Дневник shan

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Да, бассейн был без воды и запущенный. Если верить сонникам, то это нехороший знак. Но его так старательно и поспешно начищали (прямо аврал был какой-то), что все-таки это хороший сон.
Вселенные тоже плавали подобно амебам в воде, только картинка была не как 3D, а плоская. Или даже точнее – как будто смотришь на поверхность океана, а на ней плавают пузыри.
А в космосе надо обязательно побывать, там так прикольно :)
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Жинь-Жень
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Mar 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник shan

Unread post by Жинь-Жень »

shan wrote:Превращение в жвачку. Техника СМВ, когда вроде уже поздно

Нахожусь на корабле в длинном коридоре, ведущему в столовую. Народу очень много, так что не протиснуться, все стоят в очередь пожрать. Подпрыгиваю и превращаюсь в большой шар жвачки. Прилипаю к стене, отталкиваюсь вперед и в сторону, прилипая к противоположной стене. И вот так по диагональным линиям “внаглую” без очереди пробираюсь над толпой внизу. Прикольно быть жвачкой, как Лизун из Охотников за привидениями.


Мне это напомнило Морфа из диснеевской планеты сокровищ. Он там менял форму и творил всякие шалости - развлекался как мог)

https://45.media.tumblr.com/a958a8d564d ... o1_400.gif
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Жинь-Жень wrote:Мне это напомнило Морфа из диснеевской планеты сокровищ. Он там менял форму и творил всякие шалости - развлекался как мог)
Скорее даже на него был больше похож, тоже так удлинялся как тянущаяся жвачка :)

Изменение размеров тела

Осознаюсь во сне и начинаю вспоминать какой-нибудь план. Припоминается идея увеличиться в размерах. Лечу в нескольких метрах над тротуаром и начинаю представлять, как вытягивается мое тело. Но удлиняются только ноги, став длиной около трех метров и дотянувшись до земли. Дальше вырасти уже не получается, теперь иду пешком как какая-то длинноногая цапля.

Дохожу до подъезда, а из него выходит мелкий карапуз года 2 – 3. Точно, теперь надо уменьшиться до его размеров. Начинаю делать быстрые короткие приседающие движения, и с каждым разом становлюсь все меньше. Вскоре тоже становлюсь мелким пацанчиком, так же неуклюже передвигаясь, а затем стал слегка подпрыгивать и постепенно принял нормальную форму.

План выполнен не полностью, т.к. хотел вырасти до размеров как минимум с Кинг-Конга :)

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Жинь-Жень
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Mar 18, 2016 11:35 pm

Re: Дневник shan

Unread post by Жинь-Жень »

shan wrote:
Изменение размеров тела

Осознаюсь во сне и начинаю вспоминать какой-нибудь план. Припоминается идея увеличиться в размерах. Лечу в нескольких метрах над тротуаром и начинаю представлять, как вытягивается мое тело. Но удлиняются только ноги, став длиной около трех метров и дотянувшись до земли. Дальше вырасти уже не получается, теперь иду пешком как кая-то длинноногая цапля.

Дохожу до подъезда, а из него выходит мелкий карапуз года 2 – 3. Точно, теперь надо уменьшиться до его размеров. Начинаю делать быстрые короткие приседающие движения, и с каждым разом становлюсь все меньше. Вскоре тоже становлюсь мелким пацанчиком, так же неуклюже передвигаясь, а затем стал слегка подпрыгивать и постепенно принял нормальную форму.

План выполнен не полностью, т.к. хотел вырасти до размеров как минимум с Кинг-Конга :)

Image
Все относительно, можно, например найти страну лилипутов и на их фоне выглядеть гигантом.) Или наоборот, город огроменных гигантов, и ходить там, как гном какой-нибудь)))

Сейчас нахватаюсь идей из твоих фаз и попру себя превращать в гигантского лизуна-морфа. ГЫ)
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

22.03.2016

Unread post by shan »

Сны были частично осознанными, поэтому то следовал сюжету, то уходил от него. Лег в 21:40 и стал на спине слушать аудиозапись Hemi-Sync, записанную в mp3-наушники, расслабляя тело, отключая внутренний диалог и перенося внимание на звук. Запись длится более часа, но уже через полчаса состояние стало сонным, а лежать уже некомфортно, поэтому снял наушники и перевернулся на бок к стене. На засыпании мысленно проговариваю про себя фразы: “Тело расслабляется”, “Я засыпаю”, “Я увижу осознанный сон” и т.п. Не помню, что снилось сначала в коротких снах. Длинный сон был между 4 и 5 утра, т.к. запись ключевых слов на диктофон была сделана в 04:49.

Но перед этим проснулся и почувствовал присутствие в комнате все той же сущи (или вот таких необычных ощущений в промежуточном состоянии), которая фантомно стаскивает и поднимает одеяло, когда я лежу лицом к стене с накрытой одеялом головой и ничего не могу увидеть сзади себя. Снова обращаю на нее внимание, позволяя тем самым ей немного пошалить. Мысленно спрашиваю ее: – “Чего ты все озорничаешь? Нет бы приобнять меня и приласкать?” Сущь успокаивается и вскоре на кровать ложится тело, начинает поглаживать меня и прижиматься головой к плечу. Что-то я и правда прибалдел и уснул.

Нахожусь в неизвестном городе и обнаруживаю в кустах черные сумки и дипломат. Раз спрятано, значит внутри что-то ценное. Беру дипломат, думая, что там, наверное, денег полно лежит. Осознаю, что сплю и деньги эти в реал не вытащить. Все же открываю его и обнаруживаю вместо бабок кучу исписанных бумажек, чеков, квитанций, бумажных упаковок с чем-то. Слышу, как кто-то бежит ко мне, чтобы отобрать дипломат. Захлопываю его, хватаю за ручку, взлетаю и с большой скоростью сваливаю от погони.

Приземляюсь на берегу моря и собираюсь повнимательнее изучить добычу. Но тут вижу тех преследователей, они как-то нашли меня, их двое. Один идет впереди, оборачивается назад и из пистолета мочит второго, чтобы ему одному все досталось. Подходит ко мне, но его догоняет тот раненый напарник, тоже стреляет из оружия со словами, типа “Ах ты скотина, хотел все себе забрать?!” и валит предателя на землю. Тот, получив смертельные ранения, лежит и быстро теряет силы. Смотрю ему в лицо, почему-то тоже лежа на песке, и говорю: – “Какой же ты друг ему, если так поступил?” Он поворачивает голову к другу и говорит: – “Мне очень жаль!” Из последних сил широко улыбается и “отбрасывает коньки”. Улыбка показалась какой-то злорадной, неискренние были его слова.

Раненый чувак уже куда-то пропал, может быть, тоже скончался от ран. Лежу на животе и открываю дипломат. Швыряюсь в бумагах, но не нахожу для себя ничего ценного. Чего-то тут я не понимаю, ведь люди убивают друг друга из-за него. На дне нахожу пистолет, ага – старый трюк из фильмов, когда можно открыть дипломат и убить другого бандита.

Снова приближаются шаги. Смотрю – ко мне бегут трое мужчин (негров) и женщина (белая). Один держит меня на прицеле пистолетом-пулеметом с глушителем и лазерным наведением. Ну, пипец, сейчас и меня замочат из-за этого гребаного дипломата. Незаметно беру найденный пистолет и вместе с кистью руки зарываю его в песок, т.к. если сразу начну отстреливаться, то меня тут же прикончат, ведь я уже у них под прицелом. Чувствую, что пистолет-то ненастоящий, слишком легкий, как пластмассовый.

Люди останавливаются рядом, а я им говорю: – “Эй, эй, эй, ребята, полегче! Я вообще тут не при делах, нашел этот дипломат и захотел посмотреть что внутри, сами ведь так же поступили бы. Я даже не понял ничего, какие-то бумажки в нем, забирайте все себе!” Медленно достаю игрушечный пистолет: – “Вот еще тут муляж был, наверное, чтобы припугнуть кого-то”. Женщина дает знак негру опустить оружие. Один из них говорит: – “Ха, я в детстве тоже таким пистолетом народ пугал!” Догадываюсь, что это не бандиты и спрашиваю: – “Вы из ФБР что ли?” Но они молча забирают дипломат и уходят.

Иду за ними и осознаю, что сплю. Приходит идея попробовать совершить телепортации на короткие расстояния. Делаю движения, напоминающие резкие агрессивные выбросы ощущения своего я в разные стороны (ближайшая аналогия), и тело следует в этих направлениях, телепортируясь на пару метров. Спрашиваю чуваков: – “Как я выгляжу?” – “Ты перемещаешься скачками”.

Просыпаюсь и быстро снова засыпаю. Нахожусь неподалеку от своего дома. Пространство мутное и нестабильное. Хочу углубиться рассматриванием ладоней, но не могу поднять руки. Тогда приседаю и начинаю ощупывать асфальт, бордюр и землю в палисаднике. Четкость окружения возросла, но я испачкал руки, и снизилась осознанность. Спрашиваю ближайшего мелкого пацана:
– Где тут колонка, чтобы руки помыть?
– Вот сам теперь и ищи ее!
Начинаю искать, припоминая, что в реале тут ее никогда не было. Вижу лужу в траве с чистой водой и мою в ней руки. Это действие еще больше придало сну реалистичности.

Осознанность убавилась еще больше, никаких планов уже вообще не вспомнить, остается только план “Б” – развлечения. Осматриваюсь по сторонам и вижу девушку в коротком облегающем голубом платье с подпоясанной талией, что подчеркивает ее красивую фигуру. Вот и “жертва” нашлась. Она заходит в подъезд, я за ней. Захожу следом в ее квартиру на первом этаже (дверь не заперта) и вижу в комнате ее мужа и детей. Блин, мне сейчас еще семейных разборок тут не хватало, придется искать другую девушку.

Выхожу на улицу, подходит паренек лет 12 и говорит: – “Давай я познакомлю тебя с девушкой? Покажу, как это делается!” Нифига себе, какой юный знаток женщин, в фазе же все очень просто. Отказываюсь от его услуг и дальше осматриваю окрестности. Обычно предпочитаю найти одну цель, а тут вижу целую группу девчонок (человек так шесть), эмоционально что-то обсуждающих, и не знаю, кого из них выбрать, каждая по-своему красива.

Ладно, не надо терять время, подхожу к ним и со словами “Кто тут у вас интересненькая?” беру ближайшую девушку за руку и увожу в сторону. Она радуется, что выбрали именно ее и говорит: – “Да, я из всех подружек самая интересная!” Тоже радуюсь, что с ней все вышло так легко и просто. Доходим до пятиэтажки, обнимаю подругу и лечу вверх, чтобы уединиться с ней на крыше. Но девушка достаточно тяжелая, на пятом этаже чувствую, что на взлет сил уже не хватает, как бы ни сфолить вообще. Отпускаю контроль полета, наши тела становятся легкими, и мы плавно как пушинки парим вниз, чувствуя невесомость (очень приятные ощущения). Чтобы продлить сон, отношусь к нему как к реальному миру. Говорю любовнице, целуя и гладя ее:
– Вот ты живешь в этом мире, а я в другом, но могу посещать и твой, а ты мой не можешь, у тебя нет физического тела.
– А тут есть еще один путешественник. Он тоже иногда приходит к нам, обычно к 5 часам.
– А у меня сейчас ночь.
Молчим. Летим вниз долго, будто этажей стало больше. Вижу перед глазами только лицо девушки и проплывающую текстуру стены панельного дома. Поразительно, но какие же живые глаза у персонажей, все не перестаю этому удивляться. Приземляемся, и меня предательски фолит.

Кто-то считает, что на план “Б” в фазе не стоит тратить время, кто-то наоборот только к нему и стремится. Для меня он ни излишен, ни обязателен.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
соннамбула
Фазер
Posts: 1602
Joined: Thu Mar 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник shan

Unread post by соннамбула »

Интересные у тебя были сегодня приключения на приключение ! :D
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

24.03.2016

Unread post by shan »

соннамбула wrote:Интересные у тебя были сегодня приключения на приключение ! :D
Они мне на весь день заряд бодрости придают, хотя я и так не скучаю:)
Жаль, только некоторые не полностью запоминаются. Вот сегодня запомнил примерно только половину. Не хотел сначала писать, мрачно было как-то, но все же постучал клавишами.

Когда играю в компьютерную игру, то полностью погружаюсь в нее. Все ресурсы мышления задействуются на выживание, хитрость, смекалку, тактику, скорость реакции и т.п. Т.е. отключаюсь от реала. Так и сны с играми бывают такие же – фиг осознаешься, что просто спишь, действуешь только так, чтобы самого не замочили. Так и сегодня было, хотя перед сном думал о другом и вообще давно не играл в игры с подобными замесами.

