САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Юлия-новичок Во-первых надо вопросы задавать в теме Все вопросы-Помощь новичкам. Во-вторых, вы как обычно делают новички, не расписываете, как вы все делаете, поэтому непонятно, где у вас ошибки. Сколько вы спите. Сколько вы отмечаете пробуждение.Какие вы делаете техники и как.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

У меня были две большие проблемы:
1Просыпаюсь всегда на движении
2Мало вкладываю энергии в выполнение действий. То есть начинаю, скажем, фантомные раскачивания с заметным усилием, но потом все слабее и слабее, даже когда есть результат.

И я стала искать такой вид действий и воображаемых движений, которые замаскируют движение при пробуждении и сами вынудят меня увеличитвать энергичность.
Вот к чему пришла:

-В момент пробуждения на движении (или без) нужно немедленно представить себя стоя и с закрытыми глазами на очень тяжелых качелях
-Это реальное движениепри пробуждении - оно как бы мое первое движение для раскачивания, вот такое вот оно неловкое получилось, ну да ничего.
-Заставляем качели раскачаться, при помощи напряжения рук и корпуса - как бы с усилием подаемся вперед-назад, совсем как на реальных качелях.
-Иногда на первом качке вперед можно как бы "спрыгнуть", то есть разделиться. Но из-за движения при пробуждении у меня лично получилось только один раз. Не думаю, что на это стоит рассчитывать!
-Качаемся вперед-назад с закрытыми глазами. Появляется шум в ушах и ощущение ветра, пронизывающего тела (легкие вибрации) что нам тоже знакомо и близко по детскому опыту качания на качелях.
-Эмоционально - полный восторг! Хочется качаться сильнее и сильнее. Это так приятно, так радостно, что никакого отзвука от реального физического тела уже нет. Теперь есть только одно тело - и оно наслаждается качанием на качелях! Руки чувствуют цепи, за которые мы держимся. Порой кроме шума, ветра и вестибулярных ощущений раскачивания появляются отблески сквозь закрытые веки - как будто из тени мы ритмично попадаем в полосу солнечного света.
-Не нужно разделяться с телом, с телом мы уже давно разделены, его по ощущениям вообще уже нет.
- И вот это уже явная, откровенная и очень глубокая ФАЗА. Нужно только открыть глаза.

Замечание:
Я заранее представляю - где я буду, когда их открою. Еще можно не открывая глаз катапультироваться куда-то в Фазе.

Увы, лично у меня тут возникла теперь другая проблема.... Уже несколько раз я прокачалась на качелях всю фазу в состоянии полнейшего, совершенно сверхчеловеческого восторга. :) :) :)
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
adsaid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 12:20 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение adsaid »

Вчера пробывал перед сном войти в фазу 3 раза: в 1 раз я проснулся от волны слабого электрического тока. Во 2 раз минут 30 представлял перед собою точку и мыслил ее, ничего не вышло. А вот в 3 раз я уже отчаился и лег спать, НО тут мне сразу начал казаться я. Я летал по незнакомым темным коридорам с белыми стенами. Я пролетал через стены, я падал в неизвестность, был громкий гул и сильная вибрация в голове, дрожал правый глаз, когда подлетал к стене. Самое важное, что я видел всех страшных существ и миф. существ, которых я боялся. Я тогда понимал все и мог мыслить. Я знал, что это какое-то предфазовое состояние. Я тогда кричал в фазе: "Я вас не боюсь! Вы мне не страшны!" Я кричал это т.к. читал, что страх мешает. Так продолжалось не более 5 минут. И тут у меня как-то машинально открылись глаза. Я разочаровался. Захотел опять попасть в эту фазу, думал, что если крикну: "ВСЕ! ХВАТИТ!", то все это пропадет, но я не попал в это место и уснул. Кстати, я раньше довольно часто попадал в это место, когда думал о чем нибудь страшном, но я не знал, что это и просыпался.
Может дадите совет и обьясните, что это было?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение iperov »

