Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

Беря за основу, что человек бессмертен, а лишь меняется его физ.тело, что вы будете делать, когда ваше физическое тело уйдет на покой и вы окажетесь в том самом астрале и попросту призраком в этом мире?

Хотел бы услышать также ответы о цикле перевоплащений по стадиям. За место жительства берем Землю.

Мои мысли:

Стадия 1. Рождение
Стадия 2. Жизнь в физ. мире на Земле.
Стадия 3. Смерть физ тела.
Стадия 4. Попадание 7 тонких тел в астрал.
Стадия 5. Тела начинают со временем расщипляться, но вы все еще можете осознавать себя как единое целое и путешествовать, вспоминать былые моменты жизни.
Стадия 6. Тела расщипились. Вы попадаете на уровень выше. Теперь вы чистое сознание (хотя чистое сознание вы уже и после смерти, тут просто еще чище).
Стадия 7. Вы выбираете кем будете и где родитесь.
Стадия 8. Вы выбрали и теперь ждете сигнал к вхождению сознания в рождающееся физ.тело.
Стадия 9. Вы родились.

Теперь вопрос.

Проходит много времени, может быть лет 300, а медиумы и экстрасенсы могут общаться с теми, кто умер. Значит они не переродились еще? Или переродились, но остается грубое тело с бывшим сознанием здесь, а новый человек, уже без того сознания рождается?

Как вы думаете? Я помню изучал это раньше, но подзабыл что да как, хочу вспомнить.
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Что делать, когда умрёт физическое тело? Мне представляется примерно следующее.
Желания дальнейших действий и собственное поведение, будет зависеть от того, чего душа достигла за всё время своего существования.
Наше я - это не только то наше сознание, что сохранилось после жизни в физическом теле. Какая то часть живёт в физическом теле, или возможно в нескольких физических телах. А какая то другая часть, находится в другом мире, в другом измерении. Так что по самому факту общения медиума с душой умершего, нельзя сделать никаких выводов, переродилась ли уже душа, или нет. Впрочем, об этом лучше поинтересоваться у самих медиумов.
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

Слушал, что говорил высший разум по поводу того, может ли человек мстить тому (например), кто убил его.

Они говорили, что человек, который умирает и только что умер не готов мстить и т п. Он даже не готов путешествовать или т п., т.к его накрывает горечь прожитой жизни, что он не успел и т п. Вообщем ему становится не до этого.

Теперь вопрос. Как сделать так, чтобы нивилировать эту горечь прожитых дней, вы можете себя обманывать в этом мире, где у вас есть физический мозг, который вас защищает, но в том мире, мозга не будет, будет только сплошное сознание, где уже нельзя врать и обманывать себя.


Так вот, что нужно сделать, чтобы сохранить равновесие, чтобы не повиснуть в трясине "упущенных надежд"?

Возможно вы скажите, что нужно эти надежды осуществить, но все равно что-то да не сможете осуществить, о чем то все равно будете жалеть.

Я вообще понимаю, что после смерти лучше не находиться долго в состоянии призрака иначе можно на долго здесь остаться (может я не прав).
Также я знаю, что еще есть закон, что если о тебе много кто помнит, то ты живешь в том мире, когда последний человек тебя забудет, ты растворишься и перейдешь на новую ступень.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