Вложенные сны

Бегаю по коридорам здания с дробовиком и мочу разнообразных монстров. Приоритет – стараться не попадаться им на глаза, но, уж если спалился, то стрелять. Открываю дверь в туалет, чтобы спрятаться и переждать шухер, поднятый стрельбой. А из-за нее на меня неожиданно набрасывается злобный седой старичок, размахивая своими клешнями. Стреляю в упор несколько раз, а он все не дохнет. Ага, значит, монстры стали сильнее и с одного выстрела уже не убиваются. Все-таки добиваю его, но он успевает немного покромсать меня.

Продвигаюсь дальше, отстреливая попадающихся зомби. Слышу протяжный вой собаки. Чую, что сейчас снова вылезет сильный монстр, не хочу схватки с ним, мне бы выбраться отсюда поскорее. Прячусь в щель между двумя стенами и затаиваюсь. Но песик (здоровая черная овчарка) находит меня и начинает кусать и царапать когтями. Боль не чувствую, но уровень здоровья в виде красных цифр в углу быстро начинает снижаться. Этот гаденыш такой же живучий, как и тот бешеный старичок, но тоже не бессмертен и вскоре склеивает ласты.

Смотрю, а у меня осталось только 12% здоровья. Все, пора шкериться и искать аптечки и патроны. Захожу в большую пустую (без монстров) комнату и обыскиваю столы, шкафы, ящики в поисках припасов, но все тщетно. Блин, какая сложная игра, как тут восстанавливаться-то?

Сажусь на пол в темном углу комнаты и чувствую, что меня плющит от потери здоровья, даже в глазах стало мутно. В комнату кто-то заходит и идет ко мне. Присматриваюсь – мужчина – еще один человек в игре, вроде не враг. Тут точно не помню, но, кажется, он хотел меня связать. Зажимаю локтями его шею, и вскоре он отрубается, т.е. убивать его не собирался.

Сон исчезает, просыпаюсь в другом сне. Сижу на диване, рядом в креслах сидят еще несколько человек. Один говорит мне:
– Ты чего это? Всех заразил там. Если бы ты и меня там убил, то мы вообще бы не смогли проснуться!
Возвращается ложная память, что мы все тут одна команда и вместе погрузились в тот сон, чтобы поиграть в игру. А я, походу, чего-то там накосячил, что все стали монстрами. Чувствую, что мне и тут хреново, ложусь на диван, чтобы поспать, но просыпаюсь в реале.

Сразу возвращается “реальная” память, понимаю, что все это были вложенные сны и хочу увидеть продолжение. Визуализирую запомнившийся образ комнаты, себя на диване, кресла, в которых сидят те чуваки, и возвращаюсь обратно. Мне уже лучше, приподнимаюсь и сидя изучаю обстановку. Все начинают петь песню. Запомнил только пару слов: “Здравствуй Магадан”. Блин, мы на зоне что ли? Хотя мне пофиг, я же во сне, а эти товарищи как-то могут коллективно входить в сон. Один спрашивает меня:
– А ты чего с нами не поешь?
– Я не люблю петь. И вообще предпочитаю музыку без слов.
– Чего же ты раньше об этом не сказал?
– Ко мне вернулась моя память из реала. Я в нем засыпаю, попадаю к вам, а дальше мы засыпаем еще на уровень глубже. Хотя считается, что и мой реал это тоже сон. А вас я вообще не знаю, хотя минуту назад все было по-другому. У меня была другая память.

Как-то узнаю, что у них тут тоже есть нечисть и предлагаю всем вместе поохотиться, зря что ли я вернулся :) Мне дают винтовку со штыком, и я выбегаю из комнаты в длинный коридор, теперь уже зная, что это сон и не опасаясь за свою “жизнь”. Даже не знаю, как интереснее играть – ничего не бояться, зная, что спишь и легко проснешься, или действовать более аккуратно, считая все вокруг реальностью. И то и другое прикольно, ни к чему такая дуальность.

Навстречу снова идут уродливые монстры. Стреляю одному в голову, чтобы замочить наверняка. Оказалось, что винтовка не автоматическая, стреляет одиночными выстрелами и после каждого затвор надо перезаряжать, стрёмная короче. А я-то думал, что сейчас прям побегу крошить всех подряд :) Сбавляю натиск, а тех уродцев, которые подходят близко, когда я перезаряжаюсь, закалываю штыком. Сзади чуваки тоже поддерживают огнем. Коридор расчищен, дальше повороты налево и направо. Сворачиваем влево и продолжаем зачистку. Смотрю, у меня осталось всего 22 патрона (цифра была на магазине винтовки), это мне так стрелять скоро будет нечем.

Разворачиваюсь назад к той развилке и иду в коридор, который был справа от нее. Всегда в играх обыскиваю все уголки, т.к. можно найти еще много всего интересного. Так и тут отделился от группы в поисках снаряжения. Дохожу до винтовой лестницы вниз, спускаюсь, уже чувствую, что сейчас что-то найду, но просыпаюсь.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Компьютерный вирус

Ложно просыпаюсь среди ночи и включаю комп, чтобы взбодрить мозг и затем пофазить. Windows загружается, а вместе с ней открывается видеопроигрыватель с какой-то херней. Блин, че еще за нафиг? Закрываю его и вижу на рабочем столе вместо девушки абстрактную фигню. Догадываюсь, что походу вирус словил, который переделал мне весь интерфейс. Придется систему переустанавливать. Но тогда сначала надо скопировать с диска C сохранения от игр, раздачи torrent файлов и закладки браузера.

Открываю проводник, чтобы найти все это, но вместо дисков в нем куча папок с непонятными названиями. Отлично, вирус и тут поработал. Как же я его поймал-то? Я же работаю не под логином администратора, а система UAC всегда запрашивает пароль перед внесениями изменений в реестр. Крутой видать хакер создал эту хрень.

Завершить работу тоже нельзя – панель задач с кнопкой “Пуск” отсутствует. Нажимаю Ctrl+Alt+Delete, чтобы перезагрузить комп, вдруг прокатит и все нормально станет. Но при следующей загрузке снова открывается проигрыватель теперь уже с порнухой. Блин, да что за озабоченный придурок создал этот вирус, зачем вот так-то уж делать?

Тут в комнату заходит мама, а видео не закрывается – ну пипец какое палево! Быстро выключаю монитор, который сразу нифига не выключился.

Заходит батя и дает мне литровую бутылку холодного кваса. Странно, чего это он расщедрился? Пью напиток и начинаю догадываться, что сплю, ура! Как обычно залезаю на стол и хочу пройти сквозь окно, но оно твердое и не пускает. Открываю его и разворачиваюсь, чтобы как паук слезть по стене. Мама подбегает ко мне и спрашивает:
– Ты куда это?
– Погулять.

Слезаю вниз и начинаю углубляться, прижавшись к стене и даже лижа ее. Осознанность становится высокой, вспоминаю планы, но не охота их выполнять. Хочу повидаться с девушкой, той, которая там для меня самая прекрасная. Не для секса, а чтобы окунуться в ее теплые объятия.

Image

Применяю технику вытаскивания из-за угла не глядя, жду ее руку, но она не появляется. Ну да, она же на небе живет. Тогда ищу землянку для более приземленных задач, осматриваясь по сторонам. Вижу стройную девушку в черном коротком платье. Боже, какая же она красивая. Иду за ней, но передвигаться становится очень трудно. С восхищением смотрю вслед красавице, понимая, что не судьба с ней замутить и фолю.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

01.04.2016

Unread post by shan »

Мир в картине

Вижу перед собой большую картину или фотографию. На ней пристань на берегу моря, ступеньки вниз, ведущие к ней, и деревянное здание, на крыше которого расположены большие буквы. Читаю фразу: “Мимо порта невозможно пройти”. Что еще за прикол, конечно невозможно, тут даже других вариантов нет.

Картина оживает, а я попадаю в нее и понимаю, что сплю. Изучаю место, в которое меня занесло. Похоже на прошлое, т.к. вместо современных железных контейнеров повсюду нагромождены деревянные ящики и бочки с грузом. Рабочие снуют по пристани, занимаясь своими делами. К одному из них подходит чувак и со звоном кидает ему в карман горсть монет. Тот идет к другому рабочему и метко кидает ему в ведерко золотую монетку, затем идет к еще одному и кидает ему под нос на ящик тоже монетку. Долги, наверное, раздает.

Иду дальше, чтобы изучить город. Вспоминаю, что пешком ходить необязательно, а можно парить в нескольких сантиметрах над поверхностью и наклоном задавать направление. В одном из помещений весь пол устлан листами бумаги с отсканированными страницами потрепанной книги. Лечу задом наперед, чтобы по порядку просмотреть заголовки текста и черно-белые рисунки. Запомнил несколько примерных названий: “Как правильно развиваться обществу”, “Прыжки с парашютом”, “Советы о правильном питании”. Перестаю грузиться заумной книгой и хочу выбраться из здания на природу.

Вылетаю в следующее помещение и снова вижу рабочих. Они устанавливают большие тонированные окна, а также работают плотниками. Одно окно еще не застеклено, вылетаю через него и лечу над небольшими домиками. На улице теплый летний день. Замечаю еще нескольких летунов, что достаточно редкое явление. Достигаю окраины города, дальше только бесконечное поле с обычными сорными цветами. Разглядываю все это и снова удивляюсь насколько все детализировано, вижу каждую травинку. Но лететь дальше не хочу и сворачиваю влево.

Над полем примерно через каждые 20 метров на высоте около 10 метров натянуты длинные черные кабели, а под ними параллельно вспаханы борозды с уже проросшей травой. Становится интересно, зачем они. Подлетаю к ближайшему кабелю, ощупываю его, смахивает на проведенный интернет. Но тут вижу, что вдалеке кабель подсоединен к высоковольтной линии электропередач. Убираю руки, вдруг изоляцию пробьет и меня шарахнет током. Собираюсь улететь подальше от опасности, но кабель как магнит прилипает ко мне. Ну, думаю, точно – он под высоким напряжением и притягивается ко мне как электрический заряд. Улетаю, кабель изгибается на несколько метров, но все-таки отлипает от меня. Приходит догадка, что в этом городе с помощью электромагнетизма люди ускорят рост растений, которых поле от кабелей тянет вверх.

Лететь становится труднее, зависаю в воздухе и беспомощно барахтаюсь. Тогда делаю движения руками, как если бы плыл под водой, помогло, но все равно движение слишком медленное. Приземляюсь и поднимаю метровую палку, помня, что это стопудовый вариант для быстрого перемещения. В горизонтальном положении отталкиваюсь ею от земли и скачу дальше по периметру города, через редкий лесок.

Попадается собака – темно-рыжий пудель – и набрасывается на палку, ведомая своими инстинктами. Начинает хватать ее зубами и меня заодно за руки кусать, хотя боль не чувствуется. Останавливаюсь, собака тоже прекращает хватать движущийся предмет. Только начинаю дальше скакать, так она снова нападает. Блин, достала. Стучу ей по голове, чтобы проваливала, но ей все пофиг. Тогда нахожу палку еще длиннее, чтобы собака не могла до меня достать и продолжаю передвигаться. Вскоре пудель отваливает.

Дальше встречается кладбище с памятниками без оград, только вокруг него есть забор. Сначала мне это не понравилось, но, а почему бы и нет. Оно расположено на окраине того города, все правильно. С помощью палки подпрыгиваю и пересекаю кладбище, направляясь обратно в город.

У входа вижу арку с названием поселения. Стало интересно, как оно называется. Но буквы вообще непонятные, какие-то палочки, точки и полукруги. Смахивает на такие вот закорючки ₾ﬧϚﻝ ҅ לᴖ₼Ɔ. Иду дальше и вижу рекламный щит или что-то подобное. На нем тоже все исписано на этом незнакомом языке.

Забываю про периодические удержания рассматриванием ладоней и меня фолит.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

02.04.2016

Unread post by shan »

Снилось необычайно много снов, странно, столько еще ни разу не было. В общей сумме их субъективная продолжительность была 2 – 3 часа. Просыпался раз 5 и сразу засыпал, не прокручивая сон, чтобы его запомнить. Поэтому очень многое позабылось или помнится только в общих чертах. В основном тусился с группой людей челок 20. Ходили по улице, больнице, сидели в квартире. Было много еды, за один только общий стол садились 4 раза, но ел мало или вообще не ел, т.к. и в реале не могу есть много.