Вобщем действительно метод оказаться у зеркала самый простой. До этого использовал другие. 2 ночи подрят с методом зеркала - выход в фазу. Работает только если просыпаюсь в кратные 1.5ч от времени залегания в кровать (использую умный будильник на андроиде). Причём фишка в том что, самого оказания у зеркала не происходит. Происходит переключение в уже сгенерированное тело. Соотв если тела нет, то не переключается. В первый раз тело висело в соседней комнате, и когда я ощутил себя в ванной, я переключился на это тело и стал получать картинку с него, но управления не было, постепенно углубился и полностью взял контроль. Во вторую ночь тело сна лежало в кровати, от этого поначалу кажется, что ничего не происходит, но я опознал что уже лежу во сне, и разделение сделал вообще без какого-либо труда будучи переключенным в него.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):Вобщем действительно метод оказаться у зеркала самый простой. До этого использовал другие. 2 ночи подрят с методом зеркала - выход в фазу. Работает только если просыпаюсь в кратные 1.5ч от времени залегания в кровать (использую умный будильник на андроиде).
Имеется в виду простое планирование (попав в фазу, первым делом) увидеть свое отражение в зеркале или что-то более сложное?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение iperov »

я использую ощутить себя в ванной у зеркала, все ощущения самой ванной что я там действительно нахожусь + то что вижу перед собой, видимо из-за того что это в ежедневной привычке, поэтому так мощно работает.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):я использую ощутить себя в ванной у зеркала, все ощущения самой ванной что я там действительно нахожусь + то что вижу перед собой, видимо из-за того что это в ежедневной привычке, поэтому так мощно работает.
Звучит чертовски заманчиво и просто. А и правда, какого хрена мы всегда пытаемся ощущать себя именно в той комнате, в которой спим?! Лично у меня всегда вызывает раздражение, что приходится восстанавливать в памяти огромное количество всевозможных деталей. А в ванной-то деталей ГОРАЗДО меньше, а значит и представить/ощутить себя там ГОРАЗДО проще. Одним словом, спасибо за совет, беру на вооружение.

P.S. Впрочем, сейчас приэадумался. Обычно в ванной (например, когда зубы чищу или бреюсь) у меня прямо перед глазами зеркало, в котором отражается моя физиономия. Получается, что мне это отражение тоже придется как-то визуализировать, но это же ОБЯЗАТЕЛЬНО будет очень сильно отвлекать. Проблема!
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение iperov »

Word писал(а):Получается, что мне это отражение тоже придется как-то визуализировать
визуализация в вашем понимании - придумывать? Но тут надо вспоминать, а не придумывать.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):
Word писал(а):Получается, что мне это отражение тоже придется как-то визуализировать
визуализация в вашем понимании - придумывать? Но тут надо вспоминать, а не придумывать.
Ну не то чтобы "придумывать". Я же тоже семинары Михаила внимательно смотрел, поэтому когда свой предыдущий пост писал, очень тщательно глаголы подбирал. Но, по-любому, когда зеркало на самом видном месте, то волей-неволей надо как-то визуализировать/представлять/видеть/ощущать (присутствие) самого себя в отражении. А это ведь не так просто делать без включения эмоций и ВД. Мне сейчас тут вообще крамольная мысль в голову пришла, но даже как-то неудобно ее озвучивать :) Ну да ладно, здесь вроде все свои. Одним словом, получается, что идеальное место для сенсорно-моторной визуализации - это туалетная комната :) Предметов минимум, следовательно с визуализацией особых проблем не будет. И плюс к тому, ванная с зеркалом тоже рядышком, сразу можно сходить посмотреться.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение iperov »

да ванная идеально подходит, её вспомнить легко, в деталях и ощущениях, там свои уникальные ощущения и запахи (в хорошем смысле :))
а главное никакая другая комната не даёт такого чувства уюта и безопасности, возможно это тоже играет роль, сам факт желания попасть в уютное, тихое, и безопасное место, которое находится вне тела.
Я поначалу думал что оказаться у зеркала приведет меня к зеркалу, но на деле лишь переключает внимание в текущее тонкое тело.
Вобщем дальше всё интереснее =)

так а метод зеркала же в ролике обновления мозга http://www.youtube.com/watch?v=n9Dm_XP1LKw там сказано оказаться у зеркала
ролик же сделан по заказу Михаила? а в этой теме в главном посте нет ничего про зеркало =)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Word »

iperov писал(а):так а метод зеркала же в ролике обновления мозга http://www.youtube.com/watch?v=n9Dm_XP1LKw там сказано оказаться у зеркала
ролик же сделан по заказу Михаила?
Ну да, разумеется, по заказу Михаила. И я даже этот ролик раньше уже смотрел бегло когда-то, но никогда не придавал значения этой детали, думал, что это там для краткости всё в кучу скомкали. Раньше-то на всех семинарах Михаил никогда не говорил про то, что надо осознаваться/разделяться/визуализировать уже возле зеркала. Он всегда учил сначала разделяться каким-нибудь способом и (уже потом, уже разделённым) сразу же бежать к зеркалу. То есть, зеркало всегда было первым пунктом плана действий в фазе, но никак не частью процесса разделения. Получается, что это либо новейшие разработки Михаила, либо, действительно, всё слепили в кучу ввиду временной краткости этого рекламного ролика.
iperov писал(а):а в этой теме в главном посте нет ничего про зеркало =)
Ну значит в 2005-ом году это никому в голову ещё не приходило. Потом на семинаре каком-нибудь или здесь на форуме кто-нибудь, наверно, предложил, а потом на практике оказалось достаточно эффективным, ну вот оно и закрепилось.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ОС: утром насильственно спать лишний час.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
tolegenov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 2:39 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение tolegenov »