MagicaNII писал(а):...
Теперь вопрос. Как сделать так, чтобы нивилировать эту горечь прожитых дней, вы можете себя обманывать в этом мире, где у вас есть физический мозг, который вас защищает, но в том мире, мозга не будет, будет только сплошное сознание, где уже нельзя врать и обманывать себя.
Ну а почему Вы считаете, что не "обманом себя" будет именно "горечь прожитых дней"?
Возможно именно "горечь прожитых дней" и является "обманом" человеческого мозга самого человека (извиняюсь за каламбур))).
Возможно ваше Высшее Я осознает и поймет, что ни каких сожалений быть не может! Возможно что ваше Высшее Я поймет Истину, что всё что Вы делали в жизни и что с вами происходило было именно так и задумано вашим Истинным Я изначально. И только ваш "мелкий" человеческий ум не способен этого осознать. А ваше Истинное Высшее Я понимает что всё как есть то так оно и должно быть.
И ни каких мыслей о мести у него не будет. Ибо оно осознает и поймет что всё как сложилось значит так и надо. Возможно что именно таким образом и такой кончиной своей Вы отрабатывали свою прошлую карму, где наоборот, Вы были тираном для этого человека.
MagicaNII писал(а):Так вот, что нужно сделать, чтобы сохранить равновесие, чтобы не повиснуть в трясине "упущенных надежд"?
Так что, и ни какой "трясины упущенных надежд" тоже не существует! Это всего лишь иллюзорная мыслительная конструкция физического ума.
MagicaNII писал(а):Возможно вы скажите, что нужно эти надежды осуществить, но все равно что-то да не сможете осуществить, о чем то все равно будете жалеть.
А ещё лучше, вернитесь прямо сейчас в Здесь и в Сейчас. И начните жить настоящим. Без сожалений и "упущенных мечтаний".
Примите всё таким какое оно есть.
Если хотите и можете что-то осуществить, осуществляйте.
Если не можете что-то из задуманного осуществить, то примите это как есть и двигайтесь дальше, осуществляя то что способны осуществить.
MagicaNII писал(а):Я вообще понимаю, что после смерти лучше не находиться долго в состоянии призрака иначе можно на долго здесь остаться (может я не прав).
И чем "состояние призрака" лучше или хуже чем жизнь обычного человека?
Живые люди точно так же как и призраки сами своим сознанием "творят" свою жизнь.
Кто то и при земной своей жизни живет как в Аду. А кто-то наоборот как в Раю. А кто-то ни как вообще, как то же самый призрак.
MagicaNII писал(а):Также я знаю, что еще есть закон, что если о тебе много кто помнит, то ты живешь в том мире, когда последний человек тебя забудет, ты растворишься и перейдешь на новую ступень.
Возможно имеется в виду общее информационное поле. Но даже если так, то, наверняка, оно существует вечно...)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение Bob »

Действия зависят от восприятия.
Если хоть какоето восприятие останется, то действия будут зависить от него.
И что значит делать?)))) делать чем? Как? Рукой, ногой?
Вопрос пораждающий кучу вопрсов :)))
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Что вы собираетесь делать после разрыва с физ.телом?

Непрочитанное сообщение Bob »

MagicaNII писал(а):Слушал, что говорил высший разум по поводу того, может ли человек мстить тому (например), кто убил его.

Они говорили, что человек, который умирает и только что умер не готов мстить и т п. Он даже не готов путешествовать или т п., т.к его накрывает горечь прожитой жизни, что он не успел и т п. Вообщем ему становится не до этого.

Теперь вопрос. Как сделать так, чтобы нивилировать эту горечь прожитых дней, вы можете себя обманывать в этом мире, где у вас есть физический мозг, который вас защищает, но в том мире, мозга не будет, будет только сплошное сознание, где уже нельзя врать и обманывать себя.


Так вот, что нужно сделать, чтобы сохранить равновесие, чтобы не повиснуть в трясине "упущенных надежд"?

Возможно вы скажите, что нужно эти надежды осуществить, но все равно что-то да не сможете осуществить, о чем то все равно будете жалеть.

Я вообще понимаю, что после смерти лучше не находиться долго в состоянии призрака иначе можно на долго здесь остаться (может я не прав).
Также я знаю, что еще есть закон, что если о тебе много кто помнит, то ты живешь в том мире, когда последний человек тебя забудет, ты растворишься и перейдешь на новую ступень.
Все намного проще. Если вас волнуют вопрос смерти, то изучите себя. Загляните в себя. Изучая информацию - вы изучаете информацию, и никак больше. Изучить себя можно вниманием, а не мыслями с их смыслом. Кто вы? - Мысль? Тело? Память? Какоето название, обозначение? Где, когда? Тут, там?
Все это просто мысли, несущие картинку в воображении. Подобные картинки воображения, закрываю вас от осознания самого себя. Все вокруг как сон ))))
:D
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»