Космос

Летаю голышом в космосе. Под левой подмышкой зажат белый обруч, это нужно чтобы не задохнуться в вакууме (и как вот интересно). В правой руке еще один такой обруч. Они как будто сделаны из быстро вращающегося света, но на ощупь плотные и неподвижные. Голос говорит, что пора возвращаться в корабль. Вижу рядом небольшую капсулу в виде раскрытого цилиндра. Подлетаю к ней и залезаю внутрь. Она захлопывается так, что я теперь становлюсь как запеленованный младенец – только голова торчит. Капсула сама маневрирует и подлетает к космическому кораблю.

Открывается круглый внешний шлюз, и меня затягивает в отсек ногами вперед. Здесь тоже тесно, всё впритык к моему "скафандру", мигают красные лампы. Шлюз закрывается, внутрь со свистом подается воздух, и давление выравнивается (прям все как полагается). Раздвигается внутренний уже квадратный шлюз, капсула раскрывается, меня вышвыривает внутрь, а створки двери за мной захлопываются. Оборачиваюсь и изучаю дверь, интересуясь как же щель между ее створками не пропускает воздух. Значит там эластичные прокладки запрятаны, как же еще.

Иду вперед, но обстановка на космический корабль что-то вообще не смахивает. Нахожусь в большом красивом холле, в стороны уходят длинные коридоры, наверх идут изгибающиеся лестницы, вокруг ходит народ разных возрастов. Больше похоже на больницу, только качественной отделки.

Image

Бегу наверх, чтобы узнать количество этажей, оказалось, что 4. Хожу по коридорам и убеждаюсь, что это больница, т.к. на дверях написаны названия врачей и номера палат. В одном из окон вижу земной пейзаж, значит все это не в космосе. Захотелось поспать, ложусь на кровать в коридоре и закрываю глаза. Слышу, что кто-то подошел. Сквозь приоткрытые веки вижу девочку лет 5 с отцом (вроде бы), встали рядом и разговаривают. Затем она поворачивается ко мне и начинает ощупывать руками. Пофигически лежу и делаю вид, что сплю. Отец говорит ей:
– Ты чего делаешь?
– Чего хочу, то и делаю!
Затем вообще залезает на кровать и внаглую ложится на меня, собираясь поспать и устраиваясь поудобнее, пару раз еще чмокнув в щечку. Офигеваю и не понимаю, что происходит. В итоге просыпаюсь.

Вспоминаю, что племяшка все любит обниматься со мной как со своим папой и целует за подарки, вот это значит и промоделировалось. В одном из следующих снов все повторилось, только она совсем осмелела и сказала мне повернуться на спину, а то ей вообще не удобно так на мне спать. Как только она там вообще не скатилась, когда я лежал на боку. Засыпаю.

Девушка

Нахожусь в палате больницы и разговариваю с девушкой из реала, в которую был влюблен. Сидим на соседних кроватях. Захотелось погладить ее лицо и волосы, в ответ на это она со смущением спрашивает:
– Что ты делаешь?
– Просто хочу немножко потрогать тебя, это так приятно.
Она успокаивается, даже начинает возбуждаться, а я догадываюсь, что сплю. Раз в реале ей не присунул, то здесь можно и даже нужно, она уже явно не против. Тогда встаю, беру ее, обнимаю и прижимаю к себе, она обхватывает меня ногами, кладем головы друг другу на плечо. Взлетаю, унося ее от посторонних глаз и уже в полете вхожу в нее. Пролетаем прямо сквозь стены, потолки, окно и взлетаем над зданием. Она испугалась, что по пути нас могли заметить и узнать. Уверенно так говорю ей, что сотру им память об этом :), да и вообще мы же летели сквозь стены и потолки, все подумают, что им померещилось, не могут же люди так делать. Забываю про все удержания и просыпаюсь со стояком. Влияние действий в фазе на физическое тело не однозначное, то оно есть, то нет.

Крушитель демонов

Стою в квартире перед входом в другую комнату, в которой собралось много народу. Там происходит что-то веселое, но мне и еще нескольким людям не видно. Время от времени рядом стоящий чувак убегает куда-то назад и вскоре возвращается. Стало интересно куда. Разворачиваюсь, прохожу пару метров, чтобы был виден проход из этой комнаты в третью. Вижу в дверном косяке появляется темный силуэт с горящими желтыми глазами и идет к нам. Тут же тот чувак быстро бежит к нему и в прыжке ногой отправляет демона в нокаут, да так, что тот вообще исчезает, а чувак быстро бежит обратно. Так вот в чем дело – это страж, а народ в той комнате даже и не знает, что тут происходит. Удивляюсь насколько быстро двигается чувачок, это, наверное, вообще не человек, никакой ниндзя так быстро не сможет бегать и драться. Его скорость примерно в 5 раз больше человеческой.

Ситуация повторяется несколько раз, иногда демоны выходят по двое и по трое. Но каждый раз не успевают дойти даже до центра комнаты – выбегает шустрый чувачок и с легкостью разносит их руками и ногами. Браво, классный пацан! Становится интересно, а чего же хотят эти темные парни, что они могут нам сделать? Как в подтверждение такой мысли появляется следующий демон и идет на меня, а чувак не выбегает. Черноволосый здоровяк встает передо мной и словно хочет загипнотизировать меня своими горящими огнем глазами. Сзади него в дверном проеме появляется еще один демон. Че-то мне это уже совсем не нравится. Худощавый страж "услышал мои молитвы", выбегает и как метеорит проносится мимо. Мочит того, который в дверях, разворачивается и сзади заламывает руки стоящему передо мной монстру; блин, ну и силища для такого худощавого тела. У демона на роже появляется злобная гримаса от боли, но чувак не спешит его прикончить, как будто давая мне возможность решить его участь.

Стою, туплю, не зная что бы такого оригинального сделать с демоном. Дать по морде как-то слишком просто, по яйцам – тоже, их у него может вообще нет. Во, придумал. Подхожу поближе и резко ударяю лбом ему в нос, так я еще никогда не делал. Демон еще больше рассвирепел, но поделать ничего не может. Смотрит на меня с разбитым носом и сквозь зубы процеживает: – "Я запомню тебя!" Уже понимаю, что это сон и плевал я на его угрозы. Напугал ежа голой жо**й :) Это был последний придурок, дальше не помню, вроде все пошли за стол поесть.

Облава спецназа

Снова попадаю в компьютерную игру. Задание – пробраться вглубь здания и победить монстра. Могу открывать карту лабиринта, которая при желании выезжает откуда-то сверху как лист бумаги с нарисованной схемой и отмеченной точкой задания. Никакого оружия с собой нет, такое бывает – его надо найти самому по ходу продвижения. Единственное, что есть – нанозрение, которое включается нажатием кнопки под левым ухом. При этом все становится черно-белым, а объекты, с которыми можно взаимодействовать, окрашиваются в желтый цвет. Продвигаюсь к цели медленно, чтобы не нарваться на что-нибудь. Полоска жизней почему-то не полная, надо аптечки искать. Включаю нанозрение и высматриваю желтые объекты. Среди всяких щитков и шкафчиков на стене открываю подсвеченный и нахожу там аптечку. Беру ее, она исчезает, а здоровье сразу восстанавливается.

Сверяюсь по карте и иду к двери, ведущей в помещение с монстром. Приоткрываю ее, чтобы не шуметь, за ней еще небольшой коридор и поворот к цели. Закрываю дверь, не заходя внутрь. Начинаю прикидывать как поступить и слышу сзади в конце длинного коридора шаги. Там несколько вооруженных чуваков идут к лифту, на котором я, видимо, приехал. Они подходят к нему и сразу исчезают, как будто проходят сквозь двери (это не удивляет, т.к. в играх, где разработчики не заморачивались с открытием и закрытием дверей, такое тоже бывает). Несколько сворачивают в мою сторону.

Хочу спрятаться и снова приоткрываю дверь. Сквозь щель вижу, что двое ботов и тут тоже идут ко мне. Теперь остается только один вариант – внезапность. Когда они подошли почти вплотную к двери, резко открываю ее, набрасываюсь на чуваков и отбираю у них винтовку и дробовик. Боты из другого коридора уже успели подойти к двери и входят на шум. Разворачиваюсь и нажимаю на курок дробовика, но он не стреляет, вот засада. Чуваки направляют на меня свои пушки, но и у них тоже ничего не срабатывает. Тут мне сзади к затылку приставляют ствол; все понятно – встревалово, стою и не двигаюсь. Заходит их главарь, хватает меня и говорит:
– Ну что, попался!
– Чего? Я вообще-то пришел сюда, чтобы замочить монстра. Вы-то тут откуда?
– Ты не сможешь его победить.
– Ну дайте попробовать. Если он меня убьет, то вам же легче – одной проблемой меньше.
– Нет, так не пойдет!
Подносит револьвер мне к левому уху дулом вверх и стреляет в воздух мимо. Кажется, он хочет отстрелить мне только краешек уха или чтобы я оглох от выстрелов, издевается гад. Подносит ствол поближе, но снова промахивается. Расстрелял весь барабан и стоит, не зная, что еще сделать. Краем глаза замечаю через окно, что мы находимся на одном из последних этажей высоченного небоскреба. Вспоминаю, что в таких случаях надо загружаться с последней точки сохранения. Но никак не могу отмотать время назад. Блин, походу вообще не сохранялся, вот к чему это приводит, досадная ошибка.

Откуда ни возьмись со всех сторон выбегает куча спецназа в касках и, размахивая автоматами, орет, чтобы все немедленно покинули здание. Меня тут же отпускают, говоря, что нет времени разбираться и убегают. Откуда-то выбегает целая толпа гражданских и в панике бежит куда-то. Не знаю где выход, но толпа, наверное, знает куда бежать. Присоединяюсь к бегунам. Через пару помещений стали попадаться изуродованные трупы и обглоданные грудные клетки в лужах крови. Все орут и визжат от ужаса. Блин, это уже не человеческих рук дело, замесы тут были конкретные. По пути встречаются помехи в виде окон в стенах, низких проходах, резких изогнутых лестницах вниз, да еще и народу бежит много, мешаются, ну прямо полоса препятствий. Перепрыгиваю, приседаю и бегаю даже по перилам, балансируя и удивляясь, что до сих пор еще не ипанулся. Кто-то сзади прокричал: – "Это уже не по-детски!" Выбираюсь на улицу и просыпаюсь. Это был последний сон, пора вставать.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

03.04.2015

Unread post by shan »

Некоторые сны посылают нам информацию из подсознания. Только видим мы их как образы или ближайшие аналогии (ассоциации), которые нам понятны. Расшифровка снов нелегкое дело. Размышлял про свои вчерашние сны и по-своему расшифровал часть из них. Хотя, все это могут быть и просто фантазии.

Демоны с желтыми глазами могли на самом деле означать союзников, которые непрерывно пытались до меня достучаться, но их не пускал страж. Когда я сам захотел подпустить "демона", он не нападал, а пристально смотрел мне в глаза. Через его взгляд мне передалась способность видеть нанозрением с подсветкой желтым цветом важных предметов. А я, блин, его на баш взял :) Монстр в лабиринте – какое-то негативное качество, сидящее в подсознании, которое надо осознанно проработать (победить монстра), но я не знаю как (был безоружен). Главарь стрелял из револьвера около левого уха, там, где расположен включатель нанозрения. Он стрелял мимо, видимо, хотел громким звуком вывести из строя, но не сломать устройство. Спецназ не позволил этого сделать. Что означает такое зрение не совсем понятно, видеть вещи как-то иначе что ли. А сегодняшний сон я вообще не понял, что там к чему.

Фэнтезийный сон

Скачу на коне по пустыне к волшебному дереву, у которого меня поджидает напарник. Земля ровная, сухая и потрескавшаяся, что напоминает узоры мозаики. Низко висящее солнце придает краскам пустыни атмосферу таинственности. У дерева меня встречает старец, но выглядит он не по годам, как сильный мужчина. В руках у него две серебряных стрелы. У меня тоже есть такая стрела, которая была добыта в предыдущем незапомнившемся сне. Стрелы нужны для проведения ритуала с деревом, но их должно быть четыре. Говорю старцу:
– Извини, но я смог достать только одну стрелу.
– О... На самом деле их должно быть пять. Но мне целой жизни не хватит, чтобы найти их все. Три стрелы – это уже хорошо. Держи мои две и воткни в дерево.
Втыкаю стрелы с разных сторон ствола и жду что произойдет. Дерево высокое, без листьев, хотя и суховатое, но в нем чувствуется дремлющая особая жизненная сила.