Всем Привет
Я новичок
Ребята я хочу поделится ощущениями того что вы называете Фазой. Постараюсь донести подробнее с чем я столкнулся и ощутил
Я почти проснувшийся 50%50 на Яву, но просто лежал с закрытии глазами, ощутил что моя субстанция было ближе чем тело, были другие ощущения даже и не знаю как описать но было легкость и мне было точно хорошо.
я вспомнив про Фазу решил смело пошевелить руками но при этом ощутил вибрацию от рук до ног. осознавал что что то при этом схожее с руками и телом как то удаленно не ощущалась
внутри я себе говорил тааак надо это сознание не упустить и тренировать ))) я пытался вертеться и старался увидеть руки но не увидел. был отрыв от груди до ног с руками но голова оставалось в голове )
Я резко ушел от Фазы от хлопота двери и субстанция моя испаряясь ушла на свое место , в тело .
Когда исчезли и ощущения того состояния я физический заметил что я начал дышать кагбут я сделал пробежку .
Подскажите как быть если еще будет то состояние и почему я ничего не видел и не мог оторвать голову ?
Я еще понял что это состояние не как не настроить, оно приходить по мне где то в 3 или 4 месяца один раз.
Буду рад услышать ваши ответы
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение JGODA »

"пытался вертеться и старался увидеть руки" - это было представление. В сл. раз просто встань, как обычно, не напрягая мышц - только намерение. Все нормально, несколько тренировочных заходов и сам удивишься, как это просто.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

JGODA писал(а):"пытался вертеться и старался увидеть руки" - это было представление. В сл. раз просто встань, как обычно, не напрягая мышц - только намерение. Все нормально, несколько тренировочных заходов и сам удивишься, как это просто.
Сразу виден человек, который знает о чём говорит. А не начитанные Панды-сп-кошары и пр...
Послушайте его совета, это - действительно правда а не "прозрачные руки" и прочий бред.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение toloc »

WhiteScorpion писал(а):
JGODA писал(а):"пытался вертеться и старался увидеть руки" - это было представление. В сл. раз просто встань, как обычно, не напрягая мышц - только намерение. Все нормально, несколько тренировочных заходов и сам удивишься, как это просто.
Сразу виден человек, который знает о чём говорит. А не начитанные Панды-сп-кошары и пр...
Послушайте его совета, это - действительно правда а не "прозрачные руки" и прочий бред.
Ну я незнаю,в первий раз, когда я осознанно захотел осознаться во сне, я увидел свои руки светящимися лунным светом с голубым оттенком, ну а после-
руки как руки...
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение JGODA »

Руки - используют как якорь для самосознания себя в сновидении. Что бы обычный сон стал сновидением, надо во сне осознать - это сон. Для этого используют якорь, например руки. Кстати знаешь почему используют именно руки?
Если ты уже в сновидении (осознанном сне) или в состоянии АЛЬФА диапазона (засыпая и просыпаясь) осознаешь себя во сне, руки уже становятся просто руками "руки как руки..." Тебе надо углубиться в состояние "ФАЗА", для этого надо действовать в пространстве сновидения и чем больше действия, тем быстрее наше бессознательное убеждается в реальности событийного потока (как в обычной жизни). Просто рассматривая, что либо ты не эффективно растрачиваешь внимание сновидения, это не углубляет и не закрепляет тебя в пространстве "ФАЗА" хотя эмоции могут быть невероятными.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
tolegenov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 2:39 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение tolegenov »

Привет всем !
Я опять был в фазе
И все же я отделился от физического тела ) увидел себя , но побоялся отдалятся от тела был страх не возврата, и были моменты анизотропии не сходства со стабильным миром, Это нормально ?
видел руки прозрачными
длительность времени не более 2 минут
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение delta104 »

