять или шесть.
Такие посты не имеют ценности для меня лично.
Так в этом и самая ценность, она подробно описывает как впервые осозналась во сне в 4 года. Вспомните д.ф. Михаила Радуги, где он говорил насколько ценно с самого детства практиковать фазу. Он лишь предположил какие результаты в этом случаи могут быть, в случаи с Анной мы эти результаты можем видеть воочию.

Лично я свои некоторые сны 5-9 летнего возраста помню. Пусть не осознанные, но анализ их приводит к мысли, что я буквально находился на грани осознания.
В таком случае мои опыты измеряются 31 год.
Ещё раз повторяю, это не имеет ценности для меня лично.
Зы: посмотрела пару минут, звук фонит сильно, качество связи для меня резко.
Девушка приятная.
Действительно говорит о 4 годах.
Но! Это не есть опыт практики. Опыт осознания себя во сне имеет довольно большей процент. Гораздо больше этот опыт не обсуждает ни с кем, так как не понимает что это такое и с чем его есть.
Это даёт яркие воспоминания. Здесь соглашусь. Однако заявления на тему практики отнесусь с сомнением с Вашего позволения. Ибо скромность наше все)
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Solveyg писал(а): В таком случае мои опыты измеряются 31 год.
Ещё раз повторяю, это не имеет ценности для меня лично.
Так не о длине отрезка времени идёт речь, а о полезности в практике, чистого детского взгляда на мир. Чем старше человек, тем труднее ему сделать осознаные сны своей второю явью.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lateo »

Алексей Корешков писал(а):
Solveyg писал(а): В таком случае мои опыты измеряются 31 год.
Ещё раз повторяю, это не имеет ценности для меня лично.
Так не о длине отрезка времени идёт речь, а о полезности в практике, чистого детского взгляда на мир. Чем старше человек, тем труднее ему сделать осознаные сны своей второю явью.
Вот уж нет, не согласна.
При наличии мотивации и намерения возможно все и в любом возрасте.
Достаточно на бабуль осознавшихся на семинарах МР посмотреть, с каким предыханием они это вещают.
Из своего опыта могу сказать что сделать осознание своей явью при наличии желания и намерения легко.
Все дело в человеке, который этим занимается.
Алексей, фаза - это категория увлечений.
Увлекаться можно в любом возрасте. Начать практику в 4 - нет.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Solveyg писал(а): Зы: посмотрела пару минут, звук фонит сильно, качество связи для меня резко.
Она потом наушники оденет (ещё через пару минут), чтобы эхо исчезло, звук станет нормальным.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Solveyg писал(а): Алексей, фаза - это категория увлечений.
Увлекаться можно в любом возрасте. Начать практику в 4 - нет.
Зайдём с другой стороны. Ты себя в 2х-4х летнем возрасте помнишь?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Gluck »

Коты значит во снах - есть такое :)
Анна вызывает доверие. Женский, правополушарный подход к теме - как раз то, что нужно для хорошей сновидящей. Так что тут все сходится.
То, что книг не читала на эту тему даже плюс - слушать одно и то же не интересно. Мне, например, больше интересен именно личный опыт. Теоретиков и так полно, а практики шифруются.
Информация из снов, которая проявила себя в реальности, своих фишках, типа дыхания для удержания во сне - это все интересно послушать в следующей трансляции.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Lateo »

Алексей Корешков писал(а):
Solveyg писал(а): Алексей, фаза - это категория увлечений.
Увлекаться можно в любом возрасте. Начать практику в 4 - нет.
Зайдём с другой стороны. Ты себя в 2х-4х летнем возрасте помнишь?
Да, в пятилетнем помню, в 4х тоже помню. В плане осознанности во сне помню.
Не понимаю как это к теме относится.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Трансляция обучение Осознания себя во снах

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Solveyg писал(а):
Алексей Корешков писал(а):
Solveyg писал(а): Алексей, фаза - это категория увлечений.
Увлекаться можно в любом возрасте. Начать практику в 4 - нет.
Зайдём с другой стороны. Ты себя в 2х-4х летнем возрасте помнишь?
Да, в пятилетнем помню, в 4х тоже помню. В плане осознанности во сне помню.
Не понимаю как это к теме относится.
Честно признаться, я уже тоже не понимаю. Ты меня запутала окончательно.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»