Ничего не происходит, старик начинает разочаровываться. Тут замечаю, что из одной трещинки в коре дерева вырвались лучи яркого белого света. Затем из другой, третьей, и вскоре из сотен трещинок наружу стал изливаться поток живого света. Это продолжалось несколько секунд, затем резко прекратилось, и дерево ожило. Из самой верхней его части начинает медленно расти вниз деревянная лестница. Смотрю в то место, а там лежит сундук. Вот значит зачем нужен ритуал, иначе никто не сможет добраться до награды, сундука вроде вообще сначала даже не было.

Лестница со скрипом доросла до земли, и старец полез наверх. Начал долго копошиться с сундуком, а я пока осматриваюсь по сторонам. Вижу в 10 метрах от дерева откуда-то взявшихся двух фантастических лошадей. Одна бурая, а вторая необычайно белая, даже белее снега. От них поднимаются языки прозрачного пламени. Как над огнем от клубящегося раскаленного воздуха начинает искажаться изображение за ним. Лошади просто стоят и ничего не делают.

Захотелось оседлать белоснежную лошадь и прокатиться на этом волшебном чуде. Иду к ней, присматриваюсь, а у нее волчья голова с широкой зубастой пастью. Останавливаюсь, лошадь сама идет ко мне, обнюхивает и снова стоит и ничего не делает. Чувствую, что она ни фига не ездовая и лучше даже не пытаться садиться на нее.

Вспоминаю, что у меня есть тушка маленького зверька, может надо принести жертву этой волколошади как божеству? Иду к своей лошади, достаю тушку и кидаю перед белой лошадью. Она подходит, обнюхивает дань и снова с безразличием встает, не хищница значит. Направляюсь к дереву, чтобы узнать, как там дела с сундуком. Но, пространство начинает размываться, удержать его не получается, и я просыпаюсь, вернуться тоже не могу. Блин, так ничего и не узнал.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

На очередном просыпании снова слышу, что кто-то спит на кровати у противоположной стены. Дышит, посапывает и ерзает в постели. С интересом слушаю, думая, что это снова ложное просыпание. Из-за стоящего между кроватями стола ничего не видно. Но понимаю, что реально проснулся и уже очкую, что фаза совсем уже пробилась в реал, не хватало мне еще глючить наяву. Животный инстинкт начинает бояться, даже ужасаться такому повороту дел, а разумная часть начинает убеждать его, что ничего страшного не случится, сколько раз уже были такие “гости”, но ничего плохого они не сделали, да и вряд ли смогут. Успокоил так сам себя.

Это нечто встает с кровати, и я вижу призрачную человекоподобную тень, которая пролетает сквозь дверь в зал. Слышу в соседней комнате разговор мамы с ее сестрой. Хочу встать и сказать им, что у нас в квартире живет полтергейст. Смотрю на часы – два часа с чем-то. В это время все спят, глупо сейчас будить маму и втирать ей что-то. Пытаюсь несколько раз включить светильник над головой, но не получается. Догадываюсь, что делаю это фантомной рукой, хотя ощущения абсолютно реальные: вес руки, сжимание пальцами цепочки выключателя, его щелканье. Сосредотачиваюсь на физической руке и включаю светильник. Чтобы взбодриться провожу минут 10 за компом и снова ложусь спать.

Дальше была категория 18+. Обычное дело, кроме поведения персонажей, которое меня повеселило.

Осознаюсь во сне на ступеньках бывшего института. Осознанность не очень, поэтому управление берет “мозг” ниже пояса. Рассматриваю девушек вокруг, беру за руку понравившуюся красотку и “для приличия” отвожу в сторонку с краю лестницы. Подруга без лишних вопросов приседает и делает свое дело. Народ вокруг будто вообще не замечает нас или ему равнодушен этот интимный процесс. Теперь от него уже дольше не фолит.

Через несколько минут вижу другую девушку еще сексапильнее. Отпускаю предыдущую (да и устала она уже, небось), также отвожу новенькую в сторонку, и все повторяется. Смотрю по сторонам, удивляясь безразличию окружающих людей. Посмотрев вниз, обнаруживаю, что девушка уже в черном платье, хотя до этого была в белом. Прикольно, значит можно менять ее внешний вид, отвернувшись и снова посмотрев на нее.

Тут на лестницу поднимаются молодожены, свидетели, гости и встают в метре справа от меня. Напротив них фотограф начинает снимать их на камеру. Ну, это уже вообще “беспредел”. Мы же с девушкой тоже попадаем в кадр. Снимается свадьба, все такие нарядные, настроение праздничное, а рядом парочка внаглую предается сексуальным утехам. Персонажи вообще что ли безбашенные? :) Хотелось даже поржать от их поведения, но не стал, сконцентрировавшись на приятных ощущениях внизу.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Дневник shan

Unread post by Изоморф »

Я думал ты невесту заберёш и с ней шалить дальше будеш))) или можно было подойти, сказать всё, теперь я жених и дальше по сценарию свадьбы))
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Можно было бы и ее украсть, что-то даже не додумался там об этом, слишком увлекся, наверное :)
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Phasecommander
Фазер
Posts: 624
Joined: Sun Dec 27, 2015 6:27 am
Location: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник shan

Unread post by Phasecommander »

shan wrote:На очередном просыпании снова слышу, что кто-то спит на кровати у противоположной стены. Дышит, посапывает и ерзает в постели. С интересом слушаю, думая, что это снова ложное просыпание. Из-за стоящего между кроватями стола ничего не видно. Но понимаю, что реально проснулся и уже очкую, что фаза совсем уже пробилась в реал, не хватало мне еще глючить наяву. Животный инстинкт начинает бояться, даже ужасаться такому повороту дел, а разумная часть начинает убеждать его, что ничего страшного не случится, сколько раз уже были такие “гости”, но ничего плохого они не сделали, да и вряд ли смогут. Успокоил так сам себя.

Это нечто встает с кровати, и я вижу призрачную человекоподобную тень, которая пролетает сквозь дверь в зал. Слышу в соседней комнате разговор мамы с ее сестрой. Хочу встать и сказать им, что у нас в квартире живет полтергейст. Смотрю на часы – два часа с чем-то. В это время все спят, глупо сейчас будить маму и втирать ей что-то. Пытаюсь несколько раз включить светильник над головой, но не получается. Догадываюсь, что делаю это фантомной рукой, хотя ощущения абсолютно реальные: вес руки, сжимание пальцами цепочки выключателя, его щелканье. Сосредотачиваюсь на физической руке и включаю светильник. Чтобы взбодриться провожу минут 10 за компом и снова ложусь спать.
Вот хорошо что есть форум, правда. В одного такое не совсем смешно переживать :). Кто ходит в фазы по утрам - тот поступает мудро! А ночью пожалуйста, иногда сюрпризы бывают..))
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Phasecommander wrote:Вот хорошо что есть форум, правда. В одного такое не совсем смешно переживать :). Кто ходит в фазы по утрам - тот поступает мудро! А ночью пожалуйста, иногда сюрпризы бывают..))
Да уж раньше такие сюрпризы сильно пугали, пока не узнал про фазу.

Навязчивый монстр. Пространство из белого света. Новый друг. Монстры легкого поведения

ОС случился после трех ночи. Персонажи говорили все по делу, ни один не нес бреда, некоторые сами задавали такие вопросы, что даже не знал, что им отвечать. Такое ощущение, что они знают меня, точнее того персонажа в который попадаешь, но со своей памятью, а его память блокируется. Роберт Монро называл это Локал III. Он много раз попадал туда, и со временем персонажи даже стали считать, что у того персонажа (который живет в Локале III) случаются амнезии (когда его заменят Монро), т.к. он тоже не знал, что отвечать, делать и не помнил свою жизнь.

Нахожусь в железнодорожном депо, стою на подобии строительных лесов для ремонта стен на высоте около 10 метров и просто наблюдаю. Внизу стоит электровоз с причудливым прицепом, а спереди на рельсах сидит рабочий и что-то ест из миски. Периодически с опаской поглядывает на поезд и продолжает быстро хавать. Нашел себе место для питания, экстремал.

Локомотив начинает заводиться, щелкают реле, гудят трансформаторы. Но, неожиданно падает на бок – что за фигня. Умудряется оттолкнуться от земли и снова встать на рельсы. Дальше еще хлеще – состав начинает менять форму, выдвигать и перемещать по себе всякие люки, баки, щитки и как трансформер превращается вообще в другой поезд, какой-то навороченно-футуристический.

Image

Трогается вперед, рабочий вскакивает и отбегает в сторону. Поезд проезжает немного вперед и останавливается. Мужик же по кой-то фиг заходит ему сзади и встает на шпалы. Локомотив снова меняет форму и трансформируется в третий вид. Резко срывается назад и размазывает беднягу по рельсам. Похоже, это был самый тупой персонаж в этом сне.

Неожиданно снизу ко мне подлетает монстр и пытается напугать, разинув мерзкую клыкастую пасть с зубами даже внутри. Рефлекторно выставлю ладонь вперед и командую: – "Исчезни!" Чудовище отбрасывает назад, но и локация тоже исчезает, видимо, слово подействовало на все. Пропало вообще все, даже я сам уже не чувствую себя как в теле. Вокруг только пустое бесконечное пространство из яркого белого света, напоминающее густой туман. Такого прикола еще не встречал, вот противоположность – абсолютная тьма – была. Вспоминаю образ покинутого сна, и реальность проявляется. Стою все там же, сверху на деревянной площадке строительных лесов. Осознанность и особенно реалистичность высокие, но ничего не предпринимаю, пытаясь только быть нейтральным наблюдателем.

Снова подлетает монстр и корчит рожи. Надоела уже эта морда, хочу избавиться от нее. Снова резко выставляю ладонь, но ничего не произношу, только мысленно желая отбросить его. Он снова отлетает на десяток метров, но возвращается. Резко дую на него – опять его ненадолго отбрасывает. Тогда вообще в мага разыгрался, войдя во вкус, выставив вперед обе ладони, водя ими перед мордой засранца и при выкрике каждого "заклинания" делая небольшой резкий выпад руками. Чего только с ним не делал, все стихии испытал, но без негативного отношения, отрывался на нем как на каком-то деревянном чучеле. При этом он ненадолго становился соответствующим стихийным элементалем, а затем принимал прежнюю форму.

Image

Разбейся! – падает камнем на землю, но снова взлетает. Сгори! – вспыхивает и снова гаснет. Замерзни! – превращается в глыбу льда, разбивается об землю на куски, они тают и как у жидкого терминатора притягиваются друг к другу. Растворись! – становится как призрак, но снова обретает плоть. Растворись во всей атмосфере! – исчез. Ну все, типа нашел способ как его убрать. Рассматриваю солнечное небо, думая как, наверное, монстрику теперь хорошо, теперь он безмятежен и стал частью природы :)

Поднимается ветер, закручивается в вихрь, и монстр возвращается. Уже не знаю, что с ним делать, он бессмертен. Остается последнее средство – любовь. Он опять подлетает и смотрит на меня. Спрашиваю его с симпатией:
– Чего ты хочешь?
– Мне нужен ******* (забыл название, похоже на какое-то лекарство).
– Я достану его тебе.
– За это я буду твоим другом.

Оборачиваюсь, в стене маленькое окошко, за ним две девушки-аптекаря. Спрашиваю, есть ли у них та фигня. Отвечают, что есть. Монстр превращается в зеленую рептилию, подносит голову к окошку и с выпученными глазами замирает как окаменевший. На прилавок кладут пачку таблеток и говорят, что с меня 7 рублей (фига как дешево).
Говорю:
– Это не мне, а вот для него. Смотрите, какой прикольный, может быть вы ему бесплатно отдадите?
Аптекари рассмотрели вытаращегося на них монстра и накладывают еще несколько пачек и других таблеток, при этом расспрашивая о моем месте работы, как там с зарплатой, доволен ли я, не увольняют ли пенсионеров, при этом правильно назвав аббревиатуры отдела и род деятельности. Офигеваю от таких неожиданных вопросов, отвечаю, что все хорошо, всем доволен, хотя и не откажусь от большей зарплаты. Продавщицы упаковывают препараты в пакет и говорят, что за все 90 рублей. Достаю из кармана сотню, расплачиваюсь и отдаю пакет новому другу. Он радостно забирает его и прыгает вниз к рельсам. Прыгаю за ним, а он уже превратился в человека.

Начинаю расспрашивать его об этом мире, углубившись рассматриванием ладоней и потрогав какую-то конструкцию рядом:
– Сколько людей здесь живет? (он не понял вопроса)
– Ну сколько здесь таких как ты?
– Нас 80.
– А сколько вообще всех вместе взятых.
– Не знаю, тут можно ошибиться, никто не знает.
– А большая эта местность?
– Да! Это целая Земля!