Кто считает - имеет ли значение тип места нахождения практика?:
Кода-то, будучи студентом, подрабатывал сторожем офисного здания. В общем сторожу т.есть смирненько так сплю в своей коморочке часов в 10 утра. Надо сказать коморочка эта имела толщину стенок примерно в 70 см кирпичной кладки высотой потолка прим. в 2.8 м, шириной 1.2м и длиной 2.3м примерно, в общем этакий склепик. В ту пору у меня редко, но происходили спонтанные выходы через паралич. Про Фазовые похождения в соседние кабинеты и про девчонок из бухгалтерии писать не буду..
Суть - только в этих условиях (как потом понял), путешествия были офигительно реалистичные. Фаза происходила именно в том месте, где лежало тело и это придавало ситуации больше интриги.
Потом как-то увидел репортажи про дольмены. Натолкнуло на мысль, которая до их пор интересует... Сейчас вот прочитал что А.Монро - применял глухие и тесные камеры для упрощения выходов.
Может эти или подобные штуки (особенно каменные и бетонные) и есть помогаторы для Фазы и в них проще выходы совершать?
На сегодня особенно интересует какой-нибудь легкий способ попасть в Фазу т.к. какой-то перерыв начался.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Думаю что такие глухие комнаты способствуют попаданию в фазу, для меня например чем лучше шумоизоляция комнаты, чем лучше, меньше отвлекаешся.
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение delta104 »

Задумал сваять себе дольменчик. Идея такая: располагаться он будет на чердаке моей дачи. Каракас из деревянных стоек и вагонки. Изоляция - пеноплекс 5 см. Должен получиться максимально шумоизолированным и тёмным. Габариты подразумевают мой рост лежа с небольшим запасом и с раставленными руками, в высоту - 1.60 (дальше крыша не позволит). Идею с пеноплексом навеяла кабинка кинотеатрика 5D, где внутри шумно, а снаружи ничего не слышно. Там тоже им все обшито. Вот только вентиляцию надо продумать. Не дорого и не особо трудозатратно. Если в фазовом опыте положительной разницы не даст, то и не жалко. Эксперимент так сказать.
Может кто делал уже? Кроме доктора Монро.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

При разделении на выдохе представлять,что ваше фантомное тело
находится уже на улице,что гораздо упрощает процесс,устраняя
трудности с прохождением сквозь стекло окна:)

Моя практика показала,что если высадиться сразу на желаемую локацию,
то время нахождения там слишком сокращается из-за траты ментального
её создания.

А область за вашим окном-уже создана и хранится в файлах памяти подсознания,
поэтому проявляется без растрачивания ментальной энергии.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Мне нравиться пролетать через стекло: сначала мягко проникают руки, потом незаметно и быстро все остальное тело...но, если углубление раньше, то пролазишь, как через застывающую карамель, что тоже интересно в общем-то. Действительно, зачем напрягаться. Для всех по-разному, впрочем.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

лида ямбуренко писал(а):Мне нравиться пролетать через стекло: сначала мягко проникают руки, потом незаметно и быстро все остальное тело...но, если углубление раньше, то пролазишь, как через застывающую карамель, что тоже интересно в общем-то. Действительно, зачем напрягаться. Для всех по-разному, впрочем.
Да согласна Лида-это интересно:),но я раньше очень много сил тратила на это,
окно не хотело становиться податливым,и сильно сопротивлялось:)
приходилось и разбивать,может это и от характера человека зависит-
сопротивления материалов:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Macross »

Самый легкий способ попасть в фазу - проснуться ночью, выпить чашку кофе и обратно лечь спать с намерением что осознаете состояние сна. Само собой, работать будет не всегда, но это самый лёгкий способ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение toloc »

Macross писал(а):Самый легкий способ попасть в фазу - проснуться ночью, выпить чашку кофе и обратно лечь спать с намерением что осознаете состояние сна. Само собой, работать будет не всегда, но это самый лёгкий способ.
Самый лёгкий способ... - я это не отрицаю , но это для начинающих,чтобы почувствовать хотя бы что такое ОС.
У меня этот способ работает 1 раз в месяц, не больше ....
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Саут »

Я вот не понимаю, как сохранять сознание при переходе в сон на вечернем засыпании. То есть лёг вечером и пытаешься уже что-то сделать. Я уже сколько раз не пытался и всё равно проваливаюсь в сон. Когда уже чувствую, что начинаются лёгкие провалы, после которых ещё как-то умудряешься в следующую секунду просыпаться, хотя после 3-го или 4-го такого провала шансы на то, что ты проснёшься становятся всё меньше и меньше, можно даже сказать, что они фактически равны нулю, то начинаю даже о чём-то думать, считать про себя, или повторять какую-либо фразу, чтобы стараться поддерживать свой мозг в бодрствующем состоянии. Но и этого оказывается недостаточно, потому как незаметно засыпаешь.

А ведь смотрю видео уроки, в которых говорят, что достаточно просто лежать не двигаясь и тогда мозгу покажется, что тело уснуло/ты уснул, и ты постепенно перенесёшься в сон, который будет уже осознанным. То есть, получается, ты просто перенесёшься туда уже с сохранённым сознанием. Хотя Миша рекомендует с этого не начинать. Я вот не пойму этот момент. Как оно может оставаться сохранённым, если ты всё равно вырубаешься. То есть, как ни старайся, а тебя всё равно вырубит.

Вот не понимаю, как у меня тогда, ещё осенью, примерно, получилось увидеть сюжет сна, где я спускаюсь по ступенькам в подъезде и почувствовать, как я собственно по ним реально спускаюсь – ноги переставляю. Эффект длился секунды три или четыре, после чего резко вернуло в тело. Теперь же такого состояния не получается достичь по сей день, сколько не старайся.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение toloc »

Саут писал(а):Я вот не понимаю, как сохранять сознание при переходе в сон на вечернем засыпании. То есть лёг вечером и пытаешься уже что-то сделать. Я уже сколько раз не пытался и всё равно проваливаюсь в сон. Когда уже чувствую, что начинаются лёгкие провалы, после которых ещё как-то умудряешься в следующую секунду просыпаться, хотя после 3-го или 4-го такого провала шансы на то, что ты проснёшься становятся всё меньше и меньше, можно даже сказать, что они фактически равны нулю, то начинаю даже о чём-то думать, считать про себя, или повторять какую-либо фразу, чтобы стараться поддерживать свой мозг в бодрствующем состоянии. Но и этого оказывается недостаточно, потому как незаметно засыпаешь.

А ведь смотрю видео уроки, в которых говорят, что достаточно просто лежать не двигаясь и тогда мозгу покажется, что тело уснуло/ты уснул, и ты постепенно перенесёшься в сон, который будет уже осознанным. То есть, получается, ты просто перенесёшься туда уже с сохранённым сознанием. Хотя Миша рекомендует с этого не начинать. Я вот не пойму этот момент. Как оно может оставаться сохранённым, если ты всё равно вырубаешься. То есть, как ни старайся, а тебя всё равно вырубит.

Вот не понимаю, как у меня тогда, ещё осенью, примерно, получилось увидеть сюжет сна, где я спускаюсь по ступенькам в подъезде и почувствовать, как я собственно по ним реально спускаюсь – ноги переставляю. Эффект длился секунды три или четыре, после чего резко вернуло в тело. Теперь же такого состояния не получается достичь по сей день, сколько не старайся.

Я извиняюсь,но ты Саут,затронул мои ,а может и других ,проблемы.... Но думаю могу помогу чем могу (........)
Во первых, это полное расслабление ,физ. тела и ума (ОВД)..
Потом я концентрировался (виртуально) в своей спальне на каких - то трех предметах,которые рядом,и потом виртуально перескакиваю с одного предмета на другой (чувствуя и цвет,и расположение и запах и т.д.)И после этого я попадал в ИСС , но не буду описывать свои чувства (у каждого
свои) но выйти таким способом пока не получилось. (Делаю попытки....) На счет Эффекта, это у меня во время дневного сна проявляется часто.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Battakov »

Macross писал(а):Самый легкий способ попасть в фазу - проснуться ночью, выпить чашку кофе и обратно лечь спать с намерением что осознаете состояние сна. Само собой, работать будет не всегда, но это самый лёгкий способ.
Кофе не обязателен (рекомендован только тем, кто спит без задних ног в любых обстоятельствах), можно просто проснуться, желательно часов в 5 утра, если, конечно, легли спать в 22-23 часа и пожелать, а порой даже просто подумать о том, что хотите осознаться во сне, и лечь спать. Разумеется, во всех случаях это работать не будет, но вероятность очень высока.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Battakov »

Подведя итог можно сказать, что фаза в нынешнем состоянии никуда не годится - ничего в ней не успеваешь сделать, а это реально разочаровывает. Однако сейчас большими темпами развивается виртуальная реальность и она доступна уже каждому. Нужно только купить специальные очки для виртуальной реальности и смартфон с гироскопом. Кому интересно, забейте в ютубе фразу "видео 360". Эффект погружения в реальность невероятный.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»