Что-то расхотелось дальше изучать их мир непонятных монстров. Спрашиваю чувака, особо не надеясь на положительный ответ:
– А проститутки у вас тут есть?
– Конечно есть.
– Давай тогда снимем пару? (локация снова заинтересовала)
– Пойдем.
Друг приводит меня к двум секретаршам, сидящих за компами прямо на улице. Сначала подумал, что это они работают по совместительству, но оказалось, что это не так. Одна вручает моему товарищу длинную пробирку с прозрачной жидкостью, и мы идем дальше к другой женщине. Она забирает нашу склянку и вставляет в непонятный агрегат со множеством стеклянных трубок, шлангов и странных приборов. Жидкость начинает течь по разным направлениям и скапливаться в другой длинной пробирке, становясь розового цвета. Пока ждем окончания этого алхимического процесса, женщина спрашивает меня:
– А чего это ты решил вызвать *******, раньше ведь пользовался только ******* (снова неизвестные слова)?
Опять нужно говорить чего я не знаю. Ответил, что забыл что-то про них. Ляпнул еще какую-то фигню, и женщина успокоилась.

Все готово, женщина берет пробирку и куда-то уходит. Ну пипец, целый квест надо пройти, чтобы развлечься. Наконец, выходят две женщины, встают рядом и ждут дальнейших "указаний". Начинаю прикидывать ситуацию. Откуда они взялись? Может только что тоже были монстрами, их напоили той водой и превратили в людей, а вдруг в процессе обернутся обратно? Что-то зря, чую, ввязался в это дело.

Друг предлагает пойти в специальное заведение. Идем в местный бордель. У входа вижу двух лесбиянок, лежащих на матраце и ничего не замечающих вокруг. Дальше так же на полу лежит молодая девушка. Блин, зачем друг все усложнил, вот же местные ждут уже. Смотрю на нее, она читает по глазам мою заинтересованность, вскакивает и просится с нами, отказать не смог. Заходим впятером в большую желтую комнату метров так 10 на 10. Внутри еще несколько девушек и человек 15 мужчин, пипец куда попали. Тут даже кроватей нет, только простые деревянные стулья с мягким сиденьем. Все путаны встают в линию в центре комнаты, а мужики у стены рассматривают их. Заходит женщина и хозяйским тоном говорит: – "Соединяйтесь!" Ну и словечко. Мужчины как-то вяло идут выбирать девушек, а сквозь них ко мне пробирается та, что была у входа.

Ну, естественно, дальше было соответствующее продолжение, которое не буду детализировать. Причем в углу стоял еще стол, и несколько человек сидели за ним и ели как в ресторане, не обращая ни на кого внимания. Ну прямо универсальная комната – и поесть тут можно и пошалить.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

25.04.2016

Unread post by shan »

Уроки телекинеза

Проснулся ближе к пяти утра и начал пробовать войти в картинку. Визуализирую берег моря. Иду босиком по самой кромке воды, смотрю под ноги, стараясь почувствовать ими гальку и накатывающиеся прохладные волны. Визуализация идет хорошо, но что-то не затягивает. Перестаю пробовать и решаю поспать. Почти уже уснув, пробую еще раз. В этот раз получилось, только по инерции провалился в сон, т.к. до этого практически уже уснул, да и попал не туда или туда, но просто не помню.

Иду по мелкой щебенке внутри длинного тоннеля, смотря под ноги. Рядом еще несколько человек. Слышу сзади грохот, оборачиваюсь, а там обрушилась стена и внутрь сыпятся камни, завалив проход. Ну и пофиг, иду дальше. Вдруг все вокруг резко подрываются и бегут вперед. Снова оборачиваюсь, а камни непонятным образом как вода затапливают тоннель и догоняют меня. Тоже ломлюсь вперед.

Чуваки забегают в боковую дверь справа, я за ними. Внутри комната и окна на улицу, куда все выбираются. Тоже лезу в окно, но прямо под ним вспучивается земля, как будто огромный червь проползает под ней. Уступаю дорогу.

Расслабившись, идем по сельской местности. Случайно взбрело в голову сделать тест на реал. Слегка подпрыгиваю, поджимаю ноги и в таком положении продолжаю движение. Говорю окружающим, что смотрите, я лечу, это сон. Но им пофиг, не верят. Ладно, пойду по сюжету.

Путь преграждает очень грязная дорога. Перебираюсь, увязывая по щиколотку в глине и сильно пачкая ботинки. Вдруг вообще проваливаюсь как в болото и начинаю тонуть. Приходится плыть, а пара чуваков вообще уходят в грязь с головой, так и не вынырнув. Выбираюсь и иду дальше с “выжившими”. Осматриваю себя – куртка и джинсы покрыты чем-то типа известки, будто меня с головой ею обсыпали. Остальные выглядят так же, переживая по этому поводу.

Добираемся до каких-то руин. Вокруг полуразрушенные одноэтажные здания, вся площадь усыпана горами кирпичей. Говорю, что раз это сон, то сейчас смоделирую вам, где помыться. Но нахожу только трубу, из которой торчит метровый шланг. Открываю вентиль и начинаю смывать с себя известку, остальные ждут. Осматриваюсь по сторонам и обнаруживаю еще пару откуда-то взявшихся кранов. Чуваки начинают тоже мыться.

Помылись и пошли в дом, также заваленный кирпичами. Снова принимаюсь убеждать всех, что это сон, заодно и сам развлекаясь. Начинаю ходить по стенам, а потом вообще по потолку. Чуваки задрали голову и ничего не понимают. Спускаюсь, выставляю руку вперед и телекинезом поднимаю с пола кирпич. Начинаю управлять им, заставляя его совершать запутанные траектории под носом у присутствующих. Как обычно, голову ни кому ни пробило. Даже не знаю, как так получается, наверное, потому что цели такой нет, да и вообще сон один из самых пластичных, где все податливо, а не жесткий гиперреал, когда даже стекло не разобьешь.

Теперь работаю двумя руками и поднимаю с пола сразу несколько кирпичей примерно на метр. Начинаю медленно двигать всей этой массой, управлять каждым в отдельности уже не получается, они теперь как одно целое. Делаю резкий выпад и отбрасываю всю кучу в стену. Спрашиваю чуваков:
– Ну, разве это не сон? Смотрите, как кирпичи летают.
– Так это ты сам им разрешаешь.
Ну, снова отмазка, никак не хотят соглашаться, хотя они, может, просто физического мира (сна) не знают, а этот сон для них естественен, они не понимают, что я имею в виду под ним.

Зачем-то они захотели прибраться в комнате и начинают выкидывать мусор в окно. Показываю на большой кирпич и говорю, что сейчас дематериализую его. Тужусь, пыжусь, но нифига не получается, кирпич просто расплавился и лежит как медуза. Направляя на него ладони с разных сторон, меняю ему форму в разных направлениях. Догадываюсь, что чтобы кирпич исчез надо тогда уменьшать его в размерах, пока он вообще не пропадет. Представляю это, как бы сжимая направленными на него ладонями со всех сторон. Получается. Но какой-то дурень взял и наступил на лаву. Его кроссовка тут же испарилась, а стопа превратилась в месиво. Он заорал и побежал прочь, оставляя за собой кровавый след. Перемазал так всю комнату.

Вылезаю на крышу, чуваки тоже. А тот неудачник залез на крышу противоположного здания и стал кидать в нас кирпичи, типа мы виноваты в его косяке. Снова использую телекинез и не даю камням приблизиться. Отправляю один из них обратно прямо ему по башке, он аж упал от этого; чуваки ржут. Но он встает и продолжает кидаться. Надоел. Снова поднимаю с земли сразу несколько кирпичей, только в этот раз очень много и швыряю в наглеца. Его засыпало и замуровало как в склепе. Говорю остальным, что все, теперь он не страшен и на этом просыпаюсь.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

05.05.2016

Unread post by shan »

БлизНяшки

Стоим втроем в подъезде. Один чувак ненадолго уходит в квартиру и возвращается. Мне объясняют, что там живет милая и почти безотказная девушка. После него так же действует второй и тоже вскоре возвращается. Вот скорострелы. Становится интересно посмотреть на девицу и может даже тоже чпокнуть ее.

Захожу внутрь, но не вижу ее. Заглядываю в одну из комнат, а там, на кровати лежит мужчина (наверное, ее батя) и ворчит, что достали уже тут все шляться, дайте поспать. В другой комнате женщина также начинает возмущаться. Покидаю спальни и встаю в центральной большой комнате. Подбегает кот и начинает подпрыгивать и стараться укусить меня за руки. Прячусь от него в кладовку и наблюдаю за обстановкой через приоткрытую дверь.

Мимо проходит девушка, случайно бросает взгляд на меня и раскрывает маскировку. Открывает дверь и говорит:
– Выходи, я тебе тоже дам. Даже троим могу сразу.
Офигеваю... Такой расклад мне совсем не нравится, предпочитаю тет-а-тет и говорю ей об этом. Но, просыпаюсь.

На вспоминаемых образах возвращаюсь обратно. Стою у двери в другую комнату и приглашаю девушку туда, там вроде никого нет. Она говорит:
– Одень тапочки.
Оказывается, что стою в носках. Надев тапки, снова поднимаю голову и хочу разглядеть девчонку. А рядом стоит ее близняшка. Рассматриваю их: неотличимые, лет так по 20, темные волосы до плеч, изящные тонкие черты лица, ну просто няшки.
– Так вас две?
– Ну, вроде как две. А ты что? Один?
– Ну, так-то у меня еще брат есть.

Дверь оказалась еще одним выходом в подъезд. Идем с одной из девушек в соседнюю квартиру. В большой прихожей стоят два дивана друг против друга. Сидит чувак, близняшка садится напротив. Мимо проходят еще два парня. Блин, значит это ее друзья, а я тут, наверное, вообще не в тему. Стою у входа и просто смотрю на их разговор. Девушка поворачивается и говорит мне:
– Проходи же.

Снимаю откуда-то взявшиеся ботинки с курткой и прохожу в комнату. Внутри сумрак, но видны три кровати по углам, ну прямо как в больничной палате. Две заняты, ложусь на свободную. Забыв про остальных, начинаю вслух рассуждать, что какие красивые близняшки, влюбиться можно. Слышу в другом углу возню, поворачиваю голову, а там на меня смотрит женщина. Вот спалился! Тут же замалкиваю, а она, увидев мое смущение, тоже смущается и пару раз негромко прокашливается.

Она встает, приседает возле меня и начинает грузить, как правильно воспитывать детей. Говорила долго, но запомнилось немногое. Что надо следить за воспитанием детей, прививать им нравственные качества, иначе они быстро повзрослеют, самостоятельно нахватаются информации и перевоспитать их будет невозможно. Еще она была раньше против того, что ее девочки (наверное, те близняшки) спят со многими мальчиками. Но со временем смирилась и даже начала считать это правильным. Оригинальную лекцию выдал персонаж. Она закончила и вернулась в свою постель.

Лежу на спине и смотрю в прихожую через открытую дверь. Вижу там обеих девушек-близнецов. Машу им рукой, зовя к себе. Одна из них заходит в комнату и наклоняется над кроватью. Притягиваю ее к себе и обнимаю:
– Ты такая красивая, я хочу тебя, заждался тут уже.
Она начинает отвечать на ласки и даже легонько покусывает меня за ухо. Блин, да она еще и игривая. Перед тем как приступить к более активным действиям вспоминаю, что мы тут не одни, хотя и темно. Спрашиваю ее:
– А что можно прямо при них?
Видимо, вопрос был неуместен. Девушка отстраняется и уходит, обломав меня. Вот загадочная женская душа. Снова просыпаюсь, вернуться уже не получается. Время на часах 01:40.

Гиперреал

Иду по длинному коридору больницы. Справа двери к врачам, а слева окна и двери на крышу нижнего более широкого этажа. Все вокруг четкое и реалистичное. Люди тоже неотличимы от реальных. Некоторые сидят на лавочках, остальные стоят, т.к. мест мало. У одних равнодушная задумчивая мина, другие переживают за свои проблемы, сделав уставшее лицо.

Зрелище не из приятных, поэтому сворачиваю влево и выхожу на крышу, тянущуюся параллельно всему коридору. Ширина ее около трех метров, покрыта металлическими листами. Впереди виден ночной город, простирающийся до горизонта. Место не знакомое, иначе точно бы перепутал с реалом. Возникает шальная мысль спрыгнуть с крыши. Подхожу к краю, но страшно, слишком уж все реалистично. Встаю на четвереньки и осторожно приближаюсь к самому краю. Чувствуются даже холод металла и слой пыли на нем. Смотрю вниз, высота примерно 20 метров. Вспоминаю, что в гиперреале все “способности” теряются (но надеюсь, что это не так), и если я сейчас прыгну, то не полечу медленно как в обычной фазе. Все будет реальным, в том числе и переломы костей об асфальт. В живых-то вроде останусь, но пережить такую боль что-то не хочется.

Отползаю назад, встаю и иду изучать больницу, зайдя обратно в коридор. Народ все также уныло ждет своей очереди к врачам, какая-то бабулька жалуется соседке, что у нее болит желудок, верещат дети. Вижу, что на дверях нет табличек, только на последней двери что-то висит. Подхожу к ней. Табличка красивая – золотистого цвета, в рамке. Но надпись на ней ничего не означает – набор латинских букв и цифр в конце. Прямо не врач принимает, а какой-то AGENT007.

Ищу выход из здания, но не нахожу. Нагло заходить без очереди в каждый кабинет тоже не вариант. Обнаруживаю в одной из дверей коридор, перпендикулярный основному. Там тоже двери, штук пять и толпится народ. У одной никого нет, и висит большая синяя табличка. Открываю – там снова коридор с дверями. Вот блин, надоела эта больница, хочу на волю. Чувство, что скоро сфолю было уже давно, но забил на техники удержания, в итоге проснулся. Время на часах 04:20.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: 05.05.2016

Unread post by Изоморф »

shan wrote:БлизНяшки– Выходи, я тебе тоже дам. Даже троим могу сразу.
А я бы не отказался втроём или даже четвером, всё равно фаза))) Интересная история про Няшек))
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

06.05.2016

Unread post by shan »

Полководец

Снова приснился ролевой сон, в котором теперь был типа полководцем. Разговоры могут немного отличаться, но это не так уж важно.

Средние века. Нахожусь внутри крепости рядом с входными воротами. Доходят слухи, что к нам стремительно приближается армия, чтобы застать врасплох и захватить крепость. Солдаты быстро собираются у входа для занятия оборонной позиции. Командую:
– Стройся!
Бойцы встают в четкий строй из нескольких длинных рядов. Когда враг подошел уже почти вплотную к стенам замка кричу:
– Поднять щиты! Копья наперевес!
Солдаты создают сплошной металлический щит с торчащими длинными копьями. Чтобы самим застать врага врасплох до того, как он начнет ломать ворота, командую дальше:
– Открыть ворота!
Вижу в них удивленную морду командира противника и бегущих за ним солдат. Они резко останавливаются, видя численное превосходство защитников крепости, стоят и не знают, что теперь делать.

Выходит наш главный, который по сюжету Юлий Цезарь, вальяжно подходит к командиру противника и молча смотрит на него. Стою сбоку, повернувшись к Юлию, и жду, что будет дальше. Обломившийся главарь начинает оправдываться:
– Мы пришли к вам, чтобы присоединиться! Вместе мы станем еще сильнее!
Цезарь начинает говорить, что все это очень подозрительно, затем уже начинает обвинять в обмане. С каждым предложением его голос становится все громче и угрожающе. А у стоящего неподалеку за ним седого советника все больше открывается рот и в ужасе выпучиваются глаза. В конце концов, Цезарь громко и жестко провозглашает, что собирается объявить войну. Советник подбегает к нему и просит не делать так, подумать еще немного. Юлий успокаивается и начинает что-то обсуждать с советником.

Выхожу из ворот, чтобы посмотреть на армию нежданчиков. Солдаты стоят врассыпную с опустившимися руками. Хочу проверить их дисциплину и мобильность:
– Стройся!
Все сразу засуетились, разворачиваются спиной и встают раком, широко расставив ноги. Это что еще за прикол?! Наверное, эти отважные бойцы хотят показать так свое полное поражение и просьбу пощадить. Чуть ли не заржав, кричу им:
– Нормальный строй!
Достаточно мобильно они выстраиваются в колонну как в походном режиме. Ну что за клоуны, неужели не понятна команда? Надо встать в шеренги, чтобы можно было их рассмотреть и оценить примерное количество.
– Сменить строй!
Опять началась суматоха, но вскоре они строятся как надо. Прикидываю сколько их – выглядит как строй 50 х 10. Задумываюсь об их присоединении. Их придется ведь кормить, выдавать жалование, нафиг это надо, своих солдат полно. Пусть домой валят.

Возвращаюсь в крепость. Цезарь как раз выходит, чтобы объявить свое решение противнику. Но на полпути останавливается, шатается и падает замертво. Как-то догадываюсь, что его отравили...

Почитал Википедию про Цезаря. Его не отравили, а зарезали. Но, во сне просто знал, что это он, и все тут :)

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

22.05.2016

Unread post by shan »

Нестабильная фаза. Проваленный план

Просыпаюсь в кровати в неизвестной квартире. Внутри ходит друг. Понимаю, что это нереально, значит фаза. Приподнимаюсь на локте, чтобы встать, но комната тут же превращается в мою. Подумал, что реально проснулся, да еще и ощущения как настоящие, чувствую ноги, руки и что лежу под одеялом. Ложусь обратно на спину, и комната превращается в предыдущую. Снова пытаюсь встать с кровати, но опять попадаю в свою квартиру. Только лег, так сразу вернулся обратно. Превращения не совсем мгновенные, но проследить их не удается. Блин, что еще за телепорты туда-сюда. Ладно, полежу пока. Подходит лохматый серый песик, начинаю его чесать подбородком (вижу его второй раз, в давней фазе он даже разговаривал). Пространство начинает мутнеть, зрение исчезает, хотя тактильные ощущения поглаживания шерсти остаются. Пытаюсь вернуться с помощью них, но вскоре чувствую себя в кровати, рука лежит под подушкой и щупает ее. Можно было встать для пободрствования, но было лень, поэтому посчитал, что отметил пробуждение лежа.

Снова просыпаюсь в той квартире; собаки уже нет. Вставать пока не собираюсь, поболтаю с другом:
– Мы во сне.
– Да ладно?
– Ну я уже который раз попадаю в этот сон, значит и ты в нем.
Чувак пропускает слова мимо ушей и начинает рассказывать про свои дела на работе. Забиваю на него, пробую встать по-другому: поворачиваюсь на бок и медленно тянусь руками к полу. Когда верхняя часть тела оказалась внизу, а нижняя на кровати, обнаружил, что опять нахожусь у себя дома. В приоткрытую дверь заглянула мама, покачала головой и ушла. Сначала подумал, что в реале так сделал и спалился как алкаш какой-то, но, проанализировав ситуацию, заметил несоответствия.
• Включен светильник над кроватью, а я его не трогал.
• Дверь открыта, хотя на ночь я ее запираю на встроенный замок; дополнительная проверка на реал, т.к. в фазе дверь всегда легко открывается.
• На полу валяются баночки и мелкие игрушки.
• Забегает племянница и начинает озорничать, это среди ночи-то.
Встаю и иду к зеркалу. В этот раз оно выдало новенькое. Стою голый по пояс, а вся грудь в татуировках. Начинаю рассматривать их, а они от этого перемешиваются и становятся как одна большая картина. На ней нарисована лесная поляна, на которой размещено много разных зверей, стоящих поодиночке: медведь, волк, лиса, заяц, бобер, лев, рысь, олень, кабан и другие животные, которых столько и не запомнить.

Пока смотрел на все это, меня перенесло на улицу в палисадник под окном. Зима. Стою в кустах около тротуара и наблюдаю как рядом женщина поддерживает пьяного парня и звонит куда-то, чтоб его забрали. Подходит полицейский в штатском и говорит, что доставит чувака в вытрезвитель. Берет его под руку, ведет, а тот вообще в хлам, даже идти еле может. Его постоянно штормит, заносит в стороны, иногда в сугробы. Мелет что-то невнятное сопровождающему. Через 20 метров стражу порядка это надоело, он останавливает чувака, держит одной рукой, а другой начинает сильно бить ему по голове (наша добрая милиция :) ). Затем вообще бьет ногами с размаху по корпусу. Чувак сразу протрезвел, вырвался и побежал обратно в сторону женщины. Но там теперь стоит мужчина, парень прячется за него как за защитника. Полицейский приближается к ним, но мужчина неожиданно сам набрасывается на него, чтобы побить злодея. Чувак тоже решает помочь. К ним присоединяется еще один чел, проходивший мимо. Стою и офигеваю какие же у всех четверых мощные удары, как будто насмерть решили биться. Взлетаю на несколько метров от греха подальше и смотрю на драку. Полицейский с троими уже не может справиться и сам убегает, остальные за ним.

Вспоминаю план, который недавно по-нормальному не смог выполнить – раскрутить воздух вокруг себя, создать мини-смерч и полетать на нем. Недавно получилось только поднять сильный ветер и подпасмурнить погоду.

Лечу в сторону магазина на его крышу. Там много места и никто не помешает, не хочется чтобы еще кого-то засосало внутрь "стихийного бедствия", будут тут мельтешить вокруг вопящие персонажи. Приземляюсь немного неудачно, чуть не сбив железный лист, накрывающий широкую вентиляционную трубу метром высотой. Начинает фолить, уже чувствую как лежу в кровати, но фазу еще вижу. В спешке тру ладони и смотрю на них, но стал физическими руками двигать. Тогда пробую успокоиться. Приседаю, ложу ладони на лист железа (как он кстати тут нарисовался) и медленно вожу по нему большими пальцами, внимательно разглядывая процесс. Ощущения переносятся обратно в фазу, чувствую холод металла и разгребаемый тонкий слой снега. Удержался.

Слышу сзади вдалеке чей-то голос. Оборачиваюсь, там стоит чувак и разговаривает по телефону. Разобрал только слова: "парень какой-то". Блин, откуда он тут взялся? Наверное, охрану вызывает, типа какого хрена я тут делаю на крыше, за диверсанта что ли принял. Ладно, найду другое место. Недалеко располагается почтовое отделение, там тоже просторная крыша.

Скомкиваю двумя руками кучку снега, чтобы мять его для удержания (само взбрело чего-то) и лечу с ним через дорогу в двух метрах над землей. Машины проезжают подо мной, но прям вот некстати едет автобус. С ним не разойтись, приходится пропустить, т.к. лечу медленно, а подняться выше напряжно. Пролетаю мимо какого-то ребенка лет шести. Он лепит снежный комок и кидает в меня. Вот наглец! Леплю небольшой комочек из своих запасов снега и, почти не целясь, кидаю в сторону атакующего. Отвлекаться нет времени, продолжаю полет. Ребенок засмеялся каким-то знакомым голосом, бежит за мной и кричит: – "Как ты сильно кинул!" По голосу узнаю, что меня преследует племянница.

Залетаю на крышу одноэтажного здания, а девчонка пробегает куда-то дальше. Начинаю собираться с мыслями как побыстрее раскрутить воздушную воронку. Но вижу бегущую ко мне племянницу. Блин, снова меня отвлекают.
– Ты как на крышу забралась-то?
– А там сзади есть большая куча снега, я по ней залезла.
Замесить смерчем племяшку вообще уже не вариант, да и пришла она чтобы поиграть со мной. В реале играю с ней редко, вот в фазе и пристает :) Собираюсь тогда полететь еще куда-нибудь, но меня резко фолит. Не дали мне персонажи устроить небольшое торнадо и оторваться.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

28.05.2016

Unread post by shan »

Моделирование

Сажусь с двумя друзьями в автобус через переднюю дверь. Народу битком, кондуктор не может добраться до нас, и мы бесплатно доезжаем до парка. Через некоторое время оказываемся совсем в другом месте. Стоим в узком проходе между двумя длинными заборами: деревянный и металлическая ограда. Один чувак достает недопитую бутылку пива и ставит на ограду. Тоже захотелось пивка. Вспоминаю, что сам могу из-за спины достать все что угодно. Завожу руку назад и нащупываю бутылку пива. Тоже ставлю на ограду и нащупываю вторую бутылочку для третьего чувака. Они удивляются:
– Как ты это сделал?
– Так мы же во сне. А в нем я маг 80 уровня, – выпендрился я :)
– Убери тогда вон тот ком снега у дерева.
Вижу нижнюю часть снеговика в кустах, отворачиваюсь, представляя, что его нет. Поворачиваюсь – все на месте. Повторяю попытку несколько раз, но все тщетно. Наверное, это потому, что когда думаешь про отсутствие чего-то, то все равно думаешь о предмете. Признаюсь пацанам, что не могу убрать снег.

Выбираемся из заборных тисков и видим чувака на костылях, быстро приближающегося к нам. От него исходит непонятная опасность. Все побежали, и я побежал (©) – осознанность вообще пропала. Один друг сворачивает налево, а я со вторым направо. Инвалид гонится за одним, шустро передвигая своими ходулями. Бежать становится труднее, срабатывает якорь на это, что поднимает осознанность. Останавливаюсь. Блин, да что я делаю? какой еще нафиг опасный инвалид? да пофиг на него вообще.

Телепортирует обратно к заборам. Ко мне пробирается тот костылявый, встает рядом и смотрит на меня. И чего все испугались, обычный чувак, это сон, я тут хозяин-барин.

Иду по улице и вижу стол, а на нем тарелка, накрытая другой тарелкой. Открываю – там суп. Не хочу суп, хочу салат оливье. Закрываю тарелку и представляю что там то, что мне надо. Мимо проходит женщина и говорит:
– Там оливье!
Открываю – точно, салатик. Только он по кой-то фиг разбодяжен водой. Пробую ложечку – не понравилось. Если бы квас был, то была бы окрошка, ну только не вода.

Чувствую приближение фола, пространство мутнеет. Подхожу к дому, ощупываю руками кирпичную стену и сосредотачиваюсь на ней. Секунд через 10 все нормализовалось. Продолжаю исследовать мир.

Опять стол, вокруг него скамеечки. Стоит поднос с оставшейся аппетитной куриной ножкой в соусе. Потекли слюнки. Присаживаюсь, собираясь затрепать угощение. Слышу разговор двух чуваков:
– Ну чё, может еще поднос купим и пожарим курочку?
– Давай.
Один уходит в магазин, а второй разводит костер, рядом тусуются еще несколько человек, ожидающих продолжения "банкета". Говорю им:
– Не надо никуда ходить. Ща вам целое ведро куриных ножек достану.
Ощупываю пространство за спиной. Нахожу ведро, но оно легкое, т.е. пустое. Шарю дальше – снова пустое ведро. Пока вожусь с поиском, рядом справа подсаживается блондинка в коротком красном платье. С N-ой попытки попадается что-то тяжелое. Вытаскиваю – воо! Целое ведро ништяков. Прошу девушку передать его чуваку, занимающегося костром. Дополнительно вытаскиваю еще и мешок углей на всякий случай.

Снова начинает фолить. Быстро ложу руки на стол и вожу ими по нему. Вскоре физ. тело перестает тревожить. Переключаюсь на девушку. Беру прядь ее длинных красивых волос и подношу к носу. Пахнет приятной свежестью шампуня. Глажу и целую ее оголенное плечо, шею; какой же кайф... Но от этого снова начинает фолить. Да блин, достало уже. Опять ощупываю стол и переношу все внимание на него. Удерживаюсь. Снова ласкаю соседку, стараясь сдерживать себя от фолящих страстей, типа как стол щупаю, но на заднем фоне наслаждаясь процессом. Она спрашивает:
– Зачем ты трогал стол?
– Сейчас я сплю, а чтобы не проснуться приходится удерживаться. Ты же тоже спишь иногда?
– Да.
– Ну вот, ты где-то засыпаешь и просыпаешься здесь, как ты там удерживаешься?
Отвечает, что с этим проблем вообще нет.

Приходит чувак, посланный за мясом. Ставит на стол поднос с уже готовыми куриными ножками и видит тарелку с аналогичным блюдом. Говорю ему, что поспешили его отправить в магазин, я же сам могу вам что угодно смоделировать. Чувак стоит расстроенный, типа зря ходил. Смотрю на тарелку с курицей и импульсом (не знаю как это вообще описать) принуждаю ее лопнуть как воздушный шарик. Она исчезает. Подбадриваю гонца:
– Ну вот, теперь будем есть, что ты принес.

Сидим, едим. Снова захотелось сексуальную блондиночку рядом. Хочу поцеловать ее, но понимаю, что мы едим курицу в соусе, и целоваться сейчас как-то негигиенично. Снова начинаю нежно гладить ее, смотря на ее ноги с бархатной кожей.
Говорю остальным:
– Мне нравится этот сон. А особенно она, – обнимая подругу еще сильнее.
Девушка ласково шепчет мне на ушко:
– А трахаться ты любишь?
– Ну конечно, любовь моя!
"Осознанность" смещается вниз, поджигая пламя страсти...

Будит стук в дверь – семейные дела. Время 09:20. Вернуться в сон вряд ли уже получится. Встаю и прокручиваю события, чтобы закрепить в памяти.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

С автобусом наперегонки. Архитектор. Забывчивый учитель

Перед сном сосредотачивался на ощущениях в “третьем глазе”, программируя себя, что это поможет осознаться во сне. Запомнился только утренний частично осознанный сон.

Сижу в небольшой аудитории. Учитель объявляет перерыв, а чему он учил и что было до этого вообще не помню. Выхожу на улицу погулять пока и не спеша передвигаюсь по тротуару, паря в паре сантиметров над асфальтом. Долетаю до остановки, от которой отъезжает автобус, быстро разгоняется и несется по длинной дороге примерно под 120 км/ч. Вот и развлечение нашлось – сейчас обгоню его. Тоже набираю скорость насколько могу, но она чуть меньше чем у автобуса. Поднапрягаюсь еще немного и постепенно догоняю “соперника” по гонкам. Совершая небольшие рывки в стороны, чтобы не врезаться в редких прохожих, вскоре обгоняю автобус, думая, что водитель в нем, наверное, вообще охреневает от наших соревнований :)

Начинаются повороты дороги и тротуара. Автобус притормаживает, ну а мне не хочется замедляться, уж больно мне нравится погонять на бешеной скорости. Ну, впечатаюсь в дом – фигня-то какая; ничего мне не будет, может быть, вообще пролечу его насквозь. Но врезаться не собираюсь. Приседаю и быстрыми движениями рук отталкиваюсь от земли в стороны, меняя направление движения. На такой большой скорости инерция тоже нехилая, не могу свернуть куда хочу, и меня заносит в другое направление.

Ну, все – погоняли и хватит. Захотелось съесть чего-нибудь вкусненького. Вспоминаю, что тут неподалеку есть институт, а в нем столовая. Осознанность низкая, а то сам бы материализовал себе все, что захочу. Разворачиваюсь и как на воздушной подушке снова перемещаюсь над тротуаром, только уже не “нарушая” скоростной режим.

Начинает затягивать вниз. Ноги беспрепятственно проходят через асфальт как сквозь голограмму, и вот я уже падаю в бездну. Смотрю вверх – от меня с большой скоростью удаляется город, отделенный полупрозрачным стеклом от бесконечной пропасти (так иногда бывает в некоторых играх, когда “нечаянно” пройдешь сквозь стену или пол и начинаешь падать в пустоту, пока персонаж не погибнет). Опасаясь, что падение приведет к фолу, вытягиваю правую руку вверх и “выстреливаю” из нее крюком на тросе, что не раз выручало в подобных ситуациях. При этом устройства выброса и обратного наматывания ни разу не замечал, иногда виден только сам трос, исчезающий в кулаке. Достреливаю до города и втягиваюсь в него обратно.

Произошли изменения. Дома стали немного другими и располагаются крайне близко друг к другу. Из-за этой тесноты ориентироваться стало очень сложно. Придется немного побыть архитектором. Взмахом руки отодвигаю в сторону один дом, второй вставляю в третий как в матрешку, четвертому уменьшаю количество этажей, а пятый вообще загоняю под землю, чтобы не мешался. Расчистив пространство, вижу впереди институт, но хавать уже что-то расхотелось.

Вспоминаю, что перерыв между лекциями уже закончился, наверное. Пора возвращаться. Но, так как город стал совсем другим, то не понятно, как теперь попасть обратно. Блин, что же делать? А, точно! Раз нельзя добраться до учителя, то пусть учитель сам придет ко мне. Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету :)

Протягиваю руки к небольшому дому, вырываю его с “корнем” и начинаю с расстояния комкать. Когда получилась тестообразная аморфная масса, резко бросаю ее на землю. Материя разбивается на осколки, которые тут же превращаются в парты, перед которыми стоит стол преподавателя. Получился такой небольшой учебный класс на свежем воздухе :)

Появляется облако тумана, из которого выходит учитель в белых одеждах и садится на свое место. Ну, теперь-то я весь во внимании, сейчас он задвинет что-нибудь этакое мудрое. Спрашиваю его:
– Так на чем мы остановились?
– Да хрен его знает...
– А что было до этого?
– Не помню...
Замечательно – вот и поговорили :) Почему-то мне показалось, что было что-то типа экзамена. Говорю забывчивому учителю:
– Ну, тогда ставь мне пятерку в свой журнал! Или что там у нас было? Зачет?

Тут пространство начинает расплываться, и я просыпаюсь за 5 минут до будильника. Времени вернуться и пообщаться с рассеянным мудрецом больше не осталось.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Саут
Posts: 1314
Joined: Sat Dec 12, 2015 2:00 pm
Location: Санкт - Петербург

Re: Дневник shan

Unread post by Саут »

Я вот смотрю на даты выложенных тобой "событий", которые произошли с тобой во сне/осознанном сне и такой вопрос: "Это ты специально перерывы делаешь или несмотря на то, что хоть и стараешься практиковать ОСы или выход из тела, всё равно ничего не получается? Ведь не каждый день выкладываешь сообщение". Я хочу сравнить со своей ситуацией. Стоило мне не так давно немножко "подзабить" на увлечение осознанными снами или утренними попытками выйти из тела, и начать заниматься вплотную своими хобби, так и резко всё прекратилось по части прокачки снов. Они даже перестали быть яркими и чёткими, да и запоминать их стал в количестве 2 или 3 штук за ночь, а ведь ещё пару месяцев назад рекорды ставил - запоминал по 6, а то и 8 снов за ночь. Вроде бы и настраиваешься перед сном на то, что осознаешься во сне или на утро вылезешь из тела, а всё равно ничего не получается. А ведь раньше чуть ли не каждое 4 или 6 утро что-нибудь да происходило.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Вероятность выйти (классически на пробуждении) или осознаться повышается, когда несколько раз в день и особенно вечером выделяю время на мысли об этом, а не только перед сном. Перерывы специально не делаю, но последнее время обленился, заигрался во всякие игрушки на компе. Выходы и запомнившиеся сны стали реже. В основном вижу сны и полуОС, основная тематика которых – события из игр, полеты и девушки. Записываю примерно треть от увиденного/пережитого. Остальное мысленно и эмоционально прокручиваю и переживаю несколько раз, чтобы не “потерять форму”. Да и заносить в дневник всё не охота, а то он превратится в боевик-сериал, перемешанный с “Камасутрой” :)

Если совсем “приспичит” пофазить, то сделаю все по правилам (заранее настроюсь, лягу пораньше с предвкушением, отмечу пробуждение(я), снова настроюсь) и, скорее всего, выйду, ну не в первую ночь, так во вторую. А так-то да – стоит подзабить, и результат будет соответствующий.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Саут
Posts: 1314
Joined: Sat Dec 12, 2015 2:00 pm
Location: Санкт - Петербург

Re: Дневник shan

Unread post by Саут »

А из литературы продолжаешь что-то читать, как-то себя мотивируешь? Или действуешь по старой схеме и ничего нового не изучаешь? Точнее стараешься не забивать себе голову другими техниками. Я стал искать новые техники, чтобы поэкспериментировать, и выяснил что их (не техника мобильника, не техника каната, ни техника говорящей подушки, а других) очень много. Стал потихоньку их практиковать и только небольшой их процент возможно поможет, если выполнять ежедневно ещё и сторонние упражнения в течение месяца или двух, а то и дольше. В голове, по-настоящему, если это всё подряд читать и не компоновать,образуется мусор и не знаешь, за что из них браться и хватаешься за всё подряд.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник shan

Unread post by shan »

Читать люблю (хотя долго не могу), много эзотерических книг стоят в очереди. Сейчас читаю Лабержа "Практика осознанного сновидения", но пока (небольшими порциями) дошел примерно до половины. Новые техники не стремлюсь искать, тут и правда можно себе голову забить, да и работают они у всех по-разному.
Понравились книги "Радов В., Как продлить Ваше внетелесное путешествие на 2 часа" и "Радов В., Выходы из тела". Там он пишет про то, что надо опустошить свой ум, не слишком заморачиваться его логическими выводами. Об этом же говорят многие учителя востока.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

08.06.2016

Unread post by shan »

Были только сны со слабой осознанностью.

Ловушка

Вечер, уже стемнело, вокруг никого. Брожу по огромной территории, похожей на смесь заброшенного завода, порта и стадиона. Проходя мимо железного ангара с распахнутыми воротами, замечаю около них несколько продовольственных тележек. Наверное, внутри есть что-то интересное, надо заглянуть. Захожу в ангар, присматриваюсь в темноте и ничего не нахожу – пусто. Слышу сзади топот ног и скрежет захлопывающихся ворот. Кто-то злорадно кричит:
– Ага, попался! Мы так и знали, что ты клюнешь на эту ловушку!

Теперь наблюдаю за происходящим сверху как невидимая бестелесная точка. Вокруг ангара шустро бегают люди в военной форме, обкладывают его дровами, обильно поливают бензином и поджигают. Вот инквизиторы хреновы, хотят, значит, заживо поджарить мое тело внутри. А их главарь продолжает глумиться:
– Ну как тебе там? Не жарко? Попался как школьник!

Переношусь обратно в сновиденное тело, снова ощущая его как физическое. Слышу, как со всех сторон потрескивает огонь. Блин, надо срочно что-то предпринять, пока банька не протопилась как следует. Догадываюсь, что все вокруг игра, только очень реалистичная. А раз так, то значит тут и читерство возможно (ввод кода читов через консоль в некоторых играх стал теперь уже навыком и во снах). Мысленно представляю интерфейс командной строки, и ввожу в нее код двух читов, идеально подходящих для возникшей досадной ситуации. Это – “Остановка времени” и “Призрак”.

Пролетаю сквозь стену и взмываю вверх. Вижу, что мир вокруг остановился, а злодеи, соответственно, меня теперь не видят. Улетаю подальше от местного крематория и долетаю к подобию зрительской трибуны. Зависаю над какой-то большой горизонтальной трубой и снова через мысленную консоль ввожу код читов, чтобы деактивировать их. Время снова пошло, тело опять приняло “материальную” форму, я плюхаюсь на трубу и устраиваюсь на ней поудобнее. Смотрю сверху, как те засранцы стоят около пылающего ангара и ликуют, что наконец-то им удалось заловить меня. Только не понимаю, чем же я им так насолил? Такое ощущение, что в этом сне я какой-то злобный террорист, которого надо казнить таким вот “изящным” способом.

Голос или мысль в голове сообщает, что с этой позиции их можно влегкую расстрелять из снайперской винтовки с глушителем. Нащупываю рядом что-то подобное, беру в руки, но оказывается, что это велосипедный насос без шланга. Интересно, как же он стреляет? пневматика что ли с ручной накачкой? Ни в кого не целясь, оттягиваю рукоятку поршня и резко вдавливаю обратно. Ничего не происходит, фигня какая-то.

Включаю чит “Невидимость” и лечу к уже потухшему ангару. Около 10 бойцов открывают ворота и, держа автоматы наготове, медленно заходят внутрь. Залетаю следом и с усмешкой наблюдаю, как они рассредоточились и, целясь оружием в разные стороны, пытаются найти мой труп. Наверное, думают, а вдруг я вообще негорючий, поэтому так осторожно прочесывают территорию темного ангара.

Хочу приколоться над ними. Вылетаю наружу, вытаскиваю из-за спины гранату и кидаю за ангар, чтобы никого не зацепило – будем “благородным террористом”. Чуваки слышат взрыв и вроде бы начинают понимать, что операция “Адское пекло” провалена...

Image

Драка спортсменов. Трубка Мира

Нахожусь в помещении типа спортзала. В нем есть еще четверо чуваков, которые одеты в спортивные костюмы разных цветов: желтый, зеленый, синий и черный. Вдруг они как с цепи сорвались и начинают ожесточенно драться, каждый сам за себя. Чтобы мне тоже не прилетело, отхожу в уголок, присаживаюсь на скамеечку и наблюдаю за боем. Дерутся очень даже неплохо, удары мощные, меткие и блоки успевают ставить.

Осматриваю себя – тоже одет в зеленый спортивный костюм. Ага, значит один из чуваков, похожий на меня, “лишний”. Говорю им:
– Бейте зеленого!
Трое начинают атаковать его, но он постоянно уворачивается от ударов и производит контратаки. А в один прекрасный момент ногой с разворота умудряется отбросить сразу всех на десяток метров; ну пипец терминатор. Еще немного подравшись, спортсмены так же резко прекращают соревнования.

Подходят ко мне и предлагают тоже поучаствовать. Отвечаю им, что не умею так херачить ногами и руками, да и не нравится мне это дело. Зовут тогда немного пострелять как в тире. Подходим к большому застекленному окну. В руках появляется тонкая и длинная телескопическая подзорная труба. Как она будет стрелять, да еще и сквозь стекло вообще непонятно. Зачем-то сильно дую в нее, а из другого конца начинает валить густой белый дым. Какая дивная трубка, однако. Так как сам не курю, то говорю спортсменам:
– А давайте-ка я вас лучше накурю из этой волшебной трубки, посмотрим, что будет?
Чуваки отказываются от угощения и немного испуганным тоном выдают:
– Ух, ведьма!
Странно, я же в мужском теле, че это они меня ведьмой-то назвали? Ну да ладно, пусть будет так. Продолжаю изучать чудную трубку-накурку. Дую с другой стороны, и опять то же самое – валит белый дым. Смотрю в отверстие – обычная подзорная труба с линзами. С одной стороны увеличивает изображение, а с другой – уменьшает. Незаметно перенесло в следующий эпизод.

Ученый

Нахожусь в своей квартире. Рядом стоит ученый и показывает мне устройство, состоящее из источника света и стеклянной призмы. Вижу, что белый свет расщепляется на три разноцветных пучка: красный, зеленый и синий. Профессор как на экзамене спрашивает меня:
– Что можно сделать с этими пучками?
– Можно соединить их обратно вместе и получить снова белый свет.
– И все?
– Нууу можно еще смешивать их в разных пропорциях и получать любой другой цвет.
– И это тоже не все.
Стою и думаю – чего же еще такого можно сделать со светом? Блин, совсем грузанул меня чувак. Пока вспоминал законы физики, проснулся.

Image
Нет счастья превыше покоя
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

17.06.2015

Unread post by shan »

Автомобильный аккумулятор

Просыпаюсь от шума в зале. Из-под двери виден включенный свет, раздаются голоса. По разговору определяю, что это родители подорвались ночью запасать воду, т.к. скоро ее отключат. Ладно, пусть суетятся, а я снова засну.

Вскоре меня будит батя и просит занять ему 2000 рублей. Отвечаю, что нет с собой этой суммы, все хранится на банковской карте. Он уходит, а я понимаю, что это фазовый персонаж приходил, т.к. комната заперта.

Вдруг ко мне в дверь кто-то стучит. Встаю и открываю замок. Стоит мама и говорит, что у нас гости – заместитель главного врача. Ей нужна помощь. С неохотой выслушиваю стоящую рядом женщину, посмотревшую на меня строгим взглядом, не терпящим возражений. Надо помочь отнести аккумулятор, сама она его не донесет.

Захлопываю дверь, типа сейчас буду одеваться. Слышу, как они обсуждают, что аккумулятор надо отнести далеко в другой дом в нескольких километрах от моего. Начинаю прикидывать, что такая просьба среди ночи кажется как минимум странной. Да и такси можно же вызвать. Точно – это же фаза, ее реалистичность снова обманула меня. Но надо проверить. Пытаюсь взлететь, получается только раза с пятого.

Парю в зал и говорю персонажам, что не буду тратить на них время. Они начинают чуть ли не требовать помочь с той автомобильной штукой. Говорю:
– Не буду я маяться фигней во сне.
– Это не сон.
Вижу на телевизоре цифровые часы, которые показывают меняющееся время, да еще и невозможные комбинации цифр.
– Посмотрите на эти часы, в реале их не существует, и время такого не бывает.
– Так это же хорошо!

Игнорирую их и лечу на балкон, чтобы покинуть недружелюбную локацию. Мама, видя, как я взлетаю на перила, ужасается поступку:
– Ты что? Будешь прыгать?!
– Да.
Прорываясь сквозь подвязки для растений, смотрю на слишком огромный цветочный ящик:
– Вот и ящик не такой как в реале.
Подходит батя и говорит, что у него сейчас похмельный синдром. К чему сказал... Наверное, тоже отмазывается от обузы с аккумулятором. На этом фаза закончилась.

Странности в комнате

Проснувшись в очередной раз, вижу странное зрелище. К потолку над кроватью подвешена этажерка из нескольких полок, опрокинутая на бок. Но предметы с нее не падают и держатся как приклеенные. На верхней полке, которая теперь боковая “лежат” всякие книжки, рисунки, тетрадки. Все они прижаты магнитами, хотя полки деревянные. Еще не совсем проснулся, поэтому сонные мысли были такие: когда это батя успел подвесить полки к потолку? а если они оторвутся и отшибут мне ноги? нее, такая дизайнерская мысль меня не устраивает!

Все-таки понял, что рассматриваю комнату фазовым зрением. Чувствую тело в кровати, лежащее на спине, а также закрытые глаза. Снова одновременное восприятие двух ощущений. Наблюдаю этот феномен с полками еще несколько секунд, и они исчезают.

Открываю физические глаза, убеждаюсь, что вижу нормальную комнату и снова их закрываю. Опять комната другая. Компьютерный монитор расположен в другом месте, шкафа вообще нет, висит какая-то картина. Пытаюсь встать с кровати фантомным телом, но физическое тело не пускает, только зрение со слухом находятся в фазе. Слышен шум капающей воды. С улицы раздается писк пролетающих стрижей, да так громко, как будто окно распахнуто. Какое-то подвешенное состояние. Делаю силовое просыпание, и все утихает и исчезает.

Фильмы в блюде

Дальше долго смотрел фильмы. Снято все сверху с вертолета, т.к. иногда видел его тень внизу. Осознавал, что вижу сон, но втягиваться в него не хотелось, только наблюдать и не вмешиваться.

Сначала было про животных. Свора собак подбегает к пещере, а из нее выбегает огромный белый пудель. Начинается схватка, животные периодически бросаются на монстра, он тоже, но до грызни не доходит – драчуны сразу отбегают. Заметив вертолет, собаки переключаются на него и начинают высоко подпрыгивать, чтобы его укусить, но не достают. Появляются люди с длинными палками-электрошокерами и всех разгоняют.

Вертолет летит в сторону, где происходят другие события. Идет война в Ираке. Кучка людей преследует чувака. Его окружили, бедняга отбивается, как может, у всех в руках длинные палки (типа как снова шокеры) с искрящимся быстродвигающемся в стороны концом. Вижу, что в камеру попадает еще один оператор, висящий на тросе с вертолета. Он резко спускается вниз и хочет схватить отбивающегося чувака за шкирку, чтобы спасти. Но не получается. А нападающие, заметив эту наглость, начинают кидать свои палки вверх, которые при приближении оказываются топорами. У них тоже не получается достать до операторов. Тут с пригорка от шума скатывается большая труба, падает на того чувака внизу и убивает его.

Изображение отодвигается. Оказывается, оно показывалось в круглом блюде, висящем на стене кухни, а я, лежа рядом на боку в кровати, смотрел на все это. Заходит мама и кладет несколько пучков зеленого лука, загородив “монитор”, ведь я хотел типа поесть зелени. Попробовав пару перьев, говорю ей, что не смогу столько схавать лука, и вообще это сон. Не верит. Предлагаю оглядеться вокруг и заметить, что планировка квартиры не как в реале. Она осматривается и разевает рот от удивления, а я снова просыпаюсь.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Phasecommander
Фазер
Posts: 624
Joined: Sun Dec 27, 2015 6:27 am
Location: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник shan

Unread post by Phasecommander »

shan wrote:Все-таки понял, что рассматриваю комнату фазовым зрением. Чувствую тело в кровати, лежащее на спине, а также закрытые глаза. Снова одновременное восприятие двух ощущений. Наблюдаю этот феномен с полками еще несколько секунд, и они исчезают.

Открываю физические глаза, убеждаюсь, что вижу нормальную комнату и снова их закрываю. Опять комната другая. Компьютерный монитор расположен в другом месте, шкафа вообще нет, висит какая-то картина.
Как мне нравятся такие Фазы, настолько все близко, такая тонкая грань.
shan wrote:Изображение отодвигается. Оказывается, оно показывалось в круглом блюде, висящем на стене кухни, а я, лежа рядом на боку в кровати, смотрел на все это.
У меня точно такое же было на днях, только ОС проецировался на окно в кухне.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”